новость Обама: Россия - региональная держава, угрожающая соседям

25.03.2014
Путин и Обама на саммите G20 в Петербурге. Фото пресс-службы Кремля

Путин и Обама на саммите G20 в Петербурге. Фото пресс-службы Кремля

Президент США Барак Обама назвал Россию "региональной державой, которая угрожает некоторым своим соседям". Тем не менее, добавил он, действия России - "не проявление силы, а проявление слабости". Обама вновь пригрозил Москве международной изоляцией и не исключил введения болезненных для российской экономики санкций.


Комментарии
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User petr_petr, 25.03.2014 22:45 (#)

Много букв рисуете. Никто читать не будет. Не тот формат. Пишите короче и поменьше ссылок на паршивеньки сайты.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User adamkasimir, 25.03.2014 23:53 (#)
3543

Портянка переводит с эстонского на сугубо-русский)))

(комментарий удалён)
User barton777, 26.03.2014 05:25 (#)

Чо?

2839

Нгыш-Хыш пользуюясь оказией хочет напомнить всем, что он не плять подлубянская, а самый что ни есть ИНОСРАНЕЦ!

Ёмцо Надувное, по легенде оно..

User adamkasimir, 25.03.2014 23:53 (#)
3543

Портянка переводит с эстонского на сугубо-русский)))

2839

Хотя и плять под чужой личиной спряталась, называясь ильей - но тут согласен, тексты КЦ "косые"...

Ну что, за "напечатал мнение"?!

И насчет "хорошо подготовленноц партии" не клеится!
Опосля Распилиады Путин был даже не на коне, на королевском верблюде в позолоченном шатре, -Сирия, Иран, буйство красок и огней, медалепад.. G8 летом едут в новую путинскую черноморскую столицу (а город Сочи, на половину призрак, с пустующими тысячами кв.метров дорогущего жилья, новые потемкинские деревни) практически на поклон и признание Пацана с Потными Ладошками себе равным

"Потоки" обжимают Европу клещами, "Западные Партнеры" старательно закрывают глаза, что в России успешно выстроена Феодально-Криминальная Клептократия..
Рксскый Дух - ЦВЕТЕ И ПАХНЕ!

И тут - на ПОД ДЫХ! Места всей жизни, воффкина, построить мини-Совок, но не из обоженной глины и человечьих костей, как было у коммуняк, а из неосуверенного дерьма, - продажности СНГшных царьков, воровстве, коррупции, откатах, шантаже, рушится на глазах!
Шапошный праФФесар ОБОСР..СЯ!
Нет что от3,14здить местных несогласных, с помощью присланных ему "технических консультантов" он допускает революцию! КАРАУЛ!!

Кернел паник ;)))

Мало того, что РУХНУЛА МЕЧТА! Так еще и какой же ГАДКИЙ ПРИМЕР снулым рассеянам будет болтаться у самоц границы!

И третий фактор это СУВЕРЕННАЯ ЖОПА! Да, да...уже и Минфин полностью согласен с тем что ГРАНДИОЗНЫЕ УСПЕХИ ЖУЛИКОВ И ВОРОВ В УПРАВЛЕНИИ ГОСУДАРСТВОМ ПРИВЕЛИ РОССИЮ К ЭКОНОМИЧЕСКОМУ КОЛЛАПСУ

В условиях этой партии-блиц, ладимиру ладимирычу ничего не оставалось как щелчком выбить правую ладью в направлении противника и дать ему доской по голове..

Вот такой это был "продуманный и далекоидущий план"

А про Эстонию, вообще чушь! Жстония член военного альянса, который называется НАТО
с таким же успехом старикан Кабаев может задумчиво поковырять вилкой во внутренностях доставшегося ему в наследство от Уральского Деда стареньком чемоданчике, в надежде замкнуть контакт...

User mibrag, 25.03.2014 22:50 (#)

а так? не много "букафф"?

В Беларуси вычеркнули Украину из истории Великой Отечественной войны
http://www.belaruspartisan.org/politic/262109/

П.С.: Нечего "бЭндеровцев" тиражировать...)

User oльга, 26.03.2014 00:21 (#)

закрой рот про Беларусь и не разжигай вражду. Этот сайт прогэбэшный, у нас все это знают.

User newSim, 26.03.2014 01:13 (#)

_http://censor.net.ua/photo_news/277715/v_belarusi_vycherknuli_ukrainu_s_pochtovyh_marok_k_yubileyu_osvobojdeniya_ot_nemetskih_fashistov_foto

User oльга, 26.03.2014 01:24 (#)

ccылка не открывается, но представляю что там на фото. уже вижу что начинают использовать технологии по разжиганию ненависти. разделяй и властвуй. здравомыслящим людям не надо поддаваться на подобные провакации.

(комментарий удалён)
2839

Думаешь, Боле Лучше получится?

А с какой стороны за иголку держаться, учили? Сомневаюсь сильно..

(комментарий удалён)
2839

Я тебе, это покажу ;))

Новое погоняло, просто навскидку не вспомнить..

2839

Вот оно - https://graniru.org/users/denisan/comments/

User mibrag, 26.03.2014 08:25 (#)

oльга

Зарегистрирован: 09.03.2014 (17 дней назад)
99 комментариев (последний около 7 часов назад)

User guayadeque1, 25.03.2014 23:45 (#)
3265

Много букв рисуете. Никто читать не будет. Не тот формат.
Ну почему же? Я вот например с удовольствием прочёл. А вот ты партянка выглядишь злобно и не убедительно

(комментарий удалён)
User guayadeque1, 26.03.2014 12:48 (#)
3265

А шо такое кц? Этот горячий, вроде всё как по делу пишет. Или я чёт не догоняю?

(комментарий удалён)
User guayadeque1, 26.03.2014 16:48 (#)
3265

Знаешь друже, мне всё это очень близко, что пишет этот эстонец, а КЦ, считаю тоже объективным и по делу. Кому то наверно кажется это чересчур радикальным, мне нет. Но может я и ошибаюсь. Во всяком случае почти во всём с ним согласен. Просто ставлю себя на место угнетённых и раздавленных всех народов кавказа.

(комментарий удалён)
User guayadeque1, 26.03.2014 20:58 (#)
3265

Я КЦ не читал и читать не собираюсь. То что эстонец подкидывает, вполне сносно для эстетического вкуса и общего развития. Я за инфу, причём разную и многогранную.

