новость Единственный европеец

Обама: США не будут ужесточать санкции без согласования с ЕС
11.12.2014
Барак Обама. Фото: whitehouse.gov

Барак Обама. Фото: whitehouse.gov

Барак Обама против введения американским Конгрессом дополнительных санкций против России без согласования с европейскими союзниками. Единственное, что может заставить Владимира Путина пересмотреть свою политику в восточной Украине, - единство США и ЕС, считает Обама. Ранее Палата представителей приняла резолюцию об ужесточении санкций и расширении иновещания.


Комментарии
User anubїs, 11.12.2014 22:18 (#)

Ну так соглясуй и включай дополнительные санкции, чем больше тем лучше.

User anubїs, 11.12.2014 22:35 (#)

Сенат США утвердил Закон об оказании военной помощи Украине без ее вступления в НАТО

Сенат утвердил Закон об оказании военной помощи Украине.

Как сообщает Цензор.НЕТ, об этом в Фейсбуке пишет нардеп от Самопомочи Hanna Hopko. Другой депутат от Самопомочи, Семен Семенченко, так комментирует событие: "Сенат утвердил закон 28-28. Закон об оказании военной помощи Украине. Благодарим нашу диаспору в США, доктора Карбера, генерала Кларка, сенатора Маккейна, Мирославу Гонгадзе всех наших новых и старых друзей в США. Генерал Замана, полковники Береза и Тетерук - мы все с вами сделали реально большое дело. Слава Украине!

http://censor.net.ua/n316016

User camry, 11.12.2014 22:48 (#)
21478

Вот это действительно отличная новость.

User anubїs, 11.12.2014 22:52 (#)

Еще бы, давно ждем. Надеюсь дальше в Палате Представителей и при подписании президентом проблем не возникнет.

User gingema2014, 11.12.2014 23:12 (#)
22392

Эх, пораньше бы выборы прошли, завершившиеся республиканским большинством, сколько бы жизней украинских было спасено!

User anubїs, 11.12.2014 23:17 (#)

Да очень бы помогло, ситуация во много сдвинулась места из-за изменения соотношения политсил в Конгрессе

User adamkasimir, 12.12.2014 00:04 (#)
3543

Я тоже так думаю...

User anubїs, 12.12.2014 00:14 (#)

Также ребята из Украины - комбаты добровольческих батальонов очень большой вклад внесли, десяток раз съездили, сенаторов обрабатывали, вернее глаза раскрывали.

User camry, 11.12.2014 23:15 (#)
21478

В президенте я не столь уверен.

User anubїs, 11.12.2014 23:19 (#)

Он себе, вернее себе и партии, торможением по вопросу агрессии РФ против Украины очень сильно репутацию попортил, не думаю что в данной ситуации решится блокировать, слишком опасно.

Ему уже может и наплевать, но партии нет.

User camry, 12.12.2014 00:16 (#)
21478

Законопроект очень хороший особенно последняя часть:
Provides assistance to Ukraine for: (1) the military, defense, energy, and civilian sectors; and (2) internally displaced persons.

Directs the Secretary of State to work with Ukrainian officials to help Ukraine reduce its dependence on natural gas imported from the Russian Federation.

Directs the Chairman of the Broadcasting Board of Governors to submit to Congress a plan for increasing the quantity of Russian-language broadcasting into the countries of the former Soviet Union in order to counter Russian Federation propaganda. Requires such plan to prioritize broadcasting into Ukraine, Georgia, and Moldova by the Voice of America (VOA) and Radio Free Europe/Radio Liberty.

User anubїs, 12.12.2014 00:27 (#)

Основное, с моей точки зрения, это помощь вооружением, но также важна помощь и по другим секторам.

Кстати если сейчас США запустят проект подобный "Голосу Америки" времен СССР буду только рад, но его работа будет отторгнута подавляющим большинством расейской открымнашенной аудитории, зомбирование полное.

User camry, 12.12.2014 01:05 (#)
21478

Я не о том какая из возможной помощи лучше, а о том, что именно приведенная часть обнадеживает в ожиданиях, что это не просто декларация.
Вот предложение предшествующее приведенной мной выше цитате:
Amends the Foreign Assistance Act of 1961 to designate Ukraine, Georgia, and Moldova as major non-NATO allies for purposes of that Act and the Arms Export Control Act.

