новость США готовят финансовые санкции против украинских властей и оппозиции

30.01.2014
Конгресс США. Кадр телеканала ''Россия''

Конгресс США. Кадр телеканала ''Россия''

США готовят финансовые санкции как против властей, так и против лидеров оппозиции Украины, сообщает Reuters со ссылкой на источники в Конгрессе. Санкции предполагается ввести в случае дальнейшей эскалации насилия в стране. Ранее США ввели визовые санкции против украинских чиновников, виновных в применении насилия к протестующим.


Комментарии
(комментарий удалён)
User chipolinoff, 30.01.2014 18:08 (#)
15525

Финансовые репрессии со стороны США и ЕС против паханата януковища нужно вводить уже и сейчас-же!!!! Немедленно! С Р О Ч Н О !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

(комментарий удалён)
User chipolinoff, 30.01.2014 18:15 (#)
15525

Я мал на увазе арест счетов во ВСЕХ банках мира!

(комментарий удалён)
User bars13, 30.01.2014 15:27 (#)

iz chikago,я думаю,что ИМЕННО "до ТАКОЙ степени": в своё время он призвал Грузию (!!!!???) и Россию воздержаться от взаимного насилия,что примерно тоже самое как сейчас ставить на одну доску власть и оппозицию в Украине.(к счaстью,Керри-"не до такой степени",а Байден- вообще поумнее,надеюсь)

(комментарий удалён)
User bars13, 30.01.2014 18:28 (#)

может и так,но ТАКОГО он никогда не говорил(насчёт санкций к оппозиции и к Грузии)

User bars13, 30.01.2014 18:35 (#)

более того-именно Байден всегда заверял Грузию в поддержке,именно Байден звонил Януковичу и требовал убрать беркут из центра Киева(Обама помалкивал)

(комментарий удалён)
User bars13, 30.01.2014 22:27 (#)

в 2008 был БУШ,и ОН сделал длай грузии всё ,что МОГ. чуть позже обама вылез с этим заявлением в ДЕБАТАХ или каkом то выступлении(приравнав грузию к россии).я очень следил за дебатами и выступлениями ,и сразу понял к чему пойдёт (и идёт) дело.теперь вот имеем "санкции для оппозиции",те для героев майдана...

(комментарий удалён)
User bars13, 31.01.2014 13:58 (#)

я вас не убеждаю,просто напоминаю факты,в том числе-по Байдену

User bars13, 30.01.2014 22:29 (#)

после избрания,обама предал Польшу(с ПРО) и не сказал НИ одного слова в поддержку Грузии,но Байден-сказал.

User vladimirIlenin, 30.01.2014 17:14 (#)
7913

ну он, Обама, временный "хозяин" Белого Дома. Так что действия его администрации могут и будут пересмотрены следующей, в частности по отношению к его ляпам в международной политике.

User chipolinoff, 30.01.2014 18:12 (#)
15525

Жаль что Маккейн не президент((( Скажу вам всем такой сектет: всё русскговорящее население США голосовало за Макккейна! Это так, к слову - делайте выводы.

User orge, 30.01.2014 11:22 (#)
4479

А оппозиция здесь каким боком? Или они хотят наказать "Спільну справу" и "Правий сектор"? Ну тогда это чистый маразм.

(комментарий удалён)
User bars13, 30.01.2014 15:31 (#)

дело не в том,у кого есть недвижимость(а хоть бы и была недвижимость у правого сектора!), а-в подлости и беспринципности самОй постановки вопроса о санкциях к оппозиции.

(комментарий удалён)
User bars13, 30.01.2014 18:32 (#)

я не уверен в такой интерпретации,ведь в резолюциях по Сирии запад всегда осуждает ОДНУ сторону(ассада),в ответ русские всегда накладывают вето,так как требуют указать и повстанцев,как виноватых.и вот теперь ТО же делают США как будто,чтобы потрафить России.

(комментарий удалён)
User bars13, 30.01.2014 18:57 (#)

я уже об этом тоже писал,по моему ТАКИЕ санкции( лишить Укрaину права голоса ПАСЕ) для Януковича(тем более-оппозиции) сейчас вообще ничто,но мы говорим сейчас о персональных санкциях.

(комментарий удалён)
User bars13, 30.01.2014 21:04 (#)

вы забыли с чего начался разговор: с угрозы применения санкций США к оппозиции и о полной беспринципности такой позиции с моей точки зрения.

