новость Американские сенаторы призвали к ужесточению санкций против России

21.04.2014
Боб Коркер. Кадр NBC

Боб Коркер. Кадр NBC

Представители сенатского комитета США по иностранным делам Боб Коркер и Крис Мерфи предложили ввести санкции против российских банков и энергетических компаний. Коркер обвинил Владимира Путина в нежелании исполнять женевские соглашения и сравнил его с сирийским диктатором Башаром Асадом. Демократ Мерфи поддержал коллегу-республиканца.


Комментарии
User clockman, 21.04.2014 11:37 (#)
3033

Дума должна взять инициативу и запретить операции иностранных банков на российской территории. Будет очень трудно, не все это переживут, но "Россия вперед!"

2976

Те, кому будет трудно это пережить, всегда смогут поехать в Игорную зону N°5, создаваемую в Крыму распоряжением Путина, и сыграть там в очко.

User wasja39, 21.04.2014 14:16 (#)
19108

Хорошо бы, чтобы это было очко путина.

User berendey, 21.04.2014 12:54 (#)
21622

На территории России иностранных банков нет.

User clockman, 21.04.2014 12:58 (#)
3033

Я написал "операции". Или Визу и Мастеркард уже отменили?

User berendey, 21.04.2014 13:04 (#)
21622

Ну, "Виза" и "Мастеркард", это сервисная услуга для операций наших банков.

User clockman, 21.04.2014 13:07 (#)
3033

То-то этот "сервис" недавно завис. Видно не совсем не зависим.

User berendey, 21.04.2014 13:19 (#)
21622

Сервис именно американский. И от него зависим мы, которая Россия.

User clockman, 21.04.2014 14:11 (#)
3033

Надо от всего этого патриотически отказаться.

User berendey, 21.04.2014 14:17 (#)
21622

Да! Нужно отказаться и от доллара!
У нас будет самая твёрдая валюта: будем делать рубль из дуба!

User clockman, 21.04.2014 14:27 (#)
3033

Дубов не хватит. Может, из чугуна?

User clockman, 21.04.2014 13:02 (#)
3033

Специально для вас пришлось поискать. В следующий раз не ленитесь, должны быть и другие.
http://news.xinhuanet.com/english/china/2013-01/18/c_132112871.htm

User berendey, 21.04.2014 13:43 (#)
21622

Филиал Банка Китая открыт для конкретно Приморского региона и решает некоторые задачи (туризм, заключение контрактов) с северными регионами Китая. Это конкретные сделки между соседями.
Китай там ловит свою "рыбу".

User clockman, 21.04.2014 14:09 (#)
3033

Не торопитесь, филиалы ВоС распространятся и на остальную будущую территорию Китая до Урала и дальше. Вопрос времени.

User berendey, 21.04.2014 14:15 (#)
21622

Хрен с ними.
Крым — наш!!!

(комментарий удалён)
User berendey, 21.04.2014 13:26 (#)
21622

Это совместные "дочки", которые работают на территории России под контролем и по законам РФ.
И не каждая "дочка" производит операции с гражданами РФ, таких "дочек" очень мало.

User foxbit17, 21.04.2014 11:47 (#)
2967

политика , только политика , одни будут стараться не отстать от других............

livejournal.com derbug [livejournal.com], 21.04.2014 12:03 (#)

а что, начинается забег? какой приз разыгрывается?

User foxbit17, 21.04.2014 12:13 (#)
2967

ну как ? пиар , быть на виду , что бы не забывали...........опять же деятельность или реальная или виртуальная............

2976

Никаких других мотиваций у сенаторв США быть не может?
"Все 100 сенаторов руководствуются в своей деятельности исключительно пиар побуждениями, самораскруткой, озабочены лишь тем, чтобы про них не забыли..." Масло. Холст. Вид из России.

User foxbit17, 21.04.2014 12:41 (#)
2967

не ну почему других мотиваций нет ? все действия в тренде , а не просто отсебятину как Жириновский мелют..............

2976

А если они прилично выполняют свою главную сенаторскую работу и делают то, чего ждут от них их избиратели (в отличие от клоунов из СовФеда и Думы, которые делают только то, что ждет от них Кремль), то почему бы при этом и не воспользоваться возможностью и рассказать об этом своим избирателям?
Кто-то бросит в них за это камень?