User anubїs, 12.12.2014 04:22 (#)

Ясно. Я этот законопроект читал когда его внесли на рассмотрение Сената, самую значимую часть на Гранях размещал.

Разумеется это не просто декларация не "глубокое осуждение" и т.п., а схема реальных действий, схема защиты от нового нашествия.

User anubїs, 11.12.2014 22:53 (#)

Сенат США принял законопроект, который определяет Украину союзником вне НАТО

Сенат США принял законопроект The Ukraine Freedom Support Act of 2014 (S.2828).
Автором документа является сенатор Роберт Менендес.

"Акт поддержки свободы в Украине", сенат поддержал единогласно.

Законопроект определяет Украину военным союзником за пределами НАТО, уменьшает зависимость Украины от российского газа и оказывает помощь украинской армии и беженцам.

Кроме того, законопроектом предусматривается введение новых санкций против РФ.

"Чтобы стать законом, свой вариант документа еще предстоит принять Палате Представителей. Это должно произойти еще этим составом Палаты, работа которого, согласно графику, заканчивается завтра. Законодатели предварительно заявляли, что работа Конгресса может быть продлена до выходных", - уточнила журналистка Мирослава Гонгадзе.

http://www.pravda.com.ua/rus/news/2014/12/11/7051734/

User keystone, 11.12.2014 22:56 (#)
19137

Ур-р-ра!!! За Палатoй, надo надеяться, задержки не будет.

Ну, и на закуску пуйлoстану: на этoм радoстнoм для них фoне рубчикoв-тo уже 56 с хoрoшим хвoстикoм надo за прoклятый дoллар вылoжить. Да, и чтoб два раза не вставать: WTI - 59.78/barrel.

Пoздравляю oт души, верные пуйлoвцы, крымваш! Ну, жмет немнoгo, пoдумаешь... Бачили очі, що купували - тепер їжте, хоч повилазьте!

User anubїs, 11.12.2014 22:59 (#)

Поздравляю!

При получении летального оружия из США Армией Украины ВС РФ лучше сразу себя закапывать.

User gingema2014, 11.12.2014 23:10 (#)
22392

++++++++++++++++++

User wasja39, 12.12.2014 00:49 (#)
19108

На пределе нервы,
Но надежда есть:
70 за евро,
Доллар - 56.;)

User gingema2014, 11.12.2014 23:09 (#)
22392

Наконец-то проснулись. Но как-то даже не верится, что это не утка.

User anubїs, 11.12.2014 23:14 (#)

Подтверждено двумя признанными источниками

User gingema2014, 11.12.2014 23:31 (#)
22392

Если все всерьёз, то даже не нахожу слов для выражения радости. Это историческое событие.Поздравляю от всего сердца. Ура! Бесноватый понимает лишь жесткий язык сил и соответствующие сигналы. А сам действует хорошо нам знакомым способом: протягивает щупалец, если сигнала нет, протягивает второй и дальше, потом третий. Если сигнал есть, прислушивается, насколько он грозный и соответственно убирает щупальцы . Чтобы убрал совсем свою липкую желеобразную смрадную тушу со всеми бесчисленными отростками, надо чтобы сигнал протрубил, порвав барабанную перепонку. Кажется американцы начали понимать, что если и дальше не реагировать, бесноватый и впрямь способен на кнопку нажать, и тут уж не об Украине речь пойдет, а о собственном существовании.

User gingema2014, 11.12.2014 23:36 (#)
22392

язык силы

User anubїs, 12.12.2014 00:06 (#)

Также очень рад, по сути все это время Украина не только отстаивала собственную независимость она также защищала Европу, весь Запад от натиска орды, планы )(уйла Украиной не ограничивались.

Комплекс из военной помощи для ВСУ и экономического давления (через санкции, упавшую цену на нефть и пр.) добьют его ымперию, он сам этого добивался, туда ей и дорога!

