новость США и ЕС выявляют схемы, позволяющие избегать антироссийских санкций

30.07.2015
Белый Дом. Фото с сайта WhiteHouse.Gov

Белый Дом. Фото с сайта WhiteHouse.Gov

США и Евросоюз собирают сведения о структурах, аффилированных с российскими физическими и юридическими лицами, которые находятся в американском и европейском черных списках. Кроме того, выявляются лазейки, которые российские компании используют для обхода секторальных санкций, таких как ограничения на поставки оборудования двойного назначения и технологический обмен.


Комментарии
User anubїs, 30.07.2015 11:19 (#)

собирают сведения
=================
Не сомневаюсь что на одно физ. лицо -- откликается на ")(уйло", сведения по тайным счетам на другие имена, ресурсам переписанным на других физ. лиц, граждан США и ЕС давно собраны и если будет политическая воля счета заблокируют в один момент.

Жаль не спешат, все дальше собирают.

Конечно подобное вычисление прачечных для рассейской зелени дело тоже нужное и полезное.

User lesovik, 31.07.2015 10:08 (#)

Запад мудр.И особенно англо-саксонский мир.И совсем уж мудры,так это США.Они знают,когда надо.Администрация Обамы выверяет точно,как в аптеке.Таак штаа уважаемый господин Анубис,не будем жалеть о темпах.

User anubїs, 31.07.2015 13:17 (#)

Вспомните что каждый день ожидания, переминания с ноги на ногу "помогать по полной или не стоит" это жизни бойцов на фронте, жизни мирных Украинских граждан.

User anubїs, 30.07.2015 11:22 (#)

члены европейского сообщества сейчас вряд ли пойдут на ужесточение санкций в отношении РФ. "Если на юго-востоке Украины будет сохраняться более или менее спокойная ситуация
=============================================
Ну да ежедневные обстрелы из ТЯЖЕЛОЙ артиллерии енто такая спокойная ситуация.

User victor321, 30.07.2015 11:49 (#)
24045

По видимому пока так. Но ситуация меняется, поверьте. )(уйло придушат в течении года. Он достал всех. Единственная проблема, что делать с Россией. Это огромная страна, нельзя допустить чтоб все там пошло в разнос. Проблема только в этом.

25001

Я думаю есть все таки в стране люди, которым не безразлична судьба простого народа. Надеюсь на это.

User victor321, 30.07.2015 12:14 (#)
24045

Я не совсем понял Вас Николай. Что значит "Я думаю есть все таки в стране люди, которым не безразлична судьба простого народа.". То есть имеются люди и простой народ?

User help007, 30.07.2015 14:34 (#)
5984

Имеются по-мещански равнодушные и т.н. пассионарии. Думается - это имелось в виду.

User victor321, 30.07.2015 15:25 (#)
24045

Согласен с Вами.

User help007, 30.07.2015 19:13 (#)
5984

Спасибо, приятно.

User anubїs, 30.07.2015 12:37 (#)

То что в итоге придушат очевидно, после этого разнос РФ, т.с. самоликвидация также очевидно.
Это один из самых больших страхов Запада -- гражданская война в стране с ЯО.

При очень большей вероятности вспышки и начала.... гуманитарная помощь, бесплатная еда от ненавидимого Запада не помогут, когда саморазвалимся, центральное управление брахлить начнет тогда придется цивилизованному миру протекторат устанавливать, тот кусок что КНР себе приглядел он без всякого протектората скушаеть.

User victor321, 30.07.2015 12:49 (#)
24045

Подписываюсь под каждым словом. Проблема именно в этом..

User lesovik, 31.07.2015 22:53 (#)

Да раньше придушат.

(комментарий удалён)
User anubїs, 30.07.2015 16:32 (#)

Уже и на выражения озабоченности не отвлекаются, просто не замечают.

Зато как ОБСЕ себя показала (хотя и так все знали о ее протухшей сути) -- в Широкино наблюдателя царапнуло при обстреле они бегом вещи паковать, тикать "тут небезопасно" Также под Счастье.

(комментарий удалён)
User anubїs, 30.07.2015 17:00 (#)

Их там не так много, так что при каждом стволе им не светит.

По вызову боевиков опосля того как они обстреляют примчаться, а вот постоянный пост в Широкино, Песках поставить, чтобы видеть всю картину... не-е-е на это они не согласны, так врать сложнее будет.

Недавно придумали танковый обстрел Донецка с расстояния 20-30 км. до цели

(комментарий удалён)
User anubїs, 30.07.2015 17:25 (#)

Формально большинство из наблюдателей ОБСЕ в Украине военных специальностей.

У них страх особый -- избирательный: например ДНРы долбанули по их машине из РПГ (по касательной задело машину, все живы) ничего страха нет, в этот раз очень надо успеть пока за Авдеевку ответка летит с Украинской стороны, все зафиксировать.

В Широкино их постоянный пост очень ВС РФ мешал - ну как по селу Градом долбить если в нем ОБСЕ?
И на случай наступления помеха. А тут "ой царапнуло" и дали деру. И из сектора смотались.

(комментарий удалён)
User anubїs, 31.07.2015 13:21 (#)

Отделом ОБСЕ который отвечает за т.с. вопрос "агрессия РФ против Украины" руководит гражданин РФ, выходец из МИД РФ отсюда как говориться и уши растут.

