новость Республиканцы впервые за восемь лет получили контроль над Конгрессом США

05.11.2014
Конгресс США. Кадр телеканала ''Россия''

Конгресс США. Кадр телеканала ''Россия''

На промежуточных выборах в США Республиканская партия добилась большинства в Сенате, который ранее контролировали демократы. В Палате представителей партия усилила большинство, получив еще три мандата. Таким образом республиканцы впервые за восемь лет взяли под контроль обе палаты Конгресса - на оставшиеся два года президентского срока Барака Обамы.


Комментарии
User clockman, 05.11.2014 09:16 (#)
3033

В методичках теперича будет инструкция защищать прогрессивного Обаму от русофобов республиканцев.

User pipetka, 05.11.2014 09:20 (#)
21218

))))))))))))) это точно)))

(комментарий удалён)
User andrey_62, 05.11.2014 11:18 (#)
3180

Мировые войны имеют привычку начинаться в "украинах"

(комментарий удалён)
User andrey_62, 05.11.2014 12:01 (#)
3180

Грустно.
Хотя у наших ватников все гораздо хуже - их внутренняя не колебёт. Зато во внешней - каждые трое из двух такие спецы - враз врага укажут.

User sergii_from_kyiv, 05.11.2014 13:01 (#)
13636

Впору в школах викторины с элементами «зарницы» устраивать «Найди врага и обезвредь»

User andrey_62, 05.11.2014 13:04 (#)
3180

Не за горами...

User n_ever, 05.11.2014 14:23 (#)
21078

Уже устраивают в некоторых.......

User fellix505, 05.11.2014 09:34 (#)
7155

Ну что же,демократия есть демократия.Приходиться признать победу республиканцев...Они хоть и симпатяги,но демократы вообще красавцы!Удачи последним на следующих выборах.

(комментарий удалён)
User fellix505, 05.11.2014 15:58 (#)
7155

Мдяя...Но его политика не такая уж и мягкая.

User fellix505, 05.11.2014 15:58 (#)
7155

Мдяя...Но его политика не такая уж и мягкая.

, 05.11.2014 17:16 (#)
3887

"Разве что Рузвельт"? Рейган, Рейган, Буш.
"Слишком мягкая политика" Обамы? Это слишком мягко сказано.

User frdred, 05.11.2014 10:42 (#)
22452

Маккейн

(комментарий удалён)
User ostarrichi, 05.11.2014 11:33 (#)

:))))))))))))

User sergii_from_kyiv, 05.11.2014 13:02 (#)
13636

100% Доверять выбору голодного избирателя как минимум легкомысленно!

User frdred, 05.11.2014 10:53 (#)
22452

Третья мировая будет первой термоядерной войной
Юрий Фельштинский – Несостоявшаяся телепрограмма
update: 04-11-2014 (23:30)
Шагают бараны в ряд,
Бьют барабаны, —
Кожу на них дают
Сами бараны.
Мясник зовет. За ним бараны сдуру
Топочут слепо, за звеном звено...
Бертольд Брехт. "Бараний марш", 1943

Несколько дней назад один из российских телеканалов предложил мне участвовать в прямом эфире в программе: "Молниеносный глобальный удар. Насколько он возможен со стороны США в сегодняшних условиях? И насколько Россия готова ответить?"
Я ответил согласием. После этого меня попросили сжато изложить, что именно я планирую сказать. Я изложил. Вот текст, который я предложил к обсуждению российским организаторам программы:
Если у меня будет возможность высказать свое мнение, я скажу примерно следующее.

