новость США расширили санкции против России

12.09.2014
Обама играет в пул. Фото: Pete Souza

Обама играет в пул. Фото: Pete Souza

Власти США ввели новые санкции против России. В новый санкционный список включены Сбербанк, Банк Москвы, Газпромбанк, Россельхозбанк, ВЭБ и ВТБ. Запрещено поставлять ряду нефтегазовых компаний товары и технологии, необходимые для освоения месторождений в сложных условиях. В список вошли пять оборонных компаний, выпускающих мобильные зенитные ракетные комплексы.


Комментарии
21594

U.S. Treasury Secretary Jack Lew.
Замечательный парень! Еврейская голова!
Не санкции а песня!!!
Читаешь - и сердце радуется!

(комментарий удалён)
User michael_grab, 12.09.2014 19:34 (#)

Думаю в отет Вовка обязан запретить ввоз Мерседосов и БМВ.
И отрезать Россию от (американского!) Интернета!

21260

блин-н!!! а как-же димон - без твиттера???

User white_ribbon, 13.09.2014 03:19 (#)
5865

У Вовы другая головная боль, которую он и его банда тупорылых фейсов себе обеспечил - т.н. ополченцы. И повернуть вспять уже нельзя. Вся эта криминальная бандота и спецы повернут в Россию, если )(ло одумается. Думаю ребятам провозгласить с куражу какую-нибудь РНДНР (Ростовская-на-Дону Народная республика), как пальцем обо асфальт. Поэтому будет наш "герой" переть на запад, пока свои же не завалят за ненадобностью и личного ущерба.

User fireman15, 13.09.2014 06:45 (#)
21955

И Шевроле с яблочными гаджетами.А также медицинского оборудования и т.д.

User dlinny_nos, 12.09.2014 19:28 (#)

Так уж и еврейская? А вот я почему-то с самого начала был уверен, что тут не обошлось именно без русских. Ну какому еврею пришло бы в голову думать о каких-то деньгах, когда стреляют из пушек и массово убивают детей? Мне бы например- никогда в жизни! И какому американцу? Банковский счёт может опустеть, потом опять наполниться. А человечья жизнь же бесценна, при чём тут деньги? Потому что я примерял по себе, ну чисто психологически. Когда появился этот список Магницкого, и я увидел как он сработал- я был вынужден признаться себе, что я дурак. Никогда бы и в голову такое не пришло! Долго думал, кто же тут такой гений? И пришёл к выводу, что тут без русских наверняка не обошлось. Что кто-то подсказал тутошним- простенько, и со вкусом: -"А вы их по карману звезданите!" И если русские уже начали работать на тутошних, и подсказывают правильный путь для удара в самое сердце- тогда россиянам хана. Вот, к чему привели меня мои вычисления.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 12.09.2014 20:15 (#)
21611

Полежал бы ты лучше в гробу, а? :)))

User zvirblis_317, 12.09.2014 20:26 (#)
21611

А теперь пусть еще и из Крыма уебывают...

User kislota, 12.09.2014 20:36 (#)
24656

Почему-то тема Крыма не звучит при объявлении санкций. Пока лейт мотив санкий - Восточная Украина беспрерывный рашкинский писдёшь. Наступит ли то время прекрасное, когда кто-нить из пронимающих решения невежливо скажет: "А теперь вали из Крыма, сука!"

(комментарий удалён)
User kislota, 12.09.2014 21:07 (#)
24656

Храни, Господь, Украину!

User fireman15, 13.09.2014 06:49 (#)
21955

Хочу вас заверить,что мистер Обама про Крым не забывает.Как и весь Запад.

Ваша ошибка в том, что Вы разделяете в своём сознании аннексированный Россией Крым и Украину. В то время как для ЕС и США Крым - неотъемлемая часть Украины. Они не оговариваются отдельно про Крым именно поэтому. Когда они говорят "Украина", они имеют в виду Украину в границах на январь 2014 года.

Также, не забывайте что первый пакет санкций против России ввели после вторжения на территорию Украины в Крыму, оккупации этой части Украины, и её аннексии. То, что говорят США и ЕС не переводится никак иначе кроме как - "Пока Россия не освободит территорию Украины в её законных международно признанных границах (как они существовали на январь 2014 года), санкции будут применяться".

