новость США выступают против поставок российских ракет Ирану

14.04.2015
Хасан Рухани и Владимир Путин. Фото пресс-службы Кремля

Хасан Рухани и Владимир Путин. Фото пресс-службы Кремля

Госсекретарь США Джон Керри высказал главе МИДа Сергею Лаврову озабоченность по поводу отмены запрета на поставку в Иран российских зенитно-ракетных комплексов С-300. Официальный представитель Белого дома Джош Эрнест заявил, что договоренности между Москвой и Тегераном о поставках товаров в обмен на нефть могут нарушить уже наложенные санкции.


Комментарии
(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 14.04.2015 10:13 (#)
21611

+++++++++++++++

User anubїs, 14.04.2015 09:23 (#)

Цель расейской провокации с поставкой С-300 сорвать отмену санкций с Ирана и поступление дешевой Иранской нефти на рынок.

Если она все же выйдет на мировой рынок цена на брент обвалится до 40 и роисии станет очень больно.

User foxbit17, 14.04.2015 09:30 (#)
2967

не обязательно , можно просто заместить часть российской нефти иранской.... Вова будет сидеть и слюни пускать - деньги мимо проходят.... Газпром вон уже потерял энное кол-во валюты

User anubїs, 14.04.2015 09:37 (#)

РФ от продажи нефти не откажется, НО если ее просто откажутся покупать выбрав более качественную Иранскую то для РФ результат будет таким же - доходов нет, пустой бюджет.

User foxbit17, 14.04.2015 09:49 (#)
2967

вот это я и имею в виду.....

User firеman, 14.04.2015 15:15 (#)

Самому Западу надо отказаться от любой торговли с Россией,т.е.ввести эмбарго не только на импорт энергоносителей из РФ.Это будет лучше,чем нефть за 40$ или даже за 1$.

User anubїs, 14.04.2015 15:53 (#)

К сожалению он на это не пойдет, это ломает всю экономику, сочтет затраты слишком большими.

Если же Иранская нефть попадает на рынок то покупателей можно легко попросить сменить продавца.
Опасения форумчан насчет опасности сделок с Ираном, снятия санкций размещенные ниже имеют под собой весьма веские основания.

User firеman, 14.04.2015 20:07 (#)

1.Нет.Пойдет.Сам Кремль не оставил Западу выхода.2.Санкции будут сниматься постепенно,плавно.Удавку всегда можно опять туго затянуть.3.Израиль отбомбит,если что.Как в 1981г.иракское ядерное гнездовье.Или еще что-нибудь сварганит,типа устранение ученых-ядерщиков (официально отрицается).Фактически Израиль и Иран в состоянии войны.

User anubїs, 14.04.2015 20:17 (#)

Увидим. Пока признаков эмбарго или др. подобных резких действий не видно.

Если санкции с Ирана по факту снимаются бесконтрольно, т.е. никакого контроля МАГАТЭ над чертовым реактором не будет не важно плавно они будут сниматься или постепенно.

Израиль также как Украину по рукам вяжут. Действовать не дают. Разумеется при прямой опасности он спрашивать не будет.

User firеman, 15.04.2015 05:38 (#)

1.Увидим.Попозже.2.Строгий контроль БУДЕТ.За Израилем,если что,не заржавеет.

User anubїs, 15.04.2015 10:39 (#)

Если в договоре нормы контроля не прописаны, никакое МАГАТЭ к реактору не допускают то неким образом заставить мулл подчиниться и пустить проверку не возможно, они еще более неадекватные чем )(уйло.

User firеman, 15.04.2015 11:22 (#)

Посмотрим...

User anubїs, 15.04.2015 11:26 (#)

Разумеется. Одно плохо - если страна подобная Ирану получила (состряпала) атомную бомбу это необратимый процесс.

User firеman, 15.04.2015 16:22 (#)

Обратимый.Пока.Все ядерные центры,а также средства доставки будут уничтожены народом великим.2-й богоизбранный народ поможет.

