новость Керри: Игры с Россией закончились

21.02.2015
Джон Керри. Фото пресс-службы Госдепартамента США

Джон Керри. Фото пресс-службы Госдепартамента США

США рассматривают возможность введения дополнительных санкций в отношении России, заявил Джон Керри. Вашингтон и его союзники "не собираются играть в игры" с Россией и вести себя малодушно. Действия России госсекретарь охарактеризовал как "абсолютно наглые и циничные". Ранее о возможности новых санкций заявили Ангела Меркель и Дональд Туск.


Комментарии
User diver3, 21.02.2015 18:16 (#)
4461

Уже не верится, что из этого выйдет что-то, кроме очередного бла-бла-бла.Санкции должны быть дейстенными или их вообще не нужно.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User fellix505, 22.02.2015 07:23 (#)
7155

+++++ Гнев Запада обрушится с новой силой на агрессора.Ждем марта.

User leokadij [myopenid.com], 22.02.2015 10:54 (#)

Не пори х-ню.
Ты раб божий.

User fellix505, 22.02.2015 11:05 (#)
7155

Это предполагает Лео,что я еще царь и священник (т.н.царственное священство).Уготовано мне место сие,если имя мое записано в Книге Жизни.Спорить не буду,ибо глупо.Время покажет.Желаю и вам быть счастливым и благословенным. :) Адреса жаль вашего не знаю,а то вдруг доведется в Донецке побывать...

User leokadij [myopenid.com], 22.02.2015 11:30 (#)

У вас ПГМ - православие головного мозга. Это неизлечимо.

User lao_czy_dun, 22.02.2015 15:07 (#)

для этого вора в законе путлер привезёт в москву немецкую клинику. не волнуйтесь за него.

User lao_czy_dun, 22.02.2015 15:06 (#)

херня всё это. это в параше происходило перманентно и до сранкций. и быдло грабили до копейки и не раз и голод и холод. только реальное оружие украине и его по возможности обслуживание грамотным персоналом может отрезвить хуйло. но этого то сучка всеми силами стремится не допустить. посмотрим.

User fellix505, 22.02.2015 07:18 (#)
7155

В секторальные санкции граненные тоже никто в прошлом году не верил.Я всех взбадривать устал.По вере вашей дасться вам!

User leokadij [myopenid.com], 22.02.2015 10:54 (#)

Пошел бы ты со своей верой!

User fellix505, 22.02.2015 11:10 (#)
7155

Будьте счастливы!Всех вам благ! :-) жаль,что я не могу вам помочь,нас разделяет огромное расстояние.Буду молиться за вас и ходатайствовать пред Господом.

User leokadij [myopenid.com], 22.02.2015 11:31 (#)

Не надо за меня молиться.
Я свободный человек, а не раб божий.

User fellix505, 22.02.2015 13:00 (#)
7155

1.Хорошо,не буду 2.У вас есть пристрастия и вы не свободны от них.И я знаю имя того,кто за ними прячется.Ладно,можете не верить мне.Но себе самому вы все одно поверите.

User schmidt, 23.02.2015 20:21 (#)

"ходатайствовать пред Господом". Лео, такая протекция. Почему отказались? Свободному человеку поддержка не помешает.

User leokadij [myopenid.com], 23.02.2015 20:25 (#)

Этот феликс505 удручающе серьезен и назойлив.
Нелли, душенька, я могу согласиться на протекцию "Господа Б-га" только в шутку и только ради Вас.

User schmidt, 23.02.2015 20:53 (#)

Странно, Лео. Грек и не христианин. Свобода от религии - это, видимо, из советского прошлого.
Сегодня праздник.Опасаюсь обидеть Вас своими поздравлениями. Я лучше пожелаю Вам нечаенной радости, а ещё запаха весны без примеси гари и ненависти.

User schmidt, 23.02.2015 21:35 (#)

нечаянной.

User leokadij [myopenid.com], 23.02.2015 22:19 (#)

Нелли, я древний грек, солнцепоклонник.
Люблю читать про древнегреческих богов и героев. Это здоровая религия. Греческие боги - близки и подобны людям, на Олимпе происходит почти то же, что и на земле. Греческие боги - это идеальные люди. В отличие от бога Яхве из иудаизма, который должен наводить ужас на людей, и которого нельзя даже изобразить.

Верующим легче жить и легче умирать - они думают, что их душу небесный Отец заберет к себе в Элизиум.
Я давно вышел из детского возраста, мне небесный Папа не нужен. Предпочитаю быть сиротой.

Что же до праздника - если это 23 февраля, то этот фальшивый советский праздник я не праздную.
Вот вчера было прощенное воскресенье - этот человеческий обычай мне понятен и приятен.
Спасибо Вам за добрые пожелания.
Есть такой трогательный и печальный рассказ Б.Окуджавы "Нечаянная радость":
http://flibusta.net/b/40626/read

User schmidt, 23.02.2015 22:59 (#)

Спасибо. Прочитала. http://my.mail.ru/mail/serg58ksn/video/8311/8319.html.Это моё отношение к празднику.Здесь эпизод из фильма Катаняна о М. Плисецкой. Низкое качество звука. Но картинка хорошая.

User wasja39, 22.02.2015 11:09 (#)
19108

Для этих санкций понадобилось, чтоб Хуйло сбил самолет с западными гражданами. Иначе до сих пор ничего не было бы.

User fellix505, 22.02.2015 13:15 (#)
7155

И это тоже,не спорю.Все в этой жизни имеет значение.Курочка по зернышку-фюреру Гаага.Трагедия с Боингом-важное звено в длинной цепи событий.Саурон всех уже достал.

User fellix505, 22.02.2015 13:15 (#)
7155

И это тоже,не спорю.Все в этой жизни имеет значение.Курочка по зернышку-фюреру Гаага.Трагедия с Боингом-важное звено в длинной цепи событий.Саурон всех уже достал.

User lao_czy_dun, 22.02.2015 15:10 (#)

да всё уже проехали с этим засратым самолётом. уже выяснили никого вип там не было - всё в порядке

User antiputin66, 22.02.2015 09:45 (#)

Самая лучшая санкция это не приглашать и не пускать путлера ни на какие зарубежные мероприятия.Он так обожает свою мнимую значимость, так любит опаздывать на важные встречи что такие санкции ему не пережить. Пусть тратит свои миллиарды долларов в России под аплодисменты патриотов из Уралвагонзавода

User lao_czy_dun, 22.02.2015 15:12 (#)

а почему там не устроить было ему обструкцию? просто встать в ряд и скандировать - убийца (хотя бы литвиненко, или беслана ...) ведь после этого ему бы просто пришёл конец.

User lao_czy_dun, 22.02.2015 15:03 (#)

"новые санкции будут в качестве последнего средства" горбатая сучка штази имеет ввиду что если это не уймёт её куратора то пусть делает что хочет? а на садовника путлера санкций ещё не наклали?

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 21.02.2015 18:45 (#)
3543

Эти шкурки мы - евреи, обычно отрезаем в самом начале, чтобы "Представительный орган" (типа Азарова) не залуплялся

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 21.02.2015 19:18 (#)
3543

В большей мере чем ты Анти, фашист.ру...

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 21.02.2015 23:13 (#)
24373

фаш, ,за время что здесь толчешься ты стал хоть немного соображать,? Но несешь такую хню - какая разница еврей Адам или не еврей ? Вот Бельгийская королева нашила при оккупации Гитлером Бельгии шестиконечную звезду ! Ну и что ?

User tomsk_kremen, 22.02.2015 01:19 (#)

Король Дании Кристиан Х . Но кто тут засранец всем известно и без исторических экскуров. Долго пропадали , Геннадий .

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 22.02.2015 12:07 (#)
24373

Спасибо , дорогой tomsk_kremen, при всем уважении в курсе я уже лет 8 кто тут и какой засранец ! : ))

(комментарий удалён)
livejournal.com shgenady [livejournal.com], 22.02.2015 12:16 (#)
24373

Ты же знаешь, фаш меня не "разведешь" ! Мы сейчас про твои нацистские наскоки на оппонента Адама , а не про "героизм советских людей", к которому мы с тобой не имеем никакого отношения ! Так что не прячься за героев ! Так ты поумнел все-таки фаш и стал вменяемым или нет ?

(комментарий удалён)
livejournal.com shgenady [livejournal.com], 22.02.2015 12:27 (#)
24373

Ну и огорчил ты меня наивного, путифаш !!!! :)))

User lao_czy_dun, 22.02.2015 15:14 (#)

а нехер было советским людям нападать в союзе с гитлером на польшу.

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 22.02.2015 09:22 (#)
3543

))))))))))))))))))))))))!!! На алименты не рассчитывайте...

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 22.02.2015 10:49 (#)
3543

Тебе Вискаса оставлю вчерашнего! (Всем известно, что ты - говноед).

21790

Опять не могу удержаться. я знаю, что это здесь уже было:
"Ученый. Слушаю, ваше величество. Когда Адам...
Король. Какой ужас! Принцесса еврейка?
Ученый. Что вы, ваше величество!
Король. Но ведь Адам был еврей?
Ученый. Это спорный вопрос, ваше величество. У меня есть сведения,
что он был караим."
Шварц. Голый Король

User adamkasimir, 23.02.2015 08:43 (#)
3543

)))))))))))))

User vladimir999, 22.02.2015 12:24 (#)

Нее! Тифа не от Адама, он, и его соплеменники произошли от неадертальцев! :Д:Д Кто сказал что они вымерти?

User vladimir999, 22.02.2015 12:25 (#)

Кто сказал что они вымерЛи?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
livejournal.com shgenady [livejournal.com], 21.02.2015 23:15 (#)
24373

Насколько представляю "орган" может приехать в Украину только в обозе оккупационных войск, но и на это уже непохоже !

User adamkasimir, 22.02.2015 09:24 (#)
3543

С очередным "гуманитарным" конвоем...

User yg10, 22.02.2015 07:19 (#)

 Азарова уволил Янукович. Интересно, что еще Николай Янович имеет сказать украинскому народу?

(комментарий удалён)
User yg10, 26.02.2015 00:00 (#)

Это Ваше мнение.
Я же сказал только о том, что его уволил Янукович.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User wsd, 21.02.2015 20:04 (#)

Ща Обамкин затянет удавку новыми санкциями против 7-го заместителя прокурора Крыма, председателя сельсовета деревни Гадюкино и заместителя начальника колонии по воспитательной работе из Пердива.
======
А потом с МЕТАЛЛОМ В ГОЛОСЕ скажет, что экономика Роисси "разорвана в клочья", намекнет, что это заслуга лично его, могучего чернокожего американского парня, и заверит, что мелкий жулик Путлер уже у него в кармане.

(комментарий удалён)
User wsd, 21.02.2015 20:12 (#)

Большую войну провоцируют слабаки-ссыкуны вроде обамки и делают невозможной сильные лидеры вроде Рейгана.

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 21.02.2015 23:23 (#)
24373

"позаботьтесь о кошке"===Это рыгочащее м-чье не понимало , что реально путинская экономика не работала даже при 100 долл за бар ! Но может поймет , что если кошку перестать кормить Вискасом , она есть сосиски уже не сможет и через несколько недель заболеет и сдохнет !

User michael_grab, 21.02.2015 22:31 (#)

Козлик, смотри на вещи реально.
Вы и ваш Фюрер можете гыкать-пукать до тех пор, пока серьено не наступите на интересы Штатов и Запада.

Потому что с вашим ВВП в 5% от западного, если начнете пукать громко, вам просто вставят затычку.
Чтоб вони было меньше.
И ИМХО, где-то весной (апрель-май) именно это и произойдет.:)))

User adamkasimir, 21.02.2015 22:22 (#)
3543

"В речи появился металл" - ртуть((((

User wsd, 21.02.2015 22:46 (#)

++++++++++++

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 21.02.2015 22:58 (#)
3543

Думаете, что Джон Керри уже выучил Русский язык?!

User gin, 22.02.2015 13:04 (#)
5316

какой там металл у приученных к политкорректности ... они боятся сказать резкое слово или назвать черное черным больше, чем ядерной войны...

User fellix505, 22.02.2015 07:27 (#)
7155

+++++

User wasja39, 21.02.2015 18:17 (#)
19108

Хотелось бы вам верить, ребята. Но запрет на въезд для еще парочки замминистров и т.п. не остановит войну.

У вас дофига способов воздействия на эту блядоту. А вы стоите перед шкафом с оружием и не защищаетесь, а занимаетесь самовнушением и увещеванием бандита. У вас полно экономических способов. Хватит составлять блядские списки, рубите СВИФТ, вводите эмбарго на рашканефть, возьмите за яйца Абрамовича и детей и блядей российских "политиков". Но вас же только на Моторолу с Кобздоном хватает.

(комментарий удалён)
User wasja39, 21.02.2015 19:06 (#)
19108

Собаки, которые лают, не кусаются. Ввели бы молча. Вовочка утром просыпается - а ему сюрприз. А все эти объявления и предупреждения показывают, что все еще хотят договориться. Ну-ну.

(комментарий удалён)
User michael_grab, 21.02.2015 22:35 (#)

Вася,
sub_sank прав.
Запад по-другому не умеет.
Увы.

Увы потому, что, ИМХО, это тот случай, когда надо было срау и в лоб, между глаз. И всем (включая Россию) было бы лучше.

Но это пустое.
ИМХО, СВИФТ откл1чат в апреле-мае. И тогда начнется действительно "веселое".

User keystone, 21.02.2015 19:21 (#)
19137

Хотелось бы вам верить, ребята.
---------------------------
Хотелось бы, но как-то за последний год особых поводов верить не дают. Боюсь, что сейчас снова прискачет взволнованная перспективой потери трех пфеннигов фрау Чемберлен в компании с мсье Даладье, и опять без особого напряга вытошнят у Штатов очередной раунд дипломатических усилий.