Повторю - не отделяйте у себя в сознании Крым от Украины. Крым - это Украина, неотъемлемая её часть в соответствии с международным правом.

User kislota, 17.09.2014 16:36 (#)
24656

Ну ейБогу, Павел. Вы видимо не поняли мой эмоциональный коммент и тутжа обклеили меня ярлыками. Я не претендую на звание эксперта в изложении своих мыслей в письменном виде и нет у меня времени становиться им. На мой непросвещённый взгляд, мои короткие комментарии вполне отражают точку зрения: Украине и украинцам (крымчанам, львовянам, одесситам, червовчанам, донетчанам и всем-всем) - Слава! Портянок - на хуй! И вся любовь.

User vladimirIlenin, 12.09.2014 20:27 (#)
7913

взошло солнце и накрыло 1/6 или 1/7 часть планеты тенью.

User zvirblis_317, 12.09.2014 20:36 (#)
21611

Бельмо в глазном яблоке Земли...

User vladimirIlenin, 12.09.2014 20:55 (#)
7913

бельмо не воняет

User zvirblis_317, 12.09.2014 21:33 (#)
21611

Думаешь?

User vladimirIlenin, 12.09.2014 21:34 (#)
7913

там смердит

(комментарий удалён)
User redhead, 12.09.2014 21:06 (#)
2914

Сам себе сочинил, сам испугался. Прикольный.

26530

Осталось совсем недолго ждать этого, когда Гейропа будет долго извиняться за свои ошибки.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Ещё со времён совка донедавна говорили о развале Европы и Америки. Сейчас уже речь идёт только о извинениях. Ну что же, есть некоторые сдвиги в затуманенном сознании ватников. И не удивительно, Россия кричала, что Запад мешает ей жить, а тут финансовую сиську отобрали у Хренля и он завизжал, что это не конструктивно. Давайте, ватники, покажите как можете обходиться без иностранного капитала. Да, и сожгите все еврики и доллары в знак протеста

User white_ribbon, 13.09.2014 03:22 (#)
5865

Еще бы точно знать у какого )( ла отобрали сиську. У ботоксного двойника или дряхлого дзюдоиста..... А так размытие какое-то - кого наказывают?

26530

наказывают ОПГ "Озеро". Сам по себе )(ло - это шпана, поставленная защищать интересы олигархов. Его первого и сдадут в случае чего, тоесть в Гаагу он живым не доедет

User zvirblis_317, 12.09.2014 21:31 (#)
21611

Насрал - полегчало? :)))

, 12.09.2014 22:06 (#)
28332

и вы еще чего- то о демократии вякаяте?

User schmidt, 12.09.2014 22:22 (#)

"Россия сближается с Азией". В Душанбе прошёл саммит Шанхайской организации сотрудничества. В форуме приняли участие 18 стран. Думаю, азиатская раскосость прибавит России очарования.

User tomsk_kremen, 13.09.2014 02:19 (#)

Очарования ? Несомненно прибавляет ! Наибольшее очарование Россия получала там . Да и народы Азии жутко очарованы . А китайцы ждут команды изМосквы ,для в какое плыть блото и утонуть во славу старшего брата !

User vladimir999, 12.09.2014 22:57 (#)

Anti_um, не смеши народ, дурачек!

User hirurg, 12.09.2014 21:51 (#)

мм

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User fidoretano, 13.09.2014 00:51 (#)

>Если Вы обратили внимание то мой коментарий это не ответ лично
>этому идиоту. Взята цитата и коментарий поставлен как коментарий на статью.
На мой взгляд с ним и ему подобными полезнее поступать ещё жестче, чем с паРашей: полнейшее игнорирование. Делать вид, что его и комментариев, которые он написал, не существует. Конечно же, блокировака IP помогла бы гораздо быстрее и надёжнее, но она не дала бы такого воспитательного эффекта, как умышленное игнорирование со стороны общества.

User shegrutsa, 12.09.2014 22:24 (#)

Бьют медленно, но верно. А вкупе с падающей ценой на нефть - еще вернее.

