новость Американские контрбатарейные радары доставлены на Украину

14.11.2015
Американские радары в аэропорту Львова. Фото: @GeoffPyatt

Американские радары в аэропорту Львова. Фото: @GeoffPyatt

Вооруженные силы Украины получили американские радиолокационные системы контрбатарейной борьбы AN/TPQ-36. Они предназначены для обнаружения и отслеживания выстрелов артиллерии и запусков ракет на расстоянии до 24 километров. В оборонном бюджете США на следующий год предусмотрено выделение 300 миллионов долларов на оказание военной помощи Украине.


Комментарии
User anubїs, 14.11.2015 20:55 (#)

Слава Богу (если таковой есть) что наконец доставили, данная техника очень нужна ВСУ.

User lesovik, 14.11.2015 21:56 (#)

Слава Богу!И Он таки есть.Что значит наконец?!США и раньше,еще до боев под Дебальцево благородно их поставляли.Как раз путинцы и хотели их захватить там,да не смогли.Скоро пойдет в Украину и др. ОБИЛЬНАЯ ПОМОЩЬ.Богу вся слава!А дядюшке Сэму и всему Западу скажем спасибо...

User tatic, 14.11.2015 22:49 (#)

Какие же вы оптимисты... Верующие...

User lesovik, 15.11.2015 04:41 (#)

Текст комментария...Бог силы дает.И вера живая,спасающая...

User orge, 14.11.2015 22:52 (#)
4479

Не будем путать: то были противоминометные радары.

User zvirblis_317, 14.11.2015 22:17 (#)
21611

++++++++++++++

User andrey_62, 14.11.2015 23:11 (#)
3180

Опять Хуйлу карта не пошла. Еще и легкоатлетов на олимпиаду не пустят...
А если серьезно - очень рад за Украину.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 14.11.2015 23:46 (#)
3180

А почему они должны меня пытать?

(комментарий удалён)
User andrey_62, 14.11.2015 23:54 (#)
3180

Ответ не по существу - ответ не засчитан.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 15.11.2015 00:00 (#)
3180

Не знал, что ты бухаешь в поездах с Мединским и чтто он паяет пластиковые рамы :-) - а вот насчет существа без чести и совести соглашусь с тобой, в "правительстве" все такие ...
Но ты. не ответил!

User andrey_62, 15.11.2015 00:05 (#)
3180

Ах, да, врт еще.
Если ты намекал на меня, то знай - Говняшкой я называю хуйловое клептократическое "государство". А страна - это нечто иное.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 15.11.2015 00:32 (#)
3180

Госуда́рство — самостоятельная организация, обладающая суверенитетом , специальными механизмами управления и принуждения, а также устанавливающая правовой порядок на определённой территории.

Организация, Вова, организация. Скажешь, что и страна тоже организация?...

User lesovik, 15.11.2015 04:59 (#)

Верно.Ваша правда.В ноябре 14г.начали поставляться противомином.радары.Но верно и то,что помощь из Америки идет РЕГУЛЯРНО.И надо иметь чуство благодарности к ней.

Спасибо, лесовик. Да, "надо иметь чувство благодарности" к Америке за РЕГУЛЯРНО поступающую Украине помощь. А по случаю принятого решения Конгресса от 8 октября, и уже реализуемого, о поставке совершенных противобатарейных радаров можно просто воскликнуть УРРА! Теперь подлые, кровавые разбойники - кремлёвские наймиты по осуществлению великоимперской затеи путинской банды - при обстреле мирных селений из доныне для них безопасных 18-20 километровых расстояний будут высвечиваться на экранах радаров и точным ответным ударом уничтожаться. И законодательно наконец решена поставка летального оружия - на случай, если "РОССИЯ ВОЗОБНОВИТ НАСТУПАТЕЛЬНЫЕ ДЕЙСТВИЯ В УКРАИНЕ". Спасибо, и ещё раз спасибо Америке! Да здравствует стойкая, всё более мужающая Украина!