новость СМИ: АНБ следило за Шредером, чтобы получать информацию о Путине

12.07.2015
Владимир Путин и Герхард Шредер. Фото: kremlin.ru

Владимир Путин и Герхард Шредер. Фото: kremlin.ru

Американское Агентство национальной безопасности следило за Герхардом Шредером не только в бытность его канцлером Германии, но и после отставки с этого поста, сообщает Bild. Как утверждается, таким образом спецслужба США рассчитывала получать информацию о Владимире Путине. В 2006 году, после отставки с поста канцлера, Шредер устроился в структуру "Газпрома".


Комментарии
(комментарий удалён)
facebook.com vadimir, 13.07.2015 00:07 (#)
10249

Дурачина! Хватит тупо, не к месту цитировать совковые штандарты.

facebook.com arye.rotman [facebook.com], 12.07.2015 20:38 (#)
3874

О Шредере еще в бытность канцлером немецкие политики говорили, что он полностью под влиянием Путина. Путин профессиональный разведчик, владеющий секретами актерского обаяния и мастерством вербального нейропрограммирования. Существовала реальная опасность вербовки Шредера еще на посту канцлера. Но и бывший канцлер, завербованный Путиным, не подарок для спецслужб. Ведь он знает многие тайны. Что до отслеживания метаданных - метаданные не секретны, человек добровольно оставляет их любой компании связи - точно так же, как посылая письмо мы раскрывает адрес - свой и адресата - работникам почты. Поэтому нельзя называть сбор метаданных вторжением в частную жизнь. Этот вопрос уже стоял в США во время Второй Мировой войны. Тогда Верховный суд постановил, что регистрация адресов, указанных на конвертах, которую проводили спецслужбы в порядке слежки за немецкой агентурой. не требует санкции суда (в отличие от перлюстрации самих писем). Ведь никто не поставит в вину почтальону, что он читает адреса на конвертах.

User andrey_62, 12.07.2015 21:35 (#)
3180

/// и мастерством вербального нейропрограммирования.///
Левон, ты слышишь?...

User marazm_sovetov, 12.07.2015 22:12 (#)
51965

Левон сейчас не слышит, у него горшок на голове. А "вербальное нейропрограммирование" (или НЛП, или как там это называется), в принципе, существует. Другое дело, что оно, конечно, не имеет той чудодейственной гипнотической силы, которую ему разные дураки приписывают. В то же время, 89% наглядно свидетельствуют, что это явление, так или иначе, но работает.

User andrey_62, 12.07.2015 22:19 (#)
3180

Не спорю с там, что НЛП существует - вопрос в том, владеет ли этим искусством путин. Лично я уверен, что не владеет.
А в Эрэфии просто включены банальные башни-излучатели - но в битве телевизора и холодильника итог ВСЕГДА предсказуем :-) :-) :-)

User marazm_sovetov, 12.07.2015 22:24 (#)
51965

"...в битве телевизора и холодильника итог ВСЕГДА предсказуем..,"

Да, хотелось бы надеяться. Только бы это не произошло слишком поздно. Насчет НЛП - я, все-таки, думаю, что ЛЮБОЙ руководитель, начиная с некоего уровня, этой технологией в той или ино

User marazm_sovetov, 12.07.2015 22:28 (#)
51965

в той или иной степени владеет. Причем, это владение может быть и врожденным, интуитивным. Никто, ведь, не будет утверждать, что такие типы как Наполеон, Ленин, Троцкий, Сталин, Гитлер и многие другие известные лидеры не имели какой-то "зацепки", на которую "велись" народные массы.

User andrey_62, 12.07.2015 22:34 (#)
3180

Если брать чисто НЛП как научный метод, то им в совершенстве владеют единицы во всем мире - это как боевое искусство/философия, которое изучают на протяжении всей жизни Этим надо "дышать". Не думаю, что прочтение учебника и десяток "лабораторок" могут что-то дать.
И уж тем более нельщя говорить о врожденном и интуитивном - невозможно применять то, чего применять не умеешь.

User marazm_sovetov, 12.07.2015 22:38 (#)
51965

"И уж тем более нельзя говорить о врожденном и интуитивном..."

Тут я не готов спорить - плохо знаю матчасть. На всякий случай, вот мой эл адрес:
[email protected]

(комментарий удалён)
User andrey_62, 13.07.2015 00:36 (#)
3180

Не готов поспорить - да и незачем это, но свое сомнение выскажу.
Если это дар, доступный немногим, то зачем тогда написаны тысячи. книг (особенно "учебников") по данной теме? Ради нескольких человек? Или кто-то просто тупо зарабатывает на теме? Не верю (С).
И уверен, что в любом случае, при любом раскладе к путину это не имеет ни малейшего отношения.

