новость Обама заявил о поддержке гражданского протеста на Украине

29.01.2014
Барак Обама. Фото пресс-службы Белого дома США

Барак Обама. Фото пресс-службы Белого дома США

США будут поддерживать украинский народ в его желании мирно выражать протест, заявил в ежегодном обращении к Конгрессу президент Барак Обама. Ранее вице-президент США Джо Байден пригрозил властям Украины санкциями и призвал их отозвать милицию из центра Киева и не вводить чрезвычайное положение.


Комментарии
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User paxanyga, 29.01.2014 10:34 (#)

Захват административных зданий это какой сценарий силовой или нет?

livejournal.com imed3 [livejournal.com], 29.01.2014 12:26 (#)
2980

мирный

(комментарий удалён)
User nortrop14, 29.01.2014 15:15 (#)
3133

Навскидку. Может быть, потому, что их президент не воровал шапки? :)))

(комментарий удалён)
2839

Понимаю, Фоша, на твои 11,80 много валюты не купишь...

А копеечки буржуинские у нас не продают ;))

Но ты на рассейские то курсовые доски хучь ради любопытства глянь...

(комментарий удалён)
2839

Как и долларов с евро во многих кассах банков ...

Как говорит товарищь Огурцов, глвное это МОЩНО СОСРЕДОТОЧИТСЯ!
И при этом не испортить воздух....

(комментарий удалён)
2839

Разобрали те, "непаникующие", которые имеют больше чем 11,80 за протирание казенных штанов..

(комментарий удалён)
2839

Так о чем я тебе, фоша и твержу!

По методичке свежесляпанной, украинскую панику ты в лупу рассматриваешь, а российскую панику, и обрушение рубля не видишь в упор!

Денюшков ибо нет сбереженных, продажная?!

(комментарий удалён)
2839

Ты просто сравни (с цифрами) прямо сюда на сколько упала гривна за неделю и насколько рубль!

И все твои похотливые виляния немотый задницей потеряют смысл...

(комментарий удалён)
2839

Да хотя бы сюда...

Уписиясся Грязнозадая!

http://bankir.ru/kurs/ukrainskij-griven-k-rossijskij-rubl

(комментарий удалён)
2839

Меня, Грязнозадая, как резидента Разогнувшей (мощно) Калени Дыржавы (она же РФ) гораздо более интересует курс ее национальной валюты ;))

Но тебе, доверительно скажу, "поехали" они не "туда-сюда" а обе относительно устойчивых валют вниз!
Процентов этак на 8-10...

И ежели в Украине революция, и понять можно..
То в России ... Стабильность и .. Мертвые с косами стоят!
А рупель все равно ...изданулся!

А то, что ты, по аналогии с палатошным шевелением назвала "туда-сюда" видимо есть твое плохо скрываемое чувство гордости за то, что Вовка ВСРАЛ очередные 15 ярдов и из твоей пенсии в том числе?

Распилиада, державные всёры, мосты хрустальные в никуда... Ворьё!

От ентого рубль и опнулся...

(комментарий удалён)
2839

Уже лучше ;))

Вспомнила лихие 90-е...

А чего ж нулевые, пока Вовка подымал, станкстроение, к примеру, в три раза сократилось?!

Обгадился? Ниасилил подниматель с веслом..

Началось ж с того что ты вдруг заметила обвал гривны и соврешенно не заметила обвала рубля ;))

Заигралась селигерь с картонными муляжами реальности...
За это вас и разгонят.

А по рублю уже и Йоська Пригожин с самим Кобзоном с утра в эфире скулят - Караул! Обман! Наперсточники во власти...

Как же так, Фошь?!

Да и производители не отстают - у нас только этикетки Сделано в России, а все ингридиенты и компоненты импортные..всё подорожает!

(комментарий удалён)
2839

Производители чего, Фошь?!

Суверенных понтов разе...

Пральна, зачем чего то окромя трубы! Из нее тырить удобнее всего

2839

Хохлятска паника она паническая и безудержная, а рассейская - мощная! И уверенная, что государство в е равно наипет!

И пенсионеров и учителей и врачей....

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
2839

Меркель Вовке скоро в рожу плюнет! А ты все емцуешь, Клован....

User nortrop14, 29.01.2014 19:07 (#)
3133

народ в панике скупает валюту

А как иначе? приближённые к корыту пизнесмены сливают честно награбленное. Чумадагами вывозят евро и баксы в соседние страны. Пошёл ВЕЛИКИЙ ДРАП. Неделю назад началось, кстати.

, 29.01.2014 15:36 (#)
10955

Потому что за спинами американских полицейских не прячутся титушки, потому, что там демонстрантов не раздевают не пляшут на их головах, потому, что в Америке есть суды, прокуратура.

