новость США ввели санкции против крупнейших российских компаний

17.07.2014
Белый Дом. Фото с сайта WhiteHouse.Gov

Белый Дом. Фото с сайта WhiteHouse.Gov

США ввели санкции против крупнейших российских компаний энергетического, оборонного и банковского секторов. В числе фигурантов списка - "Роснефть" и "Новатэк", Внешэкономбанк и Газпромбанк. Владимир Путин обвинил Вашингтон в "достаточно агрессивной" и "весьма непрофессиональной" внешней политике. "За что ни возьмутся, там везде проблемы", - заметил он.


Комментарии
20871

Не ожидал. Хотя посмотрим как все будет реализовано на практике, как например США отнесутся к тем западным компаниям, которые сотрудничают с российскими компаниями из этого перспективного списка. Если Запад решит зачмурить реально Роснефть и других, это будет серьезный удар по путинизму.

(комментарий удалён)
20871

Друзья познаются в беде. Банально, но своевременно.

(комментарий удалён)
User mitrich__1975, 18.07.2014 12:04 (#)

«Россию могут остановить только санкции»///// Ты серьезно так думаешь?

2839

Ну ты то Упоротый Пезденышь, ГЛЫБОКИЙ знаток географиев...

(комментарий удалён)
2839

Не ври Упоротый Песденышь про давно..

Ты уж неделю с лишком как гнилой арбуз подскакиваешь и дерьмо из тебя сыпется!

И это только начало! Я тебя Сопля Зелена буду раззалупливать долго и методично...

(комментарий удалён)
2839

Попробуй раззалупиться чуть пониже бровей хотя бы может и разглядишь многогранность мира

А пока ты Упоротый Уепышь, ну точь в точь голенище от кирзового сапога!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
, 17.07.2014 10:13 (#)

/мне сказали, посмотри сегодня/ - тебе ещё что-то говорят и ты понимаешь? тебе, травоядно/садовое, было бы не плохо уже по хлопку и вставать, и умываться, и спать ложиться

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
2839

УПОРОТЫЙ ПЕСДЕНЫШЬ, ты прискакал не утерев утренних соплей?

Почему ты НЕ ГНИЕШЬ В ТЮРЬМЕ?

Ты ж, малолетняя рашистская вонючка, даже график построить не умеешь!!!

(комментарий удалён)
2839

Не, в этот раз Опесдышь не сел!

В этот раз эта малолетняя пиздулла костьми здесь ляжет ;))

(комментарий удалён)
2839

Ух ты, Копрошарик! А ты ишщщо и клован!

Будем РАЗДАЛУПЛИВАТЬ зеленую пионерию дальше! ;)))

(комментарий удалён)
2839

Упоротый Песденышь, так когда ты нарисуешь угловой график Закона Всемирного Тяготения?

Где будет точка поворота между ЗАВИСИТ и НЕ ЗАВИСИТ?

подарить тебе механическую дрочилку для вяличия?

Специально для тебя из Китая закажу! ;)))

, 17.07.2014 10:35 (#)

/и в список ты попал тривиальнейший/ - госдепа или кремля? давай, чтобы мне уже не путаться составь свой список, он будет, думаю, посильнее всех других списков вместе взятых. да, и озаглавь его: "список от огородной свёклы для приготовления борща"

2839

Гораздо интереснее чем твоя НЕМЫТАЯ ПИОНЕРСКАЯ ЗАЛУПА, которую ты пытаешся засунуть в любую щель.. Чтоб прищемили ;))))

User gin, 17.07.2014 11:48 (#)
5316

роснефть - фигня.. вот когда газпрём прикрутят...

20871

Газпром - это кошелек Путина, а роснефть - кормушка для всей России. Штаты наказывают россиян за крымнаш, за участие в террористических организациях. По мне так удар по нефтяному сектору предпочтительнее.

User gin, 17.07.2014 13:29 (#)
5316

«Роснефть» по итогам 2012 года заплатила в бюджет 1,7 триллиона руб. налогов, «Газпром» — 1,9 триллиона

20871

Основные поступления в бюджет РФ идут от пошлины на продаваемую за границу нефть. Роснефть насколько я помню добыла больше 200 млн т в 2013 году.

User leokadij [myopenid.com], 17.07.2014 13:49 (#)

Нет никакого удара!
Торговля нефтью во всем мире ведется за доллары США. Вот если американские банки введут санкции к тем банкам, которые проводят платежи российским банкам за нефть в долларах - это будет удар. Всё остальное - пыль в глаза, "окозамылювання".

20871

Не согласен. Это уже именно секторальные санкции. Оборонку российскую зачмурили конкретно, а нефтянку поставили на счетчик. Теперь и с кредитами дешевыми станет напряг, ну и с поставками современных технологий, особенно добыча на шельфе и трудноизвлекаемых запасов. Нефть - это основа экономики России и там гайку крутить можно до упора, пока гопники путинские не начнут пятиться обратно к себе на родину.

User leokadij [myopenid.com], 17.07.2014 17:07 (#)

На интервентов у Лубянки деньги всегда найдутся.
А русские затянут поясок на одну дырочку, будут проклинать Америку и орать: Слава Путину!

20871

Будут орать, Штаты опять гайку подкрутят. Нефть много кто продает и Россия может много добывает, но запасов у нее не так уж чтобы. Так что крутить есть куда. А когда жизненный уровень падает, да плюс гробы пойдут на потоке из Украины, может какая тварь и задумается: "А зачем нам вообще эта Украина, чтобы из-за нее, не только на колени опять становиться, а еще и на локти?"

21594

Лео не все так просто.

Администрация на данном этапе не хотела вводить санкции которые могут подорвать энергитический рынок. это бы нанесло удар по всем странам в мире. Что важно в этих санкциях - это то что их можно расширять бесконечно.
Если взялись за Роснефть и Газпромбанк, это означает что любая российская фирма может завтра попасть под раздачу.
это создаёт атмосферу нервозности и неопределенности. Путин становится все более непредсказуем. А США все более агрессивны с санкциями. инвесторы как известно больше всего не любят непредсказуемость и неопределенность!
Свет клином на Раше не сошелся. Можно вкладывать свои деньги и в другом месте. Инвесторы не патриоты. Они любят деньги. И вот они уже и проголосавали!
Московская биржа упала на 3%. 18 миллиардов долларов исчезло за один день! Рубль сегодня упал на 1.7%. Утром народ встал с колен, счастливо улыбнулся золотыми зубами, а в магазине все дороже на 1.7%. И эта тенденция будет продолжаться!
Главное теперь нагнетать эту атмосферу путем молчания относительно следующих шагов, что в общем то и делается.
Если бы только Европа помогла чуток...Но и без них Плешивого прихлопним!

(комментарий удалён)
21594

who? Leo? I didn't notice...can you provide ref. please?

User leokadij [myopenid.com], 17.07.2014 17:09 (#)

В Европе - лицемеры или запроданцы Путина.
Хрен от них помощи дождешься.

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 17.07.2014 17:50 (#)

Белая горячка.

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 17.07.2014 18:19 (#)

Тебя тоже вылечат

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 17.07.2014 18:53 (#)

Выпей своей бражки и узбагойся.

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 17.07.2014 19:05 (#)

Нах-нах!
(с) Д.Быков

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 17.07.2014 19:48 (#)

Пустыни равнодушной ты невольник!
Пока не занесет тебя песок,
рисуй свой бесконечный треугольник
и пей гранатов забродивший сок.

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 17.07.2014 18:54 (#)

Я евреев не боюсь.
И тебя тоже вылечат.

(комментарий удалён)
21594

pretty good!

User clockman, 17.07.2014 09:38 (#)
3033

Как раз очень профессионально и Вова это прекрасно знает. Российские стратегические приоритеты 21 века - это энергоресурсы. Теперь про это можно забыть и начать выращивать хрюшек. Если Украине нужно столько сала, конечно.
А так только репу. Чесать репу, сажать репу и делить с медведем вершки и корешки. А как он осерчает?

(комментарий удалён)
User clockman, 17.07.2014 10:10 (#)
3033

Россия на данный момент даже сушеную рыбу к пиву в Китае закупает. Хрюшки - это ж исключительно деликатная и интеллигентная скотина и дохнут они как мухи. Проще в Китай избыточное женское население поставлять. А то они совсем Грани засорили.

(комментарий удалён)
User clockman, 17.07.2014 12:43 (#)
3033

Да, как бы китайцы совсем не озверели. Мы-то народ привычный, так и то достают.

User leokadij [myopenid.com], 17.07.2014 13:52 (#)

Русские женщины чувствуют себя за китайцами как за каменной стеной.
И поскольку ген черноволосия и узкоглазия - доминантный, все их детки - черноволосые и узкоглазые. Делайте выводы.

User gin, 17.07.2014 11:50 (#)
5316

не очень любят в китае большеногих.. хотя на безрыбье ..

User clockman, 17.07.2014 12:41 (#)
3033

Поскольку Китай страна древней рафинированной гей-культуры, можно и портянычей туда отправить. Они тоталитаризм любят. По-китайски это бы звучало "метать стрелы в медный таз".

User gin, 17.07.2014 13:31 (#)
5316

:-)))

(комментарий удалён)
User clockman, 17.07.2014 10:12 (#)
3033

Ты бы это Вове сказал, а то он за американский бизнес волнуется.

(комментарий удалён)
User clockman, 17.07.2014 10:21 (#)
3033

Когда я был маленьким, я хотел стать космонавтом. И это было более реально, чем муйня, которую ты пишешь.

(комментарий удалён)

Идите напрочь с Украины. Украина - единая и суверенная, независимая страна. Она сама разберётся со своими проблемами. Россия вероломно напала и оторвала часть украиснкой территории в минуту слабости украинского государства. Так поступают только подонки, и как показывает история, государство тоже может быть подонком.

Нет никакой Новороссии. Десятки гробов с телами террористов идут в Россию ежедневно. Попробуете ввести войска - вся Украина подымется на партизанскую войну с вами, захватчиком и агрессором. Россия вероломно напала и развязала эту агрессивную, лживую, гитлеровскую войну. Для украинской армии и партизан эта война есть и будет - отечественная, священная, освбодительная.