С марта 2014 года Россия в глазах всего цивилизованного мира является агрессором. Это не моя личная точка зрения, хотя и моя тоже. Это точка зрения всего цивилизованного мира. По мнению очень большого числа политических, общественных и военных руководителей, президент России Владимир Путин втягивает сегодня Россию в большую войну, которая грозит стать сначала общеевропейской, а затем мировой. Россия в этом своем порыве абсолютно изолирована. Ее не поддерживает никто. Очень многие известные мировые лидеры и деятели сравнивают действия Путина с тем, что проделал в 1938-м и 1939 годах Гитлер. В частности, с Гитлером Путина сравнивали Хиллари Клинтон, принц Чарльз и начальник генштаба войсками НАТО Демпси. Российское телевидение пытается сделать вид, что Америка угрожает России и в этих условиях России приходится или придется отвечать, в том числе и ядерным оружием. На самом деле Европе и США угрожает Россия. Именно она является агрессором, начавшим войну со своим соседом, абсолютно мирной Украиной, где произошла революция, что являлось ее внутренним делом. Украина России никогда не угрожала. У Украины даже армии не было и нет.
Повторюсь, во главе России сегодня стоит человек, который всем напоминает Гитлера. Кто-то говорит об этом вслух, кто-то нет, но то, что Путин – это Гитлер сегодня, понятно всем объективно мыслящим людям. И именно Путин и его окружение неоднократно за последние месяцы угрожали применением ядерного оружия. Эта угроза открытым текстом была высказана и Дмитрием Рогозиным, угрожавшим похоронить мир в атомной пыли, и Владимиром Жириновским, и самим Путиным. Поэтому не надо делать вид, что кто-то угрожает России. Все наоборот: Россия с марта 2014 года угрожает всем, причем угрожает в том числе и применением ядерного оружия.
Так что вопрос надо ставить иначе: стоит ли сегодня во главе России человек, который может угробить всё человечество, начав атомную войну?
Чтобы было проще ответить на этот вопрос, потому что это психологически сложная задача, давайте сформулируем его иначе: использовал бы Гитлер атомное оружие против своих противников, если бы оно у него было? Я думаю, всем нам известен ответ: использовал бы. Двух мнений на эту тему быть не может: если бы у Гитлера было атомное оружие, он бы его использовал.
Вот теперь у нас есть ответ и на вопрос про Путина: поскольку мы определили, что Путин – это Гитлер сегодня, совершенно очевидно, что он относится к тем политическим лидерам, которые готовы использовать ядерное оружие в случае войны.
Наверное, в этот момент российский ведущий телепрограммы должен мне возразить:
"Постойте, но если США считают, что Путин – это Гитлер и он может начать атомную войну, то в целях самообороны как раз и необходимо сделать то, чему посвящена наша передача, – США обязаны нанести молниеносный превентивный глобальный удар по противнику, т.е. по России? Такое возможно?"
Ответ на этот вопрос известен: такое невозможно. Чтобы считать, что такое возможно, нужно быть абсолютно оторванным от действительности и жить в другом мире. Опять же, канцлер Германии Меркель и президент США Обама уже в самом начале российско-украинской войны, в марте 2014 года, высказали мнение, что Путин живет в другом мире, которого нет, оторванном от реальности. Поэтому считать, что по России нанесут молниеносный ядерный удар, может только Путин, его окружение и вслед за ними российское телевидение. Ни один нормальный человек так считать не может. Но, поскольку мы сейчас определили, что Путин может опасаться превентивного ядерного удара по России со стороны США, то, к сожалению, вывод, который мы обязаны сделать, следующий: параноидально настроенное российское правительство, опасаясь ядерного удара США по России, само нанесет по США превентивный ядерный удар и ввергнет мир в ядерную катастрофу. А так как во главе США стоит Нобелевский лауреат мира Барак Обама, а во главе России полковник КГБ-ФСБ Владимир Путин, любому здравомыслящему человеку понятно, что и на уровне личностей угроза в большей степени исходит от Путина и в меньшей от Обамы. Так что атомную кнопку, конечно же, Путин нажмет первым.

(комментарий удалён)
User frdred, 05.11.2014 11:20 (#)
22452

Возможно, но мыслит в правильном направлении

Vip krokodil777, 05.11.2014 11:35 (#)
22674

Фельштинский написал слишком политкорректно. Путин - действительно похож на Гитлера, только Гитлер был (как мне ни неприятно это говорить) сильнее и имел помимо "расширения жизненного пространства для арийцев" еще и сверхзадачу - уничтожение европейского еврейства.
Гитлер был, если угодно, волком. Путин же глист... жестокий, мстительный, трусливый, ограниченный...
Никаких идей у него нет кроме гэбливого воровства и закручивания гаек... он все еще живет в СССР и неровное сияние разлагающейся империи-гнилушки вдохновляет его на его сомнительные "подвиги".
Самое ужасное, что за ним стоит ошалелой и одурелой массой "коллективный путин" - великий русский народ. На все готовый, все одобряющий, что идет от начальства, не способный ни на самокритику, ни вообще на хоть сколько то трезвое восприятие себя и истории... Готовый убивать...

User dedoln, 05.11.2014 20:40 (#)

Следует еще добавить еще пару важных моментов, говорящих явно не в пользу Путина. В предвоенные годы в Германии был экономический рост, строились заводы, знаменитые автобаны и т.п. И еще одно, очень существенное отличие - плодами экономического роста в Германии пользовались все лояльные власти граждане, а не как в России Путин с кооперативом "Озеро".

Vip krokodil777, 05.11.2014 20:50 (#)
22674

евреи тоже были лояльные, и гомики и даже цыгане - но все попали в газовую камеру
многие социал-демократы и коммунисты были лояльны - или по крайней мере молчали после 1933 года, но тоже очутились на цугундере
а немецкий мещанин-лавочник и простой рабочий - те да, поначалу при нацистах жили хорошо, ПОКА их не послали на восточный фронт подыхать... а их семью не разбомбили союзники, а потом не изнасиловал советский солдат
за все спасибочки Гитлеру, его помощникам и симпатизантам

User dedoln, 05.11.2014 23:55 (#)

Да никто не спорит, в конечном итоге Гитлер принес немецкому народу в итоге смерть и горе, вот только даже на фоне этого урода Путин смотрится не слишком презентабельно.

