новость WSJ: "Боинг" могли сбить российские ЗРК "Бук", перемещенные на территорию Украины

20.07.2014
Зенитно-ракетный комплекс "Бук-М1". Фото с сайта mil.ru

Зенитно-ракетный комплекс "Бук-М1". Фото с сайта mil.ru

Россия поставила боевикам ДНР и ЛНР несколько ракетных комплексов "Бук", сообщает WSJ со ссылкой на данные разведки США. Они были переброшены через российско-украинскую границу, а после того, как был сбит малазийский авиалайнер, срочно вывезены обратно. В Минобороны ранее заявляли, что ЗРК "Бук" не пересекали границу России.


Комментарии
User adamkasimir, 20.07.2014 13:39 (#)
3543

В Минобороны знают, что у России есть границы??

User eshya, 20.07.2014 13:56 (#)
21223

"Границы Дзюдохерии совпадают с границами Солнечной системы."(Рогозин)

(комментарий удалён)
User eshya, 20.07.2014 15:25 (#)
21223

Могло и МО РФ сбить с територии РФ, но это тоже почему то не рассматривается. И теракт 11 сентября могло ФСБ организовать, чтобы цену на нефть поднять, но почему то тоже не рассматривается.

(комментарий удалён)
2839

В московском метро уже нашли!

Гирькины-просьвиркины как носители величайшей русской доблести Авось - Да и хер с ним!
Загубили триста невинных душ а таперича судорожно заметают следы...

А все полчищагрязнозадых-интернет блядей, фошко-мах, килько-сябриков и прочей подлубянской шелупони без выходных на подхвате..

(комментарий удалён)
2839

В метро типа закрыли?!
Просчитался Хуйло.. Разе можно обезъянам гранаты давать?! Даже. Если все эти гирькины-бородаи и взрощены в ГБ? Все равно гопота дикая...

User sergIV, 20.07.2014 15:39 (#)

Продолжай, скотина. Ты и твои хозяева к этому готовили давно.
Ссылку дать?

(комментарий удалён)
User sergIV, 20.07.2014 15:50 (#)

Так дать тебе ссылку, мудило гагебешное, или нет?

(комментарий удалён)
User sergIV, 20.07.2014 16:00 (#)

Даю вводную:

Ты, уйло, айфончик & Co --- ПНХ!

(комментарий удалён)
User gonza, 20.07.2014 16:26 (#)
21376

В Сибири, пугало!

User sergIV, 20.07.2014 16:49 (#)

Я тебя посылаю НАлуЙ!

Вот такая, блядь, ссылка. Доволен, мразь?

(комментарий удалён)
livejournal.com vlakolosov, 20.07.2014 21:21 (#)
7448

Подзабыли что-то товарищи как ровняли с землей Грозный да и окрестные села тоже, включая все население без разбору? Из танков по школе в Беслане долбили, ... список можно продолжить. Что из известного теперь на весь мир сортира время от времени вместе со слюной вываливется что-то типа "мочить в сортире" и " вешать за яйца", "печень по асфальту" и т.д. Что-то пямять коротка стала!

(комментарий удалён)
, 21.07.2014 07:42 (#)
25579

были.

livejournal.com vlakolosov, 21.07.2014 19:09 (#)
7448

Посмотрись в зеркало перед тем как переходить на личности. Это первый показатель отсутствия культуры, между прочим. Ну будь патриотом России, кто тебе мешает? Ну а уж кто из кожи вон лезет чтобы что-то доказать - давай говорить не будем. Это как в детской поговорке: "у кого чего болит тот про то и говорит".

(комментарий удалён)
livejournal.com vlakolosov, 21.07.2014 22:15 (#)
7448

???

User eshya, 20.07.2014 15:51 (#)
21223

Конечно продолжайте! И я Вам помогу. Резкий рост цены на нефть после 11\9 помогла РФ погасить долги. Мне продолжать?

(комментарий удалён)
User eshya, 20.07.2014 16:05 (#)
21223

1 не надо передёргивать. 2 не надо хамить.

(комментарий удалён)
User rudolf17, 20.07.2014 16:53 (#)
22247

Кроме скудости ума - никакого.

User eshya, 20.07.2014 16:55 (#)
21223

Теракт 11\9 резко поднял цены на нефть, теракты в нефтедобывающих Нигерии и Ираке снова поднимают цены. Любой теракт - рост цены на нефть,а у России это с газом 77% дохода. А тема - кто совершил теракт, а не нефть. Моя версия Гиркин(не специально) сбил лiтак(самолёт по-украински) Какая Ваша версия?

(комментарий удалён)
User eshya, 20.07.2014 17:31 (#)
21223

Нет такой темы:"какой мотив сбивать России". Потому что никто умысел РФ не рассматривает. ПОКА. Потому что умысел означает полную неадекватность руководства страны. А это - УЖАС!!! Тема, о том что мог ли Гиркин купить в приграничном сельпо "Бук" и переправив его через границу в Украину, начать пулять в небо. Не думая, естественно, о последствиях. И Вы не сказали свою версию теракта. Или у Вас её нет?

(комментарий удалён)
User eshya, 20.07.2014 17:34 (#)
21223

"Красиво... ...учитесь Киса"(с)

(комментарий удалён)
User eshya, 20.07.2014 17:50 (#)
21223

Ни кто не говорит про теракт. Это был случай. Дурь. Ошибка. Но пустил ракету - Гиркин. И он сам это через 17 минут подтвердил (хвастливый идиот), и спутники запуск зафиксировали. Вопрос, как Путин будет из этой ситуации выбираться? Надо сдавать Гиркина и прочих террористов-диверсантов. Другого пути у него нет.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 21.07.2014 00:12 (#)
3180

А теперь задайся вопросом - почему МО РФ задает эти вопросы Украине?

, 20.07.2014 17:53 (#)
25579

"Учение Ленина верно, потому что оно истинно!"

User leokadij [myopenid.com], 20.07.2014 18:10 (#)

В оригинале:
"Учение Маркса всесильно, потому что оно верно." В.И.Ленин

, 20.07.2014 18:17 (#)
25579

Так в том и прикол. КаГыБыло - КаГеБудет. Пропагандоны - навсегда!

User leokadij [myopenid.com], 20.07.2014 18:58 (#)

Неужели навсегда? Это печально.

User andrey_62, 21.07.2014 00:15 (#)
3180

В идеале там должна быть фамилия Геббельс - оно и всесильно, и верно!

User guayadeque1, 20.07.2014 19:15 (#)
3265

Да никой, уродец ть портяночньй. Просто так, по глупости всеросейской, взяли и сбили. Вошли в раж так сказать с военньми с АНами, да МИЛямии думали шо и здес прокатит.

User guayadeque1, 20.07.2014 19:11 (#)
3265

Соловей ть наш плюшевьй .Пой хавронья ивановна дальше, то бишь хрюкай

User radical, 20.07.2014 16:15 (#)

КРОВАВОЕ ВРАНЬЕ
18 июля 2014, 13:30
Ничто не проходит бесследно. Ненаказанная хулиганская выходка может превратиться в самое настоящее преступление. Постепенно враньё искажает реальность. Подменяет её. Всё началось с вранья. И крымского хулиганства. С борьбой с якобы-фашистами и якобы-бандеровцами. Которые сейчас куда-то растворились. С борьбой за русский язык. Интересно, что боролись за русский язык те, кто его либо не очень хорошо знает, либо говорит вообще на суржике.

В основе всего лежало тотальное враньё. Эмоциональное враньё. Само себя разжигающее враньё. Безостановочное враньё. Враньё убежденное.

Не важно, чья это была ракета. Важно, кто затеял эту войну. Не Украина — точно. Уже не понятно, за что идёт эта война. Ради чего? Бессмысленная война сумасшедших. Фанатиков и врунов. Так рьяно и с такой любовью поддерживаемая из завравшейся России. Посмотрите, с каким уважением к Стрелкову обращается Максим Шевченко. Просит у него за что-то прощения.

Журналист Игорь Свинаренко, знающий донетчину не по наслышке, и корнями оттуда, правильно написал, что, мол, мечтающие вояки о Советском Союзе в Советском Союзе давно находились бы в сумасшедшем доме. Точно подмечено! Заметьте, даже не в лагерях. А, по словам Свинаренко, «в дурдоме».

Плевать на геополитику. Плевать на то, сколько полярным будет мир. Плевать на империю. Плевать, когда вокруг появляются смерть и кровь. Не размером и лозунгами ценна страна. Не тем, какой у неё флаг. Какого цвета и в какую полоску. Двумя днями раньше депутат от ЛДПР предложил поменять флаг на имперский — мол, он больше подходит сегодняшнему настроению народа. Не за флаги и всевозможные цацки любят и уважают страну со стороны и изнутри. Размером своих членов хвастаются только идиоты. Размером груди — идиотки. Главным, даже в сексе, всё равно остаётся голова.

Это уже не патриотизм. Это уже называется «мания величия». А это, между прочим, психоз. Мания величия не бывает продуктивной. Она всегда оглупляет. Разве на подъёме патриотизма в нашей стране стали лучше работать, меньше воровать? Относиться внимательнее друг к другу? К детям и старикам? Разве подняли медицину на мировой уровень? Разве улучшилось образование? Может быть, я не заметил и это произошло? Я вот знаю, что дипломы врачей продавали тем, кто вовсе не учился в медицинском институте. Может быть, это называется патриотизмом? Весь патриотизм сегодня — в георгиевских ленточках, привязанных куда ни попадя.

Нас называли «бандеровцами», когда мы шли на «марш мира» — тогда ещё никто не погиб, и враньё было просто враньём. Это потом оно стало называть «информационной войной». Всё — на совести врущих. От событий в Одессе до сегодняшнего самолёта. Врите господа, врите. И когда-нибудь враньё придёт к вам. Но вы примите его за правду. Потому что не сможете уже отличить белого от черного.

Я сегодня не желаю вам быть здоровыми и держать себя в руках. Вы всё равно не слушаетесь и врёте.

User leokadij [myopenid.com], 20.07.2014 16:45 (#)

В основе сегодняшнего конфликта России со все миром - не враньё, а высокомерие и презрение русских и России к другим народам и государствам.
"Два Рима пали, третий Рим (Москва) стоит, а четвертому не бывати."

"Gott mit Uns"
"Мы избранный народ"
"Мы народ-богоносец"
"Мы небесный народ"
. . . . . . . . . . . . . . . . . .

User gin, 20.07.2014 16:56 (#)
5316

русское величие неразрывно связано с враньем, поому как требует красивой официальной истории, состоящей сплошь из великих побед..

и появляются святые невские и 28 панфиловцев, лукавый педофил кутузов, не выигравший практически ни одного сражения стновится великим полководцем, сумашедшие сифилитики иван да петр - великими царями...
не удивлюсь, если лет через 30 в учебниках штирлиц станет реальным лицом.

2839

Спесь, это называется...

Спесь, ложь, похуизм - это и есть настоящие скрепы-доблести...

User leokadij [myopenid.com], 20.07.2014 17:44 (#)

Верно.

User marcell, 20.07.2014 19:48 (#)
3424

"Спесь, ложь, похуизм - это и есть настоящие скрепы-доблести..."

Точно, точно...Даже песня такая была (привожу по памяти)

Легко на сердце от спеси веселой,
Она скучать не дает никогда,
И любят спеси деревни и села,
И любят спеси большие города.

Нам спеся стырить и жить помогает,
Она, как друг, и зовет, и ведет,
И кто со спесью по жизни шагает,
Тот никогда и нигде не пропадет.
И кто со спесью по жизни шагает,
Тот никогда и нигде не пропадет.

User anti_russ, 20.07.2014 17:12 (#)
21587

Скорее, не высокомерие, а больное самолюбие, которое, как известно, бывает от комплекса неполноценности.
Навскидку, просто пример, таких примеров можно тысячи привести. Обратите внимание на выделенную фразу. Дядюшка Фрейд загадочно улыбается)))
http://img23.imagevenue.com/img.php?loc=loc147&image=61078__122_147lo.

User leokadij [myopenid.com], 20.07.2014 17:39 (#)

Бывает комплекс неполноценности, бывает комплекс превосходства.
Ссылка, увы, не открывается - какие-то значки на весь экран.

User anti_russ, 20.07.2014 17:48 (#)
21587

Странно, что не открывается, это просто картиночный хостинг.
По ссылке скрин, вот оригинал:
https://vk.com/leprum?w=wall-30022666_75225

На всякий случай, вот текст:

Представим, что у нынешнего правительства Украины есть 220 тысяч хорошо вооруженных и обученных солдат на границе с Россией.
Представим, что у Турчинова и Яценюка есть сотни истребителей и тысячи танков вдоль российских границ.
Представим, что сумасшедшая Юля получила ядерное оружие и направила его в сторону России.
Каковы были бы шаги нынешней украинской власти, получи она все то, чем обладает сегодняшняя Россия? Ответ ясен: Украина пошла бы войной на Москву и стерла бы с лица земли Кремль и пару миллионов русских.
Второй вопрос: а почему же Путин, у которого есть в распоряжении 220 тысяч солдат, сотни истребителей и тысячи танков на границе с Украиной, не идет войной на Киев? По законам жанра это он должен был кричать Юлькины слова «сотру в порошок всю эту Украину, мать вашу»... Так почему он не делает этого всего?
Если вкратце, ответ таков: потому что Россия – великая страна, а не подзаборная продажная шавка, замученная нереализованной манией величия.
Завоевание Украины заняло бы сутки. Завоевание бы Грузии в 2008 году – пять часов. В том, что эти страны до сих пор существуют на карте, есть воля России. Она позволила и позволяет этому иметь место, несмотря на оголтелую русофобию, несмотря на злобу и провокации.
Россия всегда останется Россией – огромной, великодушной и не злой страной. Страной, которой я горжусь.
-----------
Я выделил эту фразу:
>Россия – великая страна, а не подзаборная продажная шавка, замученная нереализованной манией величия.
--
Ну прям образец, абсолютно по Фрейду))

User leokadij [myopenid.com], 20.07.2014 17:58 (#)

Понял, спасибо.
"измученная нереализованной манией величия" - это точно о России.

User leokadij [myopenid.com], 20.07.2014 18:01 (#)

"Главный идеолог партии "Единая Россия" проф. Александр Дугин на своих лекциях в МГУ открыто призывает убивать украинцев. Писатель Александр Проханов заявил в интервью, что готов отрезать свои гениталии ради победы ЛНР и ДНР над украинскими нацистами. Горловский Бес отдал приказ приковывать пленных украинских солдат на крышах захваченных бандитами зданий в качестве щита от авиаударов. Безусловно, что корни этой ненависти демонические. Если бы Ф.Достоевский сегодня писал бы свой роман "Бесы", то эти и многие другие прототипы России несомненно были бы главными персонажами его произведения." (Камент с Эха Москвы)

User leokadij [myopenid.com], 20.07.2014 18:08 (#)

Когда Н. Бердяев писал предостережение для России о том, что "наша любовь всегда должна быть сильнее нашей ненависти" он, к сожалению, писал о той России, которая так никогда и не победила в себе страшный комплекс Исава – комплекс ненависти к своему Киевскому брату за его духовное первородство и особую козацкую свободу. Так рабы ненавидят свободных. Так рожденные по плоти гонят рожденного по духу (Гал. 4:29).

Россия не может остановиться после Крыма, потому что люди всегда ненавидят тех, кому причиняют зло. Им нужны новые победы и еще большее унижение Украины. Сегодня мера украино-ненавистничества исчисляется в новом Эдоме уже в тротиловом эквиваленте. Они не способны понять, что их дугинско-прохановская ненависть к Украине, как запущенная раковая опухоль, которая разъедает человеческую личность и отнимает все жизненные силы.
Не потому ли Максимилиан Волошин предупреждал вас о том, что "в мире нет истории страшней, безумней, чем история России"? (там же)

Проекция - она такая... Вырвется, проклятая, а потом вымученно отпихивайся от нее, проклятой.

User leotank, 21.07.2014 01:38 (#)

Верно!
Путинизм - это есть гебёна-воровская, лживая власть плюс дебилизация и холуизация всей страны.

(комментарий удалён)
2839

А зачем ему? Нефти и газа уже своих больше чем в рашке и добыча стремительно растет...

Мощные Порвославные Калени возжелал согнуть?!

(комментарий удалён)
2839

Почему самое ТО?! Сегменты разные по газу.. По нефти рынок открытый ставь цену и тесни кого хошь!

(комментарий удалён)
2839

Долго яндексовал..а перевернуть причину и следствие Грязнозадая у тебя не вышло!

Скока лет вся ваша пиздобратия надрывалась, что коварные пендосы хотят захватить наши природные богатства!

Тапериа оказывается наше Главное Природное Богатство - Европейское Бабло?!

(комментарий удалён)
2839

Да и газа нет!

Ты тута лично скока усиралась, что сланцевый газ миф и пиндосы ведут войны за углеводороды?!