User anubїs, 15.04.2015 16:36 (#)

При уже готовой бомбе это будет сложно, самое главное кошмарные последствия для всего региона.

User artist_, 14.04.2015 09:37 (#)
18170

Одновременное подмахивание Ирану Штатами и Россией, ратуюшими за снятие санкций -
в ответ на демонстрцию Рахбаром Хаменеи нескрываемого презрения к любым договорам с кафирами -
поможет, я надеюсь, американскому Конгрессу воспрепятствовать Обаме сделать решающий шаг к Апокалипсису..
Хоть какая-то польза от хамского нахрапа России..

User adamkasimir, 14.04.2015 10:21 (#)
3543

+++++++++++++++

(комментарий удалён)
User artist_, 14.04.2015 11:07 (#)
18170

Разумеется, Россия, обладающая вполне муслимской ментальностью, при любой возможности обходит, нарушает санкции, в которых она формально участвует.
Но последнее, "официальное нарушение" - демарш, из серии демаршей, порождённых путлеровской уверенностью в российской безнаказанности.
И есть для этого основания..
"Пресс-представитель Госдепартамента Мари Харф сообщила репортерам, что российский шаг не нарушает системой существующих санкций против Ирана - поскольку речь идет об оборонительных, а не о наступательных вооружениях. Она также считает, что поставки С-300 существенно не повлияют на ход переговоров о ядерной программе."

Однако военный аналитик из Council on Foreign Relations Эллиот Абрамс предсказывает, что поставка С-300 приведет к дальнейшей эскалации во всем регионе: "В случае отмены санкций денежные потоки пойдут в Иран, что усилит его военные позиции. Иран с действующими системами С-300 будет чувствовать иммунитет от любого вида атак, что подтолкнет его к еще более агрессивному поведению на всем Ближнем Востоке".

Я вижу во всёй этой истории ещё один сильный козырь для республиканцев в Конгрессе: чем хуже, тем лучше..

(комментарий удалён)
User artist_, 14.04.2015 12:17 (#)
18170

У меня нет иллюзий - есть надежда, на то, что у республиканцев есть надежда на..
И мне кажется, что борьба против договора в Конгрессе сейчас не ведётся - пока не с чем бороться..
А вот когда начнётся, тогда и посмотрим..

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 14.04.2015 11:46 (#)
21611

+++++++++++++++++++++

(комментарий удалён)
User engels, 14.04.2015 13:03 (#)

А я голосую за партию выступающую за возврат Крыма законному владельцу... и она сильней вашей
партии.. ну не любят немцы воров,как и другие цивилизованные страны.. а ваши социалисты(почти социальщики) с уверенностью опять проиграют...

User pipetka, 14.04.2015 10:04 (#)
21218

даа... воффка с завидной тупостью продолжает дразнить и арабов и Штаты... видно, маловато ему санкций, хочется уже полной изоляции и эмбарго

(комментарий удалён)
User pipetka, 14.04.2015 12:58 (#)
21218

да, я с Вами согласна, сама в некотором шоке от такой глупости...

User anubїs, 14.04.2015 15:57 (#)

Действительно поток маразма, Иран очень опасен (

(комментарий удалён)
User anubїs, 14.04.2015 17:20 (#)

Да, у меня именно этот вопрос, происходит что-то параноидальное...
Кроме того ряд обозначенных политических процессов необратимы - перетащили С-300 в Иран, натыркали вокруг реактора, Израиль при необходимости его все равно разнесет, но потери будут уже больше.
Снимать контроль с Ирана это просто идиотизм (

(комментарий удалён)
User anubїs, 14.04.2015 17:42 (#)

Читал об этом. Палестинцы совершают теракты, долбят касамами, продолжают проигранную войну, но им ответить типа нельзя - "ну это нельзя так обобщать, виноваты террористы а не народ".
Очень красивая теория, только РЕАЛЬНОСТЬ иная, идет война, а у нее свои законы.