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 29.01.2014 13:42 (#)
24373

paxanyga :"Зарегистрирован: 28.01.2014 (1 день назад)"

User paxanyga, 29.01.2014 13:49 (#)

то есть спросить нельзя?

User paxanyga, 29.01.2014 13:50 (#)

главное не что спросил а когда зарегистрирован?

User help007, 29.01.2014 14:11 (#)
5984

главное - не проводить дурацкий параллелей с США.

User help007, 29.01.2014 14:12 (#)
5984

дурацкиХ, соррьи

2839

Главное, Килькин, что твое тысячное погоняло, тебя, малолетнего недоноска не спрячет, как и первое со вторым...

2839

Главное, Килькин, что твое тысячное погоняло, тебя, малолетнего недоноска не спрячет, как и первое со вторым...

User paxanyga, 30.01.2014 13:55 (#)

Если вы обижены жизнью или кем то я к этому ни имею ни какого отношения. Вы ошиблись со всеми бывает.

2839

Может и ошибся. Будем, как говорится, поглядеть..

(комментарий удалён)
livejournal.com shgenady [livejournal.com], 29.01.2014 14:07 (#)
24373

Знаю , ув. anubis, что бесполезно все это объяснять продажному, трусливому, и глупому дер-цу типа : paxanyga :"Зарегистрирован: 28.01.2014 (1 день назад)" - , но зато это увидят десятки здоровых и честных людей!

livejournal.com imed3 [livejournal.com], 29.01.2014 15:03 (#)
2980

естественно. все верно говорите

User yg10, 29.01.2014 15:21 (#)

А интересно, что произошло бы США, если бы президент подписал законы, представленные ему с нарушением конституции и нарушил конституцию сам?

User argus58, 01.02.2014 14:44 (#)

Вот вам в голову даже не приходит идея народовластия. И что народ имеет право в случае узурпации власти, эту власть взять в свои руки. А ведь это написано в Конституции. До какой степени из вас всех выбили чувство достоинства, что вы стали покорным стадом. Пардон.

(комментарий удалён)
User chokolivsky_12, 29.01.2014 12:59 (#)
12750

Я бы сказал – возле третьего выхода. Второй – возле Минюста.

User wasja39, 29.01.2014 14:15 (#)
19108

ИМХО, силовой сценарий все еще в действии. В регионах. И это очень опасно, самая большая опасность для революции. Надо больше внимания уделить ситуации там. В Запорожье, Днепропетровске, и особенно в Черкассах настоящий террор. Бандиты и администрация в одной связке зверски избивают, похищают, а, может, и убивают - Татьяна Чорновол говорила вчера, что в Черкасске титушки работают именно с установкой убить. Население полностью деморализовано. Именно на этом и строится расчет власти - на крайняк, расколят страну надвое. Власть в этих регионах на пожизненное уже наработала, и без последних событий. А теперь уж тем более. Им просто некуда отступать. Если ничего не предпринять, власть осмелеет и в соседних регионах, а потом и в Киеве, и применит методы Тулуба. То, что силовики совершенно не боятся, показывает, что рано радоваться. ИМХО, оппозиции не обойтись без самоорганизованных вооруженных отрядов. И прежде всего, в беспокойных регионах. Необходимо помочь людям скинуть власть хоть в одном из трех самых беспокойных регионов. Или хотя бы защитить их. Если не вырезатъ сейчас эти очаги (одного достаточно, остальные сами разбегуться), то существует реальная опасность, что власть передислоцирует туда себя, свои ресурсы, армию и т.д. и таким образом расколет страну. Пока устранить их можно малыми силами и совершенно бескровно, ИМХО, просто продемонстрировав силу.
Власть там защищает только кучка неорганизованных, отмороженных бандитов, они не полезут под пули даже за своих паханов. Я читал в соцсетях, что даже в Киеве Беркуту обещали по 15 тыс. долларов, а офицерам квартиры в Киеве. Не знаю, слухи или нет, но, похоже, даже свою опору власть вынуждена оплачивать. Т.е. народу противостоят наемники, ландскнехты.

В других восточных областях - в Одессе и др., хоть и не такая напряженная обстановка, но власть создает отряды защитников госвласти. Равновесие там шаткое.

Богословская о бандитах:
http://nr2.ru/kiev/479607.html

Хорошая новость:
>>Чернігівська обласна рада фактично перейшла на бік Майдану. Депутати, зокрема провладна більшість, підтримали проект рішення, запропонований опозицією, – звільнити всіх громадських активістів, повернути всіх силовиків на місця дислокації, покласти край використанню кримінального елементу в політичній боротьбі.<<
http://tvi.ua/new/2014/01/28/chernihiv

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User newSim, 29.01.2014 15:23 (#)

Тебе?
Да запросто.

