новость США готовы начать с Россией военные переговоры о Сирии

18.09.2015
Джон Керри. Фото пресс-службы Госдепартамента США

Джон Керри. Фото пресс-службы Госдепартамента США

США готовы начать с Россией переговоры о военном участии в сирийском конфликте, заявил госсекретарь Джон Керри. Он подчеркнул, что американские цели остаются прежними - поражение "Исламского государства" и политическое решение конфликта. Однако в Вашингтоне не исключают, что поддерживаемый Россией Башар Асад может в краткосрочной перспективе оставаться президентом Сирии.


Комментарии
User orge, 18.09.2015 17:54 (#)
4479

Теперь Окурок будет добиваться личной встречи с Обамой. Как? А что-нибудь учудит эдакое.

(комментарий удалён)
User retаkaurt, 18.09.2015 18:39 (#)

Ты шо так закипел? Это ловушка для )(уйла.

(комментарий удалён)
User retаkaurt, 18.09.2015 18:46 (#)

Маладэц!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User american_uncle, 18.09.2015 22:32 (#)
25290

А вот мнение Андрея Пионтковского, который, кстати, практически ни в чем не ошибся в своих прогнозах по поводу поведения Путина в Украине:

***********************************************************************************
У оказавшегося в результате своей авантюры в украинском капкане Путина нет хороших ходов. Но и бездействие, топтание на месте для него опасны. У зомбированного его же пропагандой обывателя возникает страшное подозрение: "Царь не настоящий!?". От него не избавиться ни навязчивой демонстрацией обнаженного торса ни тисканием вместе с извращенцем Берлускони малолетних девочек на ялтинской набережной, "возвращенной" им в лоно Русского Мира.

Поднимая ставки, отправляя ограниченный контингент зеленых человечков на бессмысленную бойню в далекую Сирию (а поблизости их уже некуда отправить), Путин надеется еще раз перезагрузить свою телевизионную легитимность. Но он ошибается. В цейтноте и в цугцванге он забывает тяжелое слово "Афган", ставшее архетипом российского коллективного подсознания. Эта тяжесть четверть века назад уже раздавила гораздо более сильную державу. Никакой телевизор не заставит мнение народное поддержать новый Афган. И даже ближайшее окружение, что особенно чревато, не поймет новой причуды пахана, живущего в другой реальности.

У него есть и другая целевая аудитория. Запад с которым он ведет гибридную войну и с которым, осознав, что он ее проигрывает, с апреля 2015 года добивается "нового мирного сосуществования". Это здесь в России он будет рассказывать нам, что, спасая Асада, он продолжает священную войну с заклятыми пиндосами. А самим пиндосам он постарается на Генеральной Ассамблее продать свою операцию по спасению Асада как конструктивный российский вклад в общее дело прозападной коалиции против ИГИЛа. И срубить с них за этот вклад отмену или хотя бы смягчение санкций и молчаливое согласие на крымнаш.

Ну и в качестве вишенки на торте получить ещё одно дополнительное удовольствие. Второй раз подряд развести гарвардского лоха Обамку по Сирии это же для бывшего дрезденского опера почти как дважды пострелять из маузера Дзержинского и оба раза метко попасть в цель.
***********************************************************************************

Я склонен, все же, больше прислушиваться к мнению Пионтковского, разбирающегося в российских реалиях не в пример лучше газеты WP.

User piginspace, 18.09.2015 19:46 (#)
24939

Будьте добры, приведите пожалуйста пример "американской агрессии" в Сирии.

(комментарий удалён)
User help007, 18.09.2015 23:34 (#)
5984

пассивная агрессия = сухая вода

User stallion, 19.09.2015 04:28 (#)
50987

Почему это США в лице Обамы, по-вашему, обязаны отвечать за то, как мусульманские недоумки убивают друг друга в Сирии? Вы же сами утверждаете, что исламский мир - это добро, а всякие там христиане (и иудеи?) - зло. Ну так и живите там в своём исламском мире дружно, если вы такие умные и "крутые". Что же вы постоянно ждёте помощи от США и Европы?