User ksenia_85, 26.03.2014 03:54 (#)
28241

он прав, с большой вероятностью

User esccapist, 26.03.2014 14:26 (#)

80% всей расейской нефти идет в Европу (четверть того что она потребляет)
Достаточно небольших санкций (ввести квотирование) с замещением 10-15% потребляемой Европой нефти, чтобы Россия не знала, куда девать половину добываемой своей...
В экономике России наступил бы коллапс

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User warthhog, 26.03.2014 05:34 (#)

Дуралей, даже путин это знает, не стыдно?

20801

А что на счет Сербии?Тоже баловство.Я бы посмотрела на то,как бы Вы заговорили если бы Ваш город бомбили,убивая родственников,друзей.А ведь люди не виноваты в политических разногласиях.За что же НАТО так наказало их,отобрав жизнь у более 2000 тысяч мирных граждан?И это только в Сербии.Можно, еще более подробно перечислять произошедшее в Ливии,Ираке,Сирии и т.д,где погостили США.

(комментарий удалён)
20801

Неправда.Кто Вам сказал,что все обвинения НАТО были правдивыми?Человека надо было убрать и они сделали своё дело. Милошевич произнёс в Гааге длинную защитную речь, в которой дал опровержения по нескольким десяткам пунктов обвинения (а также зафиксировал несоответствие данного судебного процесса ряду международных правовых норм — то есть, фактически, его незаконность с точки зрения международного права).И на это никто не обратил внимание. Кроме того, в своей речи Милошевич дал развёрнутый анализ предыстории, истоков и хода войны НАТО против Югославии. Предъявил доказательства (в том числе фото- и видеоматериалы) ряда военных преступлений НАТО: использования запрещённых видов вооружений, таких как кассетные бомбы и боеприпасы с обеднённым ураном, намеренное уничтожение невоенных объектов, многочисленные атаки гражданского населения.И это, почему-то, осталось без внимания.

(комментарий удалён)
User ogurzova, 26.03.2014 18:30 (#)

А кто разжигал межнациональную ненависть? Там тоже видать печеньки были. Известный способ расшатывания гос-ва - разжигание межнац. или религиозной розни. Тоже сейчас на Украине. Тут постарались один народ стравить.

User warthhog, 26.03.2014 05:33 (#)

Куда "вторгаются" американцы там люди начинают лучше жить, а вы только говно коммунистическое выносите.

20801

Не пишите ерунду.Ливийцы, до сих пор, не могут отойти от пережитых "дней счастья".Их уровень жизни,после свержения Каддафи,снизился в 10 раз.Они "обожают" Америку.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User ogurzova, 26.03.2014 00:22 (#)

Так и надо было ждать выборов и переизбирать Януковича, а не майдан устраивать. Но заокеанским хозяевам не терпелось олимпиаду испортить.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User adamkasimir, 25.03.2014 23:58 (#)
3543

Да просто чесалось оно (Никарагуа) у путина..

User adamkasimir, 25.03.2014 23:58 (#)
3543

Да просто чесалось оно (Никарагуа) у путина..

User ionatanoldd, 25.03.2014 23:51 (#)

забыл , сколько Вам доплачивают до ГБшной пенсии?

, 26.03.2014 04:50 (#)
9059

БОЕВЫЕ ДЕЙСТВИЯ СССР И РОССИИ

Федеральный закон о ветеранах. 16 декабря 1994 года
Приложение к Федеральному закону "О ветеранах"

П Е Р Е Ч Е Н Ь
государств, городов, территорий и периодов ведения боевых действий с участием граждан Российской Федерации

Раздел I

Гражданская война:с 23 февраля 1918года по октябрь1922 года;
Советско-польская война: март - октябрь 1920 года;
Боевые действия в Испании: 1936 - 1939 годы;
Война с Финляндией: с 30ноября 1939 года по 13 марта 1940 года;
Великая Отечественная война: с 22 июня 1941 года по 9(11)мая 1945 года;
Война с Японией: с 9 августа 1945 года по 3 сентября 1945 года;
Боевые операции по ликвидации басмачества: с октября 1922 года по июнь 1931 года;
Боевые действия в районе озера Хасан: с 29 июля по 11августа 1938 года;
Боевые действия на реке Халхин-Гол:с 11 мая по16сентября 1939 года;
Боевые действия при воссоединении СССР, Западной Украины и Западной Белоруссии: с 17 по 28 сентября 1939 года;

Боевые действия в Китае:
- с августа 1924 года по июль 1927 года;
- октябрь - ноябрь 1929 года;
- с июля 1937 года по сентябрь 1944 года;

, 26.03.2014 04:51 (#)
9059

(продолжение)
Раздел II (ВОВ) опущен

Раздел III
Боевые действия в Китае:
- июль - сентябрь 1945 года;
- с марта 1946 года по апрель 1949 года;
- март - май 1950 года (для личного состава группы войск ПВО);
- с июня 1950 года по июль 1953 года (для личного состава воинских подразделений, принимавших участие в боевых действиях в Северной Корее с территории Китая);
Боевые действия в Северной Корее: с июня 1950 по июль 1953 года;
Боевые действияв Венгрии: 1956 год;
Боевые действия на Кубе в период Карибского кризиса: с июля 1962 года по ноябрь 1963 года;
Боевые действия на острове Даманский: март 1969 года;
Боевые действия в районе озера Жаланашколь: август 1969 года;
Боевые действия в Лаосе:
- с января 1960 года по декабрь 1963 года;
- с августа 1964 года по ноябрь 1968 года;
- с ноября 1969 года по декабрь 1970 года;
Боевые действия во Вьетнаме: с января 1961 года по декабрь 1974 года;
Боевые действия в Алжире: 1962-1964 годы;
Боевые действия в Йеменской Арабской Республике:
- с 18 октября 1962 года по 31 марта 1963 года;
- с ноября 1967 года по декабрь 1969 года;
Боевые действия в Эфиопии: 1962-1991 годы;
Боевые действия в Египте (Объединенная Арабская республика):
- с 18 октября 1962 года по 31 марта 1963 года;
- в июне 1967 года, в 1968 году;
- с марта 1969 года по июль 1972 года;
- с 5 октября 1973 года по 31 марта 1974 года;
- с июня 1974 года по февраль 1975 года (для личного состава кораблей и вспомогательных судов Черноморского и Тихоокеанского флотов, участвовавших в разминировании зоны Суэцкого канала)

