новость США направляют в страны Балтии бронетанковое соединение

01.10.2014
Танк M1A1 Abrams. Фото: defense.gov

Танк M1A1 Abrams. Фото: defense.gov

Американское бронетанковое соединение будет развернуто во всех трех странах Балтии и Польше. В него входит около 700 военнослужащих с 20 танками M1A1 Abrams, а также боевыми машинами. Это должно убедить Москву, что любое вмешательство в Литве, Латвии или Эстонии приведет к войне с НАТО. Бронесоединение армии США отправляется в Европу впервые с конца холодной войны.


Комментарии
User clockman, 01.10.2014 12:06 (#)
3033

Обидел Вова Нату. Теперича получит скалкой по кумполу.

User michael_grab, 01.10.2014 13:29 (#)

Так россияне будут себя чувствовать безопаснее.

В смысле, что вове не взбредет в голову начать еще одну военную авантюру по типу украинской. :)))

User gin, 01.10.2014 14:02 (#)
5316

опять же пропаганде легче будет про агрессивность блока нато талдычить - целых 20 танков на священных рубежах родины.. какие уж тут надбавки?! надо туже затянуть пояса и сплотиться вокруг сами знаете кого

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User mitrich__1975, 01.10.2014 16:02 (#)

Ты дурачок видимо попутал российскую армию с партизанами, которые долбят доблестную укропскую армию так, что те не успевают штаны менять. Российские Искандеры в отличие от Точек на Украине при попадании взрываются, а не втыкаются бревном в землю.)))) Штатовская армия привыкла воевать с оборванцами вооруженными калашами и допотопной техникой времен военных поставок из СССР с помощью ракетно-бомбовых ударов. Вот только в России им такой возможности не предоставится. Посыпятся доблестные амерские ястребы с небес как горящая шелуха, ракеты перехватят, а систему управления оружием и войсками заглушат, как это сделали с "Иджис" на амерской лоханке в Черном море.

User bronislav, 01.10.2014 17:07 (#)
20897

украинцы успешно атаковали города и укрепрайоныне имея должного превосходства в 3-6 раз А вот как "умеет" атаковать вата видно и по Мариуполю и по Дебальцево и по донецкому аэропорту))

User leokadij [myopenid.com], 01.10.2014 17:40 (#)

Имея или не имея?

User bronislav, 01.10.2014 18:10 (#)
20897

Там не без пробела - посмотрите внимательней

User leokadij [myopenid.com], 01.10.2014 18:16 (#)

Ага! Теперь понял.

User bronislav, 01.10.2014 18:09 (#)
20897

Да и потом всерьез верить, что старая лоханка СУ-25 "падавила" Иджис трудно, а если и так, то с очень близкого расстояния, на которое в боевых условиях НЕ ПОДПУСТЯТ!
Лапоть пещерный, верить в то, что отсталая странишка сможет противостоять технолидерам мира может только ватоголовый колорад!!

User sashapetrov, 01.10.2014 22:24 (#)

"старая лоханка СУ-25 "падавила" Иджис"

Это старая история, уже много раз повторялась. Никто никого не давил. Западные страны используют в своих радарах технологии снижения заметности сигнала, устаревшие российские приемники-обнаружители не могут выделить этот сигнал на фоне помех. Поэтому после облета корабля российские летчики обычно докладывают: "работы вражеских радиотехнических средств не зафиксировано". Далее замполиты в своих настенных газетах превращают эти доклады в рассказы типа "мы появились столь внезапно... враг был настолько подавлен, что даже не пытался..." А потом интернетовские дурачки фантазируют: "опять Тимофеев все пробки пережег."

User bronislav, 01.10.2014 18:04 (#)
20897

Дурник! Американцы долго и нужно пОдавляют вначале ПВО Томагавками и крылатыми ракетами И ТОЛЬКО ПОТОМ БРОСАЮТ СВОИ ВВС!
Неужели ты верьшь, что странишка, не способная создать нормальное авто сможет конкурировать с США???? ЛОЛ!))))))

User shegrutsa, 01.10.2014 18:12 (#)

(зевая) да-да, шапкозакидательство у вас на широкую ногу поставлено... Жаль, не слыхали о том, как опасно недооценивать противника. Хотя нет, не жаль. Продолжайте в том же духе. Вы одним махом семерых убивахам! Спите спокойно...

User help007, 01.10.2014 12:36 (#)
5984

Жить стало лучше, жить стало веселей...

(комментарий удалён)
User gin, 01.10.2014 14:05 (#)
5316

водохранилище - это слишком по-божески.
вот свалку ядерных и химических отходов - это достойный ответ агрессорам

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 01.10.2014 14:34 (#)
21611

Вы я гляжу уже подзабыли как под русскими ходили?
----------------------------
Не ходили мы под ними добровольно. И никогда уже не пойдем. Так что тявкалку - тебе закрывать, вонь из нее какой-то парашей...