А сейчас утверждаешь, что им свой некуда девать?!!

Колеблешся Фошка?! Строго вместе с курсом партии и правительства? ;))))

(комментарий удалён)
2839

ЦЫТАТУ?! Ты чо, грязнозада, Леонид Ильич? ;)))

Все ваше подлубянское стадо хором выло - НЕТУ СЛАНЦЕВОГО ГАЗА! И никогда не было...

(комментарий удалён)
2839

Мудозвоны как раз все ваше срашистско-тараканье племя!

Значит итого - сланцевого газа дофига! А главное богатство рашки это евры, за которые гойропа покупает газ?

И коварные пиндосы хотят это Русское Богатство отобрать!

Так, Грязнозадая? ;)))

20295

Самая вероятная версия это сбили сами россияне : Заехали на территорию Украины, сбили, выехали обратно и подняли хай-вай. Почему так думаю? Потому что вряд ли ФСБшники и ГРУшники верят этим бандоформированиям, сколоченными ими же. Знают что за кодла там собралась - продадут и предадут за бабло. Поэтому всё сделано самими спецслужбами России в надежде, что всё спихнётся на украинцев.

(комментарий удалён)
20295

Первой подняла Россия - через полчаса после катастрофы....

User martinlokhid14, 21.07.2014 00:16 (#)
21648

Ты, Фаня, не кипеши. Чичас рассекретят спутниковые фотки и Белый-Пушистый придёт в твой дом. Хуйло попало реально по своей дурости. Хотя, может, что его подставили его дебилы-военные...

User michael_grab, 20.07.2014 14:01 (#)

Это по ситуации.
Если Путин приказал знать, значит знают.
А иначе не знают.

Вот Путлер сказал - Россия не виновата.
И все российские каналы, включая "демократический" Дождь валят на Украину. Даже задать вопрос "А чей там Бук-то был?" не могут, страаашно. :(((

User zvirblis_317, 20.07.2014 15:39 (#)
21611

++++++++++++++

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 20.07.2014 17:34 (#)
21611

Жепа горит?

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 20.07.2014 21:58 (#)
21611

Отлично. А я и смотрю - чё портянки так психуют :) Об этом не говорят, но сильно психуют :)))) А уж если сам тсарюга соизволил в Киев вылететь - это класс! Только бы он не сумел смягчить Порошенко... Будет обидно...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 20.07.2014 22:47 (#)
21611

"нех. нас заставлять мириться с международными террористами ", "никакого перемирия не будет, раз они ведут огонь из СЗО по нашей территории"
---------------------------------
И правильно. Ибо нефиг.

3113

см.http://glavcom.ua/news/221194.html

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User radical, 20.07.2014 16:16 (#)

КРОВАВОЕ ВРАНЬЕ
18 июля 2014, 13:30

User parashutkin, 20.07.2014 17:31 (#)
5564

Планируют переместить свою армию под видом трупов?

3113

Есть идея для российского ТВ. Путин вылетел в Украину, чтобы заставить фашиствующего тирана Порошенко прекратить геноцид на Востоке. Но каратели-укры сбили самолет великого лидера, применяя фосфорные бомбы. Путина спасла стая стерхов, узнавшая президента по совместным полетам. Он уже в Кремле, и после инцидента начал красиво светиться в темноте.

User adamkasimir, 20.07.2014 18:04 (#)
3543

Эта идея неконструктивна, даже для российского ТВ. Птицы умнее русских потриётов не полетели за ним, когда он ещё "трудился" премьером у медьвежёнка, послали его - куда посылают его все приличные люди. Даже дура-"котёно4ек" усомнится в такой версии..

3372

А чего тут обсуждать? В Рязани были учения, Буданов не насиловал, Луговой не отравил, в Беслане дети погибли от взрыва террористов, "Невский экспресс " два раза взрывали....честные выборы, независимые суды.. Куда ни ткнись, везде одно и тоже, стоящая раком Россия.

User freiheit, 20.07.2014 13:47 (#)

не говоря уже о Дубровке и Чечне! Просто какой-то кровавый след тянется за "наимудрейшим"

livejournal.com bariton1 [livejournal.com], 20.07.2014 15:05 (#)

вы забыли о двух мирноспящих домах в мацкве,я был там тогда, ..ревратили в руины чекисты своих же соотечественников., ну ., выбрали дома " подешевле " так сказать...

User gin, 20.07.2014 17:02 (#)
5316

это и тогда не сильно возмутило население, хотя были передачи Е.Киселева на еще независимом ТВ, и чекисты твыглядели бледно в прямом эфире..
а сейчас тсарь может хоть в открытую признать организацию этих взрывов, сказав, что так было надо - и население заапплодирует

User freiheit, 24.07.2014 02:35 (#)

не забыли и не простили. просто "рязанские ученья" уже были упомянуты. А это те же мирноспящие дома что и в москве.

3372

Можно вспомнить и кандидатскую Путина и докторские всей остальной шелупони... Куда ни кинь....

User guayadeque1, 20.07.2014 14:39 (#)
3265

Да, фамилия знаковая, особя если поменять буковки на латинские и прочесть на французский манер.

User zvirblis_317, 20.07.2014 15:40 (#)
21611

+++++++++++++++++++++++++++++++++

User l153456, 20.07.2014 13:44 (#)

Вице-премьер Правительства ДНР Андрей Пургин: «Окончательно обезумевшая киевская хунта, не имея никаких доказательств кроме дешевых подделок, упорно пытается переложить на нас вину за сбитый гражданский самолет.

На самом деле уже очевидно, что причиной трагедии, в результате которой погибли три сотни человек, является бесчеловечный замысел, у которого могут разные авторы: официальная киевская власть, или украинские генералы-ястребы, или действующие по своему усмотрению лидеры Нацгвардии и Правого сектора.

У всех перечисленных — руки и так по локоть в крови мирных жителей Мариуполя, Славянска, Краматорска, Снежного, Донецка. Цель их замысла с самолётом очевидна: заставить мировое сообщество считать население Донбасса не заслуживающими снисхождения преступниками и получить карт-бланш на полную свободу в применении тактики „выжженной земли“ на Донбассе, заставить закрыть глаза на массовое уничтожение людей, которые сражаются за свою свободу против сил, олицетворяющих нацизм XXI века.

Никак иначе нельзя объяснить нежелание Киева заключать временное перемирие хотя бы для полноценного расследования авиакатастрофы, в которой погибли граждане третьих стран. Напомню, что именно сбитый самолет стал причиной срыва очередного раунда консультаций о прекращении огня, на этот раз с участием представителей ОБСЕ. И только попыткой избежать разоблачения можно объяснить сохранение Киевом темпов военной операции и нежелание направлять к месту трагедии международных экспертов, объясняя это опасностью боевых действий, которые он сам же и наращивает.

Правительство ДНР всегда с готовностью шло на соглашения о прекращении огня, хотя эти соглашения и не выполнялись украинскими военными в полной мере. Однако каждая минута без стрельбы — это сохраненные жизни мирного населения. Мы заявляем о том, что гарантируем безопасность международных экспертов на месте трагедии, при условии заключения с Киевом соглашения о прекращении огня. Мы призываем Киев немедленно заключить такое соглашение с ДНР, хотя бы на время работы специалистов на место падения самолета. Иначе правительство Порошенко будет производить впечатление опасных сумасшедших, кровожадных маньяков, опасных уже не только для жителей Донбасса, но и для мирового сообщества.»

Пресс-центр ДНР

User eshya, 20.07.2014 13:59 (#)
21223

"Вице-премьер Правительства ДНР Андрей Пургин: «"
"Человек с такой фамилией не может говорить правду." (Прокурор РФ)

(комментарий удалён)
User eshya, 20.07.2014 14:40 (#)
21223

Увы, даже великая держава Науру не спешит признавать Донбабве.

User l153456, 20.07.2014 14:55 (#)

Ага Вот Вы привели примерно уровень киевской пропаганды...

User eshya, 20.07.2014 15:07 (#)
21223

Неужели Сверхдержава Науру признала Донбабве? Я что то пропустил?

(комментарий удалён)
User eshya, 20.07.2014 18:30 (#)
21223

Про русско-язычную Вики Вы верно сказали. Изнасиловали, обесчестили и растоптали.

, 20.07.2014 15:23 (#)

Я вот тута живу и не вижу и не слышу ни капельки киевской пропаганды . А от путин тв воняет за версту . Ни слова правды , но по рожам видно , что они понимают что лгут.

User zvirblis_317, 20.07.2014 15:42 (#)
21611

++++++++++++

User xavio, 20.07.2014 17:40 (#)

Чо хунта не добралась еще? )))

(комментарий удалён)
User xavio, 21.07.2014 23:08 (#)

увы в курсе

(комментарий удалён)
User xavio, 22.07.2014 20:21 (#)

Извините за задержку с ответом, принимаем...
Мыслящие люди - редкость в раиссиси

, 21.07.2014 00:24 (#)

Московская добралась уже давно . Еще в 2002 , если не ошибаюсь , ВВХ приезжал , спрашивал , строго постукивая пальчиком по столу " Ребята , где деньги ?" . Потом у нас деньги исчезли , отменили пенсионерам доплаты и много строек остановили . Деньги объявились в Москве , пенсионерам установили доплаты и стали много строить . Сейчас в бюджете ХМАО 20 млрд дефицит. Т.е. проблемы те же что и в Домбасе , но гирькина пока нет и пургинян с дугиным и прочей центропиздуцией нас защищать не собирается.

User xavio, 21.07.2014 23:09 (#)

А зачем, протекторат то пока ихний

3372

http://youtu.be/cS3vVKdB958
Сюжет ни о чем, просто бандюки из Раши, наглые, как их родина вы*бываются перед экспертами ОБСЕ.

User licba, 20.07.2014 23:12 (#)

Я тебя, срань кремлевская, ткну мордой в Курапаты на окраине Минска, где лежат растрелянные чекистами десятки тысяч белорусов. ВЧК-ОГПУ-НКВД-КГБ-ГРУ-ФСБ - этот кровавый имидж уже ничем не смоешь, вошь лубянская! Империя Рашка уже на третьей стадии распада и такие придурки, как Путлер, эффективно ускоряют этот процесс. Ублюдок, так есть ли Русская республика в вашей долбанной империи или это часть планеты, где рубит бабло интернациональная гэбэшная шваль, которая положила маяк на русских?

User django2, 21.07.2014 00:45 (#)

Точно, сифилис. Я все время думал, чем же так больна Россия. Сифилис...

, 20.07.2014 15:21 (#)

Какойто самозванец несет пургу . Печатать здесь это необязательно , оправдываются ка пятиклассники все , начиная с путина . Уроды все . А Порошенко про население ничего не говорил , он имел в виду этих отморозков , которые бегают с автоматами.

User radical, 20.07.2014 16:16 (#)

КРОВАВОЕ ВРАНЬЕ
18 июля 2014, 13:30

User l153456, 20.07.2014 13:46 (#)

WSJ со ссылкой на данные разведки США.

ссылка то где?

User michael_grab, 20.07.2014 13:56 (#)

Есть такое понятие "РЕПУТАЦИЯ", может слышал? :)

Так вот у вас она ниже плинтуса. Можете вякать даже правду, вам уже никто не верит, слишком много врете.

А вот у WSJ наоборот. Им достаточно сослаься на "источник в Пентагоне". :)))

2976

В последнее время ватники особенно ценят мнения различных "испанских диспетчеров" и "неназванных пилотов коммерческих линий", которые говорят Правду™©, которые изниоткуда появляются все время, и затем также бесследно исчезают. И обильно их цитируют :))
Ну не Минобороны РФ же им цитировать, не на Писькова же ссылаться чтобы для разоблачения WSJ !

User l153456, 20.07.2014 14:57 (#)

У кого? Если репутация МО России у киевской хунты слабенькая то это их проблемы (если чо - можем поправить) . А что до репутации пентагона после их баночки с мелом - не смешите мои тапочки.

User xavio, 20.07.2014 15:23 (#)

Cосунок, ты там пытался в течении 5 дней вроде хунту образумить, так и не отписался месяц прошел :)))

, 20.07.2014 15:29 (#)

Какая репутация у МО ? Ее не было со дня основания наркомата обороны , Говорить вообще не о чема . Или какая репутация у МИД ? Лжецы . МВД ? Лжецы . Я не побоюсь этого слова , Администрации президента ? Лжецы.

User michael_grab, 20.07.2014 16:01 (#)

На одном форуме попалось:

От чего умер Гебельс?
Ему приснился сон о Лаврове.
:))))

, 20.07.2014 16:25 (#)

Точно !

User licba, 20.07.2014 23:18 (#)

23 февраля - праздник МО. Правда тогда в этот день красные войска не знали о своей великой победе. Ложь - это фундамент советских армейских идеологов (иногда они называют себя военными историками)

User django2, 21.07.2014 00:50 (#)

Для портянок ссылка здесь:
http://natribu.org/

, 21.07.2014 01:05 (#)

Ссылка будет на Магадане.

User pipetka, 20.07.2014 13:54 (#)
21218

да все пересекало границу... и Буки и Грады и танки и многое другое! верить раше нелья, даже спрашивая,. который час! все сообщения состоят из брехни и брехней погоняют

User vladmodfacker, 20.07.2014 14:03 (#)
16334

- Извините, который сейчас час?
- А зачем вам это знать?..

User pipetka, 20.07.2014 14:18 (#)
21218

вот именно)))

User gin, 20.07.2014 17:06 (#)
5316

"мы не можем сказать точное время, потому что киевская хунта и ее заокеанские покровители его испортили, применив хронобаричекое оружие!"

User l153456, 20.07.2014 15:12 (#)

Доказательства в студию! А то как с фотками "отступающего в Россию бука" - которые оказались из .. Красноармейска, то есть драпал обратно как раз украинский бук!

User pipetka, 20.07.2014 15:20 (#)
21218

у холопов слуг нет! сам гугли. если умеешь, кроме того, кто ты такой. что требуешь каких-то доказательств??? у своего фюрера поспрашивай, сопля рашистская

User xavio, 20.07.2014 15:24 (#)

Не утруждайте себя объяснениями всякой швали ху из х"ло :)

User pipetka, 20.07.2014 15:44 (#)
21218

да не нужны им никакие доказательства!!!портянки, что здесь сидят-сопливые и абсолютно бессовестные, как и более взрослая часть фашистского государства. под названием рф

User xavio, 20.07.2014 16:39 (#)

Вот и я оп том, а насчет "государства" эт Вы погорячились - портяночная орда это, нет там никакого государства...

User gin, 20.07.2014 17:08 (#)
5316

вот именно!
государство без правосудия - шайка разбойников!

User licba, 20.07.2014 23:20 (#)

Холодное лето 53 форэва

User pipetka, 20.07.2014 17:29 (#)
21218

ну, я не спорю, но они это зловонное болото так называют)

User xavio, 20.07.2014 17:38 (#)

как дерьмо не называй...

User pipetka, 20.07.2014 17:41 (#)
21218

это уж точно!

User engine, 21.07.2014 01:16 (#)
21927

+1

(комментарий удалён)
User eshya, 20.07.2014 14:03 (#)
21223

"На самом деле все обстоит с точностью до наоборот"
Что все "умники" на Селигере и в Ольгино?

User bratkaramazow, 20.07.2014 14:29 (#)
5162

Один из умников dedvic.

User eshya, 20.07.2014 14:37 (#)
21223

:))

User gonza, 20.07.2014 15:13 (#)
21376

один из мудатников дед лизунов. Это, типа, его внуки - лизуны, а у него фамилия такая ))))

, 20.07.2014 15:34 (#)

Вот тут согласен . ЦРУ не может организовывать провокации , По этому делу большие мастера на Лубянке .
Они то и мутят воду по всему миру . А этот самолет , конечно сбили случайно . Хоть эти лугандонские бандиты и полные отморозки , они думали , что это украинский самолет. Но это никоим образом не снимает вины ни с них ни с путина ни ни с МО со всей центропиздуцией.

(комментарий удалён)
, 20.07.2014 16:29 (#)

Укроп по любому лучше , чем репей . А что касается местных украинцев ? Да , это они в составе интернациональных отрядов строителей , буровиков и прочих профессий бурят и качают для вас , длядей , нефть и газ.

(комментарий удалён)
, 21.07.2014 00:17 (#)

Чего ж ты ты сюда не приехал за бабками.?

(комментарий удалён)

Гордишься своим быдлом, дедуля?

(комментарий удалён)

Деда, вот читаю твои опусы и только одно в голову приходит: get a fucking life!

(комментарий удалён)
User alexeiy, 20.07.2014 22:53 (#)

User baruh_001, 20.07.2014 19:15 (#):
..... Вот и решили, что это Ан-26 ВВС Украины и ударили. Обычный российский бардак и никакой конспирологии.........

