новость Обама продлил на год действие санкций в отношении России

03.03.2016
Барак Обама. Кадр трансляции выступления

Барак Обама. Кадр трансляции выступления

Санкции США в отношении России продлены еще на год. В указе, подписанным Бараком Обамой говорится о сохранении "режима чрезвычайного положения, введенного в связи попытками подорвать демократические процессы на Украине, нарушить ее суверенитет и территориальную целостность". Эта ситуация создает "чрезвычайную угрозу национальной безопасности США", подчеркивается в документе.


Комментарии
User wwwfil, 03.03.2016 09:02 (#)

Терпеть санкции? Чувство глубокого удовлетворения от лишений и невзгод получает патриот! Терпеть, и никаких гвоздей!

User andrey_62, 03.03.2016 09:06 (#)
3180

Отличная новость!
Может быть стоит и слегка расширить?...

User wwwfil, 03.03.2016 09:09 (#)

И углУбить!

User keystone, 03.03.2016 16:46 (#)
19137

А вoт и нoвoсть o параллельнoм расширении:

"Американские банки отказались от российских гособлигаций, - WSJ
Крупные американские банки отказались размещать российские государственные бумаги из-за давления правительства. Ближе всех к размещению был Goldman Sachs, но и он намерен ответить отказом." http://censor.net.ua/n377441

Вoт эта нoвoсть будет пoсильнее "Фауста" Гете, хoть и не вхoдит в списoк oфициальных санкций. Пуйлу дoлжнo пoнравиться...

User andrey_62, 03.03.2016 16:55 (#)
3180

Радует :-) :-) :-)

User help007, 03.03.2016 17:00 (#)
5984

Вoт эта нoвoсть будет пoсильнее "Фауста" Гете, хoть и не вхoдит в списoк oфициальных санкций. Пуйлу дoлжнo пoнравиться...
===============================================
О, да ! ++++

(комментарий удалён)
User keystone, 03.03.2016 17:15 (#)
19137

Да какoй oбычнo. Прoклятые пиндoсы, вoпреки экoнoмическим интересам американскoгo нарoда выстрелили себе в нoгу... тра-та-та... Нo пусть им же и будет хуже: нас пoддержит материальнo наш великий вoстoчный партнер, а американцы пусть рвут у себя на дупе вoлoса. Ну, а прo тo, чтo вoстoчный сoсед пoкажет им аккуратную китайскую дулю, забудут упoмянуть. Примернo как прo бoльшoй успех "силы сибири"...

User american_uncle, 03.03.2016 17:17 (#)
25290

А вяликий @банутый телевизором в голову народ опять всё это примет?

Доколе?!

User keystone, 03.03.2016 17:29 (#)
19137

А вяликий @банутый телевизором в голову народ опять всё это примет?
-------------------------
А пoчему нет? Как известнo, лучший прoгнoз будущегo пoведения - этo прoшлoе пoведение. Примет и рукавoм занюхает...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User lesovik, 03.03.2016 13:56 (#)

+!+!+!+! Уважаемый мистер Обама давит медленно,НО ВЕРНО!КОЛЬЦА СЖИМАЮТСЯ ПЛАВНО!Дедушка Удав есть ВЛАСТЕЛИН КОЛЕЦ.Шоб даже тупые все поняли.

(комментарий удалён)
User lesovik, 03.03.2016 15:52 (#)

Ахаа... нитка за ниткой. )))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User sunrise, 03.03.2016 10:26 (#)
24411

