новость Комитет Конгресса США одобрил выделение средств на поставки оружия на Украину

30.04.2015
Конгресс США. Фото: conservativedailynews.com

Конгресс США. Фото: conservativedailynews.com

Комитет по вооруженным силам Конгресса США одобрил выделение 200 миллионов долларов на поставку оружия армии Украины и на обучение военных, "противостоящих российской агрессии". Ранее Палата представителей одобрила резолюцию, призывающую Барака Обаму направить на Украину летальное оружие. В апреле на Украину для обучения военных прибыли десантники США.


Комментарии
User andrey_62, 01.05.2015 00:01 (#)
3180

Начинайте уже поставки! Еще неделя и будет слишком поздно.

User orge, 01.05.2015 00:10 (#)
4479

Ничего не попишешь -- у них правит бал ее величество процедура, т.е., определенный установленный бюрократический порядок ведения дел.

User keystone, 01.05.2015 03:15 (#)
19137

Это само собой, но если бы Обама не тормозил уже больше года, то давным-давно все бы уже упроцедурили.

User firеman, 01.05.2015 07:13 (#)

Вы переходите всякие границы!Да Рада буквально только что,на днях признала факт агрессии России.Может еще самим американцам прикажете воевать?Помощь США,кстати и так не малая,будет еще и УВЕЛИЧИВАТЬСЯ (добровольная!).

User orge, 01.05.2015 10:04 (#)
4479

Что поделать, если Обама -- нетипичный президент.

User leokadij [myopenid.com], 01.05.2015 10:33 (#)

Неприличный

, 01.05.2015 18:28 (#)
3025

Они с вовой на пару "нетипичные" - делающие всё, чтобы погубить ненавидимые ими страны, лидерами которых стали в результате случайного стечения обстоятельств. Обамка - антиамериканист, вова - русофоб, чего только в жизни не бывает, и что совсем уж поразительно - одновременно! Вот и не верь после такого в чудеса (к сожалению ужасные)!

User orge, 01.05.2015 20:16 (#)
4479

Это вы уж чересчур -- антиамериканист! Левак он, каким был в свое время вице-президент Генри Уоллес. Но )(уйлу таки подфартило с таким президентом.

, 01.05.2015 20:40 (#)
3025

Вы просто не интересовались обамкой.А если почитаете об этом фрукте, его воспитании, духовных наставниках, поймете, что ничего я не "хватила". Он черный расист, исламист и ненавистник США. Это помимо его левачества.

, 01.05.2015 20:50 (#)
3025

Ну вот хотя бы ознакомьтесь с этой статьёй: https://viktorvolsky.wordpress.com/2015/03/11/%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B2%D1%8B%D0%B9-%D0%B8%D1%81%D0%BB%D0%B0%D0%BC%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9-%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B7%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D1%82/#more-810

User orge, 01.05.2015 22:16 (#)
4479

Ну так в этом материале некий Игорь дает довольно внятные ответы. Не все там так однозначно. В начале президентства Обама попал в кризис как кур в ощип, и ему было не до внешних обстоятельств. Какой бы он ни был "левый", но страну администрация вытащила из кризиса. А апеллирование к его чуть ли не младенчеству просто смешно. Мало ли кто его тогда воспитывал? Меня, например, тоже воспитывали, начиная с детсада, в духе сами знаете каком. Ну и что?
В конце концов американцы знали, на что шли, когда выбирали первого не белого президента.
P.S. Что касается его мусульманства... У меня вообще впечатление, что он атеист, поэтому и путался в словах в церкви.

, 01.05.2015 23:51 (#)
3025

За годы , что я Вас , знаю, это первый прокол. Досадно, но простительно и объяснимо, поскольку человек не может интересоваться всем на свете, особенно, когда свой дом горит. Не буду Вас убеждать и переубеждать. Если захотите вникнуть в вопрос, уверена, что Вы с присущим Вам здравым смыслом , разберетесь в нем.

User orge, 02.05.2015 00:21 (#)
4479

Ваша правда: нельзя объять необъятное. И в ближайшее время собрать необходимые данные на Обаму, увы, не смогу. Но помету соответствующую сделал.

, 02.05.2015 00:45 (#)
3025

Удачи!

