новость Керри: Россия и Иран должны помочь склонить Асада к переговорам

19.09.2015
Джон Керри. Фото: state.gov

Джон Керри. Фото: state.gov

Президент Сирии Башар Асад должен уйти, но сроки его отставки должны быть определены на переговорах, заявил госсекретарь США Джон Керри. Он призвал Россию и Иран использовать свое влияние на Асада, чтобы убедить его договориться о политическом разрешении. Керри также отметил, что США приветствовали бы российскую помощь в борьбе против "Исламского государства".


Комментарии
User anubїs, 19.09.2015 17:51 (#)

Керри призвал Россию использовать свое влияние на Асада, чтобы убедить его договориться о политическом урегулировании конфликта
=======================================
Также как с ДНРом через гумконвои с такими гуманитарными боеприпасами, бронетехникой для его армии?

РФ очень опасный партнер тем более в таких конфликтах как в Сирии, в любой момент может начать не тот сектор бомбить.

User zvirblis_317, 19.09.2015 18:02 (#)
21611

в любой момент может начать не тот сектор бомбить.
-------------------
Враз в рыло отхватит. И даже не поймет от кого.

User anubїs, 19.09.2015 18:06 (#)

Лучше до самой Сирии не допускать и не лезть с надеждами "мы договоримся и он его уломает".

Уже 1,5 года созданный им самим ДНР "уламывает"

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 19.09.2015 20:00 (#)
21611

Ага, ефрейтора :)))))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 19.09.2015 20:22 (#)
21611

А ты каких достиг? Портянишь, чтобы в камеру к авторитетам не посадили? :)))))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 19.09.2015 20:48 (#)
21611

настучат.
-------
Хто такие? :))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 19.09.2015 21:53 (#)
21611

Грозилки пошли? :))))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 19.09.2015 22:34 (#)
21611

Чьим-чьим народом? :)))

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 19.09.2015 20:51 (#)
24373

"брось ее нафиг" - не бросит ! Мент и стукач - близнецы и братья, кто для Родины-матери более ценен ! :))

User zvirblis_317, 19.09.2015 21:26 (#)
21611

Геныч, нарываешься, или мне показалось? :))) Даже об вонючую портянь шкваришься? :)))

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 19.09.2015 21:55 (#)
24373

ПНХ, портянь.

User zvirblis_317, 19.09.2015 21:56 (#)
21611

:)))))))

User anubїs, 19.09.2015 22:28 (#)

ОСТОРОЖНО!!!! ИНФО-ВБРОС!

Белый дом опроверг сообщения СМИ об угрозах лишить Украину поддержки

Украинские президент Петр Порошенко и премьер-министр Арсений Яценюк делают значительных вклад в прогресс по борьбе с коррупцией в Украине и США продолжат сотрудничать с властями этой страны в рамках проведения необходимых реформ.
Об этом заявляет спикер вице-президента США Джо Байдена Майк Карпентер, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Интерфакс-Украина.

"Вице-президент и администрация неоднократно говорили о важности усилий по борьбе с коррупцией в Украине в рамках экономических и политических реформ. Президент Порошенко и премьер-министр Яценюк сделали значительный прогресс в этом отношении", - говорится в заявлении спикера вице-президента США Стивена Спектора.

Спикер Дж.Байдена опроверг появившуюся в СМИ информацию о якобы предупреждении со стороны американского чиновника президенту и премьеру Украины из-за неэффективной борьбы с коррупцией.

"Вопреки некоторым сообщениям СМИ, последние комментарии, приписываемые советнику вице-президента, которые касаются "желтой карточки", являются явно ложными, и не было никаких заявлений против каких-либо конкретных лиц. Мы продолжаем работать с правительством Украины, чтобы поддержать их экономические и политические реформы, а также укрепление безопасности", - говорится в заявлении.

http://censor.net.ua/n352632

User dino, 19.09.2015 18:13 (#)
2989

О чем это товарищ ! Русским языком было сказано: цель российского присутствия-поддержка друга Асада.

User anubїs, 19.09.2015 18:27 (#)

Некоторые принимают этот мир только в розовых очках.
Если забудут надеть сразу токая головная боль....

User dino, 19.09.2015 19:39 (#)
2989

:)))

(комментарий удалён)
User dino, 19.09.2015 19:38 (#)
2989

по-вовиному было бы вернее всего! Думать - одно, говорить - другое, делать - третье. Время от времени меняя местами эти компоненты.

