новость В Конгрессе США подготовлен законопроект о военной помощи Украине на 1 миллиард долларов

11.02.2015
Конгресс США. Фото: conservativedailynews.com

Конгресс США. Фото: conservativedailynews.com

В Конгрессе США подготовлен законопроект о военной помощи Украине на 1 миллиард долларов. Его авторы, республиканец Мэк Торнберри и демократ Адам Смит, предлагают усилить давление на Барака Обаму с тем, чтобы помочь Украине защитить "свою суверенную территорию от иностранных агрессоров". Президент США в настоящее время рассматривает вопрос военной помощи Киеву.


Комментарии
(комментарий удалён)
User eshya, 11.02.2015 11:15 (#)
21223

Трепещи падальщик плешивый!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User vadimgl2, 11.02.2015 14:05 (#)

Это вы в первую очередь вашему военторгу адресуйте. И не говорите, что вы верите, что у гордых, но бедных из-за войны и разрухи домбассцев, вдруг где-то находятся многие сотни единиц бронетехники и многие сотни тонн боеприпасов? И солярка в таком количестве? Иначе будете совсем фальшиво выглядеть. И мне придётся усомниться в вашей способности мыслить, о которой я был до последнего времени намного более высокого мнения. Впрочем понимаю, у вас работа такая.

(комментарий удалён)
facebook.com Nik Nik [facebook.com], 11.02.2015 16:45 (#)

вы лучше введите у себя второй государственный чеченский и бурятский, а потом поговорим....

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
15776

То есть, обещал поставлять в Донбасс оружие и "отпускников" - и поставляет.

facebook.com Nik Nik [facebook.com], 11.02.2015 16:43 (#)

и настанет на России ппц.....))

User vadimgl2, 11.02.2015 13:57 (#)

Это вы о России? И правда, торкает. Посмотришь на вас таких там в России, и понимаешь, что надо браться за палку. Иначе вы рано или поздно укусите от бессильной злобы.

User nortrop14, 11.02.2015 19:55 (#)
3133

(На мотив "марш космонавтов" В.Войновича)

Заправлены горючим летательные ранцы,
И Бридлав проверяет последний раз маршрут.
Дрожите террористы, убогие засранцы,
Бойцы морской Пехоты вас сверху у@бут!
http://www.youtube.com/watch?v=qoHn8jNW6JA
:)))))))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User nortrop14, 11.02.2015 11:37 (#)
3133

В США убийц казнят. А в России убийцы правят страной...

User adamkasimir, 11.02.2015 16:21 (#)
3543

Вот, в этом - суть!
"в России убийцы правят страной..."

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User vadimgl2, 11.02.2015 14:12 (#)

Ну лишили её голоса не за Чечню, а за Украину. Не надо передёргивать. И хорошего конечно ничего в Чечне не было. Но там чеченцы действительно сами взялись за оружие. Весь народ, потому что хотели свободы. В первую войну чеченское сопротивление было в основном светским. Что же вы не стали сразу с Дудаевым разговаривать? А как всё началось в Крыму и Донбассе Гиркин уже давно сам рассказал. За язык его никто не тянул.

(комментарий удалён)
User licba, 11.02.2015 17:10 (#)

А УНА-УНСо при Кучме были президентом Кучмой и Радой? Украиной в смысле государства? Дятел, сейчас обвиняют не вашых нацистов из РНЕ, а ваше сраное государство РФ во главе с Путлером! Разницу улавливаешь фошка? Вы, придурки имперские, имели дело с Дудаевым, который мог повести Чечню по пути Турции, сделав её демократической страной. Но сейчас вы получите ИГИЛ в ваше южное брюхо из-за безмозглости ваших фюреров. И Талибан вдарит вам по самое небалуй, посыпятся среднеазиатские республики и костяшки этого домино докатятся до самой Волги. Стратеги кремлевские! Впрочем, развал остатков российской империи проходить без идиотизма предводителей не может!

(комментарий удалён)
User licba, 11.02.2015 18:33 (#)

Ты идиот самый настоящий и что такое война и её матобеспечение ничего не знаешь! Патроны, снаряды, ракеты, танки, бэтээры, бээмпэ, всякие гвоздики, буки и прочая флора и фауна на деревьях не растут и в шахтах не выводятся. У тебя фошка моск, как у детсадника, который уверен, что картошка и батоны растут в супермаркетах. Внучок Лаврушки!

(комментарий удалён)
User licba, 11.02.2015 19:01 (#)

Ты чего про Совок знаешь, мудила? Про советскую армию и её склады вооружений. У тебя украинские танки по воздуху ночью летают аки стелсы, жонглер словами? Про коррупцию расейского офицерья не слышал? Или американские абрамсы с германскими леопардами ночью спать не дают. Как путлеровец, так дебил дебилом. С другой стороны, при распаде империи такие имперские дятлы должны быть в большинстве!

