новость Обама выдвинул открытого гея на пост министра сухопутных войск

19.09.2015
Эрик Фэннинг. Фото: defense.gov

Эрик Фэннинг. Фото: defense.gov

Барак Обама выдвинул на пост министра сухопутных войск открытого гея Эрика Фэннинга. Теперь его кандидатуру должен утвердить Сенат. С 2103 года Фэннинг занимал пост замминистра ВВС. Он оценивается в Пентагоне как один из самых квалифицированных специалистов. Запрет на военную службу в США для открытых геев был отменен в 2011 году.


Комментарии

"В июне Верховный суд США принял решение, согласно которому однополые пары имеют конституционное право на заключение брака в любом штате. Таким образом, Верховный суд снял запрет на однополые браки в 14 штатах, где он еще сохранялся." ---------------------------

Что штаты оспаривают потому что браки - это юрисдикция штатов, и наплевав на конституция США в этом вопросе, Верховный Суд учинил беззаконие. Суд не имеет права делать законы или менять конституцию. Суд имеет право только интерпретировать. В данном случае Суд повёл себя как левак-экстремист, силой продвигая "прогресс" в интерпретации Обамы и прочих леваков и атеистов. Это в США открыто обсуждается.

Более того, когда недавно уволили гос служащую за то что она отказалась регистрировать гей брак, подлнялся большой шум - и по делу. Потому что служащая не могла зарегистрировать ней брак по причине своей христианской веры, и увольнение её за то, что она следует своему вероисповеданию, является прямым нарушением конституции США.

А по большому счёту - ну кого вообще волнует кто гей а кто не гей, и почему это должно волновать? Фэннинга же назначили не за то что он гей, я надеюсь, а за то что он квалифицированный для этой работы специалист. Почему нам всем постоянно навязывается это "гей - не гей"? Кого вообще волнует, и на каком основании, с кем, где и как человек спит?

Мне один агрессивный гей-активист в США заявил то что он заявляет раз 20 в день, по долгу активизма - что я гомофоб. Но это активист - американец, поэтому мозги у него американские и менатлньость его для меня как карта родного города. И его страхи там все указаны.

Я ему и ответил: "Родной, ну смотри, чтобы понять гомофоб я или нет, тебе сначала нужно оценить гей я или нет. Но вот когда ты оцениваешь людей на предмет геи они или нет, ты смотришь на них как на сексуальный объект. А разве смотреть на других и меня в том числе как на сексуальный объект не является сексуальным харассментом?.."

Погасил я этим болезного гей-активиста с его комсомольским непримиримым задором на раз.

User rom, 19.09.2015 23:57 (#)
47562

Ещё одна бендняжка, которой неймется от того, насколько разнузданными стали геи в проклятой Америке.

Да дела нет никому до геев, поймите наконец. Не волнуют меня вот геи, так же как не волнует меня, например, Гондурас. И совсем не потому что я гондурасофоб.

Напрягает однако (нет, не в том смысле как Вам подумалось) что лезут и лезут изо всех щелей рассказать нам про гейские проблемы, про то гей или нет какой-то министр, гей или нет какой-нибудь телеведущий, а так же гей или нет его собачка и геи или нет блохи на той собачке...

Нет мне дела до этого, поймите. И 95% населения этой планеты нет дела. Почему - см. выше про Гордурас. Ну а то что Верховный Суд нарушил собственные полномочия и выдал решение, которое противоречит конституции США - так то решение будет отменено. Да-да, решение Верховного Суда может быть отменено. Есть прецеденты.

User rom, 20.09.2015 00:41 (#)
47562

Ну конечно. У какому-то латентному интернет-троллю куда как больше знать и разбираться в Конституции и законах США, чем Верховному Суду США. :)

С чего вы взяли что я тролль? Торчите наверное только на комментах по гейской тематике. поэтому меня тут на Гранях не встречали никогда. И при чём тут как я, несмотря на то что гражданин США. разбираюсь или не разбираюсь в законах США? Разбираюсь, кстати, не так чтобы и плохо, на своём уровне, а о том что Верховный Суд подмял конституцию, наехав на права индивидуальных штатов говорят такие даже надеюсь вам известные юристы в США как Тед Круз, Марко Рубио и Крис Кристи. Плюс тысячи других, включая судей в штатах.