User shura_mura, 29.01.2014 14:49 (#)
16549

Ну и набежало вас.... Ужас...

User nortrop14, 29.01.2014 15:18 (#)
3133

"Беркут" били цепью

Ну а что делать, если в детстве родители не били этих беркутов ремнём?

(комментарий удалён)
User nortrop14, 29.01.2014 15:33 (#)
3133

В демократических странах и президенты шапок не воруют :)))

(комментарий удалён)
User nortrop14, 29.01.2014 16:01 (#)
3133

Сам придумал?

(комментарий удалён)
User nortrop14, 29.01.2014 16:08 (#)
3133

А на заборе "йух" тоже эксперты пишут?

(комментарий удалён)
User nortrop14, 29.01.2014 18:55 (#)
3133

Успокойтесь. Примите лекарства. :))

User bars13, 29.01.2014 18:46 (#)

ОГРОМНОЕ уважение госпоже БОГОСЛОВСКОЙ ! местные(граневские ) титушки имели наглость пыытаться её дискредитировать.

3971

Новый Гимн Украины; http://www.youtube.com/watch?v=945gQpi0qTU

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User bars13, 29.01.2014 18:47 (#)

ОГРОМНОЕ уважение госпоже БОГОСЛОВСКОЙ ! местные(граневские ) титушки имели наглость пытаться её дискредитировать ранее.

(комментарий удалён)
User bars13, 30.01.2014 13:58 (#)

я сужу по делам.она не только вышла из пр,но и делом показывает,что радеет за независимую УКРАИНУ.

User rikchel6, 29.01.2014 10:53 (#)
3027

"...Я не знаю, смеяться или плакать, когда слушаешь-смотришь путинские телеканалы, и вранье про Украину растекается мутным потоком. Я не знаю, плакать или смеяться, когда паршивая газетенка под названием «Комсомольская правда» (именно правда, и именно комсомольская) пишет, что оппозиция оплачивается непосредственно посольством США в Киеве.
Я знаю только одно: идет война. Война между преступной путинской бандой и его холуями с одной стороны и народом, который не желает оставаться вассалом, – с другой..."
http://nasha-canada.livejournal.com/1386949.html

22200

"Я знаю только одно" - ключевая фраза. Жертва пропаганды

(комментарий удалён)
22200

Я, конечно мог бы поделиться, тем что знаю. Мы об этом поспорили бы, возможно, при условии, что вы немного изменили бы тон и манеру. Но в данном случае не это основное, а то, что человек (как я понял из Канады), который при условии адекватности мог бы сказать, что на основе имеющейся у него информации у него же складывается впечатление такое-то, вместо этого заявляет, что он "знает", да при этом "одно". И это при том, что у самих майданутых мотивов для майданутости не один и даже не два, а дезы как снега зимой

User paxanyga, 29.01.2014 11:29 (#)

дай ссылку на правдивые СМИ уже не знаю кому верить кажется все врут

livejournal.com imed3 [livejournal.com], 29.01.2014 12:28 (#)
2980

путинский сценарий сорван: http://imed3.livejournal.com/1226902.html

(комментарий удалён)
User chokolivsky_12, 29.01.2014 12:55 (#)
12750

Смех без причины – признак дурачины.

User rikchel6, 29.01.2014 12:06 (#)
3027

Правда только в регулярно обновляемой методичке.

livejournal.com imed3 [livejournal.com], 29.01.2014 12:27 (#)
2980

вот то что хотел путин: http://imed3.livejournal.com/1226902.html

(комментарий удалён)
livejournal.com imed3 [livejournal.com], 29.01.2014 15:04 (#)
2980

где песков?

User sergii_from_kyiv, 29.01.2014 11:08 (#)
13636

О! Абамка заговорил! Надо же! А я уже было переживать стал ,чью сторону он примет. Смельчак!!

(комментарий удалён)
User sergii_from_kyiv, 29.01.2014 15:11 (#)
13636

Дядя мэнкэн, как человек, имевший когда-то непосредственное отношения к медицине, мой вам бесплатный совет, даже несколько: 1)соблюдайте предназначенный врачей 2) соблюдайте рецептуру. Но лучше всего организуйтесь на стационарное лечение в специализированных под подобные нужды лечебных заведениях. Вы вправе будете требовать, чтобы вас лечили люди с «правильным» пятым пунктом.

User wasja39, 29.01.2014 14:17 (#)
19108

>>А я уже было переживать стал ,чью сторону он примет<<
;)))

(комментарий удалён)
User dupskin, 29.01.2014 12:05 (#)

Ты сначала призови старшего брата побрить шерсть на жопе. Тады и других не надо будет призывать.

