новость Керри и Лавров: Украина должна сама определять свое будущее

31.03.2014
Сергей Лавров и Джон Керри. Фото: us-russia.org

Сергей Лавров и Джон Керри. Фото: us-russia.org

США и Россия имеют различные мнения о событиях, которые привели к украинскому кризису, но признают необходимость дипломатического решения, заявил Джон Керри после четырехчасовых переговоров с Сергеем Лавровым в Париже. Керри подчеркнул, что никакие решения не могут быть приняты без участия Украины. Российская сторона выразила с этим согласие.


Комментарии
4703

Похоже на КРЫМацию )))

(комментарий удалён)
User alkonost, 31.03.2014 22:47 (#)

Сегодня прочитал в Die Welt, что завтра начинается очень серьезное совещание по энергетическим вопросам с участием Меркель, других политиков, экономистов, производственников и т.д. Что проблема назрела, понимают все. Но демократические страны потому и демократические, что есть целый спектр разных мнений: одни за развитие атомных станций, другие - против, одни за резкое увеличение, например, альтернативных источников, другие - нет. Куча разных резонов: экономических. политических,
экологических и т.д. Но они найдут компромисс, потому что на этом построено цивилизованное общество.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User chokolivsky_12, 31.03.2014 11:39 (#)
12750

Обкурился, комментёр?

User natala, 31.03.2014 17:17 (#)
3006

Вы похмелитесь сначала, потом пишите.

(комментарий удалён)
User natala, 31.03.2014 18:03 (#)
3006

Анекдот в дерьмометр поместите. Там он к месту.

(комментарий удалён)
User grigolgraneli, 31.03.2014 09:53 (#)
17162

Это одна портянка. Он тут лихо сам с собою, правою рукою...

User adamkasimir, 31.03.2014 09:52 (#)
3543

Судя по прыти руссофаширвы, Лаврушу поставили в угол, до извинений... Поревёт и успокоится

User adamkasimir, 31.03.2014 09:52 (#)
3543

Судя по прыти руссофаширвы, Лаврушу поставили в угол, до извинений... Поревёт и успокоится

User aktavian, 31.03.2014 10:15 (#)
19693

Когда уже єта путинская Рассия развалится от нее уже всем соседям тошнит.

20801

Где жить-то будете?Или думаете,что те кого Вы, сейчас, поддерживаете Вас покормят.Нет ничего глупее,желать своей стране развала.Запомните это.Противно читать комментарии таких людей.Они глупые и бессмысленные.

User natala, 31.03.2014 17:23 (#)
3006

"Где жить-то будете?"

Там, где живёт сейчас. После развала СССР тоже люди остались жить, где жили, кто-то переехал. И ничего ужасного не случилось. Так и с развалом России не случится никакой геополитической катастрофы. Может деятелям из кооператива "Озеро" станет негде жить? Но о них не беспокойтесь, они сбегут к своим зарубежным вилам. Зато другим странам станет спокойнеее отразвала этого гопника-монстра.

20801

natala,такую глупость редко можно встретить,ну разве что в газетах, среди недалеких комментариев от таких же людей.Даже комментировать не буду Вашу глупость.Вы уж извините.

User novenkij, 31.03.2014 18:59 (#)
24654

Тебе надо на другой сайт, ты не можешь здесь ничего обсуждать потому что ничего не понимаешь.

20801

Судя по Вашим комментарием,Вы эксперт.

User novenkij, 01.04.2014 11:47 (#)
24654

Боже упаси! У меня уже есть девушка, красавица, между прочим.

20801

Это хорошо:)

User evgeniй, 31.03.2014 19:40 (#)
20996

такую глупость редко можно встретить....Даже комментировать не буду Вашу глупость....
----------------------------------------------
Ну что же вы себя так мучаете, Карина. Разве плебейские сайты рОвня вашему интеллекту? Берегите себя!

User natala, 31.03.2014 22:56 (#)
3006

Слив засчитан. Мои комментарии Вам слишком умнО.

20801

Вы,конечно, можете себе льстить сколько угодно,но, по поводу "слишком умнО",я Вам уже ответила.Не смешите меня больше своей глупостью.И поменяйте работу,не благородное это дело.

User natala, 01.04.2014 18:14 (#)
3006

Вам уже советовали сменить сайт, Грани не для Вашего мелкого умишки. Я тут уже почти два года зарегистрирована и менять этот сайт не собираюсь.

20801

Я прислушиваюсь к советам грамотных людей.А к советам от "большого ума",к Вашему сожалению,нет. Вы можете быть здесь хоть 10 лет зарегистрированы,это ничего не меняет.Человек может всю жизнь прожить,а ума не набраться.Менять сайт,Вас никто не заставляет.Меня всегда удивляет Ваше непонимание.Я Вам про одно,Вы мне совсем о другом.Может плохо русский язык знаете?Я же Вам по русски написала:меняйте работу.Причем тут сайт и сколько Вы зарегистрированы?

User natala, 02.04.2014 20:51 (#)
3006

"Я же Вам по русски написала:меняйте работу."

Отвечаю по-русски для особо тупых - я здесь не работаю. Я отлично поняла о чём Вы писали. Такие как Вы мне уже давно понятны.

20801

Радует,что хоть с десятого раза до Вас дошло.Значит, не всё так плохо...

User natala, 03.04.2014 16:46 (#)
3006

Не с дясятого, а уже с первого. Или в глазах уже "десятерится". Закусывать надо.

User sova46, 31.03.2014 19:44 (#)
28204

Да не "они сбегут к своим зарубежным вилам" - привезут их в Гаагу - на всю оставшуюся жизнь... Возможно очень недолгую.

User aktavian, 01.04.2014 18:23 (#)
19693

Моя страна Украина,на Россию мне не плевать поэтомуи желаю скорейшегоразвала криминальной п ут и н с к о йхунте

20801

России, в свою очередь, не плевать на Украину.Многие забывают историю,к сожалению.не помнят того,что Россия всегда была поддержкой для Украины.Поэтому, наши страны и наши народы так близки.Поэтому и называемся братским народом.Взаимовыручка,поддержка и уважение.Вот,как надо было двигаться нашим странам.Вы лучше желайте своей стране процветания и грамотных чиновников.

User natala, 03.04.2014 16:45 (#)
3006

"России, в свою очередь, не плевать на Украину."

Конечно не плевать, раз Россия хочет Украину завоевать. А насчёт "братского народа" - тамбовский волк вам и брат и товарищ в одном лице.

User novenkij, 31.03.2014 10:43 (#)
24654

"Россия хочет поддержать Украину в ее независимости и в ее возможности сделать этот переход" - заявил Керри. Читай "Россия хочет посадить на шею Украине очередную марионетку". Вот, например, Тимошенко Путину нравится.

(комментарий удалён)
User natala, 31.03.2014 17:25 (#)
3006

Рашку из любых переговоров по Украине надо гнать поганой метлой. Разве что согласится вернуть Крым, но это утопия. Какие переговоры могут быть с гопником? С Гитлером ведь не обсуждали условия капитуляции.

User dress_code, 31.03.2014 19:37 (#)

++++++ Лавруша и Пу не догоняют, что с ними уже как с тяжело больными общаются. «Не распробовали второй уровень санкций, будет вам третий, не поможет третий будет четвёртый и т. д. до повторения истории с СССР»

User novenkij, 31.03.2014 18:57 (#)
24654

Понял только, что миссии надо дать шанс, но отсюда не следует, что в миссию надо включать рашкиных экспертов.

(комментарий удалён)
User natala, 31.03.2014 22:58 (#)
3006

Эксперты Русни в миссии ОБСЕ - как козёл, охраняющий огород.

User igor7, 31.03.2014 10:57 (#)

Путин понимает, что вторгаться в Украину - себе дороже.
Поэтому оттягивает войска и продаёт это Обаме как уступку.
Теперь будет добиваться федерализации Украины, чтобы потом через восточные области постоянно иметь рычаг давления на Украину.

User novenkij, 31.03.2014 11:08 (#)
24654

Мне показалось, что Украина сама должна писать свою Конституцию. Или только показалось?

User chokolivsky_12, 31.03.2014 11:43 (#)
12750

Никакие предложения рф по внутреннему устройству Украины не должны рассматриваться априори. Агрессия не должна вознаграждаться. С террористами переговоры не ведут.
Сначала вывод войск из Крыма и отмена аннексии. Потом можно и поговорить. Такая позиция Украины будет взвешенной, толерантной и ответственной. Заметим, что силой Украина Крым освобождать не пытается.

User novenkij, 31.03.2014 12:50 (#)
24654

Полностью согласен.

(комментарий удалён)
User natala, 31.03.2014 17:27 (#)
3006

Я тоже не представляю. Тогда Россию вон от всяких переговоров. С гопником не о чем договариваться.

User bars13, 31.03.2014 15:25 (#)

Полностью согласен.

User igor7, 31.03.2014 15:22 (#)

Я думаю реально и Америка и Россия будут оказывать давление при написании конституции.
Молодцы будут украинцы если не поддадутся давлению, но это будет непросто.

livejournal.com septeon [livejournal.com], 31.03.2014 14:18 (#)
2917

Совершенно верно.
По-чекистски спланированная "дипломатическая" операция. Когда захватывают Крым и, не реагируя ни на что, собирают кучу войск на границе.
Все в панике по поводу захвата Украины, но приходят в телячий восторг от того, что наркоминдел вдруг начинает чего-то обсуждать.
Мировая общественность рада по-уши, что захват Украины отменяется, а отношения вроде входят в переговорное русло.
О Крыме больше не вспоминают.
------------------------------------------------
Как согнуть лист бумаги под прямым углом?
Сложите его полностью - и он сам распрямится обратно на 90 градусов...

User evgeniй, 31.03.2014 19:49 (#)
20996

Я тоже думаю что произошла классическая трехходовка (по Латыниной) - наезд/откат/отъезд. Вряд ли он кого-то одурачит этим, потому что на этот раз он всех реально достал. Надеюсь, реверансы кончились.

livejournal.com septeon [livejournal.com], 31.03.2014 20:00 (#)
2917

Кто сказал, что "реально достал"???
Вот ИМХО сейчас Запад за относительную покладистость перед украинскими выборами простит ему всё.
И даже о Крыме забудет (из серии "необходимо объективно признавать наличие российских интересов в регионе")

User evgeniй, 31.03.2014 20:37 (#)
20996

Да, это эмоциональная оценка, но есть у меня ощущение что теперь не будет "как в прошлый раз". Небо не упадет на землю, но планомерное давление по всем фронтам будет усиливаться.

livejournal.com septeon [livejournal.com], 31.03.2014 21:08 (#)
2917

Ну разве что планомерное и постепенное.
И если небеса будут милостивы к таким дуракам, как мы...

