новость Керри обвинил Россию в массовой гибели мирных жителей Сирии

06.02.2016
Джон Керри. Фото пресс-службы Госдепартамента США

Джон Керри. Фото пресс-службы Госдепартамента США

Использование российскими военными в Сирии неуправляемых бомб приводит к гибели большого числа мирных жителей, в том числе женщин и детей, заявил госсекретарь США Джон Керри. Он также обвинил сирийские власти и Россию в нарушении резолюции СБ ООН по Сирии. Госсекретарь вновь призвал Москву прекратить поддержку сирийского диктатора Башара Асада.


Комментарии
User quantuum, 06.02.2016 11:02 (#)
24369

Окурок бомбит в Сирии приграничные с Турцией районы, чтобы увеличить число беженцев в Европу, а сам хочет взять в долг денег в крупнейших банках США и ЕС http://www.novayagazeta.ru/news/1700032.html , правда для Росийского быдла это преподносится как "размещение государственных облигаций".
Понять не могу - он настолько туп или нахален !?!
Сдается мне что дырку от Шарапова он получит, а не бублик !!!!

(комментарий удалён)
User maxno, 06.02.2016 11:48 (#)
22523

Ключ имени писькова: "законно избранный". Таким можно все, как и в параше...
Там народ с ублюдком мириться не желает, ну а в параше сезон цветения дебилизма-мазохизма в самом разгаре.

User sogood, 06.02.2016 21:03 (#)

Тот кто в курсе сирийских дел, сынуля Асад, кагбэ, не законно избранный, а получивший трон от папы, который тоже пришел к власти не совсем законным путем. Так что, гражданская война в Сирии была неминуема и режим Асада с самого начала держался на принципе военной хунты. То же самое было и с Ливией и Египтом. Ватоголовые в газетах читают только лозунги и мантры, про хитрый Запад засылающий террористов, поэтому РФ готова защищать интересы асадов до последнего сирийца.

User maxno, 06.02.2016 22:28 (#)
22523

Для ваты это слишком запутанная история. Им некогда разбираться с отцами и сыновьями, заботы, понимаешь... Главное, что пиписькин говорит постоянно "законный".
Ну а проклятая ната завсегда лифты г.Урюпинска засирала. Чего ей войну до сих пор не обьявят, не понимаю...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User american_uncle, 06.02.2016 18:49 (#)
25290

Кремль: "Эх, Керри, Керри, а мы так в тебя верили!"

Патриарх Гундяев отслужил после этого молебен, в котором призывал все кары небесные на голову пиндосского обманщика и хитреца Джона Керри.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 07.02.2016 05:06 (#)
25290

Керри многие осуждали. Например, Андрей Пинтковский прямо называл его идиотом, который буквально "оргазм испытывает", когда с ним общается Унылый Лошадь.

Но всё оказалось не так. Керри - действующий член западного политического истеблишмента и не может идти против его ценностей. Он выполнял всего лишь функции "хорошего полицейского", реально же Путлера загнали за флажки, сделав из него мирового изгоя, с которым отныне НИКТО общаться не станет.

User lesovik, 07.02.2016 17:03 (#)

+++++++++

User puto_kaputo, 06.02.2016 11:33 (#)
23827

Ммм... дырка от Шараповой...

User lob, 06.02.2016 11:21 (#)

Очередная попытка американцев мирно разойтись с русскими. Но здесь компромиссов не понимают. Слишком накачено общество в веру в свою могучую армию. И в том что европейцы все пидосрасы, а американцы скоро рухнут. Поэтому бомбежки будут продолжаться, сирийцы будут к сожалению умирать, а некоторые кто сможет будут убегать от бомбежек в Европу.

User garin, 06.02.2016 11:22 (#)

Керри, а может хватит уже пустой болтовнёй заниматься?

User quantuum, 06.02.2016 11:33 (#)
24369

Да нет, это не пустая болтовня, просто никто, кроме Раши не рвет на груди тельняшку, а просто меееедленно затягивают удавку, по сантиметру в день, медленно но неумолима приближая летальный исход фюрера всея Руси, а неспешность эта - из санитарных сображений - чтобы незабрызгатся г@вном.