(комментарий удалён)
User stallion, 19.09.2015 08:30 (#)
50987

Ну так и пусть делают на БВ демократические перемены при моральной поддержке от Соединённых Штатов. Однако вместо мира и демократии ударились в исламский фундаментализм. В этом что, Обама виноват?

(комментарий удалён)
User stallion, 19.09.2015 08:58 (#)
50987

Вы сами себе отчёт отдаёте в том, что вы пишете? Получается, что ближневосточные люди, включая сирийцев, какие-то неразумные дебилы. И, если, "большие дяди" о них не позаботятся, то они сожгут свой собственный дом? Где же их исламская мудрость, хе-хе-хе?

(комментарий удалён)
facebook.com vadimir, 18.09.2015 18:17 (#)
10249

Твоя рашка давно уже отхожее место в сумасшедшем доме и ничё, живёте ведь, да и зарплата какая- никакая от лохов налогоплательщиков вам капает

(комментарий удалён)
facebook.com vadimir, 18.09.2015 18:38 (#)
10249

Не пей отечественную жидкость для мойки полов в публичных отхожих местах.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User adamkasimir, 18.09.2015 19:24 (#)
3543

Жопа - его Родина!

User sova46, 18.09.2015 21:48 (#)
28204

Глубокая...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 19.09.2015 06:55 (#)
21611

https://i.gyazo.com/d7f1fae716b08d355890655cbc287492.gif

User rustam46, 19.09.2015 03:39 (#)

с днем рожденья, дорогая Сова.

User sova46, 28.09.2015 16:51 (#)
28204

Спасибо! Я по техническим причинам вовремя не поблагодарила!

User rustam46, 28.09.2015 19:07 (#)

Пожалуйста, и будь счастлива, на сколько это возможно.)

(комментарий удалён)
, 19.09.2015 05:52 (#)

С днем рождения, дорогая Сова, здоровья, Вам, удачи!

(комментарий удалён)
, 19.09.2015 06:04 (#)

А я ее и поздравляю.
Просто поздно уже, только до комп. добралась, вот за Вашим постом и пристроилась

(комментарий удалён)
, 19.09.2015 17:12 (#)

Мои извинения - Вы правы.
Просто вчера устала очень и забыла.

(комментарий удалён)
, 19.09.2015 17:13 (#)

Спасибо милая Пума

User zvirblis_317, 19.09.2015 18:56 (#)
21611

Передайте и от меня :)

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 19.09.2015 20:10 (#)
21611

Секелёв ведет новую программу-игру, типа дибровского "миллионера". Называется "Знание - сила". Щелкал пультом, и нечаянно нарвался. Чуть не блеванул - у него сегодня за столом зюганов сидел. Вовремя переключил :) Два динозавра, блин :)

User sova46, 28.09.2015 16:51 (#)
28204

Спасибо!

User zvirblis_317, 19.09.2015 06:47 (#)
21611

Я чё-то пропустил. Днюха, говорят. Ну праздравляю тогда! Многие лета!

User zvirblis_317, 19.09.2015 06:55 (#)
21611

https://i.gyazo.com/d7f1fae716b08d355890655cbc287492.gif

User lmonya, 18.09.2015 21:41 (#)

Евросоюз - нет такой страны!

facebook.com vadimir, 18.09.2015 22:54 (#)
10249

Если бы ты жил в этом самом месте, поверь мне, никогда и ещё раз никогда бы ты не взял себе этот уёбищный ник.

User adamkasimir, 18.09.2015 18:42 (#)
3543

)))))))))))))))))))))))"червяк здравого смысла - он тебя в беде не оставит." - У Путина - глисты, а думает, что это - черви здравого смысла.