, 13.07.2015 03:15 (#)

Вот у меня скажем музыкального слуха нет с рождения. Напевать люблю, но про себя - чтобы не травмировать окружающих. И самый лепший музыкант не сможет улучшить то, чего нет.
____________________________________________________________________________
А вот тут, уважаемый man_can_3_1, я поднимаю Перчатку - принимаю Ваш вызов и гарантирую что смогу научить Вас чисто интонировать музыкальную фразу, т.е. научить Вас петь.
Слух и интонирование - результат тренировки, это координация работы определенных мышц. Сложная, да. Но не ужас-ужас-ужас.
Это возможно по Скайпу вполне.
Можете связаться со мной через мой сайт www.olgasmusic.com там есть мой email для связи.

21790

Он, наверное, не хочет.
Простите, а Вы уверены, что сталкивались с экземплярами, у которых действительно отсутствует от рождения способность распознавать и воспроизводить ноты? Дело в том, что я много раз слышала нечто подобное этому Вашему комментарию. А потом оказывалось ,что эти музыкальные люди просто судили по себе и не понимали, что такие, как я, существуют. Они думали, что я издеваюсь над ними и притворяюсь нарочно, потому что такого вообще не может быть.

, 13.07.2015 06:23 (#)

Уважаемая Екатерина
Я с такими экземплярами каждый день дело имею.
Это моя работа. Никто не рожден со знанием нот. Интонирование и слух (если мы говорим о пении) ТРЕНИРУЮТСЯ равно как и голосообразование. Зайдите на мой сайт www.olgasmusic.com
Если Вы на самом деле хотите научиться петь и читать ноты, свяжитесь со мной и мы можем заниматься по скайпу.
На сайте есть мой рабочий емайл.
Ксати, девочка на сцене в итальянском платье (увидите на сайте), которая выиграла в Little Mozart 1 место и в Карнеги пела в этом году, участвовала в слете Украинской молодежи в команде Кливленда.Команда зняла 1ё место во многом благодаря песне, которую я с ней и ее братом сделала (переписав предварительно с записи на ноты и транспонировав для их голосов) и после конкурса уже она же участвовала в Марафоне в пользу Украинской Армии (а я играла партию фортепиано). Ей 9 лет и она у меня занимается с октября прошлого года.
Это я к тому что я знаю что я говорю.
У меня было много голосов, которые я исправляла - спасибо покойной профессору Калинковой Наталии Ивановне, вечная ей память, которая меня этому обучила.

21790

Миленькая, спасибо. Я Вам напишу. Не удивляйтесь, если это случится через не знаю сколько времени, месяц, два. У меня на этом месте очень болезненный комплекс. Кроме того, людей со сравнимым отсутствием слуха я в жизни не встречала - мне 52 года. Про многих говорят, что у них нет слуха, - по сравнению со мной они гении. Нет, не то, что гении, а вот просто птица умеет летать, а зверь нет. Возможно, когда мы пообщаемся, Вы поймете, что я не совсем то, что девочки без голоса. Спасибо и всячески излучаю любовь и благодарность.

, 13.07.2015 06:49 (#)

Уважаемая Екатерина.
Я не сделаю ничего особенного - я просто научу Вас чисто интонировать и поставлю Вам голос.
Это моя работа и я ее хорошо знаю, более того , я специализируюсь на ПРОБЛЕМАХ голоса.
Позвольте мне решить что там с Вашим слухом и как его тренировать и развивать.
Вам надо быть готовой и найти время для минимум 3 занятий в неделю , оптимальный результат будет достигнут если я смогу работать с Вами КОРОТКИМИ занятиями каждый день с одним днем молчания.
Как видите, никаких чудес, чистая технология.
Лучше в первой половине дня до 2 .
Вы получите от меня упражнения и рекомендации для домашней работы, но НЕ ПОЙТЕ САМИ, ни в хоре (если Вы ходите в церковь), ни дома.
Вы мне всю мою работу тогда перебьете.
У Вас есть фортепиано или хотя бы киборд?
Если нет, не проблема, посмотрите на
Жду емайл .У Вакс все получится.

21790

Да, я поняла, поэтому и говорю - не сейчас. Не пою я никогда. Спасибо еще раз. Напишу.

, 13.07.2015 15:57 (#)

А сейчас будете петь и хорошо к тому же.
Вы какую нибудь церковь посещаете?
Если Вы посещаете церковь любой протестантской или католической деноминации, вы сможете петь соло во время службы/мессы.