User bars13, 30.01.2014 21:12 (#)

мотив "людей ахметова" мне прекрасно понятен,но они НЕ оппозиционеры, и к ним конечно нужно применять санкции ,если потребуется

User dupskin, 30.01.2014 11:32 (#)

Конгрессмены просто дают понять прежде всего Януку, что они не поддерживают румынский вариант развития событий. И Янук должен уйти сам. Только поймет ли этот сигнал овощ? Думаю что не поймет.

User sergii_from_kyiv, 30.01.2014 11:38 (#)
13636

Ой! Опять Абамка грозит, а чё так долго - то созревал, а? До путлера не мог дозвонится для консультаций или ждал пока все бандюки повыводят свои активы из США?

User wasja39, 30.01.2014 12:29 (#)
19108

ИМХО - не хотят портить отношений ни с вашими, ни с нашими. Я давно говорю - в глазах мировой общественности прав будет тот, кто победит. На нее особо надеяться нельзя.

User cutum, 30.01.2014 12:33 (#)

Вот когда Украина была в составе СССР, США вели себя намного скромнее.

User kostliaviy, 30.01.2014 13:04 (#)

Обаме нужно долгое горение Украины: Пускай хохлы побегают друг за другом до лета. Украину нужно ослабить...Нужно срывать переговоры, нужны провокации, которые уже точно не дадут Украине оставаться целостной...Действия США будут стандартными (как и у спекулянтов): качай качели - хватай, что оттуда свалится.

User newSim, 30.01.2014 13:44 (#)

До лета по-любому не получится.
У Украины есть время только до начаоа олимпиады в Сочи.
Максимум - до конца той же олимпиады.
Если за это время вопрос в Украине не решится, его решат российские танки.

User bars13, 30.01.2014 15:41 (#)

вопрос : почему не удаляются посты с оскорблениями украинцев,типа этого от kostliavого?

User gin, 30.01.2014 13:18 (#)
5316

на форуме появился крупный знаток подоплеки политики сша.. правда, немного костлявый и портянками воняет.. судя по пренебрежительному тону - русский интеллектуал )))

User albex, 30.01.2014 14:24 (#)

Да уж, сегодняшний президент США - тот еще овощ. Им бы Маккейна в президенты.

User alex19, 30.01.2014 14:56 (#)

Реакция запада на происходящее в украине напоминает сытый эгоизм и неприменение санкций к гитлеру в 38-м, как бы поздно не было, когда костер разгорится

User shura_mura, 30.01.2014 16:45 (#)
16549

Они о праве на восстание решили умолчать.

User shura_mura, 30.01.2014 16:46 (#)
16549

+++++

User alex19, 30.01.2014 14:56 (#)

где ты Рейган, спаси мою несчастную Родину

User bars13, 30.01.2014 15:34 (#)

достаточно было бы Митта Ромни,но,увы-47 млн американцев сидят на фудстемпах и об Украине не думают

User newSim, 30.01.2014 17:58 (#)

_http://www.rbc.ua/rus/news/politics/pase-utverdila-v-rezolyutsii-vozmozhnost-lisheniya-ukrainy-30012014130300_
ПАСЕ утвердила в резолюции возможность лишения Украины права голоса

Парламентская ассамблея Cовета Европы (ПАСЕ) приняла резолюцию по Украине, в которой утвердила возможность лишения Украины права голоса на сессии в случае насилия против Евромайдана. За это решение проголосовали 150 участников голосования.

При этом ПАСЕ приняла поправку, согласно которой оставляется возможность рассмотреть вопрос о применении санкции к Украине на сессии в апреле 2014 г. в случае повторного силового сценария в Украине.

Ранее на дебатах содокладчица ПАСЕ по Украине Мариетта Пурбе-Линден заявила: "Решение о введении жестких санкций могут быть рассмотрены на апрельской сессии, если будет применяться сила при разгоне протестующих".

User bars13, 30.01.2014 18:37 (#)

думаю,Януковича это не испугает,власть дороже

User newSim, 30.01.2014 18:50 (#)

А он не один в Украине. Да и не в Украине...

User kostliaviy, 30.01.2014 19:29 (#)

О! Костлявому по морде портянкой, портянкой. Можно все паспортные данные написать... Не буду:
На Украине есть родственники, за которых очень волнуюсь, которых очень уважаю, как и всех украинцев.
Если меня, по происхождению белоруса, назовешь бульбашом я не обижусь. Так что прячь свой рентген.
Ня трэба мяне лячыть.
.