User evgeniй, 31.03.2014 21:14 (#)
20996

И в дополнение к моей "чуйке" блестящая статья Скобова. Обратите внимание.

livejournal.com septeon [livejournal.com], 31.03.2014 21:46 (#)
2917

Дык он же сам пишет:
///Концентрация российских войск у украинских границ, о которой сообщали всю прошлую неделю, на этот раз, похоже, оказалась элементарным запугиванием. ..... И если Путин остановится на аннексии Крыма, он сможет "заморозить" ситуацию, надолго стабилизировав режим в его нынешнем виде. ///
---------------------------------
А остальное - лишь оценки и надежды...

User evgeniй, 31.03.2014 22:15 (#)
20996

Примерно в 2003 году на просьбу Буша списать долги Ирака Путин ответил так: "Кто-то побуянил, побил посуду, кто-то должен за все это заплатить".
Да, Крым он забрал (побуянил). Теперь придется за это заплатить. И даже может не за сам Крым, а за то что он ясно продемонстрировал, что он - опасен.

livejournal.com septeon [livejournal.com], 31.03.2014 22:19 (#)
2917

Так он же и заплатит (в смысле - у народа из кармана вытащат).
Так что всё логично. В этот раз будет платить не Буш. :)))))
На счёт всего остального - боюсь, пока "ватники" правы:
У Запада "кишка тонка".

User evgeniй, 31.03.2014 22:24 (#)
20996

Тонка на что? Трамвайный хам всегда больше готов к драке, чем остальные пассажиры, но это не значит что в перспективе на него управы не найдется.
Впрочем, я не настаиваю. Время покажет.

livejournal.com septeon [livejournal.com], 31.03.2014 22:28 (#)
2917

"Тонка"? Действовать решительно, хотя бы в стиле 70-х - 80-х. Хотя и это был не идеал...

User zvirblis_317, 31.03.2014 11:04 (#)
21611

Украина должна сама определять свое будущее
------------------
А россия (в смысле режим) тоже сама определила... На помойку Истории, как и союз, по которому плачет тсарь... Авот Людей (не бригадных) жалко... и бригадных тоже... ведь подохнут зазря... а могли бы жить и жить... таджиков во дворах заменить... Ведь приятно, когда двор метет славянин, и парускаму панимает, не?

User novenkij, 31.03.2014 11:09 (#)
24654

Двор метёт - сильно сказано. Ещё мётлы пропьют.

User zvirblis_317, 31.03.2014 15:56 (#)
21611

Да сами же и насрут во дворе...

User novenkij, 31.03.2014 16:01 (#)
24654

Образно.

User zvirblis_317, 31.03.2014 16:14 (#)
21611

Буквально.

(комментарий удалён)
2976

"Взбесившийся принтер продолжает штамповать антидемократические и антинародные законы лишающие людей элементарного -права на ПРАВДУ."
Нет, он просто дает им то, что они хотят. То, чего они достойны.
Не будет ведь государственная дума принимать в расчет мнение 4% населения, которые хотят свободы слова, право на независимую информацию, на честные выборы и проч.
Гораздо проще эти 4% посадить, запугать или выдавить из страны.
На этом зиждеться ВСЯ история России.

User zvirblis_317, 31.03.2014 15:53 (#)
21611

но Москву ничем не перешибешь
-----------------------
Москва - это уже давно не столица государства, а государство в государстве... Искусственно подкармливаемое за счет всей остальной территории, чтобы только не взбунтовалось супротив самодержца... В россии, если и будет ломка существующего поганого строя, то она пойдет не из москвы, это точно... В москве - усё карашо...

User trshmat, 31.03.2014 11:14 (#)
19353

Очень забавно выглядит то, как две страны фактически решают судьбу третьей, заявляя при том, что третья страна должна сама определять свое будущее. В целом я согласен с Лавровым. Всем украинцам надо дать право выбора. Они не выбирали нынешнюю власть. К ней пришли те, кто смог грамотно сыграть на волнениях людей. Поэтому подчинятся этой власти или нет каждый регион должен решить сам для себя.

User wasja39, 31.03.2014 11:19 (#)
19108

Не звезди, сцуко. Парламент нынешний выбран при Яныке. В т.ч. жителями Крыма. А вот воблу и Гоблина с Матвиенко крымчане действительно не выбирали.

User trshmat, 31.03.2014 12:31 (#)
19353

Вам бы мыла поесть.

Парламент был выбран при Януковиче, но сейчас подчиняет отнюдь не ему. Причем подчинение произошло незаконно.
"воблу и Гоблина с Матвиенко крымчане действительно не выбирали." - вобла - это типо Путин? Вам так сложно нормально писать? А к вопросу выбора - Крым сам выбрал Россию. И байки про угрозы зелеными человечками мне рассказывать не надо. Якобы там все под дулами автоматов ходили.

, 31.03.2014 12:49 (#)
9059

"...подчиняет отнюдь не ему..." - Ветви власти независимы, безграмотный. Откуда берут таких?

О "зеленых человечках" все знают, а их отрицание - наглость.

Референдум в такие сроки - профанация, наглая издевка. Но его никто и не признает.

"Под дулами автоматов" - именно так.

User trshmat, 31.03.2014 12:58 (#)
19353

" Ветви власти независимы" - под риском быть избитыми, все становятся зависимыми.

" их отрицание - наглость" - я и не отрицаю. Я сказал, что не было факта угрозы оружием в сторону крымчан.

"Референдум в такие сроки - профанация, наглая издевка" - а чего им, крымчанам, надо было ждать?

2976

"под риском быть избитыми, все становятся зависимыми" - это за про захват Парламента Крыма российским спезназом говоришь :))))
Согласен на все 100%

User trshmat, 31.03.2014 16:14 (#)
19353

Нет, не про него.

2976

Из скромности, видимо...

User trshmat, 31.03.2014 16:28 (#)
19353

Из-за несуществования, очевидно...

2976

Ага.
Случайное совпадение! Никакой связи!

User trshmat, 31.03.2014 16:58 (#)
19353

Ага.

2976

Все идиоты именно так и поняли.

20801

А Вы знаете,что на безграмотность может указать,только недалекий и необразованный человек?Если,конечно, Вы не учитель русского языка,а trshmat не Ваш ученик.Задумайтесь об этом, в следующий раз,прежде чем обвинять в безграмотности.Не выдавайте себя и сойдете за образованного человека.

User marcell, 31.03.2014 13:36 (#)
3424

"...Причем подчинение произошло незаконно..."
Да, да, да!...Расстрелянные сто человек, значит, были расстреляны совершенно законным образом, а вот подчинение произошло незаконно!...Вам бы мыла поесть...Да, боюсь, и это уже поздновато...

User marcell, 31.03.2014 13:38 (#)
3424

Вдогонку.
Написал этот ответ и тут же пожалел - дал титушке заработать 11,80...

User trshmat, 31.03.2014 14:22 (#)
19353

У Вас все с логикой нормально? Где Вы увидели, что я написал, что расстрелы были законны? Но смерти людей определенно были бессмысленны.

User boris_k, 31.03.2014 16:01 (#)
3734

Если Вам не нравится вобла, назовем его канализационной крысой.

User trshmat, 31.03.2014 16:35 (#)
19353

У Вас изысканная фантазия...

User natala, 31.03.2014 17:33 (#)
3006

А Вы какое определение этому плешивому карлику даёте? Не вобла, не канализационная крыса. Есть предложение "гопник из сортира". Устраивает?

User trshmat, 31.03.2014 17:37 (#)
19353

И Вы туда же.

User natala, 31.03.2014 18:05 (#)
3006

Так Вы на вопрос не ответили. Как будем величать Путина? Может "его величество Путин"?

26530

в Харькове уже придумали: "Путин - ху..ло!" - русскоязычные фанаты "Металлиста" и "Шахтера" прошли маршем по Харькову. Феноменальное ВИДЕО

_http://censor.net.ua/video_news/278579/putin_hulo_russkoyazychnye_fanaty_metallista_i_shahtera_proshli_marshem_po_harkovu_fenomenalnoe_video

User natala, 31.03.2014 23:06 (#)
3006

Забавное видео.

User chokolivsky_12, 31.03.2014 11:50 (#)
12750

Вот люди и будут решать на выборах 25 мая. А московский агрессор хочет выборы сорвать, потому что его кадрам после такого протеже, которого москва поддерживала, теперь уже ничего на выборах не светит. Такого понятия, как «регион» (что за слово такое? Явно не наше, не славянское!) в Конституции нет. Решают граждане.

Кстати. Керри сказал, что вопрос «федерализации», с которым его визави носится, как с писаной торбой, без поддержки украинцев решить нельзя.

User trshmat, 31.03.2014 12:35 (#)
19353

" Керри сказал, что вопрос «федерализации», с которым его визави носится, как с писаной торбой, без поддержки украинцев решить нельзя." - Майдан как-то решил за всю страну. Думаю, что отдельные регионы Украины за себя тоже решить смогут.

User chokolivsky_12, 31.03.2014 12:57 (#)
12750

Майдан не решил. Это вас обманули. Вам бред показывают по ТВ, что на Украине сейчас министров выбирают на майдане(?!) Нельзя быть таким легковерным. Правительство назначено парламентом, выбранным при Януковиче, т.е. преемственность власти полная. Президента изберут. А кто такие регионы? Такого понятия в Конституции нет.

(комментарий удалён)
User polishchuk66, 31.03.2014 14:24 (#)

Почему это? Янукович, став президентом неоднократно нарушал Конституцию Украины, законы Украины, нарушал права граждан, и в конечном итоге пошел на репрессии и убийства граждан. И вы предлагаете нам терпеть? У Вас с головой Фсё нормально, или психология холопа искривила сознание?

(комментарий удалён)
User natala, 31.03.2014 17:36 (#)
3006

Конституционный суд не распущен, а заменены судьи этого суда. А сам суд остался. Не путайте тёплое с мягким.

(комментарий удалён)
User natala, 31.03.2014 18:12 (#)
3006

Может Януковича засунете себе в задницу и вонять перестанете?

(комментарий удалён)
User natala, 31.03.2014 23:00 (#)
3006

Возвращайте этого ЯнукОВОЩА, его в Украине на салат порежут.

(комментарий удалён)
User natala, 31.03.2014 23:59 (#)
3006

"на украине не до него"

Ну везите его в Гаагу на нары, прихватите ему Путина для компании. Последний вроде и не против был пойти на нары в хорошей компании.

(комментарий удалён)
User natala, 01.04.2014 00:13 (#)
3006

"законно избранного легитимного президента независимой ураины. на нары ?"

