Также: США, Мир, Политика | Персоны: Дональд Трамп

новость Сандерс и Трамп победили на праймериз в Нью-Хэмпшире

10.02.2016
Дональд Трамп и Берни Сандерс. Фото: voanews.com

Дональд Трамп и Берни Сандерс. Фото: voanews.com

Сенатор Берни Сандерс и миллиардер Дональд Трамп победили на президентских первичных выборах в Нью-Хэмпшире в качестве кандидатов от Демократической и Республиканской партий соответственно. Трамп получил 35,1 процента голосов республиканцев. Сандерс, называющий себя демократическим социалистом, получил 59,7 процента голосов, опередив экс-госсекретаря Хиллари Клинтон.


Комментарии
(комментарий удалён)
User help007, 10.02.2016 11:39 (#)
5984

:-)))

++++

User american_uncle, 10.02.2016 20:10 (#)
25290

Считается, что выборы в Нью-Хэмпшире предсказывают будущего победителя всей компании. И это в самом деле очень часто совпадало.

На мой взгляд, Трамп слишком неприемлем для политической культуры США, чтобы победить. Берни Сандерс при всей своей левизне и то более симпатичен.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 11.02.2016 15:54 (#)
25290

Беда в том, что у республиканцев других жестких что-то не просматривается. Хотя я с Вами полностью согласен.

(комментарий удалён)
User lesovik, 10.02.2016 14:46 (#)

Сандерс есть ПРАВЫЙ СОЦИАЛИСТ.Не марксист!Не левый социалист.Белый и пушистый.

User nanoscience, 10.02.2016 16:33 (#)
3460

Лишь проглянуло солнышко после испепелительного кризиса, как появляются эти белые и пушистые во-о-о-от с такими ножами, с которых уже капает кровь Уолстрита. А народ видит эту кровь и радуется как малышки в песочнице.

User lesovik, 10.02.2016 21:12 (#)

И тишина.И мертвые с косами стоят...

User orge, 10.02.2016 13:12 (#)
4479

Ничего себе выбор: с одной стороны левак, с другой -- неуправляемый болтун.

User lesovik, 10.02.2016 14:49 (#)

Нет.Не левак.Умеренно левый,правый социалист,марксистом не являющийся.

User orge, 10.02.2016 15:02 (#)
4479

Можно быть леваком и без всякого марксизма. Таких в Европе, например, -- пруд пруди.

User lesovik, 10.02.2016 15:02 (#)

Не просто болтун.Гораздо хуже!Трамп Саурона любит...В геенну огненную идет,болезный.Сандерс в 100крат лучше!

User orge, 10.02.2016 15:35 (#)
4479

Ни вашим, ни нашим -- голосуем за Блумберга!

User lesovik, 10.02.2016 15:39 (#)

:-)

(комментарий удалён)
21790

Он. Не. Мусульманин. На него столько собак вешают, что, простите, можно без этой фигни обойтись. Кстати, государство светское и никому не должно быть никакого дела до верований Президента. Трамп вообще ни в какую церковь не ходит, а протестанты его дружно обожают.

, 10.02.2016 14:12 (#)

оба претендента и трамп и сандерс не являются представителями эстеблишмента. народ америки показал своим выбором ,что ему надоели прфессиональные политики и стране нужны реальные перемены. но перемены куда? эти две лошадки тянут в разные стороны. полевение американсого общества заметно на протяжении последних 35-40ка лет.это происходит благодаря росту чернокожей общины и латинос. не напрасно клинтон заявила об усилении работы с афро-американцами и и другими этническими группами. без них у демократов шансов на победу нет. с другой стороны белое население становится более радикальным , видя куда заводит страну политкорректность и социалистические идеи. идеальным выражением такой борьбы было бы выдвижение трампа от республиканцеа и сандерса от демократов. но если у трампа шанс переломить республиканскую партийную машину есть то у сандерса вряд ли. скорее всего в финал выйдут трамп и клинтон. от того кто победит будет зависеть судьба всего мира. сможет ли запад отмибилизоваться и победить исламскую угрозу , а так же поставить на место зарвавшегося путина мы узнаем через пару лет. с трампом таких шансов больше.