(комментарий удалён)
User quantuum, 06.02.2016 11:50 (#)
24369

Мельница Бога
Очень хороша.
Мельница Бога
Мелет не спеша.
Медленно, но верно
Ходит колесо.
Будет перемелено
Абсолютно все.
Г. У. Лонгфелло

User lesovik, 07.02.2016 17:14 (#)

Нет.Не болтовня,и не пустая дескать.Просто Керри дипломат.Языком силы скоро заговорят бравые джи-ай.Представляете?

User kanapacki, 06.02.2016 11:54 (#)

непонимание процессов движущих постиндустриальное общество,проецирование личных воровских целей на государственные,отождествление себя и государство,плюс необразованность,нарциссианство,моральный идиотизм,невозможность общества противостоять гибридной машине подавления несогласных,сознательный системный обман граждан во всех сферах существования,ведет к непредсказуемым безсистемным разрушающим последсвиям,пожинать которые возможно придется не только самим россиянам но всему миру!

(комментарий удалён)
User retakaurt, 06.02.2016 12:07 (#)
27599

Заявки то он направил, да кто ж ему даст?

User iji, 06.02.2016 13:10 (#)

да и на Чечню ещё, где только на один фонтан ушло 60 миллиардов рублей.

User alik13, 06.02.2016 14:19 (#)
24934

Сколько масок у российской стерхов? С каким бестыдсвом должна облодать кремлевская челядь? А где духовные скрепы, уникальность, величие и др. дурдомные призывы.

twitter.com noelection12 [twitter.com], 07.02.2016 13:38 (#)
22448

А чем отдавать-то будете? А-ха-ха-ха-ха!

User help007, 06.02.2016 12:08 (#)
5984

Керри напомнил, что в Москве говорил президенту Владимиру Путину о том, что "при Асаде у власти прекратить войну невозможно".
================================================================
Господин Керри, а кто вам сказал, что в интересах утину - войну прекратить ?

(комментарий удалён)
User retakaurt, 06.02.2016 12:45 (#)
27599

Левон, а может ему ещё и ключ предложить от квартиры, где деньги лежат?

User alik13, 06.02.2016 14:13 (#)
24934

Он может и предлагают, но у нас очень много бомб которые остались после развала ссср. В 1-ю и 2-ю чеченскую войну не успели весь боезапас истратить.

(комментарий удалён)
User retakaurt, 06.02.2016 13:21 (#)
27599

И неправда, что Россию санкциями поставили на калени. Санкции ей только помогли встать с кален, а бомбежки мирных жителей в Сирии заставили всех её уважать и считаться. Пока счёт 1:0 в пользу турок по сбитым сушкам.

User gin, 06.02.2016 14:24 (#)
5316

сколько можно путать россию с ссср и писать бред про 1/6 суши.. господа, вас в гугле забанили?
площадь суши и площадь рф не являются секретными данными, а деление еще в младших классах проходят..
даже захватив крым, россия имеет меньше осьмушки: 1/8,5

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User elionora, 06.02.2016 22:07 (#)
23475

перестаньте манифестировать! Вы в приличном обществе как-никак!:)

User iji, 06.02.2016 13:33 (#)

"Госсекретарь вновь призвал Москву прекратить поддержку сирийского диктатора Башара Асада."

Призвал он видите ли. Не зря говорят что у этого Керри интеллект как у 12-летнего ребёнка.
Щас ху**ло "послушается" тебя.

User bendera, 06.02.2016 14:06 (#)
25134

пустые слова, дай ф22 украине и не надо будет вообще выступать.

(комментарий удалён)
User retakaurt, 06.02.2016 14:28 (#)
27599

Зин, дыши глубже. Ты взволнована.

User iji, 06.02.2016 15:06 (#)

Интересная версия на счёт путина и обамы. Вот смотрите https://www.youtube.com/watch?v=p8N0lZ8zq-A

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Vip krokodil777, 06.02.2016 16:08 (#)
22674

Бывает и то и другое сразу.