User dron22, 12.09.2014 22:43 (#)
21301

Иран давили санкциями 6 лет. Там тоже поначалу пЫлевать хотели и на пиндосов, и на санкции, и на Запад, над этими смешными санкциями смеялись все муллы и все газеты, они тоже были уникальной неповторимой, самой чистой, богобоязненной суперцивилизацией.............
Прошло 6 годочков и оказалось, что атомной боНбы им никогда и не хотелось.......

User wasja39, 13.09.2014 00:19 (#)
19108

Просто очень хорошо, хотя хочется еще больше санкций, хороших и разных.:))))

User fireman15, 13.09.2014 07:07 (#)
21955

Запад не изверг какой-то.Россию добивать он не хочет.Я сотрудничаю с американцами в христианской миссии.Они мне заявляли,что правительство США хочет,чтобы Россия была процветающей,демократической и предсказуемой страной.Хотя и критикуют своё собственное руководство и президента,указывая,что они грешны в конкретных вопросах.Нынешних санкций уже достаточно,чтобы поставить Россию на колени.Но Обама не желает унижения моей страны,он хочет мира.Скоро я буду против введения новых санкций,один пакет - и достаточно.В чём он будет заключаться-отдельный разговор.Лучше бы россияне поскорее покаялись и просили прощения у Бога и у тех,кого обидели.Я всё равно люблю Россию,даже такую грешную,ибо её любит сам Бог.

User leokadij [myopenid.com], 14.09.2014 18:48 (#)

Ну да, ну да. Слышали: русские - народ-богоносец. Носят портрет бога. А он их за это любит.

User foxbit17, 13.09.2014 00:46 (#)
2967

Это называется Вова выпрашивал , выпрашивал......... и получил , как в свое время Европа и Америка со списком Магнитского валандались , а тут по срокам действо в сопоставлении побежало гораздо живче.......

(комментарий удалён)
21790

Это самое разумное из сказанного тут.

User dlinny_nos, 14.09.2014 10:42 (#)

Ждем ответных санкций России против Дорогих Россиян.

, 13.09.2014 02:08 (#)
28332

почти все, что здесь сказано - разумно , и нечего умничать...

User rom, 13.09.2014 04:43 (#)
47562

Рашка тоже примет ответные примеры. Теперь, вдобавок к запрету на экспорт пеньки и щетины, ни General Electric, ни DuPont не смогут прокредитоваться в Адам Интернешнл и Дербент-Кредите!

User new_generation, 13.09.2014 05:15 (#)

США расширили санкции против России
==============
Хочу заметить, очень вежливые санкции.

twitter.com winny197 [twitter.com], 13.09.2014 05:50 (#)
26595

Вежливые зелёные санкции для вежливых зелёных людей:)

User fireman15, 13.09.2014 07:12 (#)
21955

:))) так их вводят христиане,а не халдеи.Хотя и христианство на Западе,как и во всём мире стало скорее тёплым,нежели горячим.Обама и его окружение всё же не беспредельщики.

User truakater, 13.09.2014 08:02 (#)
21996

И что характерно, санкции вводят в действие в тот момент когда Путин начинает собирать всякие саммиты слаборазвитых стран. Прошлый раз получил по носу во время саммита БРИКСа, теперь ШОСа. И это правильно. Неча надувать щеки и строить из себя геополитика.

User leokadij [myopenid.com], 13.09.2014 19:49 (#)

Из интервью с Глебом Павловским:
"— Что нам здесь, в России, ждать, когда вооруженные люди (я имею в первую очередь идейных) вернутся с востока Украины домой, в Россию?
— Никакой беды в этом нет, одни страхи. Им ведь не дадут вернуться с автоматами и «Буками». Вопрос в другом — что абсолютно меняется повестка страны. Схема «они — против наших» стала матрицей, это уже не какая-то там «Анатомия протеста». Теперь человек из всего делает один вывод: есть проблема? Найди врага. Одновременно при этом сохраняются повседневный пофигизм и тотальное презрение к реальности.
Люди стали бросаться друг на друга, попросту срываться. А с другой стороны, на деле никакая Украина им в текущей жизни не интересна. Крым присоединили — замечательно. А кто там живет… Население Крыма перестало интересовать граждан сразу после того, как Крым присоединили. То есть территории интереснее людей. Но это же деградация политической сферы. Мы перестали оценивать нашу политическую сцену вообще — даже идеологизированно, даже неправильно. России вообще нет, где она? По телевизору можно увидеть только Украину и фашизм, больше ничего. Россия — регион Новороссии, видимо, незначительный. Нет российской внутренней политики, ее не стало. Cоответственно, как ее теперь обсуждать? В терминах «хунта», «фашисты» и «каратели»? Мне кажется, что это сейчас довольно трудно — нас с вами описать как карателей. Но, как говорится, через два рукопожатия и это будет сделано. Потому что аудитория не знает сейчас ничего реального, кроме врагов. Телевизионные программы давно пробурили плинтус и далее все упрощают. Это удивительный эксперимент над страной, где некогда были избы-читальни. На этом уровне не только современные технологии, гражданские и военные, развивать нельзя, на этом уровне скоро нельзя будет и хлеб завезти в булочные. А из этого состояния рвануть нельзя. Рывком воли ты из своей темноты не вырвешься."
www.novayagazeta.ru/politics/65189.html