Есть такие люди, но не думаю, что они действуют на Обаму. Обама принмает решения не глядя на американский народ. Вероятнее он послушался бы Байдена и/или Керри, веренее не захотел бы их обижать, просто они ,хоть для виду( особенно Керри) рвут тельняшку на груди, переубеждать Обаму не стремятся, на само деле санкции, наложенные на Рашу многократно смягчались и создавали условия боле выгодные , в том числе и для незаконных сделок, чем если бы этих санкций не было бы. А насчёт Обамы, да , бывали моменты, когда я нём думал в таком ключе" Всё таки он президент Америки", один такой был связан и с Украиной, но их было, во первых очень мало, во вторых по зрелому рассуждению я начинал понимать, что Обама даже в тех случаях, когда я о нём в таком ключе думал, умудрялся больше вредить, чем делать что-то полезное.
Насчёт этих санкци и их продления, смотрите на мой пост ниже,эти санции по сути не мешают Путлеру, фактически ни в чём, поэтому они беззубы и бесполезны, в сущности этот пост, под к-рый Вы поставили плюсики, просто сильно утрирован и сокращён. На самом деле Керри и Байден, хоть время от времени,для приличия поднимают голос в защиту Путлера( у Керри очень тесные взаимоотношения с Лавровым, похоже, что денежные, хоть проверки никто не делал), но видимо , настойчивости явно не проявляют, иначе бы Обамы их снял бы( т.е. они не стремятся быыть убедительными). Потом у Байдена , вообще, был бизнес с Януковичем( точнее у нег и у его сына), но, по всей видимости , он предпочёл обойтись без Януковича и совсем не по причине честности, так что "не убедить" кого либо можно по разному, можно отрабатывать свои обязанности( чтоб тот, перед кем Вы это отрабатывали видели, что Вы стараетесь), но не обещать, что выполнишь их до конца, с Рашей именно так все и поступают. Ну думаю, что этой стране( точнее её руководству) ТАК И НАДО

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
twitter.com Michael_Grab [twitter.com], 03.03.2016 13:33 (#)
17847

Что такое "посадили НА МЕСТО"?
Обьявили войну? С риском перехода в ядерную.
Или отключили СВИФТ, закрыть все связи? Чтоб получить еще миллион беженцев в Европу на этот раз уже с России.

Или может лучше попробовать обойти бандюка стороной? Даже попробовать успокоить его! И подождать пока сам либо загнется, либо заснет и протрезвеет.
Нв вижу ничего страшного если для этого придется даже дать бандюку конфетку - не велика стоимость. :)))
Именно это сейчас Запад и делает - сдерживает и тянет время.

User sunrise, 03.03.2016 13:55 (#)
24411

Что такое "посадили НА МЕСТО"?
Ну например, не закрывали бы глаза на нарушение Рашей договора подписанного Горбочёвым и Рейганом о ракетах Средней дальности, добростовестное отношение к этому дговору выравло бы у Рашки ядовитые зубы,но на это дело вообще закрывали глаза, под видом политики Перезагрузка. Т.е. теперь они просто притворно боятся ядерного оружия у Раши , пугая обывателей и оправдывая свою нерешительность( не вводя ничего больше, чем беззубые санкции)
Выгнали бы Рашу из СБ ООН, когда она вторглась на территорию Грузии и аннексировала Абхазию и Осетию

Или по крайней мере выгнав Рашку из Крыма, после этого выстваили бы из СБ ООН
Сколько раз Обама запрывал решение Сената прислать Украине оружие конечно Путлер обнаглеет, кого ему бояться? Его же значала дразнят, потом раззадоривают идя ему на уступки, давая фору окрепнуть. Так они, увы, по ступают сегодня нетолько с Рашкой, со многими кто страшнее Рашки они поступают ещё мягче
Не запуусили бы Рашку в Сирию, чтоб она там пустила корни(
Ну в превый раз Обама это сдела в 2013 году и это подняло Путлере рейтинг, да и потом Рашку Обама пригласил, в качестве оффициального союзника на борьбу против ИГИЛ, Путлер жеоткликнулся через Пескова, что будет выпонять там только ему интересные цели, он хотел защищать Башара, у стан блока НАТО были возможности и право не соглашаться, даже и вытолнуть отуда Рашку, даже мешать ей там пустить корни, если бы они вообще вели бы себя добросовестно по отношению к врагам НАШЕЙ цивилизации , нетолько к Рашке но и к Хезболлах, к-рых исключили из списков террористов и Ираном с к-рым заключили сделку, к-рая явно приведёт Иран я ядерный клуб( ну тоже будет повод бояться ядерного оружия и ничего не предпринимать по отношению к Ирану), а так, как официально Иран и Хезболлах являются союзниками Америки у Америки в политическом плане не могло быть претензий к действиям Рашки, к-рая стала защищать интересы Башара, союзника Ирана в это сирийской свалке, даже наоброт появились приммущества, требования америки к Рашке тали считаться чем-то непоследовательным в таком контексте( ЭТУ ЧАСТЬ Я ОПИСЫВАЮ НЕКОРРЕКТНО И ГРУБО, не в деталях).
Вообщем их страхи перед монстрами были бы оправдванны, если бы они не помогали бы этим монстрам набирать силу, не защищали бы их от критики ( и нетолько) не выращивали бы их. Ну разбираться же с монастраи прийдётся не им, они уйдут , но будут путаться под ногами у своих преемников, если это будут республиканцы и продолжать данную линию( вектор политики) пряча неприятности под квёр , предавая союзников , если это будут демократы. Вообщем они решают свои внутрение политические цели( интересы, задачи) защёт внешней политики. Это очень заметно любомку, кто заинтересован, а Вы их идеализировать предлогаете и оправдывать ;-(

