новость NYT: Коалиция во главе с США готовит масштабное наступление на ИГ

05.10.2015
Парад исламистов в Ракке. Кадр видеозаписи

Парад исламистов в Ракке. Кадр видеозаписи

Коалиция во главе с США готовит масштабное наступление на северо-востоке Сирии, направленное на Ракку, столицу ИГ. По информации The New York Times, Барак Обама на прошлой неделе впервые приказал Пентагону непосредственно поставить умеренной сирийской оппозиции боеприпасы, а возможно, и оружие. С Россией план наступления никак не координировался.


Комментарии
User rustam46, 05.10.2015 11:06 (#)

Посмотрим что будет на деле.

User clockman, 05.10.2015 11:16 (#)
3033

Кадырыч вспомнит, что он - суннит.

(комментарий удалён)
User clockman, 05.10.2015 13:18 (#)
3033

Именно поэтому и вспомнит )))

User american_uncle, 05.10.2015 16:11 (#)
25290

Однако, заключило издание, никаких надежд на военное сотрудничество с Россией для решения этой задачи теперь быть не может.
=================================================================================

На деле, ув. rustam46, будет дальнейшее обескровливание российского бюджета, который сегодня полностью оплачивает геополитические забавы рассеянского вошдя.

Фюрерок хотел создать коалицию с уже имеющейся коалицией, но, судя по всему, у него ничего не выходит. Ну, не принимают его в игру большие дяди. Играй, мальчик, один!

User rustam46, 05.10.2015 16:41 (#)

Ув. Дядя американец, я согласен с Вами на все сто, У пукина комплекс непоноценности и он своей распальцовкой от питерской шпаны хочет доказать, что он значимая фигура в мировой политике, от чего выглядит еще смешнее. Мировые лидеры поняли его хулиганские наклонности и стали относиться к )(уйлу с презрением и отвращением( если это вижу я, то это видит и )(утин), поэтому он так нервничает и допускает непростительные ошибки, но нам это на руку. Пусть его маразм крепчает...

User help007, 05.10.2015 20:35 (#)
5984

У пукина комплекс непоноценности и он своей распальцовкой от питерской шпаны хочет доказать, что он значимая фигура в мировой политике
==========================================================================
не совсем так, он бы может и рад не доказывать этого, но тогда - та же клоака, которую по ошибке называют в России финансовой и бизнес элитой - его же и сожрёт с потрохами и табакерками))

User rustam46, 05.10.2015 20:59 (#)

не совсем так, он бы может и рад не доказывать этого, но тогда - та же клоака, которую по ошибке называют в России финансовой и бизнес элитой - его же и сожрёт с потрохами и табакерками))
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Да, у бедного совсем выбора нет, если считать что за таберкерками в ход пойдут черенки:)))))))))))))))

User help007, 06.10.2015 10:38 (#)
5984

:-)))

User rustam46, 05.10.2015 18:48 (#)

Пока хотел ответить, Ваш пост куда то пропал.Ну вобщем я согласен с тем что говорит Обама, )(утина с ним ну ни как нельзя сравнивать, и про итоги он говорит все верно, все аутсуйдеры мировой политики(Иран, Ирак, Сирия асадовская) у него в друзьях. Просто мне, и не только мне, хотелось бы что бы он разговаривал как мужик с яйцами, извините за выражение, а не выражал глубокую озабоченность. Т.е, действовал более нагло, с )(утиным по другому нельзя, он понимает только силу, например в случае с Украиной надо было вопреки всему поставлять оружие для обороны, ведь Киев остался один на один с этим монстром, в случае с Сирией, надо было поднимать свой воздушный флот с формулировкой, " на защиту собственных интересов США и союзников". Извините, может я не прав, не знаю как это видно сверху, но отсюда снизу, видится это именно так.

User mich_grab, 05.10.2015 19:00 (#)

Рустам,
ИМХО, в Сирии Обама абсолютно прав.
Путлер сам свернет себе там шею.
Совершенно никчему затрачивать услилия на помощь ему в этом. :)

User rustam46, 05.10.2015 19:16 (#)

Ув. mich_grab, я и не говорю что я правда в последней инстанции, просто когда смотришь этих сикилёвых-соловьёвых, как они кичатся- какой яйценосный путин, а остальные все безхребетные и лохи, так хочется им ответить, что весь дрожу от возмущения, и тут злость берет на Обаму, думаешь, что он с ними цацкается, ведь по большому счету эта шушера и мезинца не стоит тех, над которыми они издеваются.... Да, наверное поэтому я и не президент США:)))))))))))

(комментарий удалён)
User rustam46, 05.10.2015 23:22 (#)

Понимаю, и если честно, то ответы Обамы меня чуть успокоили. Может действительно все под контролем? Было бы обидно, если это не так.