Украина не нападала на Россию. Это гнилая, пьяная и наглая путинская Россия напала на Украину. Посему - подите прочь. Влезете дальше - будет вам не "Новороссия", а тысячи гробов в день. Будет вам огонь возмездия на оккупированной части Украины и в самой России, включая внутри Садового Кольца. Будет вам то, по сравнению с чем Чечня покажется вам лёгкой забавной прогулкой на пляж. И будет вам, агрессорам и оккупантам, свой Нюрнберг и своё тяжёлое похмелье и долгое долгое покаяние.

(комментарий удалён)
User virgi, 17.07.2014 15:01 (#)

Говоришь крошки?А я думаю что инвестиции,кодга ситуация успакоиться

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User virgi, 17.07.2014 15:04 (#)

Бредишь,нет ни какой Новороссии,у меня 5 по географии:)

User leokadij [myopenid.com], 17.07.2014 14:01 (#)

Крылов - самозванец.
Предведатель НПГУ - Волынец М.Я. Вот сайт НПГУ:
http://npgu.net/2013-07-11-15-57-05/rukovodstvo.html

(комментарий удалён)
User sergozsergo, 17.07.2014 11:50 (#)

Откуда такая подробная инфа ?

(комментарий удалён)
User sergozsergo, 17.07.2014 13:09 (#)

А вот интересно когда нам предъявят доказательства участия России в уничтожении АН-26, где фото-видеосъемка с спутника показывающая переход техники и залпы градов, а то я уже настроился, а все никак... чтож такое то ?

(комментарий удалён)
User sergozsergo, 17.07.2014 14:29 (#)

Сферы влияния.....

(комментарий удалён)
User sergozsergo, 17.07.2014 15:55 (#)

Ждем .... смотрим..... и помогаем нуждающимся....

User goldenfleece, 17.07.2014 19:51 (#)
19602

Ссылки можете привести?

User arsenij503, 17.07.2014 17:54 (#)
21429

Гиркин написал

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User virgi, 17.07.2014 15:07 (#)

Жаль,что они фейковые:)

User l153456, 17.07.2014 11:22 (#)

Нету никакого украинского государства! Вы сами сожгли его в Одессе, разбомбили фосфорными минами и расстреляли из гаубиц в Славянске. Вы гусеницами раздавили его в Мариуполе и похоронили вместе с детскими трупами в Луганске.

User midst, 17.07.2014 11:43 (#)

Ваш настрой внушает оптимизм.
Может, когда-нибудь и мы протрезвеем, хотя вряд ли.

User virgi, 17.07.2014 13:30 (#)

Ето у Путина один путь-повеситься

3113

А что, огурцы размножаются делением?

User clockman, 17.07.2014 10:58 (#)
3033

Это не деление, это разновидность шизофрении.

User help007, 17.07.2014 10:49 (#)
5984

+1
)))))

(комментарий удалён)
User clockman, 17.07.2014 11:11 (#)
3033

Насчет Высоцкого?

User virgi, 17.07.2014 13:29 (#)

Ошибаешсья,никто Путина просить небудеть,ему Сечин и СО "вежливо намекнет

(комментарий удалён)
, 17.07.2014 16:00 (#)
25579

- написано в методичке от 11.07.

(комментарий удалён)
, 17.07.2014 19:40 (#)
25579

А вот насрать мне на доллар...

(комментарий удалён)
3113

Запретить экспорт валенок? Кстати, парашу тудей взяла за .... американская налоговая

User clockman, 17.07.2014 10:31 (#)
3033

И почему все гангстеры на налогах пролетают?

User goldenfleece, 17.07.2014 19:55 (#)
19602

Больше против них ничего не докажешь...

(комментарий удалён)

Если расистскую гадость не скажу - день прожит зря? Это от недостатка аргументов сами себя дискредитируем?

(комментарий удалён)

Тогда я не понял вашего сарказма, поясните.

User hermit, 17.07.2014 13:03 (#)
17563

Слюшай, Доцент, зачем ты такой злой? Зачем, как собак?
Вот, что с хорошими людями делает окружение, даже, если этому окружению не поддаваться. Я до Вашего комментария не заметил двусмысленности у Зельца.

User gin, 17.07.2014 11:55 (#)
5316

это будет слишком жестоко! такой удар по омерике... и это после запрета экспорта высоких технологий в сша (особенно передовой русской электроники!) и запрета лично обаме на посещение парикмахерских в краснодаре и еще где-то,.. президент обама реально в шоке!

(комментарий удалён)
User dedoln, 17.07.2014 14:45 (#)

-Почему Россия так вызывающе повернулась к Западу задом?
-Ну, это, наверное, чтобы санкции удобнее было вводить.

, 17.07.2014 16:04 (#)
25579

!

Я очень терпеливый и толерантный человек, только не терплю человеконенавистничество в любой форме. Критикуйте за действия, не за национальность, расу, ориентацию или пол. Если не любите критику и не похожее на ваше мнение, наверное не стоит читать комментарии.

Могут сделать только гадость, как с сиротами или геями. Или например, как с GPS ("назло бабушке отморожу себе уши") - закрыть сотрудничество в космосе, лишить себя дохода.

User gin, 17.07.2014 11:57 (#)
5316

и сделают всенепременнейше!
ну и воронеж все же бомбанут - чтоб знали эти пиндосы

User sova46, 17.07.2014 12:26 (#)
28204

Жалко Воронеж!
Там сейчас Надежда Савченко.

(комментарий удалён)
User gin, 17.07.2014 17:25 (#)
5316

конечно сами - кремлевские.. как еще бабушку наказать, если назло ей уши не отморозить?! и пусть омерике будет стыдно!

(комментарий удалён)
User kiska, 17.07.2014 17:41 (#)
11196

+++++++++++++. Я, смотрю, как портянки на этой ветке в истерике бьются с Кремлёвскими в унисон, значит санкции эти уже больно давят на Путлера.

twitter.com winny197 [twitter.com], 17.07.2014 09:59 (#)
26595

God bless USA

User engine, 17.07.2014 10:13 (#)
21927

+1

User penemue, 17.07.2014 10:00 (#)
23133

Ну вот и всё.
antifa_ru_255,КатеринаИванова,karina.cmexowa,lygansk_94,ogurtzoff,trshmat,enemigo,gusak,dedvic,marckshaider,chesnok_chesnok,nadezhda_,demo13ю,wow,schmidt,grigorukdnepr6,man_can_2_83,veller,katuntik,iamproudofrussia,soliak,plutarhus,tobago,andzamok7,kapitan_Nebo,mht,shauni,daff,stars7772
и протчая х*****ь гебельсовская. Через недельку сенат одобрит еще один пакет и можете к концу года закачивать свой газ себе сквозь булки. Начинайте сиплым голосом выдавливать из себя по капле рабов-типа американцы тупые...допрыгaлись укры,страну просрали...зато крым наш т.д. и т.п...а я, да чего уж тут мелочится, все мы, посмеёмся от души. давай обамыч. давай!

С добрым утром Украина, с добрым утром Русь Настоящая!

User schmidt, 17.07.2014 17:35 (#)

"те, кто планирует внешнеполитические акции в Штатах, к сожалению (это не наблюдение какого-то последнего времени, а, скажем, за последние 10-15 лет), ведут достаточно агрессивную внешнюю политику и, на мой взгляд, весьма непрофессиональную, потому что за что ни возьмутся, там везде проблемы".В.В. Путин.

(комментарий удалён)
User schmidt, 17.07.2014 19:53 (#)

У меня "любимый" и "профессионал"- разные люди.

(комментарий удалён)
User schmidt, 18.07.2014 00:25 (#)

Вы приписываете мне излишнюю активность.Я исповедую умеренность во всём.

(комментарий удалён)
User schmidt, 18.07.2014 00:41 (#)

Спасибо за замечание.Учту.

User kiska, 17.07.2014 17:43 (#)
11196

+++++++++++++С добрым утром и с добрым днём! :-)

User eshya, 17.07.2014 10:06 (#)
21223

В 30-х годах прошлого века США и Европа тоже вопреки своим экономическим интересам Гитлеру стратегическое сырьё не поставляло.

(комментарий удалён)
User orge, 17.07.2014 10:14 (#)
4479

Причем проговорился, прохвост: "за последние 10-15 лет". Аккурат период его доблестного "вставания-с-кален".

(комментарий удалён)
3113

Кто-нибудь знает, в котором часу была его встреча с журналистами?

User zvirblis_317, 17.07.2014 11:49 (#)
21611

+++++++++++++++++++++++

3113

Кто-нибудь знает, в котором часу была его встреча с журналистами?

User berendey, 17.07.2014 10:45 (#)
21622

Попытался, было, прочитать "беседу" Солнцеликого с журналистами. Подразумевалось ими, журналистами, что Солнцеликий будет отвечать на вопросы. Ха-ха-ха. Наивные людишки-борзописцы. Результат характеризуется парой фраз.

— Владимир Владимирович, по санкциям можно уточнить ещё вопрос?

— А что уточнять? Мы санкции не вводим, уточняйте у тех, кто это делает.

Занавес.

User zvirblis_317, 17.07.2014 11:49 (#)
21611

++++++++++++++++++

(комментарий удалён)
User engine, 17.07.2014 10:55 (#)
21927

+1

User zvirblis_317, 17.07.2014 11:48 (#)
21611

+++++++++++++++++++++++++++++++ :)))))))

User kiska, 17.07.2014 17:44 (#)
11196

++++++++++++++++++++++++++++++++++:-))))))))

User peninukk, 17.07.2014 10:12 (#)
51731

"потому что за что ни возьмутся, там везде проблемы" - это правильно, только он, как часто случается, путает причину со следствием: потому и берутся, что есть проблемы. Но для него-то как раз привычно браться чтоб создать проблему, так что, как говорят специалисты по диалектическому материализму, гносеологические корни понятны.

User help007, 17.07.2014 10:43 (#)
5984

он, как часто случается, путает причину со следствием
==========================================
ничего он не путает, это просто демагогия такая у него

User peninukk, 17.07.2014 10:48 (#)
51731

Одно другому не противоречит.

User help007, 17.07.2014 11:01 (#)
5984

противоречит, увы - путин умнее нашего представления о нём и он ничего не путает просто так

User zvirblis_317, 17.07.2014 12:05 (#)
21611

Подлее - не значит умнее...

User engine, 17.07.2014 13:15 (#)
21927

+1
и наглее, добавил бы я.