User lesovik, 03.03.2016 14:08 (#)

-!-!-!-! Не зачОтно.В Гааге надлежит Саурону вместе с его орками быть.А джентльмены-американцы будут в шокаладе! :-))) таковая жиЗн!

User sunrise, 03.03.2016 10:03 (#)
24411

Да и вообще, таким, как Путлер, такие знаки внимания со стороны Запада льстят, перед окружением можно повыпендриваться

User orge, 03.03.2016 10:18 (#)
4479

Ага, значит, грядет еще более тесное сплочение вокруг Вошьдя, так что кости начнут трещать.

(комментарий удалён)
User orge, 03.03.2016 11:00 (#)
4479

Надеюсь, и у него тоже.

facebook.com arman.tazh [facebook.com], 03.03.2016 10:22 (#)

Ура!!!! Санкции Расее только на пользу! Или уже нет?

User bohemian_baller, 03.03.2016 10:59 (#)
25383

Санкции шмакции. А где блин уголовный доклад про сбитый Боинг?

User lesovik, 03.03.2016 14:17 (#)

Судьи в париках уже шуршат бумажками. )))

User orge, 03.03.2016 11:02 (#)
4479

Значит, еще минимум год Абама будет гадить в подъездах и не индексировать пенсии и зряплаты. Вот же ж гад!

User wasja39, 03.03.2016 11:14 (#)
19108

Гимн Раиси в неработающих лифтах скоро будет слушать все население крупных городов. Саюууус нирушыыыыымый...:))))

User wasja39, 03.03.2016 11:29 (#)
19108

Кстати, бедной Сирии приготовиться. Она для вофки что твой Воронеж. Как только Госдеп нагадит, так вова сразу сирийские больницы бомбить. Не, ну надо же как-то душу отвести и заодно показать проклятым пиндосам, что с вовой шутки плохи.

User bendera, 03.03.2016 11:43 (#)
25134

посмотрим что скажет трамп

(комментарий удалён)
User bendera, 03.03.2016 13:24 (#)
25134

про обаму похоже думали. да еще баба после афроамериканца уже чересчур

twitter.com Michael_Grab [twitter.com], 03.03.2016 13:39 (#)
17847

arkadian68, 03.03.2016 12:36 (#)
Для республиканского истеблишмента ясно как божий день, что при номинации Трампа, у него шансов против Хиллари 0 целых, хрен десятых,
-----------
И откуда же ы подобную чушь взял? :)

1. Трам уже почти номинирован.
2. В день номинации все противоречия между ним и республиканским эстеблишментом испарятся - все дружно кинутся его поддерживать и признаваться в любви. Таковы правила игры.
3. ИМХО как раз наоборот - у Чиллари мало шансов против Трампа. Трамп свеженький, резкий, а Хиллари скучна и уже поднадоела американцам.

User alik13, 03.03.2016 12:02 (#)
24934

Санкции будут продолжены, народ России будут жрать дешевую водку, а кремль будет распиливать, а кисилев и соловьев кричать крымнаш..... Абама не сам продлевает санкции там сенат дает добро, и несколько десятков ведомств президента, это в России решает один, а кто он мы все знаем и молчим как быдло. И будем дальше сопли жевать, и радоваться той кости что бросить нам стерх.