(комментарий удалён)
User anubїs, 14.04.2015 18:52 (#)

Насчет того что Запад всеми силами, очень сильным давлением сдерживает Израиль сделав из палестинцев сфятых знаю, начитан... Слышал от знакомых иммигрантов.

Только палестинцев ничерта не сдерживает, а раз нет полицейского с дубинкой то они будут буйствовать.

Спасибо за ссылки, 60% бюджета ООН на этих... как без обзывательств... на этих отщепенцев производит впечатление.

Пока этот гнойник не трогают опасаясь заражения всего вокруг, но он может в ТАКУЮ опухоль вырасти.... Потом поздно будет.

(комментарий удалён)
User anubїs, 14.04.2015 19:20 (#)

Согласен. Картина очень печальная.

User help007, 14.04.2015 10:09 (#)
5984

В детстве Путин мечтал стать трамвайным кондуктором, чтобы всех возить: стариков и старушек, пионеров и пионерок, маленьких собачек, – всех. А он один бесплатно!

Два года подряд говорил, что будет космонавтом. Все говорили, и он говорил. Даже вклеил свое фото внутрь шлема на отрывном календаре с Гагариным. Получилось неубедительно: Гагарин летел в одну сторону – перепуганный Путин смотрел в другую. А тут еще отец дал по шее, чтобы не портил семейное имущество. С космосом пришлось завязать.

Можно работать на говночистке. Денег платят много, потому что мало кто согласен, и ездить разрешают на красный свет, никто не остановит. Вот только в баню придется ходить через день, такой закон издали.

О девочках старался не думать. Вообще! Они его пугали платьями и юбками, куда хотелось заглядывать отдельно от девочек. Почему природа совместила две девчачьи крайности – нижнюю зовущую часть и отвратные морды, – он не понял до старости.

Пить, курить и материться – в этом Путин с самого начала не видел удовольствия, как и в чтении книг, отлично понимая, что в своем будущим появлении на том свете он у ангелов и чертей не вызовет ничего кроме приступа скуки. Но делать нечего, старательно готовился к главному экзамену своей жизни. А главным был каждый, потому что отчаянно боялся, что разоблачат и прогонят.

Может, я с другой галактики? – думалось ему, и уже готов был примерить себе картину, будто под шкуркой золотушного мальчика у него внутри скрыто фантастическое существо с цветными крыльями. Но фантазия требует работы, и образ ускользал, ни во что не превратившись. Откуда в животе крылья?

Вот, коллектор – это да, это хорошая профессия, обещающая. "Вы у такого-то денежки брали? Сроки прошли, хенде хох!" Бизнес чистый, хотя не без риска: могут паялом в ответ шваркнуть. Что выбрать, что выбрать?

Так Путин пребывал в неопределенности всю молодость, зрелость и начало дряхлости, не зная, к кому себя приложить. Пока не попал на глаза настоящим пацанам. Он в это время работал носильщиком чемоданов и умел на запах определить, где что упаковано. Пацаны решили, что это прикольно.

Поменяли ему бордовый прикид на гражданский, сбрили виски, чтобы баками воробьев не пугал, поставили перед Ельцыным.

Тот осмотрел его зубы: мелкие, вострые, растут частокольчиком. Вывернул веко, изучил глазное яблоко: зрачок сморщен, бегает, расцветка сопливая. Пощупал холку, говорит: "Плюгав спермоид, но жилист. Ногой сразу не разотрешь, при случае куснет. Однако поддается обучению. Будет за общаком смотреть!" – и хлоп его по плечу. Путин так и присел.

С тех пор смотрит за общаком. А больше о нем сказать нечего. Плюгав, жилист, в меру соплив. Жалеет, что не трамвайный кондуктор. Может куснуть.

User help007, 14.04.2015 10:14 (#)
5984

http://roar22.livejournal.com/72142.html

, 14.04.2015 23:03 (#)
22109

Хорошо. Смешно и по доброму.