Очень осторожный оптимизм у меня все же вызывает изменение тональности на CNN. Сегодня посмотрела с утра часовую передачу. Первые двадцать пять минут речь шла, разумеется, исключительно об ISIS. Второй сюжет - трехсотрублевый марш в маскве, и после него - комментарии бывшего посла в Украине. Так вот, говорит он, вы тут полчаса этих региональных иракско-сирийских отморозков освещаете, между тем как главная угроза Америке - это именно )(уйло. Что, не понятно разве, что как только оно полезет в страны Балтии (а оно, судя по его поведению, полезет), то нам придется действовать по 5-му параграфу НАТО? Неужели не ясно, что дать по рукам нужно было еще позавчера? Мы находимся в ситуации, когда полнoe ее непонимание (дословно - cluelessness) администрацией представляет реальную угрозу для нашей страны.

Что ж, будем надеяться...

User anubїs, 21.02.2015 19:28 (#)

В том то и дело что это речь посла в отставке, а в администрации другие лица...
Очень бы хотелось ошибаться но эта возня с обещаниями "ух мы их завтра..." больше года длиться

(комментарий удалён)
User valeri67, 21.02.2015 22:17 (#)

Послушай...те, Никодим. Аnubis делает хорошее дело на Гранях, дает оперативную достаточно правдивую информацию, не у всех есть время искать не киселевские новости в интернете. Что в таком случае скажет человек не предвзятый, мягко говоря ? Естественно, спасибо, друг.Поменьше деклараций, товарищ...,берите лопату, нужно выкопать глубокую яму, работы хватит всем.

User wsd, 21.02.2015 22:50 (#)

Аnubis делает хорошее дело на Гранях, дает оперативную достаточно правдивую информацию
=======
Ну да, конечно, только у него есть приватный доступ к цензор.нет)))))
Валери, не смешите. Моя мышка уже полустерта от проматываний бесконечных простыней, засирающих все без исключения темы данного ресурса.

User anubїs, 22.02.2015 21:28 (#)

Конечно ОНУЧАМ прямая, не отфильтрованная информация с Украины ВРАТЬ МЕШАЕТ.

Дедок изучался, антифакт сколько времени стонет, теперь wsd завывает.

ОНУЧИ я же вам уже объяснял как эту проблему решить - ПИШИ ДОНОС В СКР, заодно копию в Генпрокуратуру, ФСБ и вашим любимым Э-шникам.

User wsd, 21.02.2015 23:15 (#)

И кстати, Цензор. нет из инфоресурса №1, каким он был во время Майдана, превратился в скушный, прилизанный официоз. Наиболее оперативными и правдивыми украинскими ресурсами сейчас являются инфорезист, гордон, пресса Украины и даже УНИАН.

User valeri67, 21.02.2015 23:31 (#)

Ну и что ? Предложить Anubis сменить источник информации ? Тогда претензий не будет ?А если нахуй пошлет ? Я человек тонкой организации и пожилой, просто могу последствия этой спецоперации не перенести, по медицинским показаниям.

User wsd, 21.02.2015 23:34 (#)

))))))))))

User valeri67, 22.02.2015 09:42 (#)

?А мне не до смеха. Совсем чуть-чуть осталось до библейского " живые позавидуют мертвым"... И не посидеть в партере...?Ведь под землей не покажут, да и не того на сковородке. Жаль...Было-бы если одна цыфирка не сошлась, но на все воля божья. Я понимаю ВАСЮ, неприемлем руцкий мир, безграничный во времени и пространстве, лучше НИЧТО, что обещает, по меньшей мере какое-то переформатирование. Ибо невозможно существовать в предложенных Кремлем конструкциях, обидных и позорных для человека.

User wsd, 22.02.2015 11:56 (#)

руцкий мир, безграничный во времени и пространстве
======
Почему же безграничный?
Что-то все бросаются в крайности. Кто-то провозглашает близящийся писец расеюшке, кто-то ужасается безграничности наступающего руцкого мира.))
Поэтому лично я всем. кто может, советую уезжать, и чем раньше, тем лучше. Особенно молодым людям. Даже если на одного повлияю - сочту жизнь удавшейся.

(комментарий удалён)
User valeri67, 22.02.2015 12:13 (#)

И какой, по вашему библейский возраст ? Да ! И как зовут ежика ?!

User gin, 22.02.2015 13:07 (#)
5316

не надо разговаривать с зашкваренными путинскими потаскушками ни о чем

User valeri67, 22.02.2015 13:57 (#)

Бес попутал.

User anubїs, 22.02.2015 19:40 (#)

А если немного внимательнее посмотреть?

1) wsd портянь занимающаяся примитивнейшими играми с манипуляцией сознанием, передергиванием фактов

2) Я пользуюсь десятками источников информации, Цензор наиболее ответственно отностися к проверке информации на подлинность и соответственно конторские фейки там крайне редко прорываются.

3) Цензор пишет официоз?! Это при том что глав. ред. Цензора ЯРЫЙ ПРОТИВНИК ПОРОШЕНКО, в любом своем посту поливает его, Генштаб, деятельность партии Порошенко в ВР и т.д. и т.п.

Все это тут же выкладывается на страницы самого издания

Вас еще не тошнит?

User valeri67, 22.02.2015 19:57 (#)

anubis, где я сказал, что не доверяю Цензору ?Тогда с какого бодуна меня должно тошнить ? Повнимательнее, плииз.

User anubїs, 22.02.2015 20:14 (#)

Тошнить от той лжи которую здесь разливает wsd

User wsd, 22.02.2015 21:57 (#)

Спокойно, дурак. Копипастить - вот твое дело, занимайся и не отвлекайся.

User anubїs, 22.02.2015 22:15 (#)

valeri67, 21.02.2015 23:31 (#)
Ну и что ? Предложить Anubis сменить источник информации ?
====================
Данная фраза говорит о том что Вы согласны с установкой которую проталкивает ОНУЧ wsd, что я якобы беру и размещаю информацию непременно с Цензора.

А повнимательнее на ссылки посмотреть не пробовали?

Специально "открутил назад" взял первую попавшуюся ветку:
Захарченко отказался выполнять пункты новых минских соглашений
https://graniru.org/Politics/World/Europe/Ukraine/d.238004.html#comments

Из выложенных мною материалов
Цензор 45
Укринформ 12
Обозреватель (obozrevatel.com) 2
Беларский Партизан (www.belaruspartisan.org ) 2
Лига 3
ФБ Тымчука 1
Твиттера адв. Н.Савченко Фегина 1

Это похоже на использование ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО Цензора?

Выложенные материалы с Цензора в значительной части это перепост с Украинской Правды, Укринформ, Лиги, ЛБ и т.д. и т.п., только Цензор когда не лениться устраняет ошибки в переводе с мовы на русский которые часто допускает УП и Укринформ, боле качественно оформляет подачу материала.

User anubїs, 22.02.2015 19:45 (#)

КАК wsd ПЫТАЕТСЯ МАНИПУЛИРОВАТЬ СОЗНАНИЕМ ФОРУМЧАН:

wsd, 09.02.2015 21:21 (#)
Лидер Правого сектора, Дмитрий Ярош сделал заявление относительно последних событий в Украине. /.../
Те, кто последовательно «сливал» Майдан, ведя переговоры о капитуляции с Януковичем, убеждали нас, что победить «всесильную» власть «донецких» — невозможно.
Мы их не послушали! Небесная сотня, Самооборона, Правый сектор и тысячи патриотов сломали планы властных клептоманов...
--------------
Только если не полениться все ссылки нажать и найти первоисточник текста то это текст Яроша вырезанный, подправленный "как надо" ТОЛЬКО ОТ 17 СЕНТЯБРЯ 2014 года!

А он его постит как свежее, актуальное 9 февраля 15 года. Примитивная манипуляция сознанием, например, в тексте критика ПРЕЖНЕГО состава Рады, а он пределывает его к новой Верховной Раде, где сам Ярош заседает если не на поле боя.

Вот текст из поста Яроша сравните аутентичность:
О предателях, соглашателях и Победе

Те, кто последовательно "сливал" Майдан, ведя переговоры о капитуляции с Януковичем, убеждали нас, что победить "всесильную" власть "донецких" - невозможно....
https://www.facebook.com/dyastrub/posts/703549786388575

А что СЕЙЧАС ПИШЕТ ЯРОШ НА САМОМ ДЕЛЕ?
Дмитро Ярош
13 Февраль в 5:31
1. С РФ и Путиным любые договоренности невозможны. ОНИ их никогда не будут соблюдать.

2. Президент Украины делает все, что может на международной арене; крики о капитуляции здесь лишние... Я бы советовал Петру Алексеевичу все же попробовать приобщить к переговорам США и Великобританию. У этих государств, в отличие от Франции и Германии, есть последовательная антикремлевская политика...

https://www.facebook.com/dyastrub/posts/782660468477506?pnref=story

Ну и как впечатление от профессионального киздабольства wsd подсовывающего пост полугодовой давности в качестве актуального, в то время как сейчас он защищает страну и поддерживает усилия пр. Порошенко?

User anubїs, 22.02.2015 22:05 (#)

)(уйлофил wsd опять за СВОИ слова ответить НЕ В СОСТОЯНИИ!

Мне плевать на Порошенко и др. политиков скопом, но я терпеть не могу ЛОЖЬ, фальсификации как с выше приведенным заявлением Яроша полугодичной давности которое он выдавал за свежее, в то время к СЕЙЧАС Ярош говорит абсолютно другие вещи.

User keystone, 21.02.2015 19:56 (#)
19137

Да тут все понятно, уже отчаяние берет. Когда я говорила об изменении тональности, то имела в виду, что теперь многие офоциальные, полуофициальные и бывшие официальные лица начали делать упор на то, что )(уйло представляет угрозу не какой-то там европейской демократии тра-та-та, а самим США. Вот на это и есть хоть и очень слабенькая, но надежда. Правда, тут вдобавок подозрительно кстати для )(уйла возбухший ИГИЛ сильно приоритеты замыливает.

Ничего нам, увы, не остается, как подождатъ-посмотреть...

User anubїs, 21.02.2015 20:01 (#)

Да Вы правы ... увидим.

User anubїs, 21.02.2015 22:01 (#)

Посмотрите по вопросу санкций, только действующих но не объявленных санкций против Украины со стороны Запада http://www.facebook.com/anton.gerashchenko.7/posts/814377658649083

User keystone, 21.02.2015 22:15 (#)
19137

Ляди под)(уйловные!

User anubїs, 21.02.2015 22:19 (#)

Прочитал пост запас мата кончился. Совсем одурели.
А мы про помощь рассуждаем.... Украина с самого начала агрессии фактически воюет на два фронта - с ордой и ЕС.
ЕС хоть не бомбит, в экономике помогает... но этой же помощью душит, шантажирует.
Теперь прежние контракты по оружию выполнять не желают... слов нет.

User gin, 22.02.2015 13:10 (#)
5316

хорошо то, что эти вопросы поднимаются именно на си-эн-эн, где резвятся благодушные и ограниченные демократы.. видимо, что-то и до них дошло

User keystone, 22.02.2015 23:38 (#)
19137

Да, там считай год уже как беспрерывно гарцевал паскудник Стивен Коэн - принстонский экс-профессор, ярый защитник геополитических интересов )(уйла. Будем надеяться, что политика канала в этом вопросе начнет меняться все же на более вменяемую.

User orge, 21.02.2015 20:52 (#)
4479

Эк Вы мягко передали значение cluelessness. Это посильнее "Фауста". И очень нелицеприятно.

User keystone, 21.02.2015 22:10 (#)
19137

Ну дык, дипломат я по натуре. Дословно было, по-моему: аdministration has no clue. Не переводить же, что у них не хватает седьмой клепки в голове...

User wasja39, 22.02.2015 02:10 (#)
19108

Вообще, то, что заговорили об ужесточении санкций, означает, что оружия Украине не дадут. Но не могут не делать совсем ничего, чтоб не терять лица. Щас сделают что-нибудь не особо трагичное для Хуйлв - внесут Миллера в списки, или слегка защемят Газпром. Но фактически они уже капитулировали, ИМХО. Надежда на наших пацанов в конгрессе, что они со временем уломают Обаму.:((((((

User wsd, 22.02.2015 13:01 (#)

Вообще похоже. что рано или поздно уломают негритоса на передачу противотанкового оружия, напр., джавеллинов.
В 1944 г. захват Хельсинки предупредила передача немцами 2 тысяч фаустпатронов финнам. Несколько сотен савецких танков успешно сгорели, и наступление захлебнулось.

User freiheit, 22.02.2015 05:11 (#)

в последние дни немецкие каналы резко изменили тон по отношению к Моли. Он уже и пъяница, и садист, и вор, и, "возможно", убийца, и бабами не интересуется... а ведь совсем недавно был "истинный дЭмократ". Европа, как и всякий здравомыслящий, не хочет большой войны, но, похоже, Моль уже всех достала.

User keystone, 22.02.2015 05:35 (#)
19137

Дай бог, конечно. Но уже столько раз вместо жесткой реакции на хамское )(уйло мелко дрожали хвостами, что особого оптимизма насчет эволюции всех этих мюнхенских персонажей уже и взять негде. Посмотрим...

User freiheit, 22.02.2015 06:08 (#)

в Германии путлер создал пятую колонну из бизнесменов и во главе с алчным Шрёдером и продажных политиков, таких как Александер Рар(который непрерывно поёт осанну Моли), продажных красночулочных соц.демократов, колбасных эмигрантов "совков", и, что не удивительно, крайне правых. Поэтому, что бы сломить их сопротивление, в демократической стране, нужно время.

User wsd, 22.02.2015 14:34 (#)

Это радует!

User fellix505, 22.02.2015 07:35 (#)
7155

1.СВИФТ вырубят совсем скоро-в марте.2.Списк расширят.3.Начнутся аресты имущества.К концу года они будут массовыми.4.Начнутся ленд-лизовские поставки летального оружия.