User lesovik, 03.03.2016 12:15 (#)

И шоб было длинше,толще и дольше (самое главное!).

User lesovik, 03.03.2016 14:15 (#)

...шантАжирует

User douchine, 03.03.2016 14:41 (#)
20838

Это проект на десятилетия. Рашу запускают по знакомому советскому кругу с аналогичным результатом на выходе.
Забудьте о Раше лет на тридцать. Что там происходит, уже не важно. Дешёвая нефть, закрытые финансовые рынки, медленное расширение санкций, медленно опускаемый железный занавес, гонка вооружений, втягивание Раши в хронические конфликты, контрпропаганда. Всё это уверенно приведёт к разваливанию системы лет через тридцать-пятьдесят. И чем дольше длится неосовок, тем с большей вероятностью. Не дай бог сейчас сковырнут пукина и начнётся свистопляска со сменами власти в стране каждые полгода. Тут может возникнуть иллюзия спасаемости и небезнадёжности России как субъекта международных отношений. Нет, дракоша должен пройти все стадии своего развития и вызвать стойкое отчуждение со стороны цивилизованного мира. Когда он помрёт, атомные зубки у него можно будет вынимать без анестезии. И с этого монета начнётся нормальная, человеческая история этой территории.
Но многие до этого счастливого конца не доживут просто по причине естественной смертности.
Могу только посоветовать всем, кто может свалить, сваливать в кратчайшие сроки. Времена железного занавеса придут несомненно и будут длиться долго. Игры в оппозицию бессмысленны. Так уж вышло, что мы живём в эпоху агонии российского государства. Но она может тянуться полвека.

User lesovik, 03.03.2016 15:09 (#)

На полвека?!Да столько не живут.

User wasja39, 03.03.2016 14:58 (#)
19108

А вообще, пацаны, много в этои деле непонятного. Вон вчера Маркин сказал, что убийство Немцова организовал Госдеп, дергая заказчика (вову) за... нитки. А сегодня этот же Госдеп вове санкции продлевает. Вот и пойми их, коварных пиндосов.:((((

User lesovik, 03.03.2016 15:36 (#)

Помнится,что тролли Леокадий,Санрайс и прочие помоили мистера Обаму,ДВАЖДЫ избранного великим народом на дем.выборах,лауреата Новелевки.Что дескать ничтожество,трус и тумак.А оно вона как вышло.Америка нынче вся в шоколаде!См.статистику в открытом доступе,страна НА ПОДЪЕМЕ!Кадавр свергнут,иранские муллы поставлены санкциями на колени.Саурон идет в Гаагу вместе с глазником.Экономика Мордора разорвана в клочья!Санкции маленькие?!Ну-ну!Суммарные штрафы только от казначейства США в отношении банков,только за отмывание денег ,слабое управление рисками и нарушение СТРАНОВЫХ САНКЦИИ США в 2012-14г.г.составили ок.12 млрд.$.Огромная сумма!Россия и ее банковский сектор,ВСЯ ФИН.СИСТЕМА стала ТОКСИЧНОЙ.Стоимость капитала для России и для ее компаний возрасла в разы,инвесторы убегают,банки сворачивают свои операции.Осенью начнется КОЛЛАПС БАНКОВСКОЙ СИСТЕМЫ РФ.Санкции имеют значение!И они будут не только пролонгироваться,но и УСИЛИВАТЬСЯ.

User lesovik, 03.03.2016 15:38 (#)

...лауреата НоБелевки...

User triaaa, 03.03.2016 15:57 (#)

А кто думает ,что Трамп есть хорошо для рашки?Кровью умоетесь сопливые московиты.

21790

Штатовскому народу, к сожалению, очень мало дела до Украины. Вот выберут Трампа, никому мало не покается. Будет он бегать с путиным в обнимку и жечь сердца мексиканцев.

User bratkaramazow, 03.03.2016 21:00 (#)
5162

Это есть вери гут!

User sunrise, 03.03.2016 20:16 (#)
24411

Ну после "Курска" и после того, как жён, матерей, сестёр и дочек утонувших моряков он обозвал , ему не рекомендуется носить тельняшку, поэтому ему и нечего рвать. Вы не находите?