User chokolivsky_12, 29.01.2014 12:55 (#)
12750

Что за старший брат?? Индусы, что ли? Наука говорит, что славяне от индоевропейцев пошли…

User arfa, 29.01.2014 18:08 (#)

Не все индусы, а только высшие касты раджи и сикхи и не от индоевропейцев, а от древних племен от которых расселились на Балканах, потом в предгорьях Карпат потом растеклись по великой степи от Вислы (условно) до южного Урала, далее развернулись резко на юг к Памиру, там разделились на два потока: один ушел на Иранское нагорье, а второй в Кашмир.
Одновременно с этим основным потоком была и продолжается естественная диффузия народов (племен) о чем свидетельствует заимствованные слова, архитектура жилищ и многие артефакты
_http://archive.is/wfJh

User chokolivsky_12, 29.01.2014 21:31 (#)
12750

Всё понятно. Мы согласные. Непонятно только, кто же всё-таки будет старший брат.

User arfa, 29.01.2014 22:17 (#)

Старшего брата быть не может. Все рассуждения по этому поводу будут напоминать рассуждения о том из какого конкретно элемента произошли все, что заполнили собой таблицу Менделеева. Процес без начала и конца. Все люди Земли, в самом общем случае, вид homo (иногда sapience, а иногда, не про нас будет сказано, не очень)

User chokolivsky_12, 29.01.2014 22:34 (#)
12750

Спасибо. Я именно это и подозревал. А Вы хорошо изложили.

2976

"не вставать задом к старшему брату и не отсасывать у сороса и еврошлюх"
Короче, поменять позу - повернуться тепреь задом к соросу и .... мы поняли.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
livejournal.com imed3 [livejournal.com], 29.01.2014 12:29 (#)
2980

главное не повторить украинских ошибок и не дать себя вести на поводке кремля: http://imed3.livejournal.com/1226902.html только сугубо неансильственный мирный протест!

(комментарий удалён)
User chokolivsky_12, 29.01.2014 12:56 (#)
12750

Смех без причины – признак дурачины.

User tkalich, 29.01.2014 11:54 (#)
3709

"На Украине мы поддерживаем принцип, что все люди имеют право выражать свое мнение свободно и мирно и принимать участие в будущем своей страны", - сказал Обама.

не понял: это чо? и в расии тоже можно свободно выражать своё мнение?
впрочем, Пушкн уже давно ответил на этот вопрос:
"К чему стадам дары свободы?
Их должно резать или стричь"
вы, украинцы, дерзайте.
может у вас и получится.
а мы уж тут:
"Траву кушаем,
Век - на щавеле,
Скисли душами,
Опрыщавели,
Да еще вином
Много тешились,-
Разоряли дом,
Дрались, вешались". (с)

User dupskin, 29.01.2014 11:58 (#)

Мирный протест при авторитарной власти это как об стенку горохом. Власть сама сделала все, чтобы начались силовые действия и появились жертвы с обеих сторон. Хорошо если все обойдется малой кровью. Чтобы не допускать подобных кровавых сценариев, необходимо международному сообществу выработать механизм отстранения диктатора от власти фсиловым методом. Для этого надо определить критерии и обстоятельства при которых уже надо будет задействовать международные силы правопорядка.
Конечно, это только в том случае, когда уже возникает взрывоопасная ситуация. Давить диктатуру надо как изнутри, так и снаружи. В современных условиях диктатура не имеет право на существование, слишком дорого она обходится для народа.

User rikchel6, 29.01.2014 12:10 (#)
3027

"...Давить диктатуру надо как изнутри, так и снаружи. В современных условиях диктатура не имеет право на существование, слишком дорого она обходится для народа..."

Спасибо! Замечательные слова.

livejournal.com imed3 [livejournal.com], 29.01.2014 12:30 (#)
2980

полностью согласен

(комментарий удалён)
User novenkij, 29.01.2014 16:23 (#)
24654

Много убитых?

(комментарий удалён)
livejournal.com imed3 [livejournal.com], 29.01.2014 12:30 (#)
2980

абсолютно верно! нам бы так!

User wasja39, 29.01.2014 21:43 (#)
19108

16 янв

Закон об отмене законов еще не подписан Януковичем - по состоянию на 14 часов укр. времени, по крайней мере. Сами эти законы от тогда подписал в тот же день.

livejournal.com imed3 [livejournal.com], 29.01.2014 12:29 (#)
2980

http://imed3.livejournal.com/1226902.html

User tkalich, 29.01.2014 16:39 (#)
3709

спасибо, imed3, за ссылку.
очень убедительно.
главчекист приложил свою ручку.
спец по провокациям и убийствам.
почерк очень знакомый.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
22200

С ответом вроде как промахнулись

User novenkij, 29.01.2014 16:26 (#)
24654

Почему не дали ЕС и Омерика столь необходимый кредит Украине на поддержку умирающей экономики?
-----------------------------
От мёртвого осла уши на поддержку штанов Януковича.

