новость Налоговая служба США пообещала новые обвинения по делу о коррупции в ФИФА

30.05.2015
Футбольный мяч. Фото с сайта soccerteacher.net

Футбольный мяч. Фото с сайта soccerteacher.net

Представители следствия в США уверены в скором появлении новых претензий к участникам коррупционных схем, связанных с деятельностью ФИФА, рассказал глава подразделения уголовных расследований Налоговой службы США Ричард Вебер. "Мы всегда знали, что это будет очень большое дело", - заявила генпрокурор Лоретта Линч. Следователи подчеркивают, что борются не с футболом, а с коррупцией.


Комментарии
User adamkasimir, 30.05.2015 11:27 (#)
3543

"Ишь какая ФИФА!" )))))))))))))))))))))))!!!

User zvirblis_317, 30.05.2015 11:45 (#)
21611

Ага, я тоже грохнулся :))))))

User lesovik, 30.05.2015 13:46 (#)

Текст комментария...репутационные потери Кремля становятся уже просто запредельными.Даже у ваты крыша может поехать.Это конец...

User orge, 30.05.2015 11:31 (#)
4479

Для многих в ПаРаше выходные дни и Троица испорчены бесповоротно.

User izolda, 30.05.2015 14:14 (#)
34445

Имеете в виду членов АО "Росгоспил"?
Да к ним почти в карман залезли

User orge, 30.05.2015 14:35 (#)
4479

Подразумеваю тех, кто в последние 24 года были в "приятельских" отношениях с верхушкой ФИФы.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 30.05.2015 12:04 (#)
21611

Не, ехай-ка ты обратно, мост строить :))

Ну дай ты дураку огуречному еще один шанс, пусть попытается что то умное написать... А ВДРУГ??:))

User zvirblis_317, 31.05.2015 22:37 (#)
21611

Не, непосильная задача :)))

Уж и спросить нельзя.....

User zvirblis_317, 31.05.2015 23:52 (#)
21611

:)))))))))))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User truakater, 30.05.2015 17:49 (#)
21996

Тады нужно организовать автопробег Москва - Владивосток и обратно. Глядишь и дороги приведут в порядок. По другому дураки не могут. Только из под палки.

, 30.05.2015 20:05 (#)
23024

** Глядишь и дороги приведут в порядок.**
Не знаю приведут ли в порядок, но что распилят и к бабке не ходи.

User natala, 31.05.2015 11:41 (#)
3006

"Потому что есть жесткий контроль за строительством объектов по срокам и качеству исполнения..."

Огурцов, не смешите. Насчёт качества - сколько было недоделок когда на ОИ уже приезжали. Сейчас об этом уже не вспоминают, но об эом писали. Ну а о контроле - откуда такой распил при таком контроле?

User unsweetened, 31.05.2015 12:16 (#)
23853

"Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха — толковый словарь!"

(С) Белая королева, "Алиса в зазеркалье"

User help007, 31.05.2015 11:36 (#)
5984

этого хочется после блестяще проведенных ои
====================================
так сдуру (от запредельных денег) можно и куй сломать ! Что толку в прошедшей олимпиаде, когда теперь все объекты пустуют, ветшают и разрушаются мародёрами ? Проводить ои, только для того, чтобы провести (а там трава не расти) - запредельная глупость и расточительство.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 30.05.2015 14:02 (#)
21611

Пума, это известная портянь, не дискутируйте на полном серьезе. Смело макайте его.

User leokadij [myopenid.com], 30.05.2015 21:35 (#)

«Всё моё», — сказало злато;
«Всё моё», — сказал булат.
«Всё куплю», — сказало злато;
«Всё возьму», — сказал булат.
(Пушкин)

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User lesovik, 30.05.2015 13:43 (#)

Текст комментария...не стоит кормить злобного тролля и безбожника.Деньги его божок.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 30.05.2015 14:26 (#)
21611

++++++++++++++++++

User kiska, 30.05.2015 15:04 (#)
11196

Эта картина имет название - коррупция. Шикарная картина, говорящая. Просто шедевр! :-)

(комментарий удалён)
User kiska, 30.05.2015 15:20 (#)
11196

++++++++++++++++Или две лисы Алисы. :-)

User zvirblis_317, 30.05.2015 15:37 (#)
21611

Две крысы Ларисы.

User kiska, 30.05.2015 21:01 (#)
11196

+++++++++++++

(комментарий удалён)
User kiska, 30.05.2015 20:46 (#)
11196

:-)))))))))))

User leokadij [myopenid.com], 30.05.2015 21:37 (#)

На снимке Блаттер просит: "Дай миллион"!

