новость США и ЕС рассматривают введение новых санкций против России

17.06.2014
Виктория Нуланд. Фото: rferl.org

Виктория Нуланд. Фото: rferl.org

США и Европейский союз могут ввести серию санкций в отношении различных секторов российской экономики в связи с развитием ситуации в Украине, заявила помощник госсекретаря США Виктория Нуланд. Она отметила, что обстановка за последнюю неделю осложнилась. Опасения вызывает отправка Россией на Украину танков и систем залпового огня.


Комментарии
User gin, 17.06.2014 15:07 (#)
5316

3.14доболы.. если... то пошлем сигнал.. в случае дальнешего - снова рассмотрим...

(комментарий удалён)
16040

Спят и видят, совсем как применение силы Януковичем. Тот тоже все старался уладить...( А иногда просто стоит поговорить с хамом по хамски - и тогда он что-то понимать начнёт. Если даже когда Россия ничего не делает, они считают, что делает и всё время об этом разговаривают - может действительно надо что-то сделать? Или хотя бы отправить на Украину то в чём они нас подозревают. И побольше - всё равно ещё и не то наговорят...

User rudolf17, 17.06.2014 19:19 (#)
22247

Хитрый петух беззвучно крадётся для того, чтобы укусить в самое темя смертельно.

User vladimirIlenin, 17.06.2014 15:09 (#)
7913

очень долго доходит, что обезумевшего Путина можно остановить только конкретными действиями, на разговоры, предупреждения он не реагирует. К сожалению и все его окружение не понимает, что это не просто сигналы, это их конец.

User michael_grab, 17.06.2014 16:27 (#)

Согласен 100%.
Дали бы ему по шее за Грузию, не было бы Крыма и Украины.
Пропустят сейчас, получат 3-ю мировую. :(((
Этот останавливаться сам не умеет.

User engine, 18.06.2014 00:24 (#)
21927

"...Дали бы ему по шее за Грузию,.."
Сажать облезлого нужно было ещё в Ленинграде-Петербурге, в 1990, за воровство...

User zvirblis_317, 17.06.2014 15:13 (#)
21611

Нуланд, иди ты нахер! Сколько можно киздеть, а?

User sergii_from_kyiv, 17.06.2014 15:22 (#)
13636

Нда… Европа плотно присела на российское бабло, которое окзывается, таки может пахнуть . «Полезные идиоты» одним словом.

User zvirblis_317, 17.06.2014 15:27 (#)
21611

Нуланд вообще-то не европейка...

User sergii_from_kyiv, 17.06.2014 15:31 (#)
13636

я знаю

User sergii_from_kyiv, 17.06.2014 15:36 (#)
13636

Америка как раз почти не зависит от россии

User adamkasimir, 17.06.2014 15:39 (#)
3543

Европка она!

User zvirblis_317, 17.06.2014 15:50 (#)
21611

Попка?

User gin, 17.06.2014 16:26 (#)
5316

Ответов может быть два. Или все серьезно преувеличивали возможности информационных технологий в военном деле, способность разведывательных спутников читать чуть ли не автомобильные номера. И на самом деле методы путинской мятежевойны (proxy-war) позволяют обойти западные информационные технологии..........
................. Если так, то мы действительно имеем дело с новым видом конфликтов малой интенсивности, с помощью которых можно повернуть время вспять и исправить последствия того, что Владимир Путин называет «величайшей катастрофой ХХ века» — развала Советского Союза. Ведь практически в любой постсоветской стране можно создать условия для мятежевойны. ................
............ Однако дела обстоят еще хуже, если благодаря своим информационным технологиям, западные государства все-таки обладают необходимыми доказательствами. Но помалкивают о них. Потому что у них просто недостает воли, чтобы предъявить их. Потому что лидеры западных государств не знают, что, собственно говоря, им следует делать после того, как они изобличат Кремль в проведении секретной операции против соседнего государства. Как, в самом деле, поступать с ядерной державой, если она ведет подрывные операции? В годы холодной войны правила игры были понятны: стоило одной из сверхдержав присоединить какую-то страну к своей сфере влияния, как другая начинала свою «мятежевойну», набирая «своих» наемников и вооружая их. Так было в Анголе, Камбодже, Никарагуа и Афганистане в 1980-е годы. Однако за четверть века западные государства отвыкли от игр холодной войны. Неужели придется вспоминать? www.ej.ru/?a=note&id=25350

16040

Шурик, ты меня удивляешь! Чё, шпротов переел? За что ты так с бедной женщиной? Видишь - она от забот даже краситься перестала - так старается "пробить" для России санкции - аж вся отощщала...