Это типичный пример невежества украинской пропаганды, весь форум граней напичкан такими "открытиями":

Ан 26 имеет потолок 7км и отличить его от боинга может любой курсант, а расчетом коплекса Бук управляет десяток подготовленных офицеров ( если говорть о российском конечно).

А "бардаком" как мы видим, сейчас как то больше грешит украинская армия.

, 21.07.2014 00:54 (#)

" Отличить " , это при ясном небе , и если ты в это небо смотришь , а не в кабине сидишь , и не с бодуна , после вчерашнего. А тут резко подняли , стакана не дали , сказали , работу сделаете , получите коньяк .Срочно по тачанкам , АН-26 летит ! Кто там будет смотреть на индикатор высоты ? Четыре одуревших от водки и девок чувака , совместили крестики и кнопку нажали.

, 21.07.2014 00:38 (#)

А кто бы из авиаконтроля стал бы с бандитами разговаривать ? Эта шентропиздуция вообще ни о чем не думала . Им крот слил информацию , что должен полететь АН-26 и фсе ! Больше их не интересовало вообще ни что .. Вообще то всю летную информацию по всем гражданским бортам в мире показывает сайт флайтрадар24 . Номер рейса , откуда , куда , зачем , маршрут , координаты , скорость , тип самолета , высота . Все в реальном времени , т.е. ты смотришь , а они летят по глобусу. Ну так ведь это для людей , а не для бандитов с большой дороги. Причем можно смотреть на смартфоне , без проблем. Но еще раз повторяю , это для людей , а для руссо-бандито это не нужно.

, 21.07.2014 00:42 (#)

Боинг был как раз в зоне передачи от Днепра Ростову , и похоже тот его принял , т.е. они чуть раньше границы устанавливают с ним связь и некоторое время он находится под контролем двух пунктов , ну 50 км всего , иначе принимающий может опоздать.

User licba, 20.07.2014 23:24 (#)

Этот придурок даже не знает где кучкуются мозги планеты. Когда я задаю себе вопрос про вклад путлеровской России в интеллектуальной области деятельности земного шарика, то для нахождения этого вклада не помогает даже мелкоскоп.

(комментарий удалён)

6. Скашивание пола с целью подрыва удачного проведения танцевального пируэта.
7. Пристегивание яиц под член ради нарушения четкости плясания.
8. Напаивание тапера алкоголем с намерением сбить танцора с ритма.

(комментарий удалён)
User nik_olay, 20.07.2014 14:40 (#)

Чем сбили 14 июля украинский АН-26 на высоте 6200 метров?!

3113

"Сегодня у ополченцев состоялось боевое крещение новых мощных систем ПВО "Бук" (Ан-26). Не видели? Ну вот и хорошо, что не видели. Зато они кого надо, того увидели и "угостили". Теперь на высоте не скроешься. Даже несколько "Буков", при надлежащей,невидимой (ну не видимы радиолучи из России) информационной поддержке могут надежно прикрыть небо республик в зоне боев (дальность 20 км, высота 16 км).
Поясняю: РЛС стоят в России, возле границы. "Светят" цели для "Буков" постоянно. Ответки не боятся. Почти полигонные условия."» http://novorus.info/news/events/25194-iz-bloga-opolchenca-eksklyuzivnaya-informaciya.html (если сервер террористов не справляется с нагрузкой - смотрите в кэше Гугла). Ср.
https://www.facebook.com/photo.php?fbid=769027449785874&set=a.122607141094578.13589.100000358783685&type=1&theater

User l153456, 20.07.2014 15:43 (#)

Тогда ПОЧЕМУ после гибели ан-26 киев не закрыл транзит над регионом? Почему киев утверждает что ополченцы НЕ ЗАХВАТЫВАЛИ ПУ БУК? Нелогично ,однако...

3113

Наши Буки были взорваны перед захватом части. Следовательно, речь могла идти только о Буках из России. Закрыть для полетов этот район Украина пыталась еще в мае, но кампании подняли вой = над Сирией летают, над Колумбией летают - и ничего.

User l153456, 20.07.2014 20:13 (#)

Ага. Как все у вас -взорваны были видимо детской петардой, поскольку показывали по крайней мере одну ПУ абсолютно целой. Исправной или нет, другой вопрос. Но тут уж либо трусы либо крестик - Если не были уверены и не закрыли небо - вы и виноваты. А уж кто там вой поднял - с тех сами спрашивайте. А если были уверены - то стреляли сами, больше некому, никаких следов приезда буков из России нету.

, 21.07.2014 00:58 (#)

Конешно нету следов . Шпион Дзюба привязал к гусеницам свинячьи копыта.

User sergIV, 20.07.2014 15:43 (#)

Деда, где взял цитатник?
Начкар подогнал?

20871

Эта проблема с Боингом поставила Путина в неловкое положение. До сего времени его пропагандоны выли на все голоса про "фашистов" и "нацистов", которые "расстреливают мирных граждан". Теперь же маски сброшены. Террористы одним махом уничтожили 300 человек, разнесли Боинг в пух и прах на огромной высоте так, что тела разбросало на километры вокруг. "Невинные овечки" превратились в хищных волков одним махом и теперь сколько бы они не натягивали овечьи шкуры, волчьи зубы не спрячешь. Финита ля комедия.

2976

"Неловкое положение"?
Ну можно и так назвать перспективу оказаться одним из главных обвиняемых в процессе о массовом убийстве гражданских лиц.

(комментарий удалён)
User nik_olay, 20.07.2014 14:39 (#)

Чем сбили 14 июля украинский АН-26 на высоте 6200 метров?!

3113


Итак, совершенно очевидно, что деда тролололо фром ольгинононо, лалалалала, ваш хузяин хעйлолололо.

, 21.07.2014 02:45 (#)
25579

Уже писал, но повторюсь. Пробивали "Лизунова Виктора", и по регистрации, и по телефону. Нету! А сравнивая с текстами некой блядины с селигера нашли хорошее совпадение. Так что баба это. Кстати, селигерышы ныне траванулись просроченным пайком (бухлом?). Вот на замену "деду" и фигачет копипастер.

(комментарий удалён)
User eshya, 20.07.2014 14:12 (#)
21223

"И последнее: до сих пор не найдены «черный ящики» «Боинга-777"
Путиннские мародёры разграбили место аварии.

(комментарий удалён)
User nik_olay, 20.07.2014 14:41 (#)

Чем сбили 14 июля украинский АН-26 на высоте 6200 метров?!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
, 21.07.2014 01:02 (#)

Ты говоришь не то что думаешь , а что в тебя вложил зомбоящик.

Нет, тут явно новые методички отгрузили.

User nik_olay, 20.07.2014 14:39 (#)

Чем сбили 14 июля украинский АН-26 на высоте 6200 метров?!

User l153456, 20.07.2014 15:44 (#)

а кто сказал что именно на этой высоте? по имеющимся в сети видео - пониже. По слухам в инете - сбили его "лягушонком".

(комментарий удалён)
User bratkaramazow, 20.07.2014 14:28 (#)
5162

Я не понял, а где доказательства того, что Боинг сбили украинцы? Ну кроме пропагандистских штампов Первого канала.

(комментарий удалён)
User bratkaramazow, 21.07.2014 21:04 (#)
5162

Дед, иди лечись. Или башкой об стенку стукнись. Говорят тоже помогает.

User nik_olay, 20.07.2014 14:42 (#)

Чем сбили 14 июля украинский АН-26 на высоте 6200 метров?!

(комментарий удалён)
User frdred, 20.07.2014 16:06 (#)
22452

Чем сбили 14 июля украинский АН-26 на высоте 6200 метров?!

3113

Каким образом киевские власти могут препятствовать в тылу русско-фашистских бандитов? И кто увез часть трупов в морг Донецка?

(комментарий удалён)
User sergIV, 20.07.2014 15:46 (#)

Ты не дед, а мудак запойный:(
Все алкашествуешь?

(комментарий удалён)
User sergIV, 20.07.2014 15:56 (#)

Ты процветаешь, деда?

User frdred, 20.07.2014 16:07 (#)
22452

Чем сбили 14 июля украинский АН-26 на высоте 6200 метров?!

User eshya, 20.07.2014 14:09 (#)
21223

"Уж не потому ли киевские власти всячески препятствуют международным экспертам в возможности провести патологоанатомическую экспертизу и допустить их к месту падения самолета?"
Потому,, что не Киев контролирует эту территорию, а пророссийские террористы. Ещё вчера dedvic хотел дождаться результатов расследования теракта, а сегодня ему это уже е интересно?

(комментарий удалён)
User nik_olay, 20.07.2014 14:43 (#)

Параноидальный бред...

Он - человек-гавно. Вот есть человек-паук, человек-летучая мышь, а дедвик - shitman.

, 20.07.2014 15:46 (#)

Чувак ! Ты хоть представляешь сколько всяких забугровых самолетов в эту минуту находится над Россией . Ты так прешься со своего вранья , ты думаешь это единственный самолет с которым можно устроить провокации. Но ты правильно сказал ЦРУ на это не способна , зато способна КГБ и реально этим занимается по всему миру.. В том числе и в Украине . А этот самолет бандиты сбили случайно .

(комментарий удалён)
User l153456, 20.07.2014 15:46 (#)

Предположим для определенности что перехват подлинный. Знает чего там нет - нет доклада ТЕХ КТО ПРОИЗВОДИЛ ПУСК. Есть лишь обмен мнениями и предположения тех, кто наблюдал падение самолета. и обследовал место падения.

User gonza, 20.07.2014 14:11 (#)
21376

83 % россиян, поддержавших аннексию Крыма и ватников на востоке Украины, вы тоже кровью перепачканы, и вашим детям и внукам за это придётся отвечать! Вы тоже террористы, вы тоже детоубийцы! Теперь молитесь, чтобы Бога не было, а то на страшном суде он вас так о шляпу треснет, что визжать будете, как свиньи резаные! Люмпенское стадо!!!!

(комментарий удалён)
User gonza, 20.07.2014 14:32 (#)
21376

Здорово, уесос!

User gonza, 20.07.2014 14:33 (#)
21376

Кстати, ты тоже в детской крови замарался, тухлодырое!

User nik_olay, 20.07.2014 14:45 (#)

Чем сбили 14 июля украинский АН-26 на высоте 6200 метров?!

(комментарий удалён)
3113


User nik_olay, 20.07.2014 14:44 (#)

согласен!

(комментарий удалён)
User gonza, 20.07.2014 15:15 (#)
21376

Как кровушка детская на вкус, тварь?!

(комментарий удалён)
User maxno, 20.07.2014 17:59 (#)
22523

)(уесос, еще про недоразумения с кенигсбергскими ребятами расскажи, а также, про недоразумения с Курилами, про Сев.Кавказ не забудь нам поведать.
Смердишь ты конечно усердно, но проку никакого уже от тебя.
)(уесос, к востоку от Урала будет народное ополчение от путенской хунты. Там на границе с Китай новый военторг открывать собирается: "Грады", "Буки", танки и вертолеты практически нахаляву обещают - прювет подонку путену передавай...

(комментарий удалён)
User maxno, 20.07.2014 18:21 (#)
22523

К чему это ты? Крыша едет от натуги?
Давай, давай, не унывай. Начинай прорабатывать тему проп.обороны паРаши от сибирских фашистов, они уже на пороге.
Веет ветер перемен - путена к столбу!!!

User engine, 21.07.2014 01:39 (#)
21927

на столб!!!

(комментарий удалён)
2976

Это были "домашние заготовки". Коллективная работа над заданием.
Оно не способно так быстро по клаве стучать :)) Просто физически не возможно.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User alexeiy, 20.07.2014 23:20 (#)

Украинский восточнославянский народ, составляющий основное население Украины и является братским и родственным русскому народу по духу,языку и культуре . И те кто в это вноит раскол являются подонками и фекалиями нации.

User lukamudisher, 21.07.2014 03:05 (#)

А что будете делать вы, фоняги, когда закончится нефть? Сосать друг у друга?

User adamkasimir, 20.07.2014 14:56 (#)
3543

Сам-по-себе, он безграмотен и неадекватен, а эти простыни, наполненные тактико-техническими данными, ему огурцов с фашкой на комп. кладут.

User sergIV, 20.07.2014 17:27 (#)

...На комп кладут...
---------------------------
Похоже, они его еще и пиздят за тупость.
Деда деградирует. Личность растворяется в цитатах...

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 20.07.2014 18:11 (#)
3543

И твой дед, наверняка, пиздил тебя за неспособность освоить родной язык "Ни кто" - это маразм!

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 20.07.2014 18:39 (#)
3543

Ты, - какашка, хоть и спрятался за портретом великого поэта, перчатку бросать в говно, мне не с руки.

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 20.07.2014 18:57 (#)
3543

Параноики, рисуют нолики,....
У меня есть плавки - небольшой российский флаг, в котором не умещаются даже мои, весьма скромные яйца

User adamkasimir, 20.07.2014 18:46 (#)
3543

http://lohmatyi.ru/kak-pravilno-lozhat-ili-kladut))))))))))
такой же руськый, как ты, но урод ещё больший!
ГРЯЗЬ РАЗМНОЖАЕТСЯ!!!

(комментарий удалён)
User lukamudisher, 21.07.2014 03:17 (#)

Отсососешь у евреев, пидор!

User bratkaramazow, 20.07.2014 14:19 (#)
5162

Вероятность того, что Боинг сбили лугандоны близка к 90 процентам. Специально гражданский самолёт сбивать бы никто не стал, это не нужно ни хохлам, ни лугандонам, ни Путину. Значит это ошибка. Полагать, что целили, например, в колонну бронетехники или по скоплению противника, а попали в самолёт, летящий на высоте 10000 метров, даже не смешно. Значит лупили именно по воздушной цели. Только попали не в ту цель. У боевиков нет авиации, следовательно это не украинские ПВО (вариант того, что метили по самолёту Путина, отбрасываем как бредовый), для них просто нет цели. А вот у хохлов авиация есть, и средства ПВО боевиков время от времени сбивают их самолёты. Отсюда вывод: Боинг сбили лугандоны, приняв его за украинский транспорт. Тем более, что это подтверждается записями Гиркина в соцсетях.

User nevkuril, 20.07.2014 14:25 (#)

Гений, доказал, что говно - это говно. Вероятность того, что написано - буквально 100% Вопрос в другом: на кой йух пу и его пристебаям ТАКОЙ бардак в Украине? Какой интерес? Прямая военная помощь - это зачем?

User adamkasimir, 20.07.2014 15:07 (#)
3543

Так ведь писец бежит, приближается! Надо же чем-то отвечать за просранную страну!!!
Прямая военная помощь - это для импрессии о путине, как о крутом спасителе-козле, ведущем стадо радостных баранов к разгрому украинских "волков"...

User leokadij [myopenid.com], 20.07.2014 17:23 (#)

"Украина теперь уже навсегда останется основной и всепоглощающей внешнеполитической и внутриполитической проблемой путинского режима. "Навсегда" означает – до ухода этого режима, "живым" из нее Путин уже не выкарабкается. И не в силу какой-то злонамеренной внешней агрессии дружно проклинаемого Запада. Напротив, все дипломатические и идеологические усилия Европы (Меркель, Олланд) и влиятельной части американского истеблишмента (Бжезинский, Киссинджер) до самого последнего времени были направлены на спасение лица формально все еще сочлена G8 подполковника Путина. Что еще раз подтверждает, насколько, по большому счету, этот режим Запад устраивает.

User bratkaramazow, 21.07.2014 21:14 (#)
5162

У меня единственное объяснение - Путин параноик. В его больном воображении рисуется апокалиптическая картина мира, в которой натовские ракеты размещены под Донецком, Харьковом и Полтавой. Да, понятно, что Украина НАТе на йух не нужна; да, понятно, что Россия граничит с тремя натовскими странами (даже четырьмя, а скоро, возможно, будет граничить с пятью, а то и с шестью), и что если бы хотели разместить ракеты, давно бы они уже стояли где-нибудь под Нарвой или Даугавпилсом. Но Пу - серьёзно болен. И никто из нас не гарантирован, что в один прекрасный день его окончательно не переклинит и он не нажмёт на красную кнопку. Тогда весь этот ад на ЮВ Украины детским садом покажется.

User anti_russ, 20.07.2014 14:37 (#)
21587

>Специально гражданский самолёт сбивать бы никто не стал, это не нужно ни хохлам, ни лугандонам, ни Путину.
...
Боинг сбили лугандоны, приняв его за украинский транспорт.
-----
Ну почему же не нужно? Ввели санкции - получите 300 трупов. Введете еще - получите 1000. Или миллион. Лугандонам вполне могли ПОМОЧЬ принять боинг за украинский транспорт.

Оценивать действия бешеной собаки с точки зрения здравого смысла - занятие неблагодарное.