User dohljak, 05.11.2014 11:21 (#)

Когда президента выбирают только за цвет кожи этого и следовало ожидать. Теперь осталось выбрать женщину и ...

User pipetka, 05.11.2014 12:21 (#)
21218

а что не так с женщинами? чем они уже перед вами провинились? мозгами не вышли. да? так вы это своей маме расскажите. она будет рада об этом узнать

User dohljak, 05.11.2014 17:28 (#)

Я не имею ничего против женщин или афроамериканцев. Но выбирать нужно достойных независимо от пола или цвета кожи. Пример Тэтчер, Меркель. Важны были их качества лидеров, а не то что они женщины

User pipetka, 05.11.2014 17:49 (#)
21218

да? а по вашему коменту этого не скажешь)))

User dohljak, 05.11.2014 18:36 (#)

Не знаю что Вы увидели, но это ваше дело и ваши фантазии.
Очень часто и здесь тоже отмечали что какие толерантные штаты избрали негра. А вот про качества ничего. На мой взгляд это и есть расизм

User pipetka, 05.11.2014 20:21 (#)
21218

как качества связаны с расистскими взглядами?

User dohljak, 05.11.2014 20:54 (#)

Качества никак. А вот когда выделяют человека за цвет кожи это расизм. Неважно как относятся или отрицательно.
А именно цвет кожи для "либералов" самое важное в Обаме

User pipetka, 05.11.2014 21:01 (#)
21218

откуда такие выводы??? а либералы почему в кавычках? что, в форшмак плюнули ? или что похуже сделали?

User dohljak, 05.11.2014 21:42 (#)

Как говорил Холмс это элементарно. Если для для тебя важен цвет кожи а не сущность человека - это расизм. Один умный человек сказал что ты не расист если ты не замечаеш цвета кожи. Не важно какая коже, цвет глаз, волос, толщина тела, национальность( это все из одной оперы ), важо что человек из себя представляет!
Почитайте определение либерала и сравните с нынешними

User pipetka, 05.11.2014 21:52 (#)
21218

ясно) вопросов больше нет)

User orge, 05.11.2014 11:38 (#)
4479

Это просто праздник какой-то...

User new_generation, 05.11.2014 12:17 (#)

Не помню откуда это, но звучит неплохо
Если страной правит половой орган дедушки, то такой стране настанет половой орган бабушки!

User sergii_from_kyiv, 05.11.2014 14:32 (#)
13636

Оффтопик: «Не так страшно быть дедушкой - как спать с бабушкой!»

User new_generation, 05.11.2014 14:36 (#)

Это у Галкина надо спросить. Но там скоро и до пробабушки недалеко.

User sergii_from_kyiv, 05.11.2014 14:42 (#)
13636

есть мнение, что Галкин ахтунг и женским полом не интерисуется... тем более подуставшие варианты.

User new_generation, 05.11.2014 15:27 (#)

От больших " бабок" устать не возможно. Это я про Галкина.

User sergii_from_kyiv, 05.11.2014 15:29 (#)
13636

это уже другой разговор

User karazupa, 06.11.2014 00:07 (#)
3106

там скоро и до пробабушки недалеко…
=============================
Как, неужели Галкин беременный? На сносях?

User new_generation, 06.11.2014 01:05 (#)

Ну конечна. Мульен хоче полчить.

User vladimirIlenin, 05.11.2014 16:08 (#)
7913

народ устал от фантазий и мечтаний .

21790

Что за чушь? Шесть лет мы смотрим, как республиканский конгресс тратит деньги налогоплательщиков на то, чтобы топить Президента независимо от того, что он делает, просто из ненависти. (Не говорите мне про сенат, я знаю). А теперь, оказывается, у них не было контроля? Нет, теперь они захапали еще и сенат и будут делать, что хотят. В том числе и Путину помогут, когда надо, не сомневайтесь.

User karazupa, 06.11.2014 01:10 (#)
3106

республиканский конгресс тратит деньги налогоплательщиков на то, чтобы топить Президента…
=================
Г-жа Каверина, а что, демократический конгресс поступает по-другому? Я из интереса спрашиваю, серьёзно.

21790

Какой демократический конгресс? Когда Вы его найдете, то посмотрите, сами, пожалуйста, что он там делал.

User sova46, 05.11.2014 23:07 (#)
28204

От всей души поздравляю с граждан США с победой республиканцев, а дорогих россиян с новыми сокрушительными рекордами рубля!