Также: США, Мир, Политика | Персоны: Дональд Трамп

новость Трамп одержал победу на праймериз в трех штатах

16.03.2016
Дональд Трамп. Фото: donaldjtrump.com

Дональд Трамп. Фото: donaldjtrump.com

Миллиардер Дональд Трамп выиграл первичные выборы Республиканской партии в Иллинойсе, Северной Каролине и Флориде. В каждом из этих штатов он получил более 40 процентов голосов. В Миссури Трамп незначительно опередил сенатора от Техаса Теда Круза. Для сенатора от Флориды Марко Рубио поражение в "домашнем" штате фактически стало поражением в предвыборной гонке.


Комментарии
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User welnik, 16.03.2016 13:25 (#)

Америка пошла в разнос!

User bebidok, 16.03.2016 20:30 (#)

Америке будет счастье!

User wasja39, 16.03.2016 10:04 (#)
19108

Блеааааать... Тед и Марко - нормальные ж пацаны.:(((( Особенно Марко ясно высказывается против Хуйла.

User albex, 16.03.2016 10:05 (#)

Молодец Трамп! Было бы отлично, если бы его избрали президентом США.

User orge, 16.03.2016 10:22 (#)
4479

Ну вот, теперь есть шанс, что в мире будет уже 2 придурка с ЯО.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User vadimgl2, 16.03.2016 18:30 (#)

Возможно это даже к лучшему, поскольку любой кризис обозначает проблему, а значит может быть толчком к изменению и обновлению. Так что американской политсистеме возможно нужно пройти через такой кризис, чтобы стать лучше. Да и как написал Барух выше, в их системе выстроен определённый баланс сдержал и противовесов. Он может и не всегда срабатывает, но экстремальное развитие ситуации предотвратить скорее всего сможет. Так что даже если победит Трамп, ничего совсем ужасного за его 4 года не произойдёт. Даже если Трамп в чём-то где-то пойдёт на встречу Пу. Такое уже было в какой-то степени при Буше-младшем, который что-то там разглядел в глазах Пу. Не сильно это в конце концов Пу помогло, если экономика валится.

(комментарий удалён)
User vadimgl2, 17.03.2016 04:25 (#)

Но что такого ужасного может сделать Трамп? Он конечно часто говорит вещи скажем так эпатажные, и изображает из себя эксцентричную личность. Но он совсем не глуп и груб, как это может сначала показаться. То что он вытворяет на публике, это не более чем маска, шоу, чтобы зпомниться и профилировать себя и отличиться от других кандидатов. Так что ужасного сделает Трамп? Неужели начнёт ядерную войну или узурпирует власть? Вы в это всерьёз верите? Рассорится с Мексикой и подружится с Россией? "Поделит" с Москвой Украину? Может быть. Но это так ужасно для США? Украина к сожалению на сегодня и так разделена. И возвращение Крыма и Донбасса зависит в первую очередь не от США, а от развития и состояния самой Украины и России.

User wasja39, 16.03.2016 20:10 (#)
19108

+++++
:((((

User matielde, 16.03.2016 10:55 (#)

Я конечно ничего не понимаю в американской политике, но если люди голосуют за таких,как Трамп пам пам, ой мне кажется,что с людьми что то не так.

User vadimgl2, 16.03.2016 18:35 (#)

К сожалению это значит что в стране что-то не совсем так. Люди хотят услышать простые ответы на их проблемы, когда дела у них идут не очень хорошо, и они чего-нибудь боятся. Трамп окутывает именно такой электорат.

User vadimgl2, 16.03.2016 18:36 (#)

окучивает

User matielde, 16.03.2016 19:04 (#)

Слабоумных что ли?

User vadimgl2, 17.03.2016 04:01 (#)

Почему сразу слабоумных? Я могу вам описать среднего избирателя Трампа. Я видел недавно репортаж из одного небольшого американского городка. Одним из главных работодателей этого города более 40 лет был завод по обслуживанию, ремонту и производству локомотивов для Амтрака. На нём работали более 4 тысяч человек, в основном жителей города. Сейчас завод закрыт уже много лет, поскольку слишком дорогой, нерентабельный.

Главный герой репортажа мужик за 50, несколько десятков лет проработавший на этом заводе. Он вполне умный хороший опытный работяга, который отлично знает свою работу и умеет работать. Вы найдёте таких и в России на каком-нибудь Уралвагонзаводе. Но какого-нибудь высшего образования, умения и самое главное желания критического анализа того, что он постоянно слышит, у него нет.

И его не интересует, будет ли Трамп дружить или воевать с Пу. Наоборот, он даже скажет вам, что мол зачем ссориться с Россией? Лучше с ней сотрудничать и торговать к взаимной выгоде. А то что что русские отжали какой-то непонятный Крым куй знает где, это ему фиолетово, пока это не угрожает напрямую интересам США.

Но главное Трамп ему и миллионам американцев пообещал вернуть производство в США, и в том числе и в его город, и создать условия для его развития. Каким образом Трамп этого добьётся и насколько это обещание реалистично, это этого работягу не интересует. Всех прочих политиков в Вашингтоне он считает клоунами, которые только набивают свои карманы и не думают о процветании Америки и её граждан. Они разрушили всё что работало десятилетиями. Но вот теперь придёт Трамп, который не относится к этому политцирку в Вашингтоне, и наведёт порядок, и у людей снова будет работа. И тогда и США станет хорошо. Это всё мысли главного героя репортажа. Так-то.

User oca, 17.03.2016 15:00 (#)
25205

Возможно, учитывая постоянно растущую Демпартию, у республиканцев в этом году остался последний шанс завоевать Белый дом. Шанс достаточно реальный, т.к. многие американцы ощутили пагубность ситуации, когда истеблишмент Демпартии вместо того, чтобы попытаться решить реальные проблемы США, зациклился на бесплатных подачках, однополых браках, глобальном потеплении, заискиванию перед всяческими меньшинствами, борьбе с исламофобией и т.п.

21790

Надеюсь, все довольны. Удивительно, как лица, четко понимающие, что путин не есть эффективный президент и вообще приличный человек, могут желать нормальной стране такого же правления. Это при том, что недостаточно не обожать путина, чтобы быть эффективным президентом. Работка эта - врагу не пожелаешь. Но ее должен делать порядочный человек. Увы.