, 20.07.2014 15:56 (#)

По всей реакции , начиная с путина , видно что сбили случайно . Иначе позы и слова были бы другие . Это было бы прямое объявление войны всему миру. Но путин ссыт , как всегда и может только гадить по тихому , как пакостный пятиклассник , а потом кричать , когда за жопу возьмут , " это не я , это Петька с 5 Б " В натуре ! Я смотрю на эту путинскую центропиздуцию , нет ни одного человека ! Детский сад , причем для дефективных гандонов.

User engine, 21.07.2014 01:46 (#)
21927

+1
шпана, она и есть - шпана...

(комментарий удалён)
User gonza, 20.07.2014 14:53 (#)
21376

Детоубийца!

(комментарий удалён)
User gonza, 20.07.2014 15:01 (#)
21376

Один хрен, детоубийца.

(комментарий удалён)
User gonza, 20.07.2014 15:09 (#)
21376

ну ты в курсе.

(комментарий удалён)
User gonza, 20.07.2014 15:34 (#)
21376

"Путин, безусловно, оттяпает от вас Новороссию"
********
Имбецил, я из россии, от кого "от вас", от нас с тобой, тупорылое?

(комментарий удалён)
User gonza, 20.07.2014 15:56 (#)
21376

Дед, такой же русский как и ты, из той же самой страны, только я - вменяемый, а ты - нет! А теперь соснихуйца, детоубийца! Пшёл вон!

User l153456, 20.07.2014 15:47 (#)

Согласен, украина это Россия.

User gonza, 20.07.2014 15:53 (#)
21376

Соснихуйца!

(комментарий удалён)
User gonza, 20.07.2014 16:31 (#)
21376

сосни, сосни

(комментарий удалён)
User sergIV, 20.07.2014 17:16 (#)

Если бы в Брюсселе знали, какой мудак деда Витя, они бы не заигрывали с Россией!

3113

Испанский диспетчер еще в апреле был разоблачен испанскими блоггерами, что он не испанец и не диспетчер.

(комментарий удалён)
3113

http://www.vesti.ru/doc.html?id=1809353#.U8kd4uzPQz0.twitter

User sergIV, 20.07.2014 17:13 (#)

Деда, какие дела у сесуриту?
Кирзу сбросил, портянь занюхал -- ина лежанку...

(комментарий удалён)
User sergIV, 20.07.2014 17:17 (#)

Портянь уже не вставляет?

(комментарий удалён)
User sergIV, 20.07.2014 17:35 (#)

Ты чо, деда? Про портянки я не в смысле образном, а буквально.
Я думаю ты охранником пашешь -- сответственно и амуниция.
Какой из тебя пес? Так, шавка подзаборная :(

(комментарий удалён)
User sergIV, 21.07.2014 22:15 (#)

И это за мою заботу о твоем маразме?

, 20.07.2014 16:03 (#)

Вот когда говорят о двух истребителях , об 37 украинских буках , об американской взрывчатке , о чем то там еще , причем говорят одни и те же люди , причем с одной стороны , не прилагая никаких даже фуфловых доказательств , это и есть попытка сбить народ со следа . Если истребитель , зачем два , зачем крутиться возле боинга , если бук зачем 37 и так далее .

User tuppр, 20.07.2014 14:20 (#)

Так кому же было выгодно сбитие Боинга? Сбитие было выгодно сионистам, это же очевидно.

User kiska, 20.07.2014 14:25 (#)
11196

С российской стороны постоянно стреляют из Града по украинской территории. Россия вчера эвакуировала своих таможенников на границе с Украиной. К чему это? Сотни километров границы с Украиной контролирует РФ и террористы ЛНР/ДНР. Что хотят, то и завозят на территорию Украины. Слава богу есть спутники, которые могут показать, как доказательство, что завозили, завозят с РФ на территорию Украины.

User veller, 20.07.2014 14:32 (#)

Очень интересный вопрос, если разведка США засекла перемещение Буков в Украину, то почему не сообщила украинской стороне? Почему украинская сторона не заявила, что ей известно о перемещении такого оружия через границу? Почему зная о наличии Буков не закрыло для полётов небо над Донбассом?
Может кто из шибко вумных гранёных попытается ответить на эти вопросы? А по моему так ответ прост как две копейки - никакая разведка ничего не обнаруживала, а теперь нужно выручать вляпавшегося в такое дерьмо своего протеже - Порошенко, поэтому мы скоро станем свидетелями разного рода небылиц про перемещение и Буков и С300 и даже ракеты Сатана на территорию Донецка. А доказательства будут как всегда из серии "мы знаем" но "никому не скажем". Паталогически лживая американская пропаганда стоит перед серьёзнейшим вызовом - заставить забыть мир о прежней лжи про иракское ОМП, о применении сирийскими войсками зарина и т.д. и заставить поверить в очередную ложь.

2976

А ты точно знаешь, что не сказали?
Тебе не позвонили и не сообщили?

3113

Мы знали о Буках. И, поскольку знали, что наши Буки взорваны при захвате части, то понимали, откуда они.

, 20.07.2014 16:06 (#)

Швеллер включает тупой режим , как и путин , хоть ему это и не позволено.

2976

Разумеется :)
Всем же ясно, что все развед данные, которые украинское правительство получает от США, оно сразу же выкладывает на фейсбук.
И если оно туда что-то не выложило, то мощный аналитический ум швеллера тут же идет делать из этого выводы, задает 101 проницательный вопрос, срывает покровы....
Швеллеру надо идти работать Главным Аналитегом в Минобороны РФ, там просто писец как такие таланты нужны!

User alexeiy, 20.07.2014 23:49 (#)

livejournal.com songtsan-gampo [livejournal.com], 20.07.2014 18:16 (#):
"Разумеется :)
Всем же ясно, что все разведданные, которые украинское правительство получает от США, оно сразу же выкладывает на фейсбук.
И если оно туда что-то не выложило, то мощный аналитический ум швеллера тут же идет делать из этого выводы, задает 101 проницательный вопрос, срывает покровы....
Швеллеру надо идти работать Главным Аналитегом в Минобороны РФ, там просто писец как такие таланты нужны!"
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
А что украинское правительство выкладывает мы знаем - только достоверную информацию:
"Глава МВД Украины Арсен Аваков опубликовал видео, на котором тягач с "Буком" направлялся к границе с Россией. Министр предположил, что именно этот зенитно-ракетный комплекс сбил Boeing 777 над Донбассом."

2976

А какое отношение к вопросу имеет "правдивость" или "неправдивость" того что там выкладывает "украинское правительство"? Тут ЭТО кто-то обсуждает?

User nik_olay, 20.07.2014 14:48 (#)

veller, не боишься быть с теми у кого у руки крови ............?

, 20.07.2014 14:48 (#)
25579

Я тебе дураку номер тягача сообщу, так и быть. ХР 4682 50/rus. Воронежская область, Писаревка, Полуприцеп - тяжеловоз ЧмЗАП-9990

User adamkasimir, 20.07.2014 15:17 (#)
3543

Уже два месяца США сообщают о действиях путинских бандитов, а украинцы должны что-то запрещать малайцам? Малайцы не знали, что путин - маньяк-убийца?!

, 20.07.2014 16:05 (#)

Украина не только сообщала , она кричала об этом .

User leotank, 21.07.2014 02:23 (#)

Ты веллер или валлер?

User piter18, 20.07.2014 14:36 (#)

20.07 13:12 MIGnews.com

Руководство ДНР бежало из Донецка
Координатор общественного движения "Спильна справа" и советник министра обороны Украины Александр Данилюк написал в Facebook, что стало известно, якобы из Донецка сбежал еще один главарь террористов и "министр обороны ДНР" Игорь Гиркин по прозвищу Стрелок.

"По информации источника в террористической организации" Русская православная армия", Гиркин покинул Донецк", – написал он.

Кроме того, в Крым сбежал и самопровозглашенный мэр Донецка и террорист по прозвищу "Моторола", отметил Данылюк.

Ранее сбежал "спикер Верховного Совета ДНР" Денис Пушилин, написавший заявление о том, что уходит в отставку. Пушилин якобы находится на территории России.

В одной из последних своих сводок Стрелков пишет: "Положение, конечно, незавидное. Медленно, но верно окружают. Отрезают от Луганска, от границы, от России, от снабжения. Захватывают блокпосты между Луганском и Донецком - разведка не успевает докладывать, и на переездах вместо своих уже встречает огнем противник. Отступление украинцев сменилось наступлением стремительно. Это не паника, не "грустит Игорь Иванович", а реальное положение вещей, констатация очевидного факта полного, а где-то абсолютного превосходства противника. Помоги нам Господи".

User piter18, 20.07.2014 14:46 (#)

Сообщает советник министра обороны это не домыслы кaкого-нибудь неизвестного "блоггера"
Если это правда то встаёт вопрос:
если сбежал в рашку будет ли официально объявлен героем?
Если не будет -значит, он потенциальный "труп опасного свидетеля".

User l153456, 20.07.2014 15:49 (#)

Ну кто ж виноват что у минобороны украины такие советники... вот и насоветовали, что бьют вас как мух, пачками.

User frdred, 20.07.2014 16:11 (#)
22452

Его изберут в госдуру

20007

Россия собирает у себя всяческий сброд. Почему-то такие люди, как Каспаров, Гуриев, Ходорковский, здесь не нужны и опасны, зато всякие пушилины, бабаи, гиркины, дыркины — в самый раз. Это не страна-бензоколонка, это страна-помойка.

User leokadij [myopenid.com], 20.07.2014 17:46 (#)

Не помойка, а бандитское логово.
Все государственные (и не только) преступники бегут из Украины в Россию. Она их аккумулирует, дает гражданство а потом использует для диверсий и преступлений.

User alexeiy, 20.07.2014 23:57 (#)

Ходорковского возмите себе, у вас уже есть такие, честно в поте лица работающие луди, но еще один такой специалист только укрепит вашу экономику.

User adamkasimir, 20.07.2014 15:20 (#)
3543

Отставных бандитов, как и чекистов, не бывает...

User nanoscience, 20.07.2014 16:12 (#)
3460

я теперь не дам и ломанного грошА за жизнь командос Гиркина. грушники опять поставили свое ведомство на грань всемирного позора и вероломства...

User gin, 20.07.2014 17:19 (#)
5316

в луганске руковдство уже свалило..

Корреспонденту «Газеты.Ru» удалось добраться до осажденного Луганска. Несмотря на заявления украинских СМИ о том, что силовики вошли в город, он убедился: Луганск по-прежнему контролируют повстанцы. При этом руководство ЛНР покинуло город. Сейчас единственная власть там — бойцы спецбатальона полевого командира по прозвищу Леший. Почти весь день город подвергался обстрелу со стороны украинских войск, но до полноценного штурма пока не дошло.
www.gazeta.ru/politics/2014/07/19_a_6119705.shtml

User piter18, 20.07.2014 17:40 (#)

Да, я читал это вчера.
Что там сегодня -достоверных данных пока нет.
Но вроде используется тактика зачистки по секторам, то есть отрезается ломоть территории ну и хе...чат по этому ломтю.

User guayadeque1, 20.07.2014 14:37 (#)
3265

Да, фамилия знаковая, особя если она написанна латинскими буквами и читается на французский манер.

User piter18, 20.07.2014 14:40 (#)

Мир скорбит по жертвам российских террористов. Передовицы газет и обложки журналов кричат о вине Путина. ФОТОрепортаж

Главная тема мировой прессы - расстрел российскими террористами гражданского самолета.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ. Обложки журналов и передовицы газет красноречивее слов политиков.Источник: http://censor.net.ua/p294632

User engine, 21.07.2014 01:58 (#)
21927

Мир скорбит...
Скорбить-то скорбить... но лучше - удавить это ...уйло.
Сколько ж можно эту тварь терпеть...

User glories_23, 20.07.2014 14:47 (#)

Уважаемая редакция!
Извините, что я не по теме данной статьи - не нашел где оставить сообщение о работе сайта в целом, пишу, поэтому здесь.
Хочу сказать, что я являюсь постоянным вашим читателем и благодарен вам за интересную и правдивую информацию.
Однако, нахожу совершенно неуместным ваши заголовки ко всем материалам. Это может быть и остроумно в какой-то степени, но как-то совершенно здесь не нужно.
Это моя точка зрения.
Спасибо,если вы ее прочитали и приняли во внимание.

20007

Полностью соглвсна. Глумливо-ернические заголовки к статьям о трагических (или просто совершенно не смешных) событиях выглядят по-идиотски и компрометируют сайт.

livejournal.com mb-b [livejournal.com], 20.07.2014 15:48 (#)

А вы знаете... Ведь причина, по которой "Грани" не могут вот так сразу отказаться от каламбуров в заголовках (порой очень удачных, порой весьма неудачных), так вот, причина ровно та же самая, по которой Путин не может вот так сразу оставить в покое Украину, хотя партию он уже, кажется, просрал. А именно - человеческая психология. (Правильным продолжением в случае Путина был бы ввод регулярных войск и как минимум располовинивание Украины немедленно вслед за захватом Крыма. У меня нет сомнений, что те, кто план составлял (Генштаб?) именно это в него и включили. Но потом что-то не заладилось, и вторая половина плана была похерена. Что и почему - судить не берусь.) Но вот так сразу развернуться на 180° в обоих случаях нельзя. Подумайте. Есть такое понятие "потеря лица".

, 20.07.2014 16:13 (#)

Чтобы потерять лицо , надо его иметь . Какое лицо было у лугандонии , это морды с бандитским оскалом и шнурками от КГБ . Марионетки , фигляры , отморозки и терять им нечего кроме своей позорной поганой никому не нужной шкуры.

User engine, 21.07.2014 01:59 (#)
21927

+1

User gin, 20.07.2014 17:22 (#)
5316

путин - не военный, и его интересовал не план генштаба, а вариант с народным восстанием в украине

User nanoscience, 20.07.2014 16:16 (#)
3460

заголовки и парафразы заслуживают премии Нобеля, как здесь кто-то уже писАл. Они просто превосходны и представляют отдельную ценность! Спасибо!

User veller, 20.07.2014 14:53 (#)

piter18 даже если информация и не соответствует действительности, всякому кто хотя бы прослужил в армии срочную службу понятно, что ЛНР и ДНР не выстоят. При всей слабости украинской армии её архаичном вооружении советских времён, додавить несколько десятков тысяч ополченцев, которые вооружены раз в десять слабее - задача не сложная. Просто нужно время.
Вопрос в другом - победа это или покорение собственного народа как то по другому назвать нужно? Будем смотреть какие выводы киевские недоумки сделают из этой второй уже гражданской? Как восстанавливать страну будут, да ещё при "блестящих" идеях Яценюка о полном прекращении торговли с Россией. Много интересного нас ждёт на пути в который уже раз "освобождённого от оков" народа на пути в светлое европейское будущее, по которому уже 23 года подряд путешествуют. Будем смотреть!

20007

А уж это не ваша забота. Восстановят. Вот терроРашу в Европу и на порог не пустят, так что завидуйте молча. А пропагандонской швали придется сочинять новые бредни, если путлер не сдохнет раньше или не удавится от злости.

User veller, 20.07.2014 15:50 (#)

natalia-vas [livejournal.com] ты тундрило географию не знаешь. Раша уже в Европе много веков и является самой крупной европейской страной, без которой Европа - не Европа а так, огрызок:))))))

User zvirblis_317, 20.07.2014 16:27 (#)
21611

Ты ж собираешься строить азиатско-латиноамериканский союз! Так чё вдруг взъевропил, швеллер? :))))

, 20.07.2014 16:15 (#)

Хватит больаь о гажданской ! КГБ шники из Москвы , это гражданская ? Наличие некоторого количества местных отморозков дела не меняет.

User zvirblis_317, 20.07.2014 16:28 (#)
21611

++++++++

User marckshaider, 20.07.2014 14:54 (#)
21335

Ну че гадать да предполагать? Эксперты работают, скоро все будет понятно. Кто-то только, кажется, труситься начал изрядно...

User zvirblis_317, 20.07.2014 16:25 (#)
21611

Кто-то только, кажется, труситься начал изрядно...
-------------------------
Судя по вою портянок - да :))))

User rudolf17, 20.07.2014 15:06 (#)
22247

Депутаты госдумы от фракции "Россия с топором" подали жалобу в СКР на качество изготавливаемых топоров пердяевской фарфоровой фабрикой в г. Пердяево Грехопаденской области.
Депутат фракции "Россия толерантная" был избит в фойе своими единомышленниками за то, что произнёс с высокой трибуны слово "Украина".
В детских магазинах Москвы появилась в продаже игрушка "Бук" для детей младшего возраста. В комплекте миниатюрные "боинг" и мобильная ЗРК установка. Главный менеджер фирмы "Продать Христа задёшево" с радостью сообщил покупателям, что готовится к продаже игрушка "Бес". Она отличается тем, что её нельзя ни сжечь, ни сломать и она сильно воняет.
Порадовали нас и на IT фронте. Создана уникальная игра "Наши в городе", в которой игрок может убивать, похищать, грабить инкассаторов в виртуальном городе совершенно безнаказанно.