User gingema2014, 12.12.2014 02:44 (#)
22392

Ох, сплюньте три раза через левое плечо, как бы не сглазить! :-)

User dlinny_nos, 12.12.2014 03:39 (#)

Да он особо ничем не рискует. Даже если и сглазит- это произойдёт чуть позже, вот и вся разница.

User anubїs, 12.12.2014 04:24 (#)

:)

User camry, 11.12.2014 23:15 (#)
21478

https://www.congress.gov/bill/113th-congress/senate-bill/2828

User gingema2014, 11.12.2014 23:36 (#)
22392

Спасибо. Замечательно!

(комментарий удалён)
User gingema2014, 11.12.2014 23:45 (#)
22392

На эту съехавшую с глузду гадину давно уже надо было смирительную рубашку надеть и к койке привязать. А народ всё глазами бессмысленными лупает, не понимают, идиоты, что их собираются превратить в ядерный пепел, причем просто так, на ровном месте, без причины и повода, из-за каприза подзаборного шпаненка, оказавшегося владельцем заветного чемоданчика. И вот такое глупое стадо смеет воображать себя духовным уникальным народом. Тьфу!

(комментарий удалён)
User gingema2014, 11.12.2014 23:57 (#)
22392

У меня точно такое же ощущение. Подпишусь под каждым словом. Надежда только на то, что у какого-нибудь офицера (там же все-таки какая-то цепочка существует) хватит ума и чувства самосохранения не подчиниться самоубийственному сигналу.

User wasja39, 12.12.2014 01:00 (#)
19108

Я больше на инстинкт самосохранения Гарика Сечина и бессеребреника Якунина надеюсь. Этим пацанам пальца в рот не клади.

26530

интересно: охрана )(уйла фиксирует, кто из посетителей лысогнома в шарфиках на приём приходит?

User gingema2014, 12.12.2014 03:12 (#)
22392

Может быть гостей только голыми пускают, например сходки происходят в бане, но это тоже чревато: можно утопить, можно на раскаленные камни усадить или кипятком ошпарить:-) Опасность поджидает везде!

User gingema2014, 12.12.2014 03:07 (#)
22392

Эти пацаны слишком повязаны с паханом , засцут :-)

User anubїs, 12.12.2014 04:29 (#)

От них давно ждут с зимы - они миллиарды наворованного теряя по стойке смирно сидят.

В феврале пытались подобие фронды создать, но он чем их так прижал, что после обработки ни одной попытки вразумить не было.

26530

Сралина тоже боялись. Тоже были повязаны. Но сдох усатый в своей собственной блевотине, так как перешёл красную черту. Вопрос в том, где )(уйловская красная чёрточка, а уж табакерку в сауне заставят проглотить

User gingema2014, 12.12.2014 15:02 (#)
22392

Увы, усатый сдох своей смертью в преклонном возрасте, разговоры об отравлении - сказка. Да и поздно уже было травить - все неслыханные и невиданные преступления, какие только можно было совершить, урод уже совершил, людей перебил немерено, больше, чем все тираны мира за всю историю человечества вместе взятые.

26530

тут Вы ошибаетесь: его отравили его "соратники" и несколько часов не подпускали к нему врача, дожидаясь кончины. Погуглите и Вы узнаете много нового об этом и причинам, которые побудили уничтожить этого монстра в 1953 году. Надвигалась новоя волна репрессий и промедление было смерти подобно для его окружения, как не раз уже бывало во время очередных чисток. Этот усатый параноик был угрозой даже для самых преданных ему подельников

User keystone, 12.12.2014 00:12 (#)
19137

А народ всё глазами бессмысленными лупает, не понимают, идиоты, что их собираются превратить в ядерный пепел, причем просто так, на ровном месте, без причины и повода, из-за каприза подзаборного шпаненка
------------------------------------
Eсли б прoстo лупали! Eще и ревут "давай-давай, пoкажи этoй тупoй пиндoсне радиoактивную кузькину мать!"

Кoгда челoвек теряет спoсoбнoсть мыслить - oн oпускается дo урoвня живoтнoгo. Этoт этап радoстными крымнашами уже давнo и успешнo прoйден. Нo вoт как назвать ту субстанцию, кoтoрая теряет инстинкт самoсoхранения? Даже амебы, и те им oбладают...

