новость Обама выразил готовность усилить санкции против России вслед за ЕС

11.09.2014
Барак Обама. Фото: whitehouse.gov

Барак Обама. Фото: whitehouse.gov

США вслед за Евросоюзом усилят и расширят санкции против России, заявил Барак Обама. Основной упор в санкциях будет сделан на сферы финансов, обороны и энергетики. Конкретное содержание санкций будет определено в пятницу. Эти меры усугубят политическую изоляцию России и увеличат ее экономические затраты, отметил Обама.


Комментарии
(комментарий удалён)
User andrey_62, 11.09.2014 22:08 (#)
3180

Ты это про сохранение территориальной целостности Украины? Очеень тонко подмечено!

(комментарий удалён)
User andrey_62, 11.09.2014 22:20 (#)
3180

Ты б лучше о своей заботился....

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User andrey_62, 11.09.2014 23:06 (#)
3180

Радует, что ты не оспариваешь сам факт хуйловости Вошьдя.

А Шаман абсолютно прав насчет табуреток - ольгинские на них просто зациклены :-) :-) :-)

(комментарий удалён)
User andrey_62, 11.09.2014 23:11 (#)
3180

Какая еще дискуссия - ты сам во всем расписался. Бывай.

User frdred, 11.09.2014 22:08 (#)
22452

а из россии зимбабве

User adamkasimir, 11.09.2014 22:30 (#)
3543

У России свая Мугаба есть, Обама ей не указ..

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 11.09.2014 22:46 (#)
3543

Пондравилось?

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 11.09.2014 23:13 (#)
3543

Согласно гистологическому анализу - триппер...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 12.09.2014 00:16 (#)
21611

:))))))

21260

принимай предложение....

(комментарий удалён)
21260

понимаю.

(комментарий удалён)
21260

год выпуска? 2009?

21260

остановил на середине... не наступай на мозоли!!!

21260

чем же я тебя обидел???

(комментарий удалён)
21260

извини... не прав...

(комментарий удалён)
21260

То ли леший нынче рьян,
То ли воздух нынче пьян,
То ли в ухе приключился
У меня какой изъян?
Л. Филатов

21260

не-не-не... так и не вижу))))

(комментарий удалён)
21260

Привет, Пума.)))

User frdred, 11.09.2014 22:07 (#)
22452

При посещении аптеки премьер-министр Дмитрий Медведев выразил пожелание: "Мы не будем полностью отказываться от импортных лекарств – некоторые из них не имеют аналогов в России, а речь идет о здоровье людей. Но есть масса препаратов, которые вполне могут и должны производиться в нашей стране". Это высказывание вызвало немедленную реакцию блогосферы: речь и в самом деле идет о здоровье людей, а с отечественными аналогами сталкивались многие...

User andrey_62, 11.09.2014 22:11 (#)
3180

Это он, наверное, про бинты да градусники ... хотя вв точности последних я не уверен....

User fireman15, 12.09.2014 06:21 (#)
21955

Отсутствие в аптеках лекарств и скачок цен на оставшиеся приведёт к панике населения.Даже нехватка еды не так быстро приведёт к социальному взрыву,как невозможность лечиться.

User vladimirIlenin, 11.09.2014 22:08 (#)
7913

сколько времени потеряно. Видать плохо учил историю, что с диктаторами не перезагружаются.

21594

Перезагружался он с Медведевым. Сдесь в политических кругах почему то бытовало мнение что Медведев либерал...ну и отсюда кнопка Хилллари.
А с Путиным Обама не имел ни одной двухсторонней встречи. Как Президент с Президентом... Путин обиделся что Президент США его за хуйло считает!

(комментарий удалён)
21594

эх Вафёлыч!

От доллара вы уходите! :))

эти санкции создадут вам такой головняк, что тебе придётся голову завернуть своими засранными кальсонами, но жопа то все равно будет мерзнуть!
Может Сечин тебе шубу подарит с барского плеча...не зря ж ты сдесь по клавишам клацал!
...Если будет совсем херово - дай мне знать. Помогу чем нибудь тебе из Пиндосии...