User anubїs, 19.09.2015 22:12 (#)

++++++++++++++++++++++++++++++

User a_berg, 19.09.2015 19:30 (#)
29430

Получится как в притче о том, как свинья (РФ) помогла коню (Сирии). Фермер приобрел породистого скакуна за довольно внушительную сумму, но через месяц конь вдруг заболел. Фермер позвал ветеринара, и тот, обследовав коня, заключил: - Ваш конь заразился опасным вирусом, ему надо давать вот это лекарство в течение трех дней. Через три дня я приду его проведать, и если он не поправится, придется его усыпить. Весь этот разговор слышала находящаяся рядом свинья. После первого дня приема лекарства конь не выздоровел. Свинья подошла к нему и сказала: - Давай, дружок, вставай! На второй день - то же самое, лекарство на коня не действовало. - Ну давай же, дружок, вставай, а то тебе придется умереть, - предупредила его свинья. На третий день коню опять дали лекарство и вновь безрезультатно. Пришедший ветеринар сказал: - К сожалению, у нас нет выбора, коня нужно усыпить, потому что у него вирус, который может перекинуться на других лошадей! Услышав это, свинья побежала к коню и давай орать: - Ну давай же, ветеринар уже пришел, ты должен подняться - сейчас или никогда! Вставай же быстрее!! ! И тут конь вдруг поднялся на ноги и побежал! - Какое чудо! - воскликнул фермер. - Это надо отпраздновать! По такому случаю зарежем свинью! Мораль: никогда не лезь не в свое дело.

User matielde, 19.09.2015 19:11 (#)

договориться с россией- это что то из области фантастики,она недоговороспособная,ну когда же они это поймут.

(комментарий удалён)
User matielde, 19.09.2015 21:06 (#)

Шварцшильд скорее всего тоже еврей.

User orge, 19.09.2015 20:51 (#)
4479

Окурку просто до зарезу хочется вершить судьбами мира и хотя бы выглядеть на равных с уважаемыми мощными странами. А надо будет, так и пушечного мясца подтянет тысяч -надцать.

User anubїs, 19.09.2015 22:14 (#)

Именно так.

User new_generation, 19.09.2015 22:43 (#)

Зачем Россия хочет присоединится к войне в Сирии? Кого она собирается бомбить? Там же нет нацистов-фашистов, хунты, бандеровцев, правого сектора. Или там угнетают русскоговорящих, запрет русского языка, или же там находятся какие то наши скрепы. Там находится очень богатый диктатор, которому нужно помочь. Потому что у диктаторов жизнь очень опасная их избивают, убивают, вешают.

User piter18, 19.09.2015 22:50 (#)

Господа, я думаю, что попытка карлика надавить на амеров и заставить их вступить в переговоры с рашкой с целью добтс я отмены санкций, уже провалилась.

Не стоит спешить с обвинениями Керри или Обамы.
США не ршка, они не могут предстать перед миром пи...дунами, меняющими свою позицию по важным вопросам каждые полгода или год.
США с начала конликта в сирии заявляли, что позиция России в урегулировании сирийского конфликта важна и Россия может помочь уговорить Асада уйти Тогдa, рашка отказалась от такой роли хотя карлик мог В ТО ВРЕМЯ, ещё до того, как его придушили санкциями,, на этом много выиграть
Но карлик совсем не хотел помогать сбрвсыват друга Асада а как раз наоборот он всеми силами хотел ему помочь

Но послать открыто свои войска карлик не решился по многим причинам
Главное тогда для него был не Асад, а Крым и Новороссия

Сейчас дело другое -положение карлика критическое и он пошёл ва-банк, надеясь, что амеры испугаются его вмешательства в Сирии и начнут переговоры о том, чтобы он, карлик, не вмешивался в сирийский конфликт, а взамен карлик сейчас надеется, что он сможет потребовать с амеров снять санкции

Что должны сделать США ?Никаких переговоров с рашкой ?Ну, так карли начнёт вопить:
"смотрите, как веду тсебя США-как к лоуны. Говорят давайте вести переговоры, а как до дела-отказываются. А почему А потому что Америке не нужны политические переговоры ей нужна война"

Вот на что надеялс якарлик Эту ловушк уамеры прекрасно видят
И вместо того, чтоб в неё влезть, они втoлкнули в другую ловушку карлика
Амеры говорят
" да, Россия может сыграть положительную роль, УГОВОРИВ Асада уйти.
Давайте именно об этом будем вести переговоры"

И что остаётся делать карлику?
Либо соглашаться, но тогда его пошлёт на х... Асад.
Либо отказаться, но тогда его пошлют на х... амеры
А вот посмотрим..

User marcell, 19.09.2015 23:38 (#)
3424

"...в краткосрочной перспективе поддерживаемый Россией президент Асад может остаться на своем посту. Однако для окончательного решения конфликта он должен уйти..."

Это что было?..."У меня есть мнение, но я с ним не согласен"?...Так, что ли? "Э-эх, Керюха, глупость - болшой порок!" - только и хочется сказать.

User zvirblis_317, 19.09.2015 18:34 (#)
21611

Мишя, тебе в сегодняшнюю пайку галлюциногенов подмешали :)))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
livejournal.com shgenady [livejournal.com], 19.09.2015 21:53 (#)
24373

Извини, misha, что на лбу у кого-то написано : этот "демократ". этот "либерал" , а у этого через весь лоП написано - "патриот"? Ничего подобного - тупица, он и в Африке -тупица и всех дел ! :))

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 19.09.2015 21:48 (#)
24373

Смешные ребята - модеры с Граней : надоело самим читать , так пригласили двух полуграмотных стукачей чтоб и читали и стучали, если что не так ! :)))