User leokadij [myopenid.com], 22.02.2015 11:05 (#)

Не кажи ГОП поки не перескочиш.

User fellix505, 22.02.2015 13:10 (#)
7155

Ну что же,посмотрим...

(комментарий удалён)
User rudolf17, 21.02.2015 18:53 (#)
22247

Алекс, это ударит по простым людям. По мне, например.

User pipetka, 21.02.2015 19:03 (#)
21218

а война, которую развязал путин, она по ком бьет??? значит, пусть продолжают гибнуть мои сограждане, но вас не тронь, да?

User rudolf17, 21.02.2015 19:19 (#)
22247

Мои интересы позвольте защищать мне. Пипетка.

User pipetka, 21.02.2015 19:23 (#)
21218

ради бога, защищайте... надеюсь, они стОят жизней моих сограждан

User rudolf17, 21.02.2015 19:24 (#)
22247

Я ваших сограждан не убивал и не убиваю.

User pipetka, 21.02.2015 19:28 (#)
21218

Вы-нет, а ваши сограждане-да! и ваше правительсто , а большинство простых людей это поддерживают, так почему меня должны заботить ваши проблемы? вы сами выбрали себе руководство, следовательно, несете за них ответственность, а если не выбирали, то своим безразличием позволили им самим решать за вас, в результате страдают соседние страны

User anubїs, 21.02.2015 19:33 (#)

++++++++++++++++++++++++++++

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 21.02.2015 23:32 (#)
24373

+++++++++++++++++++++++++++++

User rudolf17, 21.02.2015 19:34 (#)
22247

Я - латвиец. Чтобы не было недоразумений. И моё правительство, и большинство людей в Латвии, и я - в их числе. Осуждаем агрессию России. Ваша ненависть зашкаливает за обозримые горизонты. Она, по славянскому обычаю, направлена на тех, кто вас поддерживает. Она непредсказуема, как ваше настроение. Ваша беда - это ваше государство. Которое не озаботилось обеспечением своей безопасности. Вовремя. Сейчас пожинает плоды своей дури ума.

User pipetka, 21.02.2015 19:39 (#)
21218

я думала, Вы живете в расеюшке))) тут виновата, конечно, что касается ненависти, то да, я ненавижу и расеюшку и большинство дарагих расссиянцев! а Ваши рассуждения по поводу моего государства напоминают обвинения , которые насильник предъявляет жертве, которая его на изнасилование спрврцировала

User anubїs, 21.02.2015 19:48 (#)

Я что то не пойму каким образом отключения SWIFT только для РФ может задет гражданина Латвии?
Разве что совместный бизнес полетит.

User rudolf17, 21.02.2015 20:00 (#)
22247

Немного включив воображение, можно понять, что всё в нашем мире зависит от всего. Дружище.

User anubїs, 21.02.2015 20:10 (#)

Даже если экономика Латвии потеряет от этого 1-2% ВВП что ей вероятно компенсирует МВФ, как можно эти потери сравнивать с ЕЖЕДНЕВНО гибнущими гражданами Украины?!

Отключение SWIFT напрямую ударит по мне и тем не менее я выступаю за безотлагательное введение данной меры.

User natala, 21.02.2015 20:14 (#)
3006

Могу Вас понять, у Вас наверняка совместный бизнес с Россией. Правильно?
Но не надо забывать, что Вашей Латвии может угрожать судьба Украины, если эту гадину Россию не придавить по полной программе. А тогда Ваш совместный с Россией бизнес может накрыться медным тазом и при неотключённом в России SWIFTе.

User rudolf17, 21.02.2015 20:25 (#)
22247

Примерно так, уважаемая natala. Это ударило бы больно по простым людям. Свифты и прочее - не для мафиозо. У них свои каналы. Для нас - смерть.

, 21.02.2015 22:10 (#)

rudolf, у меня тоже бизнес с Россией. И мой бизнес может остановиться не только от отключения СВИФТа, но и от наложения расширенных экспортных санкций, что вполне возможно для ряда поставляемых мной пожаров. Я к этому готов, и работаю над путями переориентировки бизнеса (не прекращая сотрудничества с Российскими компаниями), вот и все. На мой взгляд, главная угроза моему бизнесу и вообще образу жизни как очень маленькой части мировых взаимоотношений исходит как раз из России в том числе. А насчет простых людей - да, именно так, и нет пути это предотвратить. Даже в лучшем случае главари быстро находят свою смерть на виселице, а простые люди сначала миллионами гибнут на фронтах и в лагерях, а потом медленно умирают десятилетиями, восстанавливая свою страну из разрухи и кормя оккупационные армии. Это было, есть, и будет, пока простые люди не начнут понимать первопричины и стройными рядами следовать за лидерами, давшим им идею, кусок хлеба и указавшим врага. Да Вы это лучше меня должны знать.

, 21.02.2015 22:16 (#)

Каких "пожаров"?? Товаров, естественно... Вот как мог так опечататься? Буквы и рядом не стоят... По Фрейду, что ли?

User adamkasimir, 21.02.2015 22:36 (#)
3543

)))) - Очень качественные пожары производите, наверное...

, 21.02.2015 22:46 (#)

:-))

User rudolf17, 21.02.2015 22:19 (#)
22247

Если Вы рассуждаете так - Вы не бизнесмен. Вероятно, я Вас оскорбил. Извините. Но, это так. Бизнесмен не подвержен нац и соц симпатиям. Бизнес - есть бизнес. Дело, действие. Эмоциям нет места. Отключение SWIFT принесёт неудобства не только мне, моей Латвии - обязательно. Радикальные элементы могут завтра сказать - мы отключаем электроэнергию по всему миру. Тоже согласитесь с этим ? Вряд ли.

, 21.02.2015 22:23 (#)

Нет-нет, что Вы, какие оскорбления.... Вы мне польстили. Спасибо, что снизошли ответить на мое скромное вступления в Ваши диалоги. Ну что ж, продолжайте в том же духе ради Вашей Латвии. Успехов!

User rudolf17, 21.02.2015 22:28 (#)
22247

Иронию юмора понял. Спасибо хотя бы за внешность приличия.

User michael_grab, 21.02.2015 23:10 (#)

Рудольф,
Смотрите, Путлер уже не может остановиться.
Так же как Гилтер не мог остановиться в Судетах или довольствоваться аншлюзом Австрии, о будет идти вперед до конца.
Конца России. Или пока его не остановят, дав ему в лоб, насмерть!

Потому, если Путлера не остановят на Украине, следущими будете именно вы, прибалты. А из прибалтов именно Латвия, как страна с наибольшим процентом русского населения, т.е. наиболее уязвимая!

Просто считайте отключение СВИФТа меньшим из зол - РЕАЛЬНУЮ попытку остановть вурдалака, опасного для вас в том числе.

User rudolf17, 21.02.2015 23:23 (#)
22247

Не будет ему Балтии. У нас американские танки стоят. Это, если не сила - это метка. Это, как кот пометил свою территорию. Они это понимают. Смешно ? Прилёт амерских ракетоносцев - уже будет не смешно.

User michael_grab, 22.02.2015 00:16 (#)

Право, "смешно".:(((

Против кого танки-то и ракетоносцы?
Против демонстрантов, добивающихся статуса русского языка?
Затем автономии русской общины?
Затем внеблокого статуся для Латвии?
и т.д.

Вы хотя бы поняли в чем "идея" гибридной войны Путина против Украины?

User rudolf17, 22.02.2015 00:21 (#)
22247

Бля, дебил.

User michael_grab, 22.02.2015 11:51 (#)

Вот и я о том же.

User adamkasimir, 21.02.2015 22:54 (#)
3543

А сумочки из человеческой кожи - тоже бизнес?

User rudolf17, 21.02.2015 22:58 (#)
22247

Адам. Вы-то. Откуда такая злость ? И к кому ? Удивили меня.

User adamkasimir, 21.02.2015 23:15 (#)
3543

Знаю, что такое бизнес по-русски!
И миф о жестокости западного бизнеса придумали те же братки-пропагондоны! Просто постсоветские "бизнесмены" понятия не имеют о чести... Смотрят на партнёра как на базарного вора, именно это позволяет им "выигрывать" у европейца мелкие карты, как путин у Меркель и Олланда...но настоящий делец знает, что расплата придёт. Поэтому не радуется одному сегодняшнему успеху, а думает впрок.
И в этом плане хошь-не-хошь, а СВИФТА отключать придётся...

User rudolf17, 21.02.2015 23:19 (#)
22247

Не принимаю. Вежливость - мой путь в жизни. Не пишите мне больше.

User adamkasimir, 21.02.2015 23:33 (#)
3543

А я и не думал извинений у вас просить!! Идите своим путём к СВИФТУ...

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 21.02.2015 23:42 (#)
24373

При чем тут, rudolf17, злость ? В Украине гибнут люди, а Вы не хотите немного свернуть производство сумочек ?! Ну , пожалуйста, постарайтесь найти заменитель человеческой коже и какого-нибудь другого покупателя этих чертовых сумочек !

User rudolf17, 21.02.2015 19:49 (#)
22247

Мои обвинения - это суровая правда. Государство Украина сможет стать лишь таковым, когда изгонит захватчиков. Пока. Предпосылок для этого нет. Тухлятина. Взгляд со стороны. Мы бы дрались. У нас корпус земессаргов почти 20 000 плюс армия (ничтожество, конечно) плюс добровольцы. Выстоим. Забыл - ещё американцы с танками - и десантура американская - они молодцы, не сдадутся.

, 21.02.2015 22:14 (#)

А будут ли американцы гибнуть за клочок земли, о котором они вообще в массе понятия не имеют? Неужели Вы всерьез думаете, что это их волнует? Насчет танков - только что писал на другой ветке - у России около 20 000, у США - около 7 000, у Германии - 200. ЭТО ВСЕГО. Не обольщайтесь.

User rudolf17, 21.02.2015 22:26 (#)
22247

А Вы всерьёз уверены в том, что танки в современной войне играют решающую роль ? Консервные банки, начинённые глупым экипажем. Уверенным в том, что танковым траком можно завоевать жизненное пространство. Прошлый век. Если сейчас славянские "братья" трахают друг друга при помощи этого хлама - другой мир смотрит на это и восхищается их глупостью. Глупость, не вынесенная за пределы дома, глупостью уже не является. Пусть глупые славяне думают, что они при помощи тыщ танков станут ещё глупее.

, 21.02.2015 22:44 (#)

Это Вы на американские танки надеетесь, я Вам просто ответил. Но мне не хотелось бы, чтобы на Вашей улице появилась эта консервная банка, начиненная глупым экипажем. Добавлю еще, что танк, как носорог, очень плохо видит, но это не его проблемы:-) Думаю, Вы резко измените свое мнение об этом хламе, просто заглянув в его ствол даже издали. Даже услышав шум его двигателя за углом.

А так - да, танки отходят в прошлое как передовое оружие войны. Это я Вам как бывший танкист подтверждаю. Но для быстрого, в течение суток, захвата маленьких слабых стран они еще послужат.

User rudolf17, 21.02.2015 22:51 (#)
22247

Маленькие, слабые страны могут, в принципе, быть обеспечены примитивным (по меркам 90-00 годов) противотанковым оружием. Тогда любое ваше, мерзопакостно-совково-россиянское вторжение будет выглядеть достаточно нерентабельно. Понятие нерентабельности в отношении захвата территорий со стороны России мне известно. Нету такого понятия. Они готовы на всё. И мы это знаем. И готовы к тому, что им на потери наплевать. И. Из этого делаем вывод - уничтожать. Как только боеприпасов хватит. А насчёт стойкости россолдата - это лучше по телевизору.

, 21.02.2015 23:20 (#)

Ничему вас история не учит.... Как и русских. Это я насчет стойкости "россолдата". Мол, мы врага отобъем малой кровью, могучим ударом, Ну-ну.

Т.е. Вы беспокоитесь только за нехватку боеприпасов? Люди Вас не беспокоят? А если они кончатся раньше боеприпасов? Или надеетесь, что НАТО будет вливать все новые и новые стройные ряды своих солдат? Возможность остановить российское танковое вторжение противотанковым оружием любых годов выпуска я даже обсуждать не буду. Как бывший военный человек.

Я понимаю, Вы готовы умереть за свою страну и положить тысячи Ваших сограждан, включая Вашу семью, наверное, за нее. Но мне предпочтительнее остановить Россию, мою страну, путем любых отключений, эмбарго и ограничений и избавить Европу и мир (в том числе Латвию и Россию) от горячей войны мирным путем.

User rudolf17, 21.02.2015 23:28 (#)
22247

Вам лучше бы сходить и купить гречки. Пока она не стала на вес золота. Я серьёзно. Чем рассуждать о преимуществах российского протеста над европейской рассудительностью. Европейская рассудительность имеет логическое основание. Российская дурь не имеет. Не вижу. Любое логическое обоснование российской дури ведёт в тупик.

, 21.02.2015 23:40 (#)

Спасибо за заботу. Но я в Калифорнии, и российской гречки тут завались. И дешевая. Могу даже Вам в Латвию поставлять, если есть проблемы. Но дороже.

"Чем рассуждать о преимуществах российского протеста над европейской рассудительностью." - не понял. Где у меня эти рассуждения?

Российская дурь имеет свою логику, и эта логика очень опасна и для вас, и для России, и для всего мира. Весь мир, кстати, начинает это понимать, не знаю, чего вы тормозите там. Впрочем, это ваши проблемы.

User gin, 22.02.2015 13:22 (#)
5316

безусловно лучше удавить экономикой, чем вести 3-ю мировую..
прада, клиент не в адеквате и может, проиграв, громко хлопнуть атомной дверью..