User zvirblis_317, 17.07.2014 13:24 (#)
21611

Рога ему всё равно поотшибают... :)

User help007, 18.07.2014 00:14 (#)
5984

в короткой перспективе - умнее, в длинной, разумеется, нет... считая за умнее в контексте выигрыш, например, рейтинговый

User peninukk, 17.07.2014 14:26 (#)
51731

А я разве сказал, что он путает просто так? Я только сказал, что он путает. "Наше представление" - это чье конкретно? Моего представления он вряд ли умнее. Я вообще не вижу в его действиях (и словах) ничего умного. Он всего лишь фантастически нагл, прет напролом, в Европе просто еще не выработали антитела на такое микробище.

User help007, 18.07.2014 00:15 (#)
5984

А я разве сказал, что он путает просто так? Я только сказал, что он путает.
===========================================================
с этим - согласен

User gin, 17.07.2014 12:02 (#)
5316

в той организации, откуда нацфюрерские ноги растут, очень любили созаднием проблем всему миру заниматься.. впрочем, были большие успехи и в решении проблем - нет человека, нет и ее...
такой бэкграунд дорогого стоит, это вам не какой-то кембридж

User peninukk, 17.07.2014 14:28 (#)
51731

Именно, именно.

User evgeniй, 17.07.2014 10:14 (#)
20996

США ввели санкции
-------------------------------------------

Давай, давай, давай, давай!!.....

User orge, 17.07.2014 10:16 (#)
4479

Ну что, сделан еще один (может, последний?) шаг к практическому применению непременного атрибута завзятого курильщика -- табакерки. Народная суверенная примета: раз Подонок питерский начал угрожать, значит, серп достал до яиц.

(комментарий удалён)
3113

Кто-нибудь знает, в котором часу была его встреча с журналистами?

User orge, 17.07.2014 10:45 (#)
4479

Загляните сюда: http://www.echo.msk.ru/blog/echomsk/1361262-echo/

(комментарий удалён)
User gin, 17.07.2014 17:39 (#)
5316

валютный пул брикс - это вообще воздух, виртуальные деньги.. никто не сбрасывается в реале, просто договорились зарезервировать деньги на случай если.. ну и определили, кто на какую сумму может претендовать, если что..

брикс-банк с капиталом 10 ярдов - то, кончено, сильномогучий конкурент международным структурам

User gin, 17.07.2014 17:32 (#)
5316

умиляет "напомню, что на страны БРИКС приходится более 40 процентов населения планеты, 21 процент мирового ВВП"...

мы с китаем всех катаем.. )) муха на кобыле...

User stefan_, 17.07.2014 11:17 (#)

Когда журналистам нужен президент, они назначают ему стрелку тотчас, не глядя на хронометр. Вот и сейчас на оф. сайте читаем:
"По итогам визитов на Кубу, в Никарагуа, Аргентину и Бразилию Владимир Путин ответил на вопросы российских журналистов.
В.ПУТИН: Добрый день или добрый вечер! По какому времени мы живём?
РЕПЛИКА: Доброй ночи!
ВОПРОС: Первый вопрос – это новость последних часов: США объявили о новых санкциях в отношении России.
В.ПУТИН: Да что Вы?"
Ага, типа шЮтка:) И еще одна: "За что ни возьмутся, там везде проблемы", - заметил он. А вот ему хорошо - одна лишь проблема, да и та не везде, а конкретно - с головой.

User zvirblis_317, 17.07.2014 11:47 (#)
21611

+++++++++++++++++++

User help007, 17.07.2014 10:42 (#)
5984

на мой взгляд, весьма непрофессиональную, потому что за что ни возьмутся, там везде проблемы".
============================================================================
напомнило нашего Огурца с Хасей - тоже заняты только одним - сваливают с больной головы на здоровую

User zvirblis_317, 17.07.2014 12:04 (#)
21611

+++++++++++++++

(комментарий удалён)
User help007, 18.07.2014 00:03 (#)
5984

это да, его косноязычие вошло в анналы уже и свидетельствует об общем интеллектуальном уровне

User orge, 17.07.2014 10:55 (#)
4479

Читайте замечательный текст В. Шендеровича: http://www.echo.msk.ru/blog/shenderovich/1361328-echo/

User zvirblis_317, 17.07.2014 11:57 (#)
21611

Да... Шендерович всегда называет вещи своими именами...

User penemue, 17.07.2014 19:47 (#)
23133

Виктор Анатольич всех расставил по углам. Молодец!

User help007, 18.07.2014 00:07 (#)
5984

рекомендую ещё вот это - http://help007cz.livejournal.com/420844.html

User help007, 18.07.2014 00:06 (#)
5984

особенно вот здесь - http://help007cz.livejournal.com/420844.html

User igorku, 17.07.2014 11:09 (#)

Вот что русские, ей Богу, за народ? Какой-то козёл назначил себя их президентом, положил на Конституцию, ведёт страну к пропасти, а те-хавают и идут.

User zvirblis_317, 17.07.2014 11:46 (#)
21611

+++++++++++++++++++

User gin, 17.07.2014 12:25 (#)
5316

во-первых, на конституцию, равно как и на другие законы, положил сам народ (если так можно назвать население, не являющееся гражданским обществом ни в каком виде)..
во-вторых, президент, возможно, и козел, но никак не козлее остального населения - именно дорога к пропасти и вызывает бурное его одобрение, переходящее в овации..
так что все печально.. хотя, кончено, роль первого лица в россии велика..

User leokadij [myopenid.com], 17.07.2014 14:11 (#)

А Стомахин-то как будто прав!

User django2, 17.07.2014 15:13 (#)

Скоро в россии введут закон, по которому за слова "Стомахин прав" можно будет сажать.))

User leokadij [myopenid.com], 17.07.2014 15:53 (#)

"Чтобы спасти Россию, нужно сжечь Москву"
М.Кутузов

User stefan_, 17.07.2014 16:09 (#)

А чтобы спасти мир?

User leokadij [myopenid.com], 17.07.2014 16:16 (#)

Читайте Стомахина.

User gin, 17.07.2014 17:42 (#)
5316

:))

User pipetka, 17.07.2014 15:26 (#)
21218

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!+++++++++++++++

User virgi, 17.07.2014 15:29 (#)

С милым и в шалаше рай:)

User help007, 18.07.2014 00:07 (#)
5984

+++++++++++++++

User mitrich__1975, 17.07.2014 11:29 (#)

Чтобы компенсировать экономические потери от санкций Россия ответит военно-стратегическими санкциями. Разместит на Кубе базы ВМФ, ВВС системы ПРО, ну и конечно ракеты. ))))) Долги просто так не списывают.

, 17.07.2014 11:35 (#)

и афуенный небоскрёб - этажей на мильён! все кубинцы, во-первых, новое жильё поимеют, а главное с его крыши на их санкции можно будет плевать. и плевать прямо на белый ихний дом! ну, правда если ветер в ту сторону будет

User mitrich__1975, 17.07.2014 11:55 (#)

Не. Над Омерикой слишком плотное движение самолетов в воздухе, поэтому они там все время в небоскребы врезаются. Небоскреб не будем. Просто устроим состязание по метанию "булав" в сторону Вашингтона и высадим "тополиную рощу".

User zvirblis_317, 17.07.2014 12:04 (#)
21611

и высадим "тополиную рощу".
---------------------------
В 1962-м высаживали уже... Потом сами же и выкорчевывали... Можно повторить...

User mitrich__1975, 17.07.2014 12:17 (#)

Это точно. Первый раз когда амеры включили заднюю поняв наконец что шутки кончились, пора договариваться. История повторяется.

User zvirblis_317, 17.07.2014 12:23 (#)
21611

Натявкает и на Гаагу... Ты главное громче крымнашь :)))

User zvirblis_317, 17.07.2014 12:24 (#)
21611

Хоть тут не звезди, кретин :)) Сначала ракеты убрали с Кубы, а уж потом пошли и переговоры...

User mitrich__1975, 17.07.2014 13:56 (#)

А убрали то почему?))))

User zvirblis_317, 17.07.2014 13:59 (#)
21611

Дык засцали же ж :))) Не по доброте же душевной :))

User mitrich__1975, 17.07.2014 14:32 (#)

Бу-га-га! Так мы с америкосами к войне всегда готовы были. Чего ссать то?

User zvirblis_317, 17.07.2014 14:37 (#)
21611

Так чё ж убрали? :)))

User mitrich__1975, 17.07.2014 15:38 (#)

Я чего то не пойму? Так ты в теме или как обычно пальцем в небо?))))))

User zvirblis_317, 17.07.2014 15:55 (#)
21611

Я-то в небо (это означает "угадать правду", не знал, грамотей?:)), а вот ты - пальцем в задницу :)))))

User mitrich__1975, 17.07.2014 17:05 (#)

Ну давай по итогам тогда. СССР добился от руководства США гарантий ненападения на Кубу, которые, несмотря на опасения Кастро, были соблюдены и соблюдаются по сей день. Через несколько месяцев американские ракеты в Турции, были также демонтированы. После Карибского кризиса наступило время разрядки, что дало время СССР создать достаточное количество МБР, которые могли достичь любой точки США. Надобность в размещении ракет на Кубе отпала.

User penemue, 17.07.2014 19:54 (#)
23133

mitrich_1975, antifa_ru_255, Катерина Иванова, karina.cmexowa,lygansk_94,ogurtzoff,trshmat,
enemigo,gusak,dedvic,marckshaider,chesnok_chesnok,nadezhda_,
demo13ю, wow,schmidt,grigoruk-dnepr6,man_can_2_83,veller,
katuntik,iamproudofrussia,soliak,plutarhus,tobago,andzamok7,
kapitan_Nebo,mht,shauni,daff,stars7772 и протчая х*****ь гебельсовская,
через недельку сенат одобрит еще один пакет и можете к концу года закачивайте свой газ себе сквозь булки.
Начинайте сиплым голосом выдавливать из себя по капле рабов- Ну американцы тупые...Допрыглись усраинцы,страну...и т.д. просрали©

User mitrich__1975, 18.07.2014 11:36 (#)

Ух ты!!! Я вижу тебя с предыдущего пакета вставило не по детски. До сих пор фигню несешь. Никакие американцы не смогут запретить продавать России газ в Европу. Они будут посланы на ,,,. А я соответственно посылаю тебя. Своим пакетом они могут подтереться и дать тебе нюхнуть. Даже если в России станет все плохо, то даже и тогда отношение к США и ее шавкам у нас в лучшую сторону не изменится. Диагноз вам поставлен. Осталось определится с методами вашего лечения. Либо психотерапией, либо лбы вам зеленкой помазать. Думаю Россию устроит первый вариант, но Запад усиленно напрашивается на второй.

