новость США просят Грецию закрыть небо для полетов российской авиации в Сирию

07.09.2015
МИД Греции. Фото Александра Савина/Википедия

МИД Греции. Фото Александра Савина/Википедия

США обратились к Греции с запросом о закрытии воздушного пространства этой страны для полетов российской авиации в Сирию. Запрос рассматривается. Накануне российские СМИ заявляли, будто просьба "американского посольства" отклонена. Однако МИД Греции это не подтвердил. Участие россиян в войне в Сирии вызывает беспокойство Вашингтона.


Комментарии
User anubїs, 07.09.2015 17:38 (#)

Опаньки! Началось. Врубай воздушную блокаду на сирийском направлении.
Молодцы!

Vip krokodil777, 07.09.2015 17:54 (#)
22674

Ошибаетесь, ув. Анубис. "Начнется" ОНО, когда Трамп президентом станет. Мало не покажется.

, 07.09.2015 18:06 (#)
23024

** Начнется" ОНО, когда Трамп президентом станет **

При всех симпатиях к Дональду за "прямоту римлянина" и нестандартное американское поведение (отсутствие политической корректности) не очень уверен, что его выберут. Это во-первых.

Во-вторых, Дональд уже не раз выражал, если и не симпатию )(уйлу, то желание его понять.

Не спешите с оценками. Соответствующий акт морлезонского балета ещё впереди.

Vip krokodil777, 07.09.2015 18:16 (#)
22674

Вы правы. Никаких оценок. Никаких надежд.
Америка больна. Обама был диагнозом. Трамп будет продолжением болезни.

(комментарий удалён)
User vuzlvau, 07.09.2015 19:01 (#)

во больной! это же надо как тебя бедалагу жизнь обидела

User sova46, 07.09.2015 20:58 (#)
28204

Да уж, при таком тяжелом диагнозе (антисемитизм головного и спинного мозга) лучше пристрелить. чтоб не мучился.

++++++++++++))))))))))))))))

User zvirblis_317, 08.09.2015 08:36 (#)
21611

:)))))))))))

User zvirblis_317, 08.09.2015 08:37 (#)
21611

Кран проверь :))

User anubїs, 07.09.2015 18:15 (#)

Может быть. Увидим.

По крайней мере начали пытаться к действиям переходить.
Насколько серьезны и готовы ли дать достойный отпор попыткам напакостить и на БВ увидим.

Vip krokodil777, 07.09.2015 18:18 (#)
22674

я не верю ни Обаме, ни Керри. Не будет никакого достойного ответа.

facebook.com kmakedon [facebook.com], 09.09.2015 04:53 (#)
3520

Палец им в рот не клади на всякий случай

(комментарий удалён)
User anubїs, 07.09.2015 18:38 (#)

С краном проблемы? Постоянно?

Сантехников не вызывай, ни в коем случае.

Плутархус маленьхЫй синдром пустого крана неизлечим. Мои соболезнования.

User vuzlvau, 07.09.2015 19:03 (#)

пиндосы, захватившие власть в америке-это по настоящему сильно. тут даже современая психиатрия не справится

User anubїs, 07.09.2015 19:15 (#)

Он неизлечим. Он тут чуть не десять лет по сайту шастает и стонет на одну и ту же тему.

User sova46, 07.09.2015 21:00 (#)
28204

Так уж и неизлечим? Вводом в головной мозг 9 граммов свинца и не такое лечится!

Да и Робеспьер давно уже доказал - лучшее лекарство от головной боли это гильотина.)) Принимать перед едой...

User anubїs, 07.09.2015 21:07 (#)

Если в этом смысле то подлечить с летальным исходом конечно можно.

User bronislav, 08.09.2015 07:50 (#)
20897

Пyля_очень_сильно_меняет_мозг_человека
Даже_если_попадает_в_жопy

User kavlagen1972, 08.09.2015 08:42 (#)

Да можно из АКМ весь рожок выпустить! Диагноз:"Жив. Мозг не задет"

User makhno, 07.09.2015 18:36 (#)

А почему бы не пустить их в Сирию?
1. С ИГ надо кому нибудь да воевать - армия Асада явно не справляется, а США и страны НАТО ввязываться явно не желают.
2. Асад конечно не ангел, но как известно все познается в сравнении. Если не ошибаюсь, его режим не резал массово головы "не правоверным".
3. Чем больше отправят в Сирию, тем меньше останется в Украине (или рядом с Украиной).

User anubїs, 07.09.2015 19:01 (#)

1 Очень вероятно что РФ напустила дыма насчет ИГИЛ и собирается бомбить только повстанцев, восставших против Асада
2 Согласен. Тоже тварь конечно но с ИГ не сравнить.
3 РФ слишком большая и л/с у ВС РФ не маленький НО у государства силенок на одну войну не хватает, а оно своей мордой-с суется в следующую. Этот фактор должен помочь Украине.

Кроме того возможно затевая пакости на Ближнем Востоке возможно )(уйло надеется состряпать новую телекартинку для ватников и пока они отвлеклись на новые мифические ымперские завоевания закрыть проект ДНР. Убраться с территории Украины.

, 07.09.2015 19:07 (#)

цены новые он стряпает.
Кощей хочет продолжения бессмертия и спасает иглу = цены на нефть = война на БВ.

User anubїs, 07.09.2015 19:13 (#)

Согласен

А нефтяное эмбарго на российскую нефть не хо-хо? Вот тогда-то смерть кощеева и придет.

User makhno, 07.09.2015 19:35 (#)

Вот, вот. Пусть впрягается, чем больше увязнет тем легче его соседям дышать.
Единственное, что напрягает так это то, что он может западу сказать - вот я тут за вас впрягся, потратился (в людях и технике), а вы за это давайте "крымнаш" признавайте. Хотя, судя по реакции Керри, этот вариант уже не прокатил.

User anubїs, 07.09.2015 19:43 (#)

Все верно, если он действительно будет помогать Западу и всему миру усмирить ушибленных из ИГ это намек в стороны Обамы "я еще вам нужен, я пригожусь, я имею значение и не надо меня давить сапогом".

Т.е. попытка вывести на торг вокруг Украины, аннексии Крыма и т.д. Как ответят США уверенности нет, хорошо бы если саму идею торга послали.

Он до этого, в последнее время похожие намеки делал, США его открыто послали ответив что ни на какую встречу с Обамой после заседания ООН ему рассчитывать нечего.

Он сам себя в ловушку загнал и теперь мечется, ищет выход.

User kavlagen1972, 08.09.2015 08:45 (#)

И не прокатит. Это примерно как мебель перевозить. Ты шкафы таскаешь, и вдруг рядом, ни говоря не слова, сосед хватает твой шкаф, грузит в свой "Бентли", привозит к твоему дому, выгружает, царапает крыло, а потом говорит:"Я крыло поцарапал, плати бабки". Или что-то в этом роде. Да не пошел бы ты, сосед?

facebook.com bogomasov, 07.09.2015 20:48 (#)

...всё,мишка упал с табуретки и зашёлся... климакс у него!!!

User aldensino, 07.09.2015 23:20 (#)

А зря. Пусть Вован влезет в сирийскую заварушку с головой. Тем скорее рухнет экономика Раши и карлик слетит с трона.

User retаkaurt, 08.09.2015 00:11 (#)

Пусть лезет окольными путями, по морю. Надо осложнять )(уйлу жизнь и везде создавать препятствия. Тогда экономика сдуется ещё быстрее.

User bronislav, 08.09.2015 07:56 (#)
20897

Морем_и_Австралии_дешевле,чем_З00_км_по_ж/д