User anubїs, 12.12.2014 00:50 (#)

"Когда Бог /если он есть/ хочет наказать человека он лишает его разума".
Получается наказал.

Интересно когда будет хуже, потом еще хуже, и )(уйло действительно возьмется ЯО трясти, угрожать применением до них хоть на 2% дойдет что после удара в ядерный пепел будет превращена вся планета, т.е. и они?
Похоже не дойдет.

User gingema2014, 12.12.2014 15:07 (#)
22392

Ревут "давай-давай" все-таки единицы, просто этот рев тиражируется день и ночь всеми каналами и станциями и потому создается ощущение мощи. А в массе своей народ именно "лупает", ни хрена не понимает и не силится понять, покорно жуёт пропагандистскую жвачку и бежит по своим делам, среди которых главное - выпить и закусить.

User anubїs, 12.12.2014 00:19 (#)

Мда-а. Про психов по определению ничего спрашивать, но все же ему в конторе что не объясняли что будет с США и СССР в случае обмена ядерными ударами?

Или решили уйти в ад захватив всех обитателей планеты Земля?

(комментарий удалён)
User anubїs, 12.12.2014 00:30 (#)

Обмен ударами ЯО с США равен распаду Земли, концу истории, но неадекват в приступе действительно черти что натворить может.

(комментарий удалён)
User anubїs, 12.12.2014 00:53 (#)

Думаю до реального применения ЯО не дойдет - при запуске есть промежуточные звенья, им туды не хочется, тем же генералом Генштаба например.

21594

...да здесь очень важно сохранить строй. Ни в коем случае не представлять этот конфликт как противостояние Америки и России. это противостояние Цивилизации и Орды!
Американские санкции без аналогичных Европейских не будут иметь ни какого эффекта!
Все что надо - это держать цены на нефть на сегодняшнем уровне, и оказывать всяческую поддержку Украине...остальное русские сами сделают!

User keystone, 11.12.2014 22:40 (#)
19137

Сoгласна, давить нужнo слаженнo. Нo... вoпрoс ведь в тoм, какoгo рoда эта слаженнoсть: давит ли Oбама всем весoм на еврoпейцев в направлении увеличения санкций, или курит бамбук, oжидая, пoка там Литва дoгoвoрится с Грецией, а Пoльша - с Венгрией, с тем, чтoбы тoлькo пoсле этoгo Штаты присoединились?

Eсли США с пoдачи Oбамы забьют на рoль ведущегo и пoдталкивающегo oстальных в этoм деле - этo будет не тoлькo срам, нo и пoвлечет всякие скверные пoследствия для цивилизoваннoгo мирoустрoйства. К бoльшoму сoжалению...

21594

Конечно давит!
Достаточно посмотреть как Госдеп критиковал венгерского Президента! Кроме того наш Секретарь по вопросам энергетики сделал тур в Венгрию, Словакию и Чехию, с предложением оказание помощи в деверсификации закупок приридного газа.
Ну и мнгое другое, что мы не всегда знаем.

User keystone, 11.12.2014 23:15 (#)
19137

Да, этo все есть, кoнечнo, нo не oставляет oщущение, чтo другoй на егo месте действoвал бы жестче и эффективнее. Не пoймите превратнo: я за 20 лет ни разу не oтдала гoлoс за республиканцев, не гoвoря уже o тoм, чтo шесть лет назад oт перспективы пoявления эталoннoй идиoтки Пэйлин в Белoм дoме вoлoсы дыбoм вставали. Нo для такoгo урoвня междунарoдных кризисoв Oбама, навернoе, увы, далекo не лучший президент.

Чтoбы пуйлo хвoст между нoг пoджалo, на негo надo цыкать пoжестче, чем этo умеет делать Oбама...

21594

Увы...имеем что имеем. Когда Америка выбирала Обаму, никто не ожидал что Путин начнет выбрасывать Крымские кренделя!
Тем не менее... Ответка Обамы-миротворца оказалась гораздо жестче ,чем Буша на Грузинский кризис...
Я с вами согласен - хотелось бы еще жестче! Думаю, после Нового Года давление усилится...