User penemue, 18.07.2014 18:28 (#)
23133

No shit! (смех в зале)...кризис жанра? В-п-е-ч-а-т-л-илo! Посмотрел чи не, омериканский фильм "Херкулес"? В формате 3D. Тайный почитатель всего пиндоского и по совместительству мл. прапорщик-вертухай. Громче кричи "пошел на хуй!" что бы лучше слышно было что ты пошёл на хуй!!)))

User mitrich__1975, 22.07.2014 11:07 (#)

Не не смотрел. И тебе не советую. Хотя тебе наверное уже можно. Твоему мозгу он не навредит - вредить нечему.

User penemue, 23.07.2014 08:46 (#)
23133

mitrich-хуимпич папердел в коментах! шёл бы ты со своими советами на хуй. гыдота ты не мытая. Ты уже билет на танковый биатлон купил? ....бля! ))))))))) угогого!!! Отжиг!!!!!!!

User mitrich__1975, 28.07.2014 15:59 (#)

penemue ты просто яркий пример демократа, радетеля за права человека во всем мире, правозащитника всех униженных и оскорбленных, борца против тирании и прочая, прочая......Читая посты тебе подобных, хочется выйти на очередную "Болотную" и помочь ОМОНу.))))) Спасибо за то что ты есть. За то что избавляешь меня от сомнений при выборе стороны. Пока есть такие как ты я буду четко понимать, что любая сторона которая не твоя всегда мне будет ближе.))))

User penemue, 29.07.2014 07:42 (#)
23133

Спасибо за то что ты есть.
========================
пожалуйста. ну так и выйди, а то "все хочется-хочется", а не получается. Это явление вообще-то везде известно как импотенция. купи виагру...гыдота. может тогда и получится...выйти(хотя на куй можно и без таблеток, разрешаю).

User mitrich__1975, 29.07.2014 12:05 (#)

"все хочется-хочется", а не получается.///// Тебе виднее для тебя этот процесс привычен. Пока что ничего не получается ни у США, ни у ЕС, ни у "болота", ни у тебя. Одно сквернословие, обещание всяких кар в будущем, попытка спроецировать свой многогранный и всесторонний сексуальный опыт на других. Короче много потуг, а результат - громко испорченный воздух.

User penemue, 30.07.2014 07:10 (#)
23133

ΐ-б-а-ть, пурга!
мы вокруг березки всанем в хоровод!

всё , побежал , а то сейчас страшный mitrich_1975 меня через интернет убьёт ! дебил ! ты там не заплевал монитор ? Правда глаза коле? иди водку жри да на балалайке играй, свинья руссская

User mitrich__1975, 30.07.2014 12:59 (#)

Да нужен ты мне больно, ЧМО невоспитанное. И в каком месте ты хоть раз правду написал?)))

(комментарий удалён)
User mitrich__1975, 17.07.2014 14:34 (#)

Это хорошо что ты так думаешь, пусть и другие так думают.)))

(комментарий удалён)
User mitrich__1975, 17.07.2014 15:37 (#)

Ух ты! Да я на специалиста нарвался! А что специалист оканчивал? Я Михайловскую Артиллерийскую Академию в 97 году. Один мой однокурсник в Академии Ген. Штаба преподает, а второй в моей Академии. Рядом на работе сидит пенсионер кап два подводник, больше 20 лет под водой. Батя у меня ушел с должности командира самоходного арт. дивизиона. Может это ты все же нихера не знаешь? А?

(комментарий удалён)
User mitrich__1975, 17.07.2014 16:37 (#)

Если не звездишь, то тогда не на этом форуме общатся нужно. Местному зоопарку наш срач будет заместо цирка. Пусть меж собой грызутся. О космическом ПРО знаю мало. Тут ты прав. Знаю про ЗГРЛСы и что под Москвой в свое время была развернута база ПРО с ракетами которые могли осуществлять перехват в космосе, но ее еще при Ельцине прикрыли. Что сейчас перехватывает именно в космосе я не в курсе.

User pipetka, 17.07.2014 18:10 (#)
21218

в дипломе что написано? сообщите пожалуйста

User mitrich__1975, 18.07.2014 12:07 (#)

Инженер электронной техники АСУВ РВиА. Если кратко.

User pipetka, 18.07.2014 12:22 (#)
21218

я спрашивала о названии учебного заведения, специальность мне неинтересна

User mitrich__1975, 18.07.2014 13:41 (#)

Санкт-Петербургская Михайловская Артиллерийская Академия (бывшая им. Калинина)

User pipetka, 18.07.2014 13:47 (#)
21218

ясно

User zvirblis_317, 17.07.2014 11:45 (#)
21611

Путин обвинил Вашингтон в "достаточно агрессивной" и "весьма непрофессиональной" внешней политике. "За что ни возьмутся, там везде проблемы", - заметил он.
------------------------
Дык куды ж им до "проФФесионала" хутина :)) Тот за что ни возьмется - везде тишь да благодать - "собирание земель" через кровь... Уж сидел бы и не вякал...

User michael_grab, 17.07.2014 11:52 (#)

Ты ожидал, что Путин похвалит Обаму за санкции? :)

User zvirblis_317, 17.07.2014 12:00 (#)
21611

Нет, конечно... Я именно такого бессильного огрызания и ожидал... Ну, пусть тявкает, от этого он только ниже опускается... :)

User mitrich__1975, 17.07.2014 12:15 (#)

На Крым уже натявкал)))))))

User zvirblis_317, 17.07.2014 12:19 (#)
21611

Натявкает и на Гаагу... Ты главное громче крымнашь :)))

User mitrich__1975, 17.07.2014 13:01 (#)

Смотри как бы на Сибирь не натявкать))))))))

User zvirblis_317, 17.07.2014 13:18 (#)
21611

Грозилку подзакатай :))))

User mitrich__1975, 17.07.2014 13:34 (#)

Кеннигсберг раньше немецким городом был -теперь это русский Калининград. На Дальнем Востоке есть Еврейская Автономная Область. Однажды рядом с ней может появиться Литовская Автономная Область, а Вильнюс станет Филькинградом. Было то это недавно, еще очевидцы есть. Ну ты конечно надуешься как всегда, начнешь "толькопопробуями" раскидываться. Да Мы! Да ВАС! А раньше было не так? Россия всегда была сама по себе и до сих пор существует. И таких как ты пережила столько, что и не сосчитать. И каждый говорил что вот мы ух вам покажем. Тьфу на ВАС и растереть ножкой по асфальту.))))))

User zvirblis_317, 17.07.2014 13:43 (#)
21611

Кретиныч, усё земли собираешь? :)))))))

User mitrich__1975, 17.07.2014 13:55 (#)

Завидуешь или боишься что сибирский климат не подойдет?))))

User stefan_, 17.07.2014 16:22 (#)

Если такая обратка пойдет, то и советский остров Даманский у Китая взад заберут, не? Предвкушаю:))

User mitrich__1975, 17.07.2014 12:14 (#)

Собирание земель через кровь... ////////Крым без единого выстрела вошел в состав России, пока земельных приобретений больше не было. Куда там Путину до бомбежек Югославии, вторжению в Ирак и Афганистан, нанесению ударов с воздуха в Ливии? Но дай срок. Научиться.))))

User gin, 17.07.2014 12:28 (#)
5316

будет тебе срок, будет

User zvirblis_317, 17.07.2014 13:42 (#)
21611

:))))))

User mitrich__1975, 17.07.2014 13:44 (#)

Над рощей "Тополь"иной спозаранку
Протяжное „ку-ку, ку-ку“ дрожит.
Я выйду на российскую полянку:
-Скажи, кукушка долго ль Штатам жить?

User michael_grab, 17.07.2014 12:46 (#)

Грозный, Беслан, Восточная Украина, многочисленные зачистки на С.Кавказе - камера Милошевича свободна и ждет нового постояльца. :)))

User mitrich__1975, 17.07.2014 12:59 (#)

А что в Беслане война была? Чего бомбили? Что Восточная Украина? Боевики бегают? Так они и в Косово и в Ливии и в Сирии бегали и бегают. Чего ж ты претензии к США и ЕС не выставляешь которые их кормят и поят? На Кавказе зачищают ублюдков-исламистов, которых США использует для свержения режимов и которые лезут в Россию. В России целая Сибирь свободна, знаешь сколько "вынужденных" переселенцев их Европы и Америки поместится? И с самолетом не найдут даже.

User michael_grab, 17.07.2014 13:42 (#)

Совсем охринел?
В Беслане положили более 100 детей, "списали" все на террористов и думают что так им все и сойдет!?!
Израиль вон к Хамасу в Газе и то так не относится, как вы в Беслане к "своим"!

Тоже самое во время мнгочисленных "зачисток" на С.Кавказе. "Списывают" всех подряд жещин, детей без разбору!?!
Живодеры!

И на счет Украины. Головку не морчочь людям. Правильно против вас санкции ввели - идиотов, которые вам верят все меньше. http://newsru.com/world/17jul2014/gukovo.html

User mitrich__1975, 17.07.2014 13:51 (#)

Эта история про списанных детей существует только в воспаленных умах прозападных либералов в России (причем я даже знаю фамилии тех кто сочинял и раскручивал эти байки) ну и еще в девственно чистых мозгах европейцев, которые хавают все, что подает им европейские и американские СМИ. А там зачастую такая лажа, что и опровергать не надо. Сегодня смотрел вырезку из итальянской газеты где пишут гейропейцам про захват Крыма. В центре огромное фото административного здания, толпа людей с палками. Все отлично, только если прочитать табличку на здании, то там написано что это вообще то Закарпатье. И так во всем. Вы европейское тупое, безмозглое быдло. Вам можно втереть все что угодно и вы поверите. Да у вас есть есть теплые сортиры, машины в которых даже парковаться уметь уже не надо, но по умственному развитию вы все больше превращаетесь в детей.