, 13.07.2015 06:02 (#)

Вот видите, Вам это не дано. У Вас оно то включается то выключается и Вы этим управлять не можете. Как Вы правильно заметили, для науки Вы малоинтересны...
А вот те, кто учился (которым как Вам, русский мэн, с рождения ничего не включалось само по себе) и могут действительно применять НЛП, которое кстати с парапсихологией не связано, тех действительно не много. И надутый презерватив врядли в их числе

(комментарий удалён)
, 13.07.2015 18:28 (#)

Теперь понимаю. говорить нам с Вами не о чем. Мы живем в разных измерениях, социальном, культурном и образовательном.

(комментарий удалён)
User filin68, 13.07.2015 21:30 (#)
22442

Разок уже забанили? Пришлось ник сменить?

User marazm_sovetov, 12.07.2015 22:15 (#)
51965

Ну, а в случае Шредера (и многих других) "нейропрограммирование" свелось просто к шелесту толстой пачки денежных купюр, поднесенной к уху. (Кто бы меня так "нейро-попрограммировал"...)

User andrey_62, 12.07.2015 22:21 (#)
3180

Ну или дайте мне толстую пачку - и я тоже стану спецом по НЛП :-) :-) :-)

User marazm_sovetov, 12.07.2015 22:31 (#)
51965

:)))

User marazm_sovetov, 12.07.2015 22:32 (#)
51965

:)))

User lisa_de, 12.07.2015 22:39 (#)
49051

:D +++++++++++++

User lisa_de, 12.07.2015 22:18 (#)
49051

Ха-ха, что это такое? Если я даже гораздо умная, как старый мешок!

User andrey_62, 12.07.2015 22:27 (#)
3180

Это методика воздействия на подсознание - результат зависит от многих факторов. Он может быть как нулевым, если человек изначально нацелен противостоять воздействию, так и стопроцентным с длительным эффектром, если объект имеет высокую степень внушаемости и искренне верит в положительный результат.
Есть много мифов об НЛП - истина где-то посередине.

User lisa_de, 12.07.2015 22:37 (#)
49051

Ты имеешь в виду своего рода гипноз?

User andrey_62, 12.07.2015 23:02 (#)
3180

Если сравниваоь с гипнозом, то это ближе к "цыганскому". Главное отличие НЛП - одновременное воздействие на большое количество людей, хотя можно применять и индивидуально.
Взять тот же пресловутый 25-й кадр - полагаю, что это одна из методик НЛП.
Я тоже не шибко хорошо владею материалом, но для меня очевидны и некоторые отличия от. гипноза, и реальность существования этого воздействия.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User filin68, 13.07.2015 21:34 (#)
22442

Лечиться нужно, неуважаемый форума участ_ник "l_g_kazarian", таблетки во время принимать и никакие МКВ-излучатели не будут страшны!

User andrey_62, 13.07.2015 00:47 (#)
3180

А разве факт получения кем-то парента на что-то доказывает, что описанноеив патенте применяется на практике?
Запатентуй семиугольное колесо и соответствующее ему дорожное полотно- потом будешь ссылкой доказывать, что весь мир ездит на авто с семиугольными колесами???

User orge, 12.07.2015 20:39 (#)
4479

И правильно делали! Уверен, что они за всеми начальниками соц.-демократов следили с самого начала т.н. новой восточной политики ФРГ. За "социками" всегда был нужен глаз да глаз -- уж очень они подарки любят.

User leokadij [myopenid.com], 12.07.2015 21:18 (#)

КГБ и Штази шпионили еще за Вилли Брандтом, внедрили к нему своего человека.
Потом была какая-то секретарша внедрена КГБ в штат канцлера...

User orge, 12.07.2015 21:50 (#)
4479

Гюнтер Гийом. Затем был "Топаз", разоблаченный аж в 1993 году.

User leokadij [myopenid.com], 12.07.2015 22:06 (#)

"Наши - разведчики, ихние - шпиёны!"

User lesovik, 13.07.2015 11:22 (#)

Ну всех социал-демократов,положим не надо под одну гребенку,однако негодяя Шредера сканировать и прослушивать было НАДО.Мистер Обама все правильно делает.

User orge, 13.07.2015 12:04 (#)
4479

Против скандинавов ничего не имею, а вот остальные периодически вызывают сомнения.

User lesovik, 13.07.2015 22:39 (#)

Ну а такого скандинава,норвежца помните,недавно убившего массу народа на острове?

User orge, 13.07.2015 22:58 (#)
4479

А он что, был премьером, президентом или руководителем правящей партии?

User lesovik, 14.07.2015 16:41 (#)

Брейвик он и есть Брейвик.К управленческой или политической элите я его ведь не относил.Есть разные скандинавы - бывают дворники,а бывают и рангом повыше.Квислинг,например. )))

User orge, 14.07.2015 17:00 (#)
4479

Да при чем здесь отдельные особи, когда речь идет о политико-государственном устройстве!