User rom, 20.09.2015 03:00 (#)
47562

Фу, кто бы сомневался что совок любит именно таких фриков.

При чём здесь совок? Эти весьма образованные люди, сенаторы и губернатор штата, для вас "фрики"? Один из этих "фриков" возможно станет следующим президентом США. Несмотря на то, что вы их не одобряете. Посмотрите кто они, а кто вы - ну никого не интересует ни разу.

User rom, 20.09.2015 06:24 (#)
47562

Фрики и есть. Такое же дерьмо как Путин, образованный человек с высшим образованием, но в американском исполнении. Неудивительно, что совок нутром чувствует своих и так их любит.

Вы, видать, языкам не обучены, а то послушали бы вот прошедшие давеча дебаты кандидатов на претендента на пост президента от Республиканской партии, CNN организовывал их и проводил (первые организовывал и проводил Fox News). Глядишь и перестали бы чушь нести.

А то твердите всё совок да совок. По-вашему если, так большинство населения США - совок, потому что именно оно, население США, граждане, выбрали Республиканское большинство в обе палаты Сената и выберут, всё к тому, будущего президента США именно Республиканца.

В обе палаты Конгресса, конечно же.

User rom, 20.09.2015 06:54 (#)
47562

Дональда Трампа - ха-ха-ха!

User matielde, 20.09.2015 02:32 (#)

ни одного гея не видела,который бы лез рассказывать про свои проблемы

И я не видел. Но масс медия ежедневно выдаёт информацию про гейские дела. Причём, как в данном случае, просто переписывая с западной левой прессы. Кто ж это всё пишет?

И скажите, кого волнует сексуальная ориентация обамовского назначенца? И почему? Почему это вообще важно?

А Вы знаете почему. Обамовская администрация считает что это "прогрессивно", вот почему. В каждую семью - по гею! Воспитаем гея в себе!

Если серьёзно, то многие на американских новостных форумах считают что гейство назначенца выпячено намеренно. Никакого отношения оно ни к чему не имеет, его ж не Главным Геем США назначают!

Смысл этого выпячивания в том, что если Республиканцы в Сенате не одобрят этого назначенца, - а Сенат часто не одобряет президентских назначенцев, не важно кто президент, - то в данном случае вся левацкая пресса поднимет вой что его зарубили не потому что сенаторы посчитали что он не достаточно квалифицирован, а потому что он гей, и объявит что все Республиканцы (консерваторы) гомофобы.

Запасаемся поп-корном, как говорится.

21790

Только Обама не левак и не атеист. Это Вы леваков не видели. Он очень умеренный. И принадлежит к протестантской церкви, что здесь считается за христианство.
И вообще.

Полным-полно таких "принадлежащих", от евреев, активно уминающих свинину, до мормонов, активно попивающих винцо. Вы ж понимаете о чём я. Обама за гей браки, что доказывает что несмотря на его принадлежность, он не христианин. Судя по делам его, не словам, он агеист ну или агностик, если Вам угодно. И разумеется левак. По сравнению с кем он умеренный, с Солом Алинским?

21790

Не вижу, почему кого угодно колышет, что любящие друг друга люди могут зарегистрировать брак. Речь ведь не идет о православном венчании - там чин такой, что при всем желании не обвенчаешь лиц одного пола. Речь о гражданском браке, который церковь волновать не должен. А что Президент это поддержал, конечно, ужасТТно. Но хотя бы теперь никто не может сказать, что он мусульманин. Мусульмане геев не любят еще больше, чем вы.

