новость Россия даст "компенсирующий ответ" на расширение военного присутствия США в Европе

04.02.2016
МИД России. Фото: пресс-служба ведомства

МИД России. Фото: пресс-служба ведомства

Россия примет "компенсирующие меры" в ответ на продолжающееся расширение военного присутствия США в Европе, заявили в МИДе. В ведомстве подчеркнули, что симметричные ответные шаги маловероятны по экономическим соображениям. Накануне стало известно, что на сдерживание "усиливающейся агрессии" России в Европе США потратят 3,4 миллиарда долларов.


Комментарии
User alik13, 04.02.2016 09:52 (#)
24934

То ли еще будет,Ой-ой-ой!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User american_uncle, 04.02.2016 16:37 (#)
25290

Россия примет "компенсирующие меры" в ответ на продолжающееся расширение военного присутствия США в Европе.
=========================================================================

А мне, вот, очень интересно, какие-такие "компенсирующие меры"? Экономику подтянет? Или что? Жопу порвёт, громко пёрнув со злости? Наберет в рот говна и плюнет Европе в морду?

(комментарий удалён)
User american_uncle, 04.02.2016 17:20 (#)
25290

Я не могу оценивать степень их сумасшествия. Ядерный блеф, очевидно, провалился, поэтому в последние месяцы его полностью свернули. Они реально не ожидали такой решительности со стороны "мягкотелого" Запада. Теперь раздумывают. А чего раздумывать-то? Нужно валить )(уйло - тогда еще есть какие-то шансы выжить.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 04.02.2016 17:40 (#)
25290

Я тоже думал о цели визита Киссинджера. Скорее всего, он выполняет какую-то подобную миссию. Он - хоть и стар, но мастер такого рода дипломатии.

Проблема в том, что даже если Хуйлу предложат какие-то гарантии и пр., то что делать с его ближайшим окружением? Нет, они либо уйдут все вместе, либо останутся все вместе. Нет дороги у кремлекрыса в одиночку.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User american_uncle, 04.02.2016 20:16 (#)
25290

Но то, что крысу загнали в угол, очевидно.
==========================================

Я считаю, что сразу после отстранения чекистского ублюдка от власти, России необходимо главное: выработать такие механизмы, которые не позволяли бы НИКОМУ узурпировать власть.

Собственно, механизмы эти давным давно известны и неоднократно использовались в странах с авторитарными режимами. И использовались успешно.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 04.02.2016 20:47 (#)
25290

Вся власть и была у Москвы - это и есть главная проблема России. децентрализация, федерализация и "опускание" Москвы - вот столбовой путь развития устойчивой и развивающейся страны.

User retakaurt, 04.02.2016 10:11 (#)
27599

"Симметричный ответ для этого совершенно не нужен, я в этом уверен. Компенсирующие меры для поддержания нормального военно-стратегического уравнения принимаются и будут приниматься", - сказал российский дипломат.

Заинтриговал. Ума не приложу, какие такие несимметричные меры могут предпринять ватноголовые?

User hall13, 04.02.2016 10:29 (#)

наверно оккупация Украины? Или Я.О.?

User garin, 04.02.2016 10:20 (#)

В очередной раз назло маме накакают себе в штаны, вот и все меры.

User baby_jay, 04.02.2016 21:20 (#)

Вспомним, как СССР "асимметрично отвечал" на американскую программу "звёздных войн". Т.е. взял и развалился. Я думаю, РФ ждёт та же участь. Года так через 3-4.

User anubїs, 04.02.2016 10:26 (#)

США хотят видеть продолжение реформ Абромавичуса для лучшего будущего Украины, - Госдеп
http://censor.net.ua/n372536

User orge, 04.02.2016 10:31 (#)
4479

Сдулись вертикальщики? А ведь совсем недавно трещали об асимметрических мерах. Кто-то хорошо сказал о том, что Расея пытается обгадить весь мир, не снимая штанов.

(комментарий удалён)
User victor321, 04.02.2016 11:35 (#)
24045

Долляр по 76.50 Евро по 85.49. Но курс неустойчив.

(комментарий удалён)
User victor321, 04.02.2016 12:11 (#)
24045

"Никому еще не удавалось сколотить состояние на песцах".
==================================================
В принципе верно. Никто из чукчей состояния не сделал. :) https://youtu.be/A0eCc_5IK-o

(комментарий удалён)
User victor321, 04.02.2016 12:39 (#)
24045

А Вы знаете, Котемура -сан, сдается мне, что судьба Крыма будет даже хуже Лугандона.

User zvirblis_317, 04.02.2016 13:20 (#)
21611

А чё росМИД бесится? США - это НАТО, Европа тоже (почти вся). Так а хуле тады? Где договорились, там и присутствуют. Вот если расея увеличит своё присутствие в Казахстане - НАТО должно завыть матом? :))

User victor321, 04.02.2016 13:46 (#)
24045

США вряд ли, но Назарбаев завоет. В принципе можно дать звание генерал-лейтенанта Эдичке Лимонову и в Усть- Каменогорск запустить. Большой беды не наделает, но нагадит много.

User zvirblis_317, 04.02.2016 13:50 (#)
21611

:)))))

(комментарий удалён)
User victor321, 04.02.2016 15:30 (#)
24045

Да хрен с ними, Котемура - сан. Каждый сам выбирает себе дорогу.

(комментарий удалён)
User victor321, 04.02.2016 15:39 (#)
24045

Было у ДДТ что то похожее.:) https://youtu.be/ayLlNzek76c

(комментарий удалён)
User victor321, 04.02.2016 15:53 (#)
24045

Иван Иванович. Михал Иванович, это шеф. Из "Бриллиантовой руки" :)

, 04.02.2016 14:12 (#)

Россия примет "компенсирующие меры"
-------------------
Будет "минировать" границу. Для этой цели к границе уже сгоняют стада коров....

User buratino2, 04.02.2016 16:20 (#)

Россия примет "компенсирующие меры"
----------------------------------
Зловещая угроза российским пенсионерам.

User veratoloz2012, 04.02.2016 18:12 (#)

Rossiya i IGIL - dva sapoga para. I te i drugie mechtayut o vsemirnom gospodstve. Nu i Persy daleko be ushli. Take chto ochupuzdennye izvestny vsem.