новость Суд в Техасе признал неконституционным запрет на однополые браки

27.02.2014
Демонстрация гей-активистов. Фото с сайта www.pride.by

Демонстрация гей-активистов. Фото с сайта www.pride.by

Федеральный суд западного округа штата Техас признал неконституционным действующий в штате запрет на однополые браки. Запрет никак не связан с нуждами государственного управления и нарушает конституционные гарантии равенства для всех граждан, говорится в постановлении судьи.


Комментарии
(комментарий удалён)
2976

А "они" - это кто конкретно?

(комментарий удалён)
2976

"банко-нарко-сатанисто-зиноидсккие..."
Ух как страшно!!!
"педерасье"
А, теперь понятно! Сразу бы и говорили!
А то "они", "банко-нарко-сатанисто-зиноидсккие элиты"...

(комментарий удалён)
2976

"банко-нарко-сатанисто-зиноидсккие элиты"... "я тебе каждое из этим слов могу расписать?"
Я как-то даже не сомневаюсь в этом!
Лучше не надо.....
Мне мой аватар убрать? Что-нибудь еще изволите?

User rorik, 27.02.2014 09:46 (#)

кураева надо забросить и расчехлить в этой клоаке под названием "техас", делов-то

А то, развели понимаишшь – садомию. Ух-х, проклятые мериканци!

User rom, 27.02.2014 11:59 (#)
47562

В Америке своих Кураевых хватает. Но, в отличие от России, там умалишенные погоды не делают.

(комментарий удалён)
User rom, 28.02.2014 07:00 (#)
47562

И... По вашей логике штаты, где гей-браки были одобрены в первую очередь, благословенны, т.к. там засух не бывает?

User juliasp, 27.02.2014 14:18 (#)
19029

Есть такое дивное кино (точнее сериал) - "Юристы Бостона" - там рассказывается о многих проблемах современного США. Там море юмора, драмы, прекрасные актёры, живое действие... И главне герои - два друга, два жутких бабника. Вот только один из них уже стар и умирает от болезни Альцгеймера. И он боится, что станет овощем, и хочет умереть раньше, чем это случится, и стало быть другому другу нужно будет принимть решения медицинского характера, что сложно - так как они не родственники. И тут старик говорит - а давай поженимся!
И они поженились. ))))) Геи, правда, взвыли - как вы можете, вы же гетеро! А те им: "А пофиг! Законом не запрещено! И деньги в браке можно друг другу передавать без налогооблажения." (А налог на наследство в США большой...) В общем, хорошая идея. ))))) Мне понравилось. )))))

User flasher, 27.02.2014 18:12 (#)

Собственно, весь смысл брака с юридической стороны - это как раз совместное хозяйство и права на него. Ну решили два человека ТАК оформить свои финансовые дела - кому какое наплевать?

User juliasp, 28.02.2014 18:34 (#)
19029

Согласна.

(комментарий удалён)
User juliasp, 28.02.2014 20:22 (#)
19029

Я не сужу о человеке по нику. Возможно он взял его как юмористический. А вот ваше стремление поучать тех, кто не спрашивал вашего совета, меня немножко напрягает.

(комментарий удалён)
User juliasp, 28.02.2014 18:33 (#)
19029

Ни фига не дороги! ))))) И абсолютно несимпатичны. Я вообще к еврейским сказкам равнодушна...

(комментарий удалён)
User juliasp, 28.02.2014 20:23 (#)
19029

Случайная. Писалось сто лет назад, так что спасибо, что обратили внимание. Надо вообще убрать эту фразу, так как мои взгляды с тех пор изменились.

User rom, 28.02.2014 07:01 (#)
47562

А чего в этом особенного? Брак по рассчету - кому какое дело! И можете пример привести как "геи взвыли"?

User juliasp, 28.02.2014 18:33 (#)
19029

Ага. Геи на героев в суд подали, что не имеют они права жениться. )))) А суд им резонно - "Так ведь люди по разным причнам заключают брак, не обязательно из-за секса." ))))))))

User rom, 28.02.2014 21:55 (#)
47562

Это о чем?