(комментарий удалён)
User petrovsasha, 06.02.2016 21:53 (#)

"устанавливают на саму бомбу, делая её "золотой", а российские инженеры поставили на самолёт."

Откуда списали бред?

User golby, 06.02.2016 17:07 (#)

Правители США СЛЮНТЯИ! Может быть после выборов что-то изменится? Сомневаюсь...

16588

мда, теперь надо ждать когда до высокодуховных дойдет что и в Сирии они лоханулись.. Правда тут же придумают чето другое, Белоруссии или Воронежу приготовится. Теперь и из Сирии иски пойдут, вообще кислое наследство вовик оставит Касьянову с Навальным, придется им сразу отказываться от правоприемственности путинской россии.. и добровольно покидать совет безопастности ОНН, а там уж западные юристы пусть ловят собственность вовика на всех континентах, дочкам не позавидуешь мало того что папашка такой какой как он есть, так еще какие нибудь голодранцы из Голландии арестуют и дом и машину и счета в банке.. А они блин русская аристократия, типа.

User retakaurt, 06.02.2016 19:02 (#)
27599

Навальному надо будет в первую очередь безоговорочно вернуть Крым без всяких экивоков и обиняков.
Вот что говорит Каспаров про Крым и я с ним полностью согласен.
«Если мы видим Россию европейским государством, частью цивилизованного мирового сообщества, то без всяких референдумов и других оговорок должен быть зафиксирован акт международного преступления с признанием ничтожными и антиконституционными всех нормативных актов, которыми была оформлена аннексия. Каким бы сложным ни казалось решение этой задачи, это единственный цивилизованный путь.»
http://www.kasparov.ru/material.php?id=56B50844C7453&section_id=444F8A447242B

(комментарий удалён)
User retakaurt, 06.02.2016 20:18 (#)
27599

Дуся, с каких пор это ты стала цивилизованной?

16588

навальный никогда не придет к власти, он типа ленина, повезет произойдет революция, он чтото возглавит, а сам хрен чего добьется, он такой шоу мен, народный прокурор, как народные целители есть в телевизоре, звезда короче такая масковская, типа надежда демократической общественности россии.. так что плевать что он думает о Крыме, нахрен с ним обсуждать, тем более то что не обсуждается, с Украиной любому кто не придет к власти, надо будет налаживать отношения порушенные фюрером, тоесть придется и Крым вернуть, и бандитов выдать и заплатить, даже Димочке Медведеву, тут же проблема с порошенко легко договориться, договорись блин с народом, тут еще долго за аквафреш и нерушимку в рожу давать будут

User licba, 06.02.2016 22:06 (#)

В Беларуси зашевилились засланцы. Ряженые казаки (которых отродясь у нас не было) просят у Лукашенки их вооружить и сделать территориальным войском, якобы для защиты независимости Беларуси и установления спокойствия. Мамой клянутся в верности Лукашенке. Рыгорович вроде на идиота не похож! А вот предводитель этих клоунов с лампасами Улахович, кстати бывший кандидат в президенты с 2% голосов, вылитый идиот, если судить по его предвыборным речам, причем идиот феерический! Но на роль мавра подходит.

User anubїs, 06.02.2016 17:37 (#)

За сутки - 84 обстрела. Террористы применяли крупнокалиберное вооружение, зенитную установку и БМП, - пресс-центр АТО

В течение минувших суток ситуация в районе проведения АТО оставалась напряженной.
Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-центр АТО.

Согласно сообщению, боевики "ДНР" обстреливали позиции украинских войск на Донецком и Мариупольском направлениях.

14 раз враг открывал огонь по нашим опорным пунктам в районе Красногоровки, используя при этом кроме гранатометов и стрелкового оружия, минометы калибром 82-мм.