User orge, 02.05.2015 00:51 (#)
4479

Рахмат.

User firеman, 01.05.2015 06:45 (#)

В России похлеще бюрократия будет.Поставки по-тихонькому пошлии...Мистер Обама знает,что делает.

User orge, 01.05.2015 10:03 (#)
4479

Я ведь не воровскую, еще Гоголем описанную, бюрократию имею в виду. Я о четком и неукоснительном следовании раз и надолго прописанном порядке действий чиновников. Знаю, о чем говорю, так как и сам сталкивался с этим. Но вот если порядок этот налажен и запущен, тогда да, все идет как по маслу.

User firеman, 01.05.2015 12:30 (#)

Вашу мысль понял.

User zvirblis_317, 01.05.2015 00:12 (#)
21611

Думаю, успеют. Это и будет подарунок (укр.) пуйлу к Победобесию!

User andrey_62, 01.05.2015 00:23 (#)
3180

Должны бы успеть. Это не остановит запущенную в Говняшке машину войны - остановить ее может только табакерка - но кардинально изменит расклад сил. Второй шаг всегда дается легче...

User zvirblis_317, 01.05.2015 00:41 (#)
21611

"Прогресс" не отслеживаешь в реальном времени?
http://www.n2yo.com/?s=40619

User andrey_62, 01.05.2015 01:26 (#)
3180

Видел ссылку эту - пробовал оперой, а не открылось :-(
А вторым браузером сейчас открыл :-)

Думаю - чо будет, если он ёпнетсо на Тегеран?

User zvirblis_317, 01.05.2015 07:40 (#)
21611

:)))))

User andrey_62, 01.05.2015 09:40 (#)
3180

Почитай для общего развития - http://www.kasparov.ru/material.php?id=554273A89F843

User leokadij [myopenid.com], 01.05.2015 11:08 (#)

В результате реформ Ельцина, Гайдара и Путина все вернулось на пути своя, демократическое движение не только уничтожено, но потеряло здравый смысл, а "Российская империя потеряла почти все, что могла потерять.
Сегодня все повторяется. Путин уже разваливает Россию, чтобы удержаться хоть где-нибудь. При Ельцине было не совсем просто — он сам хотел править, а не отдавать власть Лубянке. Но при Путине все еще хуже, его заботит уже не КГБ — его личная безопасность зависит от того сохранит ли он хоть где-нибудь, хоть в какой-то изолированной и вооруженной части России верховную власть. Горбачев и Ельцин боролись за власть, Путин борется за жизнь. А потому Путина просто так не уберешь, чтобы Россия, наконец, смогла вернуться в нормальное состояние и нормальные отношения с миром.
А что касается Запада, то ошибаются там в отношении России, как при Ельцине и десять лет при Путине или нет— какое нам дело до их ошибок. Хотя они уже, вероятно, поняли, кто мы такие и что на самом деле у нас не только в наследстве, но в крови у подавляющего большинства — ведь у бандитов всегда больше детей, чем у тех, кого они терзают и убивают. Это мы, а не они должны быть способны устанавливать приличный образ правления в своей стране. Это мы почти сто лет назад допустили к власти бандитов (Господи, сколько я наслышался в тюрьме рассказов о подлинной уголовной справедливости и свободе — на Ленина было очень похоже), это мы пытались вывести под корень или искалечить множество других народов и то, что русских теперь презирают и ненавидят — вполне нами заслужено. Можем ли мы перестать быть бандитами, покаяться не только перед смертью, перед гибелью России — не знаю…"
(Там же)

User andrey_62, 01.05.2015 11:13 (#)
3180

Я для себя узнал из статьи много действительно нового. А параллель с Афганом вообще проведена безукоризненно.

User leokadij [myopenid.com], 01.05.2015 11:21 (#)

Это точно.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User andrey_62, 01.05.2015 11:15 (#)
3180

Килькин, не умничай - это тебе не к лицу.

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 01.05.2015 19:38 (#)
3543

Не льсти себе, тухлятина!! Твоя вонь не смутит комментаторов ...

User firеman, 01.05.2015 06:39 (#)

Негласные поставки уже должны быть.Не будем подставлять мистера Обаму. Тс-с-с...

