новость США выделили 100 миллионов долларов на проект ракетного двигателя взамен российского

23.05.2014
Конгресс США. Фото: conservativedailynews.com

Конгресс США. Фото: conservativedailynews.com

Комитет по вооруженным силам Сената США одобрил решение направить дополнительные 100 миллионов долларов для разработки ракетного двигателя. Это позволит США отказаться от использования российских двигателей РД-180 для запуска спутников. О намерении прекратить поставки двигателей в США ранее заявил российский вице-премьер Дмитрий Рогозин.


Комментарии
User dima3468, 23.05.2014 12:27 (#)

Молодец жирняга! Создает рабочие места в США.

User kiska, 23.05.2014 12:37 (#)
11196

Россия дурная, глупая, тупая до смешного. Санкции ей не так вредят, как она сама себя гробит. Россия запретила GPS и себе отстрелила ногу, Россия прекратила поставки двигателей в США и отстрелила себе вторую ногу. А Америке от этого по цымбалам.

twitter.com Katarinarica [twitter.com], 23.05.2014 13:25 (#)
21262

"Россия дурная, глупая, тупая до смешного. Санкции ей не так вредят, как она сама себя гробит". Уважаемая, Киска! Это Вы глупая и тупая до смешного, раз пишете подобную чушь. Вы то сами в какой стране проживаете? Очень интересно, где живут такие умники, как Вы!

User eshya, 23.05.2014 13:45 (#)
21223

Я живу в Роисе, которую портянки в Перде загнали. В ней даже молотки и напильники, топоры да пилы - ИМПОРТНЫЕ!!! Может про "Роснано" нам поведаете? Про их прорывы в сфере высоких технологий?(по распилу и откатам, других не было)

11034

Да что там топоры да пилы - веревки и черенки для лопат импортные. Куда дальше - спички?

11034

Да что там топоры да пилы - веревки и черенки для лопат импортные. Куда дальше - спички?

User eshya, 23.05.2014 19:00 (#)
21223

А ведь Великие Географические Открытия делались под парусами и с канатами Русского производства на 90%!!! Российская конопля открыла Новый Свет, Магеланов пролив, пролив Дрейка... А как Пётр форточку в Европу прорубал.. А теперь чекисты, оставшийся проём засыпают, минируют, "колючкой" опутывают. Чугунный занавес.

11034

Да что там топоры да пилы - веревки и черенки для лопат импортные. Куда дальше - спички?

(комментарий удалён)
User mitrich__1975, 23.05.2014 13:52 (#)

Вы таки считаете что в штатах никому к рукам деньги не прилипнут?

User help007, 23.05.2014 13:26 (#)
5984

Рогозин - форменный ..удак.

User gin, 23.05.2014 14:00 (#)
5316

причем редкостный

User help007, 23.05.2014 14:26 (#)
5984

Немудрено, там все или циники, или ..удаки.

User mitrich__1975, 23.05.2014 13:44 (#)

Я бы на месте амеров готовил еще миллиардов 500 на разработку и постройку новых шатлов. Так как чувствуется что допиз....ся и придется пешком на МКС ходить. Станок то еще печатный не стерся? Какой вам космос дебилы американские? Вам бы социалку и медицину на приемлемом уровне удержать, а то афроамериканские братья, когда кончится халява устроят вам такой майдан, что Киев отдыхает.

User vadimgl2, 23.05.2014 19:34 (#)

Вы лучше за свои социалку и медицину побеспокойтесь, а то она и до "ужасного" амерского уровня не дотягивает. Вот странно, почему те у кого есть деньги, едут лечиться в Штаты, в Европу. А в Россию лечиться не едут. Видно не знают высот, каких достигла российская медицина.

Что касается Шаттлов, то американцы их сделают. У них уже и частные фирмы со своими системами доставки на подходе, и НАСА через несколько лет собирается закончить разработку нового Атласа. Так что у них скоро будет новая техника, а у вас?

Ещё 30 лет Союзы и Протоны не пролетают. Их уже через раз потом по всей казахской степи подбирать приходится. Так что это вам скоро пешком придётся на Луну или на батуте. У Рогозина ведь планов громадьё. Матёрый человечище он, глыба.

User mitrich__1975, 26.05.2014 16:50 (#)

Придет время думаю наладим. Сложное это дело если бесконтрольно деньги не печатать. Много денег нужно. Лечиться едут в частные клиники. Это другой компот. Что касается шатлов, то обязательно сделают. Старые сделали и эти сделают. Летать то в космос надо. Вопрос в стоимости и рентабельности. Почему от шатлов отказались? Дороговато выходило. А если взять ситуацию с внешним долгом США, то я не видел что он уменьшается. А частным компаниям возить людей на орбиту зачем? Туристов разве что. А много таких туристов найдется, у которых столько денег есть? Не думаю. Слетают все миллиардеры у кого здоровье позволяет и желание рисковать есть и иссякнут желающие. Поэтому финансировать должно государство, а у США лишних денежков нет, а печатать вечно нельзя. Союзы и Протоны каждый раз строят новые, а не старые туда, сюда гоняют. Сколько надо столько и будут строить.

User dron22, 23.05.2014 18:13 (#)
21301

Мало того - в следующем финансовом году ВПК Америки ожидает кратный рост заказов на практически все - от военных ботинок и бронежилетов до новейших самолетов. Страны НАТО перераспределяют свои бюджеты в сторону увеличения военных расходов. Процесс это не скорый, но он уже пошел - через годика три шестеренки ВПК закрутятся так, что мама не горюй. И не только в США - Германия, Франция, Британия......
А все Крым...........
Спасибо Путину и Орде за оживление западной экономики, увеличение занятости (а работа на военных заводах всегда и везде была ХОРОШЕЙ).

11034

Да что там топоры да пилы - веревки и черенки для лопат импортные. Что еще - спички?