новость Белый дом: В "ближайшем будущем" поставок оружия Украине не будет

03.02.2015
Противотанковый комплекс Javelin. Фото: defense.gov

Противотанковый комплекс Javelin. Фото: defense.gov

Администрация США не планирует поставки вооружений Украине "в ближайшем будущем", заявил советник по вопросам безопасности Бен Родс. Тем не менее Барак Обама дал указание своим советникам постоянно проверять "все возможности". Против поставок оружия также высказалась Ангела Меркель. В Пентагоне настаивают на поставках, в частности, противотанковых комплексов Javelin.


Комментарии
facebook.com Yury Bekker, 03.02.2015 13:14 (#)
5900

Фрау Меркель не понимает,что "Против лома-нет приёма,если нет другого лома!!!"

twitter.com a2989999 [twitter.com], 03.02.2015 14:16 (#)
22530

Основная проблема, что украинцы, похоже, плохо воюют, если бы более менее громили бандюков и отпускников, им бы скорее помогли вооружением. Если бы тому же Дудаеву оказали небольшую помощь, Путин бы стоял на коленях.

User sergii_from_kyiv, 03.02.2015 14:35 (#)
13636

«украинцы, похоже, плохо воюют» а вы понимаете в вопросах ведения боевых действий и имеете компетенции оценивать качество ведения оных? И с каких это пор «умение воевать» является условием поставок вооружения?

twitter.com a2989999 [twitter.com], 03.02.2015 14:39 (#)
22530

Будете разговаривать в подобном персональном тоне, все закончится обычным посыланием вас на одно место. Относительно умения воевать, кто будет поставлять оружие, если есть большие шансы, что оно достанется бандюкам и отпускникам.

User sergii_from_kyiv, 03.02.2015 14:46 (#)
13636

«Будете разговаривать в подобном персональном тоне, все закончится обычным посыланием вас на одно место» Будете указывать мне как и в каком тоне мне разговаривать, все закончится для вас аналогично.
«Относительно умения воевать, кто будет поставлять оружие, если есть большие шансы, что оно достанется бандюкам и отпускникам.» То есть получается, что во время проведений военных операций в Ираке, Афганистане американское оружие не попадало в руки местным бандюкам?

twitter.com a2989999 [twitter.com], 03.02.2015 14:52 (#)
22530

В любом случае будете посланы первым.
И чем там все заканчивается в ираках и афганистанах?
Во время чеченской войны были постоянные сводки, то того генерала РФ прикончили, то другого, а сводки с украинских фронтов - это раненые Ярош и Семенченко, убитый Мунаев и т.п.
Кто будет поставлять летальное оружие при таких успехах?

User sergii_from_kyiv, 03.02.2015 15:00 (#)
13636

То есть отсутствие потерь среди генералитета США во время указанных военных компаний и наличие оных (хотя указанные вами люди не являются кадровыми военными) на Донбассе (чечня то тут при чем?) свидетельствует о неумении украинцев воевать? Теперь представьте хотя бы 100-ю часть ресурсов, которые были задействованы Америкой, были бы задействованы на Донбассе и методов ведения современного боя «без учета интересов местного населения».

twitter.com a2989999 [twitter.com], 03.02.2015 15:08 (#)
22530

Желаю вам успехов, но, к сожалению, что-то идет у вас не так, если имея 40 млн. населения, Украина не может завалить Путина непереносимыми для него потерями. У Путина такие же призывники - контрактники, которые потерпели поражение против чеченцев, при отсутствии у последних самолетов, танков и т.п.

User sergii_from_kyiv, 03.02.2015 15:24 (#)
13636

«Украина не может завалить Путина непереносимыми для него потерями» я не знаю какую для себя цель ставит украинский генералитет в этой войне, но такую вряд ли ибо для путина таких потерь как «непереносимых» не существует. Можно конечно назвать победой чеченского народа, когда среди чеченцев нашелся тот, кто готов продать свою лояльность, не брезгуя уничтожением своих бывших соратников по оружию.
Справедливости ради скажу, что мне не понятно чего хочет добиться укр. власть и каким способом. Единственное, что приходит в голову это отвлечь войной внимание от насущных проблем и не начинать настоящие преобразования, так как нынешнюю власть (большинство) связывает пуповина с прошлым, в котором они как никак, но имели возможность незаконно обогащаться. Это и есть главная причина уклонистов от призыва, «если цель не ясна, то с чего ради проливать кровь? Тем более мало что меняется в мирной жизни кроме деклараций».

21790

Ну. этот Бен - не ахти кто, и ближайшее время - понятие растяжимое.