User wsd, 22.02.2015 13:59 (#)

Экономикой не удавишь. На Западе уже это начинают понимать.
«Запад не должен замиривать Путина и повторять мантру, что санкции бьют по российской экономике. Представляется, что президент Путин равнодушен к страданиям своих граждан»
http://inforesist.org/eks-ministr-oborony-velikobritanii-zapad-dolzhen-prosnutsya-i-dat-ukraine-oruzhie/

User zvirblis_317, 21.02.2015 19:53 (#)
21611

Я ему задал конкретный вопрос.

User zvirblis_317, 21.02.2015 20:00 (#)
21611

Марина, не оправдывайся - ты совершенно права!

(комментарий удалён)
User orge, 21.02.2015 20:56 (#)
4479

Это они 18-20 февраля прошлого года ходили в вышиванках? Вы ничего не путаете? По-моему, так они сражались на баррикадах. А к экономике им и близко подойти не дала агрессия )(уйла. Хули не ясно?

(комментарий удалён)
User gin, 22.02.2015 13:25 (#)
5316

не валяйте дурака, если вы не из путинских прпагандонов..
не имеет никакого значения, что делали или не делали на майдане - само его существование неминуемо взывало все безумные действия российской имперской машины

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 21.02.2015 23:49 (#)
24373

Есть же прибабахнутые пропагандой или без элементарного понимания простых истин : это что агрессор оккупировал полуостров и часть континентальной Украины от того . что кто-то в Киеве вышел в феврале в вышитой рубашке ?!

User orge, 21.02.2015 23:55 (#)
4479

Этот "попрыгунчик" -- тролль-провокатор. В игнор его.

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 22.02.2015 18:05 (#)

Тролль-провокатор!

User pipetka, 21.02.2015 20:58 (#)
21218

все понятно... ваш случай безнадежен... ваничество-это заразительно!

(комментарий удалён)
User pipetka, 21.02.2015 21:04 (#)
21218

пшел вон, портянка

(комментарий удалён)
User pipetka, 21.02.2015 21:40 (#)
21218

какой я тебе брат?))) думаешь, слова, что ты против расеюшки изменят твой имидж?))) ты уже тут был... я прекрасно помню) вашего брата-портяночника видно издалека, что, пошла в ход уже прибалтийская карта? а то все португальцы тут да немцы))) свободен, не трудись больше писать, работай себе, раз по-другому зарабатывать не научился)))

(комментарий удалён)
User pipetka, 21.02.2015 21:49 (#)
21218

вот оно))) "русский" во всей своей красе))) браво))) на бОльшее же не способен, правда?)))

User adamkasimir, 21.02.2015 22:44 (#)
3543

Уважаемая Пипетка, прошу Вас - успокойтесь, и подумайте! Уверен, что вы согласитесь с ув.Прыгпрыгом, и останетесь друзьями...))

User pipetka, 21.02.2015 23:01 (#)
21218

Вы считаете, что я должна согласиться вот с этим?тупая украинская пиздень))) даже не можешь себе предтавить что украинцы могут так же не нравится кому то как и русские за свое высокомерие, шовинизм и тугодумство.

User adamkasimir, 21.02.2015 23:28 (#)
3543

Ни в коем случае!!! Просто, когда дискуссия накалилась, лезут всякие гнусности на язык (по себе знаю))), а смысл полемики теряется...
А Закон о языке был такой подлой глупостью, что я подозревал, и до сих пор полагаю, что его вбросили русские агенты

User pipetka, 21.02.2015 23:34 (#)
21218

самое смешное, что сам Закон никто прочесть так и не удосужился, а зря))) но где Вы увидели полемику по поводу этого Закона?

User adamkasimir, 21.02.2015 23:49 (#)
3543

Но ведь о нём объявили в Киеве в первый же день, когда пушков и др. московские подонки прискакали в Харьков и ожидали там янука, чтобы основать новую "столицу" а проффесор их кинул и бросился на юг - только пятки сверкали...
А полемикой я назвал Вашу с прыг-прыгом ссору, честно говоря, не вникая в употреблённую им лексику

User pipetka, 21.02.2015 23:57 (#)
21218

прошу прощения, но повторюсь! для того, чтобы полемизировать, нужно хотя бы ознакомиться с предметом... в этом Законе нет ничего, что могло бы что-то спровоцировать...это тот же Закон, который был принят тем же януковичем, с некоторыми поправками, не меняющими его суть... это Закон о региональных языках... просто русским языком спекулировали все 20 лет коммунисты и пр на Донбассе, а тольпа, как обычно, не разбиралась и не вникала в суть дела... и москва всегда пользовалась этой темой, кстати... просто было ошибкой в Раде акцентировать на нем внимание, чем эти гады и воспользовались. что касается полемики, то никакой полемики у меня с той портянкой (бывшим чеснокомчесноком) вовсе не было... он влез в чужой разговор... прочтите. и Вы поймете, что с тем, о чем в этом разговоре говорилось, я не согласна и никогда не соглашусь

User adamkasimir, 22.02.2015 09:36 (#)
3543

"просто было ошибкой в Раде акцентировать на нем внимание, чем эти гады и воспользовались". - Вот и я - об этом! Я тогда подумал, что в Раде полно путинских агентов..

User pipetka, 22.02.2015 10:20 (#)
21218

так оно и было и есть еще пока, но все это никакого отношения не имеет ни к аннексии ни к оккупации и войне

User wsd, 22.02.2015 14:43 (#)

Не тем, так этим бы воспользовались. не было бы повода - выдумали бы.
Планы развала и оккупации Украины были составлены несколько лет назад. Поэтому все страхи по поводу того, "как бы не спровоцировать", лишь ослабляли и связывали руки украинцам. Боялись дать в морду там, где надо было давать в морду как можно быстрее. Только сейчас от подобных страхов вполне освободились.

User leokadij [myopenid.com], 22.02.2015 18:08 (#)

Этим планам 20 лет:

Боевой путь ФСБ в Украине

http://politikum.ru/post/15may2014/analytics/84-boevoy-put-fsb-v-ukraine.html

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 21.02.2015 23:35 (#)
21611

Брысь.

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 21.02.2015 23:52 (#)
24373

Ув. pipetka, просьба поднимите ножку и переступите через дерьмо ! :))

User pipetka, 22.02.2015 00:03 (#)
21218

))))))обычно стараюсь обходить)но... иногда бывает необходимость ответить...

User zvirblis_317, 21.02.2015 19:51 (#)
21611

Если ты латвиец - что ты потеряешь, если в россии отключат СВИФТ? Пензию оттуда получаешь?

User rudolf17, 21.02.2015 19:54 (#)
22247

Это моё дело. (cosa nostra - наше дело). Мы с вами не пили. Тыкайте в свою проститутку. Может, поймёт.

User zvirblis_317, 21.02.2015 20:06 (#)
21611

Хорошо, буду на "вы". Что вы потеряете, если отключат СВИФТ? Съездите в Пыталово раз в месяц, и всё. Зато хренлёвский режим крякнет очень быстро! Вы не готовы ради этого поездить? Я бы поездил...

User adamkasimir, 21.02.2015 22:47 (#)
3543

Пыталово - такая ДЫРА!!!

User zvirblis_317, 21.02.2015 23:13 (#)
21611

Знаю :)))))

(комментарий удалён)
User valeri67, 21.02.2015 22:42 (#)

Вот и именно, Коля, вот и именно, говаривала одна особа своему сожителю.Мир полон тайн и загадок, столкнувшись с некоторыми, только и остается сказать "Мда"...

User zvirblis_317, 21.02.2015 23:16 (#)
21611

Не пойму, чё с Рудольфом стало... Всегда были на "ты"... СВИФТанулся, штоле :))))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 22.02.2015 14:43 (#)
21611

Значит тем более СВИФТ надо вырубать - каждый вылезет дерьмом наружу. :))) Так же было и со сноуденом - несколько камуфлированных говнюков обнажилось :))))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 22.02.2015 15:40 (#)
21611

Тот молодой человек совершенно прав. Россия же поставляет оружие колорадам, отрицая это. Значит и Запад имеет полное право. Рейган не сильно канителился с Афганом, тихо поставлял, и все...

User zvirblis_317, 21.02.2015 19:58 (#)
21611

Мне повезло больше - россия мне ничего не должна... Ну, будешь ездить в Пыталово раз в месяц, и брать налом... Но СВИФТ надо отключать, и как можно скорее.

User gin, 22.02.2015 13:33 (#)
5316

к сожалению, русскоязычные бизнесмены естествнным образом нацелены на российский рынок , воспринимаемый как близкий, богатый и бездонный (что верно), а также надежный и перспективный (что неверно).. кризис 2008-го мало кого вразумил..

User gin, 22.02.2015 13:16 (#)
5316

большинство русскоязычных в странах балтии (даже с фамилией на "-ко") смотрят путин-тв и осуждает киевских карателей-бандеровцев

User keystone, 21.02.2015 20:47 (#)
19137

Вот эта замечательная позиция - "Согласны поступиться своими интересами ради общества ? Одобряю. Только не кричите сильно. Услышат." - верх жлобства. Причем глупого жлобства. Прежде всего речь идет о жизнях, точнее о смертях, оплачивающих сохранение привычных удобств. А кроме того, покупается на самом деле всего лишь отсрочка, но платить в будущем придется уже с ба-а-льшими процентами.

Очень хорошо о таких сказал Иннокентий Анненский:

Спите крепко, палач с палачихой!
Улыбайтесь друг другу любовней!
Ты ж, о нежный, ты кроткий, ты тихий,
В целом мире тебя нет виновней!

User anubїs, 21.02.2015 20:54 (#)

++++++++++++++++++++++++++++

User pipetka, 21.02.2015 20:57 (#)
21218

отлично сказано, дорогая!!! полность согласна с Вами!!!

User zvirblis_317, 21.02.2015 23:20 (#)
21611

+++++++++++++++++++

User anubїs, 21.02.2015 19:24 (#)

Вы правы Марина, на Украине ежедневно люди гибнут, война идет, а тут "да мне ж так деньги со счета не снять", "экономика остановится, зарплату не дадут" - как это можно на одну доску ставить??

Народ РФ в большинстве своем поддержал агрессию, причины, роль зомбирования сейчас значения не имеет, так пускай получает ответку по полной! САМИ ВИНОВАТЫ.

User adamkasimir, 21.02.2015 19:27 (#)
3543

+++++++++++++++

User zvirblis_317, 21.02.2015 23:20 (#)
21611

+++++++++++++++

(комментарий удалён)
User pipetka, 21.02.2015 20:17 (#)
21218

она будет еще более несправедлива, если рф дойдет до границ той же Латвии, Литвы, Эстонии... так, как Вы, рассуждала Европа и в 30-х годах... что получилось в результате, напомнить?

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 21.02.2015 20:38 (#)
21611

Ты опять тут, "натовец" :)))) Лучше сгинь, а то заипу вусмерть :))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 21.02.2015 21:15 (#)
21611

Сам ты говно :)) Цены не выросли ни на цент, а кое-что и подешевело. Сразу видно, что ты к Балтии имеешь такое же отношение, как я к Мозамбику :))))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 21.02.2015 22:00 (#)
21611

Придурок, я сам живу возле "Рими", и хожу туда в тапках даже зимой! Ценники до сих пор стоят те самые, старые, в литах и в евро на одном ценнике, хоть литов уже нет, но чтоб пожилые люди ориентировались... Не подорожало НИЧТО! Так что лучше спрячься, "балтиец" надувной :))))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 21.02.2015 23:11 (#)
21611

К твоему сведению - в Клайпеде почти все без шапок ходят - температура почти всегда плюсовая у моря :))) Сегодня вообще +7 было, какие шапки, лупень? :)))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 21.02.2015 23:48 (#)
21611

я в Вентспилсе живу
-----------------
В гробу ты живешь :))))))))))))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 22.02.2015 00:17 (#)
21611

Переписываешься? :))))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 22.02.2015 00:23 (#)
21611

Три. Так ты с тем дауном переписываешься? :)))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 22.02.2015 00:34 (#)
21611

Не ешь больше грибов :)))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 22.02.2015 00:42 (#)
21611

телефон с 2-мя симкартами
---------------
С 3-мя. Не ешь грибов! :)))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 22.02.2015 18:31 (#)
21611

Учи глобус, лупень лже-латвийский :)))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 22.02.2015 18:47 (#)
21611

"Полежал бы ты лучше в гробу, молодой человек!" (с) :)))

User zvirblis_317, 22.02.2015 18:40 (#)
21611

Ветры бывают самые сильные в масштабах Литвы, но всегда с плюсовой температурой. Северная часть города уже не на побережьи Куршского залива, а непосредственно на море, но разницы никакой. А залив спасает только от волн, но не от ветров...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 23.02.2015 11:25 (#)
21611

Я родился и жил в северной части - Гируляй называется. Его еще при совке, литовским Артеком называли. Вокруг меня было 10(!) пионерских лагерей :)) Вобщем морской курорт. Сейчас живу в южной, уже на побережьи залива...

User zvirblis_317, 23.02.2015 11:27 (#)
21611

Но, на тачке, со всеми светофорами и пробками - пол-часа езды...

User zvirblis_317, 21.02.2015 22:32 (#)
21611

В Германии 8 лет назад пачка "LM" стоила 4 евро, сейчас почти 8. Это тоже результат перехода от марки к евро? :))))) Лечись, бедолага :))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 21.02.2015 23:07 (#)
21611

Только таким зомбированным шизофреникам может нравится евро.
-------------------
Канешна! Вот рупель - всем валютам валюта! :)))))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 21.02.2015 23:49 (#)
21611

Совсем не___правильные? :))) Так рупель - самое то? :)))

User pipetka, 21.02.2015 20:56 (#)
21218

и что из этого? про гитлера тоже говорили, что он не идиот...а оказалось, даже больше, чем идиот... вам так хочется повоевать на собственной территории? ну-ну..

User gin, 22.02.2015 13:35 (#)
5316

врет попрыгнунчик про 2000 сокращенных из-за санкций. ..

