новость Сноуден: Мне вновь отказали в открытом суде

12.10.2014
Эдвард Сноуден. Кадр видеоинтервью

Эдвард Сноуден. Кадр видеоинтервью

Власти США отказываются сделать судебный процесс Эдварда Сноудена полностью открытым. По его словам, он "снова и снова" сообщал американским властям о готовности вернуться, если ему разрешат предстать перед судом присяжных. Программы массового слежения за интернет-пользователями будут признаны незаконными, уверен Сноуден.


Комментарии
User rudolf17, 12.10.2014 11:45 (#)
22247

Всё-таки решил вернуться. А Россия не понравилась ? Или не сошлись взглядами ? Не будет ему открытого суда, вероятно. Парень подумал, и решил - американская тюрьма лучше российской свободы. Символично так.

(комментарий удалён)
User rudolf17, 12.10.2014 14:17 (#)
22247

Вообще, он подозрительный тип. И роль его мне неясна. Свободный актёр ? Сомневаюсь.

(комментарий удалён)
User rudolf17, 12.10.2014 18:29 (#)
22247

Побывал, увидел, сравнил. Набрался жизненного опыта. Отбросил юношеские иллюзии. Где-то я его понимаю.

(комментарий удалён)
User rudolf17, 12.10.2014 19:38 (#)
22247

Не знаю... Оставшиеся на моём счёте 28 евроцентов я вряд ли поставил бы на его жизнь.
Мне кажется, пока он находится в России, он в безопасности. Стоит ему её покинуть, его могут ликвидировать. Только не те, а эти, кого он покинет. И будут по ТВ рассуждать о мстительности амерских спецслужб. Как-то так думается. Парень пешка в игре, и только.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User fireman15, 12.10.2014 18:02 (#)
21955

)))

User orge, 12.10.2014 12:25 (#)
4479

А как там тов. Кучерена поживает? Подмолотил слегка на придурке Сноудене и на дно лег.

User ploskoramov, 12.10.2014 12:50 (#)

А ты все молотишь, обкаканное?

(комментарий удалён)
User fireman15, 12.10.2014 18:11 (#)
21955

Не придурок.Полезный идиот (по выражению Ленина).А вам бы на лечение срочно надо- в русскую зону,на недельку только лишь.Там и поседеть недолго.Сила,даже огромная не спасёт.Там бы лучше понимать стали,на что променял свою страну Эдик Снежков.А предателю этому вообще надо пожизненное дать без права помиловки.В русской зоне,где американцев очень "любят",как и вообще в России.На нашей зоне сраазу любой человек свободу начинает любить.Выбрал Россию в качестве убежища-живи в ней до конца дней.

User fireman15, 12.10.2014 18:04 (#)
21955

Сноуден,по Ленину-полезный идиот.

User kiska, 12.10.2014 18:58 (#)
11196

В точку!

User fireman15, 14.10.2014 18:45 (#)
21955

:))) спасибки.

User orge, 12.10.2014 21:05 (#)
4479

И я об этом...

(комментарий удалён)
User orge, 13.10.2014 11:08 (#)
4479

Ха-ха! Зато я "соображаю", какой ценой это "хорошее" достигнуто. Сралин тоже ведь промышленность построил и за ценой не постоял? Такая философия самоубийственна.

User kiska, 12.10.2014 12:55 (#)
11196

Куда он денется? Согласится на все условия, которые выдвинут ему власти США, потому, что он хорошо понимает, что находится в стране, где права человека полностью игнорируются и не только игнорируются, а ещё таких, как он, только россиянина полностью могут оболгать, навешать ему убийство, подкинуть наркоту и засадить пожизненно, и ещё, сделать сумасшедшим, мучая в тюрьме, убить, и написать, что умер от инфаркта. Сноуден прекрасно понимает, что в Россия это страна КГБ, в которой подслушивают, подсматривают, читают чужие письма, взламывая почту в интернете в основном по заказу КГБ-ФСБ. Он прекрасно понимает, что попал в худшее, за что боролся. Боролся за пылинку, а попал в беспросветную и безвылазную грязь.

User fireman15, 12.10.2014 18:19 (#)
21955

Сноуден-иуда.Предателей никто и нигде не любят.Эдик знал,на что идёт.Ему надо только пожизненный срок,в российской тюрьме.Имею ввиду,что условия такие должны быть там созданы.И сидеть тоже с россиянами.

User jaydevvy, 12.10.2014 14:18 (#)
22929

ну и,что ну обнародовал перед немцами,что ЦРУ следили за "страшным врагом США", Ангелой Меркель ;-)))))))))))))
Подумашь, впрочем не жаль, ну его

User n_ever, 12.10.2014 14:50 (#)
21078

Погоди, Эдька, до 2016. Будет тебе суд присяжных и медаль.

(комментарий удалён)
User kiska, 12.10.2014 18:51 (#)
11196

Огурцов! Ты хочешь сказать, что в США в Белом доме Сталин сидит с синим карандашиком?

User eshya, 12.10.2014 15:39 (#)
21223

Кто же его теперь отпустит, он же новое знамя гебни, в пакостях Миру.

User argus58, 12.10.2014 18:09 (#)

По моему, этот тип - полный придурок.

User karazupa, 13.10.2014 01:38 (#)
3106

Snowden is a great guy! God bless him. Wish the US had more people like him.

21790

Между прочим, не удается найти никакого подтверждения или объяснения того, что сейчас-то произошло. Он "снова и снова" беседовал с правительством США? Как бы ясно, что этого не было, и неясно, с кем он таки общался, кто имеет полномочия решать, будут ли его судить открытым процессом. Мне кажется, он просто решил напомнить о себе. А судить его следовало бы открыто, с присяжными, почему бы и нет?