И что? Законно избранный президент не неподсуден. По решению суда можно и на нары, как Милошевича. Тот вроде тоже был как-то избранным.

(комментарий удалён)
User natala, 01.04.2014 00:32 (#)
3006

Суд в Гааге никто не разгонял, не фантазируйте.

User trshmat, 31.03.2014 14:41 (#)
19353

Я не смотрю ТВ.
"А кто такие регионы?" - какая разница, есть такое понятие в конституции или нет? В ней многих понятий нет. Это не значит, что они не существуют. Главное, чтобы Вы поняли, что я имею ввиду.

"Майдан не решил." - т.е. участники Майдана сначала провели всеукраинское голосование о свержении Януковича? Они учли мнения всех граждан Украины? Не думаю, что подкупные людишки этим занимались.

User natala, 31.03.2014 17:39 (#)
3006

"Это не значит, что они не существуют."

Регионы существуют, но выборы происходят во всей стране. Самостоятельно ни один регион не решает вопросы быть или не быть федерализации. В России вроде аналогично?

User trshmat, 31.03.2014 17:44 (#)
19353

В Украине фактически создается новое государство. В этот период вполне логично дать выбор регионам входить или не входить в это государство. Если бы В России случился государственный переворот, то картина была бы идентична.

User natala, 31.03.2014 18:11 (#)
3006

"В Украине фактически создается новое государство."

И чем оно такое новое? Что без Януковича? Или УКраина вдруг становится монархией?
----------------------------------------------------
"В этот период вполне логично дать выбор регионам входить или не входить в это государство."

Удобный предлог отжать ещё территории. И не надо о России, в России уже уголовная ответственность введена за покушение на территориальную целостность. Может Украине такое ввести по примеру "старшего брата"?

User trshmat, 31.03.2014 18:19 (#)
19353

После государственного переворота автоматически создается новое государство.

Вы можете называть это удобным предлогом. Только правильно расставляйте инициативы. Уйти в состав России - это инициативы крымчан, а не России.

User natala, 31.03.2014 22:46 (#)
3006

"Уйти в состав России - это инициативы крымчан, а не России."

И когда она появилась эта так называемая инициатива? Или её инициировали вооружённые зелёные человечки из Русни, захватившие в Крыму все гражданские и военные объекты, посадившие своего премьера Гоблина? И как всё оперативно за 10 дней. Даже аншлюс Чешских Судетов не за 10 дней прошёл.

User trshmat, 01.04.2014 11:43 (#)
19353

Желание было всегда. Но только после бесчинства на Майдане выдался подходящий момент. Можете поспрашивать самих крымчан, которые Вам скажут, что ждали этого возвращения 20 лет.

User natala, 01.04.2014 18:18 (#)
3006

"Можете поспрашивать самих крымчан, которые Вам скажут, что ждали этого возвращения 20 лет."

А Вы их сами лично спрашивали? И сколько опросили? Или магическую цифру 20 лет (не 19 и не 21, а ровно 20) озвучило Киселёв-ТВ, а российская биомасса дружно подхватила?

User trshmat, 01.04.2014 18:25 (#)
19353

Снова Вы до слов докапываетесь, когда сказать больше нечего. Что сказать?- очень показательно.
У меня есть знакомые из Крыма. Удалось как-то с ними побеседовать. В целом они довольны переходом Крыма в состав России, но на митинги не ходили.

User natala, 01.04.2014 18:44 (#)
3006

"У меня есть знакомые из Крыма. Удалось как-то с ними побеседовать. В целом они довольны переходом Крыма в состав России, но на митинги не ходили."

Это интересно, но возникают нормальные вопросы. Сколько у Вас в Крыму этих знакомых? Ведь не 2 млн. населения Крыма. И кто они по профессии, кем работают? Может они служат в ЧФ России? Тогда у них есть прямой интерес.

User chokolivsky_12, 01.04.2014 21:35 (#)
12750

«После государственного переворота автоматически создается новое государство»

Зашибись. Это – новое слово в политике!
Мантру «жулики и воры» запустили, а подгалдычники подхватили – новое государство создаётся после переворота. Никогда такого не было. Пиночет пришёл. Что, Чили исчезло? Фидель пришёл – Куба исчезла? Никому никогда не приходило в голову отнимать у государства территории потому, что там был переворот, который является внутренним делом страны. Это выдумка для оправдания элементарного воровства и вероломства.

, 31.03.2014 12:12 (#)
9059

Рада полностью легитимна, а Янукович сбежал.

Преемственность и законность власти в Украине, таким образом, бесспорная.

Янукович призывал к иностранной оккупации. Это - государственная измена.

User trshmat, 31.03.2014 12:39 (#)
19353

Я бы посмотрел как Вы бы остались в Киеве на месте Януковича, когда толпы агрессивно настроенных людей рвались бы к Вам. И неизвестно, что бы произошло.
Преемственность власти была бы бесспорной, если бы провели голосование, референдум или импичмент.

User chokolivsky_12, 31.03.2014 12:52 (#)
12750

Так будут же выборы. Чем они вам не нравятся? Кум вашего главного… и главный пророссийский интегратор г. медведчук сказал, что янукович может вернуться только в тюрьму. Ещё вопросы есть?

User trshmat, 31.03.2014 13:04 (#)
19353

Меня не устраивает, какими методами оппозиционеры пришли к власти. Из-за этого погибло больше 100 человек. За время Майдана экономика успела упасть ниже плинтуса. И теперь Украина пляшет под дудку ЕС.

(комментарий удалён)
User trshmat, 31.03.2014 14:35 (#)
19353

ты тут под дуду киевского агинтропа не пляши, тут бригадюшник и без тебя расплясался

(комментарий удалён)
User trshmat, 31.03.2014 14:45 (#)
19353

и Вам того желаю

(комментарий удалён)
User trshmat, 31.03.2014 15:04 (#)
19353

Вы считаете себя исключительно правым?

(комментарий удалён)
User trshmat, 31.03.2014 15:30 (#)
19353

У Вас паранойя

, 31.03.2014 16:05 (#)
9059

Это не зомбированный, а типичный лубянский подонок, как и Веллер с antifa.

User chokolivsky_12, 31.03.2014 13:27 (#)
12750

Эти методы мне тоже не нравятся. Что ж поделаешь, если бывшая власть была бездарной и безответственной. Спровоцировала.

Экономика упала в результате бездарного правления ПР и его правительства в течении 4 лет. Об этом говорил сам Азаров. Мол, мы были накануне дефолта перед подписанием Ассоциации с ЕС и решили не подписывать. Т.е. ДО начала Майдана уже были в ауте.

Когда экономика восстановится, будет больше степеней свободы. Да и в самом ЕС есть разные мнения.

User trshmat, 31.03.2014 14:29 (#)
19353

Да, экономика была и до Майдана в плачевном состоянии. И было ясно, что Янукович не справляется. Тем не менее из-за того, что Майдан не давал правительственному аппарату выполнять свои функции экономика скатилась гораздо сильнее. Если бы оппозиционеры пошли демократичным путем, т.е. путем импичмента, то этого, скорее всего, удалось бы избежать. А так, ко всему прочему добавили разрушенный центр, на восстановление которого уйдут не маленькие средства.

User chokolivsky_12, 01.04.2014 21:19 (#)
12750

Ну, «разрушенный центр» – это вас обманули. Сгорело одно большое здание – Дворец профсоюзов. Пару зданий прокоптились дымом, их придётся побелить. Колоннаду стадиона Лобановского уже чистят, баррикады понемногу убирают. В остальном всё цело. :-)
Парки почистили за один день. Сгоревший знаменитый Мостик любви отремонтировали (подарок киевлянам от города Коломыя!). Был намедни в здании, что на линии фронта стояло целый месяц. Никаких следов боевых действий. :-)

User chokolivsky_12, 01.04.2014 21:22 (#)
12750

PS Импичмент при авторитарном режиме – это утопия.

User natala, 31.03.2014 17:43 (#)
3006

"Меня не устраивает, какими методами оппозиционеры пришли к власти."

Извините, но Ваше величество никто и не спрашивает. Уговорили бы Януковича не начинать кровопролитие, умник Вы наш.
----------------------------------------------------------
"За время Майдана экономика успела упасть ниже плинтуса."

А до Майдана экономика процветала. Правда непонятно отчего Майдан вообще случился. А насчёт
"Украина пляшет под дудку ЕС" - под дудку Москвы уже наплясались до отжатия Крыма.

User trshmat, 31.03.2014 17:57 (#)
19353

Было не кровопролитие, а разгон несогласованной акции протеста.

Как я уже писал - экономика и так находилась в одном месте. Но из-за действий Майдана она так глубоко влезла в это место, что без умелых рук специалистов ее уже оттуда не вытащить.

User natala, 31.03.2014 18:20 (#)
3006

"Было не кровопролитие, а разгон несогласованной акции протеста."

Разгон кровавый был. Насчёт согласования - не знаю, надо ли в Украине согласовывать такие акции или достаточно уведомить.

User trshmat, 31.03.2014 18:27 (#)
19353

Разгон был силой, но кровавым его назвать нельзя. То, что люди спотыкаясь падали и головой ударялись - это не заслуга Беркута. На видео этого разгона можно легко заметить, что беркутовцы даже ждали, пока люди поднимутся и сами пойдут. Тех, кто сами уходили они не трогали.

Согласовывать митинги надо в любой цивилизованной стране. Иначе так и террористы могут собраться. И вообще все, что угодно.

User natala, 31.03.2014 22:49 (#)
3006

Ну а откуда раненые в результате разгона? Все сами ударялись головами, а беркутовцы прямо белые и пушистые. Вы сами-то в такие сказки верите?

User trshmat, 01.04.2014 11:46 (#)
19353

Еще раз - посмотрите видео. Если люди падали, то беркутовцы их поднимали, а не били-добивали.
Когда толпа в срочном порядке покидает площадь, то там мало кто смотрит под ноги. Люди падают, их могут не заметить и просто затоптать. Как минимум разок ногой по голове случайно заехать.

User natala, 01.04.2014 18:12 (#)
3006

Не нашла пока что этого видео. Кстати, когда толпа в срочном порядке покидает площадь, милиция должна как раз организовать так, чтобы поменьше было таких давок. Или не разгонять в срочном порядке, а дать время. Или они так разгоняли, что люди бежали не разбирая куда.

User trshmat, 01.04.2014 18:17 (#)
19353

Изначально предлагали расходится. Люди не послушались. Чем больше было сопротивления со стороны митингующих, тем жестче действовали бойцы беркута.