(комментарий удалён)
User eshya, 01.10.2014 15:59 (#)
21223

Что Вы, в Сибири и на Дальнем Востоке так мало места, что еле еле Северная Китайская Автономная Область поместится.

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 01.10.2014 17:43 (#)

На Дальнем Востоке русские нанимали китайцев, потому что китайцы могут работать.
А вот китайцы на бывшем русском Дальнем Востоке русских нанимать не будут: русские - плохие работники.

User adamkasimir, 01.10.2014 14:39 (#)
3543

Когда mitrich__1975, на горе станет раком и свистнет!!!

User zvirblis_317, 01.10.2014 21:55 (#)
21611

:))))))))))

User ostarrichi, 02.10.2014 15:41 (#)

Но-но, Вы старинными землями балтов не очень-то разбрасывайтесь, broliukai! :) Подчистим, наведём порядок!

(комментарий удалён)
User ostarrichi, 03.10.2014 01:03 (#)

Позволю себе слегка не согласиться: прусы всё ж таки не совсем литовцы, хотя и, безусловно, очень близкие их родственники. Как, впрочем, и близкие родственники латышей... :) А теперь да, именно литовцы (в основном) пытаются возродить к жизни вымерший (убитый) прусский язык.

Немцы бы навели там порядок, тем более это уже не те германцы, что в давние времена угнетали балтов. Увы, больший восточный Брат скорее удавится, чем отдаст назад захваченное чужое. Всё, куда бы ни ступили его кирзачи, он считает своим "по праву".

User adamkasimir, 01.10.2014 14:16 (#)
3543

ЗАТОКРЫМНАШШШШШШШШ!!!!

User zvirblis_317, 01.10.2014 14:31 (#)
21611

ШШШШШ! :)))

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 01.10.2014 14:36 (#)
3543

Чёрные латыши ничуть не хуже белых! Омерзительны только красные! (с синей тульей)

User adamkasimir, 01.10.2014 14:36 (#)
3543

Чёрные латыши ничуть не хуже белых! Омерзительны только красные! (с синей тульей)

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User vladimirIlenin, 01.10.2014 16:02 (#)
7913

ну та то относишься к холопской ветке, она в России никогда не вымрет, лакеи всегда нужны.

(комментарий удалён)
User clockman, 01.10.2014 15:50 (#)
3033

Рублик на еврик меняем, изменщик?

User dlinny_nos, 01.10.2014 15:17 (#)

20 танков прошлой модели в 4 страны- это аж по 5 штук в каждую! Ясный сигнал России, что при нападении на любую из этих стран она получит по зубам!

(комментарий удалён)
User vladimirIlenin, 01.10.2014 16:07 (#)
7913

примерно такой же слог был у раскаявшихся врагов народа, писавших из подвалов Лубянки.

21594

Очевидно что Российскому народу нравится жить под прицелом!

20 "Абрмамсов" более чем достаточно что бы вломить 3.14дюлей богатырям земли рюсской!

User leokadij [myopenid.com], 01.10.2014 17:53 (#)

После агрессии России на Украине НАТОвские чиновники вначале заговорили о 100-тысячной армии для отражения агрессии России в Европе.
Потом подумали и решили создать армию численностью 1200 бойцов из 6 разных стран. (Могу представить боеспособность этой окрошки).
Потом еще подумали и решили создать армию из 700 бойцов и 20 танков.
Гора родила мышь.
Трепещи, Россия!

Vip krokodil777, 01.10.2014 21:38 (#)
22674

Если завтра война, слепим пушки из говна!

User murom, 01.10.2014 20:03 (#)

The most funny thing is that Russia could easily avoid it. Ukraine would gladly trade with Russia even with EU integration. It could be used as a corridor for common business. So would Baltic countries. Russia could continue to sell gas and oil to the West.
Krimnash hysteria invited all these problems for Russia

User murom, 01.10.2014 20:06 (#)

I propose to create rating. Like ruble to dollar or euro. How many Ts for one Abrams?

User smert_okupantam, 01.10.2014 21:33 (#)
18240

не уж то западная цивилизация увидела в расеи угрозу?
как-то с трудом верится.
очень медленно запрягают в современном Вашингтоне, Бонне, Лондоне и Париже.

User ksenia_85, 02.10.2014 07:56 (#)
28241

700 солдат, 20 танков, бронеавтомобили. Развертывается сразу в Польше, Литве, Латвии, Эстонии. Не маловато для 4-х стран? Для сравнения, только для наступления на Донецко-Мариупольском фронте Путин использовал силы в 10 раз большие, не считая массированной артиллерийской поддержки с российской территории и орд сепаратистов, и еще столько же мог позволить себе добавить в случае необходимости.

User vladimirIlenin, 01.10.2014 16:23 (#)
7913

путинский режим, это не Россия, это чекистская клика захватившая власть в России. Можешь придумывать красивые слова, оправдывая обворовывание народа этой кликой, террором против своего населения, ложью и цензурой. А байки про западных наймитов рассказывай ветеранам вертухайского войска.