User midst, 17.07.2014 11:47 (#)

"Хвост будут отрубать мелкими кусочками вплоть до самой головы". (С)

User zvirblis_317, 17.07.2014 11:50 (#)
21611

+++++++++++

User maarina, 17.07.2014 11:51 (#)

god bless america

User michael_grab, 17.07.2014 11:51 (#)

Лучше поздно, чем никогда.
Теперь шаг за Европой.

User mitrich__1975, 17.07.2014 11:58 (#)

Когда Россия пошлет на )(уй США и ЕС вместе с их санкциями, тогда шагов придется сделать намного больше. Причем с ускорением после пинка под толстый европейских зад.

User michael_grab, 17.07.2014 12:34 (#)

Да нет проблем. С вашей экономикой бензоколонки быстренько отправитесь обратно в каменный век.
Зато ваши соседи начнут спать спокойно. ;)

ПС. Зато "крымнаш"! :))))

User zvirblis_317, 17.07.2014 12:36 (#)
21611

+++++++++++++++++++++

User mitrich__1975, 17.07.2014 13:20 (#)

Милок. Это ты без унитаза с подогревом уже себе жизнь не представляешь. Тебе напомнить последний цивилизационный поход в Россию? Когда образованная и культурная немецкая нация пошла учить жизни русского лапотника? . Вспоминай, вспоминай. Помнишь"восточнаяевропанаш"? И сразу наши соседи стали спать спокойно, под защитой Советской Армии. Повторения ждешь?

User michael_grab, 17.07.2014 13:46 (#)

О Г-ди, да КОМУ ВЫ НУЖНЫ?
Качайте свои нефте-газ и к соседям не лезьте!

У вас вон территории больше всех в мире.
Все мало! Все наровят еще кусочек оттягать!?!

User mitrich__1975, 17.07.2014 13:54 (#)

Тебя козел кто трогает? Конкретно тебя? Чего ты лезешь спорить про Украину, где 50% русские? Мы соседи сами как-нить разберемся. Двое дерутся третий не встревай.

User zvirblis_317, 17.07.2014 14:03 (#)
21611

Мы соседи сами как-нить разберемся.
--------------------------
Не "разберемся", а уберемся кибениматери, когда накостыляют окончательно :) А санкциями еще поднадавят - и Крым вернёте, никуда не денетесь...:)

User mitrich__1975, 17.07.2014 14:27 (#)

На Гранях не пишут этого, но еще до выпуска новостей я на форумах знал что ополченцы укров расхерачели возле Луганска, разрезали украинскую группировку вдоль границы и прижали их к Российской. У укров траур. Там столько укропов перефигачили, но по укр. ТВ рассказывают про то что наступление успешно развивается.))))) Это тебе про накостыляют. Что касательно Крыма, то Курилы более полувека японцы себе уже возвращают. Да и некому в ближайшее время будет Крым возвращать. Год, два и Украины не будет.

User zvirblis_317, 17.07.2014 14:55 (#)
21611

но еще до выпуска новостей я на форумах знал...
-----------------------
Чьих выпусков? Перво-анальных? :))) Как там украинцы - распятых "ребенков" еще не жарят на вертелах? :)))))

User mitrich__1975, 17.07.2014 15:00 (#)

есть форумы где люди с востока Руины пишут оттуда и читал. А тех кто детей убивал найдут не сумлевайся. Хунта киевская вместе с западными прихлебателями за всю кровушку русскую ответит. Так всегда было и на этот раз будет тоже.

User arsenij503, 17.07.2014 18:48 (#)
21429

Весь вечер на арене клоуны-дед и митричь

User mitrich__1975, 18.07.2014 12:01 (#)

Смешно читать эти строки от "губкабоба"

(комментарий удалён)
User mitrich__1975, 18.07.2014 11:59 (#)

Да даже если так. За плевок в лицо нужно бить в морду не взирая на последствия. Просто ты и сам пойми. Эффект то будет обратным. Сейчас настроение в России такое, что Запад все более и более приобретает черты врага. Каждый выпад, каждый пакет санкций делают эту уверенность еще сильней. Нет страшнее объединенных ненавистью к врагу русских. Свои потери тогда уже значения иметь не будут. Так что продолжайте в том же духе и вы получите вместо неуклюжего олимпийского мишки, разбуженного посреди зимы бурого монстра, который вас порвет как Тузик грелку. Истории свойственно повторяться. Как говориться для тех кто хочет пересмотреть итоги Второй Мировой, Россия может и перепоказать.

(комментарий удалён)
User mitrich__1975, 18.07.2014 13:52 (#)

Каким хочет видеть таким и знает. У Запада есть две манеры восприятия остальных. Либо это ручные собачки, либо лютые звери, которых нужно уничтожить чтобы было всем (себе) счастье. Стоит начать вести какой-то диалог как Запад начинает реально борзеть и чувствовать себя пупом земли. Весь диалог России с Западом должен представлять череду уступок по их мнению. Если позиция России твердая начинается истерика и попытка лезть напролом как с Украиной. Итог получите.

User zvirblis_317, 17.07.2014 12:01 (#)
21611

++++++++++++++++++++++++

User pipetka, 17.07.2014 12:30 (#)
21218

привет))) Саш... вот митрич пишет, что когда россия куда-то пошлет и штаты и европу, вот тогда все станет отлично... не знаешь, когда они это собираются сделать??? и что мешает прямо счас?

User zvirblis_317, 17.07.2014 12:37 (#)
21611

Привет, Марина! :) Да чем скорее - тем лучше! :))

User pipetka, 17.07.2014 12:40 (#)
21218

просто ,последнее время, веселого мало происходит, вот такое не хотелось бы пропустить)

User zvirblis_317, 17.07.2014 12:44 (#)
21611

Боюсь, что не дождемся :)))

User pipetka, 17.07.2014 12:46 (#)
21218

ты меня расстроил... а как же тогда??? митрич, он же просто так не говорит... он-только правду же...

User zvirblis_317, 17.07.2014 12:56 (#)
21611

он-только правду же...
----------------------
И ничего, кроме правды! :))))) ... с доменом ".ru"....

User pipetka, 17.07.2014 12:59 (#)
21218

)))))))))))))))))))))))

, 17.07.2014 15:25 (#)

давно слышал здесь ваш заливистый смех, г-жа пипетка, да всё руки не доходили. ну, вот, наконец-то. не мог же я вас пропустить, правда? ну, тогда вот: "привет))) Саш..." - вот это как-то не очень к г-ну предводителю :(((. а, вот, было дело, одна экзальтированная тетинька обратилась как-то так: "Уважаемый Саня (!), не могли бы Вы (!!)..." - далее шла какая-то херь. понравилось? мне тоже! не попробуете аналогичным образом? :))))

User igorku, 17.07.2014 12:02 (#)

Так вот с Европой может проблемка появиться. Германия шибко на Американцев обиделась, из-за их шпионов. Не помог ли тут кто? "Меня терзают смутные сомнения".

User gin, 17.07.2014 12:32 (#)
5316

а чего обижаться-то? с такими двурушными союзничками америке приходится страховаться.. после душки шредера, у путина с ладошки клевавшего, было б странно доверять сумрачному тевтонскому духу.. не говоря уже о макронниках и лягушатниках, бескорыстием славных

User zvirblis_317, 17.07.2014 12:35 (#)
21611

++++++++++++++++

User igorku, 17.07.2014 16:25 (#)

согласен!
Не будем забывать, откуда родом сегодняшняя юбилярша.

User michael_grab, 17.07.2014 12:39 (#)

"Милые бронятся, лишь тешатся".

ПС. Ты прав, я тоже думал, могли и помочь. Только если так, то идиоты - такую инфу раскрывать, себе дороже!
Как пример, амеры единственный раз раскрыли информацию о взможностях АНБ, когда по личному решению Рейгана были опубликованы переговоры советских пилотов после того, как сбили южнокорейский Боинг. На моей памяти более ни одного случая!!!

21594

Надо продалжать шпионить! Здесь двух мнений быть не может!
Канада, Великобритания, Австралия и Новая Зеландия -это братья, и мы за ними не шпионим. Остальные - другое дело.
Германия построила Ирану ядерный комплекс. Нам надо знать что там происходит.
Да и с Россией у Германии слишком "тесные" отношения...так что уж простите!

User gin, 17.07.2014 17:45 (#)
5316

резонно

User marcell, 17.07.2014 12:06 (#)
3424

Костин: "они не соответствуют ни духу, ни правовым нормам существующих международных отношений"

"Хорошо излагает, собака!", говаривал в таких случаях Остап Бендер.

User fellix505, 17.07.2014 12:33 (#)
7155

Вам теперь не стыдно,мистер Бин?

User zvirblis_317, 17.07.2014 12:38 (#)
21611

За что именно?

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 17.07.2014 13:16 (#)
21611

Хася, не бузУЙ! :))) Лучше жди новых статей, шоб перДнуть в очередного Автора, иначе день проживешь зря :)))

User fellix505, 17.07.2014 13:04 (#)
7155

Странно,я писал Марцеллу.Он незаслуженно критиковал штаты за позицию по санкциям.

User zvirblis_317, 17.07.2014 13:13 (#)
21611

Я видел, что Марцеллу, потому и спросил... Он против санкций??

User fellix505, 17.07.2014 14:08 (#)
7155

Никак нет.Господин Марцелл был недоволен якобы медлительностью и недостаточностью санкций.Это упрощенный подход.Политика-дело тонкое.А тут еще и экономика,и т.д.и т.п.

, 17.07.2014 16:10 (#)

/Никак нет./ - ах, ты служивая ватница! всё маскировалась под попа с кадилом и лестницей наперевес, а отвечаешь здесь как положено, по строевому: "никак нет" ! из спинного мозга фсё щас застрявшее и вылезло - куда ж без него, без "никак нет".

User marcell, 17.07.2014 13:37 (#)
3424

За что именно?

User fellix505, 17.07.2014 14:24 (#)
7155

Как за что?! (пожарный нахмурив брови,строго посмотрел на мистера Бина).А переписку нашу разве не помните за 7.07.? Мистер Обама все правильно сделал.И своевременно.Здесь мягкая сила нужна.Республиканцы хороши,но демократы просто красавцы!Кстати,Америка ничего и ничем не обязана России.Впрочем,как и весь остальной Запад.Но она благородна,потому и дальше будет спасать умирающую страну.