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 18.09.2015 19:12 (#)
3543

Какой полёт мустанга-мысли, которого Путин оседлал, и никак не могет чой-то новоё ызобристи!!! Мустанг уже обосрался, а Путин-Дурак шпорит и шпорит)))))))))))))))))))))))

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 18.09.2015 19:21 (#)
3543

Ну напрягись!!! Ну наморщи лобок!!! Может выдавишь из себя что-нибудь - лучше какашки!!!

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 18.09.2015 19:44 (#)
3543

Да ты - тупее крокодила!!!)))))

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 18.09.2015 19:47 (#)
3543

))))))))))))))))))))))

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 18.09.2015 19:57 (#)
3543

Да, ты меня победил!!!)))))))))
Ты - чемпион Мира дебилов и неучей! Маша-дура завистливо покусывает тонкую губу...

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 19.09.2015 17:54 (#)
3543

)))))) Его не зачислять, а лечить надо! Я, правда, не знаю, что он там сморозил..., но говоря с той грязью, которую модератор уже смыл, я употребил слово крокодил не в связи с этим "писателем", а поскольку у этой здоровенной рептилии мозг меньше, чем у моего кота Пини.
За что я ненавижу Шесткова, долго объяснять, (что-то вроде навязчивой уродливой шлюхи, кокетничающей, как молодая красотка, несмытым старым макияжем и закрывающим своим бревном-телом молодых и умных красоток)

User adamkasimir, 18.09.2015 19:42 (#)
3543

Латвиеши! Путынь иерастас юсуу маяа!! Терат виню! Виньш стайга Пурвциемаа!!!

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 18.09.2015 19:52 (#)
3543

Страшно ?
"как бы ничего не натворил........" -
Косноязычие русского патриёта отвратительно

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 18.09.2015 20:16 (#)
3543

))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
ХВАТИТ!!!!!
Такого ещё не встречалось даже на майл.ру!
Кем ты есть? А где ты был такой кАкой?)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 18.09.2015 20:55 (#)
3543

)))))) Индейка!!!

User adamkasimir, 18.09.2015 20:44 (#)
3543

))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

User lmonya, 18.09.2015 21:40 (#)

ты в Европе был, или по методичке лабаешь?

User retаkaurt, 18.09.2015 18:21 (#)

Получится та же самая картина, как и марш-бросок в Приштину. Сначала грудь в крестах, а потом голова в кустах. Американцы только выиграют от того, что рашка будет тратится на войну с игилом и получать п..люлей от них. Асада ластоногие всё равно сдадут и уйдут оттуда с позором.

(комментарий удалён)
User retаkaurt, 18.09.2015 19:21 (#)

Она будет воевать в первую очередь с повстанцами, которых поддерживает США. Но недолго. Вернутся с мокрыми штанами и с непокрытой головой, опаленной сирийским солнцем.

(комментарий удалён)
User retаkaurt, 18.09.2015 18:45 (#)

"у США - ликвидировать своего потенциально конкурента - Евросоюз"
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
Это у вас там в дурке между палатами конкуренция идет такая до последнего психа? А ты типо экстраполировал это на США и ЕС?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User retаkaurt, 18.09.2015 18:56 (#)

Резче надо, резче. Кто же так вшивых блох ловит!?

User anubїs, 18.09.2015 18:27 (#)

Готовы снова кремлепсиху на слово поверить и временно признав вменяемым за один стол с ним сесть?

Сомнений нет насчет того что в итоге головной боли будет больше?

User kiska, 18.09.2015 18:37 (#)
11196

Путлер весь мир берёт на понт. На самом деле уже всем известно, что Россия очень и очень ослабла за последние полтора года.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User lmonya, 18.09.2015 21:44 (#)

вот точно, разведут, как лохов...
с химическим оружием развели и теперь
ну надо ж было америке такого президента заполучить, выбрали идиота, а Керри вообще болван

User django2, 19.09.2015 04:40 (#)

Американцы, что с них возмешь, ну тупы-ые.

