новость Нуланд: С 1991 года США выделили Украине 5 миллиардов долларов

22.04.2014
Виктория Нуланд с лидерами украинской оппозиции. Фото из фейсбука Арсения Яценюка

Виктория Нуланд с лидерами украинской оппозиции. Фото из фейсбука Арсения Яценюка

С момента распада СССР в 1991 году США перечислили Украине 5 миллиардов долларов, заявила помощник госсекретаря Виктория Нуланд. Эти деньги, заметила она, были выделены на формирование демократических институтов в стране. Вместе с тем Нуланд заверила, что на поддержку Евромайдана США денег не тратили.


Комментарии
User schmіdt, 22.04.2014 09:34 (#)
21066

User kiska, 22.04.2014 11:35 (#)
11196

++++++++

User zvirblis_317, 22.04.2014 11:57 (#)
21611

О! И портянку Шмидт уже клонируют :))))) Хороший аватар :))))

User schmidt, 22.04.2014 13:58 (#)

Самая распространённая фамилия в Германии. 500 000 жителей.

User n_ever, 22.04.2014 14:06 (#)
21078

!!! Я тоже хочу анимированную! Какой размер и формат (чтоб не пролететь)?

User oguгtzoff, 22.04.2014 15:21 (#)
21074

Молодца!

User n_ever, 22.04.2014 15:31 (#)
21078

Ой! Это не Огурцов!

User oguгtzoff, 22.04.2014 15:44 (#)
21074

"Всё равно - хорошооо!"

User n_ever, 22.04.2014 15:59 (#)
21078

Ок. Я рада, что вам нрааавится :-)

User marckshaider, 22.04.2014 09:40 (#)
21335

Ага, мешок печенок еще забыли. На фото: мисс из Америки посетила сироток в детском доме.

User veller, 22.04.2014 09:53 (#)

Надо у Кравчука спросить хде енти 5 ярдов? Это же ему перечислили - денег нет, и "демократического правительства" тоже. А про то что мол майдан они не оплачивали, то как говорят на воре и шапка горит:)))) Про булочки на майдане и подстрекательства к мятежу она уже забыла, склероз видать.

User zvirblis_317, 22.04.2014 12:04 (#)
21611

Про булочки на майдане и подстрекательства к мятежу она уже забыла, склероз видать.
-----------------------------
Эти булочки, которыми она кормила и ментов януковича тоже - поместились в один пакет. Швеллер, это финансирование? :)))))
И почему ты назвал только Кравчука? Потому что Кучма - это "ваш сукин сын"? :)))))

User veller, 22.04.2014 12:48 (#)

zvirblis_317 про ментов - нигде не показали, может вам лично, а на тв не попало, а вот на Майдане - весь мир умилялся. По поводу 5 ярдов, то как я понял выделяли Кравчуку в 1991 году. Ну может траншами, тогда и у Кучмы спросить и Ющенко надо. И последнее - не было в Украине российских сукиных сынов. Никто, ни один президент не являлся пророссийским, как бы пропаганда это ни старалсь доказать. Простой факт - за 23 года ни одного нового корабля на ЧФ поставлено не было. Почему? Да потому что все, и антироссийские и якобы пророссийские президенты считали своим долгом вставлять России палки в колёса в этом вопросе. Вечные инциденты с маяками происходили и при так наз. пророссийских президентах и т.д. Не смешите мои подковы - все президенты Украины так или иначе связаны с западом, через своих сыновей-дочерей и их бизнесы и счета, через бизнесы и счета своих корифанов и пр. Поэтому проводить пророссийскую политику им никто бы не позволит и не позволит в будущем. У все у них были и будут яйца в тисках, стоит им только заикнуться про ТС или что то в этом роде, как тиски начинают быстренько закручиваться, напоминая им что они куда то не туда посмотрели и не то сказали. Это конечно моё личное понимание.

User zvirblis_317, 22.04.2014 12:56 (#)
21611

Никто, ни один президент не являлся пророссийским, как бы пропаганда это ни старалсь доказать.
---------------------------
А янукович? :)))))

про ментов - нигде не показали, может вам лично, а на тв не попало,
------------------------
На росфедеральное - конечно не попало! И не могло попасть! :) А у себя мы прекрасно видели, как мерзнущие менты берут у Нуланд булочки, и улыбаются :))) Ты считаешь это финансированием? Самому не смешно? :)))))