User juliasp, 01.03.2014 01:24 (#)
19029

Чего "о чём"? )))) Вы спрсили, как взвыли геи. Я рассказала - как. Но это не в реальности происходило, это я вообще-то про кино рассказываю. Просто мне понравилсь идея, что однополые браки - прекрасный способ решения некоторых проблем у гетеросексуалов. Ну, напирмер, помирает одинокий человк, хочет завещать свои деньги кому-то того же пола... Налог - о-го-го. А если заключить брак - никакого. ))))))

User rom, 01.03.2014 01:27 (#)
47562

Ясно. В условиях России это звучит примерно также паскудно, как если бы в 1939 году пересказывали фильм, где "евреи взвыли". И с миллионом смайликов.

User juliasp, 01.03.2014 02:30 (#)
19029

Экий вы, бательнька, обидчивый. А не стоит. К жизни вообще не стоит относиться слишком всерьёз. И между прочим, евреи в израиле вовсю шутят насчёт холокоста. И правильно делают, я считаю. Историю, равно как и современные проблемы можно и нужно обсуждать с самых разных углов зрения. В том числе и юмористических.
И, кстати сказать, я - не совсем русская. Мой менталитет в какой-то степени американский.
А американцы - ребята прагматичные. Так что обида геев "КАК?! Мы добивалсь этого, а они пришли и воспользовались?!" действительно выглядит забавно. Да, ребята, пришли и воспользовались - можете обижаться сколько угодно, но так всегда и бывает. Женщины западного мира, например, поголовно пользуются теми правами и равенством, которое завоевали для них потом и кровью феминистки, а ведь подавляющее боьшинство из них воинствующими феминистками не являются. Так всегда - кто-то пробивает дорогу, а кто-то идёт себе получившейся дорогой по своим делам...

User rom, 01.03.2014 11:04 (#)
47562

Вряд ли евреи в Америке шутили насчет Холокоста в 1942 году. Что-то мне подсказывает, что время не то было. Да и вообще, шутки на эти темы каждый может позволить себе лишь опираясь на собственную порядочность.

Бредни из фильмов, тем более на российских форумах, меня совершенно не интересуют.

User juliasp, 01.03.2014 13:30 (#)
19029

>>Бредни из фильмов, тем более на российских форумах, меня совершенно не интересуют.
Ага. Я скакала (комментировала) за вами три дня, чтобы сказать, как вы мне безразличны. )))))

И на забывайте ,что в США тема однополых браков далеко не новая, острота баталий уже давно позади, сейчас просто тихо и планомерно додавливают остальные штаты. И более того, эта якобы шутка про поженившихся гетеросексуалов... Удивительно, что вы не понимаете - эта шуточка - ещё один аргумент в борьбе за права геев. Она показала гетеосексалам - ребята! А ведь это идля вас новые возможности! А американцы страсть как любят новые возможности. Не знаю... Может человеку с нашим менталитетом это не очень понятно, но я поняла посыл мгновенно и восхитилась. Так что улыбнитесь, улыбнитесь! Гей означает "весёлый".

User rom, 01.03.2014 13:42 (#)
47562

Мне непонятен пафос этой шутки. Во-первых, с гей-правами ещё далеко не всё так однозначно. Гомофобия процветает и в США (конечно не в таких масштабах, как в Преисподне), а людей по-прежнему убивают за их сексуальность, выбрасывают из кафе, избивают в метро с криками "гомо"и т.п. Но даже не это главное. Живут себе люди, никого не трогают, в меру сил и возможностей переносят эту всю гомофобию - и тут раз тебе, из фильма они узнают о себе, что как они бесятся из-за того, что в гей-браки могут вступать гетеро-. Не просто бесятся, а "визжат", "издают вопли" и т.д. и т.п. Чего плохого кому сделали, чтобы в лицо такие "шутки" теперь бросали?! Это всё равно что утром выйти из дома в мирном настроении и наткнутся на машину, на которой о тебе намалеваны пакостные слова. Шутка! Но нужна ли она?