Обстрелам из гранатометов различных систем подверглись укрепления украинских воинов в Луганском, Марьинке, Песках, Опытном, Новгородском, Троицком и Широкино. Кроме этого, в Опытном противник использовал зенитную установку, а в Новгородском - БМП.

Применение врагом минометов калибром 82 и 120 мм по нашим позициям зафиксировано в Талаковке, Гнутово, Авдеевке, Зайцево, Майорске и на шахте Бутовка.

Всего за минувшие сутки пророссийские боевики 84 раза нарушали режим так называемой тишины. В отдельных случаях наши бойцы открывали прицельный огонь из оружия, которое разрешено Минскими договоренностями.

http://censor.net.ua/n372904

User nanoscience, 06.02.2016 18:30 (#)
3460

Массовая гибель мирного населения в Сирии от российской бомбежки это последний кирпич в прямом обвинении Администрации России в преступлениях против человечности и, я думаю, это серьезно. Я думаю, это очень серьезно. Наши отмахиваются от Керри как от мухи, не видя всю серьезность этого обвинения. Мы знаем примеры подобных обвинений в прошлой истории и мы знаем, что происходило потом. ТАКОЕ не сходит с рук никому. Как это будет, это уже технические детали, но ЭТО будет точно. Это будет или военная или политическая операция, но, понимаете, ТАКОЕ не сходит с рук никому.

(комментарий удалён)
User retakaurt, 06.02.2016 20:08 (#)
27599

Дуся, а ты подай заявление в басманный суд на США за "преступления" в Ираке и др. Докажи, что Пауэл показывал стиральный порошок в пробирке. А так только пердишь в лужу.

(комментарий удалён)
User retakaurt, 06.02.2016 20:28 (#)
27599

Дуся, ты думаешь, что и для говняшки не будет никаких последствий? Как там поговорка....Что позволено Юпитеру, не позволено ослу. Верно?

(комментарий удалён)
User retakaurt, 06.02.2016 21:26 (#)
27599

А ты, блохастый, кады уже успел говна нажраться? Даже и не думай, кормить не буду.

User iji, 06.02.2016 18:44 (#)

Ю. Плавский скорее всего прав. Я также уже давно подозреваю.
Керри и Обама слишком много потакают путлеру, и ведут себя крайне ссыкотно и позорно для великой державы США. Не исключено что между ними есть какие то договорённости, уж слишком часто этот Керри встречается с Лавровым.
Надо ждать прихода к власти в США ястребов - республиканцев, осталось менее года.

User nanoscience, 06.02.2016 18:54 (#)
3460

С удивлением узнал, что Россия до сих пор не ратифицировала Римский статус Международного уголовного суда, но этот статус был принят большинством.

(комментарий удалён)
User nanoscience, 06.02.2016 20:56 (#)
3460

У всех свои недостатки.

(комментарий удалён)
User nanoscience, 06.02.2016 23:09 (#)
3460

Это да.

User strela777, 06.02.2016 21:01 (#)

Чудной этот Керри! Неуправляемые бомбы это и есть секретное высокоточное оружие кремлевских. Они его прямо из своих роскошных кабинетов наводят на цели. А по настоящему высокоточное оружие, про которое говорит Керри, закончилось у ВКС на второй день бомбежек. Зато обычных бомб завались - они залежались на складах и их как то освежить. Вот и посыпают ими сирийскую землю, как горохом. А кто не спрятался - ВКС не виноваты.

(комментарий удалён)
User licba, 06.02.2016 22:13 (#)

Ладно, хорош пургу гнать, лучше нам расскажи про твоего любимого гей-славянина с педофильским уклоном Путлера! Сравни его с аналогично ориентированным графом Суворовым Александром Васильевичем, выдающимся полководцем, генералиссимусом. Орлы!

twitter.com noelection12 [twitter.com], 07.02.2016 13:50 (#)
22448

Как наши атомные бомбы всегда попадают в эпицентр, так обычные - всегда попадают точно в штаб ИГИЛ!

User lesovik, 07.02.2016 18:01 (#)

Не чудной...Вот когда начнут джи-ай утюжить,тогда чудненько будет!