, 26.03.2014 04:52 (#)
9059

(окончание)
Боевые действия в Сирии:
- 5-13 июня 1967 года;
- с 1 марта по 31 июля 1970 года;
- с 1 сентября по 30 ноября 1972 года;
- 6-24 октября 1973 года;
Боевые действия в Мозамбике:
- 1967-1969 годы;
- с ноября 1975 года по ноябрь 1979 года;
Боевые действия в Камбодже: с апреля по декабрь 1970 года;
Боевые действия в Бангладеш: 1972-1973 годы (для личного состава кораблей и вспомогательных судов Военно-Морского Флота СССР);
Боевые действия на Кипре и в прилегающей акватории: в июле
- августе 1974 года;
Боевые действия в Анголе: с ноября 1975 года по 1994 год;
Боевые действия в ходе китайско-вьетнамского конфликта: с 17 февраля по 18 марта 1979 года;
Боевые действия в Афганистане: с апреля 1978 года по 15 февраля 1989 года;
Боевые действия в ходе ирано-иракской войны: с сентября 1980 года по август 1988 года (для личного состава Военно-Морского Флота СССР, обеспечивающего боевое прикрытие судоходства в Персидском заливе);
Боевые действия в Сирии и Ливане: июнь 1982 года;
Боевые действия в Южном Судане: 1983-1994 годы;
Боевые действия в ходе йеменско-саудовского конфликта с 1 декабря 1983 по 31 января 1984 года;
Боевые действия в Народной Демократической республике Йемен 1
- 31 января 1986 года;
Боевые действия на территории Ливии и в акватории залива Сидр с 23 марта по 15 апреля 1986 года;
Боевые действия в Таджикистане: с 1990 года;
Боевые действия в Сомали: 1991-1994 годы;
Боевые действия в Кувейте и акватории Персидского залива с 17 января по 28 февраля 1991 года;
Боевые действия в Чеченской Республике: с октября 1994 года.

, 26.03.2014 04:52 (#)
9059

(окончание)
Боевые действия в Сирии:
- 5-13 июня 1967 года;
- с 1 марта по 31 июля 1970 года;
- с 1 сентября по 30 ноября 1972 года;
- 6-24 октября 1973 года;
Боевые действия в Мозамбике:
- 1967-1969 годы;
- с ноября 1975 года по ноябрь 1979 года;
Боевые действия в Камбодже: с апреля по декабрь 1970 года;

, 26.03.2014 04:57 (#)
9059

ПУТИН БУДЕТ ПРОДОЛЖАТЬ - ПОЛНОМАСШАБНАЯ ВОЙНА НУЖНА, ЧТОБЫ СПИСАТЬ НА НЕЕ ПРОВАЛЫ

http://ej.ru.prx2.unblocksit.es/?a=note&id=24747

"...Кризис, которого все боялись с 2009 года, ни предотвратить, ни преодолеть стало практически невозможно. Что самое противное, свалить все на внешние обстоятельства при стабильно высоких ценах на нефть, заметном улучшении ситуации с европейским долговым кризисом и бурно выздоравливающей американской экономике, тоже не получалось.

Так что к началу нынешнего года перед Путиным и его командой замаячила весьма неприятная перспектива расписаться в собственной несостоятельности и начать объяснять населению, отчего жизнь с каждым днем все дороже, а стабильности все меньше.

привлекательней выглядит шоковый сценарий – глубокий, но непродолжительный по времени обвал, сопровождающийся девальвацией и инфляционным всплеском, массовые банкротства и избавление от перегруженного долгами «балласта», быстрое достижение «дна», от которого можно оттолкнуться и начать расти. Идеальная модель – кризис 1998 года, после которого российская экономика получила заряд почти на десятилетие.

...И шоковый сценарий себя вовсе не исчерпал. Украинцы и не думают сопротивляться. Запад, мягко говоря, обескуражен «бурей и натиском» и к санкциям, на которые можно было бы списать экономическую катастрофу, прибегать не хочет (объявленный арест активов кооператива «Озеро» не в счет, на него много не спишешь).

Так что надежд на то, что Путин удовлетворится Крымом, не много. «Зеленые человечки» совсем скоро начнут плодиться и размножаться в материковой части Украины. И продолжится это до тех пор, пока Путин не получит желаемого – полноценной войны либо санкций, на которые можно списать все свои провалы..."

(комментарий удалён)
User mibrag, 25.03.2014 23:04 (#)

Ну, Сашко Музычко убили, кто следующий!?

Путин?

(комментарий удалён)
User mibrag, 25.03.2014 23:06 (#)

а кто это?

(комментарий удалён)
User mibrag, 25.03.2014 23:15 (#)

ГЕНПРОКУРАТУРА ЕГИПТА ПОТРЕБОВАЛА ВЫСШЕЙ МЕРЫ НАКАЗАНИЯ ДЛЯ ХОСНИ МУБАРАКА И ДРУГИХ ОБВИНЯЕМЫХ ПО ДЕЛУ ОБ УБИЙСТВЕ ДЕМОНСТРАНТОВ В 2011 ГОДУ
http://echo.msk.ru/news/1286980-echo.html

П.С.: Хотя жирафов и львов тоже жалко.... Но египтяне с шаками двуногими тоже не церемонятся...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User mibrag, 26.03.2014 08:10 (#)

скорее России... Россия - это не страна, это - секта, такая же как и "братья-мусульмане"

User karazupa, 26.03.2014 03:55 (#)
3106

Сотрудники зоопарка Копенгагена, где в феврале был убит полугодовалый жираф Мариус, умертвили четырех львов,
=================================
На очереди Антипа.

User schmidt, 25.03.2014 23:46 (#)

Как можно помочь проведению выборов в другой стране? Варианты есть?

User zvirblis_317, 25.03.2014 23:53 (#)
21611

Финансово (любые выборы требуют затрат) и присутствием наблюдателей, не позволяющим фальсификаций... В россии вместо независимых наблюдателей был чуров, и вот вам, путин, жрите его с кашей :)))

User schmidt, 26.03.2014 00:07 (#)

Этот вариант на поверхности лежит.Хотя тоже неоднозначный. Вот Ваша Даля Грибаускайте к электорату через интернет обратилась за финансовой помощью.Скромно, но со вкусом.Ты проголосовал своим литом?

User zvirblis_317, 26.03.2014 00:19 (#)
21611

Не слышал я такой просьбы. Она и так победит. Все ее оппоненты - с мизерной популярностью... Не надо меня уводить в сторону, я говорил о финансировании выборов, а не какого-то кадидата.

User schmidt, 26.03.2014 00:39 (#)

Как не слышал? Живёшь в Литве, а политику российскую обсуждаешь. Дискрепанция это.

User zvirblis_317, 26.03.2014 00:49 (#)
21611

Дискрепанция - шо за зьверь? Ты не выпендривайся, а на пальцах обьясни! :))))

User schmidt, 26.03.2014 01:07 (#)

Не выпендриваюсь.Основное значение- противоречие,несоответствие.

User zvirblis_317, 26.03.2014 01:15 (#)
21611

Вот Ваша Даля Грибаускайте к электорату через интернет обратилась за финансовой помощью.
------------------------------
Твои слова? Твои. Значит я мог это обращение увидеть, а мог и не увидеть. Так в чём "дискрепанция"? :)))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 26.03.2014 02:14 (#)
21611

Выше почитай. Это товарисч Шмидт меня новыми словами пичкает. Инглиш я и так более-менее знаю.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 26.03.2014 03:00 (#)
21611

Какая нафиг гебятина... Сурчатина... Не задирай портянью планку до небес (в их понимании), а то зазнаются :)))

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 26.03.2014 11:21 (#)
3543

++++++++

User adamkasimir, 26.03.2014 00:02 (#)
3543

Для этого нужен опыт Америки! Российский опыт - опыт фальшивки, годится только для воровства.

User schmidt, 26.03.2014 00:24 (#)

Какой опыт? Вы серьёзно? Выборы Президента США - не прямые, не всеобщие, не равные, не обеспечивают тайну голосования избирателей.

User adamkasimir, 26.03.2014 00:50 (#)
3543

Здряссти!!!
То ли дело лихитимность путика!

User schmidt, 26.03.2014 01:11 (#)

Ой какой у Вас выговор занятный. Можно погладить? Не кусаетесь?

User zvirblis_317, 26.03.2014 01:19 (#)
21611

Не советую... Сожрет без лишних царапаний :)))

User zvirblis_317, 26.03.2014 01:17 (#)
21611

:))))))))))

User marcell, 25.03.2014 23:04 (#)
3424

В поддавки, же, блин, играют ШАШКАМИ!...Вы поняли, ШАШКАМИ!...И поэтому, это Ваше утверждение про поддавки и шахматы зачёркивает напрочь Ваше политическое будущее...Ежели, конечно, термин "поддавки" не происходит от глагола "поддавать"!...Ну...тогда СОВСЕМ, СОВСЕМ другое дело!...

(комментарий удалён)
User marcell, 26.03.2014 01:14 (#)
3424

ОК

User wasja39, 25.03.2014 22:40 (#)
19108

>>вновь пригрозил Москве<<
Хватит кудахтать, пацаны. Несите яйца. А то вон пишут, что одному из банков Ротенберга уже опять разблокировали Визу у Мастеркард.

User spartan_28, 26.03.2014 05:21 (#)

Сурков отдыхает в Швеции.

User petr_petr, 25.03.2014 22:43 (#)

Главная задача, организованной америкосами, заварушки на Украине - как можно больше пролить российско-украинской крови. В.Путин сорвал эти планы. Вот Запад и бесится от бессилия.

User mibrag, 25.03.2014 22:56 (#)

КГБ Приднестровья заявляет о сбитом украинском беспилотнике, который запустил "Правый сектор"
КГБ ПМР заявило, что над территорией республики сбили беспилотный летательный аппарат, запущенный в Украине...

censor.net.ua/n277717

П.С.: Вместе с передислокацией российских войск в Приднестровье - доставлена новая партия качественной афганской "дури".... в среде наркоманов именуемой - "план" Путина...

User wasja39, 25.03.2014 23:03 (#)
19108

>>КГБ Приднестровья заявляет о сбитом украинском беспилотнике, который запустил "Правый сектор"<<
8))))))))))))))))

User mibrag, 25.03.2014 23:07 (#)

"беспилотник" для их КГБ - что-то вроде воздушного змея...)

User wasja39, 25.03.2014 23:11 (#)
19108

Прикольно. Мало того, что запустили, так он еще и летает. В отличие от Булавы.:))))

Интересно, а почему "От правого сектора"? Открытка, что ли, такая на нем была?

User mibrag, 25.03.2014 23:18 (#)

Та не.... просто концепция у ФСБ такая.... ну раз в Крыму "перехватили", то чё? в Приднестровье пацаны ж не хуже.....)))

«Военный обозреватель»: в Крыму перехватили американский беспилотник
14.03.2014, 20:44 | «Газета.Ru»
В небе над Крымом перехвачен разведывательно-ударный американский беспилотник, сообщается на сайте госкорпорации «Ростех»...

http://www.gazeta.ru/politics/news/2014/03/14/n_6013177.shtml

21260

Приднестровье - пацаны... зашалившиеся...

User zvirblis_317, 25.03.2014 23:59 (#)
21611

ну раз в Крыму "перехватили", то чё? в Приднестровье пацаны ж не хуже.....)))
----------------------------
:)))))))))))))))))))

, 26.03.2014 02:16 (#)
3025

Так дальше пойдет - в Южной Осетии тарелку с Марса перехватят, правда пустую: все "зеленые человечки" высадились в Крыму.

(комментарий удалён)
User mibrag, 26.03.2014 07:41 (#)

действительно ударный?

ударный, но и разведовательный тоже... по-совместительству

(комментарий удалён)
User mibrag, 26.03.2014 08:56 (#)

При Днепропетровской облгосадминистрации создана Рада обороны области. Об этом сообщил на своей странице в соцсети Facebook заместитель главы Днепропетровской ОГА Борис Филатов, передает “Интерфакс-Украина”.
“Основная задача: координация и взаимодействие всех силовых ведомств на случай военного вторжения. Отработаны все вопросы: от выдачи оружия населению и охраны коммуникаций на случай, например, парашютного десанта до запасных каналов связи между руководителями”, — написал Филатов.
Он добавил, что “иногда происходящее напоминает безумие”.
“Но не мы начали первыми. Пускай теперь попробуют”, — отметил Филатов...

http://ukrrudprom.ua/news/Igor_Kolomoyskiy_gotov_otbit_parashyutniy_desant.html

User zvirblis_317, 25.03.2014 23:58 (#)
21611

Главная задача, организованной америкосами, заварушки на Украине - как можно больше пролить российско-украинской крови.
-------------------------
Зачем? Для удобрения почвы? Дааа... Вы, перед приемом в бригаду, кастинг на дебильность проходите? Принимают только самых невменяемых? :))))

User ogurzova, 26.03.2014 00:37 (#)

Про кровь образно. Но очажок напряженности посреди Европы не помешает. И Россию ослабит. И экономически США это выгодно. Свою марионеточку посадить, типа Саакашвили и делай с Украиной что хошь. Базы поставить, страх на Россию нагонять. Хаос там будет, это хорошо. Отстреливать друг друга уже начали. Где людям работать? Да в Европе, там всегда есть спрос на дешевую рабочую силу.

User zvirblis_317, 26.03.2014 00:47 (#)
21611

Огурцов сменил пол? Только сначала надо было крышу подправить :)))))

User adamkasimir, 26.03.2014 11:27 (#)
3543

Там, Саня, пол и крыша - на одном уровне....

User adamkasimir, 26.03.2014 11:27 (#)
3543

Там, Саня, пол и крыша - на одном уровне....

User zvirblis_317, 26.03.2014 21:52 (#)
21611

И то, и то - дырявое :)))

User chokolivsky_12, 26.03.2014 23:52 (#)
12750

Напряжённость США организовали? Отчего ж москва так легко на провокации США поддаётся? Признали бы законную власть в Киеве, а не валяли ваньку про нелегитимность (это янукович на самом деле был нелегитимен), уважали бы границы государств, как положено в приличном обществе и… никакой тебе напряжённости.

User mibrag, 25.03.2014 22:44 (#)

Жители Крыма смогут получать визы в ЕС только в Украине. Россиянами их не признают
Жителям Крыма с российскими паспортами для получения шенгенских виз придется обращаться в посольства стран ЕС в Украине.

Власти Европейского союза решили сохранить такую практику работы с крымчанами, поскольку не признают вхождения автономии в состав России...

Источник: http://censor.net.ua/n277688

П.С.: Это - гуманное решение. Чего крымчане будут тратится на авиабилет до Москвы?

User orangefox, 26.03.2014 01:30 (#)

очень гуманное. не видать им теперь ЕС визы как своих ушей

User esccapist, 26.03.2014 13:52 (#)

проблемы с визами, проблемы с расчетами, проблемы, проблемы...
уже многие вменяемые, успешные собираются сваливать из Крыма...
Сколько же эта гебнявая крыса поломала жизней ! в Грузии, теперь в Крыму....
Когда же ей воздастся по заслугам... в небесной канцелярий волокита, похоже

User chokolivsky_12, 26.03.2014 23:43 (#)
12750

Крым теперь – это чёрная дыра. Территория вне международного права. По улицам вооружённые до зубов бандюки бегают, к прохожим цепляются. Ужас.

User angara, 25.03.2014 22:45 (#)
20508

Четыре уровня санкций выполнены на 2,5. Когда будут введены санкции против секторов экономики, это будет начало отсчета ухода в средневековье. Мы за Путина!!!

User petr_petr, 25.03.2014 22:50 (#)

Хватить глупости молоть. Бегите на Майдан. Аваков его сегодня ночью зачищать собрался. Вроде бы и Правый сектор винтить будут.

User mibrag, 25.03.2014 22:52 (#)

В Украине приостановят трансляцию ряда российских телеканалов.
http://interfax.com.ua/
П.С.: И мы - за Путина! За его упокой...

(комментарий удалён)
User mibrag, 25.03.2014 22:58 (#)

Пьяный россиянин показал Донбассу, что такое «братский» Челябинск

Сотрудники транспортной милиции начали расследовать ложное сообщение гражданина России о минировании железнодорожного вокзала Макеевки Донецкой области....

http://obkom.net.ua/news/2014-03-25/1838.shtml

User newSim, 26.03.2014 01:21 (#)

Первое предупреждение:
_http://www.newsru.co.il/world/25mar2014/lysistrata_0012.html

User schmidt, 25.03.2014 23:54 (#)

Эмоциональные решения принимаются.Плохо это. Видимо, снова будет президент от Партии Регионов.

User mibrag, 26.03.2014 08:06 (#)

снова будет президент от Партии Регионов.

и снова будет в Ростове?

User schmidt, 26.03.2014 09:07 (#)

Думаю, лимит по идиотам исчерпан.

User chokolivsky_12, 26.03.2014 23:42 (#)
12750

Вы уверены, что электорат ПР поддержит умного?

User schmidt, 27.03.2014 00:13 (#)

А чей электорат поддержит умного?

User chokolivsky_12, 27.03.2014 07:35 (#)
12750

Бандеры.

User dron22, 25.03.2014 22:46 (#)
21301

Обама - Я намного более серьезно отношусь к тому, что ядерное оружие окажется на Манхэттене".

Ровно через 5 лет окажется. Именно потому, что И США В ТОМ ЧИСЛЕ наплевали на ГАРАНТИИ нераспространения

(комментарий удалён)
User angara, 25.03.2014 22:59 (#)
20508

Ты, русотатарва!!! 22:49
С катушек не слетай! Не у Путина в Кремле на приеме.

User angara, 25.03.2014 22:55 (#)
20508

25-03-2014
1$=36,1663
1€=49,7042
Этим все сказано.

User mibrag, 25.03.2014 22:59 (#)

)/(ОПА.... полное погружение...

User mibrag, 25.03.2014 22:59 (#)

)/(ОПА.... полное погружение...

User new_generation, 25.03.2014 22:59 (#)

Рейтинг Обамы пошел вверх. Как и экономика.

User orangefox, 26.03.2014 01:26 (#)

аха, аха. как и цены на страховку и дедактиблс и ограничение услуг.

lie about "you can keep your plan and you can keep your doctor" - американцы запомнят занчитльно дольше чем то, что их на сегодняшний день не очень и волнует ( и напрасно)

21260

пьян я. но потом наступит похмелье. крым - россия бугага...

User rikchel6, 25.03.2014 23:03 (#)
3027

Не понял фразу про ядерное оружие на Манхэттене. Перевод такой?

User zvirblis_317, 25.03.2014 23:34 (#)
21611

Я тоже не понял... Манхэттен разве уже не Америка?

User tomsk_kremen, 26.03.2014 02:21 (#)

Чего не понял ? Мироустройство , границы , договоренности , гарантии и т.д и т.п. " слетают" с актуальности . Украинские лохи отказались от ЯО. Под гарантии "ващеблинкрутыхгарантов" . Теперь любой Иран и каждая Палестина " в курсах " где гарантии зарыты , и куда копать в сторону независимости ( и территориальной целостности ). А от Сектора Газа до деловых центров далеко и долго только на веслах.

User tomsk_kremen, 26.03.2014 02:33 (#)

В Большой Каньён доставить труднее .

User orangefox, 26.03.2014 01:22 (#)

это намек на Аль-Каеду и подкол журнлиста по поводу предвыборных дебатов с Ромни.

Обама тогда кукаречился что он Ал-Каеду победил а Ромни заметил, что главны-то враг Америки вовсе не Ал-Каеда, а все та же Россия.

И был совершенно прав. Как и по всем остальным вопросам. Идиоты были американцы 6 ноября 2012...

User zvirblis_317, 26.03.2014 02:26 (#)
21611

+++++++++++++++++++++++++++

User rikchel6, 26.03.2014 10:20 (#)
3027

Спасибо за разъяснение!
А разве Аль-Каеда и совкочекистская Россия это не одно и то же?
Я думаю, что пора бы уже додуматься до этой простой мысли.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 25.03.2014 23:36 (#)
21611

Под кровать загляни - вдруг там американец засел :))

User ionatanoldd, 25.03.2014 23:58 (#)

вы бы посмотрели открытыми глазами на настоящее ЧМО которое вы называете достойными людьми - бандиты и воры все наперечёт.Совсем уже наизнанку вывернулись идиоты.

User igor7, 25.03.2014 23:22 (#)

Диктаторские режимы действуют быстро, демократии всегда медленно.
Это их свойство, ничего не поделаешь.
Но раскачаются, раскачаются.
Россия начнёт чувствовать последствия через месяцы и годы...

User zvirblis_317, 25.03.2014 23:39 (#)
21611

Думаю, что уже через месяцы... Хотят изоляции - они ее получат... Запад без россии - проживет... А вот россия без Запада - никак. Особенно путинское окружение... Они сами ему башку открутят :)

User igor7, 26.03.2014 00:11 (#)

Я бы только предостерёг людей которые думают что Европа и Америка быстренько решат все проблемы Украины.
Запад будет, думаю, действовать осторожно, не спеша, пытаясь найти консенсус (здравствуй, Горби) и с Россией.
Это чтобы успокоить ситуацию сейчас. А вот в долгосрочной перспективе начнёт сокращать энергозависимость от России, и давить её экономически и финансово.

User ogurzova, 26.03.2014 00:54 (#)

кар-кар

User ogurzova, 26.03.2014 00:55 (#)

в смысле - хорош каркать

User spartan_28, 26.03.2014 05:57 (#)

Было бы хорошо, но у меня не такое высокое мнение о сегодняшних западных лидерах. Был бы Рейган или хотя бы Маргарет Тэтчер они бы не церемонились с этим козлом.

User sergey_1069, 26.03.2014 00:42 (#)

Россия начнёт чувствовать последствия через месяцы и годы...
=========================================================================
А знаете, не факт. В конце то концов напрасно воображать будто Украина волнует Запад. Жадных буржуев прежде всего интересуют они сами, а уж в третью очередь правда и справедливость. Вот посмотрите, когда то в С,Корее не было ядерного оружие и привести ее в чквство и продиктовать ей условия ее существования можно было легко и просто, даже не вторгаясь. Эти Кимерзоны согласились бы на все, чтобы продолжать сладко жить в голодной стране. И что? А Иран. Сегодня Иран еще не имеет я.о., но вскоре он начнет напрямую угрожать Европе. И что? Так что и Украину Запад запросто проглотит, как он же проглатил расчленение Грузии...

User dron22, 26.03.2014 01:27 (#)
21301

В Корее американцы положили жизни 33 тысячам своих парней. Честь им и вечная память - хоть пол-страны живет по-человечески. И они побеждали, несмотря на советские экипажи самолетов-танков-артиллерии на северной стороне. Но тут китайцы ввели миллион своих солдат - считай та же ударная сила, как у атомной бомбы. Все и остановилось. Учите историю.

User old_bootsmann65, 26.03.2014 00:03 (#)
20741

Короче,опустил по самые бакенбарды-обозвал региональной державой(читай недоразвитой),не грозящей безопасности США

User ogurzova, 26.03.2014 00:56 (#)

Мы не грозим. Это не наш метод.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User mibrag, 26.03.2014 08:19 (#)

Крымские идиоты уже начали пожинать плоды собственной тупости, пенсионерам начали сегодня выдавать пенсии, в рублях, теже самые пенсии только пересчитанные по курсу 3.8 ...получал 2000 гривен, получи 7.600 рублей ... повышение отложили на 2015 год ...но коммуналку будут подгонять под новые цены с материка ...:)))

User agfon, 26.03.2014 01:27 (#)

Реально ни США, ни тем более Европа к настоящим экономическим санкциям не готовы. Очень себя любят, очень любят комфорт, и бесперебойными поставками газа из России весьма довольны. Украине вряд ли окажут реальную помощь, зачем, собственно говоря? чтоб только Путину насолить? засыпать черную украинской экономики - нет уж, дырных нема; очень не довольны европейцы, что сорвалось подписать ассоциацию с Украиной на деньги России.

User marcell, 26.03.2014 01:44 (#)
3424

"Я намного более серьезно отношусь к тому, что ядерное оружие окажется на Манхэттене"

Что это значит, кто бы мне растолковал?...Или просто плохой перевод с английского?

(комментарий удалён)
User vladmodfacker, 26.03.2014 04:29 (#)
16334

Он сказал то, что сказал. - Даже размещение СВОЕЙ, американской ракетно-ядерной пусковой установки на Манхатене ему видится более потенциально угрожающей (мало ли что бывает - как бы невероятного), чем...

User orangefox, 26.03.2014 02:14 (#)


(комментарий удалён)
User orangefox, 26.03.2014 03:59 (#)

Yep

twitter.com GenosseIP [twitter.com], 26.03.2014 02:51 (#)
20509

Да что вы тут все друг другу в глотку вцепились? Просто элементарная дипломатия. Лавров сегодня утром, когда остался за дверью большой семёрки, зело изобидевшись, демонстративно заявил, как ему эта восьмёрка-семёрка нафиг не нужна. Ну а Обама вечером и ответил насчет региональной державы местного разлива. Подколол трохи. Не больше. МИД так не ведётся, как вы тут, ей богу! Как дети малые.

26530

Президент США Барак Обама назвал Россию "региональной силой, которая угрожает некоторым своим соседям"
----------------------------------------------------------------
опустил вову не по-детски. Вова Обаму считал слабаком, а тот в вежливой форме, без откровенных оскорблений, поставил шпану на место

User ksenia_85, 26.03.2014 03:53 (#)
28241

Президент США, Дурак Обама, заявил...

User prawda, 26.03.2014 04:18 (#)

Правый сектор не на век :
Поднимайся человек !
Там в Европе четко знают,
как страну всю обобрать,
Чтобы больше ей не встать.
А Обама им поможет,
Косово так сердце гложет.
Крым-осилим,
Так держать.
Незалежная,вставай,
Поднимайся Украина !
Узурпаторов смети-
И себя освободи
Для любви и для надежды,
Веры, радости безбреженой.

User warthhog, 26.03.2014 05:12 (#)

Dura

User vladmodfacker, 26.03.2014 05:01 (#)
16334

Вчера почувствовал себя Швейком.
Встретился с человеком, которого не видел несколько месяцев. Спрашивает, как оцениваю события. Я, чисто на рефлексе: "Победа будет за нами!" (точка)
Надо было видеть его мордуленцию.
...и только потом до меня дошёл комизм ситуации.
Если бы я (как он, очевидно, ожидал) "трали-вали", он бы заспорил со мной. С иронией и прочими "снисходительностями".
В-общем мордуленция была ошарашенненькая. И во взгляде его по-не-мно-гу проступала мысль: а не свихнулся ли старичок?
-----
Алё, коллективный разум!
Предлагайте приколы а-ля Швейк для подобных ситуаций. Чтобы этим "патриотизмом" ЗАРАНИВАТЬ сомнения в черепушки собеседников: "а не свихнулся ли старичок?..... А НЕ СВИХНУЛСЯ ЛИ Я?"
-----
...И вспомнились мне такие недавние и такие бесконечно далёкие времена, когда "Я ЗА Партию Жуликов и Воров!" и "НЕ РАСКАЧИВАЙТЕ ЛОДКУ... крысу тошнит" казались чуть ли не убийственными... Счастливые времена.

User vladmodfacker, 26.03.2014 14:58 (#)
16334

Наткнулся на шедевральное (цит. буквально):
"Парад 9 мая надо стоя принимать и гогда гремит Гимн России чресло стула отрывать и убор головной снимать".
Но это не то... Алё! Хорош под мильштейновскими бисерами сопли пускать - думать надо. И хоть что-то, но делать - самим.

User warthhog, 26.03.2014 05:03 (#)

vid Alexmalko
bсе идет по кругу, снова истина в абсолюте в России, а все кроме Северной Кореи и т.п вруны и фашисты.
ТАСС уполномочен передать следующую оценку авторитетных советских кругов резолюции Совета Лиги Наций от 14 декабря 1939 г. об «исключении» СССР из Лиги Наций.Совет Лиги Наций принял 14 декабря резолюцию об «исключении» СССР из Лиги Наций с осуждением «действий СССР, направленных против Финляндского государства».По мнению советских кругов это нелепое решение Лиги Наций вызывает ироническую улыбку и оно способно лишь оскандалить его незадачливых авторов.Следует, прежде всего, подчеркнуть, что правящие круги Англии и Франции, под диктовку которых принята резолюция Совета Лиги Наций, не имеют ни морального, ни формального права говорить об «агрессии» СССР и об осуждении этой «агрессии». Англия и Франция держат в своем подчинении давно уже захваченные ими громадные территории в Азии, в Африке. Они совсем недавно решительно отклонили мирные предложения Германии (кстати на данный момент Польша уже оккупирована), клонившиеся к быстрейшему окончанию войны. Они строят свою политику на продолжении войны «до победного конца». Уже эти обстоятельства, изобличающие агрессорскую политику правящих кругов Англии и Франции, должны были бы заставить их быть поскромнее в деле определения агрессии и понять, наконец, что правящие круги Англии и Франции лишили себя и морального и формального лрава говорить о чьей-либо «агрессии» и, тем более, об «агрессии» со стороны СССР.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User juliasp, 26.03.2014 08:18 (#)
19029

Читайте Льва Гумилёва... Вся правильно, нация движется по естественному пути своего развития.

(комментарий удалён)
User juliasp, 26.03.2014 20:19 (#)
19029

Вы - доктор исторических и географических наук? ))))

(комментарий удалён)
User juliasp, 26.03.2014 21:04 (#)
19029

Ого. А это здорово интересно! Раскажите ещё что-нибудь. Я сдвинута на происхождении слов - видимо генетика сказывается, моя мама немножко интересовалась филологией. ))))
Историю я тоже люблю.
И, кстати, чем вам не угодил Гумилёв? Ну, я понимаю, что его теорию здорово дополнили, развили и т.д., ну и что? Это нормально. Теорию эволюции вон тоже вовсю развивают...

(комментарий удалён)
User juliasp, 27.03.2014 11:12 (#)
19029

Ух ты. Спасибо! Пошла читать про история Парагвая.

User juliasp, 27.03.2014 12:54 (#)
19029

Я почитала. Чего они там охраняли - не поняла но то что охраняли. и охраняли истово - это да... Надо же собственная армия, все жители строго по резервациям, покидать которые нельзя... СССР в крайнем своём проявлении, аж мороз по коже. Да, не отдавали в рабство, и даже кормили, но индейцев низвели до уровня муравьёв... Жуткий социальный эксперимент, если честно. Но что забавно - вытурили иезуитов и всё немедленно вернулось на круги своя. Бедные "вытуриватели" правда просчитались - не наши иезуитское "золото партии". Куда же оно делось, а? )))))) И чего они там всё-таки такое охраняли? И что это за хрень вообще - Грааль? (неужели они на полном серьёзе верили в чашку с кровью, выпив из которой становишься бессмертным?)

(комментарий удалён)
User juliasp, 27.03.2014 13:44 (#)
19029

Ладно. И куда же он потом делся? И самое интересное - почему он не применялся? Я не могу припомнить никаких масштабных "чудес" типа расступания моря или манны с неба. Неужели за столько веков ни у кого ручки не зачесались попробовать? Вряд ли... Люди - очень любопытные создания.
Может за этим артефактом того... Хозяева прилетели? Спецоперацию провели, имущество забрали, а человечество и не заметило...

(комментарий удалён)
User juliasp, 27.03.2014 20:14 (#)
19029

Ну вот! Раздраконил любопытство - и бросил! Фу на вас! Колитесь! ))))) Я не буду смеяться, честное слово!

(комментарий удалён)
User juliasp, 27.03.2014 21:04 (#)
19029

Я не обидчивая. Жалко просто, хотелсь послушать. Ну да ладно...))))

User orangefox, 26.03.2014 07:17 (#)

МакКейн хорош во внешнем сектрое, но во внутренних делах он никудышен. Увы.

User orangefox, 26.03.2014 07:15 (#)

МакКейна надо было давать в 2008 - теперь - поздно Вася пить боржоми...

впрочем подрастает новая кадра и, к счастью, у беззмозглых ( на внешнем поприще) идиотов типа Рона Пола шансов нет вообще.

Кажись лишь неоконы умеют справиться с этой красне-коричневой чумой.

, 26.03.2014 05:17 (#)
9059

"...Как будет вестись эта война? К сожалению, есть основания полагать, что эта война будет вестись из-за спин женщин и детей. Во-первых, об этом объявил сам Путин на пресс-конференции. Дословно он заявил: «И пусть попробуют стрелять в своих людей, за которыми мы будем стоять сзади, не впереди, а сзади. Пускай они попробуют стрелять в женщин и детей!». Во-вторых, именно таким способом, за спинами гражданских лиц, в том числе и женщин, был взят штаб ВМФ в Крыму..."

http://ej.ru.prx2.unblocksit.es/?a=note&id=24771

(комментарий удалён)
User orangefox, 26.03.2014 07:21 (#)

Не мог.

слишком много бегал из одной стороны в другую во внутренних воопросах. Maverick.

А американцы не выбирают исходя из умений внешнеполитических.

В 2008 году самым идеальным был бы Ромни. С вице - МакКейном.
Да и в 2012 Ромни был бы на порядок лучше нынешнего. Хотя бы потому что хорошо знает дела и внутриполитические и внешнеполитические

User boris50, 26.03.2014 07:35 (#)

по моему обама дал самую хорошую характеристику современной россии это дворовый хулиган который хочет что бы цивилизованные люди приняли его за своего и вели с ним серьезные переговоры а цивилизованные люди говорят мы с дворовым хулиганом говорить на равных не будем а если он не угомониться пришлем полицию

(комментарий удалён)
User boris50, 26.03.2014 08:33 (#)

ну возможно вы и правы судя по всему в россии настолько слабый авторитет власти который не позволяет ей управлять страной что надо все больше и больше шовинистического наркотика для неадекватного плохоуправляемого населения вероятно с этим и связаны жесткие заявления обамы

2976

Вопрос лишь в том как долго Кремль сможет управлять таким методом, и какую цену придется за это заплатить.

User boris50, 26.03.2014 15:10 (#)

что могу сказать я не граф калиосторо и пророчества по срокам и методам не даю а вот цена будет очень большой ну не дешевле чем в конце прошлого века

User esccapist, 26.03.2014 14:37 (#)

да чего же хорошего нашли в этом?
- ах, шалунишка, ах хулиган дворовый, не будем с тобой водиться, будем дома сидеть и на двор играть не пойдем...
откуда "полицию пришлем" ? с Марса ?

User boris50, 26.03.2014 15:08 (#)

ну когда ирак напал на кувейт международная коалиция прислала полицию когда ссср напал на афганистан международная коалиция прислала экономическую полицию в результате действий которой ссср вынужден был вывести войска со всех захваченных территорий не только из афганистана а потом вообще развалился

User juliasp, 26.03.2014 08:16 (#)
19029

Региональная сила?! Да как он посмел нас так оскорбить! ))))))

User engine, 26.03.2014 09:56 (#)
21927

Постеснялся шпаной назвать... а зря.

User juliasp, 26.03.2014 11:13 (#)
19029

Обама - человек воспитанный. Да и вообще, это при Рейгане СССР можно было сравнить с Мордором, а сейчас у нас во главе страны не Саурон, а жалкий подражатель Саруман со своим Изенгардом, который так легко расковыряли, и даже армия не понадобилась.

User radcentr, 26.03.2014 10:47 (#)
9645

Вели санкции против друзей-кошельков Путина? Теперь надобно вводить против друзей друзей-кошельков Путина.

User esccapist, 26.03.2014 14:03 (#)

Обама - слабак, в Истории ему светит слава Чемберлена...
замкнувшись на внутренних проблемах, он не понимает, что влияние внешнеполитических просчетов хоть и не так
заметно, но когда рванет - мало не покажется и все его мелкие продвижки в экономике мгновенно улетят в трубу...
Следующий на очереди Тайвань, если так пойдет... и даже возможно еще при его президентстве

User esccapist, 26.03.2014 14:10 (#)

Кстати Асад выиграл свою войну. Он выполнил все поставленные цели: маргинализировал оппозицию и ее уничтожил на территории страны....
Напомню, начиналось все с мирных многотысячных демонстраций за отставку диктатора, проведения демократических преобразований в стране и честных выборов, которые он стал просто расстреливать.
Еще одно поражение демократии на совести Запада и лично Обамы

User esccapist, 26.03.2014 14:44 (#)

и заголовок неудачный
не российское "Насилие от бессилия",
а американское "Бессилие он насилия"
Обама - хорошая мина при плохой игре...

26530

1. Державу с названием - Московия царь Петр 1 переименовал в Россию, аж в 18 веке, в 1721 году.

2. Племя Мокши назвало свою речку Москва,а перевод этого названия, с
языка Мокши, звучит как "грязная вода". Любые другие языки Мира не могут
перевести слово Москва. Слово "кремль"- татарское и обозначает
укрепления на возвышенности.

З. В средние века все картографы Европы писали и проводили границу
Европы вдоль границ Руси (Русь - это территория нынешней Украины!!!)
Московия - улус, со своими финскими народами, всегда была составляющей
Орды и ее Европа справедливо относила к Азии.

4. Московия (Россия) платила дань Крымскому Хану(!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!), своему СУВЕРЕНУ и ХОЗЯИНУ, который был правоприемником Золотой Орды, вплоть до 1700 года.
Царь Московии встречал крымского посла на Поклонной горе, садил его на
своего коня, сам пешим, под узду, вел коня с крымским послом в Кремль, садил его на свой трон и вставал перед ним на колени!?

5. В 1610 году, в Московии на Борисе Годунове (мурза Гудун)
закончилась династия Ченгиз идов (родственник Чингисхана) и на трон
возвели Алексея Кошку с финского рода Кобылы, а при венчании его на
Царство церковь дала ему фамилию Романов, якобы прибывший с Рима править
Московией!

26530

6. Екатерина 2-я, после оккупации последней свободной Руськой
Державы-Великого Княжества Литовского (тер. Беларуси) в 1795 г., своим
приказом велела назвать угро-финские племена Московии какими-то
великороссами, а украинцев - истинных русичей - малороссами!
7. Никто и никогда не видел в оригинале договор о воссоединении между
Московией и Украиной якобы подписанный Б.Хмельницким и Царем
А.Романовым!?
7. Никто и никогда не видел в оригинале договор о воссоединении между
Московией и Украиной якобы подписанный Б.Хмельницким и Царем
А.Романовым!?

26530

8. Уже несколько столетий археологи Московии ищут артефакты
подтверждающие достоверность Куликовской битвы, но пока безуспешно, вот
только басню о победе Д.Донского над Мамаем распевают до сих пор, на все голоса!?

9. Псковская, Новгородская, Смоленская области России,- это бывшие
славяно-руськие Княжества и до угро-финской Московии не имели никакого
отношения, покуда Московия - Орда не оккупировала их соответственно в
1462, в 1478, и в 1654 годах. А в других областях РФ (Московии) никогда
не обитали славянские племена и народы.

10. Золотая Орда и ее дочь - Московия,- это единственные страны Мира,