новость Обама подписал закон о помощи Украине и антироссийских санкциях

04.04.2014
Арсений Яценюк и Барак Обама. Фото: whitehouse.gov

Арсений Яценюк и Барак Обама. Фото: whitehouse.gov

Барак Обама подписал "Акт о поддержке суверенитета, целостности, демократии и экономической стабильности на Украине". Киеву будет выделена помощь в сумме 150 миллионов долларов и предоставлены гарантии по кредиту в размере 1 миллиарда долларов. Кроме того, закон предусматривает санкции против российских и украинских чиновников в связи с аннексией Крыма.


Комментарии
16040

Их щедрость не знает границ!)) На сегодня только их долг за газ России составляет 3,35 миллиарда долларов. А все эти американские и МВФ-овские кредиты "обслуживать" надо - платить за них в определённые отрезки времени определённые суммы. Вот интересно: с какой целью Яйценюк Украине на шею это ярмо? С Россией хоть украинскими товарами расплатиться можно, а эти западные пиявки на украинские товары не позарятся...

User valensianna, 04.04.2014 11:22 (#)
18361

Яценюк - это вообще ярмо, которое пришло путём кровавого переворота и клеветы в адрес Беркута. К тому же, эта та ещё марионетка. Сейчас у власти Украины либо нацисты, либо проамериканские марионетки, так что и выбирать будет некого на выборах народу, потому что всем этим представителям совершенно безразлична дальнейшая судьба Незалежной. А вот за газ денежки Украине всё-таки придётся искать.

(комментарий удалён)
User valensianna, 04.04.2014 14:14 (#)
18361

Бандитские налеты только у бандеровцев могут быть, да и на Майдане они присутствовали, а вот в Крыму проводился референдум. Если отматывать историю назад, то Крым уже давно должен принадлежать России. А вот Россия ждет погашения долга от Украины "Газпрому".

User katar_killian, 04.04.2014 15:14 (#)
22722

Какие вы империалистки, девушки....

User valensianna, 04.04.2014 16:39 (#)
18361

Делу время, а потехи час.

User valensianna, 04.04.2014 16:40 (#)
18361

Кстати, Российская империя была раньше очень сильна)

User dedoln, 04.04.2014 17:17 (#)

Пусть россия тогда заплатит за воду, которую перекачивали в Крым более чем 50 лет. 100 миллиардов, думаю, не хватит. А еще электроэнергия, дотации и еще много чего. Готовьтесь, Украина чуть разберется с проблемами, и все зарубежное имущество России пойдет в оплату за долги..

(комментарий удалён)
5480

Так а тебе тогда какое дело до России?
И давай не брызжи тут дешёвеньким пафосом. Катя и ты - коллэги. Работа у вас такая, понимаешь? Работа!
Да и неудивительно будет никому, если ты и Катя - одно и то же. Две зарплаты на одном сайте.
Ладно, работай давай - выдристывай тут ещё про русню и московитов. Ботало ты геббельсовское.

User orge, 04.04.2014 10:45 (#)
4479

Ишь, портянки уже тут как здесь и верещат. Значит, все правильно делают США.

User katuntik, 04.04.2014 11:29 (#)

Сам как думаешь? Или нечем?

16040

Конечно правильно!)) Кто бы сомневался. Их цель близка: Украина разваливается, да ещё лезет к ним в кабалу. А вот украинским политикам стоило бы подумать, что делают. Им бы сейчас договориться всем украинским обществом и объединиться - тогда никакие внешние враги не бы были страшны: ни Россия, ни Америка - никто. Для страны-Украины общественное согласие сейчас - превыше всего. Только оно способно удержать страну единой. Но увы и ах... Эти киевские назначенцы мадам Нуланд делают всё, чтобы вбить клин вражды между регионами и, заметьте, как они торопятся натворить все это до выборов легитимного правительства! Ой, как спешат - так что да: "все правильно делают США"

(комментарий удалён)
5480

От тебя и от твоих корешей Гнойничков стоит сплошной запах лаванды. Благоухающая Нацистская Субстанция.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
, 04.04.2014 14:11 (#)

Крымчане, недавно начавшие получать пенсии и зарплаты в российских рублях, массово идут в банки и меняют их на гривны. Дело в том, что расплачиваться рублями в магазинах в настоящее время просто не выгодно.
Как пишет ОстроВ, в связи с тем, что с 24 марта Крым официально вошел в рублевую зону, пенсии и зарплаты бюджетникам пересчитали по фиксированному курсу Государственного банка Крыма - 3,8 рубля за 1 гривну. То есть, вместо 1000 грн. пенсии по закреплённому новыми властями курсу выдают 3800 рублей, передает Цензор.НЕТ.
В «валютных обменниках» за одну гривну дают 0,30 коп. Если обменять 3800 рублей пенсии обратно, то у вас руках оказывается 1140 гривен. «Навар» составляет 14%. Таким образом расплачиваться рублями в магазинах просто не выгодно. Люди их сдают и пользуются украинской валютой Источник: http://censor.net.ua/n279338

User katuntik, 04.04.2014 11:28 (#)

Плиять ))))))))))))))))
Символический жест поддержки ))))))))))
Средний палец вверх ))))))))))

User angara, 04.04.2014 15:37 (#)
20508

Барак Обама достоин уважения!!! Путлер должен кусать локти и искать пятый угол.

21790

Барак Обама вообще неплохой президент. Так уж сильно заниматься Россией и другими бывшими республиками он не может, но все же несравненно адекватнее, чем Буш, скажем.