новость Сирия: Керри потребовал объяснений от Лаврова

16.09.2015
Сергей Лавров и Джон Керри. Фото: us-russia.org

Сергей Лавров и Джон Керри. Фото: us-russia.org

Россия должна разъяснить, с какой целью она усиливает военное присутствие в Сирии, заявил госсекретарь США Джон Керри в телефонном разговоре с Сергеем Лавровым. Этот звонок Керри главе российского МИДа стал уже третьим за последние 10 дней. Между тем президент Сирии Башар Асад заявил, что Запад ведет кампанию с целью сместить его и Владимира Путина.


Комментарии
User max1men, 16.09.2015 09:39 (#)
22479

с какой целью?
п...здюлей хороших хочет, а вы все не ведетесь

User andrey_62, 16.09.2015 09:59 (#)
3180

///Этот телефонный звонок Керри Лаврову стал уже третьим за последние 10 дней.///

Недавно в Парефраз вспоминали "Золушку"
-Мамочка,принц взглянул на меня три раза,
улыбнулся один раз.
-Три раза.
-Вздохнул один раз.
-Один раз.Вздохнул один раз.
-Один раз.
-Итого,пять.
-А мне король сказал-"Очень рад Вас
видеть",
один раз.
-Один раз,"Ха-ха-ха",один раз.
-Ха-ха-ха.. один раз.
-"Проходите,проходите,здесь дует",один
раз.
-Один раз,итого,три раза.
А для чего вам нужны все эти записи?
-Не мешай нам веселиться,изверг.

User orge, 16.09.2015 10:31 (#)
4479

Оно, придурошное, думает, что отвлечет внимание от ВамКрыша, Даунбасса и Боинга!

User ufo, 16.09.2015 12:38 (#)
24127

Как в анекдоте про ковбоев. Асад; "Ну кто на нас Вовой?"

User american_uncle, 16.09.2015 15:25 (#)
25290

Россия должна разъяснить, с какой целью она усиливает военное присутствие в Сирии.
========================================================================

А что, самим не понятно, что ли, пиндосы вы тупые?!

Разъяснять вам всё надо! Мы же, люди русскага мира, действуем по принципу: если вам можно, то и нам можно. Это наша единственная цель в жизни: доказать, что мы не хужее вас!

(комментарий удалён)
User help007, 16.09.2015 11:04 (#)
5984

Только не надо туфты о свободе, демократии и правах человека.
=======================================================
Не надо - так не надо (замечу, фраза прекрасно характеризует тебя самого): тогда скажи - сколько противников своего режима уничтожил Асад ?

(комментарий удалён)
User help007, 16.09.2015 12:05 (#)
5984

А я НЕ ОБ ЭТОМ спрашивал.

(комментарий удалён)
User help007, 16.09.2015 12:52 (#)
5984

кто вам сказал, что борьбы Запада с ИГИЛом не будет, как только уйдёт Асад ? Это вас обманули)))

User stargate, 16.09.2015 13:03 (#)
24359

ИГИЛ был создан Асадом и его другом Вовой. А борется Асад с оппозицией.

User help007, 16.09.2015 11:00 (#)
5984

Этот телефонный звонок Керри Лаврову стал уже третьим за последние 10 дней.
=============================================================
это плохо, в Кремле, небось, радуются - нащупали слабое место у Запада

президент Сирии Башар Асад заявил, что Запад ведет кампанию с целью сместить его и Владимира Путина.
==============================================================================
объединились-таки, Шерочка с Машерочкой

(комментарий удалён)
User help007, 16.09.2015 12:07 (#)
5984

Ты предлагал пообщаться в ФБ ? Смешно, у тебя амнезия - ты ссылку не смог дать, а искать тебя на всём фб - я не нанимался, я своё время - другим занимаю.

(комментарий удалён)
User help007, 17.09.2015 03:45 (#)
5984

Больной ? Куда ссылки даёшь ? Я там в жизни не был и никогда ничего туда не писал.

(комментарий удалён)
User help007, 16.09.2015 12:07 (#)
5984

Советы свои, без ссылок особенно - в жопу себе засунь.

(комментарий удалён)
User help007, 17.09.2015 02:42 (#)
5984

Тебя уже забанили на Эхе, у каспарова и рыклина.
==============================================
интересные у тебя сны ! я прямо рад, что и во сне - я тебе мешаю

(комментарий удалён)
User help007, 17.09.2015 03:20 (#)
5984

вот ты какой идиот - можешь скажешь с чего ТЫ РЕШИЛ - что меня забанили и у Каспарова и Рыклина ?