User lesovik, 14.07.2015 20:08 (#)

Аа,ну так бы сразу бы и сказали.Да,согласен,Норвегия,Швеция,Дания,Исландия (Финляндия) - это зайки,белые и пушистые.Без всякой иронии.Протестантизм доминирует там.Отсюда и материальное благоденствие. ))) они и духовно богатые.

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 12.07.2015 21:01 (#)
3543

А такую блядь, как antifa_ru_269, и спасать незачем...

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 12.07.2015 21:11 (#)
3543

Тебе, вместе с поцефоном, цена - грош...

, 13.07.2015 03:18 (#)

Блеск. +++++

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 13.07.2015 09:17 (#)
3543

))) Это уже - из области торговли антикваром. А там адекватных оценок нет, и пикассосская мазня стоит 10 миллионов, а рисунок хвостом моего кота Пини, при соотв. раскрутке уйдёт за 1000евро.

User help007, 14.07.2015 00:32 (#)
5984

рисунок хвостом моего кота Пини, при соотв. раскрутке уйдёт за 1000евро.
================================================================
постмодернизм, флядь
(вздыхает)

(комментарий удалён)
User help007, 13.07.2015 00:49 (#)
5984

Ты задницу для начала вытирать как следует научись и воду за собой спускать, взрыватель.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 12.07.2015 21:45 (#)
3180

Тогда уж скорее предупреждением тем, кто продолжает дружить - чем оно чревато :-)

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 13.07.2015 09:19 (#)
3543

+++++++ЛОХИ.

User lesovik, 13.07.2015 11:35 (#)

Нет.Нужные бумаги (тузы козырные) на стол трибунала лягут.И заревет Саурон в Гааге.А вам потом стыдно станет,что пнули ни зачто союзника.Кстати,когда горилл-каннибалов в клетку определят,то уверуете в Бога?У вас и так аванс за авансом сыпется прямо в руки.Не дай Бог тогда на Суде нам свидется,если так Фомой и останитесь.

User lesovik, 13.07.2015 11:29 (#)

Нет.Не лохи.Ибо на стол трибунала нужные бумазейки лягут.АНБ контора солидная.Потом после Гааги вам стыдно станет.

User marazm_sovetov, 12.07.2015 22:13 (#)
51965

Правильно делали, что следили - от этого подлеца можно чего угодно ожидать!

User petrovsasha, 12.07.2015 22:15 (#)

"Источником для разоблачения стал тот же секретный документ, на основании которого АНБ ранее обвинили с слежке за нынешним канцлером страны Ангелой Меркель."

Действительно, куда уж Сноудену трудиться, два документа на двух разных человек рисовать. За деньги, что ему Путин платит, и так сойдет.

User uncleraven, 12.07.2015 22:53 (#)
23211

Иран подключили к международной банковской системе SWIFT
О подключении SWIFT на официальной церемонии в Тегеране сообщил глава иранского банка "День" Ахмад Шафизаде.
http://www.irannewsdaily.com/?lng=en&cid=CMSContent&content=3193

User lisa_de, 12.07.2015 22:58 (#)
49051

В Омске обрушилась казарма 242-го учебного центра ВДВ. По предварительным данным, под завалами находится 22 человека

, 12.07.2015 23:18 (#)
23024

чтоб крыша обрушилась и под остальными 241 центрами.

User lisa_de, 12.07.2015 23:36 (#)
49051

Достаточно, если в Огарево и Ольгино

User help007, 13.07.2015 00:50 (#)
5984

Не-не-не, достаточно - это если в Останкино крыша рухнет.

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 13.07.2015 09:23 (#)
3543

Так тть ЛадимЛадимыч - неуловимый!

User victor321, 13.07.2015 01:02 (#)
24045

Это только дебил задорнов говорит - американцы тупые. А они просто внедряют )(уйло в Россию и имеют прекрасный результат. Полный развал, Война с Украиной. И рогозин на батуте.

21790

Какой там гипноз, когда, конечно, деньги и отсутствие совести. И в Штатах такие есть, - и это Не Те, о ком вы подумали.

, 13.07.2015 06:54 (#)

На Craig List, Garage Sale, Moving sale - можно получить инструмент за копейки или же бесплатно (многие мои ученики так и делают)
Мои взрослый ученик купил ШИКАРНЫЙ Mason&Hamlin baby grand за сущие копейки на Craig List

21790

Есть у меня очень нормальное пианино. Дочечка играет.

User lesovik, 13.07.2015 11:49 (#)

Не все.Но все попадают на Суд.Зачем вот только пнули американцев?!АНБ зря хлеб не ест.