User natala, 01.04.2014 18:48 (#)
3006

Я смотрела другой источник, там показывалось и говорилось, что разгон был весьма жестоким (на гусеницы танков конечно людей не наматывали, и слава богу). Может Януковичу стоило уже тогда прислушаться к согражданам, а не с иностранцем Путиным советоваться? Вам так не кажется?

User novenkij, 31.03.2014 12:53 (#)
24654

Думаю, fedfed111 не нанимал бы "Альфу"

livejournal.com bulbasch [livejournal.com], 31.03.2014 15:42 (#)

trshmat, 31.03.2014 12:39 (#)
Импичмент объявляет парламент. Он же решил вернуться к конституции 2004г. По этой конституции, Янукович лишался своих неограниченных полномочий. Поэтому и сбежал. Ведь новые министры финансов, экономики начали бы спрашивать куда делись деньги и конкретно по суммам. И что должны были делать "бедные" украинцы? Отправлять послов, как народ к Ивану Грозному? Вернись мол, батюшка на царство, а мы ничтожные рабы твои готовы положить ради твоих увеселений. Только российские рабы способны на такое. Так что не выносите людям мозг своим спамом. Лучше материтесь. Это ближе к менталитету русской души.

User trshmat, 31.03.2014 16:05 (#)
19353

Какие у Вас глубокие познания русской души.
"Импичмент объявляет парламент" - почему же он его не объявил?
" Поэтому и сбежал" - предположим, что это была одна из причин. Но отрицать факт угрозы его жизни - это просто глупо.

User natala, 31.03.2014 17:46 (#)
3006

"Но отрицать факт угрозы его жизни - это просто глупо."

Не преувеличивайте, у Януковича была охрана. И угроза его жизни не больше угрозы жизни любому рядовому человеку в Украине, да и в России тоже.

User trshmat, 31.03.2014 17:54 (#)
19353

Где-то я это уже слышал.
Вы не берете в расчет тот факт, что целые отряды экипированного Беркута не смогли остановить майдановцев? Или по Вашему мнению в охране Януковича терминатор, рэмбо и робокоп?

User natala, 31.03.2014 18:18 (#)
3006

Не знаю, в охране Януковича я не работала. Но он и по улицам не расхаживает свободно в отличие от рядовых людей.

User trshmat, 31.03.2014 18:23 (#)
19353

Тогда и не говорите.
На рядовых людей не охотятся тысячи агрессивно настроенных майдановцев.

User natala, 31.03.2014 22:54 (#)
3006

А что на Януковича была охота? Может не надо распространять сказки Киселёв-ТВ.

User trshmat, 01.04.2014 12:00 (#)
19353

А что, Вы воспринимаете все слова буквально? Раз охота, значит собрались охотники? Значит гонялись за Януковичем, как за зверем? Вы серьезно не понимаете, что я имел ввиду? Или у Вас манера такая - зацепиться за одно слово и пытаться что-то доказать?

User natala, 01.04.2014 18:33 (#)
3006

"Раз охота, значит собрались охотники?"

Охота - если за человеком реально охотятся, преследуют, следят, совершаются покушения, попытки похищения. Почитайте как охотилось КГБ на диссидентов в СССР. Что-то Янукович в своих интервью совсем не заявлял о таком.

, 31.03.2014 15:46 (#)
9059

Янукович - просто грязный вор, дорвавшийся, вместе с сыном и другими сообщниками-подонками, до власти, расплодивший, в целях ограбления страны, по всей своей "вертикали власти" гнусных беспредельщиков, - в точности как Путин.

Следовательно, подлый и жестокий трус, - как и Путин.

ОН ОКАЗАЛСЯ И ГОСУДАРСТВЕННЫМ ИЗМЕННИКОМ, призывая к оккупации.

Он потерял легитимность 29-30 ноября.

Так как 500000 вышли на улицы Киева - в ответ на зверское избиение мирной демонстрации студентов.

ВСЕ! Здесь его легитимность кончилась!

МОГУТ ЛИ «АМЕРИКОСЫ» ВЫВЕСТИ 500000, - скажи мне, строчащая здесь тварь лубянская?

Толпы людей - ЭТО НАРОД.

При созданных подонками условиях народ имеет бесспорное право на восстание.

При прекращении действия президента роль исполнительной власти ВСЕГДА временно берет на себя парламент. Иного и быть не может, и вариантов здесь нет.

К счастью, в данном случае в его легитимности никто не сомневается, кроме лубянских сук и зомбированного ими быдла.

User trshmat, 31.03.2014 16:10 (#)
19353

"Так как 500000 вышли на улицы Киева" - какие 500 тыс? Вы где это прочитали? Или на украинском тв высмотрели?

" зверское избиение мирной демонстрации студентов" - не было зверского избиения. Был силовой разгон. Акции надо согласовывать с правительством. Так в любой стране.

3565

Акции надо согласовывать с правительством. Так в любой стране.
------------------------------------------------------------------------------------------------
Просто-таки умилительна эта портяночная уверенность в том, что весь мир живет, как в казарме, и, главное, что иначе и жить-то невозможно.

User trshmat, 01.04.2014 11:00 (#)
19353

Что значит "как в казарме"? Вы хотите сказать, что я не прав, говоря о том, что акции надо согласовывать? Думаете, что в демократичной Америке, к примеру, если акция не будет согласована, то власти никак не будут реагировать?

User natala, 31.03.2014 17:40 (#)
3006

"Преемственность власти была бы бесспорной, если бы провели голосование, референдум или импичмент."

Так выборы и назначены по закону на 25 мая. Выдержан срок 3 месяца, а не 10 дней как в Крыму.

User trshmat, 31.03.2014 17:58 (#)
19353

А про импичмент забыли?
И какой смысл Крыму ждать? В Киеве произошел государственный переворот, поэтому фактически там создается новое государство. Крым не хочет быть в составе этого государства.

User natala, 31.03.2014 22:52 (#)
3006

"В Киеве произошел государственный переворот"

Не надо смену пока что одного человека во власти именовать государственным переворотом. Или этот человек по Вашему и был государством, как Путин в России или Людовик XIV во Франции?

User trshmat, 01.04.2014 11:56 (#)
19353

А как же назвать захват силой власти оппозицией? Можете в википедии почитать, что такое гос-ный переворот, если не знаете. То, что из власти прогнали изначально одного человека - это не значит, что не было переворота. Оппозиция подчинила себе власть целиком и полностью, что означает государственные переворот.

User natala, 01.04.2014 18:27 (#)
3006

"Оппозиция подчинила себе власть целиком и полностью, что означает государственные переворот."

А что коммунистов и партию рыгов из парламента выгнали? Да нет, заседают они там. И полно бывших коммуняк сидят на местах при должностях.
Нашла по Вашему совету в Википедии определение государственного переворота:
"Государственный переворот — смена власти в государстве, осуществляемая обязательно с нарушением действующих на данный момент конституционных и правовых норм, обычно с применением силы для захвата центров управления государством и осуществлением физической изоляции (иногда ареста или убийства) действующих его руководителей."

Итого: конституционные и правовые нормы серьёзно не изменились, вернули Конституцию 2004 г., которую Янукович незаконно отменил. Административные здания захватывались, но уже все освобождены. Центр управления государством - парламент работает по-прежнему, его никто не разгонял и "караул НЕ устал". А насчёт ареста или убийства действующих его руководителей - ну вроде никто не убит и не арестован. Янукович вон живее всех живых, о чём бодро заявлял на пресс-конференции.

, 31.03.2014 12:39 (#)
9059

ПУТИНУ КАРАЧУН В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ

1. ВАРИАНТ ПЕРВЫЙ. ПУТИН УСИЛИВАЕТ АГРЕССИЮ

"...Мы зависим от передовых торгово-экономических держав в торговле, в доходах и товарах.

Запад может наказать нас очень и очень сильно, он может обрушить нашу торгово-экономическую систему и уничтожить привычный образ жизни граждан России.

Уровень жизни россиян упадет не только потому, что не станет доходов от экспорта.
Россияне вынуждены будут работать на армию, потому что мы мгновенно окажемся в кольце врагов. Еще у нас начнется дефицит товаров из-за потери импорта. Мы начнем нуждаться абсолютно во всем, причем денег на инвестиции у нас не будет.

Еще мы, видимо, опять станем невыездными.

Еще Россия потеряет свою привлекательность для Беларуси и Казахстана, а интеграционный проект закроется сам собой.

Экономическая блокада и изоляция от Запада, кроме прочего, абсолютно подорвет власть самого Путина. Как и всей современной верхушки...

User trshmat, 31.03.2014 12:46 (#)
19353

Да-да. Уже завтра во всех кинотеатрах страны.

Почему же Вы ничего не написали про российско-китайский союз? Или Вы считаете, что Китая слишком слабая страна, чтобы брать ее поддержку в расчет?

(комментарий удалён)
User trshmat, 31.03.2014 14:33 (#)
19353

А чего хотите Вы?

(комментарий удалён)
User trshmat, 31.03.2014 14:44 (#)
19353

Вы живете во вселенной звездных воин.

, 31.03.2014 15:25 (#)
9059

Каждый, поддерживющий Путина и его гнусную свору чекистских отморозков, - подонок и/или зомбированный дурак, то есть, сознательный или бессознательный враг России, вольный или невольный ее предатель.

livejournal.com bulbasch [livejournal.com], 31.03.2014 15:27 (#)

trshmat, 31.03.2014 11:14 (#)
Попробуйте дать маленьким детям спички - будет пожар. Кухарка может выбирать управителя государства, но не дай бог ей управлять самой. И избиратели и кандидаты должны обязательно иметь ограничения: возрастные, имущественные, образование. А на местных выборах стоит добавить ценз оседлости. Я очень люблю свою маму, но с тремя классами, она голосовала за Лукашенку. Кстати не надо бояться слова федерализация, все зависит от её глубины. Полагаю, что стоит исполнительную власть на местах, делать выборной, и дать самостоятельность в рамках конституции. И налоги они должны собирать сами, а в центр отчислять опр. процент. Это позволит развивать регионы. Кстати Россияне свою федерализацию, поменяли на пидорализацию, но учат других.

User trshmat, 31.03.2014 15:59 (#)
19353

" Полагаю, что стоит исполнительную власть на местах, делать выборной, и дать самостоятельность в рамках конституции" - возможно и этого хватит. В общем-то это на выбор украинцев, я надеюсь. Посмотрим как они отреагируют на повышение цен и как в дальнейшем себя проявит оппозиция у власти.

livejournal.com bulbasch [livejournal.com], 31.03.2014 16:07 (#)

trshmat, 31.03.2014 15:59 (#)
Вы лучше расскажите нам убогим, в чем состоит федерализация России? Почему у вас глав регионов до сих пор назначают сверху? Почему нологи платятся не в регионах, а в Москве? Или у вас федерализация, перебродила пидорализацию?

