новость Газета.Ру: Российские контрактники отказываются ехать в Сирию

18.09.2015
Тартус. Фото с сайта www.kacmac.com

Тартус. Фото с сайта www.kacmac.com

Группа российских контрактников отказалась ехать в Сирию. Они ссылались на многочисленные нарушения и отсутствие письменного приказа. При этом в военной прокуратуре заявления у них принимать отказались. Погрузка на корабль должна была произойти 17 сентября, однако из-за отказа части военнослужащих отправку отложили.


Комментарии
User clockman, 18.09.2015 10:43 (#)
3033

А почему академик Кадыркин какой-то безинициативный?

(комментарий удалён)
User cinyabaran, 18.09.2015 13:19 (#)

Просто отпускники не любят теплое пиво и потных женщин

User clockman, 18.09.2015 15:38 (#)
3033

Чеченцы - сунниты и суфисты. Как товарищ Кадыркин смотрит на то, что Россия официально поддерживает алавитов, с которыми у суннитов большие проблемы?

User help007, 18.09.2015 10:45 (#)
5984

Группа российских контрактников отказалась ехать в Сирию.
====================================================
Так ! Начинается. Радует.

(комментарий удалён)
User hrom, 18.09.2015 11:33 (#)

Лишь бы не было войны. Уже четвертой при правлении Окурка.

User help007, 18.09.2015 12:29 (#)
5984

Мерси.

ps Это и есть вариант вашего исчезнувшего текста, над которым вы долго трудились ?

(комментарий удалён)
User help007, 18.09.2015 15:35 (#)
5984

ЕСЛИ БЫ что-то и в самом деле - не связывалось, ТО - вообще бы сообщения не проходили. И никакого третьего варианта - НЕТ.

(комментарий удалён)
User help007, 18.09.2015 12:28 (#)
5984

Сам факт того, что армия - контрактная - абсолютно не является главной причиной отказа.

User ladywinter, 18.09.2015 10:47 (#)

Струсили Это им не под Иловайском украинцам в спину стрелять

User retаkaurt, 18.09.2015 10:57 (#)

Так ить ластоногие по другому не могут. Только в спину, из-под тишка. Но отказались скорее совсем не такие, а те которые не хотят умирать за чьи то шкурные интересы за тридевять морей в тридесятом государстве.

User marcell, 18.09.2015 11:59 (#)
3424

"... из-под тишка..."
- Петров, милый – а я снова получила повышение по работе!...Ты что, не рад?
- И как это всё у тебя так ловко получается – вроде с виду такая скромница?...
- Просто я всегда добиваюсь своего исподтишка!
- Ах, стерва!...Оказывается, своего начальника Тимофея Сергеича она уже зовёт Тишком!

User retаkaurt, 18.09.2015 14:31 (#)

А-ха-ха!

User ladywinter, 18.09.2015 12:49 (#)

«Думали, что в Донбасс, а оказалось — в Сирию»,
---------------------
Так что на Донбасс бы поехали убивать,а в Сирии им секир- башка

User antuan122, 18.09.2015 10:47 (#)

А неохота домой возвращаться в полиэтиленовом мешке с головой подмышкой , обложенным герычем для генштабистов.

User greg1961, 18.09.2015 12:18 (#)

респект

User retаkaurt, 18.09.2015 10:52 (#)

Вафелыч, фошка, огурец, муддук и прочие портянки, строем и с песней шагыыым арш на защиту друга ашара басада.

User zvirblis_317, 18.09.2015 11:27 (#)
21611

++++++++++++++++++

User cherubina1, 18.09.2015 11:46 (#)

Вафелыч, фошка, огурец, муддук и прочие портянки, строем и с песней шагыыым арш на защиту друга ашара басада.

Давно не видать, неужто воюют? под командованием придурка Гиркина, любителя игры в войнушку.

User trufi, 18.09.2015 11:04 (#)

Путину нужен свой Афган . Всенепременно .

User max1men, 18.09.2015 11:11 (#)
22479

в Сирии уже давно воюет много градан РФ, правда не на стороне Ассада а за ИГИЛ

User orge, 18.09.2015 11:33 (#)
4479

До 2 тышш.

User greg1961, 18.09.2015 12:21 (#)

междусобойчик по-росссийски-друг дружку мочат.

User orge, 18.09.2015 12:42 (#)
4479

"В 2014 году доля нефти, нефтепродуктов и газа в экспорте России выросла до 66,3%. Это самый высокий показатель за всю советскую и постсоветскую историю страны. Две трети экспорта производит менее 1% населения. Остальные фактически живут за счет производимого этим процентом". -- kasparov.ru/material.php?id=55FB912F23DA2

Спрашивается, зачем разбрасываться деньгами, если существует такой радикальный способ сокращения ненужного населения как война?

User xvanchkara, 18.09.2015 11:14 (#)

Это бунт! всех расстрелять, чтобы другим не стали дурным примером.

User zvirblis_317, 18.09.2015 11:38 (#)
21611

Имейте в виду, что те, кто не пройдется по вашим прежним постам, примут вас за вонючую портянь. Оно вам надо? Стебать надо тоже уметь так, чтобы стеб не вызывал сомнений ни у кого.

User soso_may, 18.09.2015 14:22 (#)

расстрелять всех. кто не бунтует за тупость. бунтовщиков за проявление сознания.