User zvirblis_317, 17.06.2014 19:54 (#)
21611

Ты еще красишься, или без того страшная?

User foxbit17, 17.06.2014 15:19 (#)
2967

Ну право........ достали уже со своими сигналами.........неужели так трудно финансово придавить ? ведь все рычаги у вас в руках ........ бабки то Его личные и кодлы его у вас в банках ........ так че тупим?

16040

То есть вы, драгоценная губка, думаете, что если бы у них была возможность "придавить" Путина они бы этого не сделали?)) Слабы они против Путина! Даже я не стала бы у них деньги держать))..

User zvirblis_317, 17.06.2014 19:56 (#)
21611

Даже я не стала бы у них деньги держать
---------------------
А где? В пхеньянском банке? :))

User novenkij, 17.06.2014 20:04 (#)
24654

Её деньги в носке помещаются.

User zvirblis_317, 17.06.2014 20:22 (#)
21611

Скорее в трусах :)

User novenkij, 17.06.2014 20:29 (#)
24654

В семейных?

User zvirblis_317, 17.06.2014 20:33 (#)
21611

Ну не в стрингах же :))

User pipetka, 17.06.2014 15:37 (#)
21218

очень не хочется... понимаю... но... гавнокомандующий со своей шайкой вконец обнаглел! так что санкции вводить прийдется...

User zvirblis_317, 17.06.2014 15:55 (#)
21611

Придётся...

User pipetka, 17.06.2014 16:20 (#)
21218

привет, Саша)))

User zvirblis_317, 17.06.2014 16:33 (#)
21611

Марина, всегда привет!

User pipetka, 17.06.2014 16:39 (#)
21218

я даже скучала)))

User zvirblis_317, 17.06.2014 16:56 (#)
21611

Ах ты ёптыть... В саду я занимался... Не скучайте тут без меня!

User pipetka, 17.06.2014 17:17 (#)
21218

а я тоже в саду была)))

User zvirblis_317, 17.06.2014 19:44 (#)
21611

"Не садоводы мы, не плотники..." :)))

User pipetka, 17.06.2014 20:16 (#)
21218

)))))))))))

User zvirblis_317, 17.06.2014 20:20 (#)
21611

Южная Осетия признала ЛНР! Я упал! :)))))

User pipetka, 17.06.2014 20:38 (#)
21218

когда успела?))) хоть кто-то, теперь ЛНР признает ЮО))) так и будут признаваться друг другу)

User zvirblis_317, 17.06.2014 20:42 (#)
21611

так и будут признаваться друг другу
-----------------------
В любви... :)

User zvirblis_317, 17.06.2014 20:44 (#)
21611

А любовь зла :)))

User pipetka, 17.06.2014 20:46 (#)
21218

а это как пойдет))) вася... ты меня уважаешь??? у них с этого все начинается... потом переженятся еще... потом мордобой, раздел имущества и развод)

User zvirblis_317, 17.06.2014 20:53 (#)
21611

Козлиная свадьба :)))

User pipetka, 17.06.2014 21:04 (#)
21218

)))))))))))

User zvirblis_317, 17.06.2014 21:13 (#)
21611

Марина, я тя прибью! Хочется услышать живое слово, а получаю одни скобки :)))

User pipetka, 17.06.2014 21:45 (#)
21218

а сдачи?))) я тебе напишу на почту))) просто пароль забыла от своей на yahoo)))

User zvirblis_317, 17.06.2014 21:50 (#)
User pipetka, 17.06.2014 21:51 (#)
21218

я знаю твою) ты давал))) я в свою никак не зайду)))

User zvirblis_317, 17.06.2014 21:56 (#)
21611

Ну пиздаускас... Так пиши с любого ящика!

