новость США распространили санкции на Володина, Козака, Сечина и Чемезова

28.04.2014
Белый Дом. Фото с сайта WhiteHouse.Gov

Белый Дом. Фото с сайта WhiteHouse.Gov

США распространили санкции еще на семерых граждан России и на 17 компаний. Среди новых фигурантов санкционного списка - первый замглавы АП Володин, вице-премьер Козак, директор ФСО Муров, главы "Роснефти" Сечин и "Ростеха" Чемезов. Фирмы, против которых введены санкции, подконтрольны олигархам - друзьям Путина либо банку "Россия".


Комментарии
(комментарий удалён)
User michael_grab, 28.04.2014 19:02 (#)

Луганск, это хитрый ход пиндосов, они так своих прикрывают. ;)

User michael_grab, 28.04.2014 19:35 (#)

Кстати, а Жириновский и Миллер до сих пор не в списке!?!
Я думаю вы должны разобраться с этими пиндосскими прихвостнями! ;)

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 28.04.2014 22:44 (#)
3543

"Не уверена, конечно, но может быть Россия начнет с иглы/трубы слезать." - ))))))))))))))))))))))))))))
И куда она сядет, когда слезет?

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 28.04.2014 23:16 (#)
3543

Я знаю! - Жопа, основная отрасль, к ней и тянешься!

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 28.04.2014 23:25 (#)
3543

Служу Совейскому Снгу!!!

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 28.04.2014 23:33 (#)
3543

Так, выше пояса у тебя, москва2010 у тебя одно говно по горло...

(комментарий удалён)
2839

По календарю Сиськи Для Путина шпарит!

в апреле там Сиськи раскормленного идиота Рогозина :)))

не говорю об элеткронике.... там уже и механика в том же "Урале" на четверть немецкая и китайская...

User clockman, 29.04.2014 06:36 (#)
3033

Это потому, что у чекистов жопа - основной мыслительный орган.

User radical, 29.04.2014 06:46 (#)

если Россия с трубы слезет, то тогда придётся работать.
А кто в России работать хочет? в России хотят получать,
а не зарабатывать...

User radical, 29.04.2014 06:48 (#)

это как слезть? закрыть бензоколонку?

User andrey_62, 28.04.2014 21:55 (#)
3180

А еще они чекиздов линчуют :-) :-) :-)

User gin, 28.04.2014 18:58 (#)
5316

медленно, очень медленно.. но верно, очень верно...

, 28.04.2014 21:16 (#)
3025

++++++++

User michael_grab, 28.04.2014 19:00 (#)

Неплохой списочек.
Хорошо, что только лицами не ограничился, но и по компаниям прошелся.

User engine, 28.04.2014 21:42 (#)
21927

Хорошо,... но мало.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User michael_grab, 28.04.2014 19:28 (#)

Это означает лишь одно - Биржа ожидала еще худшего...:)))

А так, коркция в 1-2%, после падения на десятки процентов - семечки.

User djatlov, 28.04.2014 21:33 (#)
3169

"Узнав о результатах торгов, брокер Джонс выпрыгнул из окна своего кабинета, находящегося на 101 этаже. По свидетельству очевидцев, ударившись об асфальт, Джонс отскочил и подпрыгнул метров на пять, чем частично отыграл своё утреннее падение"

User esccapist, 28.04.2014 21:49 (#)

совершенно верно.
выросло до уровня открытия пятницы
всю прошлую неделю падало
сейчас просто перед праздниками закрывают позиции, фиксируют прибыль (покупая поскольку все сидели в шортах)))))

User adamkasimir, 28.04.2014 19:52 (#)
3543

Омериканский народ, всегда мелок был!

User guayadeque1, 28.04.2014 19:57 (#)
3265

Мельчает омериканский народ! A русиянский всё величает!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User adamkasimir, 28.04.2014 22:50 (#)
3543

"Нынче для США уже достаточно звания "друг Путина" чтобы осуществить внесудебную расправу!" - такая объективная у тв. пердизенда дрекпутация ! Заслужил.

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 28.04.2014 23:18 (#)
3543

Так то - фашисты! А тут - люди!

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 28.04.2014 23:23 (#)
3543

Так и путин так похож на гамадрила...