21790

Да, и еще. В этой стране церковь отделена от государства. Президент может быть огнепоклонником или атеистом, и никого это не должно смущать ни в какую сторону.

livejournal.com torvix2 [livejournal.com], 22.09.2015 17:44 (#)

Вы звиняйте пожалуйста, что вползаю в дискуссию.. Но вы правда верите, что если президент - огнепоклонник, то от него можно ожидать, что он будет покрывать водопоклонников или каких-нить других поклонников? Или что что не приедет команда огнепоклонников, которые спросят: ты, что брат. Забыл,штоле, отткуда выполз??????? Так оно было, и есть и будет.

21790

Нет, в этой стране церковь отделена от государства и верования Президента не влияют вообще ни на что. Никого он не покрывает. Если бы покрывал, то это жуткий скандал и импичмент (не самом деле, а не в фокс ньюс)

, 20.09.2015 04:53 (#)
3887

Чтобы считать Обаму "очень умеренным", надо быть очень левым. :)
А что значит, протестантство "здесь считается за христианство"? Что, это вопрос дискуссионный? Правда, я читал, что РПЦ и католиков не очень-то считает христианами. Следует ли считать христианами исключительно членов русской православной Церкви?

User piginspace, 20.09.2015 09:20 (#)
24939

> Чтобы считать Обаму "очень умеренным", надо быть очень левым. :)

Серьёзно?
А как-то конкретно не могли бы обосновать свою мысль? Кроме того, что Обаму отдельные его политические противники обвиняют в том, что он чуть ли не коммунист... Ну так его также обвиняют в том, что мусульманин, и что в Кении родился. Что такого левого в его собственно идеологии, и, главное, в конкретных действиях его правительства? По, скажем, европейским меркам, американские демократы - даже не центристы, а слегка справа от центра. И Обама там ну далеко не самый либерал.
Я Вам приведу пример - меня еще в начале его президенства реально впечатлило, как его правительство спасало американскую автоиндустрию во время финансового кризиса. Это было сделано грамотно и профессионально. И, хоть я не экономист и не политолог, на мой взгляд, ничего левого/социалистического там не было не капли. Причём ситуация была серьезнейшая - два из трёх автогигантов на грани настоящего банкротства, у Форда тоже дела были не очень. Так вот, никаких традиционно социалистических мер - национализации или иного перехода индустрии под государственный контроль. И никакого в кавычках "капитализма" по-путински - когда олигархам-собственникам просто втихаря дают сколько надо денег из бюджета. Сплошной грамотный капитализм: помогли, дали денег, в долг, НО под конкретные программы сокращения расходов, повышения эффективности, с привлечением на конкурсной основе экспертов и консультантов, с независимым аудитом и т.д. Результат - индустрия выжила, оставшись частной и независимой, и довольно скоро снова начала приносить прибыль. Крайслер еще несколько лет назад полностью выплатил государству весь выданный им "на лечение" заём. С процентами, естественно. Сплошной добросовестный капитализм - Адам Смит улыбается в гробу.

, 20.09.2015 17:15 (#)
3887

Вы верно заметили, что в Европе Обама "далеко не самый либерал". Точно так же в Америке Обама далеко не "очень умеренный". Именно это я и хотел сказать - оценка Обамы зависит от позиции оценивающего.
Ну, с точки зрения Европы в Америке настоящий либерал один - Чомски (шучу, шучу, но лишь немного). А вот с точки зрения российской либеральна не только поголовно вся Европа, но и Америка, включая и ненавистного им МакКейна.

Лично я не считаю Обаму монолитом либерализма, я вообще не считаю его монолитом, он колеблется в широких пределах (от либерализма до антиамериканизма). Но умеренным я его не считаю, тем более, очень умеренным.

Извините, что не привожу детальных аргументов - убегаю на природу. Но ваш экономический довод в пользу вменяемости Обамы принимаю без оговорок.

