новость Обама и Путин обсудили ситуацию в Сирии и на Украине

14.02.2016
Барак Обама и Владимир Путин

Барак Обама и Владимир Путин

Барак Обама и Владимир Путин обсудили по телефону ситуацию в Сирии и на Украине. Путин заявил о необходимости создать "единый антитеррористический фронт" и наладить плотный контакт российского Минобороны с Пентагоном. Также он высказал пожелание, чтобы Киев выполнил заключительные пункты минских соглашений, хотя поддерживаемые Кремлем боевики не обеспечили твердого исполнения предварительных.


Комментарии
(комментарий удалён)
User retakaurt, 14.02.2016 15:24 (#)
27599

Пусть продолжает ожидать. У него не так много времени осталось на ожидания.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 14.02.2016 16:43 (#)
25290

Как утверждается, инициатором разговора выступил Обама...
===========================================================

Вова опять победил! Напросился-таки Абамка на разговор. Типа, надо обсудить с этим выдающимся расеянским вором ситуацию в мире. Без этого ничего мы решить не можем. Вот, давеча помощник Вовы Дима напугал весь мир в Мюнхене новой холодной войной.

Весь мир так испугался, что Абамка сразу же позвонил Вове: "Вова, прости, мы не хотим холодной войны! Прости нас, Вова!".

(комментарий удалён)
User american_uncle, 14.02.2016 16:54 (#)
25290

Даже если Обама, действительно, позвонил этому буйному, то я вполне мог бы понять Обаму. Он, как ответственный перед своими гражданами политик, не может игнорировать даже бред такого отморозка и лузера как Путлер.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 14.02.2016 17:00 (#)
25290

Ну, почему Вы такой зануда?! :)))

(комментарий удалён)
User american_uncle, 14.02.2016 17:04 (#)
25290

Занудство в занудстве. Даже вот в этом Вашем последнем ответе. Ну, это не принципиально: Вы хоть и зануда, но правильный зануда. :)))

(комментарий удалён)
User american_uncle, 14.02.2016 20:53 (#)
25290

Ой, не знаю я ваши обидки, девочки! :)))

, 14.02.2016 19:59 (#)

о чём я и говорю всё время. контакты поддерживать будут ,чтобы пескарь с крючка не сорвался.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 14.02.2016 19:35 (#)
25290

Скоро это будет выглядеть примерно так.

Звонок из Белого Дома в Кремль: "Вова, ну-ка, пошёл нахуй из Сирии!".

Сообщение на сайте Кремля: "Президент США Барак Обама долго умолял соединить его с Владимиром Путиным, а потом умолял его принять США в коалицию с Россией и Ираном".

User glryg, 14.02.2016 20:50 (#)

***american_uncle, 14.02.2016 19:35 (#) Звонок из Белого Дома в Кремль: "Вова, ну-ка, пошёл нахуй из Сирии!". ***

Старый- старый анекдот
---- Я разговаривал с царем !
---- Где ?
-- Я переходил улицу ,а он ехал в карете
--- И что он тебе сказал ?
--- Пошел вон

User american_uncle, 14.02.2016 20:52 (#)
25290

+++++++++++++

Хорошо бы Вове кто-нибудь рассказал этот анекдот. Хотя... Боюсь, под царем он себя поймет.

User andrey_62, 14.02.2016 17:45 (#)
3180

Наверняка было обычное.
На русском - ну возьимите меня играть с вами.
На английском - может оторвать тебе яйца?

User help007, 14.02.2016 15:03 (#)
5984

На сайте Белого Дома информация о беседе по состоянию на 14:20 мск 14 февраля отсутствовала.
=====================================================================================
Конечно, рано или поздно вопрос прояснится. И на сайте Белого дома инфа появится, НО - если бы утин звонил в никуда (например, в соседний кремлёвский кабинет) я бы особенно не удивился - в параллельной реальности ещё и не то бывает.

(комментарий удалён)
2982

Увы, массовые демонстрации в Европе теперь антиНАТОвские и антиамериканские...Антиамериканизм в Европе достиг, похоже, российского уровня, и европейцы готовы аплодировать России только потому, что она противостоит ненавистной Америке...Требования остановить НАТО в Украине и в Сирии видела, требования остановить Россию там же - только на демонстрациях украинцев и, соответственно, сирийских беженцев...

(комментарий удалён)
User help007, 14.02.2016 18:19 (#)
5984

к чему такое отчаяние ? Делай, что дОлжно и будь, что будет.