User american_uncle, 05.10.2015 23:29 (#)
25290

Ну, не всё, конечно, под контролем. Но хулиганскому нахрапу Путина Запад противопоставляет интеллект и стратегическое планирование.

А кроме того, не забывайте, что экономика РФ чуть меньше испанской... :)))

User rustam46, 05.10.2015 23:44 (#)

Ну, не всё, конечно, под контролем. Но хулиганскому нахрапу Путина Запад противопоставляет интеллект и стратегическое планирование.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Очень хочеться надеяться))))

User clockman, 05.10.2015 11:15 (#)
3033

Вялик, однако, царь наш батюшка. Даже тюфяка Обаму заставил шевелить задницей. Дохлую НАТУ оживил, опять же.

(комментарий удалён)
User clockman, 05.10.2015 11:21 (#)
3033

Пивбар надо искать, а не Эльбу.

(комментарий удалён)
User clockman, 05.10.2015 11:29 (#)
3033

Кто не рискует, тот не пьет пиво.

(комментарий удалён)
User clockman, 05.10.2015 11:39 (#)
3033

Хася, из нас песок и так сыплется.

(комментарий удалён)
User clockman, 05.10.2015 11:49 (#)
3033

Молодиться как Пуй? Это что же, пить бросать на старости? Нет, не раньше чем Игил Москву захватит.

User mich_grab, 05.10.2015 19:13 (#)

Не накаркай, Часовщик.
Ребята там крутые, гуманитарными прЫнцыпами особо не заморачиваются, сторонников у них в России до хрена. Зачватить не зачватят, но рвануть могут.
А ваша ФСБ против Болотной хороша, не против этих отморозков.

User clockman, 05.10.2015 20:01 (#)
3033

Моя ФСБ? Ух ты... А Путин мой дядя?

User lesovik, 06.10.2015 06:27 (#)

"Тюфяк" сломал хребет Кадавру,сломает и кровавому глазнику.Следующим будет Саурон.Вам Обама ничего не должен.Ему - все должны. :)

User cherubina1, 05.10.2015 11:17 (#)

да уж.
Проснулась-таки "коалиция" от клюна петуха в зад.
Как грят, нет худа без добра. В нАшем случае, нет добра, без худа.

User anubїs, 05.10.2015 11:31 (#)

Хорошо хоть все таки проснулись, к действиям перешли...

User keystone, 05.10.2015 19:02 (#)
19137

Имея делo с нашим Нoбелевским мирoтвoрцем, я пooстерегусь сказать "гoп", пoка oн на самoм деле не перепрыгнет.

User anubїs, 05.10.2015 19:06 (#)

Спорить не приходится, Вы правы, все может оказаться пачкой громких заявлений.

User rustam46, 05.10.2015 19:26 (#)

Это точно.

User lesovik, 06.10.2015 06:16 (#)

Текст комментария...так таки и не спали.Все пучком,Обама рулит!

User zvirblis_317, 05.10.2015 22:27 (#)
21611

++++++++++

User lesovik, 06.10.2015 06:13 (#)

И ничего не проснулась!Она,ента коалиция и не спала."Мягкая сила"сломает хребет Мордору.Обама рулит.Он будет принимать капитуляцию Саурона (либо его и.о.).

(комментарий удалён)
User cherubina1, 11.10.2015 15:18 (#)

госпожа, вы часом не заболели?

нет, слава Богу))
я в курсе. зайду на днях.

(комментарий удалён)
User cherubina1, 12.10.2015 00:20 (#)

спасибо, дорогой).
лучше поздно, чем никада)

25001

А по утру они проснулись...

User orge, 05.10.2015 11:44 (#)
4479

И тут совершенно вдруг окажется, что и у победонедоносной расеянской авияции тоже есть планы наступления на Ракку! Бывают же совпадения...

User anubїs, 05.10.2015 13:02 (#)

Оговорка по Фрейду: Министерство обороны РФ в своем Facebook оговорилось, заявив о действиях российских войск на территории "Российской Арабской Республики"
http://ukranews.com/news/184715.Ogovorka-po-Freydu-Minoboroni-RF-voyuet-v-Rossiyskoy-Arabskoy-Respublike.ru
========================
СНР захотели? ЩАС

User orge, 05.10.2015 13:12 (#)
4479

Не исключаю, что в штабах ИГ идет спешная разработка атак против Рф по всему миру. Вот это будет номер!