User zvirblis_317, 20.07.2014 16:24 (#)
21611

:))))

User novenkij, 20.07.2014 20:49 (#)
24654

:))))

User piter18, 20.07.2014 15:07 (#)

.

1014

202

Yesterday at 8:40 am

Сводки от Стрелкова Игоря Ивановича

19.07.2014 14:08 Комментарии и ответы И. И Стрелкова.

- Что значит вас отрезают от границы?.. Донецк будет сам по себе обороняться.

И. И.: "Комментировать бред дилетанта не считаю нужным. Скажу лишь, что войны пассивной обороной и сплошными отступлениями не выигрываются. По мере сужения территории будут сокращаться наши ресурсы и увеличиваться дезертирство. Это с одной стороны. А с другой - расти плотность артиллерийского огня противника. Кстати, Амвросиевка давно и прочно в руках укров".

User piter18, 20.07.2014 15:11 (#)

- Ясногорка, Краматорск. Идёт принудительная мобилизация в укроармию, в форме облавы, 18 - 50, поголовно.

И. И.: "Во-о-от! Досиделись... Теперь на фронт - с нами, ополченцами, воевать... А как хотели?"

- Извините, Игорь Иванович, но они сейчас по Ясногорке ходят с автоматами, в форме облавы. Вам кто мешал так делать?

И. И.: "А нам мешал делать облавы тот факт, что мы пришли этих людей защищать, а не насильно гнать на войну за "себя любимых".

-

User piter18, 20.07.2014 15:13 (#)

- Я надеялся, что котёл у границы, отступление от Луганска, потеря американобандеровцами колонн техники и жс - есть начало победы над ними.

И. И.: "Напрасно надеялись. Хунта ловко создает впечатление своей "слабости" и "готовности к переговорам", реально же наращивание военной мощи ведется непрерывно... И воевать они собираются "до победного конца", чтобы, победив ополчение, с опытной и победоносной армией отвоевать Крым

User piter18, 20.07.2014 15:17 (#)

Знаково,е однако, заявление тов.Стрелкова
И насчёт Крымв хоть пока и звучит фантастически, но только" пока"
Армия Украины реально приобретает опыт войны с рашкой и рано ли, поздно ли, а вопрос Крыма встанет всерьёз.

3113

Никакой мобилизации нет. Призывают - очень выборочно - специалистов. Завтра, видимо, будет объявлена частичная мбилизация в территориальную оборону, т.е служба по месту жительства, что позволит высвободить части внутренних войск.

User piter18, 20.07.2014 16:04 (#)

Ну так ясно же, что Стрелок брешет в любом месте, где можно пропагандонить

User vladimirIlenin, 20.07.2014 15:08 (#)
7913

Госдума видать готовит закон об уголовной ответственности за отрицание вины Украины.

twitter.com winny197 [twitter.com], 20.07.2014 15:21 (#)
26595

Ничего роssийские убийцы не перепутали.Боинг сбили ,прекрасно зная в кого стреляют, по приказу )(уйла.Отомстили мировому сообществу за санкции, обломки самолета с вещами погибших отдали на разграбление своим шестеркам террористам-мародерам.

User veller, 20.07.2014 15:57 (#)

winny197 [twitter.com], а ты не боишься что тебя ждёт Высший суд за твои пропагандистские ритуальные пляски на трупах погибших???? Предел мерзости то быть должен?

twitter.com winny197 [twitter.com], 20.07.2014 16:19 (#)
26595

Это ты про какой высший суд тут гундишь ,мондавоха ольгинская? "пляски на трупах", валить с больной головы на здоровую в этом вы мастера! Так что гуляй 'вася'

User zvirblis_317, 20.07.2014 16:23 (#)
21611

Предел мерзости то быть должен?
-------------------------
Швеллер, от кого я это слышу :))))))

, 21.07.2014 02:05 (#)

xa-xa :) дешевая лживая путинская шпана о вечных ценностях!

User zvirblis_317, 21.07.2014 10:19 (#)
21611

:)))))

(комментарий удалён)
User piter18, 20.07.2014 15:41 (#)

радар его прекрасно видит, но ты его не подобьёшь с ЗРК хоть на 100м коплекс подгони: комп пуск запретит: цель НЕ В ПОЛЁТЕ!
=============================================================
Глупости болтаете.
Ракета следует по траектории, рассчитанной процессором.
Просессор рассчитывает раекторию согласно алгоритму программы.
Алгоритм берёт за" крдинальныке данные" координаты цели, а какие это координаты- подвижные на {языке автоматики" текущие"} или непдвижные, на земле или в воздухе -это алгоритму без разницы. Другое дело, что уничтожать наземную цель системой ПВО совершенно нерационально Но вполне возможно

, 20.07.2014 16:20 (#)

Бук может стрелять и по наземным целям.

User piter18, 20.07.2014 16:37 (#)

И С-300 тоже может

(комментарий удалён)
, 21.07.2014 00:06 (#)

Бук и С300 машины совершенно разного класса , это как МИГ21 и МИГ 31 , отличаются одной циферкой , а разница ах..., не только в размерах . Бук машина поля боя . Это как в войну по танкам стреляли с зениток , мне рассказывал один ветеран зенитчик . Говорил башню у немецкого танка сносило одним снарядом , неважно каким. Я тоже не спец в буках , но намедни читал ТТХ и там скромно упоминалось о стрельбе по танкам и бтрам. И я это понимаю , на поле боя возможно все . Что касается БТР , не сейчасный , а времен афганской войны . Был у меня знакомый там воевал , пришел раненый , как раз в БТРе , а папа у него был военпредом на том заводе , " Вот , говорит , я ему все высказал " . Короче , из ДШК пробивало. И ракетки у БУКа тоже есть разные , по моему три типа

, 21.07.2014 01:13 (#)

Не , ну , конечно , целить в танк , а попасть в самолет невозможно . Не каждая прицеленная в самолет , в самолет попадает , есть еще противоракетный маневр, ну это не для боинга , разумеется.

(комментарий удалён)
, 20.07.2014 16:22 (#)

Колени распрямили так , что уже назад сгибаются .

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 20.07.2014 16:19 (#)
21611

Хорошо насрал, обильно :)) Пурген-то хоть - казённый? :))))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 20.07.2014 16:33 (#)
21611

Давай "Войну и мир" в полном обьёме! :))))

User sergIV, 20.07.2014 16:55 (#)

Деда Витя говорил, что война на грани не лезет из-за ограниченности буфера. Он пробовал уже

А ты полегче с пожеланиями ;)

User zvirblis_317, 20.07.2014 16:59 (#)
21611

:))))))

User piter18, 20.07.2014 15:53 (#)

1014

202

Yesterday at 8:40 am

Сводки от Стрелкова Игоря Ивановича

19.07.2014 14:08 Комментарии и ответы И. И Стрелкова.

- Что значит вас отрезают от границы?.. Донецк будет сам по себе обороняться.

И. И.: "Комментировать бред дилетанта не считаю нужным. Скажу лишь, что войны пассивной обороной и сплошными отступлениями не выигрываются. По мере сужения территории будут сокращаться наши ресурсы и увеличиваться дезертирство. Это с одной стороны. А с другой - расти плотность артиллерийского огня противника. Кстати, Амвросиевка давно и прочно в руках укров".

(ответить)

User piter18, 20.07.2014 15:55 (#)


.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 20.07.2014 16:18 (#)
21611

:)))))))))))

(комментарий удалён)
User veller, 20.07.2014 17:20 (#)

anubis, " США начали получать первые указания на то, что эти установки были перевезены в Украину, немногим более недели тому назад." ТО ЕСТЬ ЕЩЁ ДО ГИБЕЛИ САМОЛЁТА!
Если разведка США засекла перемещение Буков в Украину, то почему не сообщила украинской стороне? Почему украинская сторона не заявила, что ей известно о перемещении такого оружия через границу? Почему зная о наличии Буков не закрыло для полётов небо над Донбассом?
Почему сразу же после падения Боинга не было объявлено кто и как поразил самолёт? Ведь в 2001 году, когда доблестные укр. воины сбили Ту 154, сообщение и о том кто сбил и какой ракетой было обнародовано В ДЕНЬ КАТАСТРОФЫ??? Где же такая мгновенная реакция сегодня?????

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User veller, 20.07.2014 18:03 (#)

anubis во первых я не украинский ПВО шник, почему они пуляют по международной зоне ракетами, думаю узнаем и скоро. И второе, а для чего же нужны ЗРК как не "пулять" по самолётам? И для чего в ИКАО есть закон о запрете полётов над зонами боевых действий, причем независимо от того, есть зенитные средства или нет у воюющих сторон? Ответственность за исполнение закона лежит кстати на стране, где ведутся боевые действия.

User piter18, 20.07.2014 16:26 (#)

Позволю себе высказать своё мн5ение.
1 Боинг был сбит по ошибке
2 Боинг был сбит из Бука или другогоо комплекса пока такая версия тоже не исключена
3 Боинг б ыл сбит из компекса ПВО, расположенного на территории террористов- 90 процентов вероятности, на территории России -10 процентов.
США ИМЕЮТ ТОЧЫЕ КОООРДИНАТЫ И СКОРЕЕ ВСЕГО ОНИ БУДУТ СКОРО ОПУБЛИКОВАНЫ 5 Комплекс ПВО управлялся экипажем ВС РФ-99 процентов вероятности,
управляся террористами -1 процент вероятности

User piter18, 20.07.2014 16:29 (#)

Меркель, Кэмерон и Олланд дали Путину время до вторника. ДОКУМЕНТ

путин меркель олланд
Президент России Владимир Путин должен надавить на пророссийских боевиков, чтобы они предоставили международным экспертам "полный доступ" к месту крушения самолета рейса MH17.

Об этом говорится в совместном заявлении лидеров Германии, Великобритании и Франции по итогам телефонного общения, пишет Украинская правда.

"Если Россия немедленно не предпримет необходимые меры, Европейский союз определит последствия таких действий на Совете Источник: http://censor.net.ua/n294645министров иностранных дел, которое состоится во вторник", - говорится в заявлении.Источник: http://censor.net.ua/n294645 Источник: http://censor.net.ua/n294645

User dron22, 20.07.2014 18:13 (#)
21301

Меркель, Кэмерон и Олланд дали Путину время-

то есть тройка проститутов посчитали, что трех дней ему достаточно, чтобы уничтожить улики.
Там уже с позавчера работают русские спецы, которые ЗНАЮТ, ЧТО искать, ЧТО вывезти, что сжечь........
Если за три дня не найдут осколок с номером ракеты, то время продолжат до следующего вторника.
Проституты, одним словом.

User zvirblis_317, 20.07.2014 16:41 (#)
21611

Боинг был сбит по ошибке
--------------
Несомненно! Колорады были уверены, что сбили украинский военный борт, а как увидели результат - охренели и задрожали... Но эта дрожь - режиму уже не поможет... Заметание следов - тоже видно со спутников НАСА... А говорить о том, что Боинг был сбит специально - бред.

User veller, 20.07.2014 16:50 (#)

Очень интересный вопрос, если разведка США засекла перемещение Буков в Украину, то почему не сообщила украинской стороне? Почему украинская сторона не заявила, что ей известно о перемещении такого оружия через границу? Почему зная о наличии Буков не закрыло для полётов небо над Донбассом?
Может кто из шибко вумных гранёных попытается ответить на эти вопросы? А по моему так ответ прост как две копейки - никакая разведка ничего не обнаруживала, а теперь нужно выручать вляпавшегося в такое дерьмо своего протеже - Порошенко, поэтому мы скоро станем свидетелями разного рода небылиц про перемещение и Буков и С300 и даже ракеты Сатана на территорию Донецка. А доказательства будут как всегда из серии "мы знаем" но "никому не скажем". Паталогически лживая американская пропаганда стоит перед серьёзнейшим вызовом - заставить забыть мир о прежней лжи про иракское ОМП, о применении сирийскими войсками зарина и т.д. и заставить поверить в очередную ложь.

User zvirblis_317, 20.07.2014 16:57 (#)
21611

Швеллер, ты дрыщешь и повторяешься :))))

User veller, 20.07.2014 18:05 (#)

zvirblis_317 ты бы сам не дристал а постарался ответить хотя бы на один вопрос:))))

User zvirblis_317, 20.07.2014 18:41 (#)
21611

Твои вопросы, вонючка, могут заинтересовать только психопатологов :)

User veller, 20.07.2014 19:23 (#)

zvirblis_317,:))))))))))))) будем надеяться что подобных психопатологов окажется достаточно много среди международной комиссии по расследованию этого события. И вас ( под вами я подразумеваю не вас лично, а вообще всю вашу англо-саксонскую лживую цивилизацию) не удастся похоронить правду так, как вы похоронили её в деле Литвиненко или в вопросах мифического применения сирийской армией хим. орудия и реального применения этого оружия вашими дружбанами из сирийской оппозиции.

User zvirblis_317, 20.07.2014 19:27 (#)
21611

а вообще всю вашу англо-саксонскую лживую цивилизацию
-----------------------------
Высоко зарулил - по-дугински :))))))))))) А это уже тяжелый диагноз :))))

User veller, 20.07.2014 19:57 (#)

zvirblis_317 это к сожалению не диагноз, а факты жизни известные всем в мире!

User zvirblis_317, 20.07.2014 19:59 (#)
21611

Дугин - это "все в мире"? :))))))))

User veller, 20.07.2014 20:12 (#)

zvirblis_317 да нет, ты прекрасно знаешь про вашу лживость, в вопросах иракского ОМП, так что даже ваши союзники не посчитали нужным делать вид что верят вашим бредням и не пошли искать енто оружие в Ираке:))) Или я чего то путаю?:)))))

User zvirblis_317, 20.07.2014 20:16 (#)
21611

Опять заирачил? Поафгань исчо, иначе некомплект :)))))

User novenkij, 20.07.2014 19:23 (#)
24654

Штатовская разведка не сочла нужным докладывать швеллеру о том, какие данные у неё имеются. Нечестно поступила американская разведка.

User zvirblis_317, 20.07.2014 19:29 (#)
21611

Ну. Вот швеллер и обиделся на всю англо-саксонскую цивилизацию (см. чуть выше) :))))))))

User veller, 20.07.2014 19:58 (#)

novenkij, именно так уважаемый, если вы имеете информацию, что возможно убийство 300 невинных людей и не "сочла нужным докладывать" стало быть ваша штатовская разведка - прямые соучастники преступления. Или я не прав????

User zvirblis_317, 20.07.2014 20:32 (#)
21611

Или я не прав????
-------------------
Это - наиболее частый вопрос, который слышат врачи в дурках :) Потом сульфазин - и в палате тихо-тихо! :))))

User alexeiy, 21.07.2014 00:32 (#)

User novenkij, 20.07.2014 19:23 (#)
21531
Штатовская разведка не сочла нужным докладывать швеллеру о том, какие данные у неё имеются. Нечестно поступила американская разведка.
------------------------------------------------------------------------------------------------------
А почему бы срочно не предупредить Украину закрыть зону (небольшую всего то 200 -300 км) для полетов во избежание даже возможности инциндента?
Так что получается нестыковка у этих "правдивых" аналитиков.

User novenkij, 21.07.2014 01:55 (#)
24654

ВЫ там со швеллером скооперируйтесь и напишите запрос в ЦРУ. Мол, у нас со швеллером претензии по поводу непредотвращения террористического акта, который устроила Россия. Террористический акт - это серьёзно, это вам не какой-нить мелкий инцидент, возможно, отреагируют. .

User dron22, 20.07.2014 18:08 (#)
21301

- он, и нетолько он, а и его фурер Хуйло, уже не тока дрыщут, а и мандражируют. Эта ракета в один момент сделала с Хуйла Каддафи и конец Каддафи (тот самый конец, конец черенка лопаты), теперь уже неизбежен и для Хуйла.