Насчет руководителя Тымчук с год назад раскопал, опубликовал + инф. о развед. работе со стороны раб. ОБСЕ гр. РФ.

User orge, 30.07.2015 11:53 (#)
4479

Правильной дорогой движутся западные товарищи.

User pipetka, 30.07.2015 12:18 (#)
21218

хорошие новости! счас начнут конопатить все щели и прекрывать кислород! вот все никак не могу представить позу расеюшки... Камасутру что ли полистать...

User anubїs, 30.07.2015 12:38 (#)

!!!!! 30.07.2015 г.
Р-н н.п. Куйбышево (* РФ). Четыре не идентифицированных БПЛА нанесли ракетный удар по месту базовой дислокации подразделений ОсНАЗ 1020 КРЦ ГРУ ГШ (*радиоразведка) . Потери л\с и техники уточняются. Пролет БПЛА средствами ПВО не зафиксирован и не отслежен.
Р-н н.п. Митякинская (*РФ) Два не идентифицированных самолета, действуя на сверхнизкой высоте, нанесли ракетно-бомбовый удар по месту базовой концентрации танкового подразделения 4-й гв. Кантемировской дивизии Потери л\с и техники уточняются. Пролет авиации средствами ПВО не зафиксирован и не отслежен.
Р-н н.п. Приазовский (*РФ) Не идетифицированный самолет , действуя на сверхнизкой высоте, нанес ракетно-бомбовый удар по месту предварительно развертывания подразделений ПВО 33-й омсбр. Потери л\с и техники уточняются. Пролет авиации средствами ПВО не зафиксирован и не отслежен.
=======================================
Все населенные пункты где наносились удары расположены на территории Российской Федерации

(комментарий удалён)
User anubїs, 30.07.2015 13:44 (#)

http://oyblogg.blogspot.se/

(комментарий удалён)
User anubїs, 30.07.2015 17:18 (#)

Это не первый случай, уже несколько раз "подр. ПВО не смогло идентифицировать и определить тип самолета". Один раз например 4 БПЛА (предположительно) отработали по скрытой площадке хранения техники 24 ед. уничтожили.
Красиво работают.

Разумеется лучшие аппараты подобного уровня создаются, производятся в Израиле.... Ну а как и что туды (в Украину) залетело пускай гадают.

(комментарий удалён)
User anubїs, 31.07.2015 13:14 (#)

Тут судить не могу, но отмечая что подобные машины делают и в США и нект. странах ЕС СМИ (не российские, здесь СМИ нет) выделают что лучшие в Израиле и что он более всего продвинулся в этой области.

Откуда залетевшие в Украину родом неизвестно, впрочем те же израильские через десятые руки могли купить если например США негласно поспособствуют. Так что пускай ВС РФ гадает.

(комментарий удалён)
User anubїs, 31.07.2015 15:24 (#)

Синдром пустого крана не лечится, вот их и прорывает на вопли в этом направлении.

То что Израиль держал и держит строгий нейтралитет в вопросе агрессии против Украины, тем более у него своих проблем выше крыши знаю.

Именно поэтому упомянул что только при содействии США. У Бени (того что Игорь Валерьевич) конечно большие связи и с Израилем и в еврейской общине, но продавить настолько опасную политико-военную акцию (поставки по тихому) вряд ли хватит.

Один из ведущих конструкторов аппаратов именно данного класса волей судеб оказался в Украине - гражданин Израиля, сделал там карьеру, когда увидел как давят Майдан вернулся в Украину в которой родился, принимал прямое участие, сейчас воюет в АТО, руководит конструированием БПЛА, обучает управлению и т.д.

User pabodu2, 30.07.2015 19:36 (#)
24137

"где" или "откуда"?

User anubїs, 30.07.2015 20:09 (#)

Блог Олега Ярчука

, 30.07.2015 14:27 (#)
23024

** Один из собеседников издания в структурах ЕС пояснил, что там "очень внимательно следят за имплементацией рестриктивных мер" в отношении России. **

Я так понимаю, что идиотская фраза из брайтонского сленга должна обозначать - следят за выполнением ограничительных мер. Или что? :-)
Я ещё очень удивился как этот из ЕС не сказал вместо следят "мониторят". :-)

Ну а что расейскую хитрожопую активность, основанную на незыблемом совдеповском принцыпе "не нае*бёш не прожывёш", надо отслеживать и тут же рубить ей хвоста - так это и к бабке не ходи.

User lesovik, 31.07.2015 22:52 (#)

Верно.Каждый день есть хотя бы раненные,а то и погибшие.Но также верно и то,что Барак Хусейнович есть отец своего народа (а также и сын!).В хорошем смысле,в смысле не диктатор,а выразитель и защитник интересов ВСЕХ американцев.Он любит Украину,но его Родина-мать все же Америка. Ему ближе джи-ай,а не збройные силы неньки.И экономика Штатов ему как-то ближе с ее материальным благополучием.Сначала - Бог!Затем Родина.Потом остальные.Нет выше имени на земле,чем великая Америка (только Господь выше ее!).Так думают все амер.президенты.Это в материальной плоскости.Духовные вопросы опускаю.В октябре помощь Штатов РЕЗКО возрастет.И это несмотря на войну с ИГИЛ!