(комментарий удалён)
, 10.02.2016 16:13 (#)

Kogda mne nuzhen budet sovet lektora obshestva ,,znanie,, ya pozvonu. poka pishite zuganovu. tam vas poymut.

(комментарий удалён)
, 10.02.2016 21:49 (#)

спасибо,

21790

К сожалению, налицо рост, да.

User lesovik, 10.02.2016 14:58 (#)

Трамп - мерзавец!Его близко нельзя подпускать к каким-либо рычагам управления.А еще лучше его в ГУЛАГ определить на пожизненную отсидку.Польза бы была для самого путинофила Трампа.Может и покаялся бы,глядишь и спасенным оказался,приняв в свое сердце Христа.Любишь Путина - полюби и Сталина!

, 10.02.2016 17:14 (#)

что у вас в лесу сдохло? из-за чего вы так истерично набросились на бедного миллиардера. с чего вы взяли , что трамп путинофил , а сандерс путина посадит на цепь. уже давно пора было дать шанс деловому человеку , а не профессиональным болтунам вроде обамы и сандерса.

(комментарий удалён)
, 10.02.2016 18:12 (#)

ни разу не читал ничего подобного. возможно что-то и есть ,вырванное из контекста. если у вас есть крнкретные статьи дайте ссылку. после прочтения обсудим. голословные заявления не в моём стиле.

(комментарий удалён)
, 10.02.2016 21:45 (#)

меня начало тошнить сразу же после открытия ссылки партайгеноссе. доверять msnbc и левой прессе это расписываться в политическрй неграмотностi или ,в лучшем случае, плохом знании английского языка. доказательством этому было бы очутиться в америке 2018-21 годов при президенстве трампа. никаких безответственных заявлений от человека хотящего занять пост главного дипломата страны я не услышал. если вы хотели от него услышать те мнения о путине которые высказывал я и многие другие на сайте то вы слабо понимаете роль мирового лидера. время всё расставит на свои места и мы будем свидетелями того как трамп без истерик и обвинений загонит московскую крысу в угол. иначе я ничего не понимаю в психологии бизнесмена и умении вести дела. несмотря на многолетний опыт в моём бизнесе не в обиду, дружище..

(комментарий удалён)
, 10.02.2016 22:16 (#)

лень, ничего нового я не услышу. наберёмся терпения. недолго осталось. если трамп после победы нaчнёт целоваться с крысой обещаю публично принести извинения. жду того же в случае крысы в клетке.

21790

Мы запомним.

(комментарий удалён)
, 10.02.2016 18:07 (#)

живёт. непонятно из-за чего сомнения. я что ,незаконную медаль пытаюсь носить. или жить в америке голубая мечта людей живущих в мухосрансках. живу и очень давно.

User lesovik, 10.02.2016 21:21 (#)

Без всякой истерики говорю об этом чудовище.Оно ОБЕЩАЛО ДОГОВОРИТЬСЯ С ПУТИНЫМ.С Путиным никакой договорняк НЕВОЗМОЖЕН!Не сторонник республиканцев,но лучше хоть кто-нибудь из них.

, 10.02.2016 22:07 (#)

скажите мне , лесовик, откуда вы знаете на каких условиях будет договариваться с пуйлом трамп. может о способе вынесения из крeмля не вперёд ногами ,а вперёд головой. никогда настоящий бизнесмен или игрок в покер не раскроет вам карты во время игры. тем более , что игра ещё не начиналась.трамп всё таки будет президентом сша ,а не рф. из его предвыборной программы мне лично нравиться почти всё. ещё раз напоминаю , что после болтуна обамы нам нужен человек с опытом ведения дел. кроме того его обещания навести порядок с эмиграцией для меня один из основных вопросов. как для человека приехавшего в америку , а не в иран. поверьте за те годы , что я тут живу страна очень изменилась. прекратить превращение великой страны в халифат или германию или ссср \30тых годов\ основная задача президента сша.