User glryg, 14.02.2016 21:16 (#)

***samedov_56, 14.02.2016 16:58 (#) МИР охватило безумие.***
1/"Еще не вечер"
2/ В конечном счете----безумие (российская пропаганда и провокациии) наталкиваются на РЕШЕНИЕ трезвых политиков спасти мир от апокалипсиса.
3/ И Запад наконец осознал необходимость противопоставить мощной ИНФОРМАЦИОННОЙ войне российских спецслужб---альтернативную ПРАВДИВУЮ информацию о реальных угрозах и политике ШАНТАЖА Москвы, Тегерана, ИГ и прочих "уродах" (феодалах) ушедших веков....
4/ Достаточно отключить Россию от системы Swift, закрыть границу в Европу,, как это пытаются делать в Украине, ПОЛНОСТЬЮ отказаться от российского газа и нефти, заморозить ВСЕ !!!!российские счета в западных банках, и начать конструктивный ДИАЛОГ об отмене санкций...
5/ Еще не все МИРНЫЕ рычаги использованы, чтобы остановить подлых агрессоров / воров/ бандитов !!

User leokadij [myopenid.com], 14.02.2016 22:23 (#)

Всё это надо было делать почти два года назад. Теперь поздно.

User glryg, 14.02.2016 23:35 (#)

***leokadij [myopenid.com], 14.02.2016 22:23 (#) Теперь поздно****
А что НЕ поздно ?------Эвакуация на Марс, Луну..
Не поделитесь ?

User leokadij [myopenid.com], 15.02.2016 06:48 (#)

Запад смирился с аннексией Абхазии и Ю.Осетии. Всё дальнейшее (аннексия Крыма, агрессия на Донбассе - следствие трусости и глупости Запада.

User glryg, 15.02.2016 20:27 (#)

***leokadij [myopenid.com], 15.02.2016 06:48 (#) Всё дальнейшее (аннексия Крыма, агрессия на Донбассе - следствие трусости и глупости Запада.***
1/ Это очевидно, но с уточнением (ИМХО)--тех, кто тогда представлял !!! Запад (напр г Тальявини) Меняются обстоятельства, меняются оценки, добавляются факты (вердикт по Литвиненко, крушение МН17, бомбежки в Сирии), наконец меняются лидеры (после !!!Обамы США прийдется !!!занять недвусмысленную позицию)....
2/ Но Вы не ответили на вопрос---что НЕ поздно ?------Эвакуация на Марс, Луну.. ?

User help007, 14.02.2016 18:18 (#)
5984

массовые демонстрации в Европе теперь антиНАТОвские и антиамериканские...Антиамериканизм в Европе достиг, похоже, российского уровня, и европейцы готовы аплодировать России только потому, что она противостоит ненавистной Америке...
=========================================================
редкостная чушь

User freiheit, 14.02.2016 19:44 (#)

++++

User help007, 14.02.2016 19:49 (#)
5984

мерси

User freiheit, 16.02.2016 17:09 (#)

плюсики не за то, что я поддерживаю "антиамериканизм"(это удел слабоумных), а за констатацию того факта, что полоумные европейские левые(особенно немецкие) окончательно свихнулись, поддерживая конспирологические теории заговоров рождающиеся в воспалённом мозгу недалёкого питерского Окурка.

User help007, 16.02.2016 18:05 (#)
5984

Где же вы увидели такой факт - у меня в посту ?

User freiheit, 18.02.2016 06:55 (#)

научитесь понимать смысл написанного . Удачи.

User help007, 19.02.2016 00:34 (#)
5984

будет смысл - обязательно пойму

User pipetka, 14.02.2016 19:04 (#)
21218

а где, интересно, вы это все видели?

User help007, 14.02.2016 19:49 (#)
5984

да в методичке, где же ещё

User help007, 14.02.2016 18:16 (#)
5984

Как вам сказать: европейцы ведь могут думать, что в конце концов проблема решается проще: закрытием границ.

, 14.02.2016 20:03 (#)

ничего удивительного. ссср проплачивал все левацкие протесты , а теперь ,,не до жиру , быть бы живу,,.

User retakaurt, 14.02.2016 15:10 (#)
27599

Таки я не понял, ладим ладимыч уже просится в западную антитеррористическую коалицию, или как? Может после таких "успехов" межгалактических сил решил, что должна быть единая коалиция под руководством ГШ РФ?