User juliasp, 01.03.2014 20:17 (#)
19029

Во-первых, я сказала "взвыли" - то есть возмутились. Никаких "визжат" и "издают вопли" не было - не выдумывайте. А во-вторых, я вам больше скажу - геи, как и гетеро бывают оч-чень разными. В числе их есть и гетерофобы, ага. И если ты - гетеро - придёшь в квартал компактного проживания геев, то на тебя скорее всего посмотрят очень странно. В лучшем случае. В худшем - оскорбят и попытаются выгнать, такое тоже бывает. Давате поговорим о притеснении гетеросексуалов? Не хотите? А стоит - оно ведь есть по факту.
Но я не этом основании не считаю геев плохими. --удаки бывают везде. И над ними посмеяться - самое то. Кстати, в фильме, получив в суде от ворот поворот, геи принялсь грозить, что устроят героям "весёлую жизнь". А вот это - очень жизненно. И мне как Станиславскому хочется воскликнуть: "Верю!". Это американские реалии, где геи - вовсе не забитая группа, а весьма агрессивно настроенная, хорошо организованная и многочисленная компания людей. Это - правда, нравится вам это или нет. Могут убить, за то, что гей? Могут, вероятно, мало ли за что людей убивают. Но за то, что ты - белый, убьют гораздо вернее, стоит только сунуться в дарктаун вечерком. Не знали? Очень распространённый тип преступлений в США, ага. Гораздо более, чем убийство геев, про которые, если честно, я даже не слышала. Так что не стоит преувеличивать "забитость" американских геев, её там почти нет. Не забывайте ещё, что мобильность людей в США очень высока - не нравится в одном месте, без пролем переезжаешь в другое. Геи, кстати, так и поступают - масса из них перебралась в Калифорнию - климат отличный, браки разрешены... Живут совершенно спокойно, и никто - никто! - их не трогает. Большинству людей попросту нет дела - гей ты или не гей... Так что снимайте чёрные очки когда смотрите на Америку, там ситуация гораздо более неоднозначная, чем видится отсюда, а зачастую и вовсе - зеркальная.

User rom, 02.03.2014 13:33 (#)
47562

Дама, я всё понял. Вы банальная врунья, так как порете какую-ту бурду. После первого абзаца даже не читал больше. На этом общение закончено.

User juliasp, 02.03.2014 13:58 (#)
19029

Меня всегда озадачивают такие люди, как вы. Для начала вы непонятно на чо обиделись, потом обозвали вруньей, хотя по существу моих слов ничего не возразили... И даже не читали.
Ага, не читал, но осуждаю. Ну и ну...

User rom, 02.03.2014 13:59 (#)
47562

Первым абзацем с полным неслыханным бредом вы полностью дискредитировали свою кредабилити.

6402

Кстати, фото на картинке - первый минский гей-прайд, который прошел по центральному проспекту.
Девушка в красном - Лена Гуща. Пусть земля ей будет пухом.

User smert_okupantam, 27.02.2014 16:53 (#)
18240

дзень добры! Мы с тобой видимо земляки. пишу по-русски чтобы и русскоязычные понимали. я практически на каждом митинге оппозиции участвую, так вот время от времени гэбъё подвозит так называемых представителей не традиционной ориентации. почему так называемых- да потому, что эти людишки лезут в колонну, чтобы помахать своим радужным флагом перед зомбитэвэшными камерами- мол гляньте там одни гомасеки. не так чтобы уж очень я люто ненавидел и желал им смерти, но здесь нужно понять и мои мысли- если у них такая ориентация, то пускай, но не нужно ЭТО РЕКЛАМИРОВАТЬ, В ПРОТИВНОМ СЛУЧАЕ НАЧИНАЕТСЯ УЩЕМЛЕНИЕ ЛЮДЕЙ С ТРАДИЦИОННОЙ СЕКСУАЛЬНОЙ ОРИЕНТАЦИЕЙ!!!!!!! МЫ ВЕДЬ МИТИНГИ ЗА ЛЮБОВЬ МУЖЧИН К ЖЕНЩИНАМ НЕ УСТРАИВАЕМ!!!!!
так что не нужно этой рекламы не традиционных отношений, хотя они были во все времена и вероятней всего будут.
кстати криптоаналитик, который разгадал кодировку фашистской шифровальной машины "Энигма" был британцем с не традиционной сексуальной ориентацией.

(комментарий удалён)
User smert_okupantam, 27.02.2014 18:52 (#)
18240

да и димон-айпадник мядзьмедяу тож какой-то не такой.
а может ваван путлер не спит с кабаевой и (О УЖАС!!!!) он с димоном того?

21790

Рик Перри - махровый республиканец. У них совпадение с Путиным просто по всем пунктам. Хорошо, что в Штатах есть силы, которые им противостоят. Труднее понять, почему на Гранях находятся их сторонники. Стыдно должно быть.