User vladimirIlenin, 11.09.2014 23:47 (#)
7913

"и чем ещё они(янкесы)зарабатывать могут? Я не знаю!"
использованием ваших мозгов в качестве удобрения, самый лучший в мире навоз, потому что процент соломы маленький.

User vladimirIlenin, 11.09.2014 23:45 (#)
7913

не думаю, что так. Он был прекрасно осведомлен, что Медведев греет кресло для Путина. Просто посчитал, что с улучшением отношений с Россией он решит кучу международных вопросов, прежде всего по Ирану.
А у Путина очень сильно развит комплекс неполноценности, вот он и пытается с ним бороться таким вот радикальным способом, к тому же власть нужно цементировать на чьей то кровушке.

21594

"Он был прекрасно осведомлен, что Медведев греет кресло для Путина"

- многие как раз ругают Обаму за то что он этого не понимал. Например Кисинджер и Бжизинский. Обама пацифист. И ничего плохого России никогда ни желал и не делал. Да...хотели использовать влияние Россиии на Иран и Сирию. Так ведь партнеры бля!
Я надеюсь что эта детская наивность уже у всех прошла. Остался холодный расчет!

User shegrutsa, 11.09.2014 22:11 (#)

"подобные санкции нелегитимны по своей международно-правовой природе, так как санкционный режим может вводиться только решениями Совета Безопасности ООН."
Какой же смысл что-то решать СБ ООН, если его члены, в т.ч. Россия, обладают правом вето? Совсем уж за дураков всех вокруг держат?

User vladimirIlenin, 11.09.2014 22:11 (#)
7913

россияне не понимают, что если бы Штаты действительно захотели, во всех республиках вспыхнул бы пожар. Только вот Штатам нужна всего лишь нормальная цивилизованная Россия, с нормальными отношениями, стабильным демократическим обществом, больше ничего.

21790

Вы так разумны! И высокого мнения о Штатах. Прошу Вас, объясните, почему она не нужна так называемым россиянам? Всё-таки это правда: отсюда очень мало что можно сделать.

(комментарий удалён)
User vladimirIlenin, 12.09.2014 04:10 (#)
7913

ты как моряк, который в любом предмете видел женские гениталии.

(комментарий удалён)
User vladimirIlenin, 12.09.2014 04:46 (#)
7913

я был в 20-30 минутах езды от того места, когда мне позвонили и сообщили новость и как раз ехал в место в нескольких блоках от близнецов.

(комментарий удалён)
User vladimirIlenin, 12.09.2014 16:46 (#)
7913

второе предупреждение, в игнор на два месяца.

21790

Да ладно....

User vladimirIlenin, 12.09.2014 04:09 (#)
7913

чтобы она была нужна, нужно в ней пожить, не просто попутешествовать, а именно пожить, может и победствовать. А по Штатам я не самого высокого мнения, полно проблем, есть весь набор по злоупотреблению власти, есть и коррупция. Но с этим как то борются, все же выборность дает себя знать.

21790

Людишки-то те же самые. Так что разница получается существенная.

User vladimirIlenin, 12.09.2014 04:53 (#)
7913

это в какое общество попадешь, в большинстве случаев, есть и исключения.

21790

Да, а я там жила, Вы думаете - я иностранец? Я соляной столп.

User leokadij [myopenid.com], 12.09.2014 07:53 (#)

Екатерина,
как образно Вы выражаетесь. Малацца!

21790

Вам смешно, ага.

User leokadij [myopenid.com], 12.09.2014 20:11 (#)

Екатерина, мне не смешно!
Я помню эту библейскую легенду.
Просто я восхищен вашей выразительностью.
Простите меня, пожалуйста.

21790

Бог с Вами, даже если будет из-за чего извиняться, то уж на Вас-то я не обижусь. Я просто сделала неудачную попытку держаться легкого тона. Но даже он выходит мрачным. Держитесь там.

User leokadij [myopenid.com], 13.09.2014 02:18 (#)

ОК. Будем держаться.

User bronislav, 12.09.2014 12:02 (#)
20897

Как можно сравнивать потомственных генетических лакеев, поротых столетиями на конюшнях, с потомками вольных пионеров Запада???
Огурец, не смеши!))

