новость Обама и Меркель пригрозили новыми санкциями российской экономике

02.05.2014
Пресс-выход Барака Обамы и Ангелы Меркель. Кадр C-SPAN

Пресс-выход Барака Обамы и Ангелы Меркель. Кадр C-SPAN

Соединенные штаты и Евросоюз могут ввести новые санкции против России в связи с политикой Кремля в отношении Украины. Об этом на пресс-конференции в Вашингтоне заявили президент США Барак Обама и федеральный канцлер Ангела Меркель. Оба лидера дали понять, что следующим шагом будет введение санкционных мер в отношении секторов российской экономики.


Комментарии
17845

Над очередными угрозами DC и фрау Меркель уже посмеиваются даже вполне уважаемые журналисты. https://pbs.twimg.com/media/BmphdJ-CAAQN_bF.png

17845

http://twitter.com/edwardlucas

2839

я вам по секрету скажу, российским банкам уже реально не смешно.. Хотя Набиулина прибила ПОКА больше, чем всякие там "санкции"

А федеральные компании УЖЕ сейчас с удовольствием платят консультантам за предварительные (опять же ПОКА) проработки программ с условным названием "выход из региона (РФ) с наименьшими имиджевыми потерями"

User evgeniй, 02.05.2014 23:39 (#)
20996

Вы не правильно поняли смысл этой таблицы. Там высмеиваются не санкции, а их неэффективность. По сути, это призыв к серьезным действиям, а не отмена всяческих.

3685

Вопрос не в том, какие санкции кто кому объявит. Вопрос в том, что в страну, в отношении которой произнесено слово «санкции», не сделают серьезные инвестиции. Вот и все. А экономика без инвестиций может смело валять валенки и продавать их через суверенный интранет «Чебурашка».

User djatlov, 02.05.2014 23:40 (#)
3169

Патриотичные валенки с претензией на мировое господство: http://ic.pics.livejournal.com/corvusalba1/68960042/497066/497066_original.jpg

, 03.05.2014 12:31 (#)
3025

:-)))))

2976

Для полного комплекта нехватает еще таких же патриотичесих ватников.
Водка "Ватник", настоенная на дубовой коре, смотрелась бы органично на этом празднике патриотического охуения.

User sova46, 02.05.2014 23:56 (#)
28204

А что, в России еще кто-то умеет валять валенки?!

3685

Про валенки не знаю, врать не буду. А вот пытался я купить в городе Питере чашку с блюдцем Ломоносовского ФЗ. И хрен купил. 99,99 посуды – китайский ширпотреб, нашел пару чашек ЛФЗ, так они стоили столько, что жалко стало выложить такие деньги за какую-то ерундовую чашку.

User sova46, 03.05.2014 01:50 (#)
28204

Сегодня на "Эхе" Алексашенко весьма интересно говорил о перспективах российской экономики. В архиве "Особого Мнения" посмотрите!

User novenkij, 03.05.2014 06:55 (#)
24654

О, теперь в Рашку можно сбывать любое г...но.

3685

Почему «можно»? Уже! Если вы собачник, то знаете, что за границей можно спокойно кормить собаку готовыми смесями типа Pedigree или Purina, а вот если купить такую же пачку в России, у собаки начнется мочекаменная болезнь или авитаминоз.

User novenkij, 03.05.2014 13:10 (#)
24654

Нет, не знал. У нас кошки, покупаю немецкие корма. Выглядят хорошо.

User orge, 02.05.2014 23:55 (#)
4479

Вот после следующих санкций и начнут строить Великую Русскую Стену -- все по В. Сорокину. А что, вырубят половину сибирского леса, и таки построят.

User sova46, 02.05.2014 23:58 (#)
28204

Не успеют. а сибирский лес придут рубить китайцы. У себя, в Сибири.

(комментарий удалён)
User orge, 03.05.2014 00:24 (#)
4479

Фрау Ангела должна бы понимать, что после того, как нынешнее Путлер-клоп отпадет от Украины, она будет экономически сотрудничать (в том числе и через госзаказы и госгарантии) в первую очередь с настоящими, а не лицемерными друзьями.