User orge, 29.01.2014 12:24 (#)
4479

Обама с печки слез... Не прошло и нескольких месяцев...

(комментарий удалён)
User dupskin, 29.01.2014 12:32 (#)

Огурцов, пример с демократических стран надо брать только тогда, когда рыло будет умыто и жопа побрита. А то получается все наоборот.

(комментарий удалён)
User dupskin, 29.01.2014 12:42 (#)

Конечно, конечно. А велосипед не является средством передвижения. И курица это не птица.

(комментарий удалён)
User dupskin, 29.01.2014 14:05 (#)

Лопух, ты бы лутше напысал за что выступают демонстранты. Разгоняют бездельников, которые получают пособия и пришли валять дурака на Уолл-стрит. Или таких сиволапых как ты с грязным рылом.

(комментарий удалён)
User dupskin, 29.01.2014 14:28 (#)

Приведи пример, дурилка, где в Америке с протестом против действия власти выступало большинство населения с оппозициоными депутатами или конгрессменами и их разогнала полиция.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User novenkij, 29.01.2014 16:29 (#)
24654

Это репродуктор, его спрашивать бесполезно.

User natala, 29.01.2014 18:54 (#)
3006

"Америка не является демократической страной."

Не является, Огурцов. Самой демократической страной мира будем считать Сев. Корею, в которой одна династия правит с 1948 г. (уже более 60 лет) и в которой младенцев казнят. Вот настоящий эталон демократии. Держите равнение, товарищи!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User newSim, 29.01.2014 15:22 (#)

Ничего, со временем Европа тоже турнет. Все - будет, не сумлевайся.
А шутку про Германию я оценил.

User dokolemi, 29.01.2014 14:02 (#)
5091

Ну, чотл что-то произнес, мямля. Не прошло и года

(комментарий удалён)
, 29.01.2014 15:18 (#)
9059

После зверского избиения студентов, похищений и пыток раненых, почти любое насилие по отношению к власти и ее палачам не покажется чрезмерным.

User natala, 29.01.2014 18:59 (#)
3006

"США будут поддерживать украинский народ в его желании мирно выражать протест"
Да мы тоже его в этом поддерживаем"

А кто такие "Мы"? Лично Вы? Но Вы вроде как поддерживали и оправдывали применение сили на Майдане против этого самого украинского народа. Так что не лезьте к Обаме с Вашим (извините за выражение) неумытым рылом, он знает намного больше Вас. А чего не знает Обама, но знаете Вы, может называется мифом?

, 29.01.2014 15:05 (#)
9059

"Революция голодного брюха", чего более всего боялся даже Наполеон, в России абсолютно неминуема при неизбежном и скором экономическом крахе.

Жаль, что не "революция достоинства", как в Украине, но зато российская будет намного радикальнее.

Фонды резерва и развития проедены, залезли даже в пенсионный, промышленность лежит, инфраструктура изнашивается, спрос на российское сырье падает, Газпром и пр. в огромных долгах, капитал бежит, зарплаты чиновников и силовиков растут, как и их материальное обеспечение, децильный коэффициент зашкаливает и растет, мегаворовство растет в предвидении краха, предстоит падение, а вероятно и крах рубля, инвестиций не предвидится, инновационных заделов нет и не будет, займов не дадут, ЮКОС отсудит огромную сумму, и пр.

Чекистская мразь ничего не сможет сделать, - так как такая революция не боится никаких пуль, - разве что пролить реки крови. Вероятно, так и будет.

Тем хуже для них. Чекисты с сообщниками получат по делам их.

3705

Ещё раз !!!

Называть Лидерами Оппзиции - " трёх богатырей" " а' ля ивансусанин" и одновременноо депутатами Рады - \Понятийно неверно\ !!! По их сутим - они не могут быть номнированы выше - чем \переговорщики от Власти \ - ПЕРЕГОВОРЩИКИ !!!

Условной ( на сегодняшний день) Украине нужна не смена Власти и Президента и Рады - а нужно Базисное изменение в меже Восприятия и Отношения к Жизни и Человеку !!!

Люстрация людей и поступков при их вхождении во Властные структуры и привнесение Жёсткого элемента к Самоуправлению на местах - без всякой возможности вмешательства из Центра ( никаких "министерств внутренних дел " и никаких "беркутов с омонами -покемонами " итд и тп ....

Все эти "ющенки-тимошенки - януковичи- ....." - это Совдепия в новом камуфляже и какие бы "запады" там о них не упоминали в контексте позитива - эту публику нельзя подпускать к людям и власти на выстрел современной гаубицы ....( даже по личным качествам -качествам первого ряда- это публика жлобского - прхиндейского - желудочного свойства .... Кухаркино отродье .... ) .....