, 01.05.2015 12:12 (#)
3025

Неужели вам собственное кукареканье не надоело?

User firеman, 01.05.2015 12:43 (#)

Вам,как и всем остальным не к лицу быть грубой.Тем более вы мягонькая,нежненькая,тепленькая и хорошенькая кисочка! :-)))

, 01.05.2015 13:01 (#)
3025

Вы и здесь всё перепутали: киска - это вы. И ..."ты, Зин на грубость нарываешься..."

User adamkasimir, 01.05.2015 19:39 (#)
3543

))))))))

User unsweetened, 01.05.2015 04:09 (#)
23853

Это долгий процесс пока доставят, пока подпишут акт приёмки, пока обучат... Реально даже после того, как палата представителей проголосует "за" и президент подпишет, пройдет довольно много времени, прежде чем это оружие начнёт стрелять потому что, смотри начало...

User andrey_62, 01.05.2015 08:42 (#)
3180

Я ведь сказал выше, что труден первый шаг - теперь Хуйло знает, что мировое сообщесво ГОТОВО пойти и на прямое применение силы.

User unsweetened, 01.05.2015 09:36 (#)
23853

Да он, как Волдеморт, будет до самого конца думать, что он выигрывает… Этим он и опасен…

User andrey_62, 01.05.2015 09:40 (#)
3180

Читаю вот преинтересный материал http://www.kasparov.ru/material.php?id=554273A89F843

User leokadij [myopenid.com], 01.05.2015 11:09 (#)

Сергей Григорьянц - это голова!

User unsweetened, 01.05.2015 17:13 (#)
23853

Спасибо, эта ссылка уже была… К сожалению, подача материала у автора больше напоминает разговор на кухне, чем аналитическое исследование… Это безотносительно предмета статьи…

User andrey_62, 01.05.2015 18:01 (#)
3180

Да пожалуйста, я давал ее двум разным людям.
Что до подачи материала - НЕ ХУЖЕ, чем у любого из соловьев отечественного телевидения. Это тоже безотноситель предмета...

User firеman, 01.05.2015 06:42 (#)

Спокойно!Отставить панику на корабле!Поставки уже начались...Негласно.Ведь я же говорил,что мне Господь на сердце положил.

User cherubina_, 01.05.2015 10:34 (#)

Ведь я же говорил,что мне Господь на сердце положил.

ну, fireman, судя по всему происходящему, встреча с Господом не за горами: там и поблагодарите, кстати.
Тет-на тет, так сказать)

, 01.05.2015 11:57 (#)
3025

:-))))))))

User firеman, 01.05.2015 12:40 (#)

См.мой ответ Черубине. :-)))

User firеman, 01.05.2015 12:39 (#)

Он вам такое сказал?Не верю,что вы умеете молиться.Если серьезно,то вы как и я не знаете своего смертного часа.Даже дня своего последнего не знаете.Но про месяц апрель я верно в своем давнешнем посте указал.

User cherubina_, 01.05.2015 12:54 (#)

1."Он вам такое сказал?"

да что вы, fireman, говорит Он, судя по некоторым вашим постам, только с вАми, а вы-рупор Его, до нас, грешных, мысли Его доносите.
где мне с вАми тягаться..

2."Не верю,что вы умеете молиться"

а и праильна делаете) вообще никому не верьте-все вокруг брешут негодяи.

3."Если серьезно,то вы как и я не знаете своего смертного часа.Даже дня своего последнего не знаете"

у меня такое впечатление, что вам визави не нужен-вы прекрасно и сами с собой разговариваете)

Не верю,что вы умеете молиться.Если серьезно,то вы как и я не знаете своего смертного часа.Даже дня своего последнего не знаете.Но про месяц апрель я верно в своем давнешнем посте указал.

User cherubina_, 01.05.2015 12:55 (#)

последнее по ошибке повторилось-не обращайте внимание)

User firеman, 01.05.2015 13:35 (#)

1.Каждый человек может разговаривать с Богом.И вы не исключение.Молитва-это разговор с Богом.Но надо этому учиться.2.Я не ставлю себя выше граненных или еще кого-либо.Наоборот,я исхожу из того,что я здесь САМЫЙ ГРЕШНЫЙ.3.Я понял,что это технич.сбои.