User pipetka, 17.06.2014 21:57 (#)
21218

не хочу с мыла... вообще хочу оттуда уйти)

User pipetka, 17.06.2014 21:58 (#)
21218

я вообще))) я скайп предпочитаю для друзей)

User zvirblis_317, 17.06.2014 22:22 (#)
21611

kurskis1

User pipetka, 17.06.2014 22:44 (#)
21218

счас попробую)

User natala, 17.06.2014 21:26 (#)
3006

"Южная Осетия признала ЛНР! Я упал!"

Саня, я это тоже прочитала на соседней ветке. РжуНиМагу. Так и будут признавать друг друга ЮО ЛНР, ЛНР Южную Осетии, потом вдвоём Абхазию, а там ДНР подтянется.

User zvirblis_317, 17.06.2014 21:34 (#)
21611

Не, без Науры никак :))

User marcell, 17.06.2014 21:44 (#)
3424

Чтоб быть на уровне,
Науру мне! Науру мне!

User zvirblis_317, 17.06.2014 21:54 (#)
21611

:))))))))))))))))

User orge, 17.06.2014 15:44 (#)
4479

Господа Обещалкины! Какого буя еще ждать? Открытого вторжения? Так уже готовится. На границе переодевают своих десантников и спецназ в украинскую форму, а там переброска через границу и... опять особая озабоченность?

(комментарий удалён)
2839

Нет. Им выдают красные с белым трусы, с надписью (под желтым) Люблю Россию, мать НАШУ
И паек селигерского активиста!

Учат делать Меку в сторону Кремля, и жрать лубянский ТВ-Кисель мордой из трехлитровой банки...

(комментарий удалён)
2839

Ты, пиздунок, на пол-ставки?
Даже форму Защитника Родины не выдали?!!

(комментарий удалён)
2839

Ты ответ Гоголю написал?
чЮдо малолетнее ;))))

User orge, 17.06.2014 19:56 (#)
4479

Путин -- Хуйло, ла-ла-ла-ла-ла...

(комментарий удалён)
16040

)))) Ага: и доблестная украинская армия устояла на месте и никуда не побежала)))) Она, ваша нацгвардия, вон с ополченцами справиться не может. Если бы Россия "вломилась" - остатки вашей армии уже бы в Киеве , на майдане, возмущались своим украинским правительством и его грамотным руководством! Они ж только и годятся с безоружными и мирными людьми воевать - а при виде нормальной армии никакие заградотряды бы не удержали! Тикали бы как зайцы, побросав всю амуницию...

Зачем бы оно было нужно? Испытание Булавы по Верховной Раде и усё - гражданская война закончена..............

20871

Не верю, что введут санкции. Как раз после встречи в Нормандии Путин вчистую обнаглел и стал посылать в Украину бронетехнику и град. Думаю, что он правильно понял ужимки Обамы и подмигивания Олланда. Так что опять все обойдется болтовней, террористы будут бомбить жилые кварталы, число жертв каждый день будет измеряться тысячами, ну и так далее по сирийскому сценарию, только вместо Асада бомбить украинское население будут российские наемники.

User veller, 17.06.2014 18:59 (#)

sergienko-alex [livejournal.com] а что Порошенко, Аваков, Яценюк и прочие, которые бомбят украинское население уже записались в российские наёмники?????? Чудны дела твои Господи:))))))

(комментарий удалён)
User bentley, 17.06.2014 16:05 (#)

Где, где заявил? В Маскве? А, всем всьо панятна...

2976

А никто и не просил у какой-то одной норвежской компании что-то замещать... Тем более, что кроме нее существуют и другие альтернативные источники для поставок газа в ЕС. Вопрос лишь в цене.

(комментарий удалён)
2976

Видишь ли, школьник, до первого нефтяного кризиса баррель нефти стоил 2 USD... сегодня он стоит 110 USD.
И что?
.... вот именно....
Цена, которую придется выложить за полный отказ от российского газа и переход на альтернативные источники
breakingenergy.com/2014/05/15/europes-short-term-russian-gas-replacement-options-estimated-costs-for-russia-and-eu/
составят аж целых 130 евро в год в пересчете на душу населения ЕС.
Бедные европейцы, где им найти 130 евро?