User goldenfleece, 03.05.2014 04:25 (#)
19602

Вы думаете, в политике и экономике существуют настоящие друзья? Я в этом сильно сомневаюсь, хотя, конечно, хочется верить в лучшее. Фрау Меркель, так же, как и Обама, ведет себя крайне нерешительно, уже просто смешно читать про их угрозы санкций. Два месяца угрожают, люди спокойно выводят средства со своих счетов (по крайней мере, здесь в Штатах), и ничего серьезного не происходит...

User orge, 03.05.2014 11:22 (#)
4479

Ну-у, как говаривал Декарт, "Люди избавились бы от половины своих неприятностей, если бы смогли договориться о значении слов". Дружба в политике, для меня, во всяком случае, это игра по единым для всех, заранее оговоренным правилам, неукоснительное выполнение данных обещаний и подписанных соглашений, устранение недоразумений путем доброжелательных и открытых переговоров, стремление и готовность помочь в трудных ситуациях и сочувствие в беде. И если ко мне ломится бандит с топором, и мне нужна действительная, фактическая помощь, а мне 2-3 месяца подряд выражают горячее сочувствие вместо того, чтобы помочь дать ему укорот, то, естественно, я буду искать себе иных друзей.

User angara, 02.05.2014 23:58 (#)
20508

Необходимо ввести новые санкции побыстрее. Пусть путиноиды друг другу глотку перегрызут. Скоро начнется пух-пух из пистолетиков и выпрыгивание из окон.

User skwair, 03.05.2014 00:20 (#)
20882

В российских магазинах уже появились в продаже книги из цикла - помощь будущему руководителю,всего за 3 штуки баксов он станет более подготовлен с своей работе.Книга называется -
Свиньи. Разведение. Содержание. Уход.
Интересно то,что свиньи в россии,а сало в Украине.

(комментарий удалён)
User wasja39, 03.05.2014 00:49 (#)
19108

Скорее, Штайнмайер. Вот это 100%-но кремлевская блядь. Ближайший соратник мразотного Шредера, который недавно отмечал с Воблой свой день рождения (70 лет) в паРаше!!! Вот эти СПДшники и их кадры в индустрии не дают ввести приличные санкции. Ну, Меркель делает вид, что ее заставили согласиться. На словах между Меркель и ее партией и СПД большая разница.

Ну ничего, пусть палятся, все эти воблины агенты. Скоро так он их в своем говне изваляет, что с ними и срать никто не сядет рядом.

User goldenfleece, 03.05.2014 04:27 (#)
19602

Совершенно с вами согласна. В этот же список можно включить Обаму и его советников.

(комментарий удалён)
User old_bootsmann65, 03.05.2014 11:10 (#)
20741

время-человеческие жизни? кто бы говорил после "курска", а о том как спасали человеческие жизни в "норд-осте" и беслане не забудешь никогда!

User andrey_62, 04.05.2014 10:06 (#)
3180

Расия эффективно "прекратила" на Кавказе - ВЕСЬМА эффективно... аж до Бостона докатилось.

User alikstels, 03.05.2014 01:26 (#)

Тот кто да деньги людей убивает,пусть род его,дети его так умрут..

User pipetka, 03.05.2014 01:54 (#)
21218

что за люди эти портянки, не понимаю... на словах вроде патриоты, а на деле вместо того, чтобы выйти и убрать чекистское дерьмо от власти, которое ввергло уже страну в пропасть,так они ее туда еще и поддалкивают...

, 03.05.2014 12:41 (#)
3025

Как же портянки могут "убрать чекистское дерьмо". Портянки - это грязные вонючие тряпки, которыми убийцы-чекисты обматывают свои гниющие, проросшие грибком, немытые ноги.

User pipetka, 03.05.2014 12:51 (#)
21218

+++++++++++

(комментарий удалён)
User andrey_62, 04.05.2014 10:12 (#)
3180

/// Значит, в Восточ. Украине - "боевики" и "дисерсанты"???////
А кого недавно уничтожили в окрестностях Махачкалы?

User andrey_62, 04.05.2014 10:11 (#)
3180

/// Значит, в Восточ. Украине - "боевики" и "дисерсанты"////
А кого недавно уничтожили в окрестностях Махачкалы?