User cherubina_, 01.05.2015 15:02 (#)

не обижайтесь, fireman)
я против вас ничего не имею.
мои подшучивания вполне доброжелательные..
..до того момента пока вы не превратились в "энтэо-цорионова"

User firеman, 01.05.2015 17:43 (#)

Ничего общего с православным фундаментализмом я не имею.В миру я правый социал-демократ,сторонник светского государства.В протестантизме есть 3 главных течению,независимо от деноминации (баптизм,лютеранство,методизм и т.д.)-1) либерализм 2)консерватизм 3)фундаментализм.Я отношусь ко 2-й категории.

User firеman, 01.05.2015 17:45 (#)

...течениЯ. пишу на коленке или на ходу,извиняюсь.

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 01.05.2015 19:47 (#)
3543

Я с Вами не могу согласиться! Мне, например, оптимизм и позитивное настроение нашего "пожарника" улучшает настроение...))

User pipetka, 01.05.2015 00:15 (#)
21218

вот и хорошо... теперь )(уйло со своими ржавыми ведрами может и задумается. стоит ли продолжать войну

, 01.05.2015 00:28 (#)
22109

Если бы он мог думать - давно бы задумался ... (((
Его только осиновый кол остановит.

User keystone, 01.05.2015 05:15 (#)
19137

Его только осиновый кол остановит.
-----------------------
По установившейся доброй традиции - в форме черенка...

User django2, 01.05.2015 14:25 (#)

А из веревки может выскользнуть - ибо глист.

(комментарий удалён)
User pipetka, 01.05.2015 06:34 (#)
21218

спасибо за пожелания)

User help007, 01.05.2015 11:25 (#)
5984

Не задумается: или табакеркой в висок, или 3-я мировая.

User anubїs, 01.05.2015 00:37 (#)

Действительно с летальным надо бы поторопиться...

User firеman, 01.05.2015 07:16 (#)

Да уже пошла.Негласно...

26530

путин, как собиратель оружия на территории Украины офигеет: столько сил положено, а тут одним розчерком пера похерили всё. Слушайте, может американцы спецом выматывали этого "окурка"?

User help007, 01.05.2015 01:04 (#)
5984

понеслось....

User cherubina_, 01.05.2015 10:36 (#)

понеслось....

кажется, пора перестать строить планы (особенно долгосрочные), отставить суетные дела и начинать думать о душе...
а то можно и припоздать

User leokadij [myopenid.com], 01.05.2015 11:11 (#)

У Путина души нет.

User zvirblis_317, 01.05.2015 11:11 (#)
21611

Эт ты о чем?

User zvirblis_317, 01.05.2015 11:13 (#)
21611

В смысле, кому перестать? Если пуйлу, то да.

User help007, 01.05.2015 11:23 (#)
5984

мне проще - я атеист.
:-)

User cherubina_, 01.05.2015 11:55 (#)

))
спасибо всем, кто отреагировал.
расшифровываю, чтО имела в виду:
дело (с Украиной) уже явно перестает быть локальным и грозит перерасти в серьезную и большую войну. А учитывая партечипантов (участников) можно себе только представить чем вся эта история закончится...Может быть, "планетой обезьян"..
Я же не говорю - "наверняка", я говорю: "грозит", т.е вполне вероятно.
И спорить с этим бессмысленно, потому что сегодня ни один человек на этой грешной земле не знает чтО сотворит человечество с собой завтра. Прошу даже не высказываться по этому поводу-пустая трата времени и неинтересно. Потому я и предположила дальнейшие события как бы шутя.
"подумать о душе" (не о путинской, конечно, душе речь) - известное выражение, которое используют не только люди религиозные. В переносном смысле, означает,перестать суетиться, отойти от обычных ежедневных копошений, которые теряют свой смысл (в данном случае, в случае большой войны), перестать строить долгосрочные планы, которые, вполне вероятно никогда не сбудуться, а сосредоточиться на близких, "подумать о великом", чтобы не было "мучительно больно", ну и тд.
В общем, "подумать о душе")) (что бы это ни значило).
а то бегаем, суетимся, фигней всякой занимаемся (по большому счету), а "остановиться-оглянуться" (книжка есть такая, хорошая) - некогда..
А если случится так, что идиотическое человечество само себя остановит - тогда, как водится, будет поздно. Для всего.
ну вот ..такое примерно грустное направление мысли (без фанатизма) обозначилось..

