новость В США украинскому бизнесмену Фирташу предъявлено обвинение

02.04.2014
Дмитрий Фирташ. Фото NEWSru.ua

Дмитрий Фирташ. Фото NEWSru.ua

В США украинскому бизнесмену Дмитрию Фирташу предъявлено обвинение в даче взятки индийским чиновникам для получения разрешений на разработку месторождений титана в Индии. Кроме него под следствием находятся еще пять человек. Фирташ был задержан австрийской полицией по запросу ФБР. Решается вопрос о его экстрадиции в США.


Комментарии
facebook.com olegdragon [facebook.com], 02.04.2014 23:55 (#)
12727

первый пошёл...))

, 03.04.2014 02:58 (#)
5237

Путинским приготовиться...

2976

Хорошая вещь Foreign Corrupt Practices Act of 1977 (FCPA)
В то время как северные и южные нигерии не хотят и не собираются бороться со своей собственной коррупцией, больше наслаждаясь ей, чем борясь с ней, в некоторых странах, вроде США, Канады и кое-каких других, уже давно преследуют своих и не только граждан и компании, за то, за что в России уважают и ценят.
Вот теперь и Фирташ познакомился FCPA. Похоже, что эта встреча ему запомниться надолго.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
2976

Чего-то перевозбудился наш табакки.
Сразу три кучки копипасты наложил, все имеющие отношение к вопросу чуть меньше чем никакого.
Все - из Самых Надежных Источников©, как и положено.

User schmidt, 03.04.2014 09:35 (#)

"Мой заклятый друг" - товарищ Браудер. Ваша фамилия не Путин? Как Вы думаете, почему закон о коррупции в Великобритании был принят только в 2010 году? Есть ли в этом заслуга Вашего друга?

(комментарий удалён)
User schmidt, 03.04.2014 12:13 (#)

"Взяточничество подрывает устои демократии и нормы правосудия. Оно несет в себе серьёзную угрозу для устойчивого экономического развития в странах с развивающейся экономикой и экономикой переходного периода." Я так понимаю, что целью закона является борьба с коррупцией преимущественно в странах с определённым экономическим недоразвитием.То есть закон экстерриториальный с политическими предпочтениями. Почитала немного текст. Много неоднозначных формулировок.Например, "умеренные расходы по гостеприимству, на рекламу и продвижению услуг,иные подобные мероприятия." Всё зависит,кто и как диффиренцирует.

(комментарий удалён)
2976

Правильно. Именно это и явилось основанием для преследования данного представителя росийско-украинского "бизнеса" в США по закону FCPA.
В следующий раз пусть продает свой титан в Зимбабве.

User keystone, 03.04.2014 00:01 (#)
19137

Пес с ним, с Фирташoм. Вoт эта экстрадикция, пo-мoему, гoраздo бoлее интригующая:
-------------------------------------
"Российская сторона возмущена, что из Коста-Рики по запросу США был экстрадирован россиянин. Об этом заявил Константин Долгов, уполномоченный МИД России по вопросам прав человека, демократии и верховенства права.

«С возмущением узнали о наспех организованной и проведенной экстрадиции Максима Чухарева по запросу властей США, обвиняющих россиянина в отмывании денежных средств, сговоре с целью организации бизнеса по осуществлению денежных переводов без получения лицензии, ведении нелицензионного бизнеса по переводу денежных средств», — сказал Долгов."
----------------------------
Никак, вoффкинoгo курьера с чумoданoм брильянтoвых слиткoв за oднo местo взяли? Эх, бедoлага, oпять не успел дo санкций на надежнoй хавыре нажитoе непoсильным трудoм заныкать. Курьеру-тo дoгадались хoть перед oтправкoй на задание усекнoвение языка прoизвести?

User gin, 03.04.2014 00:09 (#)
5316

добре

21790

Говорят, в Индии берут меньше, чем в России, но все же берут.

2976

В Индии, конечно, берут, но ввиду того, что у них нет Газпрома и Роснефти, ставки значительно ниже...

User pipetka, 03.04.2014 01:16 (#)
21218

берут везде((( но от воффки вряд ли возьмут теперь,патамучта он уже всех достал своим ослиным упрямством(такое упрямство-первый признак тупости) воффке бы пушкина почитать на ночь... сказку о рыбаке и рыбке.. наверное некому(

User tomsk_kremen, 03.04.2014 02:10 (#)

В Средние Века тяжелый рыцарь был неуязвим , благодаря крепким латам .даже упавшего наземь , было трудно добить мечем , алебардой или копьем . Проблему решал тонкий стилет , проникающий в щели между пластин .

2976

А вот нифуя!
Проблему легко решала... кувалда.
Любая тяжелая фигня на ручке, mase и ее варианты.
Героя оглушали ударом по голове... а дальше по желанию.

User tomsk_kremen, 03.04.2014 02:49 (#)

Фуя ! Фуя ! Звон в ушах не перерезанная аорта ! Ополчение ( именно .ополчение ! )," сбитого летчика " принимало за мертвого , а кувалду по полю боя тягать ... и врагу отсоветую ( тяжелая , сука ! ) ;-)

2976

Это не я придумал.
Добраться до аорты с помощью острого длинного лезвия - это драгоценное время, нехилое мастерство, наличие дорогого по тем временам оружия, недоступного 95% населения,...
Оглушение с безопасного расстояния с помощью нехитрой кувалды - это дешево, просто, доступно.
И потом его всегда можно спокойно добить неспеша :)))

User tomsk_kremen, 03.04.2014 03:21 (#)

Так мы об одном ! Но читаем друг друга невнимательно . Если " консерва " твоя на сутки - то да ,метод найдется . А если на 10 минут ? и фронт туда - сюда ? Тут требуется технология и умение . Мое " ополчение " и Ваше " 95 ) и есть полное совпадение точек зрения . Балбесы - с колотушкой , профессионалы - действуют тоньше .ТИТАНьше !

User skwair, 03.04.2014 02:11 (#)
20882

Министерство иностранных дел РФ выразило возмущение экстрадицией россиянина Максима Чухарева властями Коста-Рики по запросу США. Об этом сообщается на сайте ведомства.

"В Москве с возмущением узнали о наспех организованной и проведенной костариканскими властями экстрадиции гражданина РФ М.И. Чухарева по запросу властей США, обвиняющих россиянина в отмывании денежных средства, сговоре с целью организации бизнеса по осуществлению денежных переводов без получения лицензии, ведении нелицензионного бизнеса по переводу денежных средств", - говорится в комментарии уполномоченного МИД РФ Константина Долгова.

По мнению дипломата, экстрадиция была проведена с нарушениями международных норм. Также заявляется, что российское посольство в Коста-Рике не было уведомлено о решении местных властей, а права Чухарева на встречу с адвокатами, дипломатами из России и родственниками были проигнорированы.

User skwair, 03.04.2014 03:58 (#)
20882

Да они сейчас все с россии ломонут.Подумают - Лучше буду сидеть в США, чем так "жить" в рашке.

(комментарий удалён)
User skwair, 03.04.2014 15:36 (#)
20882

Это если не учитывать, что в россии почти каждый второй сидит не за что.