(комментарий удалён)
User xoxol2005, 11.02.2015 20:26 (#)
22375

ты, тупое зомбированое гавно! засунь свою методичку себе в очко,пидор ватный.

User licba, 11.02.2015 21:10 (#)

Эти имперцы просто идиоты самые настоящие. Вместо того, чтобы посадить на трон империи настоящего ужасного и умного стратега, терпят воровскую скудоумную мышь, которая уже просрала все халявные возможности для реанимации империи. Имперский рок какой-то - дебил на дебиле и дебилом погоняет. Взять того же фошку, он не знает, что в компании водка за столом когда-то кончается и приходиться посылать гонца. Склады вооружения у сепаров кончились осенью.

15776

У Украины была общая граница с Чечней, да еще и такая, с котрой удалили российских пограничников? Ну и дурень ты, антипка, даже аргументов разумных подобрать не можешь. А еще о логике рассуждаешь.

User licba, 11.02.2015 18:52 (#)

Лукашенко на прессконференции:

«Беларусь — часть России, часть Русского мира? Забудьте»

Что касается потенциальных угроз, то «мы должны иметь такую армию, которая может нанести сокрушительный удар любому агрессору».
«Фронта не будет. Нам нужны мобильные подразделения, которые могут быть сегодня в Бресте, а завтра в Витебске. Вот наша политика и наша идеология в этом смысле. Мы все больше работаем над тем, чтобы мы имели свое оружие. У нас сегодня оружие российское, основа там. А нам нужно иметь хорошее оружие, чтобы будущий агрессор даже на помышлял воевать против Беларуси. И мы через пару месяцев будем его иметь. Если у нас будут люди и оружие, никто не захочет с нами воевать. Пример — Украина, где армии не было и ее приходится создавать на марше».

http://nn.by/?c=ar&i=143289&lang=ru

User licba, 11.02.2015 19:03 (#)

Фошка, направление переброски мобильных подразделений от Бреста к Витебску тебе ни о чем не говорит? В смысле где притаился агрессор поганый?

User licba, 11.02.2015 19:05 (#)

"...ваше сраное государство РФ во главе с Путлером!" я понимаю, с этим ты согласен!
И то, что "Талибан вдарит вам по самое небалуй, посыпятся среднеазиатские республики и костяшки этого домино докатятся до самой Волги."

(комментарий удалён)
User licba, 11.02.2015 21:00 (#)

Журналиста телеканала «Россия» удалили из зала за выкрики в адрес Порошенко

Когда Петр Порошенко подходил здороваться с Александром Лукашенко, журналист Павел Зарубин с телеканала «Россия» крикнул ему: «Господин Порошенко, почему ваши войска бомбят мирные города?»

Украинский президент на выкрики не отреагировал и начал разговор с Лукашенко.
Охрана вывела Зарубина из зала. Охранник сообщил журналистам, что их коллега удален из Дворца Независимости за провокационные действия.

http://nn.by/?c=ar&i=144157&lang=ru

15776

Конечно, нет. Ибо сам бредишь.

, 11.02.2015 19:27 (#)
22109

Вы, придурки имперские, имели дело с Дудаевым, который мог повести Чечню по пути Турции, сделав её демократической страной. Но сейчас вы получите ИГИЛ в ваше южное брюхо из-за безмозглости ваших фюреров.
____________
Точно сформулированно.

User valeri67, 11.02.2015 21:41 (#)

Уважаемые форумчане, у вас все в порядке с головой ? Надо полагать, у всех, кто проводит ликбез для тифки, какой-то бзик на них напал, иначе непонятно ни х...я, зачем уважаемые вы мои вам эти просветительские и гуманитарные катарсисы с этой безусловно и априори аморальной субстанцией ? А ведь ее глумливые якобы постулаты мне кого-то очень напоминают. И шуточки.

User valeri67, 11.02.2015 21:46 (#)

Б...ть, это я неумен, а все все поняли давно, и используют последний шанс...

User licba, 11.02.2015 21:46 (#)

valeri67, с фошкой всё известно. Писал не для него.
Вот только что прочитал на Эхе - Рамзан Кадыров может войти в состав российского правительства. Гангрена России увеличится. Межконфессиональный и межцивилизационный конфликт приближается.