User foxbit17, 21.04.2014 12:50 (#)
2967

так я ж не против , я о том что в политике надо стараться всегда быть на виду ...... да и про репутацию не забывать , особенно там........ не про Жириновского сказано будет............

2976

Так что я не вижу проблемы...

16040

"Трудно искать чёрную кошку в тёмной комнате, особенно если там её нет." - Трудно России отвести то, что снится или кажется ЕС и Америке. Обычная экономическая война против нас, как всегда. Просто сейчас она стала чуть более явной.

2976

Да-да, Катенька!
Россия - это несчастная жертва экономической агрессии американских империалистов!
Теперь это явно любой домохозяйке!

, 21.04.2014 13:55 (#)
9059

Запад никогда не вел против России, СССР и РФ экономической войны как таковой, но пользовался экономическими средствами в Холодной войне. Они оказались самыми эффективными, и подлая империя зла пала. А скоро падет и вертухайль.

16040

Да тут любому дебилу давно уже ясно, что в Киеве правосеков разогнать - то ли страшно, то ли "сверху" не велено, а на юго-востоке людей надо вертолётами, БТР-ами, с применением армии и срочно разогнать! Или по-вашему это российские вертолёты там жителей атакуют? Или эти жители российские военные? А я вот возмущена что мы русскому населению Украины помощь не оказываем! Америкосы вон 300 своих головорезов не постеснялись прислать, да главу ЦРУ - и ничего: ни один правозащитник не пикнул!

(комментарий удалён)
User clockman, 21.04.2014 14:13 (#)
3033

Слишком многого хотим от дебилов. Эта хоть не буйная.

User wasja39, 21.04.2014 14:15 (#)
19108

П-да ты фсбшная, вы давным-давно обосрались с вашей тупой пропагандой. Утритесь и заткнитесь. Кто вам верит, гандонам? Да еще на такую бессмысленную мразь бюджетные деньги тратят.

User django2, 21.04.2014 18:15 (#)

То есть теперь к ТП прибавилось изрядное количество ФТП.

, 21.04.2014 13:48 (#)
9059

Пусть питерские чекистские отморзки, кооператив "Озеро", олигархи, чиновники с шубохранилищами, подчекистские банки и банкиры, все их клиенты, каты-силовики, гнусные бляди в мантиях, всякого рода знакомые тренеры, соученики, родственники, однокорытники, сообщники по гнусным аферам в Смольном, философоиды-имперасты, пропагандоны и прочие преступники лишатся собственности, средств.

И ждут, когда при неминуемом крахе вертухайли за ними придут.

User wasja39, 21.04.2014 14:12 (#)
19108

Одинокие голоса разума на Западе. Ребята, не медлите с санкциями. Принимайте Украину в НАТО, срочно, и размещайте там свои ПВО и военные базы. Ху.ло утрется, он только против слабых молодец.

16040

Эх, Вася, Вася... Не надоело один и тот же бред нести? Куда твои работодатели смотрят? Да если бы они могли - давно бы уже прижали)) Слабаки они, дерьмократы западные. Зря надеешься. Очень мне понравилось как ихние сенаторы наезжали на Керри: "они(русские) смеются над нашими санкциями"! Мы посмеяться-то над дебилами любим)) Есть чудесная русская пословица - "не рой другому яму"... - так что пусть принимают свои придурочные санкции - будет прекрасный повод ещё посмеяться!))

User vladimirIlenin, 21.04.2014 16:44 (#)
7913

какие мы крутые. Территориально да, экономически, обычная бензозаправка, которых куча по всему свету, в арабиях, венесуэлах.

(комментарий удалён)
User turmahm, 21.04.2014 19:06 (#)

А когда интересно чеченские слезы им отольются?

User n_ever, 21.04.2014 20:11 (#)
21078

"Наша администрация словно говорит России: эй, не позорь нас, не делай ничего слишком явно. Не переходи границу с 40-тысячным контингентом, не ставь нас в неловкое положение. Но спокойно продолжай подрывать суверенитет Украины, как и раньше", - сказал Коркер.
Надо же, он сказал то, что мы все хотели, но стеснялись сказать :-)

21790

Коркер - наш теннессийский кадр. К сожалению, известен как жулик и лицемер. Вопрос о санкциях его интересует с той точки зрения, чтобы лишний раз наехать на Обаму. С нашим электоратом наезды на Обаму способствуют переизбранию, как ничто другое. Но при всем при том он нечаянно говорит правду, разумеется - санкций нужно больше и крупнее.