Пока у восставших людей нет Лидеров и не надо себя обманывать !!! "Три богатыря" - это не лидеры - это переговорщики от Власти и работают они ( по другому они не могут по определению ) только на "слив" того , что лежит в базисе "Майдана " !!!

олег воронков -вершинин , нехакамада .

User skwair, 29.01.2014 17:38 (#)
20882

Каким-бы не был Майдан и как-бы он не закончился, НО Украинцы показали, что у них есть ГРАЖДАНЕ страны и их много ели не большинство. Они показали всему миру(в отличии от россии), что не боятся гранат и дубинок властной погани, не боятся ogurtzoff и им подобных. ПОКАЗАЛИ ЧТО ОНИ ЛЮДИ И ГРАЖДАНЕ СВОЕЙ СТРАНЫ.! И уже только в этом ОНИ на много ступенек выше россиян.

User valler, 29.01.2014 21:52 (#)

skwair, когда я вижу как енти "граждане" маршируют строем перед телекамерами, в масках и в униформе, то мне всё кажется что где то я подобных "граждан" уже видел, и вспоминаю где - в кадрах кинохроники 30-х годов из Германии, где тоже "граждане" в коричневых рубашках, не боялись "властной погани" устроили пивной путч, который поначалу не удался, что было потом всем известно.

User skwair, 29.01.2014 22:13 (#)
20882

valler, У вас как всегда сразу во все "тяжкие" или смешались в кучу...Так и хочется вас спросить - ну при чём здесь милиция если ГРОМ поросят побил. Дошло?? Нет .Ещё последний - чей холоп будешь путинский аль медведовский. Или мамонтов помоями крмит?.

User gerasi33, 29.01.2014 18:27 (#)
16972

Как бы не надули опять януковичи оппозицию.

User valler, 29.01.2014 21:08 (#)

Самое прикольное требование - вывести полицию из Киева. В армиях всех стран есть хороший лозунг - "делай как я". посмотрим, как же поступили енти советчики, когда у самих произошла схожая ситуация - в Лос-Анджелесе в 1992. Не буду приводить хронологию, кому интересно найдёт в интернете, приведу результат:"2 мая 7300 полицейских[], 1950 шерифов, 9975 национальных гвардейцев, 3300 военных и 1000 агентов ФБР вошли в Лос-Анджелес. Полицейские убили 15 человек[], сотни были ранены. Было арестовано более 12 тысяч человек. И хде тогда был Барак Абрамыч и сегодняшние деятели Госдепа со своими призывами - вывести полицию из города?:))))))))))))))))))))))))))

User jaydevvy, 29.01.2014 21:15 (#)
22929

Очень мило ;-|

User valler, 29.01.2014 21:21 (#)

А вот ещё: Президент Эстонии:"Государство не может говорить или колебаться, когда необходимо восстановить порядок и безопасность. В Эстонии должен действовать общественный порядок. Без этого не будет эстонского государства. Хулиганы будут задержаны, их вина доказана, а наказание будет скорым и строгим" Это стало быть, когда "наших бьют" то бишь погромы у нас, в Эстонии, а вот когда погромы "У и них" то: "Ни на одну мирную демонстрацию нельзя реагировать насилием", - приводит слова главы Эстонии президентская канцелярия. Тоомас Хендрик Ильвес также добавил, что партнерами Европейского союза могут быть государства, которые уважают демократию, права человека и верховенство закона."
Думаю незадачливому эстонскому президенту прекрасно известна "миролюбивость" киевских демонстрантов. Тогда как в одной голове умещаются столь разные мысли. Кто то сказал, что плюрализм мнений в одной голове - это шизофрения. По моему точнее не скажешь.

(комментарий удалён)
22200

Ну даже он поддержал "желание МИРНО выражать протест". Вроде как хотел поддержать, но мирного протеста там маловато

(комментарий удалён)
User chokolivsky_12, 29.01.2014 12:53 (#)
12750

Хочешь сказать, что Евромайдан стоит против фашизма? Молодец, начинаешь соображать.

(комментарий удалён)
User chokolivsky_12, 29.01.2014 13:20 (#)
12750

Смех в зале. У него речь о фашизме, а при фашизме выборы бессмысленны. Рекомендую посмотреть старый итальянский фильм «Убийство Маттеотти». Очень похоже на наше время.

, 29.01.2014 15:12 (#)
9059

После зверского избиения студентов и огромного числа непрекращающихся злодеяний, таких как, похищения и пытки раненых, почти никакое насилие по отношению к власти и ее волкодавам не покажется чрезмерным.