User veller, 22.04.2014 13:34 (#)

zvirblis_317 я не булочки считаю финансированием. Финансирование вам никто никогда не покажет, хотя любой отставной ЦРУшник расскажет что там очень приличные деньги на все эти "народные революции" или наоборот на подавление этих революций (пример приход к власти Пиночета в Чили , целиком оплаченая и разработаная в ЦРУ операция) если они имеют антиамериканский душок.
По поводу Янука, я уже устал пояснять, что никакой он не пророссийский. Это козёл, который посчитал себя хитрожопее всех вокруг и посчитал что может вести свою игру, не считаясь ни с кем. Играя на противоречиях ЕС и России. Вот это кто. Поэтому с одной стороны он продлевает пребывание ЧФ в Севастополе, с другой опять же ни один корабль туда новый попасть не может. С одной стороны он клянётся в якобы дружбе с Россией, с другой ведёт переговоры о евроассоциации и готовит к подписанию документ. И только перед подписанием, когда промышленники Украины всей толпой к нему приехали и рассказали к чему приведёт это подписание и какие потери экономика страны понесёт, он ВРЕМЕННО ОТЛОЖИЛ а вовсе не заморозил этот процесс. И опять желая обхитрожопить всех предложит переговры с ЕС и Россией одновременно, типа вы там лбами сталкивайтесь а я посижу с вами за столом семечки полузгаю и подожду результата. В результате же он обхитрил сам себя и был свергнут. И где здесь просматривается пророссийская ориентация? То что вор, вытащит кошелёк из кармана вашего врага, вовсе не означает что он стал вам друганом, завтра он и у вас вытащит кошелёк

User zvirblis_317, 22.04.2014 13:40 (#)
21611

Так зачем же вы его у себя приютили? Ехал бы себе к Ыну, и все дела :)))))

User veller, 22.04.2014 13:44 (#)

zvirblis_317, это у Путина спросить надо. По мне так его нужно было в Харьков обратно вытолкать пинками и все дела.

User zvirblis_317, 22.04.2014 13:58 (#)
21611

это у Путина спросить надо.
----------------------
А неспросив - непонятно? :)))

User zvirblis_317, 22.04.2014 14:00 (#)
21611

По мне так его нужно было в Харьков обратно вытолкать пинками и все дела.
----------------------------
А вот тут - соглашусь. Только почему в Харьков, а не в Киев? :)

User veller, 22.04.2014 14:08 (#)

Потому что этот козёл избирался от восточных регионов и он в первую очередь предал и подставил их, забыв все свои обещалки. Вот пусть и предстал бы перед народным правосудием, а не перед хунтовским.

User zvirblis_317, 22.04.2014 14:19 (#)
21611

козёл избирался от восточных регионов и он в первую очередь предал и подставил их, забыв все свои обещалки.
----------------------
А что он им обещал? Сближаться с москвой? Так теперь и так уже - ближе некуда :))) Подальше б от такой близости...

User zvirblis_317, 22.04.2014 13:02 (#)
21611

все президенты Украины так или иначе связаны с западом, через своих сыновей-дочерей и их бизнесы и счета, через бизнесы и счета своих корифанов и пр.
--------------------------
А твой путин разве нет? Может напомнить, где его дочки живут, для начала? И где счета его корефанов - не напомнить? :)))))

User veller, 22.04.2014 13:23 (#)

zvirblis_317 ну если он может проводить независимую от Запада политику и отстаивать национальные интересы России (как он их понимает, не будем пока обсуждать насколько он правильно их понимает) даже ценой ссоры с Западом, то придётся сделать вывод, что не настолько он зависим от влияния Запада и не такие уж ему те корифаны, котрые считаются его корифанами.

User zvirblis_317, 22.04.2014 13:30 (#)
21611

и не такие уж ему те корифаны, котрые считаются его корифанами.
---------------------------
Это хорошо. Значит быстрее они сами ему отрубят пол-башки (вторая половина становится не нужна)... Смотрел фильм "Калигула"? Вот посмотри, чем он закончил, от своего же корефана :) Как подыхал сталин - тоже поучительно :)

User veller, 22.04.2014 13:48 (#)

zvirblis_317 я не в курсе кто там и кому бошки отрубать убдет, тут у нас на Гранях есть спецы которые знают всё вплоть до мыслей Путина, это вопрос к ним. Мне же если честно всё равно, отрубят ему пол головы или четверть.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 22.04.2014 12:06 (#)
21611

А кто жмот? Штаты? Они кому-то чем-то обязаны?

User karlwolf, 22.04.2014 10:36 (#)
16826

Потратили на спектакль под названием "дерьмократия"? И куда смотрят американские налогоплательщики?

