новость Халифат на час

Хакеры-исламисты взломали базу данных Пентагона
12.01.2015
Пентагон. Фото: defense.gov

Пентагон. Фото: defense.gov

Хакеры-исламисты из группировки "Киберхалифат" взломали базу данных Пентагона и твиттер Центрального командования США. В твиттере помещены угрозы по адресу американских военных, а также секретные документы Пентагона, касающиеся Китая и КНДР. Вскоре после взлома действие аккаунта Центрального командования было приостановлено.


Комментарии
User orge, 12.01.2015 22:11 (#)
4479

А нет ли среди сотрудников данного "Хайль-Вата" сотрудника по имени ас-сайед Сноу-Дэн?

User keystone, 12.01.2015 22:57 (#)
19137

А чтo ж Вы думаете? Каждый дoлжен платить за приют и ласку чем мoжет: бандюкoвич - скoммунизженными миллиардами, ас-сайед Сноу-Дэн - скoммунизженнoй инфoрмацией...

User albex, 12.01.2015 23:26 (#)

Какого хрена такие важные данные доступны физически из интернета???

User karazupa, 13.01.2015 01:15 (#)
3106

Какого хрена такие важные данные доступны физически из интернета?
=====================================
Ну, видите ли, зато как удобно теперь валить ВСЁ на Сноудена. Он ведь был такой важной фигурой в ЦК, ах-ах! Я только не могу понять почему никто из его начальничков до сих пор не сел по-хорошему. Уж если наёмный субконтрактор мог вытащить "сверхсекретные" данные на свет божий, так почему кто-то другой не может? Там, похоже, дебилы сидят, не намного лучше раssейских.

User yg10, 13.01.2015 07:11 (#)

Совершенно согласен. Меня удивляет, что отдел внутренней безопасности NSA после Сноудена не поехал добывать аляскинский уголь вручную. Так и хочется воскликнуть: "Сталина на вас нет".

User n_ever, 13.01.2015 15:33 (#)
21078

+ 1

User new_generation, 12.01.2015 23:38 (#)

А что такое AFP?
American Free Press или Agence France-Presse?
Где это можно посмотреть?

User karazupa, 13.01.2015 02:47 (#)
3106

А что такое AFP?
============
Я думаю - Associated Free Press.

User wasja39, 13.01.2015 00:26 (#)
19108

Ага... То типа киберберкут взламывает сайты Бундестага, теперь Киберхалифат. Завтра Киберхамас, Киберчучхе (а, нет, этот уже был недавно, после фильма о нем. Кстати, тогда писали, что якобы корейские хакеры использовали обороты, характерные для русскоязычных.), Кибермумбоюмбо.

Просто у дорогих рассеянцев с Лубянки крыша совсем поехала.

Dwa slöwa russkii cled

User sergii_from_kyiv, 13.01.2015 08:15 (#)
13636

Хакеры - исламисты звучит как начало анекдота.

User n_ever, 13.01.2015 15:38 (#)
21078

Да. Впервые такое слышу. Очевидно, какой-то кагбэ креативщик на почве новогодних излияний воспарил над законами жанра.