User orge, 21.02.2015 20:58 (#)
4479

Смахивает этот кадр на тролля.

User pipetka, 21.02.2015 21:02 (#)
21218

скорее всего, это он и есть))) я вспомнила этот ник)))

User zvirblis_317, 21.02.2015 23:26 (#)
21611

Молодчина, что вспомнила :)) Этот прыгпрыг к Латвии не имеет ни малейшего отношения. Не первый год латвирует, хотя спалился давно синим пламенем :))) Портянь из отряда обыкновенных :))

User pipetka, 21.02.2015 23:28 (#)
21218

чеснокчеснок только помню, но были и другие ники))) такие же)

User zvirblis_317, 21.02.2015 23:45 (#)
21611

Портянь со стажем :) Таким, наверное, и за выслугу лет надбавка идёт :)))

User anubїs, 21.02.2015 22:35 (#)

Посмотрите если я проживая в РФ-ии и понимания что мне будет очень больно говорю отрубайте его скорее, а тут типа литовец и экономические неурядицы, возможно проблемы с бизнесом перечеркивают для него гибель Украинских ни в чем не виновных граждан??
Токмо орда на Украине останавливаться не собирается, и тот кто не хочет помочь заплатит втройне

Это как понять если не.....

User zvirblis_317, 21.02.2015 23:28 (#)
21611

а тут типа литовец
------------
Латвиец! Блин, всегда жили с ним дружно, а видишь - из-за СВИФТа и меня послал :))) Значит - говнюк обыкновенный :))

User anubїs, 22.02.2015 18:18 (#)

Прошу прощения за невнимательность, я про указываемую им гос. принадлежность, с выводом согласен.

User zvirblis_317, 22.02.2015 19:02 (#)
21611

А ведь нормальный был. А тут взял, и свифтнулся на ровном месте :)))

User anubїs, 22.02.2015 19:30 (#)

Стандартный метод, он тут недавно с таким персонажем расцеловавался.

User zvirblis_317, 22.02.2015 20:17 (#)
21611

Не заметил я. С кем именно?

User anubїs, 22.02.2015 20:34 (#)

С wsd. Если покопаться в акк. наткнешься на их танец....

User zvirblis_317, 22.02.2015 20:45 (#)
21611

Медленный? :))))

User anubїs, 22.02.2015 20:56 (#)

Увидел случайно, смеялся, читаешь кажется сейчас расцелуются.

User zvirblis_317, 22.02.2015 21:32 (#)
21611

Ссылку могёшь? :) Хочу поржать :))

User anubїs, 22.02.2015 21:37 (#)

https://graniru.org/blogs/free/entries/238243.html#comment_4700305 и ниже еще ниже

User zvirblis_317, 22.02.2015 22:06 (#)
21611

Через два часа дома на компе посмотрю, а то с телефона жуткая морока...

User anubїs, 22.02.2015 22:33 (#)

Заодно посмотри https://graniru.org/Politics/World/US/d.238263.html#comment_4702380 и ниже еще ниже..... ой как расаблочилии....

User zvirblis_317, 22.02.2015 23:03 (#)
21611

Можно сказать рассобачили :))

User zvirblis_317, 23.02.2015 00:44 (#)
21611

:))))))
Блин, пару дней ничего не знал... Ты б хоть вовремя в курсе держал, штоле :)))

User anubїs, 23.02.2015 00:48 (#)

Зря дергать не хочу, объект гадит как может.

User zvirblis_317, 23.02.2015 00:33 (#)
21611

Спасибо, посмотрел... Нда... А рудольф раньше таким умным казался... Тьфу нафиг, так лобызаться с вонючей портянью... Хорошо, что не ел, а то выблевал бы...

User anubїs, 23.02.2015 00:46 (#)

Мда-а сладка парочка.... тьфу.. вспоминать противно.

User zvirblis_317, 23.02.2015 00:50 (#)
21611

Ну ты-то хоть держи в курсе, когда видишь говно... Я со своей работой просто не успеваю...

User dino, 21.02.2015 19:08 (#)
2989

"....это ударит..." Ну не бомбой же ударит! Ежели мы, простые люди, столь безучастны...

User rudolf17, 21.02.2015 19:21 (#)
22247

Согласны поступиться своими интересами ради общества ? Одобряю. Только не кричите сильно. Услышат.

User zvirblis_317, 21.02.2015 23:30 (#)
21611

Видишь, как ты обосрался перед ЛЮДЬМИ :)))

User rudolf17, 21.02.2015 23:34 (#)
22247

Понял. Чёрная метка. Скоро вы тут, на форуме останетесь. Звирблис, Анубис и Пипетка. Ещё адамказимир и недоумок из Сакраменто. И. Ничего разумного не будет. Конец форуму будет. Будет ещё огурцов, которого выбрали на должность "груши" боксёрской.

User zvirblis_317, 21.02.2015 23:42 (#)
21611

И. Ничего разумного не будет. Конец форуму будет.
-----------------------
Нда... пропадёт без тебя форум... Совсем пропадёт... И как он до тебя жил - непонятно... :)))

User rudolf17, 21.02.2015 23:51 (#)
22247

А ты чего ? менеджер ? Я говорю о том, что скоро на этом форуме ничего интересного не будет. Будет доклад пипетки о состоянии стрелкового оружия и слабое потявкивание анубиса о положении украинских войск на рубеже Висла - Дунай. С комментариями прирученного огурцова о состоянии войск НКВД. Пропадите вы пропадом.

User wsd, 22.02.2015 14:55 (#)

)))))
Дружище Рудольф... насчет СВИФТа. Я знаю одного россиянина... который от его отключения потеряет ВСЕ, что имеет. Тем не менее, он рассуждает так: "Нищета при Путлере и так мне гарантирована, раньше или позже. Но если будет сокрушительный удар по Путлеру - я потерплю и раннюю нищету".
Другое дело - что СВИФТ не отключат. Скорее, завалят Украину оружием, чем отключат. Во-первых, Европа взвоет и встанет на дыбы. Во-вторых, когда отключали Иран, созывали Совет безопасности ООН и консенсусом принимали решение. Вы же понимаете, что в данном случае никакого консенсуса быть не может. Так что ничего ни вам, ни моему знакомому россиянину - в ближайшее время - не грозит...

User rudolf17, 21.02.2015 23:37 (#)
22247

Как Еэсти был прав !!!! Прошу у него прощения за то, что не понимал его.

User zvirblis_317, 21.02.2015 23:40 (#)
21611

В чём он был прав? Забанили, штоле? :))))

User rudolf17, 21.02.2015 23:47 (#)
22247

Он был абсолютно прав, обвинив вас в корпоративности. И предвзятости. И, возможно, лжи. Не думал. Не мог я предположить. Что меня кусать свора подопытных. Вежлив я. До умопомрачения. Терпелив до безобразия. Укусы ваших адамказимиров смехотворны. Но. Запомню.

User zvirblis_317, 21.02.2015 23:52 (#)
21611

И всё из-за сраного СВИФТа???

User rudolf17, 21.02.2015 23:53 (#)
22247

Систему понял. Но - поздно.

User zvirblis_317, 21.02.2015 23:55 (#)
21611

Какую систему-то? :))

User adamkasimir, 21.02.2015 19:25 (#)
3543

+++++++++++++++

User anubїs, 21.02.2015 19:32 (#)

++++++++++++++++++++

User zvirblis_317, 21.02.2015 23:29 (#)
21611

++++++++++++++++++

User uhogorlonos, 21.02.2015 19:19 (#)

Тогда простые люди, по кому это ударит, должны выйти и ударить по тому, кто стал причиной этого удара.

User rudolf17, 21.02.2015 19:22 (#)
22247

Вот. У меня болит горло. Выйду и ударю по горлу соседа. Он схватится за ухо. Я ему и в ухо врежу.

User uhogorlonos, 21.02.2015 19:34 (#)

Если сосед - Путин, то всё правильно!

User rudolf17, 21.02.2015 19:37 (#)
22247

В реальности - так, помечтать - ебанул бы так, что давление у меня подскочило бы. )))))

facebook.com bogomasov, 22.02.2015 12:45 (#)

Был один такой : за чечевичную похлёбку совесть продал ... тридцать сребренников-тоже хороший бизнес... компания шрёдеров... замечательно- бизнес не пахнет,да? В интересную компашку Вы напрашиваетесь,рудольф... и не стыдно Вам?

(комментарий удалён)
User rudolf17, 19.03.2015 17:41 (#)
22247

Злобны вы были. Не по детски.

(комментарий удалён)
User rudolf17, 19.03.2015 17:49 (#)
22247

Умны Вы и злобны - одновременно. Признак убеждённости. Михаил. Адекватен я и расчётлив. Однако. Путин делает что-то не то. Уверен.

(комментарий удалён)
User rudolf17, 19.03.2015 18:02 (#)
22247

Откуда сей персонаж ? Если нерусский - вон. Не знаю, как бы он отнёсся к отделению Крыма от материка. Желаю осетрины. Но, не получаю. Не желаю счетов - получаю вовремя. Как этот мир презренен !

(комментарий удалён)
User rudolf17, 19.03.2015 18:21 (#)
22247

Хитрость хитростью, Михаил. Однако. Ваш Путин глупит не по-детски. Я могу понять оскорблённое чувство, не могу понять бряцание ядерными яйцами. Россия. Будет уничтожена в одночасье. Со всеми вытекающими из тайги медведями. Надо ли это вам ? Замена лидера России уже назрела. На мудрого и умного и зрелого и рассудительного. Неважно, каким обухом ударенного. Согласитесь - вам же лучше.

(комментарий удалён)
User rudolf17, 19.03.2015 19:02 (#)
22247

Дружище. Путин ваш - лишь как средство удобоварить предпочитаемое российским быдлом сознание превосходства россиян над окружающим их миром. Это миф. Окружающий мир разнообразен и по-своему велик. Ошибки Путина очевидны. Донбасс - первая из них. Даже великий Сталин совершал ошибки. Отторжение Буковины - ошибка Сталина. Посыл немцам - они хотят нефть в Румынии. Великая отечественная, насколько Вам известно. Следствие этого шага Сталина. Донбасс порвёт Россию на куски. Военное решение конфликта нерешаемо. Военное противостояние Западу - гибель России. Независимо от того, начнутся ли боевые действия.

User anubїs, 21.02.2015 19:21 (#)

По мне также ударит но тем не мене я всеми силами хочу отрубки SWIFT для РФ.

По всем ее жителям ударит, но разве не РФ напала на Украину а ее народ в большинстве своем заражен вирусом "крымнаш" и в таком случае не должен ли он также нести полную ответственность за агрессию?

Не возражали, более того в большинстве поддерживали будьте любезны отвечать - САМИ ВИНОВАТЫ.

То что под замес попадают люди которые всеми силами выступали против войны НИЧЕГО НЕ ЗНАЧИТ - эта мера НЕОБХОДИМА для того чтобы остановить войну!

User dino, 21.02.2015 19:38 (#)
2989

Была бы она еще достаточной (эта мера)!

User anubїs, 21.02.2015 19:42 (#)

Да вероятно ее будет не достаточно, следует принимать и другие.
Главное решились бы на помощь оружием.

User keystone, 21.02.2015 20:18 (#)
19137

Мне, вроде, даже как-то неловко упоминать, что если Штаты возьмутся за )(уйло по-серьезному (СВИФТ, эмбарго, бесплатная посылка оружия, и т.д.), то для нас в Штатах это тоже будет означать определенные финансовые потери - сильно гавкнутся пенсионные фонды и рынок, вырастут налоги, многие предприятия вынуждены будут закрыться или сократиться. Это такая ерунда по сравнению с тем, что переживает Украина.

И лично я молю бога, чтобы все это произошло ценой любых, пусть и самых тяжелых убытков и для меня лично, и для 300 миллионов моих сограждан. Есть некоторая разница между потерей денег и потерей жизней. Тем более, всякий здравый человек должен понимать, что если сейчас ты не готов потерять деньги, то в итоге придется терять и деньги, и жизни. И рассуждения на тему "нет, пусть там оно все пропадет пропадом, лишь бы лично мне не создали неудобств" - чистой воды жлобство.

User anubїs, 21.02.2015 20:27 (#)

Да отключение SWIFT для РФ ударит по всей мировой экономике. по всем странам (возможно Африка исключение) но ставить на одну доску экономические проблемы, боязнь неудобств НЕДОПУСТИМО.

Я гр. РФ по мне ударит прямой наводкой и тем не менее я за отключение SWIFT для РФ, без всяких отговорок что ударит и по тем кто был против войны, раз не остановили, более того большинство поддержало САМИ ВИНОВАТЫ.

User zvirblis_317, 21.02.2015 23:31 (#)
21611

++++++++++++++++++++++++++++

User zvirblis_317, 21.02.2015 19:54 (#)
21611

Каким образом?

(комментарий удалён)
User gin, 22.02.2015 13:40 (#)
5316

магия друидов.. генераторы успокаивающих волн .. больше ничего

User wsd, 22.02.2015 15:11 (#)

Инновационные технологии нейтрализации ядерного оружия на расстоянии (торсионно-волновое оружие).
Сразу по всей территории рашки все ЯО превращается в безвредный металлолом))

User wsd, 21.02.2015 19:16 (#)

Да ну что вы, Европа не даст... та же Меркельша взвоет страшным голосом и повиснет на руке, потянувшейся к рубильнику...

(комментарий удалён)
User gin, 22.02.2015 13:42 (#)
5316

рано радоваться.. (( еще не вечер.. есть ядерный порох в пороховницах и молодецкий задор в населении, так и не ставшем народом

(комментарий удалён)
User anubїs, 21.02.2015 20:41 (#)

После развала из того что осталось месторождениями али землицей заберут.