User katuntik, 22.04.2014 12:13 (#)

Вооот! Совершенно возмутительно! Большинство из услышавших о сумме офуело от счастья.

User zvirblis_317, 22.04.2014 12:37 (#)
21611

Офуел от счастья именно ты :))

User katuntik, 22.04.2014 22:23 (#)

Меня возмутила столь наглая и щедрая поддержка безобразий в чужой стране за счет своего налогоплательщика.

16040

Нуланд много разговаривает... Даже слишком. Вот уж не знала, что это она именно та американская шишка, которая и выделяет и контролирует денежные потоки Америки. Мы, оказывается, не с теми дело имеем)). Вообще можно ли этой болтливой даме верить? Помните её разговорчик про назначение киевской хунты, который документально зафиксирован и она сама его была вынуждена признать? Так и тут, оказывается Америка не при чём. Их бесплатно назначили - чисто из любви к "американской демократии". Нуланд же пресс-секретарь - у неё работа такая: говорить, что велено...((

User zvirblis_317, 22.04.2014 12:09 (#)
21611

Глубь твоей тупи - не знает границ! :)))))

User vrn_man, 22.04.2014 11:05 (#)

Куда и как вы тратили и куда не тратили это сейчас не имеет значения уже.
Главное, что у сироток опять кончаются печенюшки.
Виктория, когда следующая кормежка?

(комментарий удалён)
User kiska, 22.04.2014 11:35 (#)
11196

++++++++++++

User zvirblis_317, 22.04.2014 12:07 (#)
21611

+++++++++++++

User vrn_man, 22.04.2014 12:30 (#)

Тебе тоже печеньки захотелось?
Боюсь, что кончились они у Виктории. Да Вам, европидаргам, печеньку протянешь, а вы и руку откусите.

User zvirblis_317, 22.04.2014 12:35 (#)
21611

Тебе откусим вместе с головой. Лучше не протягивай :))))

(комментарий удалён)
16040

До 15 апреля они ещё на что-то надеялись?))) Спасибо, порадовал - не знала))! А теперь они, как в своё время фашисты при борьбе с партизанами, Крыму воду перекрыли. Так они выражают поддержку, "попавшим в оккупацию" согражданам. Теперь-то понятно, почему Крым так "ломанулся" из Украины - так как с ним - только с настоящими врагами поступают!

(комментарий удалён)
2976

Но огурцоффа-то не проведешь!
Он-то знает Правду™© .

User schmidt, 22.04.2014 13:55 (#)

Пир цинизма.

User schmidt, 22.04.2014 13:55 (#)

Пир цинизма.

User kiska, 22.04.2014 13:44 (#)
11196

Тут Кравчука троллят по поводу пяти ярдов выделенными США в начале 90-х. Кравчуку, человеку Совковому с демократическим взглядом, досталась Украина такая же как и Россия и все страны бывшего Совка в упадке. Кравчук, что от него требовала Россия всё отдал. Россия о Крыме вспомнила, но не собиралась его тогда присоединять. Когда Кравчук напомнил о Крыме, что бы избежать Нагорный Карабах и Приднестровье, Россия сразу же потребовала взамен весь пассажирский флот Черноморского Пароходства и все лайнеры были отданы России. Это т/б "Максим Горький", т/х Грузия,т/х Азербайджан, т/х Белорусия, т/х Собинов, т/х Шаляпин и др. суда типа сухогрузов и танкеров. Мало того, Гайдар вывел все деньги и денежные сбережения в Москву, что бы выйти из полного де фолта. Россияне должны были этого Гайдара на руках носить, а украинцы его ругать. А вышло наоборот. Парадокс.

16040

Молодец, kiska! Спасибо! Наконец-то я, старая дура, поняла за что Украина Крыму воду отключила! Ну и память! Оказывается во всём Кравчук в 90-м был виноват...

User kiska, 22.04.2014 14:03 (#)
11196

Ты таки действительно старая дура! Здесь темы отключения воды Крыму нет, и в том, что Кравчук виноват, я такого не утверждала, а наоборот считаю, что в те времена все страны были в экономической яме и только самые смелые, можно сказать самоубийцы могли возглавить правительство этих убогих бывших Совковых республик. И как они делили между собой, (особенно Россия), государственное имущество не справедливо, порой войнами и кровью народов.

16040

Вообще-то тут тема про Нуланд и 5 миллиардов. Ну, ты так не огорчайся)) Ты же при этом присутствовала, участие во всём принимала и поэтому всё лучше всех знаешь. Просто умница.

21790

Подумаешь, 5 млрд. Это очень мало. путину на колготки не хватило бы. Чего шуметь-то.