(комментарий удалён)
User orge, 14.02.2016 16:37 (#)
4479

Кремль всегда был и есть против всего, что:
1. ломает или не вписывается в его планы;
2. не предполагает его участия в качестве первой скрипки.

User sobakfima, 14.02.2016 15:13 (#)
9322

Путька хочет без мыла залезть в жопу Обаме, но пока еще выеживается

User retakaurt, 14.02.2016 15:18 (#)
27599

Путьке надо фонарик в зубы, а то ничего он тамака не увидит.

(комментарий удалён)
User sobakfima, 15.02.2016 13:22 (#)
9322

что прекращать

(комментарий удалён)
User sobakfima, 15.02.2016 19:41 (#)
9322

не поняла, поясните , пжл

(комментарий удалён)
User lesovik, 14.02.2016 15:41 (#)

Я постоянно и давно об этом твержу-ПОЛНАЯ ИЗОЛЯЦИЯ РОССИИ,РАЗРЫВ ВСЕХ ОТНОШЕНИЙ С НЕЙ,включая и дипломатические.Отрезвление наступит быстрее.

User postskriptum, 14.02.2016 15:44 (#)

Интересно подана информация: Обама и Путин обсудили,а дальше только пред"ява Путина!А Обама слушал и мычал?

User victor321, 14.02.2016 15:57 (#)
24045

Как таковая Сирия РФ нахрен не нужна. Но еще со времен Хрущева туда вбухано средств свыше триллиона долларов, в нынешних ценах.Вернуть невозможно. Значит уничтожить все к ебеням. Иначе душенька не успокоится.

User orge, 14.02.2016 16:39 (#)
4479

Сайт Кремля! Ого, это, конечно, фирма. А почему не сРаша-Тудой или Лай-Гнусь? Степень доверия -- та же.

(комментарий удалён)
User keystone, 14.02.2016 18:26 (#)
19137

По АВС только что именно так и сообщили: "по информации из хренля", без ссылки на подтверждение из наших источников. Хотя думаю, что какой-то разговор на самом деле состоялся, такого рода влажные фантазии - это уже чересчур даже для иопнутого окурка. С моей точки зрения - зря Обама очередной раз вступает в сношения с этой дурнопахнущей субстанцией, именно этого она и добивалась. Другое дело, что беседа, мягко говоря, вряд ли носила тот радостный для крысы характер, который пытаются впарить из вяликодуховной. Ну, это уж как водится...

User pipetka, 14.02.2016 19:10 (#)
21218

++++++++++++

User leokadij [myopenid.com], 14.02.2016 22:27 (#)

Обама - болван. У него для переговоров есть другой болван - Керри.

User new_generation, 14.02.2016 16:49 (#)

Путин заявил о необходимости создать "единый антитеррористический фронт"---------------
Уже есть каолиция. Но Вован мастер по фронтам. И собираться каждый год на Валдае.

User aleksonius, 14.02.2016 16:57 (#)

Обама про Сирию, ну а Путин про дядьку в Киеве, вот и поговорили про бузину в Горках путинских.

User new_generation, 14.02.2016 17:05 (#)

А вот что Маккейн сказал по этому поводу
«Я не вижу никаких. [Президент России Владимир] Путин не заинтересован в том, чтобы быть нашим партнером. Он хочет поддерживать режим Асада и восстановить статус России как ведущего игрока на Ближнем Востоке», — думает Маккейн. С его точки зрения, Кремль намерен сделать из Сирии «полигон для испытаний модернизированного российского оружия и превратить провинцию Латакия в форпост для распространения российского влияния в регионе».

, 14.02.2016 21:34 (#)
26271

Это вове дали поговорить с пранкером лексусом, который представился обамой.
Оба испытали чувство глубокого удовлетворения от телеконтакта.

21790

Не верю ни одному слову. Кто-то с кем-то говорил.

User flasher, 14.02.2016 23:37 (#)

А вот это вот очень интересно на сайте Белого дома: combined Russian-separatist forces.

User nik7777, 15.02.2016 02:43 (#)

Золотоордынствующие требуют суда над Обамой.

https://www.youtube.com/watch?v=O2HvFXR8tDQ

https://www.youtube.com/watch?v=NHWEXholu8A

Скоро повсеместно в трудовых коллективах улуса Мутная Вода будут проводиться собрания с теми же требованиями.