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 28.04.2014 23:28 (#)
3543

Не лей слёзы! Даже мой Пиня знает, что крокодиловы они.

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 28.04.2014 23:36 (#)
3543

Ты ещё подумай! Может ешё чо дойдёт!

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 28.04.2014 23:47 (#)
3543

Не, до тебя не дойдёт!

User turmahm, 28.04.2014 19:10 (#)

А почему не включили их родственников по седьмое колено?

User wasja39, 28.04.2014 19:11 (#)
19108

Спасибо, пацаны. Но вы опаздываете. Вводите санкции против секторов экономики - банковского, энергетического (нефть Европа может заменить хоть сейчас), военного. Начинайте душить свиненка. Жаль, что в списке нет Газпрома, а так же Абрамовича с Дерипаской. Эти чуваки - вофкины подельники и соучастники. Если нет, то пусть делом доказывают - скинутся на табакерку.

, 28.04.2014 19:18 (#)
9059

Действительно, непонятно.

На лондонском процессе Абрамович ясно указал на Путина как на крышу (crysha) операций по разграблению России, "мне велели купить то, се", "мне велели продать то, се" и проч.

User wasja39, 28.04.2014 19:36 (#)
19108

Наверное, Абрамович - это как бы сам вобла. Берегут на десерт. Хочется, по крайней мере верить, что это так. А вообще-то жаль, хотелось бы увидеть яхту Абрашки в Севастополе, потому что больше никуда не пускают.

Vip krokodil777, 28.04.2014 20:04 (#)
22674

Генерал Лебедь, кандидат в Президенты - авиакатастрофа.
Генерал Трошев командующий на Кавказе - авиакатастрофа.
Генерал Баранов тяжело ранен.
Генерал Романов - тяжело ранен в покушении при подготовке договора о мире.
Генерал Рохлин - убит, за убийство была осуждена жена.
Генерал Шаманов - ранен в автокатастрофе.
Генерал Дубров - погиб под электричкой на перроне.
Генерал Дебашвили: тело найдено на улице Москвы.
Генерал Гусев - погиб в автокатастрофе.
Генерал Баранников - скоропостижно умер, получив пакет.
Генерал-майор Виктор Чевризов, бывший начальник разведуправления главкомата
внутренних войск МВД России - убит в Москве. По официальной версии он якобы сам
пустил себе пулю в голову из наградного пистолета в подъезде собственного дома.
Генерал-майор Юрий Иванов , заместитель начальника Главного разведывательного
управления (ГРУ) Генштаба Вооруженных сил РФ погиб «при неустановленных
обстоятельствах».
Офицер ГРУ Антон Суриков в 2009 умер странным образом .
В 2009 в Москве умер генерал Петров - лидер партии КПЕ.
Генерал ФСБ РФ Александр Рогачев умер от сердечного приступа» в 2009 - прямо за
рулём своего автомобиля. Позже стало известно, что следователи «нашли» у
генерала огнестрельное ранение в голову.
Полковник ВДВ Валентин Полянский был застрелен в январе 2009 года . Как
«установило» следствие, полковник застрелился. Причём, десантник, очевидно,
подзабыл навыки стрельбы из пистолета, ибо с первого раза сумел попасть только
в пол, а в себя - только со 2-го.
Генерал КГБ Шебаршин, начальник Внешней разведки КГБ, «застрелился»,
расследование проводила - полиция(!).
Прокурор В.Илюхин, умер от инфаркта, через месяц после вынесения приговора
офицерского суда чести в отношении господина Путина В.В. Ранее на сердце не
жаловался.
А так же - Тальков, Евдокимов, Трошев, Листьев, Политковская, профессор Левашов и его
жена, Академик Федоров, офтальмолог, конкурент
Путина на президента, Артем Боровик - перед анонсированной им публикацией о
Путине, польская делегация под Смоленском, Беслан, Норд-Ост, гексоген подрывы
ФСБ гражданских зданий, взрывы в метро, аэропорту, на ГЭС, В Волгограде ...
запугивания русских террором. Чечня - 10 тысяч российских солдат погибло только
за 2 месяца, 35 000 гражданских в Грозном, среди них 5000 детей,
преимущественно русские. Собчак, Листьев, Старовойтова, Щекочихин - море трупов

Vip krokodil777, 28.04.2014 20:05 (#)
22674

это "список Путина"

User gasmir010, 28.04.2014 20:28 (#)
2933

!!!

User adamkasimir, 28.04.2014 20:33 (#)
3543

+++++++++

User zvirblis_317, 28.04.2014 21:13 (#)
21611

++++++++++++

User juliasp, 28.04.2014 21:20 (#)
19029

Впечатляет...

User engine, 28.04.2014 21:53 (#)
21927

Это ПЕРЕЧЕНЬ обвинений.
Для обмылка придётся особым (в виде исключения) образом вводить смертную казнь.
Этот недоносок наковырял себе верёвку без мыла и плевков на сотню лет.

User gin, 28.04.2014 21:00 (#)
5316

вот ни об одном из генералов скорби нет.. плоть от плоти русизма

User cybaa, 28.04.2014 21:25 (#)
15278

Левашов профессор? ыыыы

Vip krokodil777, 28.04.2014 21:39 (#)
22674

Убит он был не из-за его "целительства-шарлатанства", а из-за того, что баллотировался в презики... Полагаю, кто-то из лубянских убрал его, потому что опасался мести... или "чар" против воблоглаза... Они ведь "там" еще и неграмотные и суеверные...

26530

а ещё Литвиненко

Vip krokodil777, 29.04.2014 00:57 (#)
22674

Разумеется. И еще много имен - тех, которые не так хорошо известны широкой публике, как вышеприведенные. Если когда-нибудь Россия опомнится - все будет Путину и путинцам зачтено и учтено в приговоре.

2976

"Действительно, непонятно"
Как раз очень даже понятно.
Вводить персональные санкции сразу против всех было бы тактической ошибкой.
Постепенное их введение сначала против одних, потом других, затем - третьих... позволяет.... правильно, заставить следующих в очереди нервричать, суетиться и... совершать ошибки.
Все действия, допустим г-на А., которого еще не накрыли санкции, но которых он с полным основанием ждем, заставляют его делать звонки, отдавать распоряжения, посылать мейлы, встречаться с управляющими своими активами.... Понятно теперь, почему?

User andrey_62, 28.04.2014 22:01 (#)
3180

И еще - санкции должны быть железобетонно обоснованы, иначе чекизды начнут играть на этом. Потому и медленно, как в Страсбурге.

2976

Я лично не в курсе, что значит "обоснованы".
В суде они их все равно оспаривать не будут, а в попагандистком плане чекизды все равно пока вне досягаемости.
Я считаю, что пока адм. США поступает обдуманно...

User andrey_62, 28.04.2014 23:53 (#)
3180

Обоснованны - в моем понимании - доказаны с десятикратным запасом прочности, очевидны любому стороннему наблюдателю. И именно ради того, чтобы и не думали оспаривать. Только такой неспешный, вдумчивый последовательный подход даст плоды. Уже дает.

Расстраивает лишь то, что наиболее интересные находки - подозреваю - используют для негласного давления...

А пропаганды ... внутри России ей все равно нечего противопоставить, а снаружи она бессмысленна.

2976

Если вы о юридической стороне вопроса, то все это - суета.
Ибо оспаривать подобные меры невозможно ввиду отсутствия в мире компетентного суда. Ну не попадают ни под одну юрисдикцию меры экономического характера (санкции), которые одно суверенное государство вводит против другого или против его граждан.
Поэтому единственное что, в принципе, остается обиженным - это принимать ответные меры. Если могут, конечно.

User michael_grab, 28.04.2014 19:32 (#)

То что опаздывают, ты прав.
Демократия, это не путлеризм - согласования, голосования и т.д.

А вот, что мало, возможно нет.
Важно не наказание, а его НЕОТВРАТИМОСТЬ.
Действует принцып удушения.
Обама четко показывает, что на этом не остановится, если Пут%ер продолжит.

Кстати, 'улетит' и ГЛАНАС.
Он весь на американских микросхемах.
Спутники двойного назначения, уверен, поставка микросхем должна прекратиться.

(комментарий удалён)
User skwair, 28.04.2014 19:34 (#)
20882

Если полистать историю США,то ихний "трактор" именно так и работает,заводится долго(им нужна(как и в судах) неоспоримая доказательная база)НО если этот "трактор" завёлся,его уже не остановит никто и ни что.

User gin, 28.04.2014 21:04 (#)
5316

ничего, на нотариуса чтоб завещание составить - счет временно разблокируют. если не в пользу путина, конечно

User kiska, 28.04.2014 19:27 (#)
11196

Дааа, что то Абрамовича всё обходят стороной, ведь он Путину главный кошелёк или кто? А может Абрамович уже с Путиным порвал красиво отношения? Кто знает?

User wasja39, 28.04.2014 19:32 (#)
19108

Жив пока, - значит, ничего не порвал. А бережное отношение к нему удивляет. Но, может быть, санкции к Абрашке приравниваются к санкциям к вобле, а их пока не ввели, хоть и грозили.

User michael_grab, 28.04.2014 21:41 (#)

Да этот молчун самый вумный оказался, у мужика уникальный нух!

В свое время через Березовского оказался в ближнем кругу.
И вовремя отошел от Березовского, перед тем как тот сбежал в Лондон.

Затем то же с Ходорковским - вспомните как сливались ЮКОС и Сибнефть.

Теперь так же вовремя отстранился от Путл%ра.
Хотя уверен, Абрамович один из его тайных кошельков!

User nanoscience, 28.04.2014 21:50 (#)
3460

Боязнь наказания, угроза, важнее самого наказания, -- на этом держится Запад!

User nanoscience, 28.04.2014 21:52 (#)
3460

Опять же не факт, что Абрамович не договорился, хи-хи

User nanoscience, 28.04.2014 21:53 (#)
3460

может даже выступит на процессе над режимом, в Гааге, ха-ха-ха

(комментарий удалён)
User skwair, 29.04.2014 05:19 (#)
20882

Плоть немощна. Душа слаба.
Заводит раб себе раба.
Да! раб себе раба заводит,
чтоб тот работал в огороде,
чтоб чистил лук (не надо слёз!),
в конюшне убирал навоз,
короче, много чтоб умел он.
А сам-то что он будет делать?
Следить (с большою неохотой!)
и обеспечивать работой.
Не дура у него губа…
Заводит раб себе раба.

User orge, 28.04.2014 20:05 (#)
4479

И какую песнь теперь заведет губастый поц Пушков? Отлучили таки от ненавистной Омерики, демоны!

User golby, 28.04.2014 21:27 (#)

Этот поц будет петь на расейских каналах, для быдла он незаменим...

User golby, 28.04.2014 21:28 (#)

Этот поц будет петь на расейских каналах, для быдла он незаменим...

User michael_grab, 28.04.2014 21:44 (#)

Думаю всем "невыездным" Пут%ер выделит по даче в Крыму!
Там говорят были дачи Порошенко, Кличко и проч. прямо возле Левадийского дворца - даже строить новые ненадо. :)))

User pipetka, 28.04.2014 20:15 (#)
21218

зато теперь фабрики по выпуску балалаек будут процветать, потому народ ламанется выражать свой патриотизм в народном творчестве))) времени освобождается вагон))) а девать его куда? работать не умеют и не хотят, да и скоро негде будет, время на еду тоже резко сократится... а интернет, ой, пардон, интерДА еще сварганить нужно будет))). гуляй, Расея!!!

User moona, 28.04.2014 21:27 (#)

И это дело уже замутили.. ))
"Член Совета Федерации Максим Кавджарадзе предложил создать внутрироссийскую коммуникационную сеть, закрытую от доступа из стран ЕС и США, передает РИА "Новости". Назвать такую систему, по словам сенатора, можно "Чебурашка", а финансировать за счет регионов."

User old_bootsmann65, 28.04.2014 22:48 (#)
20741

ведет машину кракодил гена,а чебурашку на руль посадил ,чтобы он дорогу видел .останавливает их гаишник и говорит: что это у вас? уберите с руля ! чебурашка: я не сруль ! я чебурашка!

User daush, 28.04.2014 20:27 (#)
4216

Странная вещь наблюдается: люди, радующиеся тому, что крымнаш, оказываются не перестают ненавидеть режим паханата. Ибо: золотодобывающая отрасль страны в жопе, районы, добывающие золото из донорских уже стали дотационными. Нефтяная помощь теперь нужна и им. А ее больше не становится. Сельчанам нынче отказали в субсидиях на закуп сельхозтехники, стоимость ГСМ растет как на дрожжах. Фонд пенсионный ухайдокали в крым. Стабилизационный фонд естестно пойдет на поддержку банков, если че.
Тем, кто тут вякал все утро за Америку, скажу: в России тьма народу, которая готова принять любую помощь от Америки - и финансовую, и военную, которая поможет свергнуть режим.

26530

вот это и есть самый страшный путэнский секрет. И не дай Б_г, об этом узнает хотя бы 10% населения, на вилы хренлёвских бросят незамедлительно. Так было всегда, так будет и впредь

2976

Да нету никакого "секрету"....
Точнее есть, но - совсем другой.
Гораздо больше 10% населения прекрасно знает и про коррупцию, и про воровство, и про беззакония, ставшими государственной политикой.
Знает, но ничего не делает и не собирается.
Потому что знает о двух принципах:
- всеравносделатьничегонельзя
- атобудетещехуже
В этом и весь их "секрет"..

User clockman, 29.04.2014 06:51 (#)
3033

А самый -самый главный принцип экспроприации экспроприаторов?
Ведь давно народ буржуев не грабил, истосковался уже.

User michael_grab, 28.04.2014 21:46 (#)

Понимаю и сочувствую.
Но пока сами Путл%ра не свергните, заграница вам не поможет.

User novenkij, 28.04.2014 20:56 (#)
24654

США как США, но вот Европа что? Европа - основной партнёр Путина.

User homemovies, 28.04.2014 21:04 (#)
21466

сечин, понятное дело, почтет за честь. вообще им надо в словаре посмотреть что такое честь и как она выглядит. ну чтобы с ежиком не путать. а с другой стороны, не надо в словаре, расстроятся еще.

User zvirblis_317, 28.04.2014 21:16 (#)
21611

ну чтобы с ежиком не путать.
----------------------
:))))))))))))

User frdred, 28.04.2014 21:46 (#)
22452

Власть решила понравиться большинству 90%. Это ошибка. Меньшинство 5-10% еще больше стали презирать их.
Все перевороты и революции делаются меньшинством, а население тупо смотрит, жуя пищу.

, 28.04.2014 21:51 (#)
9059

ПУТИН СТАЛ ЗАЛОЖНИКОМ МИФА О СОБИРАНИИ ЗЕМЕЛЬ - И НЕ ОТСТУПИТ
А. Пионтковский.
http://www.svoboda.org/content/article/25362661.html

... Путин будет проклинать своего жулика спичрайтера, переписавшего для его крымского перформанса 18 марта судетскую речь "хорошего Гитлера".

Нельзя открывать могилы таких мертвецов.

Народ, победивший германский нацизм и сделавший эту победу своим языческим культом, проглотил дьявольские идеологемы нацистской пропаганды – разъединенный народ, собирание немецких (русских) земель, Третий рейх (Русский мир, Пятая империя), Ein Volk ein Reich ein Fuhrer, горстка национал-предателей.

Не хватало только классических слов "истинный ариец, беспощадный к врагам Русского мира". Их произнес через несколько дней замечательный русский патриот Вячеслав Никонов, объявивший себя и нас всех вместе с ним потомками арийского племени, спустившегося с Карпатских гор и мирно заполнившего все евразийское пространство вплоть до форта Росс на Тихом океане.

Но Путин стал заложником покорившего сердца впечатлительных россиян нового героического мифа, начисто вычеркнувшего из коллективной памяти набиравший силу популярный мем "Путин-вор". Впервые с 1999 года, с того духоподъемного, но давно уже затасканного слогана "мочить в сортире" – и очень вовремя для вождя – нашлась свежая и работающая в долгую на легитимизацию его пожизненной власти мифологема собирания земель.

Путин теперь – наше все. Крымнаш. Русский мир. Это романтическая перезагрузка системообразующего мифа хороша для правителя еще и тем, что автоматически подразумевает наличие внешних врагов и национал-предателей, а значит, легко и навсегда объяснит и наступающую обвальную деградацию экономики и необходимость суровой зачистки несогласных.

Собственно, никакой другой повестки дня, скрепляющей кремлевскую власть, он сформулировать уже не в состоянии. Но и она же, и в этом таится ее серьезная опасность, требует динамики, картины непрерывно расширяющейся вселенной Русского мира. Статика, любой намек на отступление перед внешним врагом смертельны, порождают даже среди самых горячих сторонников страшное подозрение: "Царь не настоящий!"

Теперь да самого своего последнего дня во власти он обречен быть Владимиром Настоящим, льстить и потакать своему спустившемуся с гор арийскому племени...

, 28.04.2014 22:05 (#)
9059

"РАЗДЕТОМУ" ПУТИНУ-ВОРУ ЗАТРУДНИТЕЛЬНО БУДЕТ ПОДДЕРЖИВАТЬ МИФ О СВОЕЙ РОЛИ ДУХОВНОГО ВОЖДЯ РОССИЯ
(там же)

Коллективный Путин, по всему судя, искренне поражен нарастающим масштабом экономических санкций, в том числе персональных, со стороны, казалось бы, слабых, безвольных и до последнего времени успешно им манипулируемых партнеров. Он просто не удосужился просчитать за доской позицию на несколько ходов вперед, с точки зрения Запада.

Да, санкции нанесут урон не только России, но и глобальной экономике в целом. Но с 18 марта 2014 года Путин стал для Запада экзистенциальной проблемой, за решение которой можно будет и чем-то поплатиться.

Помимо экономических санкций, будет, несомненно, предпринято подробнейшее информирование российской и мировой общественности о природе и структуре личных состояний Путина и его ближайшего окружения.

Обнародование счетов российской верхушки – политически гораздо более страшная для нее угроза, чем просто их замораживание.

Успешно продолжать историческую миссию духовного вождя Русского мира с подобной репутацией в глазах своих подданных будет крайне затруднительно.

Сознательная утечка американских спецслужб о путинских $40 млрд – это первая ласточка и последнее предупреждение.

Что-то одно, Mr. Putin. Или trusiki наденьте, или krestik снимите. Собирайте или русские zemli, или американские dollars.

User nanoscience, 28.04.2014 22:12 (#)
3460

Кстати, я думаю, что санкции против госкомпаний будут полезны России. Медведев обещал их закрыть, но не закрыл. Теперь, вот, их закрывает Обама. И слава богу, давно пора. То, что счета заморожены, опять же, правильно, так как эти деньги коррупционные. И то, что банк Партии закрылся, тоже хорошо, сколько можно терпеть эту Партию. И это тоже на пользу России. Санкции против народа ввел не Обама, а Центральный Банк, который опустил рубль, и таким образом обвалил доходы простых людей. Разница в подходах очень яркая, нет? Дальше, возможность остается только сталинская. Не платить ничего, но наращивать военное строительство, хи-хи.

User nanoscience, 28.04.2014 22:14 (#)
3460

Йотафон можно выбросить

User nanoscience, 28.04.2014 22:21 (#)
3460

Приведу пример моей мысли. Представьте, вы получаете 30 000 руб в месяц. И доллар стоил 27 рублей. Теперь, когда он стоит 36, в валюте, вы получаете 22 тысячи пятьсот рублей. Разница семь тысяч пятьсот в месяц меньше. Если же вы получали 60 000, то умножайте на 2. Вы получите меньше на 15 тысяч рублей в валютном исчислении, меньше. Вы уже догадались, это ровно четверть. Инфляция убьет эти деньги. Однако, есть тут и положительная сторона. Внутренний производитель, который согласен получать меньше за больше работы, может развернуться. Расчеты-то в рублях. Правда, он может и уехать на, ну вы понимаете.

User nanoscience, 28.04.2014 22:22 (#)
3460

на Сахалин

User cheza01, 28.04.2014 22:21 (#)
2960

Москва готовит захват Киева до 9 мая: Высадка десанта и танковый прорыв.

Источники КЦ в командовании муджахидов Имарата Кавказ сообщили редакции оперативные разведывательные данные о планах Кремля по захвату Киева.

Если эти данные верны, то вся возня, устроенная Москвой вокруг юго-восточных районов Украины лишь отвлекающий маневр. При этом обстановка в этих районах будет нагнетаться и дальше по т.н. «крымскому сценарию» вне зависимости от реализации основного плана.

Главный удар Москва готовится нанести по Киеву, который должен быть захвачен до 9 мая 2014 года.

Общий военный сценарий такой:

В Киеве высаживается воздушный десант. Цель – захват центра города, захват правительственного квартала, мостов через Днепр, захват в плен членов правительства Украина (в первую очередь Турчинова, Яценюка и Парубия).

Одновременно осуществляется танковый прорыв. Место наиболее вероятного выдвижение бронетанковых частей город Суджу Курской области.

Доставка в Киев Януковича и объявление о восстановлении «законной власти Украины».

Окончательный план захвата Киева был утвержден в начале апреля 2014 года. 24 апреля на специальном совещании была подтверждена дата начала наступления.

Операцию по танковому прорыву на Киев разработал бывший начальник Генштаба вооруженных сил СССР генерал Лобов, который с недавних пор вновь призван на службу после своей отставки в 1994 году.

Наиболее вероятная дата начала операции 2 — 3 мая 2014 года.

Путин планирует принять военный парад 9 мая в Москве с захваченным Киевом и вернувшимся Януковичем.

Источники КЦ сообщают, что единственным препятствием на пути реализации плана захвата Киева, которое заставит Кремль отказаться этой идеи, могут быть объективные свидетельства того, что украинская армия окажет хотя бы минимальное сопротивление и сможет задержать прорыв танковых частей на несколько дней или же ясные признаки возможного военного вмешательствоа США и НАТО на стороне украинской армии. КЦ.

User cheza01, 28.04.2014 22:22 (#)
2960

Послушав сегодня Проханова на рсн, ещё более убедился в том, что война будет.
Сказав, что всё решится 9 мая, он затем добавил, что до ввода российских войск на Украину ещё очень и очень далеко.
Украинцы! Будьте готовы к защите своей страны. Эта неделя будет решающей для вас- останетесь ли вы свободными людьми или будете рабами россии.

User turmahm, 28.04.2014 22:47 (#)

А украинцы сидят в Киеве и еблом щелкают,они видимо думают что марсиане прилетят их защищать.Если москва захватит Киев и вернет янука к власти,то так им украинцам и надо за их бездействие и трусость. Если получили власть и свободу, но не можете им пользоваться,то сидите тогда под януком и нет дергайтесь.

User cheza01, 28.04.2014 23:00 (#)
2960

Думаю, что украинцы не глупее нас и знают россию по их делам. Время после бегства янука, использовали на возрождение армии и готовности к отражению российского фашизма.

User clockman, 29.04.2014 06:57 (#)
3033

Какая война, уважаемый? У Вовы скоро денег не будет чекистам платить, а тут еще 50 млн населения свалится, если он сдуру их завоюет. Хотя и на это кишка тонка.

(комментарий удалён)
User skwair, 29.04.2014 01:10 (#)
20882

S&P понизило рейтинги «Газпрома», «Роснефти» и РЖД с негативным прогнозом

28.04.2014

Международное рейтинговое агентство Standard & Poor's Rating Services понизило долгосрочные кредитные рейтинги крупнейших российских компаний – «Газпрома», «Роснефти», «Транснефти» и «ФСК ЕЭС». Данные S&P опубликованы на сайте агентства.

Рейтинг указанных компаний понижен с «BBB» до «BBB-» с негативным прогнозом.

В пятницу, 25 апреля, S&P понизило кредитный рейтинг России также с «BBB» до «BBB-» с негативным прогнозом.

Напомним, что сегодня США ввели санкции в отношении ряда российских чиновников и лиц, близких к президенту России Владимиру Путину. Под действий санкций, в частности, попал глава «Роснефти» Игорь Сечин.

User clockman, 29.04.2014 07:00 (#)
3033

Санкции, конечно, говно, но убытки пошли огроменные.

User dron22, 28.04.2014 23:54 (#)
21301

А тем временем:

Премьер-министр России Дмитрий Медведев одобрил проект соглашения с Гондурасом, предусматривающий отказ от визовых формальностей при взаимных поездках граждан.

- но вопрос, будет ли Гондурас иметь подключение к Чебурашке?
- А крымчанам,так и вовсе карта пошла - "наканецторасеюшка" и - " Где отдыхал?". - "Так в Гондурасе!".

28.04.2014. Граждане Молдавии отныне могут без виз посещать Евросоюз и страны шенгенской зоны. Лохи молдавские. Пролетели с Гондурасом.............

User wasja39, 29.04.2014 01:53 (#)
19108

>>проект соглашения с Гондурасом<<
Это выдающаяся победа российской дипломатии и большой подарок российскому народу.

16040

Да просто прекрасный пляж на берегу Карибского моря, лето, знаете ли, впереди)) Опять же Тегусигальпа, инки там, ацтеки всякие), и цены ниже чем в Майами)) Далековато, зато - экзотика))!

(комментарий удалён)
User clockman, 29.04.2014 06:55 (#)
3033

И как же оно это бремя лидерства переходит, позвольте спросить?

2839

усилиями по надуванию щек сопливыми табаками на форумах, видимо....

User usd_rub, 29.04.2014 08:46 (#)

Помню, как в начале второй иракской войны, когда курс евро(!) к доллару стал расти, табакообразные заливались о банкротстве штатов в течение полугода)))
Уже больше 10 лет прошло. Ждем...

2839

Уже к ста ближе ;))
Как их дерюжные деды с балалайками "хоронят Америку", только ей от этого ни жарко ни холодно..

User usd_rub, 29.04.2014 09:01 (#)

Хочу вот Табашку спросить, в чем связь между параллельным наличием разных типов рубля в СССР и уголовным преследованием операций с инвалютой.
Но, чувствую, останется вопрос без ответа;)))

2839

Убьете наповал! ;)))

А ведь еще были боны и спецталоны ОРСа, ежели не брать во внимание такую экзотику как деньги Арктикугля...

User usd_rub, 29.04.2014 12:12 (#)

"наповал"
))) Гуманист я, пусть живет.
Что ему еще остается после того, как, чтобы не замазать пол дерьмом из своего подъезда, сняв отечественные остроносые туфли, пошитые во внеурочное время вьетнамцами на фабрике "Красный богаТЫРЬ", в дырявых носках кинуться к изобретенному ЦРУ источнику и окнуться в геополитику и мировые финансы

User usd_rub, 29.04.2014 08:43 (#)

Поправочка (точнее две).
Да пусть перейдут хоть к расчетам в ракушках (ольгинским экономистам в методичках на чернилах для принтера сэкономили и не написали, что "зеленая макулатура" в виде бумажек при международных расчетах только в их эротических фантазиях присутствует).
Вторая, Каддафи получил - но не пулю, и не в лоб.

User new_generation, 29.04.2014 01:31 (#)

Ну, теперь все ясно. Если на тебе нет санкции из Омерики тогда ты Враг Народа.
И гулаг по тебе плачет. Будешь следователю гебисту доказывать, почему на тебе
нет санкции.

, 29.04.2014 07:24 (#)
9059

http://echo.msk.ru/blog/svanidze_n/1309188-echo/

...Постимперский синдром — это сознание постаревшей роковой красавицы, привыкшей производить сильнейшее впечатление на окружающих и не желающей, не готовой смириться с тем, что при ее появлении мужчины не падают в обморок штабелями.

Это — мечты, обращенные назад, когда будущее представляется исключительно в виде возвращенного прекрасного прошлого. Для красавицы это прошлое — реально, для страны — мифологизировано, но именно в нем видится желанный идеал.

Ситуация с Крымом попала России точно в вену, страна ощутила кайф.

Теперь, сев на иглу иллюзорного возрождения СССР, она, естественно, не желает с нее слезать.

Социологические опросы по поводу возможного дальнейшего присоединения территорий Украины показывают, что россияне требуют продолжения банкета — таким образом лидер оказывается в ловушке общественных ожиданий.

Остужать эти ожидания сегодня тактически небезопасно, да и, по-видимому, душа не лежит. А идти по пути их дальнейшей возгонки опасно стратегически...

User old_bootsmann65, 29.04.2014 10:39 (#)
20741

обЪявление: меняю пентхауз в майами на халупу в гондурасе . подпись сечин игорь

16040

Ой как сильно хочут укусить нас америкосы)) Тока, пока плохо получается... Дай им волю - вообще бы сожрали. Многие на нас пасть разевали, да давились - и эти подавятся. Возможно это даже стимулирует нашу экономическую самостоятельность и независимость. "Всё, что ни делается - к лучшему"))