(комментарий удалён)
User keystone, 22.02.2015 00:18 (#)
19137

Дипсобственность как раз не подлежит конфискации. Увы. Но и без нее может получиться вполне красиво: в Милан на шопинг веселые крымнашевские отпускники летят Аэрофлотом, а обратно возвращаются на пердячем пару. Особо оборотистые - на ишачьей тяге...

User wasja39, 21.02.2015 22:24 (#)
19108

А офшорные денюжки как же? Ждут не дождутся, когда их возьмут тепленькими.:))

(комментарий удалён)
User gin, 22.02.2015 13:44 (#)
5316

можно рыть и с другого конца.. берется крупный вклад и выдвигается требование к такому-то сроку обосновать наличие этой суммы

User wasja39, 22.02.2015 14:14 (#)
19108

Правильно. В принципе, я сторонник тайны вкладов. Но в Европе, даже в Швейцарии, для маленьких людей ее уже нет. Тогда ее не должно быть и для больших вкладчиков во всем мире. Все эти болота нужно осушить, и Америке это сделать под силу. Вон они заставили швейцарский UBS выдать Америке данные о клиентах. Так же и тут.

User gin, 22.02.2015 13:13 (#)
5316

настоящая санкция только одна - называется красивым и емким словом эмбарго .. но можно и более поэтично - "нефть в обмен на продовольствие"

User anubїs, 21.02.2015 18:24 (#)

Выставка российского оружия с Донбасса открылась в Киеве. ФОТОрепортаж+ВИДЕО

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов открыл в Киеве на Михайловской площади документальную выставку "Присутствие", которая демонстрирует доказательства агрессии России против Украины.

"На этой площади представлены доказательства преступлений против страны, против человечества, доказательства агрессии Российской Федерации против Украины", - отметил он, информирует Цензор НЕТ со ссылкой на пресс-службу СНБО.

Во время открытия выставки Александр Турчинов напомнил, что Россия выпустила медаль за захват Крыма, с "датой агрессии против Украины - 20 февраля 2014 года".

"20 февраля 2014 года российские снайперы убивали наших героев на Майдане. Именно эту дату они определяют как начало войны против Украины. Мы имеем дело не только с жестоким и циничным, но и с очень коварным и лживым агрессором, который рассказывает на всех уровнях, что он не воюет против Украины", - сказал Александр Турчинов.

Секретарь СНБО отметил, что на Михайловской площади собрано именно российское оружие и бронетехника, "подбитые или захваченные украинскими военнослужащими на Востоке нашего государства".

Среди других экспонатов на выставке представлены снаряды ракеты "Смерч", привезенные из Краматорска, машины из Мариуполя, которые сгорели от "Градов", а также автомобиль, захваченный при разгрузке боеприпасов, который по признакам отвечает автомобилям, которые заезжали "под видом гуманитарного конвоя из РФ".

"Преступник тем и отличается от других, что он постоянно врет... Это страшные доказательства преступлений российских руководителей, в частности, президента России Путина. И за эти преступления они будут отвечать перед судом человеческим и Божьим", - отметил он. По словам Александра Турчинова, таких доказательств участия России, русского вооружения в боях против сил АТО существует множество. "Таких доказательств мы могли свезти сюда и завалить весь центр города, но мы не будем загрязнять нашу столицу", - сказал он, отметив, что большинство подбитой техники пойдет на металлургические предприятия для переплавки.
http://censor.net.ua/n325671
ВИДЕО https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=gnMePzRUKKU

User anubїs, 21.02.2015 18:26 (#)

РФ всячески блокирует решение о перекрытии украинско-российской границы, - Турчинов

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов убежден, что российская агрессия будет продолжаться, пока не будет перекрыта украинско-российская граница.

Об этом он сказал во время осмотра выставки доказательств агрессии России против Украины "Присутствие" в Киеве на Михайловской площади, информирует Цензор НЕТ со ссылкой на пресс-службу СНБО.

По его словам, перекрытие границы - это первое задание, которое должно быть решено,"в том числе при участии миротворческих подразделений".

"Без этого агрессия будет перманентной", - отметил он. Александр Турчинов подчеркнул, что "все российско-террористические группировки, которые находятся на захваченной территории, понимают, что как только будет перекрыта граница, они не продержатся и нескольких недель", поэтому Россия всячески блокирует рассмотрение и принятие этого решения.
http://censor.net.ua/n325672

User anubїs, 21.02.2015 18:26 (#)

Наливайченко: Доказательства российской агрессии поедут в Гаагу

Выставку доказательств российской военной агрессии в Украине открыли в субботу на Михайловской площади столицы. Экспонаты этой выставки будут также предоставлены в международный суд.

Об этом сказал председатель СБУ Валентин Наливайченко в беседе с журналистами после открытия выставки, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Укринформ. "Все, что вы видите (на выставке - ред.), с разрешения Президента демонстрируется как вещественные доказательства военной агрессии, вещественные доказательства преступлений против человечности. А проще сказать - против украинских граждан. Именно из этого оружия убивают или убивали. Это оружие захвачено или уничтожено. Но оно есть в рамках уголовного производства как вещественные доказательства.

Далее см. http://censor.net.ua/n325673

User anubїs, 21.02.2015 18:27 (#)

В Европарламенте состоятся консультации относительно миротворцев на Донбассе

В Европарламенте в начале следующей недели пройдут консультации по ситуации в Украине, которая обострилась после подписания новых минских соглашений.

Об этом в Харькове сообщила депутат Европарламента, председатель фракции зеленых Ребекка Хармс, информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на Радио Свобода.

"В понедельник и вторник у нас будут консультации, такие переговоры относительно того, что происходило в Украине на прошлой неделе. Предполагается важная дискуссия в рамках подготовки общей позиции относительно миротворческой миссии ООН в Украине, она будет готовиться в понедельник", - сказала Хармс.

По ее словам, европарламентарии, возможно, поддержат предложение президента Украины Петра Порошенко по привлечению миротворческой миссии ООН.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Генсек ООН советует обращаться с просьбой о миротворцах в Совбез

"Что до сих пор вообще влияло на позицию стран Евросоюза, это то, что они не хотели открыто вступать в прямую конфронтацию с Российской Федерацией. Но нельзя быть одновременно против поставки оружия и введения миротворческой миссии", - отметила Хармс.

http://censor.net.ua/n325677

User anubїs, 21.02.2015 19:38 (#)

Боевики затягивают обмен пленными, - Лысенко

Украинская сторона ожидает от представителей боевиков "ДНР" и "ЛНР" готовности к обмену заложниками в формате "всех на всех".

Об этом заявил спикер АТО Андрей Лысенко, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Интерфакс-Украина.

"Что касается обмена, украинская сторона готова осуществить его в любую секунду. У нас готовы списки и люди, которых мы готовы вернуть боевикам. Однако мы ожидаем реакцию от врага и ждем, что как можно скорее он также сможет осуществить этот обмен", - сказал он на брифинге в субботу в Киеве.

По его словам, ответной реакции пока нет. Лысенко отметил, что украинская сторона была готова к обмену заложниками еще до подписания плана действий по выполнению минских соглашений 12 февраля.

"Дело в том, что боевики постоянно меняют свои условия, они то анонсируют, то отказываются от обмена, постоянно меняют место, демонстрируя якобы свое желание осуществить этот обмен, но этот обмен пока не происходит", - пояснил он.

По словам спикера АТО, боевики отвергают формат обмена "всех на всех".
http://censor.net.ua/n325681

User anubїs, 21.02.2015 19:39 (#)

Штаб АТО уточнил данные о потерях на Донбассе за минувшие сутки

За сутки в зоне АТО ни один украинский военнослужащий не погиб.

Об этом заявил спикер АТО Андрей Лысенко, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Интерфакс-Украина.

"К счастью, по уточненным данным, за прошлые сутки в зоне АТО не погиб ни один военнослужащий, семь ранены", - сказал он.

Он объяснил, что озвученная раннее информация об 1 погибшем и 40 раненых является технической ошибкой.
http://censor.net.ua/n325682

User anubїs, 21.02.2015 20:06 (#)

ВНИМАНИЕ!!!
Над Украиной усиливается российская воздушная активность, - Пентагон

Специалисты Пентагона заметили "всплеск" российской воздушной активности над украинской территорией.

Как сообщает Цензор.НЕТ, об этом информирует Голос Америки со ссылкой на заявление представителя Министерства обороны США Стива Уоррена.

"Мы наблюдаем продолжение российского вмешательства на территорию Украины, и мы зафиксировали всплеск российской воздушной активности вдоль всего региона", - говорится в сообщении.

По словам Уоррена, специалисты Пентагона имеют информацию, что несмотря на подписание минских договоренностей, поставки российского оборудования в Украину не замедляются. Он также добавляет, что российские действия направлены на дестабилизацию Украины.

Министерство обороны США призывает Россию уважать обязательства, предусмотренные в минских соглашениях.

http://censor.net.ua/n325684

User anubїs, 21.02.2015 20:55 (#)

В Дебальцево отправлен российский "гумконвой", чтобы забрать "200-х" и "300-х" и провести ротацию, - СБУ

По оперативной информации Службы безопасности Украины, из Донецка в Дебальцево отправился российский "гуманитарный" конвой.

Как сообщает Цензор.НЕТ, об этом на своей странице в Фейсбуке написал советник главы СБУ Маркиян Лубкивский.

"По нашей оперативной информации, "гуманитарность" заключается в необходимости вывезти своих "200-х" и "300-х" и провести ротацию", - написал он.

Лубкивский отметил, что сейчас в Дебальцево завозят наемников вместо кадровых российских военных, участвовавших в штурме. А военных забирают в тыл.

http://censor.net.ua/n325688

User anubїs, 21.02.2015 21:52 (#)

Из плена освобождены 139 украинских военнослужащих, - Порошенко

Президент Петр Порошенко сообщил, об освобождении 139 украинских военнослужащих.

Как сообщает Цензор.НЕТ, об этом Порошенко написал в своем микроблоге в Twitter.

"Только что освободили 139 украинских воинов", - написал Президент.
http://censor.net.ua/n325692

User anubїs, 21.02.2015 21:53 (#)

ВНИМАНИЕ!!! ВАЖНО!!!!

"Европа фактически объявила негласное эмбарго на поставки любого вооружения в Украину", - Геращенко

Украина должна делать все необходимое для полноценного запуска оборонных заводов, производящих необходимые для армии вооружения, но при этом еще искать поставщиков оружия за рубежом.

Как сообщает Цензор.НЕТ, об этом на своей странице в Facebook написал советник главы МВД, нардеп от "Народного фронта" Антон Геращенко.

По его словам, в целом Украина может обеспечить себя оружием и военными технологиями примерно на 35-40 %. Остальное нужно закупать за рубежом.

"Европа фактически объявила негласное эмбарго на поставки любого вооружения в Украину. Чехия раньше поставлявшая капсюли для пистолетных патронов, отказалась поставлять и их. США поставили в Украину лишь небольшое количество станций контрбатарейной борьбы, что коренным образом не поменяло и не могло поменять ситуацию на фронте. В то время как путинская России во все угрожающих темпах продолжает поставлять в Донбасс танки, БТРы, системы РСЗО, артиллерию и все виды материально-технического обеспечения", - пишет Геращенко.

По его мнению, сегодня надо делать все необходимое для полноценного запуска всех оборонных заводов страны, производящих необходимые для нашей армии вооружения, технику, средства защиты и поражения.

"Именно с этой целью я за последние недели посетил "Южмаш", Винницкий завод "Форт", завод Малышева, 115-й бронетанкоремонтный завод, другие военные предприятия. С этой же целью я сегодня вылетаю в Объединённые Арабские Эмираты на выставку вооружений IDEX-2015. Надеюсь там удастся помочь найти не трусливых поставщиков вооружения и спецтехники для украинской армии. Сделаю оттуда несколько постов о той технике которая так нужна нашей армии и которую мы возможно получим в этом году", - написал советник министра МВД.
http://censor.net.ua/n325693

User izolda, 21.02.2015 18:28 (#)
34445

Опять в патефоне заезженная пластинка... путин скорее всего на подобные заявления даже не реагирует. Когда санкции изначально были против членов его ОПГ, был в этих санкция хоть какой-то смысл и резонанс. Ну не поедет какая-то пьянь пушилин в США, так он скорее всего, дальше Донбасса и не выезжал никуда еще год назад, так что такую утрату он как-нибудь переживет.
Все эти заявления напоминают первый удар отца Фёдора из "12 стульев" кулаком по столу - замах большой, да силушки и смелости ударить и нету ...

User zvirblis_317, 21.02.2015 18:38 (#)
21611

Думаю, что Штаты - не трусливая Европа... Иопнут по столу так, что пуйлу мало не покажется... Вот только скорее бы...

User izolda, 21.02.2015 18:54 (#)
34445

Штаты это одна и очень большая страна, их военный потенциал и процесс принятия решений не идет ни в какое сравнение с Европой, где Греция, которая должна всем, как земля колхозу, может задирать свой зад перед Германией и качать права. Но хороша ложка к обеду, и Украине помощь нужна сейчас, и в данном случае "промедление смерти подобно" это не просто крылатая фраза, а кровавая реальность.

User pipetka, 21.02.2015 19:04 (#)
21218

!!!!!!!!!!!!!!!++++++++++++

User anubїs, 21.02.2015 19:14 (#)

+++++++++++++++++++++++

User zvirblis_317, 21.02.2015 19:33 (#)
21611

+++++++++++++++++

User diver3, 21.02.2015 22:10 (#)
4461

Потому то Обама и не торопится, в надежде, что само рассосется, а как не важно.

(комментарий удалён)
User gin, 22.02.2015 13:48 (#)
5316

время темнокожего мусульманского социалиста-антиамериканца тоже идет к концу

User frdred, 21.02.2015 18:38 (#)
22452

Закроют App store и Play market, выключат у всех windows, прикроют android, и плакала россеюшка горькими слезками

User anubїs, 21.02.2015 18:50 (#)

Расейские танки ездят на windows? Без включения ОС двигатель не запускается, орудие не работает?