User midday2, 11.02.2015 13:48 (#)

Фоша, вот так прям сразу взяли и убили убийцу - с 1990 года.
Есть куркулятор? Посчитай, сколько лет решали

(комментарий удалён)
User midday2, 11.02.2015 13:57 (#)

Ваш мораторий в Чечне и Украине

(комментарий удалён)
User midday2, 11.02.2015 14:00 (#)

Уговорил. В России тоже
- Магницкий, к примеру, или мать Чичваркина

(комментарий удалён)
User midday2, 11.02.2015 14:08 (#)

Лучший выход для России показали Путлеру в Брисбене)))

(комментарий удалён)
User midday2, 11.02.2015 14:12 (#)

Ухаха.
http://likeness.ru/uploads/users/101/1250713112.jpg

(комментарий удалён)
User midday2, 11.02.2015 14:18 (#)

Пора спать.
Но когда отечество в опасности..,

(комментарий удалён)
User midday2, 11.02.2015 14:25 (#)

Ок. Передаю в надежные руки отечество.
(Главное Твитер и Фейсбук береги от запрета, не все еще VPN научились пользоваться)

15776

Вот именно. Даже мартышки отвернулись от )(уйла.

User vadimgl2, 11.02.2015 14:16 (#)

Да вы оказывается гуманисты. Что-то это в Донбассе незаметно. И в России не убивают по приговору суда. Это правда. Убивают неугодных просто без всякого пригивора. В Крыму уже находят тела убитых татарских активистов.

User fellix505, 11.02.2015 16:16 (#)
7155

Лжеантифа нагло солгал.У нас смертная казнь имеется.Наличие закрытых зон и является таковой.

facebook.com Nik Nik [facebook.com], 11.02.2015 16:46 (#)

и что?

User keystone, 11.02.2015 10:30 (#)
19137

Если законопроект удастся поставить на голосование, то он пройдет. Если он пройдет, то ветировать его Обама не будет, это будет суицид. Это хорошие новости.

А плохие - все это нужно было делать год назад, куда больше было бы толку на единицу потраченных денег и усилий. Если бы при первых единодушных одобрямсах госдуры в начале марта вот этим самым пакетом ткнули бы им в рыло - уже б )(уйла давно закопали...

User fellix505, 11.02.2015 15:14 (#)
7155

Обама СОЛИДАРЕН с Конгрессом США.Саламандра его тоже достала.

26530

год назад республиканцы были не так сильны

User keystone, 12.02.2015 07:36 (#)
19137

Это да. Но горе Украины в том, что дорого яичко ко Христову дню...

3113

В Донецке из минометов калибром не более 82 мм обстреляна остановка "Центр", находящаяся за 18 км по прямой от линии фронта. Тех, кто в Донецке не был, прошу не возражать.

(комментарий удалён)
26530

не верно: украинскую армию нужно укрепить настолько, чтобы кацапам даже в их ватную бОшку никогда не пришло криво посмотреть в сторону украинской границы

User ladywinter, 11.02.2015 11:31 (#)

Вот что планируется поставит Украине(фото)
http://ehorussia.com/new/node/10498

User ladywinter, 11.02.2015 11:32 (#)

поставитЬ

User anubїs, 11.02.2015 11:51 (#)

Очень аппетитно выглядит, описание еще лучше. Лишь бы быстрей поставлять начали.

User vladimir999, 11.02.2015 21:49 (#)

Ну, если это поставят в достаточном количестве, рашке точно пипец! Как Саддама в Кувейте раскурочили за неделю, так и здесь будет.

User anubїs, 11.02.2015 11:53 (#)

Дай Бог продавят закон и заставят Обаму перейти к поставкам бронетехники и пр.

User fellix505, 11.02.2015 15:44 (#)
7155

Что значит "продавят"??!!И вовсе не "заставят"!!Считаю ваш тон неуважительным по отношению к уважаемому мистеру Обаме.Президент и обе (!) палаты Конгресса США С О Л И Д А Р Н Ы по вопросам спасения Украины (есть единичные исключения в нижней палате).Не оставят благородные рыцари один на один несчастную неньку с Сауроном и его орками.Одной рукой добрый Ланцелот поддерживает истерзанную Украину,другой-хлещет в рыло Саламандры.И отрет витязь заморский слезу неньки,раны ее перевяжет,и душа страдалицы будет уврачевана.А проклятая Саламандра сгинет прочь,пойдет в пучину огненную.Миллионы христиан Америки молятся за Украину.

User anubїs, 11.02.2015 18:14 (#)

Продавят означает что Конгресс будет активно работать над Законопроектом и без волокиты его примет, данный Законопроект, его идея возникли именно всвязи с тем что Сенаторы констатировали что администрация пр. Обамы не спешит воспользоваться ранее принятым актом и оказать помощь Украине оружием.

В отличии от предыдущего этот обязывает президента это сделать.