User zvirblis_317, 18.09.2015 11:35 (#)
21611

"Что там за шум? - Войско взбунтовалось! Царь, говорят, НЕ НАСТОЯЩИЙ!!!" (с)
Смотрю пуйловый генштаб совсем охренел! В Афган без письменного приказа, и без письменного же согласия - не посылали НИКОГО, даже нас, срочников! Молодцы, те, кто отказался, респект!

User orge, 18.09.2015 11:36 (#)
4479

А чё так? Ипотека уже не давит? Или все-таки есть разница между украинским и ИГИЛовским пленом, который и не плен вовсе, а верный секир-башка?

User zvirblis_317, 18.09.2015 12:09 (#)
21611

+++++++++++++

User orge, 18.09.2015 12:52 (#)
4479

Не по теме, но материал толковый: http://ej.ru/?a=note&id=28631

User izolda, 18.09.2015 12:57 (#)
34445

Да, Вы правы. Сирия не Украина, там за свининкой на рынок не сходишь, там подушечку под голову в больничке подкладывать не станут, как и брать интервью, и рыдающим мамках отдавать нерадивых заблудившихся сыночков-десантников тоже не будут, там делают лишь одну операцию - ампутацию того, чем не пользовались, когда лезли в чужую страну со своим оружием.

User zvirblis_317, 18.09.2015 16:22 (#)
21611

Без наркоза. Не торопясь.

User anubїs, 18.09.2015 14:08 (#)

+++++++++++++++++++++++++

17 сентября группа контрактников отказалась от отправки в Сирию... из-за замутнённости всего действа по их задействования в операци - в целом скрытно амбициозной очередной кровавой авантюрой Кремля.
Действие кремлёвское в полной аналогии с преступным, КРОВАВО-РАЗБОЙНЫМ вторжением советских войск 17 сентября 1939 года на территорию суверенной Польши - в полной согласованности с германским вторжением с запада. НО ПОЗЖЕ БЫЛО МИРУ ПОЯСНЕНО: - ДЛЯ ЗАЩИТЫ, МОЛ, ЭТНИЧЕСКИХ УКРАИНЦЕВ И БЕЛОРУСОВ ОТ ФАШИСТОВ. Ныне тогдашнее обоюдостороннее нападение на Польшу двух адиозно агрессивных режимов считается основной причинрй развязывания самой кровавой войны в истории человечества.

User marcell, 18.09.2015 12:03 (#)
3424

"...адиозно..."

Вообще-то, правильно - "Одиозно", но и так хорошо - от слова "ад".

livejournal.com samodom [livejournal.com], 18.09.2015 13:18 (#)

А мне вспоминаются Афгоганистан и Чернобыль.
Поколение такое...

livejournal.com samodom [livejournal.com], 18.09.2015 13:20 (#)

Конечно же не Афгоганистан
а Афганистан.

(комментарий удалён)
User marcell, 18.09.2015 12:05 (#)
3424

http://www.kasparov.ru/material.php?id=55FA876A2C7B0

User cherubina1, 18.09.2015 11:45 (#)

Группа российских контрактников отказалась ехать в Сирию

"Никто не хотел умирать".

25001

Не ручаюсь за достоверность, но гуляет инфа по сетке, что около десяти 200-тых из Сирии доставлено в Севастополь. Ради кого и чего...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 18.09.2015 12:10 (#)
21611

++++++++++++++

User kiska, 18.09.2015 12:20 (#)
11196

Совсем недавно адыгейцы отказались ехать на Донбасс, теперь в Сирию отказываются ехать. Видимо что то побеждает путивизор?

User anubїs, 18.09.2015 14:05 (#)

"Никто не хотел умирать" пробурчал себе под нос командир расстрельного взвода и привычно отдал команду "Взвод целься! Огонь!"

User andrey_62, 18.09.2015 14:09 (#)
3180

Это не схватка телевизора с "холодильником" - это банальный страх за свою шкуру. Но - на любой страх найдется более страшный страх - и поедут, в очередь будут записываться....

User kiska, 18.09.2015 20:06 (#)
11196

+++++++++++++

User hrom, 18.09.2015 14:20 (#)

Могила

User matielde, 18.09.2015 12:27 (#)

Страшная субстанция эта вофка путина,состоящая из злости,тупости,жадности,вранья,ненависти -погубит людей и страну.

(комментарий удалён)
User ladywinter, 18.09.2015 13:17 (#)

Это пишет Газета.Ру
Назовите источник вашей информации

15776

Либо Газета.сру, либо ТАСС (Телеграфное Агенство Скончавшейся Страны).

livejournal.com samodom [livejournal.com], 18.09.2015 13:22 (#)

Браво!
Или как пишут +++++++++++++++++

User anubїs, 18.09.2015 14:07 (#)

кто и что за должностные лица им угрожают
=============================
После 3-х часов усиленной физической и психологической обработки они вспомнят это должностное лицо, расскажут что каждому из них ночью пр. США Обама звонил.

User pervoxod, 18.09.2015 15:48 (#)
23742

Нам конкретно говорили, что там непривычный для нас климат, змеи, гадюки.
---------------------------------
А может и зря отказались.Судя по инструкциям которые им давал командир,их посылали в Кремль(антисанитария,змеи,гадюки,жара)