User help007, 01.05.2015 12:13 (#)
5984

http://help007cz.livejournal.com/1008426.html

User cherubina_, 01.05.2015 12:25 (#)

вас понял, 007
passo)

User firеman, 01.05.2015 12:54 (#)

Ждать расширения военных действий на Донбассе стоит.Это произойдет в этом месяце.Но 3-й мировой не будет.Пока не будет.Армагеддон в Библии указан,когда его время настанет.

User anubїs, 01.05.2015 01:22 (#)

30.04.2015 г.
СЧВ-1 (*срочно, чрезвычайной важности, доклад уровня 1 ) В 07-29 по мск (* 28.04.2015 г. ) на Кузьминском военном полигоне Ростовской области не идентифицированным типом ракетного оружия атакован известный вам объект "Колыма" (*пункт концентрации и распределительного хранения боезапаса переправляемоего на Украину). В данный момент база обслуживалась вахтовым методом л\с подразделений 7015-й БХиРВТ (*Нижегородская обл.). Записи камер панорамного обзора объекта вам переданы. Гибель начальника объекта подтверждена. Поъезды к полигону блокированы. Объект оцеплен и взят под охрану. Потери л\с и боезапаса уточняются.

http://oyblogg.blogspot.se/
=====================
Для тех кто не уловил - атакован объект на территории РФ и уже не в первый раз!

User bratkaramazow, 01.05.2015 02:16 (#)
5162

Вообще-то, американским десантникам неплохо бы прибыть непосредственно на Донбасс с летальным и прочим оружием. За пару недель от Лугандона и Даунбаса остались бы лишь воспоминания.

User victor321, 01.05.2015 05:31 (#)
24045

В апреле на Украину для обучения военных прибыли десантники США.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Ну, надеюсь наши хлопцы научат их воевать в условиях реальной войны.

(комментарий удалён)
, 01.05.2015 12:10 (#)
3025

Здравствуйте , Валерий! Хочу узнать Ваше мнение по поводу той жутковатой части материала, где говорится об украинском генералитете и чиновничестве, мне так не по себе стало, неужели всё так плохо?

http://gordonua.com/publications/Sokursnik-Putina-eks-razvedchik-KGB-Vy-serezno-dumaete-chto-Putin-delayushchiy-podtyazhku-lica-razvyazhet-yadernuyu-voynu-U-nego-ot-straha-botoks-potechet-77899.html

User leokadij [myopenid.com], 01.05.2015 14:43 (#)

Всё так и есть. Сверху (от Порошенко) и донизу у 90% чиновников - "А шо я с этого буду иметь?"
Порошенковский министр обороны Гелетей Иловайский купил имение в Англии за 23 миллиона фунтов. Усадьба в неоколониальном стиле и немереное число акров земли находится возле Имингема (графство Линкольншир) и стоит 23 миллиона фунтов стерлингов. Местечко не сильно раскрученное, но престижное. И главное – далеко от Украины, где продолжается гражданская война и политические междоусобицы.
Беглый прокурор Махницкий из партии «Свобода», после того, как был уволен из ГПУ, также прикупил себе жилье на берегах Темзы, и еще самый роскошный отель «Хайятт» в центре столицы.
Ссылка:
http://antifashist.com/item/geletej-ilovajskij-kupil-imenie-v-anglii-za-23-milliona-funtov.html#ixzz3YsyhZwK3

Вообще, надо сказать, что украинские политики обожают Англию. Здесь находятся апартаменты Рината Ахметова, самого богатого человека Украины.

Дочь экс-президента Кучмы купила самый дорогой особняк Лондона.
В Лондоне установлен новый мировой рекорд цены на недвижимость - 80 миллионов фунтов (159 миллионов долларов) за пятиэтажный викторианский особняк с десятью спальнями в Кенсингтоне.
Как пишет в пятницу вечером газета The Evening Standart, такую сумму за здание в самом престижном районе британской столицы заплатила дочь бывшего президента Украины Леонида Кучмы - Елена Франчук - супруга "второго номера" в списке самых богатых украинцев - Виктора Пинчука.
Ссылка:
http://dom.lenta.ru/news/2008/03/01/sale/

(комментарий удалён)
, 01.05.2015 18:15 (#)
3025

До чего же приятен Ваш редкостный оптимизм!