User lesovik, 11.02.2016 09:43 (#)

1.С Путиным не то что договор,даже договорняк невозможен.Крым 2014 помните?А Пугачева?И т.д. и т.п.2."Болтун"привел страну к еще БОЛЬШЕМУ процветанию.См.макроэкономич.показатели США.Он не муслим,член методистской церкви.Представляете?И его Мишель не транссексуал и не фемдомина-страпонеса.И родился он Америке.Все это досужие домыслы.Хотя он и грешен.

User lesovik, 11.02.2016 09:45 (#)

И родился он В Америке.

, 11.02.2016 14:42 (#)

я не сoвсем понял почему этот пост обращён ко мне. обма болтун , ничего про его мусульманство или христианство ,а также место рождения я не говорил. процветание страны заслуга деловой америки, но не профессора права никогда не руководившего бизнесом или вообще другими людьми. если не считать его деятельность как community organizer. правительственные бюрократы только создают помехи своим ,,регулированием,, экономики. а с путиным не о чём договариваться. я согласен. но интересы государства важнее эмоций и если надо будет вести переговоры с москвой, их будут вести. вы предлагаете разорвать дипломатические отношения с россией? это безответственно и действительно ставит весь мир на грань войны. ссср прекрасно развалился без всякой горячей войны ,а рф гораздо слабее. время играет против путинской россии.

User lesovik, 11.02.2016 18:05 (#)

Ваша правда.Не говорили это.Но!Я решил на всякий случай опровергнуть возможные обвинения.Подстраховочка,так сказать,на всякий пожарный.Вы же ведь не любите Обаму,а кто его не любит,вешает на него всяких собак.Ну вы пока его болтуном обозвали.Да,и не профи,по вашему он.А это страшное оскорбление для высшего должностного лица!

, 11.02.2016 22:56 (#)

жду вторжения фбр и вызова в суд.

User lesovik, 12.02.2016 12:24 (#)

Очепятка- ФСБ.Вызов в Басманный суд.Уа-ха-ха!!

User lesovik, 12.02.2016 12:36 (#)

Дип.отношения рвать НАДО!И это вполне нормально в данной ситуации.Россия ведет гибридную войну не только против Украины.Контакты можно поддерживать через третьи страны.Как Грузия через Швейцарию с Россией.Я лично против всякой войны,в т.ч. и горячей.

4323

Хрен редьки не слаще)

User nanoscience, 10.02.2016 16:28 (#)
3460

Что в США творится - уму не постижимо человеческому. Мир идет к Дьяволу, к черту, в тартарары. Что Трамп и особенно Сандерс - это катастрофа для всего мира. Американцы как дети, ну ей богу же. Они носятся с этими болванами, которые таки подожгут запал, которые сожгут США и весь мир в борьбе, с одной стороны, с биллионерами, а с другой стороны, с Китаем, мексиканцами и Японией. Ну просто дурдом. ДВа фигляра. А народ, так и не отведавший ни фашизма ни социализма, тащится при одном слове популистов. Я просто разочарован этими выборами. Им, американцам, не хватало пиарщиков, популистов, умельцев делить и отбирать?

, 10.02.2016 18:31 (#)

наносайенс с крыльями бьёт тревогу. америка пропала , американцы носятся с болванами потому что сами такие. жаль бедняг, не ,,отведали ни фашизма ни социализма,,.оказывается опасность не со стороны агрессивных исламофашизма и россии , а от ,,биллионеров,, и японии. вот только не хватает дурака не-сайенса чтобы научить глупеньких америкашек делить и отбирать. более дебильного поста давно не приходилось читать.

User lesovik, 10.02.2016 21:31 (#)

+++++++++

21790

Вы еще вспомните нашего Президента Обаму и как вы его поливали, дамы и господа. Всё, чего он добился, эти существа дружно обещают первым делом развалить. Ну-ну.