User trshmat, 31.03.2014 16:32 (#)
19353

Вы лучше расскажите с чего Вы взяли все это? Конечно местами происходят нефедерализационые случаи, отрицать бессмысленно. Но покажите мне страну без таких случаев. В России все в адекватных рамках.

livejournal.com bulbasch [livejournal.com], 31.03.2014 17:00 (#)

trshmat, 31.03.2014 16:32 (#)
И губернаторы выборные, и налоги местные? Ваша Россия в параллельных мирах?

User trshmat, 31.03.2014 17:15 (#)
19353

Да. А Вы про какую Россию пишите? Если про ту, что показывают по американским каналам, то можете и про диктатуру рассказать, про тиранию, про агрессию ко всему миру. Можете еще добавить, что скоро из-за России война начнется. Да и вообще Россия - сплошная террористическая группировка, куда нужно в срочном порядке нести демократию.

User natala, 31.03.2014 17:52 (#)
3006

"Можете еще добавить, что скоро из-за России война начнется."

Уже началась. Или отжатие Крыма (пусть без единого выстрела) не есть признак войны? Так и Австрия была аннексирована вполне мирно.
----------------------------------------------
"Да и вообще Россия - сплошная террористическая группировка, куда нужно в срочном порядке нести демократию."

Не совсем сплошная террористическая группировка, есть нормальные люди, но их мало. А демократию в Россию нести бесполезно, ещё Пушкин сказал "к чему стадам дары свободы..."

User trshmat, 31.03.2014 18:06 (#)
19353

Про Австрию я с кем-то уже дисскусировал. У Вас, видимо, один мозг на довоих, или методичка. Можете здесь почитать: https://graniru.org/Politics/World/Europe/Ukraine/d.227112.html#comment_4181237

Интересно, искал стих, а нашел вот что: http://ss69100.livejournal.com/
По-моему интересно, что у Вас в точности совпадают слова...

User newSim, 31.03.2014 19:56 (#)

Одно и тоже явление описанное разными наблюдателями на одном и том же языке с необходимостью будет описано сходными словами.
Если же слова сильно разнятся, то есть варианты. Например, один из наблюдателей - не человек. А, скажем, баран.

User trshmat, 01.04.2014 11:18 (#)
19353

Два точных совпадения - это уже похоже на закономерность. Кстати, сам этот человек ничего ответить не смог. Из чего делаем соответствующие выводы. Думаю, что тут и спорить бесполезно.

livejournal.com bulbasch [livejournal.com], 31.03.2014 20:36 (#)

trshmat, 31.03.2014 18:06 (#)
Судя по всему, мозг извращенный у Вас, ибо вы за любым проявлением логики, видите коварную руку Америки. Есть там у меня несколько приятелей уехавших и СССР-СНГ. Но они редко со мной общаются и не имеют отношения к ЦРУ и FY По крайней мере мне никто из них заданий не давал. Я просто беру информацию из разных источников, и обрабатываю её в силу своих способностей. Результат не в вашу пользу. А по поводу способностей вспоминаю "Куклы" Шендеровича. Жириновский явлинскому: -Ты что в натуре, спмый умный что ли? - Вообще то да!

User newSim, 31.03.2014 19:58 (#)

"куда нужно в срочном порядке нести демократию" - бесполезно нести демократию. А вот снести тоталитарную клептократию - давно пора.
Только никто за нас нашу работу делать не будет. Поэтому, пока сами не снесем, то так и будем под ней гнить.

User trshmat, 01.04.2014 11:41 (#)
19353

Не знаю, что Вы собрались сносить. Я живу в России и ничего подобного не наблюдал. Зато случай был у моей знакомой, когда в ее городе хотели закрывать больницу, она написала письмо президенту. И знаете что случилось? Ее не закрыли.

livejournal.com bulbasch [livejournal.com], 31.03.2014 20:29 (#)

trshmat, 31.03.2014 17:15 (#)
Не только по амэрыканьским, но и европейским да и по многим другим каналам. А демократию нельзя принести из вне. Вы сами как и мы должны до нее дорасти. Однако и вашу тоталитарную муть нельзя навязывать окружающим. нравится жить в дерьме - не тяните туда нас.

livejournal.com bulbasch [livejournal.com], 01.04.2014 15:58 (#)

trshmat, 31.03.2014 17:15 (#)
Я пишу о России, про которую мне рассказывают мои друзья. Россию в которой активно развивается внутренняя колониальная система, где колониями Москвы выступают регионы, где большинство налогоплательщиков работают в московских фирмах, не выезжая из Мурома или Вологды. Налоги платят то же в Москве. А "федеральный" центр подкидыват регионам деньжат, с барского плеча. ТАК Что срочно начинайте федерализацию своей страны. А Украина подтянется

User trshmat, 01.04.2014 16:57 (#)
19353

Вам друзья рассказывают, а я живу в России. Соответственно друзей, родственников и знакомых у меня тут великое множество. Конечно, есть некоторые претензии к власти, но они далеко не такие, какими их описывают за рубежом. Так же можно сколько угодно сравнивать Россию с другими странами, в которых и уровень жизни выше и коррупции меньше, но какой в этом толк? Россия не стоит на месте, развивается. Учитывая то сколько России пришлось пережить, я считаю, что она находится на хорошем уровне развития. Коррупции меньше, чем раньше, уровень жизни также вырос.
То, что некоторые налогоплатильщики работают в московских фирмах не означает, что федерализации нет.

3565

Вы лучше расскажите с чего Вы взяли все это? Конечно местами происходят нефедерализационые случаи
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Я долго жил в Якутии, и у меня там осталось множество друзей/знакомых.
Якутия - сплошной "нефедерализационный случай".

User natala, 31.03.2014 17:31 (#)
3006

"Всем украинцам надо дать право выбора."

Всё правильно, только Россию и рожу Лаврова от переговоров о ситуации в Украине гнать поганой метлой. С гопником говорить не о чем. А помощь нормальных стран отвергать не стоит.

User trshmat, 31.03.2014 17:39 (#)
19353

Помощь? Это скорее сделка, точнее даже шантаж. Если бы Украина не выполнила требования ЕС, то никакой помощи не получила бы. Если ЕС знали, что после переворота не смогут от Украины получать выгоду, то не о какой поддержке и речи бы не шло.

User natala, 31.03.2014 18:07 (#)
3006

"Это скорее сделка, точнее даже шантаж."

А отжатие Крыма - не шантаж?
----------------------------------------------------------------
"Если бы Украина не выполнила требования ЕС, то никакой помощи не получила бы."

И какие ужасные требования ЕС Украина выполнила? Территории отдала?

User trshmat, 31.03.2014 18:15 (#)
19353

В каком месте переход Крыма в состав России шантаж? Кто, чем шантажировал?

В каком месте ЕС отдала территории Украине? А ужасные требования - это про повышение цен на 50% на газ. Далее, я уверен, будет еще хуже.

User newSim, 31.03.2014 19:51 (#)

"В каком месте переход Крыма в состав России шантаж?" - Вы абсолютно правы: это чистый грабеж, гоп-стоп, скок. Не шантаж. Точно.
В тюрьме будет уважения больше, чем за шантаж.

User trshmat, 01.04.2014 10:56 (#)
19353

Как обычно, когда не знают, что ответить, тут же начинается ирония и утрирование, отшучивание.

User natala, 31.03.2014 22:40 (#)
3006

"А ужасные требования - это про повышение цен на 50% на газ."

Цены на газ диктует Россия. Не надо и это на ЕС сваливать. Вы так скоро скажете, что ЕС у Украины Крым отжало.

User trshmat, 01.04.2014 10:58 (#)
19353

Вы серьезно? Вы правда не в курсе, что это ЕС требовал? Я же имею ввиду про цены для народа, который боролся за свободу. Хотели в Европу, а получили повышение цен, при таких же зарплатах и пенсиях.

User natala, 01.04.2014 18:07 (#)
3006

Пока что отпускную цену повысила Россия для Украины (на соседней ветке написано), понятно, что и для населения газ подорожает.

User trshmat, 01.04.2014 18:11 (#)
19353

Условия ЕС были выдвинуты еще до действий России. Даже если бы Россия оставила прежнюю цену на газ - результат бы не изменился. Все равно крайними оказываются украинцы.

User wasja39, 31.03.2014 11:17 (#)
19108

>>Россия и США согласились, что Украине нужны конституционная реформа с участием всех регионов и федерализация, в свою очередь заявил Лавров.<<

Федерализация - троянский конь, в чреве которого Раша постоянно будет переправлять в Украину своих погромщиков и провокаторов. Друзья Украины не должны в принципе говорить о федерализации. Тем более пытаться октроировать это устройство Украине по кремлевскому заказу. Надеюсь, что т.н. "согласие США на федерализацию" всего лишь п-ж Лаврухи и воблы.

(комментарий удалён)
livejournal.com bulbasch [livejournal.com], 31.03.2014 15:47 (#)

izsac, 31.03.2014 11:39 (#)
И один из них, механик
Рассказал, сбежав от няни...

User chokolivsky_12, 31.03.2014 11:53 (#)
12750

Конечно, мелкое информационное шулерство, как всегда. Керри не дурачок и понимает, что это внутренний вопрос Украины, что он и сказал открытым текстом.

(комментарий удалён)
livejournal.com septeon [livejournal.com], 31.03.2014 16:24 (#)
2917

Реальное сравнение роста можно видеть здесь:
"Kerry And Lavrov Discuss Ukraine In Meeting, Kerry Urges Troop Pullback"
ibtimes

(комментарий удалён)
livejournal.com septeon [livejournal.com], 31.03.2014 16:43 (#)
2917

Ну, с ввп его снимают вблизи. И сидя. :)))

User zmeyelov, 31.03.2014 11:45 (#)

этом заявил госсекретарь США Джон Керри на пресс-конференции после переговоров в Париже с министром иностранных дел России Кириллом Лавровым.

А что это Лавров вдруг Кириллом стал????

User wache1, 31.03.2014 12:07 (#)
21340

ремейк "Живых и мертвых".

User boris_k, 31.03.2014 16:04 (#)
3734

А он с педриархом одна и та же юридическая морда

, 31.03.2014 12:03 (#)
9059

«В субботу Лавров объявил об отсутствии у России планов пересекать границы Украины. "У нас абсолютно нет никакого намерения и интересов пересекать границы Украины».

Вот видите, как нагло лжет. Уж даже и ПЛАНОВ не было!

Ни в чем не верить подлым чекистским отморозкам!

Путин способен только временно вынужденно отступить - но лишь только с тем, чтобы устроить еще одну неслыханную подлость.

, 31.03.2014 12:41 (#)
9059

ВАРИАНТ ВТОРОЙ. ПУТИН НЕ НАЧИНАЕТ ВТОРЖЕНИЕ

"...Российская имперская федерация не начинает вторжение. В глазах имперских патриотов Путин станет слабаком. И в глазах всего мира тоже. Новая киевская власть расправляется с сепаратистами.

Запад сплочен против России, и сплочен до краха путинского режима. Все убеждаются в правоте "русофоба" Бжезинского говорившего о том, что Россия опасна даже избавившись от коммунизма. Украина переживает невиданную консолидацию, как всегда бывает с нацией, героически сбросившей деспота, а потом устоявшей перед интервентами. Украинцы убеждаются в правоте тех, кто говорил — Россия — ее естественный исторический враг.

Из Россия все равно бегут капиталы. Банки все равно лопаются. Социальные обещания Путина остаются пустым звуком, уже сделанные популистские шаги 11-12 годов обесцениваются инфляцией. Народ. начитавшийся в интернете об украинских люстрациях коррупционеров, "с просветленными лицами" выходит на Майдан..."

User sova46, 31.03.2014 20:00 (#)
28204

В России не народ. а население и представить его "с просветленными лицами" в принципе невозможно!

16040

Меньше 0,5% жителей Украины выбрали временное киевское правительство. Интересно, а что именно делает его в глазах Америки таким легитимным? Америка как угорь на сковородке - хочет произвести впечатление всё ещё что-то решающей мировой державы. Они создали у наших границ, нестабильное и недружелюбное по-отношению к нам", новообразование, которое угрожает безопасности нашей страны. Что делает Америка, когда что-то входит в сферу её госинтересов? А что делает Америка, когда кто-то угрожает её безоасности? А спрашивает ли она при этом хоть кого-нибудь? На своей территории мы имеем право иметь войска там, где сочтём нужным. Сама Америка не стесняется иметь свои войска в любой точке мира. Их присутствие в Чёрном море тоже не уменьшает напряжённости, только они оттуда, почему-то не уходят...

User chokolivsky_12, 31.03.2014 13:34 (#)
12750

Неверно, девушка. Это правительство выбрало не 0.5% (откуда эта цифра?), а 0.0008%, т.е. всего 371 чел. из 46 млн. населения. Но это были избранные населением депутаты парламента. Т.е. они уполномочены и имеют право. Так делается во всём мире. Ваш пафос неуместен.

User gin, 31.03.2014 13:53 (#)
5316

у этой девушки портянки за километр смердят

User chokolivsky_12, 31.03.2014 14:12 (#)
12750

Поэтому и обращаемся к ей по-советски, по- рабоче-крестьянски. А иначе обратились бы по-нашему, по-буржуазному – мадам, пани, фрау, мэм, кара синьора… На худой конец, домна… :-)

User igor7, 31.03.2014 15:34 (#)

:)))

User dron22, 31.03.2014 16:42 (#)
21301

пизда лучче подходит.........
и ей понятнее.........

User novenkij, 31.03.2014 19:50 (#)
24654

Вынужден согласиться хоть обычно не практикую.

livejournal.com bulbasch [livejournal.com], 31.03.2014 15:52 (#)

gin, 31.03.2014 13:53 (#)
Шойгу отменил портянки. Их теперь дают понюхать за выдающиеся заслуги.

User gin, 31.03.2014 16:00 (#)
5316

запах отменить невозможно.. эта субстанция имманентно присуща некоторым представителям популяции путинских гоминидов

(комментарий удалён)
User chokolivsky_12, 01.04.2014 21:08 (#)
12750

Вы шутник! Но шутки ваши занудные и унылые.
Нынешнее правительство сформировано в строгом соответствии с Конституцией. Учите матчасть, прежде чем выказывать своё невежество. Рада та же, что была и при Януковиче. Вы совсем тёмный. :-)

На Майдане было и 50 тыщ, и 500 тыщ в отдельные моменты. Но, главное, что большинство народа майдановцев поддерживало. 70% и больше поддерживает отстранение Януковича. А все на одной площади собраться не могут. lol!

User pipetka, 31.03.2014 14:44 (#)
21218

правительство никто и не выбирает, кто вам такое сказал??? а не нравится вам омерика- так с ней отношения и выясняйте, а от нас отстаньте уже, вот нацлидер счас внутри страны позакручивает гайки, так не надейтесь, катя иванова, что вас минует чаша сия, вам интересоваться нужно, как выживать в лагерях, а не вещать о геополитике

User natala, 31.03.2014 17:54 (#)
3006

"Меньше 0,5% жителей Украины выбрали временное киевское правительство."

Правительсто не выбирается, а согласовывается парламентом. А парламент избран гражданами Украины. Матчасть поучите.

User oльга, 31.03.2014 13:10 (#)

Пока Россия и США решают за Украину (смешно читать), правый сектор во главе с Ярошем уже составили план подготовки войны.
1. Сфармаваць стаўку вярхоўнага галоўнакамандуючага;
2. Падрыхтаваць штаб войскаў да пачатку актыўных дзеяньняў у абарону тэрытарыяльнай цэласнасьці і незалежнасьці Украіны;
3. У выпадку пачатка агрэсіі абвясьціць акупантам Айчынную вайну;
4. Распачаць усеагульную мабілізацыю насельніцтва, сфармаваць узброеныя баявыя атрады;
5. Забясьпечыць пастаўкі зброі з краін-членаў НАТО;
6. Падрыхтаваць да зьнішчэньня зброю, транспартныя сродкі і аб’екты Ваенна-марскіх сілаў Украіны, якія могуць патрапіць у рукі калабарацыяністаў і акупантаў;
7. Вывезьці ў глыбіню краіны запасы ўзбраеньня са складоў, разьмешчаных на тэрыторыях, якія могуць быць захопленыя ворагам;
8. Утварыць батальён тэрытарыяльнай абароны;
9. Сфармаваць дывэрсійныя групы з афіцэраў і прапаршчыкаў, вайсковаслужбоўцаў-рэзэрвістаў спэцназу;
10. Распрацаваць план магчымых шляхоў перамяшчэньня мэханізаваных калёнаў расейскіх войскаў, падрыхтавацца да нанясеньня па іх кропкавых удараў;
11. Сфармаваць партызанска-дывэрсійныя групы, якія ў выпадку пачатку акупацыі будуць дзейнічаць на тэрыторыі праціўніка.

16.03.2014

Пераклад з расейскай.

Крыніца: http://gordonua.com/news/politics/YArosh-sostavil-plan-podgotovki-k-voyne-s-Rossiey-14112.html

С п.5 не согласна. Нельзя у пидоров ничего просить, и вообще иметь с ними дело нельзя из принципа. Да и подствавляют они всегда так же как их камарады гэбэшники.

(комментарий удалён)
User newSim, 31.03.2014 19:46 (#)

Не замечают...

User natala, 31.03.2014 17:57 (#)
3006

Откуда Вы эту еренду скопипастили? Это вообще-то не на украинском языке написано, так что Ярош тут ни при чём.

User oльга, 01.04.2014 00:17 (#)

называя это ерундой вы показываете в очередной раз свою тупость. по поводу источника указано или сами почитайте фейсбук яраша, перевод на беларуский тоже означен.

User natala, 01.04.2014 00:31 (#)
3006

Я прочитала Вашу ссылку, там всё на русском языке. К чему этот вариант на белорусском, который на форуме мало кто понимает? Чтобы Вашу тупость показать?

User oльга, 01.04.2014 00:40 (#)

Мой родной язык беларуский, на нём читаю. Не было времени переводить и так все поймут. А что вас так за дело: беларуский язык, "эта ерунда" Яроша или доказательства нехватки у вас интелекта в понятии элементарных вещей.

белорусский а не беларуский пишут только те кто не в курсе (но это не вы конечно), или те, кто по сути своей расист и нацианалофоб.

User natala, 01.04.2014 17:49 (#)
3006

"Мой родной язык беларуский, на нём читаю. Не было времени переводить и так все поймут."

При чём тут Ваш родной язык. В ссылке, которую Вы привели, текст был на русском языке, Вам ничего не надо было переводить.
--------------------------------------------------------
"белорусский а не беларуский пишут только те кто не в курсе" - я белорусским языком не владею, потому пишу по русски. Или у Вас все, не знающие белорусского языка, расисты и националофобы?

User help007, 31.03.2014 13:47 (#)
5984

Больше всего вот это понравилось: После них стороны провели раздельные пресс-конференции.
:-))) Это, я так понимаю, было непреложным условием ! Надо же Лаврову переложить текст для патриЁтов ! ))) Выдав фиаско за очередную победу над проклятыми пиндосами ! )))

User gin, 31.03.2014 13:57 (#)
5316

неужто лаврухе стыдно врать в присутствии госсекретаря?! поразительно.. я думал, он уже привык

User help007, 31.03.2014 14:20 (#)
5984

Не, стыд для мидовца - это признак профнепригодности, просто ему так врать - легче и сподручнее. И опровергать (если чО) - дольше будут ! У них же принцип геополитический теперь: "хоть день, да - наш !"

Вместо слова "день" - некоторые "Крым" пишут ! )))

livejournal.com septeon [livejournal.com], 31.03.2014 14:47 (#)
2917

А если без смеха, то 1:0 в их пользу. Крым уже их - а все уже молчат.
В смысле, говорят, но уже совсем о другом...

User help007, 31.03.2014 16:39 (#)
5984

Это пиррова победа, да и временная она, я убеждён.

livejournal.com septeon [livejournal.com], 31.03.2014 16:47 (#)
2917

В нашей жизни (да и вообще) всё временно.
Надо бы реально оценивать, с кем имеем дело.
А то тут многие считают, что у Путина уже съехала крыша от собственной пропаганды.
Зря считают. А вот он просчитывает всё - каждую слабость своих оппонентов.

User help007, 31.03.2014 18:53 (#)
5984

Как вам сказать... думается - истина - где-то посредине: и он просчитывает многое (и очень) и крыша-таки едет... от подлиз... Он ведь всего лишь гомо сапиенс...

livejournal.com septeon [livejournal.com], 31.03.2014 19:54 (#)
2917

///просчитывает многое (и очень) и крыша-таки едет///
///Он ведь всего лишь гомо сапиенс...///
--------------------------------
В ассимптоте - картина очень рассчётливого маньяка.
Чикатило тоже ведь очень долго гулял...

User gin, 31.03.2014 16:01 (#)
5316

логично. а через день пипл уже все забывает, опровергай хоть сто раз

User help007, 31.03.2014 16:40 (#)
5984

:-)
грустно шутите...

livejournal.com septeon [livejournal.com], 31.03.2014 14:10 (#)
2917

///Россия и США согласились, что Украине нужны конституционная реформа с участием всех регионов и федерализация, в свою очередь заявил Лавров. Об этом сообщают РИА "Новости" ///
-------------------------------
Лавров врёт прилюдно и не чешется.
SECRETARY KERRY:
It’s not up to us to make any decision or any agreement regarding federalization. We talked about it. But it’s up to Ukrainians, and Ukrainians will decide their future for themselves, by themselves, with respect to what kind of definitions work for them.
Керри подчеркнул, что только Украине решать этот вопрос.

User gin, 31.03.2014 14:20 (#)
5316

лаврик хочет создать "комитет друзей украины" - сша, ес и рф.. тким образом россия из агрессора и стороны конфликта становится участником миротворческого процесса. хитро!

"если исходить из того, что сказали руководители дипломатических ведомств, стороны совпадают лишь в том, что в весьма общих словах формулируют приверженность дипломатическим методам разрешения конфликта. Но все же Москва отводит войска. Это означает одно из двух. Либо Керри и Лавров все-таки до чего-то договорились, но предпочитают до поры до времени помалкивать о том, что Вашингтон обещал в обмен на отвод войск (например, создание «группы друзей Украины» с участием России). Либо госсекретарь привел на редкость убедительные аргументы, которые заставили Кремль убрать войска без каких-либо условий"
ej.ru

livejournal.com septeon [livejournal.com], 31.03.2014 14:33 (#)
2917

Есть и ещё один вариант (я писал выше), когда РФ сознательно "перегнула палку", теперь уже осслабляя напряжение. Якобы, благодаря усилиям США.
И - оп! О Крыме уже никто и не говорит...

, 31.03.2014 15:17 (#)
9059

НЕ ГОВОРЯТ ТАКЖЕ об узниках Болотной.
НЕ ГОВОРЯТ ТАКЖЕ о взрывах домов и об огромном числе чудовищных злодеяний подлой чекистской своры псов и палачей, включая и разорение России, и проч.

livejournal.com septeon [livejournal.com], 31.03.2014 15:28 (#)
2917

Список "НЕ ГОВОРЯТ" может уходить далеко в прошлое.
Важно, как быстро перестают говорить, если к ним применяется типичный чекистский психологический приём "нагрузка-расслабление".
И это прекрасно срабатывает, делая "память на разговоры" очень короткой.

User newSim, 31.03.2014 19:42 (#)

А зачем говорить, если все уже сказано?
Дело делать пора.

livejournal.com septeon [livejournal.com], 31.03.2014 19:57 (#)
2917

Гы! Кому - пора?
Запад, может, чего и сделает. Если ещё окончательно не окосел.
На украине уже доказали, что делать могут. Но - у себя.
А в России? Форумами сильны - были, есть и будут.

User newSim, 31.03.2014 20:01 (#)

И еще ценами. На нефть, например.

livejournal.com septeon [livejournal.com], 31.03.2014 20:06 (#)
2917

Ну, цены на нефть от России давно уже вошли в собственное насыщение. Тут разве СА что-то может.
А в форумах и блогах - там всё кипит. Как всегда...

User newSim, 31.03.2014 20:18 (#)

СА - это США?
Тогда - может. И очень много. Например, может "помочь" ТНК снять запрет на разработку альтернативных источников. И/или договориться с Саудами. И/или с Ираном. И/или форсировать добычу сланцевых УВ. Ну, и еще по мелочам, но много.
Да и кроме этого кое-что могут.
А самое, на самом деле, главное - могут понять, наконец, кого они за партнера держат.

livejournal.com septeon [livejournal.com], 31.03.2014 20:21 (#)
2917

СА - это Саудовская Аравия.
У неё и так зуб на Россию - из-за Сирии.
Но без одобрения Штатов она этого делать не будет.
А вот одобрение такое от Обамы - весьма тяжкий вопрос...

User help007, 31.03.2014 14:21 (#)
5984

А чему ему чесаться ? Народ безмолвствует, ври себе да в кассу иди.

livejournal.com septeon [livejournal.com], 31.03.2014 14:35 (#)
2917

Дык даже перед западными не стесняются. :)))
Главное - щоб до внутренней кухни голос дошёл. Прямо как в совке - мели любую чушь, главное - соответствуй внутренней пропаганде.

User help007, 31.03.2014 14:40 (#)
5984

У них стеснилку - путин отгрыз)))

livejournal.com septeon [livejournal.com], 31.03.2014 14:43 (#)
2917

Що за гейские нападки на президента? :)))))))))

User help007, 31.03.2014 16:42 (#)
5984

Почему гейские ? ))) Может он двудольный ? )))

livejournal.com septeon [livejournal.com], 31.03.2014 16:43 (#)
2917

Андрогин? Много чести... :)))

User help007, 31.03.2014 18:54 (#)
5984

Вот не любите вы его)))

livejournal.com septeon [livejournal.com], 31.03.2014 19:55 (#)
2917

Да-с.
Не теряя при этом взвешенной оценки.

User help007, 31.03.2014 23:10 (#)
5984

++++

16040

За девушку - гран мерси)) Керри, прям "самолёт развернул" - так захотел побеседовать с Лавровым)) Америкосы, подавившиеся собственными санкциями, уж и не знают какую сделать мину, чтобы выглядеть не очень жалко: то обозвали Россию региональной страной, то "выиграли" отведение несуществующей армии))... А накал зубовного скрежета русофобов вызывает чувство глубокого удовлетворения: скрипите, дорогие, сильнее - стоматологи тоже кушать хочут))!

User vladimirIlenin, 31.03.2014 15:02 (#)
7913

Русофобы говорите? Ну что ж 100 государств это и есть русофобы, около полтинника, которые еще не определились, русофобы или нет и 11 стран это любители, включая саму себя горячо любимую.

User phros, 31.03.2014 14:30 (#)

Ая-я-й, как же так?! Путинские заявления о том, что по всей Украине бродят банды вооруженных националистов, терроризирующих население, которое может теперь остаться "без защиты соотечественников" - утрачивают силу, в связи с отводом российских войск от ее материковых границ? Эти "бандеровские" группировки, по мнению Кремля что, сами рассосались? После этого, наверное, что-то с рейтингом президента России может случиться...

User help007, 31.03.2014 14:41 (#)
5984

:-)))

16040

Так это вот так америкосы себе авторитет завоёвывают: сначала вопили, что мы создаём группировку на границе Украины, а теперь дипломатически "выиграли" отведение этой несуществующей армии. А классная вообще тактика: врут-врут-врут и заслуги себе приписывают))! А мы-то, наивные, честно стараемся, облёты устраиваем: вот, мол, посмотрите: нет тут ничего, и тут нет, и тут всё чисто... Врать-то конечно гора-а-аздо проще))

, 31.03.2014 15:14 (#)
9059

Вот, выпустили еще одну патриотку, - то есть, антиамериканскую истеричку.
Буквально ни одного слова правды, сплошная ложь, причем наглая, "с приколом", как у Путина.

2976

"Буквально ни одного слова правды, сплошная ложь, причем наглая, "с приколом", как у Путина."
Это - любимое блюдо национальной русской кухни, вообще-то.
Подается на завтрак, обед и ужин.
Хорошо идет с пивом и водкой.
Прекрасно усваиваться лицами с недостатком церебральной деятельности.
Рекомендуется детям с 3х лет.
Эффективно заменяет..... да практически все при желании заменяет.

User natala, 31.03.2014 17:59 (#)
3006

Слушайте, Вы эту фигню с Киселёв-ТВ на селигерском форуме почитайте. Может аплодисменты там сорвёте.

(комментарий удалён)
16040

Ах, вот ты какой, Северный олень троллей)), ну-ну, печатай свои простыни: аргументов нет, сказать тебе нечего... Кстати их пресса очень нашего Лаврова хвалит. Даже там хорошо замечают, что мы ведём последовательную политику. И заметили, что это не он носится за Керри для бесед))

User gin, 31.03.2014 16:03 (#)
5316

аргумент тебе один - портянки свои постирай, воняет сильно

livejournal.com bulbasch [livejournal.com], 31.03.2014 16:01 (#)

Катерина Иванова [facebook.com], 31.03.2014 14:58 (#)
Знавал я одну Катерину Иванову. Поставил палатку на ледопаде, там и осталась. Под тоннами льда, рухнувшего серака, откопать не смогли. Случаем не родня? Уж больно напоминаете своей..., о покойниках либо зхрошо, либо ничего.

, 31.03.2014 17:15 (#)
9059

Что вы, это патриотический псевдоним.

(комментарий удалён)
User newSim, 31.03.2014 19:35 (#)

Как шпарит, а! Точно по кремлевской методичке!
Учитесь, Антифа, такого запрограммированного болванчика Вам еще долго не встретится.

(комментарий удалён)
User newSim, 31.03.2014 19:32 (#)

Раз уж признали референдум в Крыму, да и выборы Путина, то теперь Россия может признать вообще все, что угодно, и без малейших неудобств.
Хотя смысл требования несколько иной.

, 31.03.2014 17:07 (#)
9059

ЗАЧЕМ ПРАВЯЩИМ ОТМОРОЗКАМ ВОЙНА И САНКЦИИ?
ЧТОБЫ ИЗБЕЖАТЬ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ИЛИ ОТСРОЧИТЬ ЕЕ.

...Главное в стратегии власти (точнее – правящей группировки) внутри страны – ограничение или уничтожение всякой независимости и автономии. Нестрого следуя хронологии, перечислю успехи группировки на этом стратегическом направлении:

• региональные элиты выброшены из Совета Федерации;
• отменены губернаторские выборы;
• резко сокращена доля субъектов федерации в структуре налоговых доходов;
• резко перераспределена доля доходов от продажи сырьевых ресурсов в пользу федеральной власти;
• сведена на нет независимость местного самоуправления;
• взяты под жесткий контроль все телеканалы массового вещания;
• взят под жесткий контроль любой успешный бизнес;
• резкий рост участия должностных лиц в бизнесе;
• значительно выросла доля государственной собственности, в том числе – за счет криминального захвата частного бизнеса размножившимися госкорпорациями;
• уничтожена политическая конкуренция;
• вытеснена на обочину политической жизни оппозиция и ее лидеры;
• ликвидирована самостоятельность законодательной власти;
• взято под жесткий контроль принятие судебных решений по всем вопросам, касающимся интересов правящей группировки;
• заблокированы любые формы народовластия.

Фактически, произошел антиконституционный переворот.

И резонно спросить: зачем это было нужно? Ответ таков.

Первое: правящая группировка добивалась полного контроля над рентой и ее распределением. Сначала шла речь о природной ренте, потом стали захватывать все, до чего дотягивались руки.

Второе: необходимо было обеспечить бессрочный контроль над рентой, добиться несменяемости правящей группировки. Для решения второй задачи понадобилось подавить, подчинить или уничтожить все, что представляло угрозу несменяемости власти.

Поскольку решение этих задач сопровождалось тотальным нарушением законов (я говорю не только о коррупции), возник страх и необходимость сделать все, чтобы избежать ответственности или максимально оттянуть ее. ...

http://ej.ru/?a=note&id=12972

(комментарий удалён)
User old_bootsmann65, 31.03.2014 19:04 (#)
20741

ХЕ-ХЕ> А ДИМКА -ТО СВОИМИ ДЕЙСТВИЯМИ ЗАРАБАТОТАЕТ НА СУД В ГААГЕ

User newSim, 31.03.2014 19:37 (#)

Зарабатывает.

User old_bootsmann65, 31.03.2014 19:46 (#)
20741

ха-ха зарапортовался

User newSim, 31.03.2014 20:00 (#)

?

(комментарий удалён)
User old_bootsmann65, 31.03.2014 21:13 (#)
20741

И ЧТО ВСЕХ ВМЕСТЕ С ДИМКОЙ ? ДИМКУ ЖАЛКО

(комментарий удалён)
User old_bootsmann65, 31.03.2014 21:24 (#)
20741

к тому времени от его официальности и следа не останется,вспомни милошевича ,того что слободан

(комментарий удалён)
User old_bootsmann65, 31.03.2014 21:42 (#)
20741

бросают мила(ы)й ,ой как бросают! в 1919 году тов Киров и тов Орджоникидзе бросили во владикавказе19 тысяч(пишу прописью чтобы ошибки не вышло) бойцов красной армии ,больных тифом . сами же ретировались в г. тифлис. хочешь еще накидаю? у меня таких историй "черпай да наливай"

User old_bootsmann65, 31.03.2014 21:45 (#)
20741

деникин наступал на владикавказ ,а они (киров и орджоникидзе) бросили свою армию. кстати ,захоронены в кремлевской стене с почестями

(комментарий удалён)
User old_bootsmann65, 01.04.2014 18:31 (#)
20741

буденный же русский чАловек ?глупо отказываться от своих "героев" . тов. буденный находясь на посту главнакомандующего фронтом бросил своих людей (русских и не только)летом 1942 г ,дело было как раз в крыму. учить и знать свою историю надо

User old_bootsmann65, 01.04.2014 18:33 (#)
20741

захоронен возле кремлевской стены как герой

(комментарий удалён)
User newSim, 31.03.2014 19:28 (#)

А это не Вы ли про "Золото Скифов" трендели?
_http://censor.net.ua/news/278677/mid_prosit_niderlandy_garantirovat_vozvraschenie_zolota_skifov_v_ukrainu
За базар отвечать кто будет?

(комментарий удалён)
User frdred, 31.03.2014 20:01 (#)
22452

татарстан, дальний восток, северо-запад, московия, свободный город Выборг...

User piter18, 31.03.2014 20:04 (#)

Подавляющее большинство россиян поддержали бы руководство своей страны в случае войны с Украиной - в целом 74% опрошенных россиян поддержали бы решение Путина, если бы он атаковал Украину. Такие шокирующие цифры опубликовал российский Левада-центр по итогам социологического опроса, проведенного в РФ 21-24 марта.

Россияне не считают себя агрессорами в потенциальной войне. Согласно данным соцопроса, 77% возлагают вину за ухудшение отношений между Россией и Украиной на новую украинскую власть, своих политиков готовы винить только 3% россиян. 73% считают украинскую власть нелегитимной - как и велит официальная кремлевская пропаганда. Экономические санкции Запада по отношению к путинским друзьям и политическим исполнителям не пугают простых россиян. Это лишь добавляет злобы по отношению к Украине, из-за конфликта на территории которой, если верить опросу, обострилась конфронтация Путина с лидерами цивилизованного мира.

Источник

User piter18, 31.03.2014 20:07 (#)

После этого опроса Украина должна подняить в ООН вопрос о российских поджигателях войны в Европе.

(комментарий удалён)
User piter18, 31.03.2014 20:38 (#)

Три четверти россиян поддержат руководство страны, если между Россией и Украиной произойдет военный конфликт
==================================================================
Хе-хе, и в чём же Вы видите разницу?
Разве не говорит это о простой истине -74 процента россиян одобряют убийство украинцев?

Кстати, ещё есть маленькая мелочь, о которой Левада, видимо, просто боится говорить
В росссии140 милионов ВСЕГО населенияи, из них120 миллионов русских.
Поскольку я абсолютно уверен, что убивать украинцев хотят русские, а не татары, якуты ил ибуряты ( им, по большому счёту, как раз приятнее было бы врезать по русским грабителям, высасывающим из их земель полезные ископаемые), то я делаю вывод:

поскольку 74% от 140 -это 86% от120, то ВОСЕМЬДЕСЯТ ШЕСТЬ ПРОЦЕНТОВ "русских братьев" (братков) одобряют убийство украинцев на войне -а война, как известно, включает и женщин, и детей, и стариков .
Такие дела, "браток"....

(комментарий удалён)
User piter18, 31.03.2014 20:56 (#)

Так чо, Вы не согласные что 86 процентов Ваших соплеменников таки согласные, чтобы русские убивали украинцев?

Ну что, я и СЕЙЧАС вру?
Ну-ка, ну-ка,-чего ж трУсите?
Страшно признать, что даже в третьем рейхе никто никогда не соглашался убивать австрийцев, а в "великой", "культурной" и "христианской" стране свыше 100 миллионов из120 согласны на убийство тех, кого Ваша же имперская пропаганда не признаёт украинцами, а утверждаeт, что они "русские"?

User veller, 31.03.2014 21:53 (#)

piter18, вы скорее всего врёте. Почему скорее всего? Потому что я не читал о таком опросе Левада центра, но даже если бы он и был, то нужно внимательно изучить КАК поставлены вопросы ибо в этом вся суть. Начну с главной вашей лжи - про "русские убивают украинцев" Большинство русских, говорю как бывший житель Украины и работающий с украинцами всё время - не делают различий между нашими народами. Поэтому убивать русских - это убивать самих себя. Особенно в условиях сотен тысяч смешанных семей по обе стороны границы. Второе, война-войне рознь. Очень важно как при опросе было обозначено начало войны. Если завтра под предлогом защиты восточноукраинских русских войска двинутся на Украину, поверьте оппозиция этому будет весьма активная ибо искусственность повода будет очевидна и если украинские военные начнут стрелять многие (я в том числе) признают за ними это право и возложат ответственность за гибель своих солдат на власти России. Совсем другая история если западэнци приедут в Донбасс (не важно что будет причиной этого шага) и начнут там бойню с многочисленными жертвами - то ввод войск полагаю будет поддержан, как будет и понимание европейцев в этом, конкретном случае. И мы поддержим не убийства украинцев, а убийство тех сил, которые представляют Правый сектор, разного рода бандеровцы, при чётком понимании, что бандеровцы это ДАЛЕКО не все украинцы и не представляют даже большинства украинцев. Так что дьявол в деталях, уважаемый. И на сегодня я вижу жгучее желание по пролитию крови только от постоянных участников Граней, от представителей украинских радикалов и иже с ними. С российской стороны есть желание и пока оно претворяется в жизнь делать всё мирным путём.

User veller, 31.03.2014 21:54 (#)

Поправка - убивать украинцев- для русского это убивать самих себя!

livejournal.com bulbasch [livejournal.com], 01.04.2014 16:35 (#)

User veller, 31.03.2014 21:53 (#)
Ишь загнул то как? Если мы придем к вам в дом забирать унитазы, которых на всех не хватило в маленькой Грузии, то вы не имеете права сопротивляться. А если начнете брыкаться, всех вас и порешим. Так полагаю и украинцы будут понимать, что это не все русские. Но особо разбираться не будут. поймают маскаля тротиловую шашку в зад и руки к голове привязать - пусть повертится. И это будет убийство оккупантов а не русских людей. Ибо русские люди живут в России, а не шастают по чужой земле с оружием. И Украина то же хочет все решить мирно, и даже войска не собирает на границе, для мирного урегулирования. Наверное вы как болгары : когда нет, киваете, когда да вертите. "Мы стоим за дело мира, мы готовимся к войне" - А.Галич

User gin, 31.03.2014 20:47 (#)
5316

вот такова истинная цена братской русской любви..

украинцам горько.. но лучше это знать, чем пребывать в иллюзиях

User veller, 31.03.2014 22:14 (#)

gin, вопрос в том о каких украинцах вы говорите. Украинцы - поклонники гауптштурмфюрера СС Шухевича и Степана Бандеры и сторонники Ватутина - несколько разные украинцы. И второй момент - украинцы не столь глупы, чтобы верить каким то непонятным опросам с туманоподобными вопросами без деталей. Эдак я могу провести вопрос - а ты готов в случае чего убить своего брата? Отца? Сына? Чудовищный вопрос не так ли? Но если к нему маленькое уточнение сделать - "если этот брат, отец, сын - идёт с ножом на тебя с намерением перерезать горло" То ответ уже не так однозначен и вопрос не так чудовищно выглядит. А вообще все эти бредни насчёт войны русских с украинцами, взаимных убийств и пр. они кому то очень нужны, это и козе понятно. Только явно нужны они не русским и не украинцам.

User peninukk, 31.03.2014 20:54 (#)
51731

"министром иностранных дел России Кириллом Лавровым". Очень верно подмечено. Привет от дедушки Фройда

User engine, 31.03.2014 21:15 (#)
21927

«…Россия и США согласились, что Украине нужны конституционная реформа с участием всех регионов и федерализация» - в свою очередь заявил Лавров.
Не врать не может, сивый мерин. Всё переворачивает. Намеренно врёт, нагло.
«…about the question of federalization. I said in my opening comments and I will repeat again: It’s not up to us to make any decision or any agreement regarding federalization. We talked about it. But it’s up to Ukrainians, and Ukrainians will decide their future for themselves, by themselves, with respect to what kind of definitions work for them. And it will have to be an input, obviously, of what the Russian view is. I think it’s important to take that into account because Russia obviously has long ties and serious interests. But in the end, Ukrainians are going to have to make that decision…» http://www.state.gov/secretary/remarks/2014/03/224158.htm

User veller, 31.03.2014 21:58 (#)

АНЕКДОТ ПРО УКРАИНУ: Главу Нацбанка Украины спрашивают - какие по вашему мнению есть инструменты стабилизации финансового положения в Украине?
Ответ: Обычные- бейсбольная бита, бронежилет, коктейль молотова:))))