User boris_k, 29.01.2014 13:31 (#)
3734

Слушай, дятел, по каким методичкам вы работаете, 1970-х гг.? Железного занавеса давно нет, проснись, тупое животное, тут почти половина участников форума живут в Европе и Америке и знают, что тут есть и чего нет, а ты им рассказываешь!
Сталина на вас нет, тупорылых. Он бы научил вас, как вести пропаганду по методичкам 40-летней давности. Всех давно смел бы в лагерную пыль.

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 29.01.2014 14:00 (#)
24373

Во-во, халтурщики и халявщики , а все "За Сталина" , блд ! Сталина на вас нет! :)))

22200

Да не "почти половина", а больше половины нашпигованных пропагандой и дурью нероссиян

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 29.01.2014 21:14 (#)
21611

+++++++++++++++

22200

А что вы, Саня, плюсуете? Не вы ли не раз прямым или косвенным образом упрекали огромное количество россиян в неправильной оценке окружающих их реалий путем получения недостоверной/отфильтрованной/тендециозной информации через госСМИ? :))) Зря вы так уверены, что Америка - это кардинально иное

User zvirblis_317, 29.01.2014 22:00 (#)
21611

получения недостоверной/отфильтрованной/тендециозной информации через госСМИ? :))) Зря вы так уверены, что Америка - это кардинально иное
------------------------------
В Америке есть независимые СМИ (насчет госСМИ там - не знаю ничего)... И именно СМИ вывели Никсона на чистую воду в деле Уотергейта... Ты допускаешь подобную ситуацию с вашим гребаным тсарем? Я - нет. Вы с Америкой живете в разных галактиках, поэтому даже нечего сравнивать :) Да и наши, литовские СМИ - страх для властей, если те вдруг решат вершить беспредел... Потому и не беспредельничают... Дошло, нет?

22200

Далеко не в разных галактиках, но то что добились определенно большего успеха Штаты - факт. То, что американцы являются жертвами множества штампов (в большинстве своем во внешней политике), которые в свою очередь являются следствием пропаганды - тоже факт и здесь они уступают, на мой взгляд, многим, в т.ч. России.
Объективных сми у нас не так много (есть, наверное только в интернете). И ситуация так хреново складывается не только, а по-моему, так и не столько по вине властей. Где в цивилизованных странах есть такое количество "оппозиционных" или "независимых" сми, которые не просто объективно проводят расследования, выводящие на чистую воду всех без разбора (и власти и оппозицию и др.) (в случае независимых) или копают под власти и возвеличивают себя (в случае оппозиционных), а пускают кучу реальной дезы (у нас тут, в отличие от Штатов, президента "выводят на чистую воду" гораздо круче - дворец Путина, взрывы домов, миллиарды н счетах за границей и т.д. и т.п.), в эталон возводят другие определенные государства, бьют по всему святому сразу (не по чему-то одному конкретному, а по всему сразу), допускают систематическое обливание грязью россиян и т.д. и т.п.

User zvirblis_317, 29.01.2014 22:32 (#)
21611

(у нас тут, в отличие от Штатов, президента "выводят на чистую воду" гораздо круче - дворец Путина, взрывы домов, миллиарды н счетах за границей и т.д. и т.п.),
-------------------------
Ты забыл одну мааааленькую детальку - Никсона сковырнули с кресла, а ваш тсарюга так и прилип к трону навеки... Так что важно не то, что говорят СМИ, а чем скандалы заканчиваются. Говорю - разные миры...

22200

Ну не совсем, по-моему, так - у нас это все-таки деза. Но я понял, что ты хочешь сказать и спорить неохота, потому что и прав ты в чем-то, но куча нюансов, на мой взгляд, и строчить полотна что-то лень

User zvirblis_317, 29.01.2014 22:46 (#)
21611

у нас это все-таки деза.
---------------------
Это ты так решил? :))))

22200

Естественно, что я выражаю свое личное мнение. Но по "дворцу Путина" вроде как уже нашелся хозяин - Непутин, по миллиардам - это вообще без указания где, сколько, кто покрывает из европейцев и т.д. просто вброс. По взрывам я уже высказывался, что все доводы в сторону вины Путина очень нелогичны - мое мнение

User zvirblis_317, 29.01.2014 23:01 (#)
21611

По взрывам я уже высказывался, что все доводы в сторону вины Путина очень нелогичны ...
---------------------
Ага... И того, кто об этом написал книгу (даже в соавторстве) отравили дорогостоящим полонием... А убивают, как известно, только за правду... За враньё еще никого не убили... Назови - кого убили за ложь? Вот то-то... Сковырнуть тсаря с трона - еще много чего повылазит... Что можно сказать о стране, которой руководит уголовник?