User zvirblis_317, 20.07.2014 18:41 (#)
21611

++++++++++

User veller, 20.07.2014 17:02 (#)

piter18 а вот другое мнение.
1. Боинг был сбит по ошибке, которая явилась следствием плохой подготовки украинских расчётов и тех. состояния комплекса.
2. 99% что сбит из Бука, 1% что ракета воздух-воздух из укр. истребителя
3. Боинг был сбит с территории Украины (где там территория контролируемая ополчением, а где правительственными силами - вопрос сложный, границы двигаются, сплошного фронта нет). С территории России Бук не мог стрелять т.к. радиус действия Бука раза в два меньше чем расстояние до России.
4. Оператор Бука имел все данные о маршруте, высоте, эшелоне, времени пролёта которые могли быть получены только от диспетчеров Украины. Почему произошёл пуск ракеты - возможно узнаем, если будет честное расследование, (которого в Украине за последний год не наблюдалось ни разу)
5. Никаких точных данных о Буках у США нет, иначе они предоставили бы эту информацию украинской стороне и предупредили бы об опасности воздушному движению.
6. Не имея точной информации кто и откуда сбил самолёт американская сторона будет заниматься одним - выгораживанием Порошенко и его воинства, придумывая разные "факты" и "разведданные" но как и в случае с сирийским хим оружием никаких доказательств предоставлено не будет

User piter18, 20.07.2014 17:25 (#)

Боинг был сбит по ошибке, которая явилась следствием плохой подготовки украинских расчётов и тех. состояния комплекса.
============================================================================
Ага, ага, по ошибке, значит?
Прекрасно, целью был не Боинг а что-то другое.
Посколькуво всём мире все в один голос твердят, что в этом секторе никаких других ВОЕННЫХ самолётов, кроме УКРАИНСКИХ, быть не могло, то, стало быть, украинские ПВО имели намерение сбить украинский самолёт ?
Вы таки... э-э-э... мягко говоря, логикой не владеете

User veller, 20.07.2014 17:58 (#)

piter18 не косите под дурачка, вы прекрасно понимаете какого рода ошибка произошла. Для особо одарённых могу повторить, что Бук очень сложная система, работает не один человек а команда, три машины в комплексе. Требуются постоянные тренировки и практические стрельбы, к тому же поддержание системы в работоспособном состоянии. А в каком состоянии техника в укр. армии уже не секрет даже для гражданских. Вот откуда ошибка.

User piter18, 20.07.2014 18:17 (#)

Требуются постоянные тренировки и практические стрельбы
====================================================
Ох ты, эта версия исчо краше.
Дык украинцы что, вообще ни в кого не целились и провели неудачные учения -то есть просто шмальнули в белый свет {в зоне АТО!}?
А какой же смысл тратить боевую и очень недешовую ракету без всякой цели?
Ну-ка, бегом к инструктору, пан швеллер.
Живо, живо.

2976

Вы вашим едким скрказмом мешаете нашему Аналитегу генерить тонны новых феерических версий!

User veller, 20.07.2014 19:38 (#)

piter18 докладываю ответ "инструктора" - У обезьяны с гранатой испрашивать смысл её деяний нет смысла А украинские военные за пультами что Буков что С300 это те же обезьяны с гранатами. Если предположить что молодой лейтенант пришёл в армию в 2001 году в том самом последнем году реальных пусков средств ПВО, когда и сбили Ту 154, то сегодня он уже майор-подполковник. Подполковник ПВО НИКОГДА НЕ СТРЕЛЯВШИЙ ИЗ СВОЕГО ОРУЖИЯ! И все (ВСЕ!) его подчинённые тоже никогда не стреляли ни из БУков ни из С300. Дальше думайте сами, если есть чем думать. Вы когда либо видели спеца по восточным единоборствам ставшим обладателем какого нибудь чёрного пояса, никогда не вступавшем в схватку на ринге? Так, по плакатам и на пальцах научившемуся крето бросать своих противников и получать пояса?:)))))))))))))))))

User nevkuril, 20.07.2014 16:30 (#)

Я понял, во всем виноват гребаный жпс! Вот ГЛОНАСС показывает, что шмаляли с Крещатика.

User zvirblis_317, 20.07.2014 16:35 (#)
21611

:))))))

User veller, 20.07.2014 17:27 (#)

nevkuril во всём виновато желание выгородить киевского поросёнка от неизбежного - открытия глаз международного сообщества на то, что за товарисчей они привели к власти и покрывают

User kovaljov, 20.07.2014 17:17 (#)

А может лучше про Одессу? Про то, как болельщики-бандеровцы спасали прыгающих из верхних этажей антимайдановцев, которые до этого стреляли в них?
Да разве такое может быть?? Валенкам этого не понять.
Уж лучше про "одесскую Хатынь" песни петь.

Даже мой сын заметил, что НИКТО из ВАЛЕНКОВ-ватников, этих падальщиков-ботов интернета, не назвал гибель мирных людей в Боинге - преступлением. А почему?

Да если бы действительно была хоть 5% вероятность того, что Боинг 777 сбили войска АТО, то вечные проклятия грязным потоком полились бы на всю Украину, А тут одна байка: это не мы, это не мы...

Насчёт проклятий - это не выдумка, сколько гневных высказываний и проклятий бандеровцам, ватники-валенки бросали за убитую женщину в Сирии, за спаленные города в Ираке, уже забыли?

Просто практика показала, что смесь финских народов с тюркскими народами, ошибочно посчитавшими себя славянами, ни к чему хорошему не привела. И дело не в генетике, славяне ничем не лучше других народов.
Дело в историческом вранье, которое переросло во враньё глобальное.
Страна, которая живёт выдуманной, выкраденной у других и перебреханой историей, неизбежно становится СтРАНОЙ тотальной лжи, короче - брехливой сраной...

User nevkuril, 20.07.2014 17:21 (#)

И вот что вгоняет в пазл. Что мешает закрепить на самолете спутниковый телефон, который будет в реальном времмени гнать телеметрию и запись переговоров куда-нибудь на хранение? Сейчас минута спутниковой связи стоит меньше бакса. То есть даже на 12-часовой перелет, каким должен был быть MH17, нужно лишних 700 баксов, что есть 2-3 лишних бакса с пассажира! И весь ажиотаж вокруг самописцев прошел бы навсегда.
Это не спасет от жертв, не решит проблему неадекватов в кремле, не избавит от сбора останков, но хоть что-то ...

User veller, 20.07.2014 17:51 (#)

nevkuril чтобы облегчить вам составление этих "пазлов" могу сообщить, что никаких телефонов крепить никуда не нужно (что за колхозные идеи?:))) Для этого есть Система автоматической регистрации полётных данных, в простонародье - Чёрный ящик. Там всё пишется и фиксируется.
Правда от неадекватов ни в Кремле ни в Белом Доме ни на Банковой не спасает. Ни тем более от неадекватов за пультами ЗРК, которые имеют собственную гордость, годами не тренируются, т.к. в лом тренироваться в России, а потом с этими ЗРК как обезьяны с гранатой обращаются.

User nevkuril, 20.07.2014 18:08 (#)

Я вам, пожалуй, отвечу. Черный ящик - он на борту. А я говорю: посылать данные по спутнику, например, в евроконтроль, или в спец. центр авиакомпании. Понимаете, чтобы потом никто не спекулировал черными ящиками, так как их содержимое ПРОДУБЛИРОВАНО. И это помогло бы не только этому рейсу. При современных технологиях и ценах - это очень просто.
А еще я рад за то, что для вас спутниковый телефон на самолете - это колхозная идея. Улубнуло.

User veller, 20.07.2014 18:18 (#)

nevkuril колхозная идея крепить этот телефон к самолёту. А данные переговоров как на борту так и между бортом и диспетчерской они на диспетчерском пункте пишутся и фиксируются и они есть и уже изучаются СБУ (прошла такая инфа)
Но кстати для вашего пазла ещё инфа есть если конечно вам интересна истина:
На высоте 10 тыс метров при скорости 900 км в час, Боинг выходит из зоны поражения Бука за 1-2 минуты. Время развёртывания батареи Бук ( а это три машины с 16 человеками экипажа) -5 минут!
Отсюда простой вывод, чтобы сбить Боинг, нужно было развернуться зараннее, т.е. караулить самолёт на маршруте. А кто знает точные параметры маршрута? Правильно - украинские диспетчеры, передающие эти данные только своим силам ПВО. Отсюда крайний вопрос для вашего пазла - как же так инфа от украинских диспетчеров попала к ополчению и не проще ли предположить что она туда и не попадала? Но тогда возникает другой вопрос...... (какой - догадайтесь с одного раза)

User nevkuril, 20.07.2014 18:35 (#)

как бук, развернутый на территории ополченцев/боевиков (как кому нравится) узнал полетные данные MH17? И ответ возникает сразу: из раши. Либо от радара пво, либо от ростовских диспетчеров, которые как бы случайно, заодно, перекрыли все воздушные коридоры за пару часов до пуска ракеты.

User veller, 20.07.2014 19:12 (#)

nevkuril вы всегда так уверенно рассуждаете о вещах, о которых только что то где то слышали, но в которых не разбираетесь даже в первом приближении? Я ведь сказал, вам пазл, только если вы заинтересованы в установлении истины, а не в подгонке фактов под свою зараннее придуманную теорию

User zvirblis_317, 20.07.2014 19:24 (#)
21611

Ну ты-то хоть в конспирологию не впадай... Никто из колорадов не знал, кого сбивают - думали украинский военно-транспортник... А получилось... и теперь уже не отмоются...

User nevkuril, 20.07.2014 19:31 (#)

Тут я согласен. Мне тоже кажется, что думали о транспортнике. А насчет перекрытия коридоров в Ростовской области - это здесь: http://www.nytimes.com/interactive/2014/07/17/world/europe/maps-of-the-crash-of-malaysian-airlines-flight-mh17.html?_r=2

User veller, 20.07.2014 19:54 (#)

nevkuril, рекомендую думать не о том, что вам хочется видеть, а о реальных фактах. Никакие "колорады" не могли сбить такой самолёт на такой высоте и скорости - это ненаучная фантастика. Могли только профессионалы - 16 высокопрофессиональных специалистов из которых 3 профессиональных командира, и 3 боевые машины комплекса Бук, при обязательном взаимодействии с украинской диспетчерской службой которая вела этот борт. То есть это могли быть только военные РФ. А они уж ну никак не могли "ошибится" и принять гражданский самолёт за транспортник, к тому же повторяю - без взаимодействия с украинскими диспетчерами ничего не вышло бы, а диспетчера что, тоже "ошиблись" представляя пасс. самолёт за украиснкий транспортник? У вас одна фантазия накладывается на другую, потом на третью так что в итоге получается полный абсурд, вы не находите???

User nevkuril, 20.07.2014 20:13 (#)

Типа, без американских диспетчеров пво под Москвой першинг не возьмет?

User veller, 20.07.2014 20:35 (#)

nevkuril отвечаю вам только потому что я вижу, что вы и в самом деле непрофессионал в авиации и ракетной технике. Правда непредвзятость ваша вызывает большие сомнения, но всё же... Поясняю, для уничтожения Першинга (которые кстати уничтожены как класс уже) или иной ракеты или самолёта, существует система (СИСТЕМА!) это ЗРК большой дальности (С300-400) + ЗРК средней дальности ( те же Буки) + ЗРК малой дальности (Панцирь) И эта система развёрнута и функционирует. И плюс имеется ещё СПРН - это станции типа Воронеж ДМ, котореы могут засекать даже летящие теннисные мячики. В этом случае диспетчера не нужны. Не нужно пояснять я надеюсь, что никакой ситемы в Украине нет уже очень давно, всё разрушено и похерено в интересах евроинтеграции. А уж у ополчения и не могло быть системы, т.к. Буки вообще то не работают в одиночку, обычно это несколько дивизионов, перекрывающих огромную площадь.Чтобы цель, вылетев из зоны поражения одного дивизиона, попала в зону поражения другого, а в конце концов в зону поражения Панциря. Если мы говорим об одиночном Буке, который якобы попал в Донбасс, то таки да, без диспетчера здесь никуда.

User zvirblis_317, 20.07.2014 20:40 (#)
21611

потому что я вижу, что вы и в самом деле непрофессионал в авиации и ракетной технике.
-------------------------
Ух ты! А ты еще и профессионал? :)))))))

User nevkuril, 20.07.2014 20:48 (#)

Отлично, все прямо по полочкам. А я уж испугался за свой родной город. Только я говорю о другом, товарищ. Я говорю, что радаром-наводчиком для донбасского бука был с вероятностью 99.999% радар пво из вами описанной системы.

, 21.07.2014 03:08 (#)
25579

.Специально не под швалером.
"профессиАналам" напомню-ка Руста. И песню без названия Градского.
Мне несладок, неприятен дым сгоревшего Отечества
Но его золой и пеплом не посыплю я главу
Суть не в качестве лекарства, все равно недуг не лечится
Ни за плату, ни по блату, ни во сне, ни на яву
Кое-как по свету мыкались, привыкали, да не свыкнулись
Лыко в строку, срока лихо и с киркою и с кнутом
Век рычал звериным рыком, обличал, вещал и тыкал
И стучал по рельсным стыкам и стелился под скотом
Мы Россию просвистели и проспали на постели
В статистических простатах оказалася моча
Воспитать себя успели полу-сукой, полу-стервой
Нас из стука сделал Сталин, а Ильич из кумача
...
Не важны нам беды русские, а Лансбергис и Прунскине
Мы их, сдохнем, не отпустим. На миру красна нам смерть
И вписался Руст искустно в ложе площади прокрустово
Да, что нам Русты и прокрусты и прохвосты всех мастей
Мы не сладили с эпохою, потому, что все ... равно нам
Разгильдяи, плуты, рохли. Невдомек кому мы в прок
Будь ты рокер или инок, ты в советской луже вымок
И прибудешь таковым ты, даже выйдя за порог

User anti_russ, 20.07.2014 17:36 (#)
21587

Творчество по теме от РуSSкого мира. Осторожно, ДУХОВНОСТЬ!!
http://img208.imagevenue.com/img.php?image=59576_2_122_524lo.jpg

User dron22, 20.07.2014 17:59 (#)
21301

Что бы и кого я ни любил,
Говорю ответственно и хмуро:
Я – один из тех, кто подло сбил
Самолет, летевший до Лумпура.

Нету у меня страны иной,
И сегодня, как ни горько это,
Я национальности одной
С так умело пущенной ракетой.

Я сейчас на первых полосах
Мировых газет, жесток и страшен,
Я и сам себе внушаю страх
Тем, что я частица слова RUSSIAN.

Я национальности одной
С тем, кто говорит, что "не хотели",
С тем, кто в небе над чужой страной
Выбирал без сожаленья цели.

Прозвучит кощунственно и зло
Эта запоздалая банальность:
Может, мне с тобой не повезло,
А тебе – со мной, национальность?

Мой народ, который позабыл
И простил себе себяубийство,
Я вчера с тобою вместе сбил
Лайнер в украинском небе чистом.

Да, сегодня я – один из них,
Тех, кто мне противен, гнусен, гадок –
Тех, кто хочет, чтобы у других
Было больше взлетов, чем посадок.

User dron22, 20.07.2014 18:00 (#)
21301

Сбили все, кто весело в Facebook
Размещал зловещих орков лица,
Сбили те, кто установку "Бук"
Тайно гнал через свою границу.

Сбили те, кто словом вдохновлял,
Кто вооружал скота и хама,
Сбили те, кто мальчика распял
Между КВНом и рекламой.

"Боинг" никуда не долетел,
Но еще не кончились мученья:
Двести девяносто восемь тел
В Грабово, в плену у ополченья.

Кучки иностранных паспортов,
Тапки, шляпки, детские игрушки,
И проломлен трупом жалкий кров
Безымянной грабовской старушки.

Кто конкретно и откуда сбил,
Следствие, должно быть, установит,
Ну а я останусь тем, кем был –
Русским по рождению и крови.

И пока политиков умы
Не готовы для перезагрузки,
Я за них признаюсь: сбили мы.
Я – виновен, потому, что русский…

Андрей Орлов (Орлуша) 18.07.2014

(комментарий удалён)
User lukamudisher, 21.07.2014 03:26 (#)

Ты не беркут, а вОрон, который жрет падаль на праше. Юродствуешь над душами невинно убитых, гнида! Покайся, опарыш лубянский...

User piter18, 20.07.2014 18:07 (#)

В России утверждают, что Путин позвонил Порошенко и вылетел в Киев для переговоров

Собственник российского оппозиционного телеканала утверждает, что президент РФ Владимир Путин якобы вылетел в Киев для переговоров с Президентом Украины Петром Порошенко.

Об этом в своем Твиттер сообщил собственник российского телеканала "Дождь" Александр Винокуров, передает Цензор.НЕТ.

"Президент Путин позвонил Порошенко* и вылетел в Киев, чтобы обсудить с украинским коллегой варианты мирного разрешения конфликта на Донбассе", - написал он в своем аккаунте.
==================================================================

Новый поворот, что он нам несёт?...
Хотя инфа звучит фантастически, но хрен его знает, рашкин карлик - в некотором смысле просто ковёрный клоун {Хотя и кровавый.}

User anti_russ, 20.07.2014 18:26 (#)
21587

Shit! А нельзя его там санитарам сдать?

User dron22, 20.07.2014 18:40 (#)
21301

там санитарам сдать-
- і лікувати за гроші українських платників податків?
А ху-ху не хо-хо?
Кацапи будуть його самі лікувати. Черенком лопати......... Народний метод, еффективність якого перевірена на Каддафі.......

User veller, 20.07.2014 18:23 (#)

piter18 скорее всего туфта. если возникнет необходимость, то скорее всего вылетит Лавров, а не Путин. Это просто вбросы, призванные отвлечь внимание от расследования, не сулящего Порошенко ничего хорошего.