User vladimirIlenin, 12.09.2014 16:44 (#)
7913

нету такого понятия, как потомственные ГЕНЕТИЧЕСКИЕ лакеи. Люди при рождении одинаковы, кто то умнее, кто то повыше, у кого то глаза карие, у кого то цвет кожи желтый. Любой ребенок, рожденный в каком то конкретном обществе, становится членом этого общества и абсорбирует в себя все плюсы и минусы этого общества.

21790

Извините, сами Вы огурец. Вы среди них поживите сначала. Потомки-то они потомки, и я их люблю.

User fireman15, 12.09.2014 06:34 (#)
21955

1)А у кого проблем нет?Тем паче у заботливой мировой няни и всемирного доброго полисмена Америки!2)Штаты здоровьем пышут и румяные.Что значит не самого высокого мнения?!Уровень коррупции в США и России просто НЕСРАВНИМ.

User dlinny_nos, 12.09.2014 08:40 (#)

Не только количественно разный, но и качественно другой. В США коррупция нормальной жизни практически не мешает. Редко-редко кого-то поймают, и посадят. А в России коррупция не то что что-то сделать, а вообще дыхнуть не даёт. То же самое кстати и с преступностью. В США о ней читаешь в газетах, а в России боишься по улице пройти.

User fireman15, 12.09.2014 19:14 (#)
21955

Всё верно,

User vladimirIlenin, 12.09.2014 13:32 (#)
7913

безусловно.

User fireman15, 12.09.2014 19:37 (#)
21955

Спасибо,

21790

Сами же Вы говорите, что это не оттого, что они чьи-то потомки. Это от выборности, гласности и соблюдения законов.

User fireman15, 12.09.2014 06:26 (#)
21955

+++++++++

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User cook11, 11.09.2014 23:04 (#)
21654

Экономика США не зависит от экономики маленькой мосечки рашки. Уходи хоть в тугрики - туда тебе, идиоту болезному, и скатертью дорожка.

(комментарий удалён)
User fireman15, 12.09.2014 06:39 (#)
21955

Вот и именно!Не до Жигулей ужо будеть!Какие тута Лексы и Мерсы?!А своей одежонки у нас и так не хватат...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 11.09.2014 23:04 (#)
21611

Уходим мы от доллара...
---------------------
Пральна! ПереходИте на юань! :)))))

User fireman15, 12.09.2014 06:43 (#)
21955

Рубль вот вот станет НЕКОНВЕРТИРУЕМЫМ и даже не деревянным,а фантиком.гиперинфляция на носу.Это путь в пропасть,дальше-взрыв.

User zvirblis_317, 12.09.2014 07:41 (#)
21611

Чем раньше звезданет, тем лучше...

User fireman15, 12.09.2014 08:16 (#)
21955

Только вот Россию всё одно жалко.Пусть рванёт,но с наименьшими издержками для населения.И самое главное при этом,чтобы с гордыней и злобой раздутой россияне расстались.

(комментарий удалён)
User fireman15, 12.09.2014 19:22 (#)
21955

Спасибо,

User zvirblis_317, 11.09.2014 23:00 (#)
21611

Не моё, но процитирую:
http___://graniru.org/Culture/art/d.232884.html#comment_4456527

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 11.09.2014 23:26 (#)
21611

Ага :)))

User alkonost, 11.09.2014 23:01 (#)

Портянки , брызжа слюной, пыжатся показать всем видом, что им пофиг.
---------------------------------------------
А им и пофиг, пока не выкинут, стирать-то уже перестали,вот запашок и усилился.

User hendy, 11.09.2014 23:06 (#)

Этот вот косоглазый сионист с разинутой до ушей пастью, именующий себя дед, один и тот же пост дублирует, придумать что-нибудь единственная извилина не позволяет. Это про него есть присказка - жили-были два деда, одного дрючили до обеда, другого после обеда. Загадка - который из двух этот косоглазый дед?

User zvirblis_317, 11.09.2014 23:25 (#)
21611

А при чем тут "сионист"? Тоже болеешь? Надо лечить?