User help007, 14.04.2015 23:54 (#)
5984

Да, занятный жж, много там смешного.

9098

А рашкина-гэбэшка-власть уже всех дикарей оружием снаГБздила.. и даже ядерным!
Чекисты-мафиози мечтают сколотить из них всемирнуБАНДУ - "варвары со всех краёв - сгопайтесь до-кучи!"

(комментарий удалён)
9098

Да вонючка-гэбня всюду свои крысинные хари суёт.. ИГИЛ - факт! что "ГБздуно-проект".. Путька хлестался клипами, которые документально фиксируют отрезание голов.. Так они и смастрячены русскоязычным оператором.Там ясно слышна команда по-русски "Не кучкуйтесь!". т.е не портите "картинку".. мол...

User ufo, 14.04.2015 12:17 (#)
24127

Обрадовался глупенький. Россия конечно поставит Ирану С-300. Нет сомнения. И денежку возьмёт немалую. А вот дойдут-ли железки до Ирана - это вопрос. Причём очень большой. До Сирии они в своё время не дошли, хотя и были туда отправлены. Раздолбали израильтяне все конвои, а вместе с тем и радары сирийской системы ПВО. И нет сомнения, что этот подвиг будет повторён в случае чего. А Саудовская Аравия ещё и поможет.

User ufo, 14.04.2015 12:06 (#)
24127

Логика "американских товарищей" просто обескураживает. С одной стороны санкции якобы отменяются. Если это так, то почему )(уйло не может поставлять ракеты в Иран? Неужели существуют санкции на отмену санкций? Заключая договор с Ираном и Америка и EU прекрасно понимали, что подставляют своих союзников на Ближнем Востоке. И "подставляют" - это ещё не то слово. Проще сказать кинули. Как лохов. И дело совсем не в Израиле. Он решит проблемы своей безопасности. Увеличит затраты на оборону, разработает дополнительный слой ПВО. В крайнем случае, если совсем уж прижмёт, проведёт ограниченную военную акцию устрашения или просто пульнёт пару ядерных зарядов по Тегерану в назидание и на добрую память. А что остаётся странам Залива? Начать ядерную гонку вслед за Ираном? Чтобы было чем ответить в случае чего?

User wsd, 14.04.2015 15:47 (#)

Он решит проблемы своей безопасности. Увеличит затраты на оборону, разработает дополнительный слой ПВО.
Любопытный материал: В Израиле пригрозили России началом поставок оружия в Украину
http://inforesist.org/v-izraile-prigrozili-rossii-nachalom-postavok-oruzhiya-v-ukrainu/

User buldog555, 14.04.2015 12:37 (#)

* путин поставил ракеты в Иран.

останется Россия без Ирана и без ракет.

Спасибо путину за это

User pipetka, 14.04.2015 13:03 (#)
21218

ну как всегда))) пообещать еще могут, а вот дать эти комплексы-большой вопрос... где они их возьмут интересно?)))

(комментарий удалён)
User ufo, 14.04.2015 14:29 (#)
24127

"Ну, которые там региональные? Кто такой смелый? Кто на нас с Ираном?"

User loyo_de_ama, 14.04.2015 15:33 (#)
12081

http://demotivation.me/images/20101229/kwwq6cpvj3hn.jpg

User steiner, 14.04.2015 13:34 (#)
20588

Вот вот,а где третий,Ын,шизики трех стран с ядреными х.еголовками объединяются..

, 14.04.2015 22:49 (#)
22109

В связи с этим Лавров, заявил, что поставка Ирану С-300 "не поставит под угрозу безопасность какого-либо государства региона", в том числе Израиля, поскольку этот ЗРК "имеет исключительно оборонительный характер, он не приспособлен для цели нападения".
__
А почему тогда истерика по поводу НАТОвских систем ПРО в Европе? Они же имеют исключительно оборонительный характер?