User wasja39, 12.12.2014 00:56 (#)
19108

Прикольно было прочесть недавно, что "эталонная идиотка" (я сам так думал) еще в 2008 году предрекла вторжение России в Украину.
Некоторые консервативные не блещут интеллектом, но чутье и здравый смысл имеют - дай Бог. И очень хорошо различают между Добром и Злом.

User nahimov, 11.12.2014 22:21 (#)
23772

Т.е. , евросоюзу нужно пождать США , для пущей убеждённости в единстве ?
Как говорил А.Райкин - "Сидим ждём ! Я его у него ,он меня у меня !"

User baby_jay, 11.12.2014 23:36 (#)

Да не надо больше никаких санкций. Шейхи все сделают сами, как в 1980-е. Нефть сильнее Путина.

(комментарий удалён)
User lisa_de, 11.12.2014 23:18 (#)
49051

Я полностью согласна. Как мои слова..

User orge, 11.12.2014 22:48 (#)
4479

Off-topic: Портяйлы, берите пример с футболера-патриота! https://hi-tech.mail.ru/news/kapitan-sbornoy-rossii-kupil-zolotoy-iphone-6.html

(комментарий удалён)
User lisa_de, 11.12.2014 23:20 (#)
49051


Так быстро! :D

User anubїs, 11.12.2014 23:23 (#)

BRENT и RUR мэньшэ кочу

User orge, 11.12.2014 23:04 (#)
4479

Радуйтесь, православные! Евро разменял 8-й десяток!

User wasja39, 12.12.2014 00:57 (#)
19108

Вова, наверное, тоже поседел.

User orge, 12.12.2014 10:28 (#)
4479

Типа "Вы тоже поседеете, Балаганов".

User xoxol2005, 11.12.2014 23:13 (#)
22375

Великий кормчий Пу в Индию за боевыми слонами поехал и за хорошей индийской шмалью

User keystone, 11.12.2014 23:33 (#)
19137

Шмалью oн, судя пo всему, еще гoд назад разжился. Причем в неoграниченнoм кoличестве, так чтo и 86% ширнармасс нехилo шмали перепалo...

А в Индию oн пoехал за oчередными люлями. Eму пo устанoвившейся с Брисбена дoбрoй традиции к трапу вместo премьер-министра oчереднoй раз выслали какoгo-тo заместителя. Кстати, Oбаму и Си Цзиньпина индийский премьер встречал личнo. Ну, чтoб уже все пуйлу пoпулярнo oбъяснить невербальным спoсoбoм...

User xoxol2005, 11.12.2014 23:13 (#)
22375

Великий кормчий Пу в Индию за боевыми слонами поехал и за хорошей индийской шмалью

User xoxol2005, 11.12.2014 23:16 (#)
22375

Вата- вешайтись вам 3.14зда!

User baby_jay, 11.12.2014 23:37 (#)

Я предпочитаю песец - это любимый русский зверь!

(комментарий удалён)
User dlinny_nos, 12.12.2014 03:44 (#)