22200

Ну пока следствие официально не объявит итоги и конкретно виновника - это домыслы. А выгодно устранить Литвиненко было не только Путину (он даже таким образом наоборот имел больше шансов подпортить свою репутацию, даже если его виновность не докажут). А Путину было выгодно в равной степени, чтобы Литвиненко замолчал, как в случае вины его во взрывах, так и в случае невиновности, т.к. урон его репутации наносился при любом варианте. Поэтому не надо ссылаться на отсутствие прецедентов - это мог бы быть первым (навскидку ничего в голову не пришло). Хотя не фига - все те же изверги американцы собирались казнить недавно сурка за ложное предсказание погоды

User johntherevelator, 30.01.2014 00:13 (#)
5757

Скажи, а в чем твое личное мнение расходится с позицией официальных российских СМИ?

22200

похоже, имеются ввиду не официальные сми, а сми озвучивающие официальную позицию + провластные?
ответить затруднительно, т.к. тв не смотрю, а из провластного мельком почитываю только kp и inosmi. Но, по-моему, по 1-му и 2-му комментариев не было, а по 3-му, естественно, говорилось, что не Путин, но аргументов не помню

(комментарий удалён)
22200

Что слюной забрызгал? :))) Что за ахинея про то, что я кому-то рассказываю про то, как оно там у вас :))) Приведи себя во вменяемое состояние, соберись тряпка!

(комментарий удалён)
22200

это ирония.
я единственное из того что помню когда-то ссылку про Штаты (как там у вас живется) перепостил.
_http://clashdaily.com/2013/08/an-embarrassment-to-higher-education/

(комментарий удалён)
22200

клиника

(комментарий удалён)
22200

:))) Снова развеселил. А то после:
-------------------------
"User iz_chicago, 29.01.2014 22:48 (#)
3406
Ну, например, вот это "....у нас тут, в отличие от Штатов, президента "выводят на чистую воду" гораздо круче"
-------------------------
мне было за тебя неловко и смайлики ставить расхотелось.

22200

Кстати, можешь в данном случае так сильно не напрягаться по поводу своего русского. В отличии от прочих попыток, Жорик, твою мысль, что я "дебил", "кретин", "глуп", "туп", "дремуч", "невежествен" и в добавок "портянка, ты выразил доходчиво :)))

22200

:))) Да у вас, господин из Чикаго, пропагандой мозги просто вывернуло наизнанку, что вы несете такой бред.
Не вдаваясь в подробности и не обращая внимания на трудности в оформлении вами своих мыслей на русском языке , из вашей фразы можно сделать выводы:
1) Если кто-то живет в каком-либо государстве (например, россиянин в России), то ему нельзя пропагандой особым образом преподнести окружающие его реалии - в чем большинство россиян, собственно, ваша братия и обвиняет,
2) Даже в отсутствии пропаганды мнения об окружающих реалиях у разных людей совпадают - странно, не правда ли?
и др.

User zvirblis_317, 29.01.2014 22:02 (#)
21611

Дурь несусветная :))))))

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 29.01.2014 13:55 (#)
24373

i89

17449 :Зарегистрирован: 27.01.2014 (2 дня назад)
6 комментариев"===== Вопрос на засыпку: "В честь чего это столько сегодня набежало одноразовых дешевок во главе с Иноемцевым?"

User dupskin, 29.01.2014 14:12 (#)

Паек им наверно добавили в корыте.

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 29.01.2014 14:20 (#)
24373

У них счастье - зарплата в рублях, а рупь сегодня укрепился аж на 0.1 % против падения на 15% за прошлый год ! :))

(комментарий удалён)
livejournal.com shgenady [livejournal.com], 29.01.2014 16:28 (#)
24373

Шутка, но "доля правды есть" :
а) данные на 28.01.14 - 34.7093
б) данные на 29.01.14 - 34.625
http://quote.rbc.ru/exchanges/demo/cb.0/USD/daily?show=3M

(комментарий удалён)
livejournal.com shgenady [livejournal.com], 29.01.2014 14:44 (#)
24373

Чего строите из себя барашка?
а) не несите явную хню.
б)пишите demo14-б

User skwair, 29.01.2014 22:20 (#)
20882

shgenady [livejournal.com], 29.01.2014 13:55 (#)
6245
i89

17449 :Зарегистрирован: 27.01.2014 (2 дня назад)
6 комментариев"===== Вопрос на засыпку: "В честь чего это столько сегодня набежало одноразовых дешевок во главе с Иноемцевым?"
***************************************************
Вы наверное слушали - путин на стрелку в Европу ездил, так вот привёз отходы ихние, Т.Е. помои свежие европейские ну и кооператив "озеро" решил из раздать ну "своим" понимаете? Ну как ещё недавно эти напялит маку, а то что на ней пидар написано, тож не по россейки.

User dupskin, 29.01.2014 13:57 (#)

Таких какашек как ты в Европе надо метлой по мордопысам и пинком под зад.