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 01.05.2015 18:31 (#)

Вы не видите, Валерий, как Порошенко, Яценюк и Гройсман продали Майдан оптом и в розницу?
Кучма в 1994 прошел в дамки с лозунгом "Бандитам - тюрьмы". Никто не сел.
Кого посадил Ющенко? Не посмел посадить даже своих отравителей.
И сейчас прежние бандюки из Партии Регионов заседают в Верховной Раде, кого-то временно задержали и тут же выпустили под залог (это такой прокурорский бизнес).
А беглый прокурор Махницкий из партии «Свобода», после того, как был уволен из ГПУ, также прикупил себе жилье на берегах Темзы, и еще самый роскошный отель «Хайятт» в центре столицы.

На что Вы надеетесь? Что может быть "хорошо" при нынешних "вождях"?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User anubїs, 01.05.2015 21:20 (#)

100%!

User leokadij [myopenid.com], 01.05.2015 20:02 (#)

Я не ищу успешного решения для Путина.

>Наступать, оставляя за собой пустыню?<
Именно так они и делают. В пос. Широкино были сотни домов - не осталось ни одного целого дома. Было 2000 жителей - осталось 7.

Судя по тому что вы употребляете слова "орки" из детских сказок, вы - ребенок.
Мне не о чем говорить с вами.

За окном - автоматные очереди, выключаю свет.

(комментарий удалён)
User anubїs, 01.05.2015 22:16 (#)

+++++++++++++++++++
Слово "орки" которое он взял в качестве доказательной базы для личных выпадов употребляется чуть не в каждом третьем посте патриотов Украины посвященном агрессии против Украины и борьбе с ней.

(комментарий удалён)
User anubїs, 01.05.2015 22:57 (#)

То что ему сейчас тяжело и т.д. я прекрасно понимаю, но кидаться на окружающих не выход. Хотя многие подобным образом "разряжаются"

Была возможность реально противостоять наступлению кошмара, Вы ее выше описали.
С другой стороны если у него есть родственники на Свободной части Украины со своим жильем, о чем он писал, у него была возможность выбраться из ада и жить там и никаких проблем с получением пенсии и т.д.

Если не путаю Бабченко во время осады Славянска писал про местных которые боясь потерять имущество отказывались уезжать при том что их готовы были вывезти, что у них есть выбор либо уехать и не опасаться за свою жизнь, либо остаться и сидеть в обнимку с любимым телевизором с перспективой что в следующий раз мина от Ноны-С гиркинских угодит в его дом.

(комментарий удалён)
User anubїs, 02.05.2015 02:00 (#)

Вы правы. Это разное видение мира, разный подход к жизни - одни готовы действовать, бороться, если что идет не так стараться исправлять ситуацию и т.д., другие сидят в обнимку с телеящиком или компьютером, выражают полное возмущение происходящим, проклинают окружающих, но даже переехать в соседнюю область и избавиться от риска встречи с обкурившимся пополченцем не хотят.

"Легче" пороха с Яценюком проклинать, раз они не желают пенсии, соц.выплаты и заодно зарплаты ДНРовцам платить. Но от этих проклятий ничего в жизни не изменится...

User leokadij [myopenid.com], 02.05.2015 13:53 (#)

>>>заодно зарплаты ДНРовцам платить.<<<

Не надо хню городить!

User leokadij [myopenid.com], 01.05.2015 18:48 (#)

Вы там в Киеве не представляете реальной обстановки на Донбассе.
Донецк - сравнительно тихий город, но только что за окном - автоматная очередь и затем три одиночных выстрела.
15 минут назад через Кальмиусский мост прошли на восток 20 военных грузовиков - за партией боеприпасов (снарядов и ракет).
Боеприпасов у России - немерено. У нее несколько миллионов тонн боеприпасов, срок годности которых вышел. Они уже ничего не стоят и подлежат утилизации (разборка, демонтаж, выплавление взрывчатки, подготовка к сдаче на металлолом). Но это дорогая, трудоемкая и очень опасная работа.
А тут - можно привезти это на Украину и выстрелить по хохлам без хлопот и без опасности.
И мяса солдатского у России - немерено.