User zvirblis_317, 21.02.2015 18:57 (#)
21611

Ну. Чтоб заглушить движок - надо сначала нажать "пуск" :)))

User anubїs, 21.02.2015 19:00 (#)

:)))
А как система заглючит башня поворачивается в обратную сторону не реагируя на команды и начинает лупить во всю силу.

User zvirblis_317, 21.02.2015 19:03 (#)
21611

Вирус :)))

User anubїs, 21.02.2015 19:05 (#)

"Ясно все ента ну как ее АНБ, она нам еще с 13 века гадит" :)))

User zvirblis_317, 21.02.2015 19:27 (#)
21611

Вот же падла какая :))

User anubїs, 21.02.2015 19:31 (#)

"Её еще не было, а она уже гадила... да все ясно мировой заговор" :)))

User gin, 22.02.2015 13:49 (#)
5316

она еще берестяные грамоты перлюстрировала

User zvirblis_317, 22.02.2015 14:25 (#)
21611

:)))))

User frdred, 21.02.2015 18:58 (#)
22452

Россейскими танками управляют мальчики из "в контакте". За смартфон samsung.

User anubїs, 21.02.2015 19:04 (#)

Интересный момент когда у того солдатика отрубиться смартфон, сеть по всей стране помрет он остановится, задумается в связи с чем или сразу вынесет вердикт "а это омериканцы поганые, те же самые что вон на той высоте под Украинцев вырядились и еще язык их успели выучить" и будет стрелять еще с большей силой?

User the_cherry, 21.02.2015 19:50 (#)
21847

Через сеть идёт львиная доля росс. пропаганды, огромное количество вбросов, которое Кремль не решается озвучить официально по ТВ, а также вербовка наёмников-добровольцев.

User anubїs, 21.02.2015 19:54 (#)

Все верно, но при экономическом коллапсе провайдеры разорятся и закроются... трафик очень сильно подорожает, сеть отомрет даже без специального удушения ФСБ и т.п.

Может останется один секретный провайдер для избранных из кооператива Озеро, без сети сейчас ни один банк работать не сможет.

User gin, 22.02.2015 13:51 (#)
5316

а если ненароком какая АЭС пойдет вразнос?

User zvirblis_317, 21.02.2015 18:56 (#)
21611

Достаточно СВИФТнуть - и нет россии, как государства... Не пойму, чего тянут...

User frdred, 21.02.2015 19:00 (#)
22452

Да нет! "Все умрут за дело это"
Ленин, партия, мавзолей!

User zvirblis_317, 21.02.2015 19:05 (#)
21611

Вот и хорошо, пусть ходят в мавзолей, а не к соседям :)))

User anubїs, 21.02.2015 19:14 (#)

Объяснение одно - страх.
Похоже даже они стали понимать как позорно выглядят со своей 15478-ой озабоченностью.

User zvirblis_317, 21.02.2015 19:25 (#)
21611

+++++

(комментарий удалён)
User the_cherry, 22.02.2015 12:55 (#)
21847

А долго они во лжи проживут? Ведь и на Западе все уже поняли, что точка невозврата пройдена. Но все продолжают участвовать в спектакле, отсюда и всеобщее ощущение нереальности происходящего, какого-то чудовищного сна. Я так думаю, что наши Западные партнёры просто в лёгком шоке пребывают :) Им нужно время оправиться, прийти в себя, с духом собраться чтобы принять то, что уже свершилось и действовать в соответствии.

User gin, 22.02.2015 13:53 (#)
5316

гибридные войны в эпоху постмодерна с элементами абасурда

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 23.02.2015 14:31 (#)
24373

"думаю, что наши Западные партнёры просто в лёгком шоке пребывают :) " ===многие (по числу, но не по %%) , в том числе и Ваш покорный слуга, уже лет 10 пребывают в "тяжелом шоке" :)) ! 10 лет на Каспаров.ру это - куда мы двигаемся , рассказывалось достаточно подробно. Вначале закрыли НТВ, посмеивался Шендерович и другие, -тоже закрыли, на военные преступления в Чечне наши "демократические" друзья никак не реагировали и продолжали лобызаться с вурдалаком, ушли грамотные советники, ушли приличные экономисты -страна, которая не может развиваться экономически , непременно начнет воевать - это Закон Природы. ! А теперь они "пребывают в легком шоке" ! :))

User anubїs, 23.02.2015 01:08 (#)

Я не надеюсь, я ранее выкладывал инф. о заявлении одного из руководства Европарламентом, тот признал что отказ в посылке миротворцев (ЕС идет к этому решению) когда они сами выступили гарантами навязанного мирьного плана выглядит позорным, потом Керри резко высказался в отношении поведения и стратегии Запада на встрече в Лондоне.
Эти опасения господ связаны с тем что у них выборы никто не отменял и со своей 589067 озабоченностью они не очень хорошо выглядят.

Только все это не означает что я верю в типа гарантированную помощь со стороны ЕС и США...
Помощи (из серьезной) не видно, а на словах можно сколько угодно обещаний раздать...

User vladimirIlenin, 21.02.2015 18:52 (#)
7913

когда пойдет информация о счетах и их владельцах? причем все должно подаваться 24/7, по всем СМИ.
дети чиновников, проживающие на западе должны примкнуть к своим родителям, это во-первых, во-вторых средства полученные коррупционным способом считаются криминалом и подлежат не просто замораживанию, а изъятию. Те же, кто эти средства использовал, считаются преступниками. и подлежат аресту.

, 21.02.2015 22:35 (#)

Ну да.... Размечтались. Только по цивилизованному законодательству дети за родителей не отвечают и никому ничего не должны, криминал или нет - устанавливает только суд, средства, лежащие в банках, даже криминальные, используют миллионы и миллиарды людей - это не золото в мешках. И с чего бы это Америка начала бы рассматривать преступления, совершенные в России против российского народа, т.е. решать за Россию ее проблемы? Нет уж, сами разбирайтесь со своими. Как потопаете, так и полопаете. Вот если условный Абрамович совершит противозаконное дествие на американской земле, или если Абрамович будет объявлен в розыск Интерполом - тогда Америка подключится и начнет работать.

User vladimirIlenin, 22.02.2015 02:39 (#)
7913

за грязные деньги отвечают их пользователи. Это так по закону.

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 23.02.2015 14:38 (#)
24373

Элементарно, Ватсон: "замороженный" папа -коррупционер переводил коррупционные деньги из матушки ? ПЕРЕВОДИЛ ! -- деньги, по крайней мере, замораживаются до суда над Папой ! :))

User vladimirIlenin, 23.02.2015 15:02 (#)
7913

у ПАПЫ много маленьких пап - ворюг, которые будут не очень то рады. когда честно, согласно существующим российским схемам, наворованные деньги вдруг будут конфискованы и отпрыски останутся без средств к существованию.

(комментарий удалён)
User wsd, 21.02.2015 19:26 (#)

http://citatyizfilmov.ru/video/1388/Ну-ты-наглец

(комментарий удалён)
User wsd, 21.02.2015 19:47 (#)

фильм этот мне не знаком
=====
Эх!.........((((((((

(комментарий удалён)
User wsd, 21.02.2015 20:24 (#)

Мы , американцы, сами виноваты, выбрали Обаму в качестве презика, а приход с ним разных уродов оказася закономерностью ;-(
=======
Да, нехило вы расслабились, это да...
Но я вот слышал, ситуация про восприятие рашки меняется. Год назад ее назвали главной угрозой Америке всего несколько процентов американцев, а сейчас - уже под 50. Политологи были в шоке и говорили. что эта динамика важнее всех санкций, вместе взятых. Думаю, на следующих выборах такого ссыкуна-болтуна, как Обама, и близко не будет в претендентах.

(комментарий удалён)
User wsd, 21.02.2015 22:36 (#)

Спасибо, все примерно так. как я и думал. Значит, читаю правильные сми))

User chiun99, 22.02.2015 10:49 (#)

Я прожил три года в Израиле, до сих пор (увы) его гражданин. Бегло говорю на иврите. У нас, русскоговорящих, после знакомства с аборигенами, говорили: хочешь стать антисемитом - приежай в Израиль. Наглый народ, под стать тем же армянам; пока в зубы не дашь, уважать не будут. А ето тюрьмой чревато. Хорошо уехал после двух стычек. Варвары...

User leokadij [myopenid.com], 22.02.2015 11:22 (#)

Трезвый взгляд!

User wsd, 21.02.2015 19:48 (#)

Это "Обыкновенное чудо".

26530

Прошлой весной мы все увидели «вежливых людей» — оказалось, что российские вооружённые силы, от которых не ждёшь ничего хорошего, внезапно могут выглядеть современными и эффективными. Так ли это на самом деле?

— Не надо путать вооружение, экипировку и дисциплину. Вежливые, выполняющие приказы солдаты могут быть вооружены луками и дубинами.
В то же время вооружённые современным оружием силы могут быть и ордой. Это не связанные напрямую вещи.
_http://www.the-village.ru/village/city/city-news/176731-army

(комментарий удалён)
User lisa_de, 21.02.2015 20:06 (#)
49051

Где мост?

Мост где, сука огуречная?

User zvirblis_317, 22.02.2015 00:47 (#)
21611

Там... куда стрелка у ФЕМЕН указывала :))

User chiun99, 22.02.2015 10:52 (#)

ДЫк построили уже. Давно. Через реку Квай...

, 21.02.2015 21:31 (#)

Огурцов, шоб Вы знали: Черное море в военном отношении - это озеро. База в Крыму не нужна. Член НАТО Турция закрывает Босфор с Дарданеллами, и Черноморский флот, если не успеет сбежать, может курить. Естественно, для прохода с Запада проливы остаются открытыми. Стратеги, блин...

User chiun99, 22.02.2015 10:53 (#)

Он просто в георгафии не силен. Помимо всего остального...

User cherubina_, 21.02.2015 20:04 (#)

Штаты-если проследить крупные конфликты, в которых они участвовали-долго идут на первой скорости, но если уже разгонятся-не тормознут просто так и назад не попятятся: они оччень не любят, когда кто-то подозревает или обвиняет их в трусости.
Это касалось как президентов-демократов, так и республиканцев.
Обама-последняя инстанция в принятии решений, однако, вокруг него достаточно людей, способных повлиять на этот процесс.
Думаю, белоглазая милитаристкая российская тварь не отдает себе отчет в том, на что нарывается.
А уж чтО он может сотворить со страной и людьми его уж точно не волнует...
И, черт возьми!- это - итог перестроечных лет-долгожданных лет свободы и надежды?...

User leokadij [myopenid.com], 22.02.2015 11:17 (#)

Россия - свинья, она задавила своей тушей новорожденных поросят - Свободу и Надежду.

User natala, 21.02.2015 20:17 (#)
3006

"США рассматривают возможность введения дополнительных санкций в отношении России, заявил Джон Керри."

Может хватит рассматривать возможность, а реально вводить эти самые дополнительные санкции.

(комментарий удалён)
User natala, 22.02.2015 13:48 (#)
3006

Согласна, Алекс. Ну что ещё надо рассматривать и обсуждать, когда и так уже всё ясно.

User gin, 22.02.2015 13:59 (#)
5316

если отвлечься от крови на украине, санкции неторопливо, но уверенно действуют, удавка затягивается. .вчера это подтвердило агенство муди'з..
так что запад действует цинично, но экономно..

User wsd, 21.02.2015 20:32 (#)

Геращенко: Европа фактически объявила негласное эмбарго на поставки вооружения в Украину.
http://inforesist.org/gerashhenko-evropa-fakticheski-obyavila-neglasnoe-embargo-na-postavki-vooruzheniya-v-ukrainu/

User orge, 21.02.2015 21:04 (#)
4479

Товарищ Джим! Только не случайно этих )(уйловских подголосков фрау Риббентроп и мсье Олланда-Даладье.

User saulius_73, 21.02.2015 21:05 (#)

Надо бы СФИФНУТЬ:) Žvirblis" tavo žodžius dievui į ausis:)

User zvirblis_317, 22.02.2015 00:45 (#)
21611

Butu gerai...

User rudolf17, 21.02.2015 21:16 (#)
22247

Новые санкции будут касаться шести человек в российской промышленности. Наладчик сверхоборудования Коновалов С.Е. , перемётчик нала в безнал Абросимов А. А. , учётчик выброшенной продукции Спириденко и три бухгалтера в отставке - Ключевой, Занычко и Возжелалов. Огромный ущерб будет нанесён также и детсадам России. Будет недопущена к выезду заведующая безналом Бизонова с вытекающими из неё последствиями.

User veratoloz2012, 22.02.2015 00:57 (#)

Если США и ЕС так же эффективно будут защищать и другие территории от захвата Россиеи, то СССР можно будет возродить в не таком уж далеком будущем.

(комментарий удалён)
User gin, 22.02.2015 14:01 (#)
5316

1) оглядываются на общественое мнение 2) нет лидеров-вояк, больше кастелянш (меркель), популистов (олланд, обама) и пофигистов

User truakater, 21.02.2015 21:33 (#)
21996

Эни бени рики паки - У-ха-ха - каляки шмаки.

User vuzlvau, 21.02.2015 23:05 (#)

Всё грозят пальчиком. Какой позор этот обама для америки. Сейчас будет тянуть два года, только бы не принимать решений

User lob, 21.02.2015 23:50 (#)

А что разве мало санкций уже припаяли? Я так понимаю экономика пока никак не разгонится, как говорил Путин: "Для нас санкции это только на пользу, экономика начнет развиваться" Похоже требуется еще дополнительных санкций для уж полного разгона экономики.

User veratoloz2012, 22.02.2015 00:59 (#)

Пока Обама в Белом доме никаких решительных шагов по отношению к России не ожидается.