User strela777, 06.02.2016 21:01 (#)

...нужно освежить...

User lesovik, 06.02.2016 21:54 (#)

1)Это пасы делал Путин,сказал,что будет РФ якобы с ОПЕК об увеличении добычи нефти договоренность заключать.2) Сезонный фактор. $ нефть скоро упадет до 30$.

User lob, 06.02.2016 23:48 (#)

"В частности, в той же «Хезболле», которая воюет в Сирии со второй половины 2012 года (после прихода джихадистов в Алеппо), зреет раскол из-за высоких потерь. По данным шиитских источников, более полутора тысяч ливанцев погибло в САР. И это не вчерашние крестьяне, которые взяли в руки оружие, а вполне подготовленные бойцы. Потери ослабляют позиции «Хезболлы» в самом Ливане, а учитывая, что у нее достаточно врагов в регионе, то последние могут воспользоваться ситуацией и с помощью Израиля просто смять движение."

"То есть цена победы в Алеппо и в Сирии вообще может оказаться несопоставимой для того же Ирана и Ливана. Жертв много, а вот успехи в САР — тактические, но никак не стратегические. Пока серьёзного повода для оптимизма нет — идет война на истощение."

User alibabaevich2, 07.02.2016 10:02 (#)

Поражает наивность западных деятелей: гибнут оказывается, мирные жители :)). Да плевать России на этих мирных жителей. Жизнь своих собственных мирных жителей гроша ломаного у них не стоит. Это и есть главное отличие "духовных скреп" от западных ценностей - цена жизни человека. Тем Сталин и выиграл войну, что завалил Гитлера трупами своих солдат и из-прод этой груды вылезти было уже невозможно :)) Так что это - менталитет. Любое поголовье скота в России стоит дороже такого же поголовья людей.

User lesovik, 07.02.2016 16:52 (#)

iji,vаl3356,krоkоdиl777 гнойную ненависть к Западу питают,обливая уважаемого миротворца Керри помоями.США СКОРО БУДУТ ПРАЗДНОВАТЬ ПОБЕДУ над Сауроном и сирийским глазником,а они все бубнят о некой "неполноценности"начальника Госдепа.За всю понапраслину им надо будет ответить на Страшном Суде.

User lesovik, 07.02.2016 16:59 (#)

Нет.Это фигура речи.Просто уважаемый мистер Керри дипломат.Представляете?И никакой наивности.Скоро вы услышите иной язык,это язык силы военных ,т.е. джи aй.Ваша наивность меня тоже поразила.Америка НИЧЕГО И НИКОМУ НЕ ОБЯЗАНА.Просто она благородна.Ждем-с результатов.

User lesovik, 07.02.2016 17:20 (#)

+++++++++++

User nanoscience, 07.02.2016 00:18 (#)
3460

Россия сотрудничает с МУС. США послали своих наблюдателей. Так что нельзя сказать, что доверия нет. Это действующая организация ООН. Другое дело, что особенности законодательства МУС иногда входят в противоречие с действующими Конституциями. Например, Президент не является неприкосновенным для МУС, а Закон России так не считает. Есть противоречия и с Конституцией США. Так что, тут или Конституцию надо менять или законодательство в МУС. В этом проблема есть. Это, конечно, амбиции, причем с обеих сторон. Но, мне трудно судить, так как я не знаю, кто разрабатывал законы МУС и почему они такие. То есть, каковы общие принципы тут и каковы Конституции, например, в Европах, что они позволяют этот приоритет.

User nanoscience, 07.02.2016 00:24 (#)
3460

Я вам расскажу подобный случай в своей практике. Покупали мы как-то компьютерную программу в Европе, а там в условиях сказано, что мы, купив эту программу, должны подчиняться законам этой страны, когда будем ее использовать (в смысле наказание за, например, распространение ее без согласия разработчиков). Ну, и конечно наш юрист сказал НИКОГДА!

twitter.com noelection12 [twitter.com], 07.02.2016 13:55 (#)
22448

ГазПрём?