User marcell, 17.07.2014 14:33 (#)
3424

Может, вы и правы - я пока не могу оценить эффективность введённых американцами мер.

User fellix505, 17.07.2014 17:21 (#)
7155

Я надеюсь,что прав.Вам не судья.Зацените их эффективность,удачи.

User midst, 17.07.2014 12:21 (#)

Как всегда толковый анализ Шевцовой. _http://www.kasparov.ru/material.php?id=53C77DA0BA225

User michael_grab, 17.07.2014 12:40 (#)

Уже устарело. Смотри мой пост ниже.:)

User gadfly85, 17.07.2014 12:24 (#)

" "те, кто планирует внешнеполитические акции в
Штатах, к сожалению... ведут достаточно агрессивную внешнюю политику и, на мой взгляд, весьма непрофессиональную, потому что за что ни возьмутся, там везде проблемы". "

Путин, стало быть, большой профессионал, агрессивной внешней политики не ведёт и проблем у него в стране - никаких))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 17.07.2014 12:39 (#)
21611

:)))))

User gadfly85, 17.07.2014 12:29 (#)

" Рябков пообещал со стороны России ответные меры, "которые будут восприняты в Вашингтоне болезненно и остро". "

Неужто перестанут айфоны покупать?

User gin, 17.07.2014 12:35 (#)
5316

виндозу и офис сотрут с компов уже завтра.. в крайнем случае - послезавтра.. и вообще достанут из чуланов железных феликсов - ни к чему православным людям ихние бесовские компьютеры с тырнетами богомерзкими..

User pipetka, 17.07.2014 13:01 (#)
21218

счеты конторские они достанут... Феликс"-это уже креатив...

User gadfly85, 17.07.2014 13:17 (#)

" ни к чему православным людям ихние бесовские компьютеры с тырнетами богомерзкими.. "

Жаль Медведева. Как же он без любимого твиттера)

User zvirblis_317, 17.07.2014 12:40 (#)
21611

Воронежцы снова нервно курят у бомбоубежищ :))

User michael_grab, 17.07.2014 12:44 (#)

Введут запрет на поставки российского газа в Штаты. :)))

User zvirblis_317, 17.07.2014 13:47 (#)
21611

:))))))

User michael_grab, 17.07.2014 12:32 (#)

17.07.14 01:08 Евросоюз, вслед за США, вводит новые санкции против агрессора России

Главы государств и правительств Европейского Союза приняли решение о расширении санкций против России

Штрафные меры вводятся против ряда предприятий и организаций, которые угрожают территориальной целостности Украины, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Deutsche Welle. На саммите в Брюсселе в среду, 16 июля представители 28 стран ЕС договорились о распространении штрафных мер, которые коснутся российских компаний, государственных деятелей, а также организаций, действия которых подрывают суверенитет и территориальную целостность Украины. Список компаний, подпадающих под санкции ЕС, Еврокомиссия составит к концу июля. Кроме того, Евросоюз запретил Европейскому инвестиционному банку и Европейскому банку реконструкции и развития финансировать новые инвестпроекты в России....
Источник: http://censor.net.ua/n294100

User zvirblis_317, 17.07.2014 12:43 (#)
21611

Значит всё-таки и Европа что-то вводит? Это радует... Только решительнее надо... "До конца июля"... Тормоза хрЕновы...

, 17.07.2014 13:02 (#)

иди хоть пирс "морского порта" подмети, служивый, травой/лебедой уже всё зарасло. или "до конца июля" ты тормоз без вариантов? вот, же дармоед евросоюзный. бедная/несчастная германия

User michael_grab, 17.07.2014 13:47 (#)

Вот быстро они не умеютЪ - Евросоюз это самая большая в мире буррократия. :(((

User zvirblis_317, 17.07.2014 13:51 (#)
21611

обуррели...

User gin, 17.07.2014 17:47 (#)
5316

что есть, то есть..

User anti_russ, 17.07.2014 12:53 (#)
21587

Путин предложил БРИКС совместно противостоять "травле стран, несогласных с США"
http://www.newsru.com/russia/15jul2014/putin_briks.html
Обиженка закукарекала))
http://cs421225.vk.me/v421225224/ba4a/GosjK22vYEI.jpg
http://i.imgur.com/hVYxDCR.jpg

User michael_grab, 17.07.2014 13:49 (#)

В России и Бразилии кризис, дЭнег нет.
Значит Китай сейчас с удовольствием создаст механизмы для экспансии и туда и туда.
Путлер не хочет быть под Америкой?
Будет под китайцами!!! :)))

User midst, 17.07.2014 14:45 (#)

Дык Россия скоро окончательно станет китайской бензоколонкой.

User gin, 17.07.2014 17:50 (#)
5316

суньцы и ханьцы лучче обамцы.. они не подвергают сомнению божественность власти фюрера

User maarina, 17.07.2014 13:01 (#)

...договорились о распространении штрафных мер, которые коснутся ......государственных деятелей...
---------------------------------
Кроме путина, естественно...:(

User gin, 17.07.2014 13:22 (#)
5316

не хотят загонять крысу в угол

User james_charters, 17.07.2014 13:08 (#)

надо ввести санкции против гигантского автостроя Камаза. Камаз делает машины в том числе и для военных. Вот это будет мощный удар
www.weddingart.tv

(комментарий удалён)
User james_charters, 17.07.2014 13:19 (#)

Огурец, я на днях сделал покупку для своего бизнеса в Австралии на сумму $3800 (американскими) за беспроцентный кредит на 6 месяцев. Конкретно кэнон 6д + кэнон 70-200mm f2.8 mkii. В России такое же оборудование мне бы стоило на 20% выше и наликом. Санкции по вам бьют, не сцы
www.weddingart.tv

(комментарий удалён)
User peninukk, 17.07.2014 14:50 (#)
51731

"к рабочим европейских стран" обрашается... Этот текст какие-то замшелые преподаватели марксизма-ленинизма сочиняли, такие же горняки, как я Аспазия.

(комментарий удалён)
User peninukk, 17.07.2014 20:14 (#)
51731

Правда, я не горняк. Но я ж и не преподаватель марксизма-ленинизма? Разницу и в открытых(карьерных) и шахтных разработках улавливаю, хотя в шахтных, конечно, меньше, т. к. там темнее. А у тебя, что, деревья на булках растут?

User arsenij503, 17.07.2014 18:56 (#)
21429

Иди проспись! В обед уже лыка не вяжешь!!!

User james_charters, 17.07.2014 15:44 (#)

перепроверил цены и конверсии валют. Все гораздо хуже для россиян: Canon 6d + Canon 70-200 mk ii Australia: 3.8k AUD (3.5k USD) (www.dwidigitalcameras.com.au). Russia 156k RUR (4.5k USD) (market.yandex.ru/).

User steiner, 17.07.2014 13:30 (#)
20588

Санкции карасооо,оцень карасооо,моя оцень радуется..

User zvirblis_317, 17.07.2014 13:49 (#)
21611

:))))))

User engine, 17.07.2014 13:33 (#)
21927

Заныл, заканючил и Рогозин: "...незаконны,.. бесчестны..."
А как, всего месяц тому назад, этот мордастый балбес храбрился и усмехался, грозя пеплом накрыть...
Не понимает, но своими жопами чует эта шпана, что киздец уже рядом.

User zvirblis_317, 17.07.2014 13:49 (#)
21611

+++++++++++++

(комментарий удалён)
User penemue, 17.07.2014 19:56 (#)
23133

mitrich_1975, antifa_ru_255, Катерина Иванова, karina.cmexowa,lygansk_94,ogurtzoff,trshmat,
enemigo,gusak,dedvic,marckshaider,chesnok_chesnok,nadezhda_,demo13ю,
wow,schmidt,grigoruk-dnepr6,man_can_2_83,veller,
katuntik,iamproudofrussia,soliak,plutarhus,tobago,andzamok7,kapitan_Nebo,
mht,shauni,daff,stars7772 и протчая х*****ь гебельсовская,
через недельку сенат одобрит еще один пакет и можете к концу года закачивайте свой газ себе сквозь булки.
Начинайте сиплым голосом выдавливать из себя по капле рабов- Ну американцы тупые...Допрыглись усраинцы,страну...и т.д. просрали©

User arsenij503, 17.07.2014 18:59 (#)
21429

Не, они сейчас больше всего озабочены эффектом бумеранга- пострадает американская и европейская экономика

User anti_russ, 17.07.2014 13:49 (#)
21587

>В.Путин: Санкции загоняют российско-американские отношения в тупик
Читать полностью: http://quote.rbc.ru/person/2014/07/17/34186418.html
--------------
Фигасе! Хуйло это заметило!

Пс
Доставляет, как ватники простодушно ставят на аватарки фотошопо-помесь хуйла со сталеным. Странно, что не с Чикатило или не с Бокассой или не еще с какими нибудь трупоедами ))
А ваще, лучше всего текущую ситуацию, отражала бы помесь с братушкой Кадаффи или с братушкой Саддамом )))

User new_generation, 17.07.2014 13:50 (#)

Шеф! Все пропало, все пропало!!! ;-))))

User zvirblis_317, 17.07.2014 13:54 (#)
21611

А ведь конкретно заныли засранцы, а так храбрились :))))) Вон, в твиттере уже пошли сообщения об обрушении российских акций, и начале падения курса рубля... А это только начало...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 17.07.2014 14:30 (#)
21611

Выродила ли хоть одна страна в мире такое количество лизунов пожизненного диктатора, как россия? :)))))

User zvirblis_317, 17.07.2014 14:31 (#)
21611

Кто из украинских актеров удостоился звезды на Аллее славы в Голливуде подобно Чарльзу Бронсону?
---------------------------------
Чарльз Бронсон - россиянин? :)

(комментарий удалён)
User anti_russ, 17.07.2014 14:45 (#)
21587

Диду, ты ох.ел?? Не накатил что-ли седня? У тя Хуйло на четвертом месте??!! Да ты, пендосовский выкормыш! Скока тебе ГосДеп заплатил? А прикидывался поцреотом, гад!!