Поэтом ваш оптимизм - вполне детский.

User leokadij [myopenid.com], 01.05.2015 18:32 (#)

Он наивен как ребенок.

User adamkasimir, 01.05.2015 19:58 (#)
3543

А мне такая "наивность" внушает надежду....

User anubїs, 01.05.2015 21:18 (#)

Муженко поймали https://www.facebook.com/dmitry.tymchuk/posts/688892377906087

User leokadij [myopenid.com], 02.05.2015 14:49 (#)

Наибольшей новостью в процессе над Дмитрием Фирташем стало то, что во время его встречи с Петром Порошенко и Виталием Кличко присутствовал Сергей Левочкин. Об этом в комментарии "ГОРДОН" сказал бывший народный депутат Олесь Доний.
(Левочкин, 1972 г.р., работал у Януковича - в бытность его премьером - начальником службы премьер-министра, с 2010 - начальником Администрации Президента Януковича.

"Дмитрий Фирташ является главным спонсором президентской кампании Януковича, а Сергей Левочкин, как глава Администрации Президента, передает незаконные указания Януковича судам и правоохранительным органам и контролирует их исполнение."
( genshtab.info/Левочкин,_Сергей_Владимирович )
Левочкин - крупнейший махинатор и аферист. Посмотрите в genshtab.info его биграфию - ахнете: финансовые афёры, торговля газом, оружием, наркотики и т.д. и т.п..

"Неизвестно, кому можно бояться откровений Фирташа, потому что сейчас медиа влияют на сознание украинцев больше, чем реальность. Но скажу, что наибольшей новостью стало то, что известная встреча в Вене Кличко, Порошенко и Фирташа, на которой было договорено, что Порошенко идет в президенты, а Кличко снимает свою кандидатуру, была не трехсторонней, а четырехстронней. Левочкин, бывший на тот момент главой Администрации Президента Януковича, заявил, что он был четвертым участником этой встречи. А это означает, что Порошенко стал не просто согласованным кандидатом части оппозиционеров – как Кличко, части олигархов – как Фирташ, но и частью власти (старой), которая теперь стала Оппозиционным блоком. Это самая удивительная информация, ставшая известной на этом суде", – сообщил Олесь Доний.

Фирташ - человек Газпрома и связной Путина.
Порошенко - один из основателей Партии Регионов. Член банды Януковича. Работал у него министром экономики и торговли.
Чего от него ждать?

User penemue, 01.05.2015 09:04 (#)
23133

давно пора. теперь без промедления учиться молотить этим оружием бурятские танки.

(комментарий удалён)
, 01.05.2015 12:03 (#)
3025

А портяночное все расширяется с помощью нехитрого метода: смены ников по десять раз на дню. И тебе пора уж обновиться из "х98" до "у01" и посильно расширить вселенную.

User zvirblis_317, 01.05.2015 16:23 (#)
21611

:)))))))

User cherubina_, 01.05.2015 18:32 (#)

из "х98" до "у01" и посильно расширить вселенную.

ну, и чего там - еще "й00" и уже достаточно расширяться)

, 01.05.2015 18:53 (#)
3025

Дельное предложение :-)))

User firеman, 01.05.2015 13:29 (#)

Ну хорошо,уговорили.Пусть я буду котиком,а вы кошечкой.Ласковой,мурлыкающей и пушистой. :-) у меня одно время кошка соседская жила,так она отлично с моим котом ладила.Оба стерилизованные.Даже и крольчену декоративную не обижали.Было бы желание жить в мире.