User zvirblis_317, 20.07.2014 19:18 (#)
21611

то скорее всего вылетит Лавров, а не Путин.
--------------------------
А при чем тут лавров? Лавров по должности должен встречаться с главой МИД Украины, а не с президентом, ты не знал? :)))

User veller, 20.07.2014 19:45 (#)

zvirblis_317, нет не знал. Может у вас в Литве и так, но наш Лавров встречается и с президентами и с премьерами и с главами МИД, всё зависит от статуса вопроса и важности его. Следите за встречами Лаврова и вопросы отпадут.

User zvirblis_317, 20.07.2014 19:51 (#)
21611

всё зависит от статуса вопроса и важности его.
--------------------------
Канешна! А тут, подумаешь, самолет какой-то... Не тсарское енто дело, такими мелочами отвлекаться, пральна?

User veller, 20.07.2014 20:07 (#)

zvirblis_317, умник, а что президент Малайзии приехал сюда разбираться? Или президент Нидерландов? Или других стран, граждане которых погибли?????

User zvirblis_317, 20.07.2014 20:14 (#)
21611

Зачем? Для экспертизы достаточно и министров. А вот для переговоров с президентом - нужен президент (хоть и узурпатор грёбаный), но уж никак не лаврик.... Шо - для тсаря это унижение? Ну, пусть привыкает. Со временем и к одиночной камере привыкнет, если табакеркой не огреют свои же.

User nevkuril, 20.07.2014 18:37 (#)

Меня начинает пугать фонетика фразы "book your flight" ...

(комментарий удалён)
2976

15 дней на форуме, а точно знает, что американские службы знали и молчали...
Ты их спрашивал лично, ватничек?
Тебе они не докладывали?

(комментарий удалён)
2976

101 первая история про то, что "Малчык сам выноват"....
Так что "нормальный человек" - это точно не про тебя...

(комментарий удалён)
2976

Твой бред со временем только каменеет!
Они с тобой лично, что ли, не поделились информацией?
На фейсбуке наверное искал, и не нашел ничего, колован?
Давай, пеши дальше про то как "пиндосские спецслужбы наблюдали".....

(комментарий удалён)
2976

Кто еще не видел бешенство вАтки?
Все сюда!!!!!!!
Феерично!!!!
plutarchus показывает мастер-класс!

(комментарий удалён)
2976

Я не сомневаюсь, что у тебя нет проблем с клиентами....

(комментарий удалён)
2976

Ищи дальше "братьев по разуму", ватничек :))

User alexeiy, 21.07.2014 00:47 (#)

User novenkij, 20.07.2014 19:23 (#)
21531

2976

"А почему бы..."
А почему бы Путину не давать в руки обезьян "Буки"? Для начала.

User kovaljov, 20.07.2014 19:02 (#)

Зачем террористам забирать тела погибших и части самолёта?
На это есть ответ от многих экспертов:
- идентификация жертв даёт возможность определить их посадочные места на самолёте;
- на остатках корпуса самолёта можно обнаружить следы поражающих частей ракеты.

Соответственно в телах погибших людей можно найти части поражающих элементов ракеты и в частях корпуса самолёта следы от поражающих частей ракеты. Зная эту информацию можно рассчитать траекторию ракеты, мощность взрыва и тип ракеты.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 20.07.2014 19:38 (#)
21611

Лизунцов, у тебя глюки :)) Отравили грибами? :))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 20.07.2014 19:52 (#)
21611

Точно - грибы :)

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 20.07.2014 19:57 (#)
21611

:)))))))))))

User anti_russ, 20.07.2014 19:52 (#)
21587

Итак. Самолет, заранее набитый трупами для дискредитации Донецкой республики, специально направив его через позиции ополченцев, по заданию Вашингтона сбили при испанском свидетеле два украинских истребителя, приняв его за самолет российского президента. Я ничего не забыл?"
(с) В,Шендерович

Кстате, поезд в метро был набит несвежими трупами и ваще, за ним летели 2 хохлоистребителя, есть свидетели, а целью стрелочника был наше все - Хуйло ясно солнышко, и номер поезда совпадал с номером поезда, пропавшего в трансильвании в 1909г.

User zvirblis_317, 20.07.2014 19:56 (#)
21611

:))))))

User nevkuril, 20.07.2014 19:43 (#)

Дед, тебе вот вдруг черенок лопаты вставят - ты всегда помни: он не совсем настоящий! А трахают для спектакля. И, кстати, тоже вряд ли найдут для показа твоих плачущих родственников. И поверь, комменты на нидерландских сайтах, если и будут, то холодные и отстраненные.

User nevkuril, 20.07.2014 19:44 (#)

Это для dedvic, 20.07.2014 19:30

(комментарий удалён)
User nevkuril, 20.07.2014 22:14 (#)

Кто бы ты ни был, но если ты понимаешь то, что сам написал - это уже хорошо. А если ты еще смог осилить, к чему мой коммент - то просто здорово. А лучше поучился бы морали, как никак над невинно убиенными потешаешься.

(комментарий удалён)
User nevkuril, 20.07.2014 23:19 (#)

все-таки надо писать либо короче, либо более складно. А то и вправду мозги склинит такое читать. Где, чего, откуда следует. Ты ясно скажи: ты за пост dedvic'а: самолет - фейк? Молодец. Может какие звери-мутанты это и схавают. А я - нет. Ты можешь хоть весь изойтись в исступлении, но черное - оно черное, хоть 100 раз назови его белым. Можешь назвать себя спасителем мира, предтечей, да хоть пророком или богом. Это ничего не изменит. Факты - вещь упрямая. Вы стараетесь, пытаетесь убедить людей в вашей правоте, грубите, но люди разные. Это как гипноз: на одних действует, на других нет. И еще надо соизмерять интеллектуальные способности и эрудицию. Извини, но у тебя, dedvic'а, veller'а и других ваших приверженцев это не на высоте. Хотя кто тебя знает, тожет ты шифруешься.

(комментарий удалён)
User nevkuril, 21.07.2014 01:07 (#)

Молодец, что цитируешь Цицерона. Я тоже могу. Даже на латыни. Ты и вправду претендуешь на большее, чем копипастить. Круто. Но что это меняет? И зачем ты задаешь вопросы на которые сам знаешь ответы?

"почему до сих пор на месте катастрофы нет паталогоанатомов и экспертов...". Ну правда: ты либо идиот либо вообще ни в теме. В любом случае я тебе напомню: потому что Путин никак не даст приказ боевикам пойти навстречу экспертам и пропустить их. Это вопрос к нему, и пока его светлость не соизволит, не будет там экспертов. Не знал этого, странно. Весь мир это знает: Европа, США, Канада, Малайзия, Австралия, Индонезия, Украина, а 2.25% процента населения земли (кои есть Россия) никак в толк не возьмут.

Ладно, ты не веришь всему миру, все зло, только Россия добро: тоже точка зрения. Все против России, только она за правду, только с ней правда. Может быть. Ну так где же эта правда и добро?
Ведь вот в чем подстава: сами боевики не скрывают симпатии к России. Понимаешь? Любимые тобой боевики сами говорят: отдадим вещ доки только России.

Так что же Россия и ее главный правдоборец не используют свое влияние на боевиков, чтобы организовать расследование?Тем более Россия не причем по твоим словам. Что бояться?

Выходит: правда России - замести следы.

И ты очень кстати процитировал римлянина. Патриция, а не плебея какого-то. Римляне, как и древние греки, были сильны в логике. Ты бы не просто гуглом цитаты искал, а почитал бы труды древних. Логика - это был в древнем мире обязательный предмет.

(комментарий удалён)
User nevkuril, 20.07.2014 20:20 (#)

Ну ты, дед, задвинул. Ты так много не пей, не надо, это ж почти белочка уже :)

(комментарий удалён)
User nevkuril, 20.07.2014 20:33 (#)

Жжешь, дед. Я же тебе говорю, не пей. А еще лучше: смени аватарку. Высоцкий - это добро, независимость, борьба. Ты возьми себе Депардье, например.

User zvirblis_317, 20.07.2014 20:48 (#)
21611

Ты возьми себе Депардье, например.
---------------------
Шрёдера! :))))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 20.07.2014 20:56 (#)
21611

Ты уже вчера этим срал :)) Скока еще будешь - месяц, два? :)))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 20.07.2014 21:45 (#)
21611

:)))))))))))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 20.07.2014 22:01 (#)
21611

Лизунцов! На клизму, и спать! :))

User nevkuril, 20.07.2014 20:58 (#)

А что ты хотел услышать от Киева в ответ? Чтобы они попросили мо РФ перечитать русского классика Крылова "Зеркало и обезьяна"?

(комментарий удалён)
User nevkuril, 20.07.2014 21:39 (#)

деда клинит, нипадецки

(комментарий удалён)
User nevkuril, 20.07.2014 21:51 (#)

Грубо увиливаете, дед.

(комментарий удалён)
User nevkuril, 20.07.2014 22:03 (#)

Дед, давай баиньки

(комментарий удалён)
User nevkuril, 20.07.2014 22:16 (#)

неугомонный ты дед

(комментарий удалён)
User nevkuril, 20.07.2014 22:33 (#)

видать, это ты уже во сне

User zvirblis_317, 20.07.2014 21:46 (#)
21611

Да уж заклинило :)))

(комментарий удалён)
User nevkuril, 20.07.2014 21:03 (#)

Дед, владеющий копипастом, может оказаться опаснее обезьяны с гранатой ...

(комментарий удалён)
User nevkuril, 20.07.2014 21:17 (#)

Дед, ты что, законов РФ не чтишь? Матом теперь в открытую ни-ни! Это главный дед подписал. Ты законопослушный гражданин, или кто? Ты к чему меня призываешь? И, смени аватарку. Уже два предложения: Депардье и Шредер. Ну и сам покумекай еще.

(комментарий удалён)
User nevkuril, 20.07.2014 21:38 (#)

:)

(комментарий удалён)
User nevkuril, 20.07.2014 21:52 (#)

Дед, а грубишь. Ну какой ты пример подаешь внукам, а?

(комментарий удалён)
User nevkuril, 20.07.2014 22:02 (#)

дед, отдохни, не парься

User anti_russ, 20.07.2014 21:54 (#)
21587

Я говорил уже, этот дед не простой дед. Какой он нах, законопослушный гражданин!!?? Он же не только матерится, он же гад, еще посещает запрещенный в паРашке ЭКСТРЕМИСТСКИЙ ресурс Грани.ру. Да он, цук, ЭКСТРЕМИСТ!!! Он, блеать, на солнышко наше, Хуйло ненаглядное, ПОКУШЕНИЕ готовит!!
Все, пздц, дед, стучу на тебя в ФСБ. Лучше иди, фашыст, сам сдайся!!

User anti_russ, 07.08.2014 18:14 (#)
21587

Test

2976

Это - специально обученный дед

(комментарий удалён)
User nevkuril, 20.07.2014 22:26 (#)

Быть последователем Высоцкого - это высокое звание. Не уверен, что ты в силах оценить силу его гения. Я даже не уверен, читая твой пост, точно ли ты понимаешь, о ком речь? Лучше посмотри спектакли с участием Высоцкого.

(комментарий удалён)
User nevkuril, 20.07.2014 23:40 (#)

Причем здесь бард? Высоцкий - это не только бард, но и актер, например. Я же не зря написал: спектакль посмотреть. Скажем, "Пугачев". Там очень сильно раскрывается его актерский талант, который я считаю гениальным. И в песне - да, он гений, неумолимо певший, насмотря на вечный контроль кгб. Певший о жизни: иронично, но только честно. И не просто так он пел, а доносил свои мысли до людей. Его слушали, переписывали, тайком устраивали концерты. О нем горевала Москва, забыв об олимпиаде в 80-м.
Дальше сам, некогда мне сочинения писать.

(комментарий удалён)
User nevkuril, 21.07.2014 00:31 (#)

Нет, расстрою тебя, чисто русских я кровей. И гонора у меня нет. У меня есть достоинство. Это разные вещи.

User engine, 21.07.2014 02:26 (#)
21927

+1
)))

User anti_russ, 20.07.2014 20:45 (#)
21587

Диду, ополченцы ДНР и ЛНР нашли и расшифровали черные ящики! Пусть мир знает правду! Эт вам не фальшывки от биндеровско-американского жыдо-гей-пентагона!

КВС: "Майкл, где наш освежитель-елочка? Опять это ЦРУ загрузили борт несвежими трупами"
2П: "Щас, повешу."
КВС: "Майкл, что это за хрень за нам летит?"
2П: (смотрит в зеркало заднего вида) "Кажется, самолёт... Фак ин шит, это штурмовик!"
КВС: "Как штурмовик?! Откуда?! Чей?!"
2П: "Украинский! Жовто-блакитные флаги на антеннах! Сан оф э бич, там Ярош за штурвалом!!!"
КВС: "Вижу! Мазафака, эти ни перед чем не остановятся! Ты слышал? Они ребёнка в Луганске распяли! Запроси помощь Путина - один нормальный человек на Земле остался!"
2П: "Сейчас, сейчас... Связи нет! О май гот, они выпустили по нам ракету!!!"
КВС: "Лево руля, лево руля давай! Спасай детей!"
2П: "О боже, ракета начинена конфетами Рошен!!!"
КВС: "Сволочи, дьявольский план!!!!!"
2П: "Гарри, мы падаем!!!"
КВС: "Суки!!! Бандерлоги, биндеровцы, будьте вы прокляты!!!"
2П: "Слава донецкой народной республике!!!"
КВС: "Фашизм не пройдёт!!!"
2П: "Ааааааа......"
Запись обрывается.

User zvirblis_317, 20.07.2014 20:46 (#)
21611

Delirium tremens :))))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 20.07.2014 20:47 (#)
21611

:)))))))++++++++++++

User dimanche, 20.07.2014 21:36 (#)

https://twitter.com/Vinokurov12/status/490812268083683328

User zvirblis_317, 20.07.2014 21:50 (#)
21611

Горит у тсаря жепа, ой как горит :)))

User dimanche, 20.07.2014 21:53 (#)

к сожалению фейк(((Надо же как шутят придурки!Извините..А я то порадовать Вас хотел

User zvirblis_317, 20.07.2014 22:00 (#)
21611

Ничего... Эта шутка скоро станет правдой :)

User dimanche, 20.07.2014 21:36 (#)

https://twitter.com/Vinokurov12/status/490812268083683328

2976

"Президент Путин позвонил Порошенко и вылетел в Киев, чтобы обсудить с украинским коллегой варианты мирного разрешения конфликта на Донбассе"
Надеюсь, Порошенко разрешил туда ему прилететь....

User dimanche, 20.07.2014 22:03 (#)

Наврал Винокуров-мудак...Так что летит пу в пропасть

4703

Полагаю, фейк: "Рошен" не продается... ((

User dimanche, 20.07.2014 22:20 (#)

точно фейк..

User piter18, 20.07.2014 22:49 (#)

Если бы у тех 86 процентов которые молятся на карлика были мозги то они бы определённо должны были бы испугаться ВОЭ ЭТОГО:

С Украины сняли эмбарго на поставку высокоточного оружия, - Луценко

Советник Президента Украины Юрий Луценко заявляет, что с Украины снято эмбарго на поставку высокоточного оружия в страну.

Об этом он сказал в эфире ТСН, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на УНИАН.

Вместе с тем, Луценко* отказался говорить может ли оружие поступить в Украину уже в ближайшее время. Он сослался на то, что это, во-первых, секретная информация, а во-вторых, на эти вопросы должны отвечать в министерстве обороны, а не гражданское лицо, которым он является.

Также он отметил, что сегодня силам АТО удалось полностью окружить террористов и разбить их силы на три части, что существенно продвигает украинские силы к победеИсточник: http://censor.net.ua/n294691 Источник: http://censor.net.ua/n294691

User piter18, 20.07.2014 23:06 (#)

"Фюрер готовит деблокирующий удар"- из хроник Третьего рейха времён Сталинграда

=============================================================================
Парубий о перехваченных разговорах боевиков: Россия готовит поставки новых "Градов" для террористов

Путин продолжает поставлять террористам на Востоке Украины вооружение.

Об этом на телеканале "Интер" заявил секретарь СНБО Андрей Парубий*, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Укринформ.

"Когда весь мир думает, что Россия должна остановиться после страшной трагедии (малайзийского самолета. - Ред), сегодня, в эти часы идут переговоры о поставках оружия из России", - отметил он.

Парубий рассказал, что слушал перехваченные разговоры одного из руководителей боевиков Захарченко с его московским "покровителем" относительно поставок в Украину нескольких систем "Град".

Секретарь СНБО также заметил, что Россия наращивает свои вооруженные силы на границе с Украиной: "РФ продолжает свою агрессивную политику, и страшная трагедия, которая должна была остановить кого-либо, у кого есть здравый рассудок, не останавливает Путина".Источник: http://censor.net.ua/n294689


Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Путин - спонсор терроризма, - министр обороны Великобритании

Парубий рассказал, что слушал перехваченные разговоры одного из руководителей боевиков Захарченко с его московским "покровителем" относительно поставок в Украину нескольких систем "Град".