21594

Затрахали своими угрозами!
Сколько доказательств надо? Люди гибнут каждый день. Упырь в Кремле дрочит на свои потёмкинские фантазии , а Запад - "озобочен". Есле Европа тянет резину - Америка должна вводить односторонние санкции, даже если они будут иметь ограниченную еффективность.
Лучше чем бездействие!!!

16040

Экие вы всё-таки нечеловеческие твари: то, что люди, обыкновенные украинцы, гибнут, теряют своё жильё, города, не могут просто жить - вас совсем не беспокоит: вам главное, чтобы России побольнее досталось! И людей, живущих на юго-востоке вам не жалко - для вас они не люди, не старики, не дети. Вместо того, чтобы заставить Порошенко прекратить военные действия и искать какой-то выход вы хотите, чтобы конфликт развивался и усугублялся!

21594

Картоныч не сомневайся!
каждый день буду писать своему конгрессмену емайлы с требованием нажать на Белый Дом и усилить санкции!!!
Подписи собираем!
И твой провакационный пиздешь не поможит!
это вы там в Рашке можете свой быдляк дурить. Здесь все видят какое Хуйло без маски!
Так что не бзди!

16040

Ты можешь подставлять свои уши под любую лапшу и надеяться, что твои потуги принесут какой-то результат, мне не жалко: на нас это влияния не оказывает, а вы - "при деле". "Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало": развлекайтесь и продолжайте себя считать "избранными"! Все народы, которые считали себя избранными - плохо заканчивали: значит просто пришла ваша очередь. Честно говоря - даже не жалко)) Аминь!

twitter.com celektor [twitter.com], 17.06.2014 18:34 (#)
19150

Вашингтон разочарован тем, что Франция не отказалась от поставок "Мистралей" России, отметила также Нуланд.
.России следует поставлять больше мистралей. Кремлёвцам будет на чем ходить на рыбалку. Чем больше Мистралей, тем больше дыр в бюджете. Таким обазом, Fранция делает благое дело и сvоих рабочих не обижает: Мистрали, ох как дороги!

User veller, 17.06.2014 19:05 (#)

celektor [twitter.com], здесь готов согласится. Мистрали дороги, да и в общем то большой потребности в них нет. Поэтому конечно лучше было бы, чтобы их выкупили для ЕС как предлагалось а стране вернули деньги да ещё неустойку, на которые можно построить свои аналоги Мистралей, только лучше, т.к. наши десантные корабли изначально проектируются под задачи нашего ВМФ а не колониальные войны за морями.
Ну да ладно, пусть будут, уже то хорошо, что наши корабелы освоили метод крупномодульной сборки кораблей, ради чего похоже дело и затевалось. А про дыры в бюджете вы не беспокойтесь, они ещё на такие как в цивилизованных Грециях да Исландиях.

User zvirblis_317, 17.06.2014 19:52 (#)
21611

Я вот думаю... Если тебе вставить пропеллер в задницу - из тебя получится Карлсон, или "крокодил" Ми-24?

User goldenfleece, 18.06.2014 00:43 (#)
19602

Из него получится Провеллер :)

User zvirblis_317, 18.06.2014 12:02 (#)
21611

:)))))

User natala, 17.06.2014 21:33 (#)
3006

"конечно лучше было бы, чтобы их выкупили для ЕС как предлагалось а стране вернули деньги да ещё неустойку, на которые можно построить свои аналоги Мистралей, только лучше.."

Ха-ха-ха!!! Как раз сделаете Вы что-то лучше. Вон из неплохого автомобиля Фиат мешок с гвоздями Жигули склепали. А вместро Мистраля вы, русаки, и Ноев ковчег не сделаете. Одно бла-бла-бла. Так что закупайте Мистрали, будет на чём рыбачить.