21790

Вот я что осознала и написала этому господину, возможно, это глупо?
- И да, кстати, долго не могла понять, что же не так с этой фразой "Чтобы считать Обаму "очень умеренным", надо быть очень левым."
Она в корне неверна. Если, скажем, у меня умеренные, центрические взгляды, то я обнаруживаю существование и тех, кто левее меня, и тех, кто правее меня. Кого-то считаю правым, а кого-то левым. Но чем более крайними делаются мои взгляды, тем менее я на это способна. Для леваков и правые, и умеренные - консерваторы. Для крайних правых и левые, и умеренные - леваки. Так что тот, кто считает Обаму леваком, тот сам себя определил как крайне правого.

livejournal.com torvix2 [livejournal.com], 22.09.2015 18:05 (#)

Смотри, чанчито ен эль эспасио что политики никогда не работают на благо общества, а только на благо группы, которая их ставит. И если им приходит в голову улучшить экологию, то им быстро ставят крест. слепота этих групп, в свою очередь показывает свободное разитие человечества.

21790

На последний вопрос: нет.
Был такой момент, называется Пятидесятница, когда ученики увидели друг на друге языки пламени и заговорили языками. Он считается началом священства. Апостольская преемственность с тех пор существует. Вот протестанты от нее отказались. Их пасторы, строго говоря, миряне-проповедники - вещь сама по себе хорошая. Но мне не очень ясно, каким образом группа мирян, собравшаяся двести или триста лет назад равняется Церкви Христовой, которая таки сущестует давно. А люди они, как правило, хорошие. Многие из них уж получше последователи Христа, чем гундяев.

, 22.09.2015 07:30 (#)
3887

Я с институтом православной религии практически не знаком. Я имею в виду не иисусовы жития, а постиисусовую организацию и управление православным движением. Поэтому я с интересом прочел сказанное вами. Я и не подозревал, что "апостольская преемственность" церковной власти является краеугольным камнем православия. Мне это напомнило систему власти в России - крепко и неразделимо удерживаемую властью и считающую это положение вещей данностью от Бога.

У евреев тоже были священники, но вот уже более двух тысяч лет евреи прекрасно обходятся без священников. Священники нужны для служения Богу в Храме - а с тех пор, как Храма не стало, не стало и нужды в священниках. А людям священники не нужны - они общаются с Богом без самопровозглашенных посредников-апостолов. Достаточно учителей-наставников (но ни коим образом не священных людей, ниспосланных самим Господом Богом).

Что касается старшинства апостольской преемственности над протестансткой "непреемственностью", это, конечно, факт - но убедительный ли аргумент? Вот еврейские принципы старше христианских не на сотни , а на тысячи лет - но христиане не считают это убедительным аргументом несостоятельности апостольской идеи. :)

Ну, это так, рассуждения не по делу. Религия - дело веры, а не логики и знания. Сопоставление или противопоставление религий или даже конфессий - бесплодное дело. Надо жить и давать жить другим.

21790

Вы на всякий случай имейте в виду, что я не богослов, и что у каких-нибудь гундяевых является краеугольным камнем, не знаю. Апостольская преемственность существует - это факт. Если я дозрею, что священники не нужны, то по-другому буду на это смотреть. То есть это для меня вполне аргумент, пока никто не объяснил мне получше.
По поводу Обамы: есть и левее его - много. Есть и правее его - много. Значит, он умеренный. Если он сильно слева от Вас, то Вы - сильно правых взглядов.
Я-то думаю, что я его поправее, однако. Розовых лефтис не люблю. Но крайне правые просто ужасны, извините, к присутствующим не относится.

, 23.09.2015 05:22 (#)
3887

Только накануне я, не к ночи будь сказано, упомянул Чомского. Вы будете смеяться, но он как будто ждал моего звонка. Он выступил в одном из очень-очень либеральных университетов Нью Йорка. Как если он подслушал нашу с вами дискуссию и решил принять в ней посильное участие. Он представил замечательно наглядную иллюстрацию правоты моего тезиса. Впрочем, он и вам оставил немало.
Я не знаю, англоязычны ли вы, но оставляю пару ссылок.
http://billmoyers.com/2015/09/22/noam-chomsky-on-trump-we-should-recognize-the-other-candidates-are-not-that-different/
http://www.democracynow.org/blog/2015/9/22/q_a_with_noam_chomsky_on

На всякий случай, приведу лишь парочку шедевров-высказываний Чомского (по поводу нынешней республиканской кампании):
"Сегодняшние демократы это то, что прежде называлось умеренные республиканцы. Республиканцы же вообще вышли за шкалу спектра.
.........
Трамп, может, и комедиант, но он не очень отличается от других кандидатов-республиканцев."