Секретарь СНБО также заметил, что Россия наращивает свои вооруженные силы на границе с Украиной: "РФ продолжает свою агрессивную политику, и страшная трагедия, которая должна была остановить кого-либо, у кого есть здравый рассудок, не останавливает Путина".Источник: http://censor.net.ua/n294689

User zvirblis_317, 20.07.2014 23:57 (#)
21611

Всё это понятно. Но зачем, даже в одном комментарии, одно и то же писать два раза?

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 20.07.2014 23:56 (#)
21611

Не знаю кому как, а мне лично уже все ясно.
------------------------
С тобой давно всё ясно :)))

User l153456, 21.07.2014 00:45 (#)

Ясно - не ясно. Но киев ведет себя мягко говоря странно в данной ситуации.

User zvirblis_317, 21.07.2014 00:54 (#)
21611

Килькин, читай, пока трезвый, и ума набирайся :
https://graniru.org/Politics/World/US/d.231288.html#comment_4376993

User l153456, 20.07.2014 23:32 (#)

Свидомых будут бить...

Группа диверсантов задержана в Луганске силами ополчения. В настоящий момент их допрашивают. В связи с активизацией диверсионных групп, глава Луганской народной республики Валерий Болотов запретил в городе использование всех видов транспорта, за исключение общественного и автомобилей коммунально-бытовых служб.

«Нами была задержана еще одна группа диверсантов. Сейчас идет их допрос», — говорит Болотов.

Глава ЛНР также отметил, что город находится под полным контролем народного ополчения. Представители национальной гвардии продолжают атаковать Луганск при помощи системы залпового огня «Град».

User l153456, 20.07.2014 23:58 (#)

По правилам ICAO, это должна делать страна, на территории которой произошла катастрофа. Но тут возникает ряд правовых коллизий. Дело в том, что Украина не контролирует эту территорию, но должна отвечать за обеспечение безопасности полетов. Этого требует межгосударственное соглашение о воздушном сообщении между Украиной и Малайзией. Формально, украинская сторона своих обязательств не выполнила независимо от того, кто именно нажал на кнопку. Этот самолет просто не должен был лететь по этому маршруту. Это пример явного пренебрежения своими обязанностями. Украине придется как-то выходить из этой ситуации, и я не сомневаюсь, что будет сделано все, чтобы переложить ответственность на Россию и на ополченцев.

, 21.07.2014 01:49 (#)

так можно сбить самолет в любой стране и возложить
ответственность на местное правительство. Виновата однозначно московская хунта,
ведущая войну против Украины в Донбассе и снабдившая отбросы общества тяжелыми вооружениями и советниками.
Так что российский гопник-диктатор несет личную ответственность за убийство не только украинских детей, женщин и стариков, но
и пассажиров Боинга.

User l153456, 21.07.2014 02:01 (#)

Да Москве то похуй - это киеву разбираться. А и то... они страну проебали, а тут какой то комплекс...

, 21.07.2014 03:32 (#)

отчего тогда такая пропагандистская истерика? :)

User l153456, 21.07.2014 12:14 (#)

Где Вы увидели истерику. Москва НАСТАИВАЕТ, причем в весьма сдержанной и корректной форме на проведении объективного беспристрастного расследования, не развешивает ярлыки и призывает ВСЕ стороны конфликт на украине сесть за стол переговоров. Это - истерика?

, 22.07.2014 00:14 (#)

Истерика в СМИ :)
А в сухом остатке - Боинг сбили российской ракетой российские военнослужащие
на территории Украины.

User l153456, 22.07.2014 01:10 (#)

Какая такая истерика? Требование объективного расследования это истерика? пресс-конференция МО - это истерика? Где хоть одно хоть косвенное доказательство причастности ополченцев или России к катастрофе? Нечего обсуждать то... а вы говорите истерика... Истерика у попрошенки - который орет "не верю", когда опровергают фактами его вранье - и про отсутствие украинских буков у донецка, и про самолет ввс украины в воздухе в момент катастрофы.

, 22.07.2014 01:42 (#)

Рекрутировали, вооружали и завозили террористов в Украину - несите ответственность.
Не надо скулить и бесконечно врать. Какие еще там "требования"?

User l153456, 22.07.2014 09:57 (#)

А киев то молчит... Вообще пресс-конференция МО оказалась куда более убедительной чем я мог себе представить. В отличие от порошенки с его бла-бла-бла и фотками из красноармейска - очень неудобная информация для киева выложена. Выложена от официального источника, с предъявлением данных объективного контроля... а киев молчит... как отмываться то думаете ,бандеровцы?

, 22.07.2014 21:39 (#)

"Вообще-то на российском телевидении уже давно никто ничего не комментирует - эксперта приглашают для того, чтобы он подтвердил официальную версию и высказал в ее пользу дополнительные доводы. Но с Вадимом Лукашевичем вышла промашка. Он не стал подпевать генералу, назвал версию Минобороны несостоятельной и объяснил, почему он так считает."

Генералишка российский набрехал от начала и до конца хе-хе

(комментарий удалён)
, 23.07.2014 01:37 (#)

нагадали - отвечайте :)

(комментарий удалён)
, 23.07.2014 02:24 (#)

кого вообще волнует анонимный источник? xe-xe

Рейхстаг подожгли враги рейха.

Кирова убили Каменев с Зиновьевым.

У Ходорковского «руки по локоть в крови» (кстати, что-то об этом последнее время ничего не слышно?).

Первая реакция российских официальных СМИ на гибель 295 человек в сбитом малазийском «Боинге» выдает страх и растерянность хозяев. Екатерина Андреева, программа «Время»: «Что же произошло в небе над Украиной? Разбирался Максим Семин». И далее идет сюжет, половину которого занимает рассказ о том, как в 2001 году украинскими военными был сбит российский самолет. Долго показывали тогдашнего президента Кучму. Потом снова в кадре Екатерина Андреева, заботливо сообщившая: «Это был сюжет Максима Семина о том, что же произошло в небе над Украиной».

То есть догадливый российский телезритель должен был с полуслова понять, что поскольку 13 лет назад украинские военные сбили российский самолет, то теперь малазийский самолет сбили тоже они. Больше некому. Видимо, они же в 1983 году и южнокорейский «Боинг» сбили. Хотя, нет, Украины как самостоятельного государства тогда еще не было. Но все равно, бандеровцы виновны. Кто же еще?

«Комсомолка» пишет о «классической провокации»: украинцы, оказывается, сбили «Боинг» для того, чтобы втянуть в войну НАТО. «Известия» и «ЛайфНьюс» дают трибуну «руководству Новороссии», которое считает «уничтожение лайнера спланированной провокацией Киева».

Мастер-класс государственной мудрости в деле освещения трагических событий дал журналистам заместитель председателя Комитета по международным делам Госдумы Леонид Калашников: «Вам что, легче станет, если узнаете, кто сбил самолет?» То есть депутат Калашников фактически ткнул журналистов в царя Соломона: «Умножающий знание умножает скорбь». Но суетливые и суетные журналисты не послушались ни депутата Калашникова, ни царя Соломона и продолжали «умножать скорбь».

На мой взгляд, самую глубокую и патриотически выверенную версию выдвинул «Интерфакс», который, ссылаясь на источник в Росавиации, сообщил о чудовищном покушении фашистской хунты на надежду человечества, на Путина. Оказывается, борт № 1, на котором летел мировой лидер № 1, и малазийский «Боинг» пересекались в одной и той же точке и на одном эшелоне, близ Варшавы. Проницательный источник «Интерфакса» убежден, что злокозненные бандеровцы просто перепутали самолеты и вместо того, чтобы совершить преступление века, убив Путина, сбили совершенно посторонний «Боинг».

На самом деле ситуация довольно проста. Через 13 минут после того, как малазийский «Боинг» исчез с радаров, на странице Гиркина появилась его хвастливая запись о сбитом самолете, который реконструктор ласково называет «птичкой». И назидательно добавляет: «Предупреждали же — не летать в „нашем небе“». О том, что техника, способная сбить самолет на высоте более 10 километров, у террористов имеется, еще в конце июня сообщали «Вести» и «Звезда». Они обрадовали россиян тем, что террористы захватили зенитно-ракетный комплекс «Бук», поражающий цели на расстоянии до 20 километров.

Когда стало ясно, что сбили не украинский, а вовсе малазийский самолет, и не военный, а гражданский, а значит, хвастаться тут нечем, начался сплошной Оруэлл. Пошла реконструкция антиутопии «1984». Помните Министерство правды? Там было так: «Дело не только в том, что кого-то убили. Ты понимаешь, что прошлое, начиная со вчерашнего дня, фактически отменено? … Документы, все до одного уничтожены или подделаны, все книги исправлены, картины переписаны, статуи, улицы и здания переименованы, все даты изменены. И этот процесс не прерывается ни на один день, ни на одну минуту. История остановилась. Нет ничего, кроме нескончаемого настоящего, где партия всегда права».

А теперь из «1984» перенесемся в «2014», из Океании ангсоца в Россию путинизма. Попробуем найти различия. Сразу после того как стало ясно, что сбитый сепаратистами самолет не предмет гордости, а акт международного терроризма, исчезла запись со страницы Гиркина-Стрелкова. Потом пошли подтирки сообщений о том, что террористы освоили «Бук» и имеют кадровые возможности для использования этого комплекса.

Но рекорд оруэлловской реконструкции поставила ВГТРК. Ее специалисты исправили статью в Википедии «Список авиакатастроф гражданских самолетов». Некто сIP-адреса, принадлежащего ВГТРК, «отредактировал» текст следующим образом:

Было: «Самолет сбили террористы самопровозглашенной Донецкой народной республики из ракетной установки «Бук», которые были получены террористами из Российской Федерации».

Стало: «Самолет сбили украинские военные».

17 июля 2014 года. Эту дату надо запомнить. В этот день Российская Федерация превратилась в страну, являющуюся организатором международного терроризма. А российские СМИ окончательно превратились в Министерствоправды. Милости просим в реконструированную антиутопию.

ИСТОЧНИК: Игорь Яковенко, http://www.ej.ru/?a=note&id=25610

User zvirblis_317, 21.07.2014 00:52 (#)
21611

+++++++++++++++++++++++++++++++
Спасибо за перепост, пусть народ почитает.

Не за что.)

User rudolf17, 21.07.2014 09:28 (#)
22247

"Ещё буков" - требуют работники департамента озеленения г. Москвы.

User kochetkovv, 21.07.2014 14:39 (#)

Да вы все не о том. В 1983-м году мы сшибли Боинг, и как иногда бывает, возненавидели тех, кого сшибли, всей душой. За то, что они нам совесть царапали. Может быть, вы плохо помните, но антиамериканизм тех лет не уступал современному. Да, выше был, выше. Но, сменился генсек, объявил перестройку, поехал в Рейкьявик, и те же самые люди, которые всего год назад поносили Америку, начали ее превозносить. Облизали ее всю, с ног до головы, будучи в восторге даже от ее не совсем приличных мест. Приказал хозяин – любить Америку, и начали они ее любить. «Горби, Горби, Горби!». Но пришло еще десять лет, пришел новый хозяин и приказал Америку ненавидеть. С какой бешеной страстью обличается здесь Америка, правда, несколько суконным, казенным языком, но упорно, как дятел долбит дерево. И самое-то печальное, ну как вот лидер наш, не дай Бог, помрет, и придет к власти новый Горбачев, как они снова Америку полюбят! Готовые на все, и на лизинг, и на простую любовь. Вот это, я считаю, самое печальное. Я даже, знаете ли, сейчас начал уважать Нину Андрееву, которая не могла поступиться принципами. Она человек. А эта шушера, столпившаяся здесь, не знаю даже, как назвать. Стая? Свора?

User alexeiy, 22.07.2014 03:54 (#)

10.30 утра 14.07.14. Налиайченко у Порошенко со срочным докладом: " Петро, американська розвідка вчора вночі зафіксувала що москалі перекинули ще 3 Бука на посилення котла під Червоним Лиманом. Там тепер літати не можна і бригаді Коваля пиздец." Порошенко, посинев: "Підла москальська гнида, брешуть нахабно і ми не можемо ні разу зловити їх за яйця". Наливайченко, слегка приблизившись и приглушив голос: "Петро, є план, підказав Парубій, ти знаєш - він майстер на ідеї і у нього виходить добре. Повинні знати тільки ти, я і ще дві людини - я скажу хто, але вони не повністю.." Порошенко заинтересованно "Ну?". Наливайченко "Дивись - зараз вони в угарі, повідомили що будуть збивати всіх військових і транспортників, якщо злегка підкоригувати траєкторію пасажирського іноземного проходить по Дніпропетровську на південь він якраз піде на бригаду Коваля. Ці мудаки цілком імовірно можуть долбануть. І все Путіну і відморозкам буде такий пиздец - судитимуть в Гааз". Порошенко с заблестевшими глазами : "Літак треба з Європи і побільше, чи не Польщу і прибалти не треба, а німці, французи чи англійці - ці Путіну яйця точно відкрутять. Молодець Валя, якщо спрацює - ти мене знаєш ... Кинь все уяви мені докладний план через 3 години на ". Наливайченко, вставая "Добре, через 3 години план в приципу, але деталі треба відпрацювати ретельно - у мене дуже толковий хлопець є"

Через 3 дня ополченцы сбили малазийский боинг 777 рейс МН17 из Амстердама с 285 пассажирами на борту - все погибли

User piter18, 22.07.2014 02:54 (#)

Сводки от Стрелкова Игоря Ивановича

21.07.2014 20:00 (мск) Сообщение от подразделения ополчения Донецка "ДОЛГ".

"Донецк отбит! Укры обломали зубы и откинуты от Донецка! На аэропорту осталось порядка 100 человек нацгвардии без тяжелой техники, но с вооружением.
Потери ополчения:
ДОЛГ - 3 человека "300";
Оплот - около 3 "200";
Восток - около 7-8 "200"
Железнодорожный вокзал г. Донецка возобновил свою работу. Локализируются очаги возгорания, ремонтируются в спешном

21.07.14. 23:55 Сообщение от штаба ополчения Донецка.

"Поступили донесения об успешной контратаке ополчения в пригороде Донецка, разведгруппы сообщают, что украинские каратели в беспорядке отступили от города, а в аэропорту остается несколько сотен нацгвардейцев, лишившихся тяжелой техники. В ходе боев, по уточняемой информации, ополченцы потеряли до 11 человек убитыми. Железнодорожный вокзал г. Донецка возобновил свою работу. Локализируются очаги возгорания, ремонтируются, в том числе силами ополчения, в спешном порядке
====================================================================
Ну, товарищ Стрелков либо намеренно брешет, либо выдаёт свои желания за факты.
В 20 часов Донецк отбит укры отброшены а в 23 террористы успешно контратакуеют на окраинах Донецка

Товарищ не понимает.
Разницы термина отброшены от города и термина контратакуют на окраинах
В 20 часов в аэропорту окружены 100 нацгвардейцев, а в 23 -уже несколько сотен
Размножаются?
М-да силён бродяга

User piter18, 22.07.2014 03:26 (#)

Сообщения Стрелкова или
" Театр Одного Актёра":
==========================================================

"Полчаса назад из Сербии прилетели 205 добровольцев, все они пополнят состав подразделения "Йован Шевич", в котором до их приезда числилось 45 человек. Таким образом подразделение Славянского четнического отряда "Йован Шевич" стал самым крупным по количеству бойцов, повысив численность от 45 до 250.

Коммент :
1} на фото под заголовком бойцы отряда сербов стоят ТРИ бандюка
2} Где, интересно, геноссе Стрелков посадил транспортник с 205 сербскими бра\тушками/?
В донецком аэропорту?
Так там нелётная погода.
Али Стрелков по ошибке сбил ишшо один лайнер и теперь пересчитывает прибывшее пополнеение?

User piter18, 22.07.2014 03:33 (#)

Сообщения Стрелкова или
" Театр Одного Актёра":
==========================================================

Сводки от Стрелкова Игоря Ивановича

21.07.2014 19:10 (мск) Сообщение от ополченца группы Безлера.

"Дзержинск оставлен. Гарнизон ушёл в Горловку. Слишком неравные были силы. На Майорский блокпост зашло около 20-ти танков с флагами США и НАТО. Солдаты говорят на английском языке".

Today at 11:26 am

Коммент :
1} Флаги НАТО это камуфляж.
Реально -это десант в Альфы, ну, которая не в Кремле а на Центавре.
А кстати, как же определили, что все солдаты шпрехают на пиндосском?
К броне ушко прикладывали?

, 23.07.2014 01:44 (#)

"Дзержинск оставлен. Гарнизон ушёл в Горловку. Слишком неравные были силы. На Майорский блокпост зашло около 20-ти танков с флагами США и НАТО. Солдаты говорят на английском языке".
:))))))))))))))) you made my day