А на Эхе - меня забанил лично Венедиктов, которому стала не нравиться правда, которую он же - раньше читал - в моём жж. И он же - меня забанил в своём твиттере, чем и горжусь, после того, во что "Эхо" - превратилось, усилиями старика Рябцева.

(комментарий удалён)
User help007, 17.09.2015 03:31 (#)
5984

Мало читал мой жж, потому такую чушь и несёшь. Иди ещё читай (зеваю).

Ты, сЫрожа, дурачок самоочевидный.

User zvirblis_317, 16.09.2015 12:27 (#)
21611

Асад заявил, что Запад ведет кампанию с целью сместить его и Владимира Путина.
-----------------------
Башарушка, как ты посмел упомянуть себя впереди путина! Это не по ранжиру! :)))

User elionora, 16.09.2015 13:00 (#)
23475

это по алфавиту. а "ранжиром" они еще меряются, сдается мне, братья навек.:)

User zvirblis_317, 16.09.2015 13:04 (#)
21611

это по алфавиту.
-----------
:))))))))))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 16.09.2015 13:22 (#)
21611

Довольно опасная игра для США.
---------------------
Чем? Ядерным чумаданом?

User chokolivsky_12, 16.09.2015 15:07 (#)
12750

Напоминает известные хохмы.
– Товарищ министр, прошу выйти мне навстречу!
– Товарищ маршал, прошу сделать меня инвалидом!

User azKZ, 16.09.2015 13:32 (#)
25380

У Башара голос прорезался... Ожил бродяга...

User matielde, 16.09.2015 13:41 (#)

Ну путин,ну сукин сын,уже асада научил своим языком говорить,всему миру жалуется, что его, так любящего простых людей, не только в своей стране,но и во всём мире обижать хотят проклятые непростые люди.Помогите люди добрые им с асадом,защитите их,они столько наворовали,так хочется жить и радоваться,ну что вам стоит,вам ведь терять нечего, вы ведь (люди простые) никогда хорошо не жили,не стоит и начинать.

User dies_irae, 16.09.2015 14:11 (#)
23318

Поддержка Асада? А кого там поддерживать, кроме Асада, может кто-нибудь сказать?

User sogood, 16.09.2015 14:35 (#)

Никого не надо. И Асада не надо. (Зачем???)

, 16.09.2015 14:50 (#)
23024

Да пусть его Керри ведёт себе дип. толковищу - у него работёнка такая. Результатов в любом случае не будет, тем более, что все знают зачем )(уйло пригнало своё пушечное мясо и танки в Латакию.

ИГ и )(уйло опасны Европе и вот уже результат на лице - беженцы, в количествах превышающих беженцев времён WW2 и оккупированная )(уйлом часть восточной Украины. Вот пущай Европа и воюет в Сирии и Ираке против ИГ... по-настоящему, реально пусть воюет - наземными войсками. А с воздуха Обама Европе поможет маленько.

ИГ и )(уйло опасны Европе и результат на лице - беженцы, в количествах превышающих беженцев времён WW2 и оккупированная )(уйлом часть восточной Украины. Вот пущай Европа и воюет в Сирии и Ираке против ИГ... по-настоящему, реально пусть воюет - наземными войсками, а не практически безрезультатными бомбардировочками с воздуха.

(комментарий удалён)
User mirror_163, 16.09.2015 15:41 (#)
22887

Ну, в общем-то, правильно.
Россия должна сама себе. Быстрее издохнуть.
Причём так, чтобы как меньше её граждан ушло вместе с ней.

, 16.09.2015 17:20 (#)
19803

"Штайнмайер выразил надежду, что Москва не заинтересована в продолжении войны в Сирии."
Ну да, а по-моему, еще как заинтересована, - чем больше бардака в арабском мире, тем выше шансы, что нефть подорожает... Ловля рыбки в мутной воде, как водится...

User vafaz, 16.09.2015 18:31 (#)
23348

Вот будет потеха, когда ИГИЛовцы начнут русским выЪлядкам головы откручивать.

User aldensino, 16.09.2015 19:41 (#)

Увы, Латакия граничит с другими противниками Асадика.

User vafaz, 17.09.2015 00:11 (#)
23348

Да-да, в у них в заднице 6 флот.
Но ради откручивания голов русским выЪлядкам, лично я и ИГИЛу стану союзником.

User aldensino, 17.09.2015 04:19 (#)

На Эхо была передача с Мирским на прошлой неделе, он объяснял кто с кем граничит. Возле Латакии нет прямого столкновения с ИГИЛ, там Аль Нусра или что-то в этом роде.

User aldensino, 16.09.2015 19:40 (#)

Ну че он как маленький этот Керри, это рассеяне отдыхают, а на такнках, так им так привычней.