И, наконец, вишенка на торт: "Это Соединенные Штаты, а не Иран, представляют величайшую угрозу миру на земле".

Я уверен, Чомски не считает себя отьявленным, зашкалившим леваком, а только разумным, вменяемым гражданином, единственным, "шагающим в ногу". :)

21790

Спасибо за читабельную ссылку. Не могу слушать ушами.
Вы знаете, он за свою долгую жизнь столько всего говорил! У него, похоже, очень много идей по внешней политике. У меня лично таковые полностью отсутствуют.
Но республиканские кандидаты - действительно паноптикум. А две партии вовсе не сдвигались. Они поменялись местами где-то 60 лет назад. С этим согласны все, с кем я беседовала, с обеих сторон, но никто не мог объяснить, почему.

21790

И да, кстати, долго не могла понять, что же не так с этой фразой "Чтобы считать Обаму "очень умеренным", надо быть очень левым."
Она в корне неверна. Если, скажем, у меня умеренные, центрические взгляды, то я обнаруживаю существование и тех, кто левее меня, и тех, кто правее меня. Кого-то считаю правым, а кого-то левым. Но чем более крайними делаются мои взгляды, тем менее я на это способна. Для леваков и правые, и умеренные - консерваторы. Для крайних правых и левые, и умеренные - леваки. Так что тот, кто считает Обаму леваком, тот сам себя определил как крайне правого.

, 22.09.2015 07:42 (#)
3887

Как крайне правого? Только в случае, если считать незыблемой и неоспоримой истиной умеренность Обамы. Если ваши взгляды близки к обамовским, то он, конечно, умеренный - для вас.
Но в том-то и дело, что систему координат ценностей люди устанавливают по-своему. Вы и сами это отметили. Практически каждый человек считает именно свои взгляды умеренными и разумными, а прочих он расставляет в соответствии с этим слева или справа.
Поэтому я вижу Обаму слева от себя - и не просто слева, но и искривленным.

livejournal.com torvix2 [livejournal.com], 22.09.2015 17:53 (#)

Конечно, дискуссионный, а
то нет? христианство всегда борется за приз: кто правильный христианин. и в исламе - сам посмотри, наперегонки бегают - кто правильней бошки отрезает?

User matielde, 20.09.2015 02:29 (#)

ну ваще,Вы прям герой.

, 20.09.2015 05:02 (#)
3887

Хочу добавить для уточнения: ту женщину не уволили, ее невозможно уволить - она не госслужащая, она выборнослужащая. Ее посадили в тюрьму на несколько дней. И это было сделано не из-за ее вероисповедания, а за отказ выполнять закон страны (как ни противен он ей и многим другим). Я тоже очень не одобряю это решение Верховного Суда - и по той же причине, что и вы и многие другие законопослушные и думающие американцы: это решение противоречит духу Конституции: не дело Верховного Суда устанавливать законы, его дело интерпретировать их.

"И это было сделано не из-за ее вероисповедания, а за отказ выполнять закон страны (как ни противен он ей и многим другим)." --------------------

У Вас есть какие-то сомнения что её с места работы не вынудят уйти? У меня таких сомнений почему-то нет. И наказали её именно из-за её вероисповедания, потому что именно её христианские убеждения не позволили ей зарегистрировать глупость эту гейский брак. То есть, её наказали за то, что она повела себя в соотвествии со своим конституционным правом - правом на свободу совести. Этот "закон страны" противозаконен именно потому, что он подминает конституцию. Также он проивозаконен потому, что заключения браков назодятся в юрисдикции штатов, то есть ни федеральное правительство, ни суды любого уровня не имеют права, по конституции, навязывать штатам как именно им решать вопромы регистрации брака. Так как решение Верховного Суда противоречит конституции, этот закон - противозаконие. И думаю что он будет отменён и права решать вопросы заключения брака будут возвращены штатам в соотсествии с конституцией.