Вот настоящий, не извращенный ГосДепом и дедомвиком список:
Самые великие россияне (% опрошенных)
Хуйло 146%
Хуйло 146%
Хуйло 146%
Хуйло 146%
Хуйло 146%
Хуйло 146%
Хуйло 146%
Хуйло 146%
Хуйло 146%
Хуйло 146%

(комментарий удалён)
User virgi, 17.07.2014 16:22 (#)

ПОДЖЛЕМ ОПРОСА ЧЕРЕЗ 10 ЛЕТ ,УДИВИШСЯ ,НО anti_russ, БУДЕТ ПРАВ

User zvirblis_317, 17.07.2014 15:07 (#)
21611

:))))))))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 17.07.2014 15:01 (#)
21611

Так как там насчет русского парня Чарльза Бронсона? :))))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 17.07.2014 15:28 (#)
21611

Предки актёра(Чарльза Бронсона) по отцовской линии были липками — польско-литовскими татарами.
------------------------------
Так а русскость там каким-боком, если на две трети поляки и литовцы, а на треть татаре? Дедуль, ты своей дурью сам забиваешь себя под плинтус, всё глубже и глубже :)))))) Продолжай, не останавливайся! :))))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 17.07.2014 15:42 (#)
21611

Что-то мне подсказывает, что этот (по предкам на треть татарин) человек тебя бы братом не назвал? :)))) А ты можешь себя называть хоть чьим угодно братом :)))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 17.07.2014 16:01 (#)
21611

Я ведь только галичан и цыган не терплю! А так толерантен вполне.
------------------------
"Да я нормальный, всё понимаю... Только котов ненавижу..." (с) :)))))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 17.07.2014 16:28 (#)
21611

Это ты приходишь в бешенство: ветку о санкциях засрал, литовца Чарльза Бронсона (Karolis Bucinskis) в российцы записал, и похвалил... Заболел, дедуль? :)))))

User arsenij503, 17.07.2014 19:07 (#)
21429

Я за одного цыгана двух евреев дам...

User arsenij503, 17.07.2014 19:04 (#)
21429

Ну и нажрался, скот!!!

User zvirblis_317, 17.07.2014 16:23 (#)
21611

_https://graniru.org/Politics/World/US/d.231177.html#comment_4369941

User zvirblis_317, 17.07.2014 15:06 (#)
21611

Из актеров? Да пожалуйста : Банионис, Адомайтис, Будрайтис, Дапкунайте (современных ты всё равно не знаешь) и мн. другие - мало для страны с третью населения, в сравнении с москвой? :))))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 17.07.2014 15:46 (#)
21611

Киноактеры трясут юбками на сцене? Дедуль, по-моему у тебя понос :)))))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 17.07.2014 16:21 (#)
21611

Понос не проходит? :))))

(комментарий удалён)
5480

Смотри, Витёк, что есть у Дрыщщысса в Езыке:

https://graniru.org/Politics/World/US/d.231177.html#comment_4369897

http://www.google.ru/search?newwindow=1&ie=windows-1251&q=%CF%EE%EF%E0%F1%F2%FC %EF%E0%EB%FC%F6%E5%EC %E2 %ED%E5%E1%EE&btnG=%CF%EE%E8%F1%EA

Очень жалко, что это Чудо-Юдо меня перестало учить Рускамму Езыка - это было необыкновенное развлеченье.

User peninukk, 17.07.2014 18:47 (#)
51731

Бронюс Кутавичюс, Витаутас Баркаускас, Освальдас Балакаускас, Микалоюс Константинас Чюрленис, Томас Венцлова, Сигитас Гяда, Казис Сая. Это так, навскидку. На самом деле гораздо больше

(комментарий удалён)
User peninukk, 17.07.2014 20:20 (#)
51731

Нашел чем хвастаться. Сталина еще присовокупь.

User virgi, 17.07.2014 16:17 (#)

Чарльз Бронсон - россиянин? :)
t.wikipedia.org/wiki/Karolis_Bučinskis

User virgi, 17.07.2014 16:18 (#)

литовец:)

User zvirblis_317, 17.07.2014 16:22 (#)
21611

Ну вот... Наш дедок опять лоханулся :)))))

User peninukk, 17.07.2014 14:54 (#)
51731

Насчет Софьи Асгатовны - Валентин Сильвестров, voilà.

User chokolivsky_12, 17.07.2014 16:55 (#)
12750

Так оно ж не знает, кто это. Это же агрессивная темнота… А я у Валентина Владимировича некогда музыке учился. Правда, недолго и без особых успехов…:-) Гениальный человек, конечно.

User peninukk, 17.07.2014 20:02 (#)
51731

Рано ушел...

User peninukk, 17.07.2014 20:06 (#)
51731

Глупость написал, это я о жене подумал

User new_generation, 17.07.2014 17:23 (#)

Вы забыли добавит этих людей из списка.
http://www.politzeky.ru/politzeki/ves-spisok/22379.html

(комментарий удалён)
User new_generation, 17.07.2014 17:49 (#)

Чем же они тебе не угодили? Никого не убили не ограбили. Денг не присваивали, дома не взрывали. И сидят они потому что у них другое мировоззрение.

(комментарий удалён)
User new_generation, 17.07.2014 18:20 (#)

Здорво у тебя получается. Получил печеньку от Нуланда значит ты предатель и идиот, тебя в тюрьму за это.

(комментарий удалён)
User penemue, 17.07.2014 19:57 (#)
23133


User arsenij503, 17.07.2014 19:02 (#)
21429

Зато в футбол Вас всегда драли! Вспомни Шевченко, осел!!!

, 17.07.2014 14:22 (#)

/А это только начало.../ - не сцы, зас_анец! твой "морской порт" сколько лет лебедой зарастает - лет 25 уже? а ты всё жив и чирикаешь разный бред - а порт в усть-луге ишшо и не весь построен :)))

User midst, 17.07.2014 14:48 (#)

Пока сегодня падение всего 3%. Я ожидал как минимум 5%. Но если Европа разродится санкциями, то постепенно можно доползти до уровня 2008 года.

User zvirblis_317, 17.07.2014 15:30 (#)
21611

Так это только первый день! :))

20871

Пропагандоны путинские воют в один голос про санкции США. Видать здорово по яйцам достал путина Обама.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 17.07.2014 14:36 (#)
21611

Дедок-лизунок, что ты копировать методички, без указания ссылок, могёшь - мы и так знаем :)))) А теперь давай своими словами перДни что-нибудь по теме ветки, о санкциях!:))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 17.07.2014 15:11 (#)
21611

А шо твои знакомые и родственники говорят о лугандонии? Тоже надо отобрать, не? :))

21594

Дед Вафёлыч!

Ты чтой-то столько напостил здеся? На новую фуфайку заработать надо?
Небось на старой сопли на рукавах засохли!

User anti_russ, 17.07.2014 14:35 (#)
21587

Что-то мне не верится в эффективность санкций. Вряд ли они приведут к смене внешнего курса хуйлом и тем более, не приведут к смене режима. Наоборот, ватники готовы в лаптях ходить и гавно жрать, зато КРЭМНАШ!! Зато нас снова нинавидят и баяцца!!!
КНДР живет под санкциями и чё? Хын-пын-хера разлюбили? А Куба? А Ирак 12 лет под санкциями, там хусейна свергли?
Эффективна была бы только прямая военная помощь Украине, ввод американских войск, полное уничтожение всех мародеров террористов.
Затем исключение путиностана из совбеза и, само собой, лишение права вето.
А так же выход США из всех договоров с хуйлостаном, размещение ПРО и значительных сил в Европе. И в перспективе смена режима в хуйлостане и полное его разоружение. Далее, ввод оккупационных войск и расчленение хйлостана на несколько регионов под протекторатом различных государств.
Только так можно спасти человечество от уничтожения воняющей мочой и перегаром ордой.

User zvirblis_317, 17.07.2014 15:16 (#)
21611

А про табакерку по черепушке, от ближайшего окружения, начнущего терять миллиарды зелени, ты не подумал? А о них надо думать в первую очередь. Они гавно не жрут. Им бабло важнее любых имперских амбиций, и "собирания земель"... :) Для меня это - самый реальный будущий результат санкций... А на рядовых граждан я тоже уже не надеюсь...

User anti_russ, 17.07.2014 16:24 (#)
21587

Не верю я в табакерку. Ближайшее его окружение трусливо и послушно. Он специально себя такими окружил. И опыт Ходорковского навел на них на всех еще долго не забываемый ужас. Так думаю, максимум, на что они способны, это собрать манатки и свалить в проклятую гейропу, ну или в братскую Венесуэлу или в боливию или еще куда нибудь.
Я думаю, что ничего в Росиюшке не изменится, пока Хуйло само не подохнет. А при современном уровне медицины это еще лет 30-35. За это время страна-ублюдия вполне может превратиться в подобие северной кореи или хусейновского ирака.

(комментарий удалён)
User penemue, 17.07.2014 20:00 (#)
23133

sumrak,mitrich_1975, antifa_ru_255, Катерина Иванова, karina.cmexowa,lygansk_94,ogurtzoff,trshmat,

(комментарий удалён)
2976

Объясните этому сумраку кто-нибудь разницу между "подписать протокол" и "приобрести", а заодно "оплатить" и "получить поставку".

, 17.07.2014 16:20 (#)

songtsan-gampo, не чешите там, где уже мочалкой и банным веничком прошлись: если европейскому бизнесу это выгодно, вы хоть ап стену щас и здесь убейтесь, но и "подписать протокол" и "приобрести", а заодно "оплатить" и "получить поставку" - всё как тот пазл сложится в единую картинку. "Если у кого чешется, чешите в другом месте.. В.С.Черномырдин (с)

2976

И этому mht тоже заодно.
А то он думает, что если написать много букф, то "протокол" автоматически превращается в договор о поставке, оплачивается и исполняется...

12042

Русофашиская мразь - враг всего человечества. Смерть русофашискому агрессору! Смерть сатанинскому народу!

12042

sumrak,17.07.2014 15:37, пусть Кэннеди вспомнит ------------------------- Ну как с кенеди у вас теперь не получится, президенты США больше в открытых лимузинах не ездят. А что вы еще сатанинское кровавое отродье человечества, можете сделать Американцам? Как всегда повзрывать школьные автобусы, отравить воду в роддомах? Собаки, готовьтесь всем своим грязным стадом подыхать, вас сатанинских мразей, заждались в аду.