User dlinny_nos, 12.09.2014 08:47 (#)

Портяночные шутки иногда бывают смешны, Вы же сами говорили. Обама- косоглазый сионист.
Сидит китаец, подходит к нему еврей.
-Скажите пожалуйста, Вы не еврей?
-Нет, я китаец.
-Точно китаец?
-100%. Могу документы показать.
-А в роду евреев не было? Бабушки, дедушки, племянники?
-Нет, никого!
-А по родословной?
-Тоже никого!
-Всё равно, я Вам не верю. Сдаётся мне, что вы всё же еврей.
-НУ ЕВРЕЙ Я, ЕВРЕЙ!
Еврей отходит на 2 шага, обходит со всех сторон, внимательно разглядывает.
-Странно... а так на китайца похож!

(комментарий удалён)
User pipetka, 11.09.2014 23:48 (#)
21218

ну. надувать щеки, это в московии могут, а толку?) расеюшка же в ТС, а не в ЕС))) вот в ТС пусть и командует))) не путин, а. прям. Хозяйка Медной Горы)))

21790

"европейские, партнеры больше зависят от России, чем Россия от них. Это касается, например, завоза автомобилей, прежде всего подержанных "
Опять я, как говорит молодежь, туплю. Это он нарочно наоборот говорит или всё-таки есть смысл?

User nanoscience, 12.09.2014 00:40 (#)
3460

это, наверное, самое главное в путинистике, -- бояться натО, как его боялся Хрущев, Брежнев, Андропов, Примаков и пр.. Они боятся натО, потому, что натО против коррупции, против подавления прав людей на создание партий, на выборы. То бишь, антиконституционная деятельность путинистов и есть причина расширения натО. Пацаны говорят, -- "а чего они лезут? Мы можем в СВОЕЙ стране делать всё, что угодно". Вы понимаете, -- В СВОЕЙ СТРАНЕ! И вот тут у меня вопрос... О чём "тупит" Дима? Он тупит о том, что он лучше, чем Вова, потому что он не такой отмороженный. А по-моему, он такой же. Вопрос тут лишь, станет ли Вова и Дима Милошевичами, или не станут? Пока что, они балансируют на лезвии. Мужики, конечно, купят свои тачки, так или иначе, но Дима набирает свои яйца.

21790

Украина - не их страна. Пусть бы в своей стране развлекались на 87%.

User medwedb, 12.09.2014 03:24 (#)

Построение изоляционизма в одной отдельно взятой стране.

User tkalich, 12.09.2014 06:42 (#)
3709

Б. Стомахину дали 6,5 лет.
*
///США вслед за Евросоюзом усилят и расширят санкции против России. Об этом говорится в заявлении американского президента Барака Обамы///,

правильно.
давите эту гниду.
ато из гниды только нацвошь и вылупляется.

User fireman15, 12.09.2014 08:11 (#)
21955

Я надеюсь,что вы Вседержителя уже поблагодарили.Теперь и Западу спасибо скажите,если ещё не произнесли слов благодарности.

User tkalich, 12.09.2014 10:12 (#)
3709

Б. Стомахину дали 6,5 лет.
*
fireman, мы знакомы уже длительное время.
скажите, хоть раз я лез к вам со своими советами и обязательными рекомендациями?
чувство такта - это чувство меры.
а бестактность - это отсутствие чувства меры.
бестактность выражается по разному.
о бестактном человеке можно и так сказать: "Заставь дурака Богу молиться, а он и лоб расшибёт"

User fireman15, 12.09.2014 19:32 (#)
21955

Извините меня,пожалуйста Пётр,если свои мысли до вас неудачно донёс.Не было мысли вас оскорбить.Бог свидетель.Просто хотел надежду свою вслух выразить,а не ЦУ выдать.Уточнение-теперь ПРОШУ ВАС и Западу спасибо сказать,если ещё не произнесли слов благодарности.Извините меня,ради Христа прошу.На радостях неточность допустил.Всё одно виноват,грешен я.

User tkalich, 13.09.2014 07:39 (#)
3709

Б. Стомахину дали 6,5 лет.
*
всё хорошо. извините, я просто устал.
свой дом, огород, осень, состояние здоровья.
слава Богу, всё идёт к завершению.
во всех смыслах.

User fireman15, 13.09.2014 08:49 (#)
21955

Ничего страшного.Слава Господу.