User veller, 17.06.2014 21:47 (#)

natala мы вообще то ничего из Фиата не делали, вы вероятно несколько заблудились во времени, если я правильно понимаю ваш пост о 50 летней давности истории СССР с постройкой завода в Тольятти. Какое это имеет отношение к нам не совсем понятно:)))) Что касается Мистраля, то я противник этого контракта - это просто самоходная баржа, которую ещё вооружать собираются. Так уж лучше бы сразу и строили боевой десантный корабль с вооружением, по российскому проекту, а не покупать гражданскую баржу.

User natala, 17.06.2014 22:39 (#)
3006

"вообще то ничего из Фиата не делали"

Ну модель Жигули была создана на базе Фиата. Эту историю я хорошо знаю, так тут Вы мне сказок не рассказывайте.
------------------------------------------------------------
"Что касается Мистраля, то я противник этого контракта"

Ну это к Путину или Рагозину. Вы "списиалист" широкого профиля, разбираетесь во всём - в Жигулях, ПЗРК и Мистралях. Я по Мистралям увы не спец.

User rudolf17, 17.06.2014 20:01 (#)
22247

Весёленькая девчушка Нуланд высказала опасение относительно возможности в скором времени сердито погрозить пальчиком в сторону Неогитлера. У-тю-тю.

User veller, 17.06.2014 20:11 (#)

rudolf17 у весёленькой девчушки Нуланд совсем другие задачи, не грозить каким то неогитлерам или неонаполеонам. У неё как у смотрящего по Украине, есть совершенно конкретная задача - уничтожить украинскую промышленность, науку и наукоёмкое производство, работающее на Россию и частично Китай. И с этой задачей она пока весьма успешно справляется, отказ от оплаты газовых долгов приводит сектора укр. экономики в состояние комы, а второй шаг гауляйтера Порошенко - прекращение сотрудничества с Россией, и приводит вплотную ситуацию к выполнению этого стратегического плана. Так что вы зря посмеиваетесь, пока всё идёт по плану (американскому).

User natala, 17.06.2014 21:34 (#)
3006

"пока всё идёт по плану (американскому)".

Зато не по-Вашему, росиському.

User veller, 17.06.2014 21:49 (#)

natala по нашему не нужно, нужно чтобы украинский президент воплощал в жизнь украинский план по украинскому проекту. Чего как мы видим не происходит.

User natala, 17.06.2014 22:41 (#)
3006

"по нашему не нужно"

Не знаю как лично Вам, а Путину ещё как нужно. Думаю Вам также. Ну не хотите Вы чтобы Украина ушла от росиси, хотите чтобы и дальше "старшему брату" в рот заглядывала.

21790

Чудовищная активность полоумных провокаторов на всех ветках.

User pipetka, 17.06.2014 21:55 (#)
21218

не обращайте внимания))) это истерика))) кроме того, портянки-хороший индикатор) раз оживились и прибыли всем составом-значит у гавнокомандующего проблемы))) и это не может не радовать

21790

Индикатор, да. Я ушла пока что.
Всем привет. Слава Украине.

7982

Боюсь показаться не оригинаьлным, но каждый раз после всех этих весьма грозных и громких заявлений Запада очень хочется заглянуть в его (Запада) глаза и крикнуть в самое ухо: "Ну так делайте же что-нибудь, трах-тарарах!!!"... В ответ, конечно же, звучит фраза о том, что, мол, мы не должны бить молотком по голове, но применять тонке хирургические "струменты", что бы не дай Б-г наши европейские партнёры не потеряли и цента из того российского бабла, но которое они плотно подсели за последние 10-12 лет.

Они дохирургоруются до 3-й Мировой Войны (как здесь уже неоднократно замечалось), а потом будут сидеть в радиоактивных развалинах Брюсселя (Берлина, Парижа, Лондона, Вашингтона /нужное подчеркнуть/) и чесать репу -- баалин... а как же это мы, а?!?!

7982

Проклятый 2008-й год... Получи тогда Главстерх сапогом в промежность за Грузию, как бы сейчас всё было бы по-другому :(((

2870

Все идет своим ходом, история не терпит сослагательного наклонения. Людей очень много, цели у всех очень разные, но вот общий вектор не способен изменить никто, крах и развал империй неизбежен.