новость Обама: В основополагающий акт Россия-НАТО могут быть внесены изменения

03.09.2014
Барак Обама. Кадр NBC

Барак Обама. Кадр NBC

В основополагающий акт Россия-НАТО могут быть внесены изменения, заявил Барак Обама. Это будет обсуждаться на саммите НАТО. Кроме того, альянс должен подтвердить недвусмысленность статьи североаталнтического договора о помощи члену НАТО в случае нападения на него. Обама также заявил, что на саммите НАТО Украина может получить статус особого партнера альянса.


Комментарии
User dedoln, 03.09.2014 17:32 (#)

Какие еще изменения? Россия не выполняет международные договора в принципе.

User dlinny_nos, 04.09.2014 00:00 (#)

Речь идёт о добровольно взятых на себя НАТО обязательствах. Теперь НАТО освободилась от необходимости выполнять их все, но на самом деле Обама сообщил лишь о намерении незначительно их изменить. Если раньше натовские танки не могли пересекать краницу Прибалтики- то теперь они туда въедут. Для россии большой разницы нет, ибо российскую границу эти танки в любом случае не будут пересекать.

User sergii_from_kyiv, 03.09.2014 17:41 (#)
13636

Будет очередной съезд обеспокоенных государств как и ООН – организация обеспокоенных наций. Украине следует прекратить платить взносы в этот бесполезный орган.

User zvirblis_317, 03.09.2014 18:24 (#)
21611

ООН – организация обеспокоенных наций.
---------------------------
+++++++++++++++++++++++++

(комментарий удалён)
21790

Трудно что-то сделать. Блин, уже скорее бы.

User tuppр, 03.09.2014 21:06 (#)

Нужно успеть исключить из НАТО Эстонию.

(комментарий удалён)
User dlinny_nos, 04.09.2014 00:02 (#)

Оружие.

(комментарий удалён)
User dlinny_nos, 04.09.2014 11:46 (#)

А это- смотря какое оружие. Хохлы же не дикари- сами оружия сколько делают. К ним уже поехало 200 натовских инструкторов. Это же не толпа, каждый отвечает за свой вид техники.

2) Вы знаете стиль американской техники? Сперва сделать сарай, и напихать туда всё что только можно. Это называется- добиться функциональности. А потом всё это говно без конца зализывается, и доводится до совершенства. После этого, это уже не воспроизвести. Поэтому, хорошее новейшее оружие сейчас- не сложное. Наоборот, им пользоваться очень просто. Грубо говоря, сказал что хочешь, и нажал кнопку- всё остальное оно сделает само. Да, внутри оно очень сложное. Но всё это уже отлажено, и работает без отказа. Возьмём к примеру американскую противотанковую ракете Джавелин. Включил батарейку, обождал полторы минуты пока нагреется, показал ей цель, и нажал кнопку. Всё остальное ракета сделает сама. И собственную траекторию расчитает, и найдёт слабое место в танке, куда ударить. Выстрелил- забыл, можешь драпать, ты своё дело сделал. Вот эпизод- примерно. 10 американских солдат видят на дороге колонну иракских танков. В таких случаях, по уставу надо пытаться драпануть или спрятаться, чтобы танки не заметили. Но эти пехотинцы решили иначе. Они из своего кювета выпустили 17 Джавелинов- и взорвали 17 танков. Уничтожили всю колонну.
Или скажем- приборы ночного видения. Их собирались дать хохлам. С виду- как простой бинокль. Поднёс к глазам, навёл резкость- и всё. Но в них видно ночью, и можно стрелять.

3) Я могу показаться пошлым, но насколько я сам понимаю- то что нужно Украине- это в основном их личное дело, проблема самой Украины. Когда играют большие дяди, это роли не играет. Успеют ли США своей грудью защитить хохлов, или позволят чтобы их частично вырезали, или даже будут вынуждены ждать, пока хохлов вырежут полностью- это большой роли не играет. Всё равно, после этого российские войска будут выкинуьы из Украины, на историческую Родину. И чем больше они испоганят в Украине- тем хуже будет для России. Тем более, что речь идёт не об одних США, а обо всей НАТО. Это же не псковским десантникам свистнуть. Этим странам надо сперва договориться, выделить силы, сформировать воинские части. И о послевоенной делёжке тоже надо сперва договориться. Обама каждую неделю успокаивает, что они внимательно отслеживают ситуацию, и остаются в готовности. Ну захватит российская шпана Украину- какая разница? как приехали на своих старых грузовиках- так и уедут оттуда. Всё это Путинское хватательство того что плохо лежит, выглядит не солидно. Гитлера на захваченных территориях и то гораздо больше населения поддерживало.

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: