новость Обама: Россия не выполняет Женевское соглашение

24.04.2014
Барак Обама и Владимир Путин. Фото пресс-службы Кремля

Барак Обама и Владимир Путин. Фото пресс-службы Кремля

Россия не выполняет Женевское соглашение, поэтому ее ожидают новые санкции, заявил президент США Барак Обама. Россия могла бы избежать санкций, добавил американский лидер, если бы изменила свою политику. Однако, заключил он, нет никаких признаков, убеждающих в намерении Москвы сделать это.


Комментарии
(комментарий удалён)
User clockman, 24.04.2014 12:51 (#)
3033

Помнится, японцы ввели санкции против Ким Чен Ира - запрет ввоза суши из Японии. После этого тот и года не протянул. Что ж такое жрет Владимир Владимирович, чтоб запретить? Вискас?

(комментарий удалён)
User clockman, 24.04.2014 13:52 (#)
3033

Неужели бывают ситуации, когда вождь не наверху?

, 24.04.2014 14:10 (#)
3025

Во всех западных фильмах теперь баба всегда сверху, пашет, как трактор, а мужик лежит, как бревно, с открытым ртом и только постанывает. А вова, хоть на словах лютый антиамериканист, киношки смотрит исключительно ихие и использует как руководство к действию, то бишь бездействию... и правда, апосля пятичасовых встреч с народом в прямом эфире или заседаний совбеза, разрабатывающего увлекательные подробные планы украинских "референдумов" , никакого секса не захочешь, тем более активного, душа и тело просят покоя, приходится под алинку забираться...ну, тут и возникают проблемы лишнего веса:-)

User clockman, 24.04.2014 14:40 (#)
3033

Помнится, сказал я одному чеченцу, что в коране такая позиция под запретом. Вычитал, не помню где, но точно не в коране. У Рашди, наверное. Так это так его расстроило. Грешен был, видно.
А вот какова позиция РПЦ по поводу этой позиции? Не грешен ли Владимир Владимирович?

, 24.04.2014 15:11 (#)
3025

Я думаю, что РПЦ , вздыхая и почесывая бороду с застряшими там икринками и кусочками осетра со стерлядкой, признАет и пожурит по-отечески, да , мол, грешен вова, отошел от крестьянской (тоись християнской) вековой традиции, но ТОЛЬКО в этом и грешен перед Богом и людями, за что должно наложить на него епитимью, а именно: прочитать "Отче наш" пять раз подряд, и дельце будет улажено... Зато в остальном - безгрешен, аки младенец новорожденный с душой ангельской, лучезарной. А кады с "Русским миром" дело провернет, то пора будет его при жизни заносить в святцы и поминать в молитвах за здравие ежедён в каждой заутрене, обедне и вечерне...

User barton777, 24.04.2014 14:41 (#)

В американских фильмах все известные актеры весьма пожилые люди. Им тяжеловато да и опасно наверху, равно как и Путину. В самый важный момент может вступить в позвоночник или еще куда на виду у всей сьемочной группы. А то что снизу лежит будет долго ржать так, что позору не оберешься. А потом по сценарию будут ведь еще всякие лирические сцены, которые надо сыграть. Так ведь партнершу будет смех распирать, время будет уходить впустую, а оно дорого.

, 24.04.2014 15:16 (#)
3025

А я заметила, что теперь и молодые вошли во вкус, норовят сачкануть...:-)

User barton777, 24.04.2014 16:07 (#)

Я помню первый раз советского зрителя огорошили такой позицией в фильме "Маленькая Вера". Произошло это в 88-м или 89-м году. Вся страна ходила в шоке, даже Перестройка отошла на второй план. Мужики и бабы ходили, чесали репы, понимая, что упустили в своей жизни многое. Знамя этой советской сексуальной революции подхватил конечно же Никита Михалков (а кто еще?) в 91-м в эпохальном шедевре "Утомленные солнцем". Там его в той же позиции отымела Ингебора Дапкунайте. :-))

, 24.04.2014 16:32 (#)
3025

Вот-вот... молодежь с исключительным энтузиазмом бросилась на освоение новых технологий , Андрей Соколов совсем мальчик тогда был, да и никитка, хоть и маразмировал как художник, но в постельном смысле находился еще в самом соку...:-)

User skwair, 24.04.2014 17:23 (#)
20882

Зато теперь на всех кАНАЛАХ россии показывают"маленького вову" и "позы"он такие выбрасывает...- камасутра отдыхает.Чего только стоит недавнее -
24.04.14 13:43
Путин встал на сторону славянских террористов: их штурм "плохо повлияет на межгосударственные отношения". ВИДЕО
Президент России Владимир Путин назвал преступлением против народа антитеррористическую операцию в Славянске.
"Если действительно сегодняшний режим в Киеве начал применять армию против населения внутри страны, то это очень серьезное преступление против своего народа", - подчеркнул глава государства. Источник: http://censor.net.ua/v282503 Источник: http://censor.net.ua/v282503
Вот вам и спидъев день. Получается ,по словам путина Украинцы это не народ Украины, а правительству он советует беречь и ценить россиян.Его желание понятно - В Украине должны проживать россияне.А кто-же тогда будет проживать в россии, в Польше и везде? Тоже россияне?? Или очень скоро всех их точно отправят на "луну" или "Марс ", ведь "скинутся, Запад с Европой на ту ракету, чтобы в "неё" вместились все россияне.

User juliasp, 25.04.2014 00:58 (#)
19029

Меня в той незабвнной сцене ухохатывало то, что они не только этим делом занимались, но при этом ещё и мило беседовали, причём на вполне себе отвлечённую тему.
Прямо как в том анекдоте, когда жена во время секса думает, побелить потолок или нет?

User barton777, 25.04.2014 02:32 (#)

Напрасно смеетесь. Не сегодня, так завтра Мизулина вообще трахаться запретит. У нее опять чего-то в ее дурной башке со скрепами случилось. А так как у Путина, говорят, рак простаты и трахаться он больше ни сверху, ни снизу, ни сбоку не может, то он это одобрит и подпишет.

ПС. Вообще-то Негода с Соколовым обсуждали в этот момент беременность. Так что не такая уж отвлеченная тема.

User juliasp, 25.04.2014 11:32 (#)
19029

Мизулина может, не сомневаюсь. Но таки да, если в голове торчит скрепа, то мозги - вмятку, для их там просто места нет... Но вот интересно. а как они отлавливать нарушителей будут?
А о чём Негодя беседовала я не очень помню. Может и про беременность, но всё равно, беседы во время секса, это что-то... Там и отдельные слова как-то не очень получаются, не то, что монологи с диалогами...

User foxbit17, 24.04.2014 10:36 (#)
2967

Сделайте же наконец Вове бяку ..........

User slesareff, 24.04.2014 17:10 (#)
21095

П*здос Вовшику.

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 24.04.2014 11:05 (#)
3543

Кукла, кукла, причём русские ею пользуются, не уплатив по чеку...

User skwair, 24.04.2014 17:26 (#)
20882

Вы для начала спросите сколько процентов его здесь считают за президента и не смеются с него. Его поставили для того чтобы больше никогда в США не было подобного президента.Вы поняли о чём я.

(комментарий удалён)
User skwair, 24.04.2014 19:41 (#)
20882

Здесь это здесь.Не у тебя в общественном сартире.

(комментарий удалён)
User skwair, 24.04.2014 23:58 (#)
20882

Живём МЫ здесь.Не чета тебе убогому и прирождённому прислуживать рабу на галерах.

(комментарий удалён)
User natala, 24.04.2014 12:09 (#)
3006

Слушайте, копипаст, если Вы в курсе сути Женевских соглашений, то Обама и подавно. Не выдавайте себя за умного, у Вас это неуклюже получается.

(комментарий удалён)
User natala, 24.04.2014 18:02 (#)
3006

"стало быть обама на соглашения насрал?"

Не Обама, а Россия. Слушайте, сколько всего обсирает Россия, так Обаме там близко рядом делать нечего. Правда когда Россия на что-то срёт, Вы это приветствуете. Так успокойтесь насчёт Обамы и вернитесь в шестую палату, Бонапарт Вы наш. Ваши слова уже давно не стоят ровно ничего.

(комментарий удалён)
User natala, 24.04.2014 18:35 (#)
3006

"по федералке в сторону украины идут колонны с надписью "миротворческая миссия". Вы хорошо понимаете ,что это означает ,или еще в плену иллюзий?"

Отлично понимаю, что в сторону Украины идут российские оккупанты, неважно что у них там написано. Россия не выполняет никаких соглашений и Украина ничего не обязана выполнять. и Правый Сектор разоружать не должна. Эти ребята ещё понадобятся против Ваших оккупантов.

(комментарий удалён)
User natala, 24.04.2014 22:34 (#)
3006

"вы ничего не попутали?"

Я-то ничего не попутала, а Вы уже давно путаете мягкое с фиолетовым. Не смотрите больше Кисель-ТВ, а то мозги в кисель превратятся.

(комментарий удалён)
User natala, 25.04.2014 21:58 (#)
3006

Лично Вас в Вашей шестой палате никто не атакует, Крилькин.

(комментарий удалён)
User natala, 25.04.2014 22:51 (#)
3006

Спите спокойно, Наполеон из шестой палаты Крилькин. Ваша армия Вас в обиду не даст.

User skwair, 24.04.2014 20:05 (#)
20882

Ната .Вы не имеете ПРАВА передавать имя уже занятое вольфовичем,тем более в той самой палате. Просто ответьте - ИдиТЕ в лу ГАНСК. И оно поймёт ВАС с полу слова и ведь главное не обидится.

User sova46, 24.04.2014 14:16 (#)
28204

А цена на нефть и сегодня понизилась "Цена нефти Brent в Лондоне по итогам торгов понизилась на $0,16 - до $109,11 за барр." На мелочь. но приятно!

User natala, 24.04.2014 18:03 (#)
3006

"На мелочь. но приятно!"

Согласна, Сова. Приятная мелочь.

User skwair, 24.04.2014 20:00 (#)
20882

А он и не ПЫТАЕТСЯ.Он просто ведёт себя как и большинство россиян - ЕСТЕСТВЕННО.Это вы не видели когда они притворяются. Вот скоро откроет им галерный театр ГУЛАГ,вот тогда вы увидите как они притворяются.

User natala, 24.04.2014 22:32 (#)
3006

"Он просто ведёт себя как и большинство россиян - ЕСТЕСТВЕННО."

В России естественно быть сферическим дураком и выдавать себя за умного. Многие россияне так и живут.

User skwair, 24.04.2014 23:48 (#)
20882

Ната,им уже даже награды приготовили
В России учредят журналистскую премию имени Эдварда Сноудена

24.04.2014

Глава Российской ассоциации электронных коммуникаций Сергей Плуготаренко объявил о создании премии Internet Media Awards, которой присвоено имя Эдварда Сноудена. Об этом стало известно во время пресс-конференции форума «РИФ+КИБ», сообщает «Газета.Ру» со ссылкой на пресс-службу форума. «Новая премия будет посвящена профессионализму журналистов», — рассказаи изданию
Отмечается, что номинации пока не определены, но они будут представлены в двух основных блоках — достижения конкретного журналиста и достижения проекта (издания).
Прием заявок начнется в мае. Победителей объявят в сентябре.

User michael_grab, 24.04.2014 11:17 (#)

Обама и Кери два импотента.
Что в Сирии, что в Палестине, что на Украине, что в Грузии.

Ребята никак не понимают, что если бы они дали по башке ОДИН раз, в остальных случаях просто не понадобилось бы болтать в пустую.

User clockman, 24.04.2014 12:53 (#)
3033

Если вы еще не поняли американскую систему: перед вами два актера. Что в роли написано, то и читают.

User skwair, 25.04.2014 00:04 (#)
20882

Вы-бы очень хотели что-бы США повторили "подвиг" путина на Дубровке В Норд Осте???? Но ВЫ ПОЖАЛУЙСТА ЗАДУМАЙТЕСЬ, ведь убив пару террористов и отморозков положат ещё ТЫСЯЧИ НЕВИННЫХ ЛЮДЕЙ и винить ВСЕ будут ОПЯТЬ США. Подобные операции требуют подготовки.Иначе будет как-то по российски - мочить в сартирах ВСЕХ. НО,даже ПОБЕДИТЕЛЕЙ СУДЯТ,хотя не в россии.

User clockman, 25.04.2014 03:39 (#)
3033

Уважаемый, я всего лишь сказал, что не Обама делает политику. Его роль - играть самого самого, но не более.

User kiska, 24.04.2014 13:04 (#)
11196

А потом, что бы кричали, что вмешивается США? Всему миру хочется дать в морду Путлеру, но, для этого опять надо созывать всякие международные организации типа ООН, комитеты, услышать каждой страны мнение, проголосовать, а время уходит, а, Путлер на этом и реализует свой план. Бюрократия в любой системе живее всех живых, не только в демократических странах, но и тоталитарных, авторитарных странах. Без неё никак.

User michael_grab, 24.04.2014 13:42 (#)

Введение ХОРОШИХ санкций или просто "уронить цены на нефть" было бы достаточно разрушить или хотя бы остановить путинизм.
А ООНы и проч. пусть себе шумят, от них ни жарко ни холодно.

User kiska, 24.04.2014 13:45 (#)
11196

Цены на нефть, согласна. Может так и будет но, тгда будет капут Путинизму.

User skwair, 24.04.2014 17:32 (#)
20882

Вы поймите.Обвалить цены на нефть легче чем два пальца описать,но вся галота попрёт В Украину,да везде и начнёт убивать всех без разбору.Кому это надо?? Подобное решение предлагали по отношению к сев. кореи и тогда лидеры Южной Кореи, Японии и других граничащих с сев кореей стран, спросили - А когда освободите,кто будет кормить ту галоту и бездельников,ведь они все,как саранча полетят к нам.Тоже самое и с рашкой.

User natala, 25.04.2014 00:10 (#)
3006

"Введение ХОРОШИХ санкций или просто "уронить цены на нефть" было бы достаточно разрушить или хотя бы остановить путинизм."

Ну СССР в Афганистан вторгся в конце 1979 г., а цены на нефть уронили только в 1986 г., когда наконец удалось договориться с Саудовской Аравией. Но тогда были единоверцы-афганцы, захочет ли на это пойти Саудовская Аравия ради Украины? Вот ведь вопрос.

User midst, 24.04.2014 12:05 (#)

Среди анонсируемых санкций есть запрет на оказание сервисных услуг российским нефтяным и газовым компаниям. Мы с коллегами были бы этому очень рады. Иностранные геофизические компании активно захватывают российский рынок, причем часто далеко не честными способами (все-таки денег для чиновников у них гораздо больше),

User angara, 24.04.2014 13:33 (#)
20508

Да давайте уже санкции по полной!!! "Если Кремль не изменит политику..."
Забудьте и разотрите!!! У руля невменяемые люди!

User skwair, 24.04.2014 17:37 (#)
20882

Ангара. Дайте время,всё будет.И санкции будут и ГУЛАГ там будет и голод и конец империи зла.И путин знает это прекрасно,ПОВЕРЬТЕ, но ему одному туда идти в падлу,он решил побольше выявить мари и забрать с собой.И не один путин в россии это знает,троли тоже,но - назад доги нет,они сожгли все мосты по дороге в ад.

User angara, 24.04.2014 17:41 (#)
20508

Да, заПРАВИЛСЯ крысенок. Но вот его борзость меня все же поражает. Не на "стреме" ли Китай, братская страна???

User skwair, 24.04.2014 17:51 (#)
20882

Да нет.Китай очень хорошо сидит у США на крючке и об этом уже много говорилось. Китай надеется,что запад как-бы даст добро и тогда уже через пару недель мы утром услышим - На китайско -польской границе,всё спокойно.

User schmidt, 24.04.2014 20:07 (#)

Китай имеет свою позицию в отличие от ЕС. Пекин не выступил публично с осуждением действий России в Крыму, не присоединился к санкциям против Москвы. Попытки повлиять на Китай были и со стороны США /двухчасовая закрытая встреча Б. Обамы с С. Цзиньпином в Гааге/ и со стороны правительства Германии.
А китайско-польская граница не в интересах Америки.

16040

Словоблудие америкосов уже надоело. Весь мир видит и знает о их наглом поведении, "плохом зрении", "хорошем слухе". Про то, как они в Ираке ядерное оружие искали... Так же сейчас на юго-востоке Украины они в упор не видят протеста населения Украины, а видят только "руку Москвы". Ну что тут поделаешь? Кроме психиатра им никто уже не поможет, а должность мирового психиатра в ООН не предусмотрена. Придётся как с буйным больным в период кризиса...

(комментарий удалён)
User angara, 24.04.2014 17:43 (#)
20508

Лучше в Африку, пусть там мерзнут.

User skwair, 24.04.2014 17:44 (#)
20882

Какая терапия?? Она после "ночной смены" даже не прилегла,пахала как - раб у дороги.А вы про вагон,она в основном по подворотням,стара стала,износилась, а в вагоне,что заработаешь? ведь там одно было нищее ездит. Вот если-бы в "ДУМУ" взяли,но отказали с формулировкой - в связи с сильной изношенностью. НО обещали подыскать тёпленькое место,если рот пошире открывать будет. Вот она и старается убогая не покладая ни рук ни ........

16040

Опаньки: "чиновники Пентагона попросили Конгресс повременить со вводом санкций против "Рособоронэкспорта", поскольку эта фирма ведет поставки вертолетов Ми-17 в Афганистан". Ну и как после этого не смеяться над их санкциями?)))

16040

Ой, он ещё и отвчает)) Так вот ты какой, тролль)) А чему кроме дурдома вас ещё учат? Ты хоть тему-то статьи помнишь? Они как раз тут переживают из-за таких, как ты: "Нас блокируют. Что делать?" Жаль будет, если прикроют - весёлая газетка))

User skwair, 24.04.2014 17:47 (#)
20882

Это тебе, убогой, переживать нужно.А для ЛЮДЕЙ всегда найдётся место,ведь МЫ не на обочине ошиваемся,да СТАРОСТЬ нам мудрости и цены прибавляет,а не снижает как тебе.

16040

Зря ты так расстраиваешься, болезный: пока у нас Путин - всё будет хорошо)) Так, что ещё 4 года счастья, как минимум) Украину вот жалко - им с президентом сильно не повезло - то ли выбрали не такого, как надо, то ли не было вообще такого, как надо. А кто там будет играть президента в США - пусть волнует американский народ, это его проблемы.

21790

Санкции ввести мгновенно невозможно. Тут кто-то делал обзор того, какие санкции и когда вводились - сейчас США еще сравнительно оперативно действуют.
Более жесткие действия - вы что, господа, хотите, чтобы Обама бомбил Донецк? Или Москву? Надеюсь, что нет таких желающих.
Вообще-то у Соединенных Штатов есть свои дела, они не обязаны у вас наводить порядок. У вас такое отношение у некоторых, я уже говорила - Мастер Гриша придет, все наладит. Не наладит, это невозможно.

Отстаньте от Президента. Он хороший Президент своей страны, экономику, раздолбанную республиканцами, налаживает, войну по возможности свертывает, поддерживает приятные мелочи типа свобод и равных прав. Его оппоненты большей частью совершенно бессовестные люди, с ними ассоциироваться неприлично хотя бы потому, что они против этих приятных мелочей.

И он временный!!! Вот выберем другого или другую, вдруг тоже приличный человек окажется и с РФ не захочет дела иметь? Не будет, как Буш. в ваших там глазках душу видеть? Тогда тоже будет Обама во всем виноват?

User vladimirIlenin, 24.04.2014 17:56 (#)
7913

будь ваша воля наверное республиканскую партию запретили бы, вон сколько искаженной информации про них выдаете, не забудьте добавить что республиканцы это расисты, к женщинам относятся как ко второму сорту, считают что земля плоская и стоит на трех китах. все что создали демократы забирают под себя, тот же ККК.

21790

А это не так?

User vladimirIlenin, 24.04.2014 18:08 (#)
7913

В России Путин лучший, так говорят по российскому ТВ. А это не так?

21790

Российское ТВ - это как Fox News. Действительно, сплошное вранье. А про то, что представляет из себя республиканский электорат, я знаю не из телевизора. Я их вижу вокруг каждый день. Это гомофобы, расисты, не считающие женщин за людей, рвущиеся запретить преподавание биологии, земле у них 5 тысяч лет, Путина они тихонько поддерживают, поскольку он такой сильный и традиционный, а ККК имеется ячейка в городе, где я живу, и другая в 40 минутах. Не надо мне ничего ни из какого телевизора - вот они. И Обама у них хочет отобрать ружжа, виноват в войне, в кризисе, в 9-11 - серьезно - , родился в Кении и главное, ужос! - мусульманин. Республиканский политик, представляющий из себя приблизительно нормальное существо, не имеет никаких шансов. Вот Маккейн - недалекий,но порядочный. Он сейчас с ними со всеми переругался, в том числе из-за Путина.

User vladimirIlenin, 24.04.2014 18:22 (#)
7913

изучите принцип отличия республиканцев и демократов пжл, а потом попытайтесь проецировать на реалии, с учетом электората, кому что подходит и почему. А огульно хаять кого то, достаточно примитивно.

21790

Я не хаю огульно, Вы ошибаетесь. Я хладнокровно отмечаю то, что есть. За последние 60-70 лет эти две партии в своем роде поменялись местами. То, что подходило южным ксенофобам, было сосредоточено в партии, называвшейся в 40е годы "демократическая", а теперь - в партии под названием "республиканская". Проверьте - в 40е годы Юг голосовал за демократов.

User vladimirIlenin, 24.04.2014 20:14 (#)
7913

я не совсем об этом, я о роли государства и его количественном составе. если вам нравится когда практически все государственные работники, ничего не производящие, а только потребляющие и контролирующие тех, кто несет ношу по зарабатыванию, тогда да, вы за демократов. А говорить про отдельгых политиков с обеих партий, кто где и на чем попался, это не интересно, также не интересно обсуждать крайне левое крыло демократов и крайне правое республиканцев, экстрим в любых формах остается экстримом..

21790

практически все государственные работники, ничего не производящие, а только потребляющие и контролирующие тех, кто несет ношу по зарабатыванию ...Вы что-то пропустили, по-моему :) Я их тоже не люблю, но я совершенно не заметила, чтобы в годы республиканского правления их количество было меньше, а качество лучше. Я смотрела, честное слово. Демократические политики бывают козлами, но я не могу голосовать ни за тех, у кого земля плоская, ни за тех, кто покупает акции Газпрома и Лукойла. В республиканской партии приличные люди слишком отдельны - я могу вспомнить двух видных политиков, за которых не стыдно.

(комментарий удалён)
21790

Привет, досточтимый мистер Бармен.

(комментарий удалён)
21790

Спасибо, не заморачивайтесь.

User vladimirIlenin, 25.04.2014 00:41 (#)
7913

"Российское ТВ - это как Fox News. Действительно, сплошное вранье."
Это вы круто, кто вам про фокс подсказал? Или сами их на вранье поймали, и сколько раз если не секрет, или там на все 100% вранье,

User karazupa, 25.04.2014 02:54 (#)
3106

Это вы круто, кто вам про фокс подсказал?
=================================
Уважаемый vladimirllenin, бросьте это дело - спорить с троллем. Только время да нервы тратить. Плоская земля ей невыносима, а социализм, насаждаемый Обамой, видимо, очень нравится. Нехай в рашу возвращается, там земля круглая.

User vladimirIlenin, 25.04.2014 03:39 (#)
7913

похоже. Люди с твердой

User vladimirIlenin, 25.04.2014 03:42 (#)
7913

...с твердой платформой, ни грамма сомнения, все знают, мир делится на два цвета, черное и белое. Если с ними не согласен, то значит тупой, расист, реднек.

21790

Вы оттуда берете информацию? Тогда с Вами очень сложно рассуждать. Вы есть тот самый тролль, для которого все несогласные бяки. А ваши англоговорящие соратники не потому расисты, что в чем-то с кем-то не согласны, а потому, что производят расистские высказывания и действия. не надо мне про них - Вы их, похоже, не видели. Я среди них живу. Обама не социалист, как Вам рассказали все там же, а умеренный центрист. А Ваши республиканцы сейчас уже открыто поддерживают Путина.

User angara, 24.04.2014 17:45 (#)
20508

Америка выполняет будапешский Меморандум 1994 года, который Россия нарушила наглым образом.