User leokadij [myopenid.com], 13.09.2014 19:54 (#)

Там же:
"Ситуация состоит в эскалации потери управляемости. А что означал ввод российских частей, сколь угодно малых? Это попытка повысить управляемость: все-таки эти регулярные люди подчиняются приказам. Возникает ложное чувство управляемости, хотя на самом деле она понизилась. В Европе уже не знают, где это все остановится, и обещают меры, действительно разрушительные для нас и для рынка вообще. Никто не знает, во-первых, у кого не выдержат нервы и, во-вторых, в какой именно форме. В какой форме не выдержат нервы у Порошенко? В какой форме не выдержат они у кого-то из полевых командиров, который недоволен перемирием? Кто и какой пустит под откос поезд — с военной техникой или пассажирский? Растет число возможных рисков. Есть, конечно, ребята, которые кричат: «Ура! На Киев, и дальше на Варшаву!», но эти неинтересны. Я думаю, что растет реальный риск скачкообразного, внезапного укрупнения конфликта без всяких промежуточных звеньев.
Мы видели несколько раз, все время одна и та же картина — подписываем маршрутную карту, подписываем какое-то соглашение, считаем, что у нас впереди еще одна, две, три фазы… А тут «бах!» — и эскалация перескакивает через все эти фазы."

User leokadij [myopenid.com], 13.09.2014 20:02 (#)

"— Но все-таки зачем Кремлю контроль над Донбассом, или как это теперь называть — Новороссией? Чтобы Украина в НАТО не вступала?
— Теперь контроль нужен для того, чтобы ополченцам не быть разбитыми, а Порошенко отвадить от идеи капитуляции Донецка. Вот ведь парадокс. Кремль и персонально Путин фактически связали себя с защитой этой самой Новороссии. Раньше, если бы проиграли, то - ополченцы, а сегодня получается, что проиграть может только он. Человек с 85% рейтинга не может этого допустить.
— А свою крутизну нельзя продемонстрировать через мирный план, его реализацию и тем самым предотвращение европейского (если не мирового) военного конфликта? Это и медиа могли бы недурно обставить.
— Это очень сложно сделать, когда введено столько ложных мишеней типа «хунты», «карателей» и тем более «террористов». Но, повторяю, все играют в игру «Путин поговорил с Порошенко», и людей убивать стали меньше.
— Но с Порошенко ведь можно разговаривать — так Путин сказал.
— Я уверен, что во время их переговоров ни слово «хунта», ни слово «каратели» не были произнесены, «террористы» тоже. Там разговор шел на совсем другом языке. Но дело в том, что этот разговор мало значит для тех, кто стреляет.
Теперь до выборов Порошенко не может допустить, чтобы он не был военным президентом. До 26 октября почти два месяца, а за это время много чего может произойти. Например, взятие Мариуполя. А капитуляции «военный президент» тем более не может себе позволить.
— Ну все-таки России не нужен же Донбасс в составе России, правда ведь?
— В составе России он точно не нужен.
— А что же тогда нужно? Что-то типа Приднестровья? Какой-то оплот внутри Украины, имеющий высокую степень автономии и имеющий пророссийскую ориентацию? Чтобы Украину не взяли в НАТО и в Евросоюз?
— Здесь мы вернулись в начальную точку. Если мы не определили нашу стратегию, какие у нас цели вообще, то мы начинаем сами цели подстраивать под реалии."