User anti_russ, 17.07.2014 16:15 (#)
21587

Кароч, все слушаем Недимона. Как говорится, устами младенца))
--
«Мы вынуждены перестраивать экономические модели развития в связи с этими решениями, переходить к импортозамещающим технологиям, в большей степени использовать внутренние источники роста, включая и финансовые ресурсы. Это нормально, а в чем-то даже НЕПЛОХО для нашей экономики, в чем-то это даже ПОЛЕЗНО», – добавил премьер.
http://www.vz.ru/news/2014/7/17/695973.html
---
Вы поняли? До сих пор развитию Росиськой иканомики мешало только отсутствие санкций! Наконец-то! Теперь то заживем!
Во как все сложилось! И няш-мяш КРЭМНАШ!!! И газ-квас Дамбас за нас! И иканомика теперь попрет, от санкций! Кароч, опять путен всех переиграл!!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User penemue, 17.07.2014 20:04 (#)
23133

плюс Boeing-777 с 280 пассажирами. Ну всё пузыри кровавые. ВАМ ПИЗДЕЦ! ТЕПЕРЬ ДАЖЕ ТЕ КТО СТОЯЛ В СТОРОНЕ БУДУТ ВАМ, БЛЯДИ РУСКИЕ В РОЖУ ПЛЯВАТЬ!

(комментарий удалён)
User anti_russ, 17.07.2014 16:28 (#)
21587

Ты бы похмелился, старый зоофил)) А то у тя недержание речи и прободение памяти. Нах ты каждые пять минут своим пьяным бредом здесь гадишь?
Пейте стекломой! Завтрашнее похмелье-уже сегодня!!

(комментарий удалён)
User anti_russ, 17.07.2014 16:40 (#)
21587

Дида, это уже не стекломой!
Колись, чё принимаешь? Дезоморфин? Коаксил? Крокодил?

(комментарий удалён)
User chokolivsky_12, 17.07.2014 17:23 (#)
12750

Лаврэнтий, это бил шютка. Ми тебя сегодня не расстреляем. Тибе расстреляют пожьже.

User anti_russ, 17.07.2014 16:42 (#)
21587

Диду, ты когда на гранях гадишь, гей-оргиевскую ленточку на х.. наматываешь?

User anti_russ, 17.07.2014 16:46 (#)
21587

Дида, колись, ты на видео?
http://youtu.be/dzUIrN422kU

User chokolivsky_12, 17.07.2014 17:08 (#)
12750

Стекломой, стекломой.
Если дедушка просит,
Ты альцгеймер его
Облегчи, стекломой…

глава Евросоюза Джеф Нонберг – это круто. Почему не Джон Сильвер и не Билли Бонс?

User virgi, 17.07.2014 16:35 (#)

"1730 экстремистов «Правого сектора», в основном вошедших в состав национальной гвардии"-всех с визитками нашли?

User penemue, 17.07.2014 20:06 (#)
23133

плюс Boeing-777 с 280 пассажирами. Ну всё пузыри кровавые. ВАМ ПИЗДЕЦ! ТЕПЕРЬ ДАЖЕ ТЕ КТО СТОЯЛ В СТОРОНЕ БУДУТ ВАМ, БЛЯДИ РУСКИЕ В РОЖУ ПЛЯВАТЬ!

User anti_russ, 17.07.2014 16:56 (#)
21587

:)))))
http://echo.punkchords.com/news/1361562-echo/comments.html#cmnt-28426900
------
В общем, в деловых кругах тотальная паника. С утра из Москвы и Питера улетело несколько чартеров, груженных кэшем, американскими ценными бумагами и золотом, люди забирают семьи, оставляют зиц-председателей, которых и разорвет толпа, возмущенная тем, что в банковских хранилищах пусто. Сообщается, что из аэропортов Сибири и Дальнего Востока каждые полчаса вылетают сверхпплановые чартеры на Токио и Шанхай. Между прочим, газопровод теперь строить некому -- санкции коснулись участников с российской стороны. Пекин в ярости и российский посол вызван в МИД -- деньги натурой будете отдавать? Следим за развитием событий.

21594

Московская биржа упала на 3%. 18 миллиардов долларов исчезло за один день! Рубль сегодня упал на 1.7%. !
Мелочь,но приятно!!!

Первый раунд санкций - это был выстрел в воздух.
Второй ( т.е. вчерашний ) - это выстрел в ногу.

Теперь Главком Ботаксный задумается...

(комментарий удалён)
21594

Дед Вафёлыч!

Ты чтой-то столько напостил здеся? На новую фуфайку заработать надо?
Небось на старой сопли на рукавах засохли!

User novenkij, 17.07.2014 19:00 (#)
24654

Он идейный, ему и в засопленной хорошо.

User chokolivsky_12, 17.07.2014 17:39 (#)
12750

А на самом деле…

Европарламент поддерживает мирный план президента Украины Петра Порошенко как "основной шанс на деэскалацию и установление мира". Он "поддерживает решительные действия президента по обеспечению единства, суверенитета и территориальной целостности Украины".
В то же время Европарламент заявляет, что Россия участвует в военных действиях и военных поставках, призывает ее выполнять международные обязательства, содействовать реальным мирным переговорам и использовать свое влияние для прекращения любого насилия.

Депутаты ассамблеи ЕС "подтверждают право Украины на самооборону", напоминают, что "международное сообщество поддерживает единство, суверенитет и территориальную целостность Украины".
Они осуждают "российскую агрессию в Крыму", отвергают российскую политику "свершившегося факта" в международных отношениях, "считают присоединение Крыма незаконным, отказываются признать российское де факто правление на полуострове, приветствуют решение ЕС запретить импорт товаров из Крыма и Севастополя".

Осуждая продолжающееся кровопролитие на востоке Украины, Европарламент "приветствует добрую волю, проявленную украинской стороной в одностороннем прекращении огня, и сожалеет о том, что повстанцы и наемники отказались последовать этому примеру".

Европарламент призывает Россию "с подлинной решимостью поддержать мирный план (П.Порошенко – ред.), принять меры для эффективного контроля своей границы с Украиной, остановить продолжающееся проникновение через нее членов незаконных вооруженных формирований, оружия и боевой техники, прекратить враждебные действия и инфильтрацию, немедленно сократить численность своих войск у границы с Украиной, отвести их от границы, использовать свою власть над повстанцами и наемниками, чтобы заставить их соблюдать прекращение огня, сложить оружие и выйти обратно в Россию через коридор для отступления, как это предусмотрено мирным планом Порошенко"...
http://glavnoe.ua/news/n184219

User annuta_girl, 17.07.2014 17:21 (#)
2950

Из списка предприятий более всего мне в глаза бросилось "Уралвагонзавод". Пусть заводчане-...уйлопочитатели далее молятся на свего ненаглядного.

User annuta_girl, 17.07.2014 17:23 (#)
2950

Путин: За что ни возьмутся, там везде проблемы
-------------------------------------------------------------------------
Больной: Доктор, куда ни ткну пальцем, везде больно.
Доктор: Пациент, у вас палец сломан.

User kiska, 17.07.2014 17:47 (#)
11196

++++++++++

User kiska, 17.07.2014 17:55 (#)
11196

Забегали в истерике и портянки и Кремлёвские, значит пипец тихонечко таки крадётся. А Путлер думал, что он всех в мире обвёл вокруг пальца, развёл, как котят и все лохи, только он один умный и ему всё сойдёт с рук? Путин ответит и заплатит очень дорого за всё, что он сделал со своей страной и соседними государствами. Жаль, что только Валерия Ильинична Новодворская, Александр Литвиненко, Анна Политковская и многие другие замученные гебнёй, не увидят это.

User valler, 17.07.2014 18:38 (#)

Все эти карикатурные санкции приведут лишь к одному ( и желательно чтобы пораньше привели) - к тому что американские компании и банки были как можно быстрее отстранены от работы в России, а проекты которые они пока ведут - закончены и далее не продлевались. А контракты будущего отдавались тем европейским, китайским и индийским компаниям которые не поддерживали санкции. Денег в мире -море, технологии вполне приемлимые находятся уже не только в США и Ес но и в Индии и Китае и даже уже в таких странах как Бразилия и Аргентина, ЮАР и Иран. И надо с ними строить отношения и двигаться в будущее, а американские компании пускай смотрят на то как без них делается бизнес и облизываются. будет наука на будущее.

User anti_russ, 17.07.2014 19:20 (#)
21587

Лал)))
https://twitter.com/A_Sidyakin/status/489631875154325504
------
Александр Сидякин:
Вводя санкции,США и ЕС занимаются самобичеванием,лишая себя передовых достижений Уралвагонзавода,Калашникова,Роснефти.., курортов рос Крыма
-----------
Комменты:
Лучин Александр:
Сарказм?

Александр Сидякин:
нет, наши производители и компании весьма конкурентоспособны
))))))
Пс
Материал из Википедии
Алекса́ндр Генна́дьевич Сидя́кин (род. 17 ноября 1977, Сегежа) — депутат госдумы VI созыва в период с 4.12.2011 по 2015 год, избранный по списку политической партии «Единая Россия» (региональная часть списка по Республике Татарстан) по квоте Общероссийского Народного Фронта; член фракции «Единая Россия» (на 2014 год)[1]; заместитель председателя Комитета Государственной Думы по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству (на 2014 год)[источник не указан 72 дня]. Член делегации Федерального Собрания в ПАСЕ

21594

Очень хотелось бы услышать какие именно "адекватные и симметричные" меры примет Раша по отнашению к своим Американским "партнерам"!
:)))))))

User l153456, 17.07.2014 19:24 (#)

Ну вот, прошло 16-е на которое было столько надежд прошло и увяло... План Б великого стратега современности тов. Порошенко накрылся пиздой вместе с укропскими вояками. что теперь делать? Нет, ребята войну пора кончать, а то она прикончит киев.

21594

На границе России и Украины разбился Boeing-777 с 280 пассажирами.
:((((((((((((((((((
Не обошлось без Раша ПВО. МРАЗИ!!!!!!!!!!!!!!!

User anti_russ, 17.07.2014 19:32 (#)
21587

Сбит народными опущенцами.. тьфу, ополченцами.

Гейросовок, надеюсь, выразит серьезную озабоченность и глубокую обеспокоенность.