новость США убеждают Китай присоединиться к санкциям против России

22.08.2014
Госдепартамент США. Фото: Википедия

Госдепартамент США. Фото: Википедия

США убеждают Китай присоединиться к санкциям против России, заявил координатор Госдепартамента посол Дэниел Фрид. Введение санкций против Москвы обсуждается также в частности с Южной Кореей и Сингапуром. Консультации будут продолжаться, заверил Фрид. В конце июля МИД Китая выступил против "политизации торгово-экономического сотрудничества".


Комментарии
(комментарий удалён)
User jaydevvy, 22.08.2014 10:25 (#)
22929

Они часто используеют этот рессурс,зачем не знаю.Иногда бывают совпадения с действительностью,иногда нет

User jaydevvy, 22.08.2014 10:26 (#)
22929

Воообщем лента

(комментарий удалён)
User jaydevvy, 22.08.2014 12:24 (#)
22929

Ты же вроде поращался;-)))

User jaydevvy, 22.08.2014 12:24 (#)
22929

Да,хорошая группа

(комментарий удалён)
User jaydevvy, 22.08.2014 13:51 (#)
22929

А с чего мне беспокоиться ; -)))?

Китай, несмотря на распространенное в России заблуждение, даже среди либералов, намного больше заинтересован в поддержании нормальных отношений с Западом и со всем остальным миром. (На такую глупость как захват Тайваня - "собирание китайских земель" современные китайские политики-технократы не пойдут). Россия им тоже нужно (пока). Могут не не поддержать Запад в санкциях в этот раз. Но раздражение будет расти, как и раздражение Северной Кореей. Намного приятнее иметь дело с развитой, незашоренной Южной Кореей. Чем больше Россия будет напоминать Северную Корею, тем больше от нее отворачиваться все, включая азиатов.

(Пардон за опечатки, но по-моему все понятно)

User voron120, 22.08.2014 12:06 (#)
20918

А зачем им Тайвань ? Им гораздо интереснее Дяоюйдао - там второе по объемам месторождение газа и нефти большое колличество . Китай посмотрит на реакцию Запада на собития на Украине и высадится на островах (я думаю в следующем году)

User schmidt, 22.08.2014 13:38 (#)

Китай будет против любых мер, которые могут затронуть его экономические интересы. Даже, поддержав под давлением санкции США и ООН против Ирана в 2007г., китайский бизнес вкладывал огромные суммы в иранский энергетический сектор. И сейчас китайские компании с удовольствием заполнят ниши на российском рынке, которые освобождаются из-за санкций.
В итоге Запад рискует получить сильные Китай и Россию, стимулирует экономическое развитие стран БРИКС и ЕврАзЭС.

User natala, 22.08.2014 10:29 (#)
3006

"Пекин против того, чтобы "в практике международных отношений при каждом удобном случае ставился вопрос о применении санкций и слышались угрозы об их введении".

Пекин прав, но к сожалению Москва уже давно политизирует торгово-экономические отношения. С кем только Россия не вела таможенные войны, даже с весьма пророссийской Белоруссией.

User voron120, 22.08.2014 11:59 (#)
20918

Наташенька , с кем только не вели США торговые войны ,и в гораздо больший колличествах , и что ?

(комментарий удалён)
User voron120, 22.08.2014 12:21 (#)
20918

Что , вискарика вторую бутылку приканчиваем , судя по уровню комментариев ?

User orge, 22.08.2014 10:51 (#)
4479

Раз работа с китайцами ведется, значит и санкции возможны.

User gin, 22.08.2014 12:26 (#)
5316

учитывая объемы торговли сша и китая, нетрудно констатировать, что рычаги имеются.. да и технологии в китай идут отнюдь не из москвы

Пётр-царь окно в Европу
Для России распахнул.
Ну а Путин свою ж...
В то окошко запихнул.

User gasmir010, 22.08.2014 11:44 (#)
2933

Идея замечательная. Исполнение - не очень. Отшлифуйте.

User jaydevvy, 22.08.2014 12:43 (#)
22929

Врядли согласяться

(комментарий удалён)
User jaydevvy, 22.08.2014 13:51 (#)
22929

Да , за ценил. И за Климы спасибо

(комментарий удалён)
User jaydevvy, 22.08.2014 13:51 (#)
22929

Уууу, опять ты напился , мелешь что- то без связное. Как тебя , такого ужасного пьяницу , жена терпит ;-))?

User jaydevvy, 08.09.2014 22:29 (#)
22929

эй куда ты делся, аж на целых 17 дней? Я представляю, как здеь должно быть скучно, если даже ты начал надолго испаряться ;-))?

(комментарий удалён)
User jaydevvy, 12.09.2014 06:21 (#)
22929

Жуть,это я про жару и эль ниньё....Видимо,осень вместо лета,так что ли ;-)?

User jaydevvy, 22.08.2014 14:22 (#)
22929

испр., клипы

User rudolf17, 23.08.2014 12:20 (#)
22247

"Присоединяйтесь к санкциям, мир на вас смотрит".
"В этом году одуванчики цветут во всех провинциях Китая" - ответят китайские товарисчи.
"Нельзя потакать агрессору".
"Отведайте рыбки кунь, выловленной в верховьях Янцзы - традиционный китайский кушанье" - хитро блеснув глазками ответят апологеты затаившегося дракона. Или крадущегося тигра. Или наоборот. Запутался.