User natala, 31.05.2015 11:37 (#)
3006

"Ну сша во время агресси во вьетнами принимали участие в чм и ои... "

Принимать участие и быть хозяином ЧМ или ОИ - не одно и то же. Призывают не запретить российской команде участвовать в ЧМ, а не проводить на территории страны-агрессора. Тем более есть другие страны, готовые провести этот ЧМ.

User vafaz, 30.05.2015 13:25 (#)
23348

Если шеф не знает, что его подчиненные воруют то: или он хреновый шеф, и гнать его следует за профнепригодность, или он тоже вор. Надеюсь, что налоговая служба США расчистит эту футбольную помойку. Ну и никакого ЧМ для русской падали!

User kiska, 30.05.2015 15:08 (#)
11196

+++++++++++++ или он тоже вор. Без "или". :-)

User lesovik, 30.05.2015 13:38 (#)

Я как кот,скрадываю мышь.Долго и терпеливо.Вы как-то мне (пожарному ) сказали,что признаете существование Творца.Он воздает еще здесь,на Земле.По полной уже там.Я жду вашего решения. ))) уа-ха-ха!Саурон мечется вместе со своими орками,а Бог протягивает вам свою длань.Вы получили свой аванс,дело за вами.

User lesovik, 30.05.2015 13:47 (#)

Я как кот,скрадываю мышь.Долго и терпеливо.Вы как-то мне (пожарному ) сказали,что признаете существование Творца.Он воздает еще здесь,на Земле.По полной уже там.Я жду вашего решения. ))) уа-ха-ха!Саурон мечется вместе со своими орками,а Бог протягивает вам свою длань.Вы получили свой аванс,дело за вами.

User lesovik, 30.05.2015 14:05 (#)

Америка показывает путь ИСТИНЫ всем народам,подняв высоко ФАКЕЛ СВОБОДЫ.Именно на Америке лежит ПЕЧАТЬ ЯВНОГО ПРЕДНАЧЕРТАНИЯ.2 народа богоизбранных составляют сердцевину ВЕЛИКОЙ АМЕРИКАНСКОЙ НАЦИИ.А Обама ее президент,который ненавидит коррупцию.Американский каток раздавит бесовскую гидру.Так вознесем благодарственные молитвы Иисусу и скажем спасибо Обаме,а также столь дивной стране - США.

User vafaz, 30.05.2015 14:54 (#)
23348

проворовавшийся друг лилипутина блаттер дал интервью швейцарскому телевидению. Особенно порадовал пассаж о предпринятой им же борьбе с коррупцией в рядах ФИФА; дословно: "Если вы посмотрите на состав исполнительного комитета ФИФА в декабре 2010 года (!!!) и на нынешний, половины (членов) там уже нет". Это называется признание. И ведь никто этого старенького дурачка за язык не тянул. Так обосрался, что последние мозги в унитаз спустил. Господи, храни Америку.

User izolda, 30.05.2015 15:16 (#)
34445

"Если вы посмотрите на состав исполнительного комитета ФИФА в декабре 2010 года (!!!) и на нынешний, половины (членов) там уже нет".
Т.к. многим из них было за 80 или около, то заслуги Блаттера в таком изменении точно нет, и уж тем более речь не идёт о борьбе с коррупцией, учитывая, что президентом ФИФА он стал еще в 98-м, а скорее даже наоборот, методом селекции подбирал более лояльных и сговорчивых.

А еще он сказал,дословно,:*Невозможно уследить за каждым....*--------я б добавил :*кто сует мне конверты в корманы*.ФИФА и РФрия ----близнецы братья.И там и там несменяемый лидер во главе коррупции.
А те,кого турнули после 2010--видать перестали делиться.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 30.05.2015 15:39 (#)
21611

Опять из палаты сбежал? А ну брысь обратно, не ломай казенный комп! :))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 30.05.2015 15:43 (#)
21611

О! Уже две минуты! Молодец! А сейчас на той же скорости - в палату! :))

User zvirblis_317, 30.05.2015 15:41 (#)
21611

Иль бабу Машу позвать, шоб тебя тряпкой загнала? :))

User vafaz, 30.05.2015 15:56 (#)
23348

Специально для "isolda":
дословный перевод лилипутинской подстилки блаттера: "... с 2011 года (предыдущие перевыборы) я вместе с нашими различными комиссиями (в составе ФИФА) борюсь с любой коррупцией".