User anubїs, 05.10.2015 13:24 (#)

Вполне вероятно НО не ИГ, а в более умеренных группах (ССА и т.п.), РФ по факту ИГИЛ ничерта плохого не сделала, более того уничтожает их противников.

Но если рыпнутся устроить СНР то и ИГ подключится, впрочем думаю к этому времени "большие дядьки" (те что за океаном) проснуться и ответят быстрее.

User anubїs, 05.10.2015 20:47 (#)

orge хоть не от ИГ но очередная "повесточка" отправлена, впрочем раз писали деятели находящиеся в оппозиции властям Саудовской Аравии то возможно и ИГ привлекут http://censor.net.ua/n354929

User orge, 05.10.2015 21:52 (#)
4479

ИГ способен и без широковещательных заявлений принять нужное решение. Тем большим будет сюрприз.

User anubїs, 05.10.2015 21:59 (#)

Спорить не приходится. Я просто "оглядываюсь" на вопрос вредит ли им реально РФ соответственно есть ли основания ответку давать.

Прошу прощения что не по теме -- как Вы оцениваете сегодняшние пояснения Елисеева по поводу парижских посиделок?

Отвод танков, прочей бронетехники когда твари замолчали на несколько дней мне представляется опасным шагом. В то что они успокоятся и будут договоренности выполнять я не верю.

User orge, 05.10.2015 22:15 (#)
4479

Дьявол его знает. Нам неизвестна закулисная, не афишированная часть. Но судя по бодрым заявлениям Пьера, есть основания думать, что будет тихо. Да и Пастор заявил, что все на мази -- чуть что, вооружения мигом подтянутся. Соответственно возрастает роль разведки.
Есть и такой взгляд (по-украински): radiosvoboda.org/content/article/27285374.html

User anubїs, 05.10.2015 22:28 (#)

Насчет посиделок -- каждый из политиков, вернее каждая страна-участница несет свое, если по Елисееву то все подозрения ошибочны, НО его слова мы проверить не можем и нам не известна закулистная часть. Будем надеяться что все будет нормально, олландовский вариант у меня вызвал подозрения из-за двух моментов (все от себя, в сослагательном наклонении и он явно непроходной -- процесс увязан с принятием Основного Закона и если заявят "ЕС просит еще подождать, дать им больше времени на вывод войск, может быть они все же решаться на это" 300 голосов поправки с известной ссылкой вряд ли наберут.

Спасибо за ссылку, сейчас "вылезу" из под прокси, просмотрю.

User anubїs, 05.10.2015 22:45 (#)

Насчет версии Голишева и тактики США -- возможно он прав и я просто привык к т.с. старому образу, старому подходу в политике США но и при описанном подходе можно было давление (экономическое и пр.) усилить.

Насчет эффективности данной тактики -- сразу всплывает один и тот же контраргумент: каждый день на войне это кровь, ранения, гибель невиновных парней, это дети которых сделали сиротами. И я прекрасно понимаю что будь при попытке одного, другого позиционного наступления на позициях более современные ПТРК и в большом количестве бронетехника бы не сунулась, также с количеством, качеством бронетехники, разведданными и т.д.

User orge, 05.10.2015 23:03 (#)
4479

Там все должно было быть взвешено, все варианты просчитаны. Допустим, дают нам современное оружие, это приводит Окурка в ярость, и он бросает в бой в несколько раз больше войск. Соответственно, в разы растет число потерь. Не все так просто, увы.

User anubїs, 05.10.2015 23:15 (#)

Я это прекрасно понимаю, тысячи раз здесь, на др. сайтах многим горячим пытался это объяснить.
Когда у психа в руках ЯО резких движений совершать нельзя.

С другой стороны у Запада такая широта возможностей и ребята они обученные, могут при надобности подбросить то что не стреляет но очень поможет в работе ВСУ так чтобы он ничего не прознал, хотя тут конечно вопрос утечек не закрыт.

В том что подбрасывали не сомневаюсь, вопрос что и в каком количестве.

Возможно у меня также срабатывают т.с. "завышенные ожидания" по отношению к стратегии США.

User orge, 05.10.2015 21:53 (#)
4479

http://echo.msk.ru/news/1635000-echo.html

User anubїs, 05.10.2015 22:02 (#)

Спасибо, если Рейтер не ошибается то ответка уже нашла хероев или покрайней мере на пути к ним.

(комментарий удалён)
User orge, 06.10.2015 10:03 (#)
4479

Ой ли? Гугл в помощь.