, 20.09.2015 07:55 (#)
3887

Как вы, наверное, уже заметили, я разделяю вашу позицию на (не)правоможность решения Верховного Суда в данном вопросе. Я также надеюсь, что в будущем, пусть и отдаленном, конституция восторжествует и это неконституционное решение будет отменено (как и вся эта абсурдная идея гомобрака).

Но, при всей моей симпатии к той упрямой женщине, она отказалась выполнять законное требование - стало быть, ей не место на данной работе. Если вы крутая мусульманка, вам не следует работать в буфете, торгующем, среди прочего, алкоголем и ветчиной.

(комментарий удалён)
User rom, 19.09.2015 23:58 (#)
47562

По крайней мере, первый коммент пошёл. Классический образчик латентного.

Ага, латентный, с женой и детьми. У вас все кто не ходит на шей-парады в исподнем скакать или смотреть на это скакание широко улыбаясь - латентные. Весь мир делится на вас, явных, и тех кто как вы, только пока об этом им ещё не рассказали, то есть латентных, да?

Вот всё пихаете всем в глаза гейство безо всяких причин, а когда вам говорят что ну достали уже, не волнует никого ваше гейство, гействуйте себе сколько влезет, то ваш ответ в том духе что оппонент ваш, мол, латентный. Окей, фиг с вами. Допустим я латентный. Пусть. Ну вот я вам со всей приписанной мне латентностью заявляю - ДОСТАЛИ. Не важно мне кто гей а кто нет, понимаете? Ну не интересует меня эта сторона, я не смотрю на каждое друногое существо как на сексуальный объект. ДОСТАЛИ. Понятно или до сих пор нет?

User matielde, 20.09.2015 02:38 (#)

а Вы не обращайте внимания,вот не обращайте и всё,они лично Вам ведь ничего плохого не делают,берегите нервы,будьте добрее к другим,пусть и не таким,как Вы.

Так я внимания не обращаю. И спокоен как снеговик в январе на Аляске. Я одного не понимаю - ну вот назначают мужика на должность, почему нужно непременно указывать его сексуальную ориентацию? Это необходимое требование для выполнения роли, на которую его назначает Обама? Нет. Так зачем об этом писать? А если писать, почему не написать какого цвета он предпочитает носки, размер его ботинок, и породу его кота. Это же тоже всё важно для назначения, не правда ли? Точно так же как его сексуальная ориентация.

, 22.09.2015 19:08 (#)
3887

О сексуальности новоназначенного Секретаря Армии говорят СМИ, а администрация об этом не трубит. Но она разумно сочла не делать из этого секрета - да это и не было секретом в армейских административных кругах, где этот человек уже много лет. Обама, ко всему, решил заработать на этом обстоятельстве дополнительный капитал (если это капитал).

Кстати, иитересно если Сенат Фэннинга не одобрит, по каким-то рабочим соображениям, как быстро леваки поднимут истерику о том что республиканцы его забили потому что он гей?

У них ж мозги с подвывертом, у леваков-то, работают по одному принципу - когда за превышение скорости остановили белого семейного чувака - это остановка за превышение скорости и ничего больше. А когда за превышение скорости остановили чувака, а он оскзался чёрным или геем, то это или расизм, или гомофобия.

Я вообще думаю что пора начинать играть против леваков-"прогрессистов" по их же правилам. Не принял чёрный, мусульманин, или гей белого христианина на работу - это анти-белый расизм, христианофобия или стрэйтофобия. И в суд на них, в суд. Хотите такого "прогресса" - получите-распишитесь.

User orge, 20.09.2015 09:53 (#)
4479

Зуб даю, что Рашка сильно обидится на такое решение!

User andrey_62, 20.09.2015 18:43 (#)
3180

У нас ведь почему Сколково не пошло? Потому что никто не объяснил, чем геи отличаются от пидарасов! Естественно, Рашка-говняшка обидится...