User tkalich, 12.09.2014 10:12 (#)
3709

Б. Стомахину дали 6,5 лет.
*
fireman, мы знакомы уже длительное время.
скажите, хоть раз я лез к вам со своими советами и обязательными рекомендациями?
чувство такта - это чувство меры.
а бестактность - это отсутствие чувства меры.
бестактность выражается по разному.
о бестактном человеке можно и так сказать: "Заставь дурака Богу молиться, а он и лоб расшибёт"

User fireman15, 12.09.2014 19:33 (#)
21955

См,выше

User fireman15, 12.09.2014 06:50 (#)
21955

ДедВик-дитя порока.Что не предложение,то отборная ложь.На муки вечные идёт,болезный.

User penemue, 12.09.2014 07:02 (#)
23133

ну чо, млядво краснопёрдоё,дрыщета селебздеровская сопливая? А-у-у-у-у-уууууу! где вы все косоротые подевалися? Ну ка наперегонки сераните чего то вроде "нам всё по куй! или своих курей будем жрать теперь, или запад пострадает больше",жду......потирая руки.

User zvirblis_317, 12.09.2014 07:52 (#)
21611

Песдец Воронежу...

User uhogorlonos, 12.09.2014 08:08 (#)

Вопрос к Медведеву - тебе, дядя, не стыдно быть идиотом?

User zvirblis_317, 12.09.2014 08:43 (#)
21611

Ведмедев - эта хто?

User uhogorlonos, 12.09.2014 09:22 (#)

Это идиот!

User zvirblis_317, 12.09.2014 09:44 (#)
21611

:)))))
Знаю :)

User frdred, 12.09.2014 09:02 (#)
22452

Игорь Гиркин, известный под псевдонимом Игорь Стрелков (или Стрелок) был найден повешенным в центре Ростова. Как сообщает источник в Следственном комитете Российской Федерации по Ростовской области, в жилом доме на улице 50-летия Ростсельмаша, был найден труп неизвестного, идентифицированного позже как Игорь Всеволодович Гиркин. Согласно данным источника сайта Список Преступлений в СК РФ по Ростовской области, причиной смерти Игоря Гиркина стала механическая асфиксия.
«На момент времени рассматривается несколько версий произошедшего, но следствие склоняется к самоубийству. Все детали и подробности будут оглашены СМИ не ранее, чем 12 сентября текущего года», — отметил источник.
Напомним, что лишь два дня назад бывший «министр обороны ДНР» Игорь Гиркин заявил о том, что намерен заняться борьбой с «цветным переворотом» в России. После этого последовало затяжное молчание, как в сети, так и в СМИ, освещающими заявления Гиркина в последние несколько месяцев.

User frdred, 12.09.2014 09:02 (#)
22452


User cook11, 12.09.2014 09:10 (#)
21654

Суд Северного округа американского штата Калифорния в четверг оштрафовал российское подразделение известной американской компьютерной компании Hewlett-Packard на 58,7 млн долларов за организацию подкупа российских чиновников с целью получения выгодного контракта, сообщается в заявлении Министерства юстиции США.

В ходе слушаний ответчик признал себя виновным в нарушении американского закона о борьбе со взяточничеством со стороны физических и юридических лиц - резидентов США на территории иностранного государства, отмечается в заявлении.

В соглашении о признании вины говорится, что менеджеры HP Russia создали секретный фонд объемом в несколько миллионов долларов, часть из которого была использована для "откатов" российским государственным чиновникам. В итоге компании был предоставлен контракт стоимостью более 35 млн евро.

По данным следствия, представители HP заплатили 2 млн долларов взяток российским чиновникам. В заявлении Министерства юстиции отмечается, что тревогу вызывает тот факт, что контрак

User cook11, 12.09.2014 09:11 (#)
21654

По данным следствия, представители HP заплатили 2 млн долларов взяток российским чиновникам. В заявлении Министерства юстиции отмечается, что тревогу вызывает тот факт, что контракт был заключен на поставки оборудования Генеральной прокуратуре РФ.

User c96, 12.09.2014 09:44 (#)

Не совсем понятна тревога. Прокурорским мало дали на лапу? Обидятся и больше не будут покупать?