User ladywinter, 22.02.2015 02:44 (#)

Илларионов: Война в Украине обошлась России в $123 млрд
http://gordonua.com/news/worldnews/Illarionov-Voyna-v-Ukraine-oboshlas-Rossii-v-123-mlrd-67834.html

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 22.02.2015 08:41 (#)
21611

Бабло не бывает бесконечным.

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 22.02.2015 11:14 (#)

Так оно и есть. Увы.
В России миллионы молодых мужчин готовы воевать с Украиной за деньги.

User zvirblis_317, 22.02.2015 11:24 (#)
21611

Деньги уже заканчиваются, и это не может не радовать.

User leokadij [myopenid.com], 22.02.2015 11:35 (#)

Они готовы воевать в долг. Другой работы всё равно нет.

Разговор в Красноярском крае с мужиком 50 лет, ВУС (военно-учетная специальность) - снайпер.
- Я белку в глаз бью!
- Ну, и сколько тебе в военкомате обещали за шкурку хохла?
- Обещали хорошо платить, но не взяли - молодых много.

User zvirblis_317, 22.02.2015 11:53 (#)
21611

Вот же гниды... Но ничего, если разместят контингент ООН или ЕС, свяжусь с тобой и встретимся. Есть о чем погутарить.

User piter18, 22.02.2015 10:30 (#)

Американские сенаторы призывают Госдеп оказать помощь Украине: Путин поставил на карту экономику и будущее русского народа из-за своей трагически неуместной паранойи

Десять сенаторов, представляющих обе партии в верхней палате Конгресса США, обратились с открытым письмом к главе американского госдепартамента с требованием немедленной поддержки Украины и углубления санкций против России из-за ее агрессии.

Текст обращения опубликован на странице одного из инициаторов - сенатора Дика Дурбина, информирует Цензор НЕТ со ссылкой на Укринформ.

"Многие из нас имели серьезные сомнения, что Россия будет придерживаться условий Минска-2, учитывая то, что сентябрьский минский протокол постиг абсолютный провал. Фактически, лукавство Путина по этим сделкам можно сравнить только с его бредом с отрицанием участия России в конфликте на востоке Украины", - отметили законодатели.

Печальный вывод понятен - Путин "надеется выкроить еще больше суверенной территории Украины, подобно тому, как он незаконно сделал это в Грузии, и подорвать легитимное украинское правительство, которое стремится построить современное демократическое государство", говорится в письме.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Обама примет решение о поставках оружия Украине в ближайшие дни, - Керри

"Последнего так боится Путин, что он даже эгоистично поставил на карту международный авторитет и экономику своей страны, а также будущее русского народа из-за своей трагически неуместной паранойи", - отмечается в документе.

По мнению представителей Сената США, при отсутствии усиленной поддержки украинских сил со стороны Запада, навязанный Россией военный сценарий будет развиваться в Украине и в дальнейшем.

"Тысячи людей уже погибли и были ранены, сотни тысяч стали перемещенными лицами. Пришло время обеспечить оборонительным вооружением Украину и рассмотреть вопрос о введении дополнительных санкций и наказаний, которые позволят поднять стоимость за действия Путина, в том числе потенциального отключения России от финансовой системы SWIFT", - заявили сенаторы.

Они также подчеркнули, что Соединенные Штаты "должны удвоить усилия" по обеспечению долгосрочного экономического и политического будущего Украины, которая прибегает к смелым экономических реформ в условиях российской дестабилизации.

В группу сенаторов, которые подписали письмо, вошли Дик Дурбин, Джон Маккейн, Роб Портман, Ричард Блументаль, Рон Джонсон, Джин Шагин, Марк Кирк, Билл Нелсон, Пэт Туми и Келли АйоттИсточник: http://censor.net.ua/n325722 Источник: http://censor.net.ua/n325722

User piter18, 22.02.2015 10:50 (#)

Давление на Обаму возрастает и если рашка попробует развернуть наступление на мариупольском направлении, США, скорее всего, примут решение о поставках оружия
Но я думаю, что сразу поставки не начнутся.
Парадокс заключается в том, что если Украина сумеет oтбросить наступавших, то Обама задержит начало поставок, а вот если Украина отступит, то, видимо, поставки начнутся реально.
Ничего не поделаешь -таковы правила игры.
Надо,понимать реальность-постaвки оружия-это первые шаги войны США против рашки
И американскому народу надо доказать, что рашка угрожает не только Украине.
но и всему миру
Если рашку может остановить украинская арми (это в случае варианта с разгромом рашкиных войск на мариупольском или любом другом направлении), то тогда люди в США, естественно, начнут говорить: "зачем нам втягиваться в войну, кoторая грозит уничтожить мир, если Украина сама может себя защитить?
Увы, такова жизнь, люди не хотят рисковать.

(комментарий удалён)
User gin, 22.02.2015 14:05 (#)
5316

версию о предательстве поршенко усиленно продвигает вся кремлевская рать..

User piter18, 22.02.2015 16:17 (#)

Не только штатная, в смысле-служебная, кремлёвскя рать Но и заштатная добровольческая Кстати, и тут такие есть
Причём чем больше накал обвинений, тем больше видно, что Порошенко, не говоря о Яценюке, Турчинове, Парубие, Авакове, -это люди которые вызывают лютую ненависть карлика.
Но критики фактов не замечают, а факты -вот они
Мобилизация проведена успешно, санкции работают- вчерашний мусорный рейтинг рашки -самое свежее доказательство
Всё круче становится подход Запада к рашке.
( Ведь Меркель и Олланд -это не более чем 25-30 процентов в смысле веса в НАТО)
Между прочим, как-то все забыли, что неядерная Германия в военном смысле- это просто карлик по сравнению даже с Англией, имеющей 200 термоядерных боеголовок на подводных лодках
А пока что именно Англия первой в Европе начала поставку боевых машин в Украину
Но кремлёвские довольно умело отводят уми логик убольшинства сетевы х участников от этих фактов
Ну да ладно, это им не поможет-недаром они прибегли к прямым терактам в Харькове и Одессе.

Тем сильнее информ война Кремля
Амеж

User leokadij [myopenid.com], 22.02.2015 11:08 (#)

Неужели целых 10 сенаторов подписали???
Страххх и ужоссс!

User fellix505, 22.02.2015 11:10 (#)
7155

Будьте счастливы!Всех вам благ! :-) жаль,что я не могу вам помочь,нас разделяет огромное расстояние.Буду молиться за вас и ходатайствовать пред Господом.

(комментарий удалён)
User gin, 22.02.2015 14:08 (#)
5316

когда вдохновленные песнями путинских троллей киевские дурачки устроят третий майдан, мечта путина о распаде украины как государства сбудется очень быстро. и уже никто во всем мире не сможет помочь..

User piter18, 22.02.2015 16:23 (#)

киевские дурачки устроят третий майдан
===============================================
Не устроят
" Семенченки" поутихли; Вы заметили ?
Мобилизация привела в армию другой слой людей -у них меньше истерики и больше воли и решимости
Страна начала в реале понимать, что идёт война и завтра она не закончится
Поэтому бессмысленного Майдана-3 не будет,
Переход рашки к тактике террора (Харьков и Одесса) ясно говорит о том, что в Москв потеряна надежда на третий майдан

User leokadij [myopenid.com], 22.02.2015 16:05 (#)

"путин - тварь, которая методически уничтожает россию.
Все успехи - это пропагандисткий угар.
Знаю одно - он положил в карман (заодно с абрамовичем) 12 миллиардов народных денег.
Он перессорил россию со всеми соседями.
Он отдал острова на амуре китаю.
Он вывел стаб фонд в сша. Соответственно народ и государство не имеет ни копейки от повышения цен на нефть и газ.
Он же получает через доверенных лиц наличные с трафика этой же нефти и газа через "рос укр энерго"
Он залез пенсионерам в карман проведя монетизацию.
Он отобрал собственность у всех, кто был с ним не согласен.
Он предал собственную биологическую мать.
Он просто доит россию считая народ быдлом.

Что будет когда Путин таки свалит из россии или осядет в заповедных её землях на отдых?
У России не будет друзей на границах, не будет стаб фонда (который умыкнут перед уходом), не будет пенсионеров, которые потихоньку сдохнут.
Но он и его компания будут бесконечно богаты.
А вся страна будет пахать на них.

User leokadij [myopenid.com], 22.02.2015 16:05 (#)

http://chatru.com/uae/index.php/topic,24490.30.html

User leokadij [myopenid.com], 22.02.2015 17:28 (#)

Путин в никуда

"Из шестого послания вытекает, что Кремль окончательно отказался от формулирования национального проекта - стратегической программы будущего. Ровным счетом ничего о целях и ориентирах нации сказано не было. При этом сохранение Российской Федерации в ее нынешних границах заявляется как главная ценность теперешнего правления. В действительности нация никогда не бывает "готовой", законченной. Она всегда или созидается, или распадается. Она либо приобретает приверженцев, либо теряет их в зависимости от того, есть ли у нее в данный момент жизненное задание (Хосе Ортега-и-Гассет "Восстание масс").
В решающий момент Кремль забыл о неумолимом действии второго закона термодинамики: "Невозможен процесс, при котором теплота переходила бы самопроизвольно от тел более холодных к телам более теплым". Или, другими словами, "В изолированной системе при необратимых процессах энтропия возрастает".
Геоисторическая сущность, не движимая целью развития и позитивной энергией созидания, не сможет остаться в целости и сохранности. Нарастание энтропии и распад неизбежны. Как только Политбюро ЦК КПСС отказалось от национального проекта под названием "строительство коммунизма", элиты союзных республик заявили Москве: а зачем вы нам теперь? Интегрироваться в западный мир лучше и комфортабельнее самостоятельно, поодиночке.
Послание Путина свидетельствует: в Кремле заправляют люди, которые не знают ни физики, ни истории даже в объеме школьной программы. И легче верблюду пройти через игольное ушко, чем режиму с таким уровнем интуиции и компетентности сохранить страну.

...И главный вопрос, какой в этой связи возникает: как сделать так, чтобы период заката Владимира Путина и в самом деле не закончился распадом России."
Ст. Белковский, 2005
www.vedomosti.ru/newspaper/article.shtml?2005/04/26/91286

26530

Slava Rabinovich
7 hrs ·

"Россия адекватно ответит на давление Запада" -- сказал Путин.

Преступный режим, от имени России, поставил в Крыму российский спецназ за спинами женщин и детей. "Не спереди, а сзади". (С)

Преступный режим, от имени России, посадил Сергея Магнитского, вскрывшего прямые хищения из бюджета на миллиард долларов, в тюрьму, и убил его.

Преступный режим, от имени России, сделал российских детей-сирот заложниками, и убивает их.

Преступный режим, от имени России, посадил в тюрьму невиновного человека, только потому, что он является родным братом известного политического оппозиционера -- Алексея Навального.

Преступный режим, от имени России, посадил в тюрьмы людей, вышедших протестовать на Болотной площади, и запретил протесты, вопреки Конституции.

Преступный режим, от имени России, похитил и посадил в тюрьму украинскую Жанну Д'Арк Надежду Савченко, которой грозит смерть.

Гитлер, Муссолини, Милошевич, Хуссейн и Каддафи тоже думали, что всё сойдёт с рук. Они тоже говорили, что "адекватно отвечают на давление Запада".

26530

Почему российская экономика испечется полностью за этот год?
Потому что при ключевой ставке ЦБ в 15% и реальной стоимости долгового капитала для самых надежных заемщиков в 25%, любой инвестиционный проект будет убыточным.
Потому что возможность финансирования акционерным капиталом ограничена, кроме ресурсов ЗАО ФСБ «Озеро», которое, возможно, «хочет войти». Но не успеет и/или не сможет.
Потому что страна отрезана от внешних источников капитала.
Потому что страна отрезана от внешних источников науки, техники, информации и инновации.
Потому что бюджет страны на две трети состоит из нефтегазовой выручки.
Потому что при цене на нефть в 60 долларов за баррель бюджет страны находится в постоянном дефиците.
Потому что бюджет страны должен кормить десятки миллионов человек, которые «работают на государство».
Потому что в стране нет своей промышленности и она не производит товаров с добавленной стоимостью в каком-либо заметном для мира объеме.
Потому что страна полностью импортозависима даже в товарах первой необходимости.
Потому что валютные долги российских компаний, в совокупности, в два раза превышают ЗВР, и многократно превышают ликвидную часть ЗВР.
Потому что потребительская инфляция при девальвации в два раза составит между 50% и 100%.
Потому что рассыпаются выстроенные цепочки международной торговли между Россией и внешним миром.
Потому что Россия, в этой ситуации, взяла курс на гонку вооружений.
Потому что Россия, в этой ситуации, взяла курс на противостояние всему миру и постоянному повышению этих ставок.
Поэтому Россия испечется к концу 2015 года.
Степень прожарки на сегодняшний день – еще только «medium-rare». К концу весны это будет «medium». К концу лета это будет «medium-well». К концу осени это будет «well-done». К зиме это будет «throw it away».
Там не во что будет даже воткнуть вилку.

User leokadij [myopenid.com], 23.02.2015 08:38 (#)

Скорей бы!

26530

Slava Rabinovich
Кто мне не верил, когда еще в июле я писал, что «у рубля нет дна»?
У вас короткая память.
Я хочу вам напомнить, что только с 1998 года, за 17 лет, рубль девальвировался в 10 раз. На тысячу процентов. В то время, как нефть шла вверх и достигла 100 долларов за баррель и даже больше.
А так да, конечно, доллару и Америке скоро настанет кирдык. А вам – урюк.
Не забудьте провести очередную деноминацию. Зачем вам бумажка в 5000 рублей, которая теперь меньше, чем 100 долларов? Ее вполне можно заменить на 500 рублей, зачеркнув один ноль. Или даже на 50 рублей, зачеркнув два нуля.
«Хохлы скачут?»
Бегайте по кругу, вата!