User fellix505, 11.02.2015 20:53 (#)
7155

Поспешишь-людей насмешишь.Осталось ждать расширенного ленд-лиза совсем немного.Обама знает этот момент.Ибо он мудр.Знал,когда помочь задушить Кадавра.И Саламандре прищемит хвост в удачный момент.

User anubїs, 11.02.2015 20:58 (#)

Надеюсь что начнут поставки. Люди каждый день гибнут.

User fellix505, 12.02.2015 04:07 (#)
7155

Надейтесь и ждите.Люди гибнут не только в Украине.И виновата опять Америка?Она пришла во Францию в 1918г.(хотя отдельные части сражались с 17г.)Перелом на Западном фронте.Она пришла в Сев.Африку в 1942г.,Италию в 1943г.,Францию в 1945г.

User fellix505, 12.02.2015 04:09 (#)
7155

Открытие 2фронта-6 июня 1944 года.

User fellix505, 12.02.2015 04:11 (#)
7155

...Францию в 1944г.Полное освобождение только в апреле 45г. (Сен-Назер и Лориан).

User vladimir999, 11.02.2015 22:00 (#)

Так в этом главное препятствие сам Обама, а не Конгресс. Конгресс как раз за и руками и ногами!

User anubїs, 11.02.2015 22:40 (#)

Я именно об этом и говорю.

, 12.02.2015 00:28 (#)

\\\Миллионы христиан Америки молятся за Украину\\\\
за всех не скажу, но вот в небольшой церкви, где я работаю органистом, КАЖДОЕ ВОСКРЕСЕНЬЕ пастор включает в свое послание молитвы за Украину. (Я в это время тихо играю на органе очень популярную в Америке "Lord's Prayer " (Отче Наш)

User fellix505, 12.02.2015 03:55 (#)
7155

Очень хорошо!Спасибо вам за информацию.Слава Всевышнему!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
, 11.02.2015 19:38 (#)
22109

Желаю тебе и твоей семье попасть в "мифический" холокост.

(комментарий удалён)
, 12.02.2015 06:21 (#)
22109

Да нет, не задел. Удивил, скажем так.
Задеть может человек к которому испытываешь хотя бы симпатию.
Вот вроде все мы тут говорим на одном языке.
Предыдущая история (школа, ВУЗ) очень похожи - а на сколько разный результат.
Вы правы, что не стоит с подобными индивидами общаться, я поэтому и не вступаю в дискуссии.
Просто даже у цинизма должен быть предел, по моему.
Ладно, пусть с каждым окружающие обходятся, как он с ними - будет справедливо.

(комментарий удалён)
, 12.02.2015 17:38 (#)
22109

И это не цинизм, а работа у Могола и прочих
____________________
Понятно, что работа. Но ведь и для работы нужны данные. Без музыкального слуха и чувства ритма - не стать дирижёром.
Без атрофированной совести, клинического садизма, цинизма и психологии раба (самые страшные надсмотрщики - бывшие рабы) с его работой тоже не справишься, вернее долго не выдержишь.

(комментарий удалён)
, 12.02.2015 18:47 (#)
22109

думаю, Вы, привыкнете
___________
Да я не переживаю по этому поводу. Я в интернете с 1996 года.
Повидал персонажей немерено, иммунитет получил давно.
Просто если я какому-то подонку испорчу (хоть чуть-чуть) настроение - уже не плохо. Если не испорчу (что скорее всего) - так хоть попытаюсь.
Да и дисциплинирует их это. А то если их хоть изредка не макать в их собственный сок - могут совсем распустится.

(комментарий удалён)
, 12.02.2015 19:10 (#)
22109

:)

twitter.com a2989999 [twitter.com], 11.02.2015 14:52 (#)
22530

Ну, что скажет карлик - аутист, найдется в нашем ФНБ мильярд на помощь бомжику Захарченке и этому второму толстенькому начальнику луганских бандюганов.

User truakater, 11.02.2015 18:14 (#)
21996

Фошка за эту ветку точно премиальные получит. Ох и накормили его тут!

26530

а и не жаль: каждый такой урод уводит деньги у лубянских упырей. Сам он их пропьёт, так или иначе. Может, по дороге домой, гречи сможет детишкам малым купить. Хотя, какие дети у этого неполноценного?

User ruslan46, 11.02.2015 20:52 (#)

Я правильно понял? Даже если Обама одобрит это сегодня, то вооружение поступит только через два года? Офффигеть.

User anubїs, 11.02.2015 21:00 (#)

Начнется немедленно "до 30 сентября 2017 года" это конечная точка.

User ruslan46, 11.02.2015 21:43 (#)

ну тогда можно и успокоиться