User bolgi, 01.05.2015 14:24 (#)
23220

"Комитет Конгресса США одобрил выделение средств на поставки оружия на Украину"

Может стоит уже Факюсам оружие для обороны от собственного народа запасать? Или Украина важнее?
=============================================================================

Немного американской демократии в реале в Балтиморе. Видео: https://www.youtube.com/watch?v=d7_hN0Ijpq8 Армия патрулирует улицы в Балтиморе с приказом - пленных не брать: https://www.youtube.com/watch?v=2x_KouDCvMI и https://www.youtube.com/watch?v=FxcdkNR5K_I

Полиция стреляет по демонстрантам: http://ratter.com/police-start-a-fire-in-baltimore-and-then-blame-it-on-c-1700866157 Проходят аресты и в других городах: http://rt.com/usa/254357-nyc-dc-freddie-gray-rallies/ количество арестов идёт на многие сотни: http://govtslaves.info/baltimore-public-defenders-overwhelmed-by-hundreds-of-arrests/

Это вам не Майдан! Это Америка, детка, здесь не чикаются и сопли по столу не размазывают!

http://zarubezhom.com/Fotoalbom4/images/AmerPoliceState_jpg.jpg

Это вам не Болотные и не Минские оппозиционеры, которых Путин и Лукашенко носят на руках. - США можно хуячить мирных митингующих. Американскую полицию тренирует Израиль. Поэтому с американцами уже обращаются как с палестинскими гоями: Видео: https://www.youtube.com/watch?v=0_d0kSGxIfY

User leokadij [myopenid.com], 01.05.2015 16:01 (#)

24 марта Палата представителей одобрила резолюцию, призывающую президента Барака Обаму направить на Украину летальное оружие. Документ поддержали 348 конгрессменов, как республиканцев, так и демократов. Против проголосовали 48.
И что из этого? Обама уже показал, что он чихал на Палату представителей и ее комитет.
И на подпись президента США под Будапештским меморандумом.

А у американцев другие заботы.
"Один мой американский друг пишет: «Я пользуюсь услугами трех банков и ипотечной компании. Первый банк купил два других и изо всех сил старается приобрести ипотечную компанию, которая уже обанкротилась. Всё бы ничего, но сам этот банк, как стало известно сегодня утром, тоже не очень прочно стоит на ногах. Теперь он пытается пересмотреть свои договоренности с ипотечной компанией. Вопрос первый: если твоя компания вот-вот обанкротится, то зачем приобретать компанию, сведениями о неплатежеспособности которой пестрят заголовки всех газет? Вопрос второй: если все кредиторы обанкротятся, то удастся ли должникам соскочить с крючка? Ты даже не представляешь, как это раздосадует американцев, обожающих кредиты. Мне кажется, что все городки на Среднем Западе выглядят так же, как мой собственный, — пустые дома, трава по колено, и при этом хозяева домов не желают объявляться. Кажется, пришла пора пожинать то, что мы посеяли».
"История долгов наших"
http://flibusta.net/b/402509/read

User firеman, 01.05.2015 19:59 (#)

До 200млн.$ были еще СОТНИ МЛН.ДОЛЛАРОВ.И еще будут.И миллиарды $ тоже будут.А война с ИГИЛ -другая совсем история.Против ИГИЛ Украина не воюет,это совсем др.суммы денег.Антирусс некорректен в сравнениях.

User firеman, 01.05.2015 19:59 (#)

До 200млн.$ были еще СОТНИ МЛН.ДОЛЛАРОВ.И еще будут.И миллиарды $ тоже будут.А война с ИГИЛ -другая совсем история.Против ИГИЛ Украина не воюет,это совсем др.суммы денег.Антирусс некорректен в сравнениях.

User firеman, 01.05.2015 19:59 (#)

До 200млн.$ были еще СОТНИ МЛН.ДОЛЛАРОВ.И еще будут.И миллиарды $ тоже будут.А война с ИГИЛ -другая совсем история.Против ИГИЛ Украина не воюет,это совсем др.суммы денег.Антирусс некорректен в сравнениях.

User firеman, 01.05.2015 20:07 (#)

Плохо вы замыливаете тему ветки.Есть еще сотни миллионов проблем в США.315 млн.чел.там проживает,и каждый имеет несколько проблем.А еще есть проблема банков в Аргентине.Предстaвили,какая нива для творчества?Правда,это уже совсем др.история.

User firеman, 01.05.2015 20:11 (#)

Плохо вы замыливаете тему ветки.Есть еще сотни миллионов проблем в США.315 млн.чел.там проживает,и каждый имеет несколько проблем.А еще есть проблема банков в Аргентине.Предстaвили,какая нива для творчества?Правда,это уже совсем др.история.