User leokadij [myopenid.com], 13.09.2014 20:05 (#)

"«Москва сейчас генератор русофобии»
— Как появились в Донбассе все эти ролевики, политтехнологи? Это же само по себе говорит о чудовищно импровизированной картине. Поглядите на эти ролики с ополченцами — это что, регулярные силы? Сегодня Москва не может сказать, нужен ей Донбасс или не нужен. Вообще не нужен, ну а вдруг? Помимо того, что нельзя отступить, и этот приоритет висит над всеми. Каждый должен победить — Порошенко должен победить, Путин должен победить, Новороссия должна победить. И Обама должен победить как-то. Все должны победить! Но если все должны победить, то кто за все заплатит? Ну, видимо, во-первых, жители Донецка и Луганска. Мы уже видим, они платят — жизнями и разрухой. А мы тоже уже платим в самых разных смыслах, бюджет — это лишь начало. Сегодня мы проводим в мире гигантскую кампанию по, я бы сказал, управляемой русофобии. Москва сейчас генератор русофобии и даже хуже — такой, я бы сказал, почти расовой ненависти ко всему, что связано с Россией. И это будет захватывать массы «простых людей». А поскольку в Европе и в западном мире, увы, идет своя деградация политики (просто другими темпами и в других формах), растет роль популизма, популистских партий и движений. И для популизма Россия как враг — это очень удобно. Еще немного, и мы превратимся действительно именно в тот образ врага, от которого столько уходили.
— В международного изгоя?
— Для изгойства Россия слишком большая. Изгой должен быть маленький и противный. Не изгой - «враг человечества».
— Но изгой в ментальном плане — это же возможно.
— Ментально чужой, страшный и чужой, очень опасный. И это тоже непонятно, куда денется. Поэтому я думаю, что риск перерастания распределенной, комбинированной паравойны, этого парамилитарного явления в настоящую войну — высокий, и он все еще растет. А то, что он растет вопреки разговорам о мире, перемирии — это плохой знак. Это значит, что потеряно управление кризисом."

User jaydevvy, 14.09.2014 18:11 (#)
22929

Набрал матерриалов? нарыл из инета , или хочешь сказать, что всё это личное?
Знаешь, я отчётливо помню, что когда ты появился на Гранях ты описывал другой украинский город , не Донецк-однозначно. Это можно найти. В Донецк ты "перебрался" после уже гуманитаронй катастрофы, видимо ты настоящий патриот или /и экстримал.

User jaydevvy, 14.09.2014 20:09 (#)
22929

Донецк ты "перебрался" после уже гуманитаронй катастрофы, т.е. обширно , революции, и иммитации гражданской войны, с поледствиями, вот после этого ты "стойко" стал жить в Донецке и, говорить об этом куда бы не пришёл

User jaydevvy, 14.09.2014 08:49 (#)
22929

ну что дальше

User dlinny_nos, 14.09.2014 10:46 (#)

Закрытие России воздушного пространства, и в качестве ответных санкций- закрытие Россией собственных морских границ. Россия- самодостаточная страна, и хватит уже в неё всякое г ввозить. И обворовывать тоже хватит. Всё что было в России- пусть там всё и останется. И чужого россиянам тоже ничего не надо.

User jaydevvy, 14.09.2014 11:46 (#)
22929

Всё что было в России- пусть там всё и останется. И чужого россиянам тоже ничего не надо.
=========
Нсчёт первого утверждения, без возражений, пусть они с китайцами разбираются, насчёт Сибири. Конечно отдаёт идиотизмом, что склонным к эспансии китайам они отдают Сибирь за просто так, а цивилизованной Японии не хотят выделить несколько остравов даже в аренду, как хотят пусть так и распоряжаются своим землями.
Насчёт втрого утверждеия :
Но к чужому они не равнодушны( допустим это были подарки), не знаю, может быть тоже их проблемы ;-))?
Тем более что такие "подарки" сделанные цивилизрванным странам, обратно возратяться не хотят

User dlinny_nos, 14.09.2014 11:56 (#)

Надеюсь, что у россиян как моё первое, так и второе предложение не вызовут никаких возражений. А встретят полнейшую поддержку. И тогда уже можно будет вводить.