User lesovik, 19.09.2015 03:42 (#)

Нет.1)Путин и его режим обречены.Совсем скоро.2)Сразу же после того,как рухнет режим Саурона,падет нацистский режим сирийской гориллы-каннибала.3)Не видно шо-то конца гегемонии Запада.Он еще отпразднует похороны Мордора.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User aldensino, 21.09.2015 01:25 (#)

Слышь ты, 3.14 дар юга, твой хейски уже миллион раз ошибся, а вот Немчин предсказавший хреновую кончину карлику педофилу нет.

(комментарий удалён)
User piginspace, 18.09.2015 19:43 (#)
24939

Что, вот так взять и убираться? То есть, выводить из Сирии все-все американские бронетанковые и пехотные дивизии, всю морскую пехоту и все эсминцы с подводными лодками из сирийских рек и озёр??

User aldensino, 18.09.2015 20:28 (#)

А вы убирайтесь на бычий половой орган из Украины, иначе завалим твой Рашкостан 200-тыми по самый Магадан. Ты, чэ-мэ-о, меня понял?

(комментарий удалён)
User aldensino, 21.09.2015 01:35 (#)

Украина это европейская страна, в будущем цветущая, в отличие от твоей, 3.14 подарок юга, вонючей задрипаной бензоколонки населенной мутантами с лишней православнутой скрепной хормосомой.

(комментарий удалён)
User novenkij, 18.09.2015 23:47 (#)
24654

хорошая идея.

twitter.com a2989999 [twitter.com], 18.09.2015 19:00 (#)
22530

Американцы идут на переговоры с международным террористом

User retаkaurt, 18.09.2015 19:16 (#)

У этого террориста ядрёна бонба и в заложниках вся планета. Надо разговаривать.

User novenkij, 18.09.2015 23:47 (#)
24654

зубы заговаривать.

User piginspace, 18.09.2015 19:39 (#)
24939

Для тех, кто сильно возбудился этим новостям: "переговоры" о которых шла речь - это контакты на уровне военных. Логика простая - если так получится, что российская авиация будет работать по тем же целям, что и американская - контакты необходимы просто чтобы не посбивать случайно друг-друга. Ни о каких политических переговорах, ни о каком одобрении действий раши в Сирии, и уж тем паче ни о каком союзе с рашей речи не идет. Речь идет о том, что по факту раша находится в двух шагах от открытого военного конфликта с США и Западом в целом.

User lmonya, 18.09.2015 21:47 (#)

да уж, послал боже Америке президента с помощничками, прав Пионтковский, разведут(опять) лохов гарвардских((

User zvirblis_317, 18.09.2015 23:08 (#)
21611

Только что услышал в "измайловском парке" - "Любовь, это когда муж говорит - убил бы гадину, а сам одеяло поправляет, чтоб не замерзла"... А я тогда охренел, и Шаман тоже, думали, что Людмила оригинал сочинила или откопала... А это всё Измайлов...

User zvirblis_317, 18.09.2015 23:12 (#)
21611

Литва - Сербия 40:34 пока...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 19.09.2015 07:02 (#)
21611

Ты скока коридоров закончил, анегдот? Или исчо заканчиваешь? :))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 19.09.2015 15:51 (#)
21611

Ванья, сколько раз говорить - хлопни себя об пенёк :))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 19.09.2015 16:11 (#)
21611

Хлопни.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 20.09.2015 11:36 (#)
21611

Хлопни.

(комментарий удалён)
User retаkaurt, 19.09.2015 09:50 (#)

Дарова вафелыч! табе надо присвоить звание самого настырного форумного паршивца третьей степени. Или кубический балбес.

(комментарий удалён)
User aldensino, 21.09.2015 01:29 (#)

Мы еще позволим побыть президентом твоему обожаемому карлику Вове. А потом его и таких как ты поганых рашистких свиней поджарим на костре революции 2017-го года. Ох и визжать ты будешь, да поздно будет.