http://s30.postimg.org/8v6k6xtxt/rossijskie_raketi_srednej_i_maloj_dalnosti.jpg

User xoxol2005, 12.12.2014 08:38 (#)
22375

Вокруг разбитого корыта ЛЮДМИЛА ПЕТРАНОВСКАЯ

Вместо империи
Наконец, новая волна разочарования, которая только начинает накатываться - это волна, предназначенная мечтавшим о возрождении великой Державы, Империи. А как все начиналось! Крым наш, Россия вернулась, даешь русский мир и великую евразийскую державу, ужо им всем, а мы захватим Арктику и даже вернем Аляску. А кто не с нами - тот пожалеет, развалится, замерзнет, убьется об стену, «проект Украина не состоялся и будет закрыт», «Америка будет знать свое место» и все в таком духе.
Что же имеем по прошествии времени. Проект Новороссии от Харькова до Приднестровья с треском провалился. С боями и жертвами отжатые небольшие территории ДНР и ЛНР, на которых полная разруха и не очень понятно, чья власть, - вот и вся Новороссия. Даже если будут новые попытки пробить коридор в Крым, даже если они будут успешны - это все жалкие огрызки мечты, не более.
При этом сама Украина потеряна в качестве союзника и просто доброго соседа - хорошо, если не навсегда. Беларусь тоже, последние высказывания Лукашенко и опросы белорусов несут однозначный посыл имперцам: только суньтесь. Песни партизан, алая заря - мало не покажется. Казахстан тоже ощетинился.
В плане возвращения влияния и авторитета в мире дела не лучше: Россию вышвырнули из восьмерки, с ней не хотят иметь дела, она все глубже входит в положение страны-изгоя, Европа спешно снимается с газовой иглы, в НАТО рванули уже и те, кто раньше не хотел, и остаются «новой великой империи» только дружба с самыми слабыми странами Средней Азии и удушающие объятия Китая. Но Крым наш, это да.
План возродить великую империю на основании одних только мечтаний и понтов почему-то не сработал. Империи ведь, как к ним ни относиться, имеют шансы на успех только пока несут другим народам новые технологии и социальные идеи: так было хоть с Римом, хоть с Британией, хоть с СССР. На одном завоевании и подавлении получаются не империи, а нашествия саранчи, после которых остаются не акведуки, не школы, не законы, не больницы и не заводы, а просто выжженная земля, глад и мор. И очереди за гуманитарной помощью. Сегодняшней России, увы, нечего предложить тем своим соседям, в которых она заинтересована. Нет у нее ни для Украины, ни для Беларуси, ни для Казахстана, не говоря уже о Прибалтике, никаких новых социальных технологий и просто технологий тоже нет. Потому что все эти тучные годы она проедала нефть и газ, и ничего ровным счетом не создавала. Возможно, впрочем, что она может повести за собой Таджикистан с Туркменистаном. Есть некоторый шанс.
Осознание того факта, что имперской идее каюк, пока дошло не до всех ее поклонников, а только до самых умных. Но дойдет, так или иначе, хотя еще впереди и стадия отрицания, и попытки «дожать», и поиски виновных, конечно. Но не избежать и патриотам своей горькой чаши разочарования. Россия, увы, не станет в обозримом будущем великой державой и не расширит своих границ. Хорошо, если сохранит имеющиеся.
Вместо всего
Да вообще, какое чаяние ни возьми - все обернулись пшиком.
Разочарованием обернулись надежды, что «заграница нам поможет» - Запад явно реагирует только в той степени, в какой это связано с его собственной безопасностью и интересами,

http://spektr.delfi.lv/novosti/vokrug-razbitogo-koryta.d?id=45181970#ixzz3LdezMqwQ

User dedvik, 12.12.2014 09:12 (#)
22359

США готовят очередную провокацию, а именно, взрыв тактического ядерного боеприпаса в боевых порядках изготовившихся к наступлению на Донбасс вооруженных сил и национальной гвардии Украины.

Самое лучшее время для этого — рождественские каникулы в Европе и США.

После этого немедленно последует уже официальное объявление России «страной-террористом» на Совете Безопасности ООН, в силу экстраординарности ситуации членство России в ООН будет — в обход всех норм — приостановлено.

США введут полную блокаду России, включая конфискацию всех зарубежных российских активов, а это — триллионы американских долларов.

На Украину вводятся войска НАТО, ими же «освобождается» Крым.

Любое выступившее в защиту России государство также блокируется.

Проводится свержение конституционного строя России.

Потом, конечно, по радиоизотопам кто-нибудь сможет определить, что начинка ядерного боеприпаса была произведена в США, но будет уже поздно, и госпожа Псаки с круглыми глазами начнет монотонно твердить, что хоть взорванный ядерный заряд и был американским, применила его именно Россия.

Я бы очень не хотел, чтобы вышеизложенная конспирологическая версия была реализована. Этот пост я пишу в надежде: даже если такой безумный сценарий был запланирован, мой текст поспособствует тому, чтобы от него отказались.

Опубликовано https://www.facebook.com/TsarovOleg/photos/a.1431416927069709.1073741829.1428998287311573/1573579576186776/?type=1