User ladywinter, 30.05.2015 22:53 (#)

Они боятся уголовки
...............Теперь схожая опасность угрожает уже самому Путину - или ближайшим людям из его окружения, иначе президент России не реагировал бы так нервно на ситуацию в ФИФА. Да и в самом деле - аресты каких-то там околофутбольных начальников - царское ли это дело?

Оказывается - царское. А это означает только одно: на Западе поняли, где у него кнопка
http://ehorussia.com/new/node/10984

26530

Vitaly Portnikov
13 hrs ·

Уголовка - этого они боятся как огня. При всей своей самоуверенности российские правители - как и лидеры любых других развивающихся стран, возглавляемых коррумпированной опричниной - прочно интегрированы в западный мир. Там их деньги, недвижимость, дети, сервис. Там - а не в нищей, деградирующей, обворованной России - их планы на будущее. Да, против отдельной группы людей можно ввести временные политические санкции - так снимут же - но уголовное преследование вне политического конфликта это не комильфо. Они-то сами про себя все знают, понимают, что в современном мире они не хозяева, а так - мелкие воришки, научившиеся давать на лапу. И если в политике они могут доказать свой вес с помощью смерти, то в обычной жизни им нечего противопоставить уголовному преследованию на Западе. Разве только еще одну войну.
Где у него кнопка: почему Путин так взволнован ситуацией в ФИФА
Российскому руководству угрожает опасность уголовного преследования на Западе, иначе...
www.liga.net

User gurd567, 31.05.2015 14:42 (#)

Футбол в России стоит на первом месте и делит это место с водкой и пивом.Футбол это все!

User lesovik, 31.05.2015 07:29 (#)

Злобный тролль Селенов есть дитя сатаны.Спорить с ним не надо.Пусть в ад идет,если он так хочет.По Сеньке и шапка...

User new_generation, 31.05.2015 18:33 (#)

Президент РФС Николай Толстых досрочно освобожден от своих полномочий.

26530

Зря Путин поддержал Блаттера
В 2004 Путин поддержал Януковича и тот продул. Затем путинская "Единая Россия" породнилась с Партией регионов и.. рыги ушли в небытие. Затем Путин дал гражданство Депардье и он.. убежал с России. Едва Путин высказал мысль, что РФ может признать "новороссию", как его марионетки объявили о закрытии проекта. Теперь Путин заступился за коррупционера Блаттера.. Совпадение? Не думаю.
Пожелаем такой же последовательности логической цепочке:

США готовят новые обвинения по делу о коррупции в ФИФА.

СТОП коррупция!

Налоговая служба США (IRS) готовит новые обвинения по делу о коррупции в ФИФА.

Об этом New York Times заявил глава подразделения IRS, которое отвечает за криминальные расследования, Ричард Уэбер.

"Я вполне уверен, что будет еще один раунд обвинительных заключений", - отметил он.

При этом Уэбер опроверг предположения, что США якобы намерены повлиять на решения ФИФА и на мировой футбол.

26530

Что снится фараону?
Во сколько точно просыпается фараон – я не знаю. И никто не знает. По врожденной привычке наебывать всех и во всем, иногда он не просыпается вообще, а прямо в таком виде начинает править Россией. А иногда проснется и лежит, мружытся, и делает вид что спит.

Но потом день так или иначе наступает, Фараон Российской Федерации звенит в колокольчик, набегают стюардессы и начинают активизировать его – кормят вкусным ботоксом, лакируют ногти и рисуют тонким маркером волосы на голове. Фараон распахивает двери гардероба, задумчиво двигает тростью висящие на плечиках пиджаки и зачехленную Кабаеву, определяется с туалетом до обеда и бьет в ладоши. Два верных нукера из тейпа Беной защелкивают у него на запястье патековскую реплику часов «Слава» - и все, фараон готов.

Сурки уже сидят на жердочках вдоль длинного стола в кабинете, тревожно лупая глазами на повелителя.

- Буду краток, - говорит фараон и внимательно смотрит вглубь себя, крутя в пальцах ручку.

Сурки тревожно переглядываются, потому что у фараона краткость не сестра таланта, а брат загадки. И каждый раз непонятно – что он имеет в виду и какого хера ему от тебя надо? Большинство диалогов фараон ведет у себя в голове, озвучивая только окончания фраз, поди догадайся – почему он внезапно сказал: «... православие, хоккей и импортозамещение!», а потом поцеловал тебя в живот.

Сурки начинают говорить хором, перебивая друг друга. Предлагается дополнительно еще летняя олимпиада, а потом весенняя и осенняя. Под весеннюю сватают Вологду, а под осеннюю – Болдино.