User douchine, 05.10.2015 12:03 (#)
20838

Ну вот вам и Афранчег нарисовался. Войнушка на износ. У кого-то еще есть сомнения в том, чьи ресурсы закончатся первыми?
А в это время по тихой материковая Украина вся возвращается под Киев. Сейчас пуйлу зажмут его хромосому в сирийские тиски, он и в Крыму ручки-то разожмет. Потом в Грузии и Молдове. Вове теперь из Сирии без победы никак возвращаться нельзя. А с победой, может статься, возвращаться уже будет некуда :)
ПыСы. Читайте новости. Саудиты снизили на полтора бакса цену на нефть. Без увеличения добычи. Ну не чудно ли?

User anubїs, 05.10.2015 12:37 (#)

Сомнений нет, силенок для соперничества с Западом у РФ нет. Похоже хремлевские "игруны" этого не понимают и решили сыграть по большому... В итоге свернут себе шею и гораздо быстрее чем в Афгане.

User rustam46, 05.10.2015 12:54 (#)

"Саудиты снизили на полтора бакса цену на нефть. Без увеличения добычи. Ну не чудно ли?"--Обрадовал дедушку, спасибо:)))

(комментарий удалён)
User anubїs, 05.10.2015 13:49 (#)

Взгляните если не видели, посмеетесь http://www.ukrinform.ua/rubric-politycs/1892307-sahalin-obitovaniy-de-znayti-prihistok-russkomu-miru.html

User leokadij [myopenid.com], 05.10.2015 17:29 (#)

Отличный сарказм!

User rustam46, 05.10.2015 19:35 (#)

))))))))))))

User vladnotlenin, 05.10.2015 13:39 (#)
22912

маленький вьетнам, легкие столкновения, сравним уровень вооружения. Россия поймет, что из жопы так и вылезла.

User novenkij, 05.10.2015 14:29 (#)
24654

Это же каким надо быть идиотом, чтобы в нынешней экономической ситуации залезть ещё и в Сирию! Впрочем, я от чувств.

(комментарий удалён)
User kiska, 05.10.2015 14:53 (#)
11196

А что с Россией?
Она тонет.........=================== Она горит. Горят Лужники.

(комментарий удалён)
User kiska, 05.10.2015 15:20 (#)
11196

Очередной распил заканчивающегося бабла?

User pipetka, 05.10.2015 15:01 (#)
21218

велика расеюшка- в одном месте тонет, в другом горит))) но! в две войнушки ввязалась и не думает останавливаться на достигнутом) и так будет продолжаться до полного песца, а как же)

User kiska, 05.10.2015 15:24 (#)
11196

+++++++++++++++++

(комментарий удалён)
User pipetka, 05.10.2015 15:33 (#)
21218

ага... песец прийдет совсем с другой стороны...

User anubїs, 05.10.2015 15:04 (#)

Сирийцы обвинили Путина в убийстве мирных жителей и пристыдили РПЦ: "Вы называете это "священной войной"?. ФОТОрепортаж

Мирные жители сообщают Путину, что ИГИЛ находится в 100 км от падения его бомб.

http://kado4nikov.livejournal.com/325114.html

User kanapacki, 05.10.2015 15:22 (#)

пора говнокомандующему ,пока не поздно бомбить воронеж,хоть какой-то смысл будет

User tkalich, 05.10.2015 16:29 (#)
3709

Б. Стомахину дали 6,5 + 0,5 лет.
*
"С Россией план наступления никак не координировался"

расия, расия, расия... а это чо такое?
и почему с ней должны координироваться?

User veratoloz2012, 05.10.2015 16:57 (#)

Na Gaagu rabotayut. Take derzhat'.

, 05.10.2015 18:01 (#)
13834

Решительность Цезаря

Коль Цезарь, страх превозмогая,
не перешел бы Рубикон,
сказал бы я сегодня Гаю,
каким ушлепком был бы он.

Его бы высмеял Оракул,
с презрением отверг бы Рим.
На Форуме, поставив раком,
толпа глумилась бы над ним.

Припомнив старые обиды,
ему устроил бы скандал
Сенат и мартовские иды
настали б раньше, чем он ждал.

Убрав под шлем седые патлы,
с тоской смотрел бы идиот,
как Марк Антоний Клеопатру
на ложе брачное ведет.

Его покинула б удача
навек. Мусоля удила,
судьбы заезженная кляча
под гору б медленно пошла.

И стал бы Цезарь не героем
в доспехах бранных на коне,
а умер бы от геморроя
в глуши, в провинции, в говне.

User anubїs, 05.10.2015 21:15 (#)

Спасибо за стихи.

, 06.10.2015 00:54 (#)
22109

+++++