новость Сноуден считает свою миссию выполненной

24.12.2013
Эдвард Сноуден. Фото: digitaltrends.com

Эдвард Сноуден. Фото: digitaltrends.com

Эдвард Сноуден в интервью The Washington Post заявил, что считает свою миссию выполненной с момента, когда "журналисты смогли начать работать" с его разоблачениями. "Я не хотел изменить общество. Я хотел дать обществу возможность самому определить, должно ли оно изменить себя", - сказал Сноуден.


Комментарии
User maxno, 24.12.2013 11:08 (#)
22523

Бэдный мальчег! Не климатит ему в раше, а для других - изгой. Ни капли не сомневался, что у этой дешевки будет примерно такой конец.

User tkalich, 24.12.2013 11:09 (#)
3709

//Эдвард Сноуден в интервью The Washington Post заявил, что считает свою миссию выполненной//

да. интересно, кто первый сказал, что благими намерениями вымощена дорога в ад.

User natala, 24.12.2013 12:18 (#)
3006

//Эдвард Сноуден в интервью The Washington Post заявил, что считает свою миссию выполненной//

Интересно, если миссия выполнена, что ему в Бразилии надо? Что он там забыл? Несёт какую-то ахинею, что в России он не может что-то там разоблачать, а в Бразилии сможет.

User orge, 24.12.2013 11:22 (#)
4479

"Разоблачитель американских спецслужб Эдвард Сноуден в интервью The Washington Post заявил, что его миссия уже выполнена." -- Ну вот и хорошо, вся планета тебе ужас как благодарна, а теперь сиди, мессия хренов, до скончания века в царстве свободы и справедливости.

User clockman, 24.12.2013 12:09 (#)
3033

На самом деле Сноуден не совсем удобный изгой для чекистов. За невыдачу американцы могут арестовать пару их секретных счетов, а они даже обжаловать это не смогут. Так что я бы на месте Сноудена чай пил очень осторожно.

User orge, 24.12.2013 12:26 (#)
4479

Понимаю, именно поэтому они его еще пока не сватают активно другим по своим каналам. Но скоро запал самого Сноудена иссякнет, любые возможности пристроиться самостоятельно испарятся -- и... куда его судьбинушка занесет? В деревню Бухалово, разве что...

User tkalich, 24.12.2013 13:08 (#)
3709

наверное, лучше и не скажешь. :)
+++++.
жаль, что сноуден Грани не читает.
:(

User orge, 24.12.2013 13:14 (#)
4479

Скоро научится -- куда денется...

User antuan12, 24.12.2013 11:23 (#)

"Я не хотел", "Я хотел". Единственно чего этот "миссионер" добился, это тюрьма в России. Правда довольно комфортабельная и с хорошей охраной. Интересно, а баб к нему водят, или как-то обходится?

(комментарий удалён)
User maxno, 24.12.2013 12:18 (#)
22523

твоя песня - реквием по совсем молодому парню. Это ж надо было так вляпаться в ...

(комментарий удалён)
User maxno, 24.12.2013 12:25 (#)
22523

ну да, в дурацкую историю он позволил себя втянуть - это точно...

(комментарий удалён)
User maxno, 24.12.2013 13:17 (#)
22523

ну пусть тогда он и дальше икру мечет, а мы просто понаблюдаем, как ему все отказывают в приюте...
Ой, не завидую я твоему герою!

(комментарий удалён)
User maxno, 24.12.2013 13:31 (#)
22523

...так выкинь же скорее свой iPhone и поменяй Ford на Калину, могу еще много чего посоветовать... однако 1/6-ой мира они еще не руководят (спасибо путену), а твоему герою здесь неуютно - странно, да?

(комментарий удалён)
User maxno, 24.12.2013 13:45 (#)
22523

выкидывай, выкидывай, а американцам кукишь держи в кармане. Или они и тебя вербанули?

(комментарий удалён)
User maxno, 24.12.2013 13:56 (#)
22523

и все-таки ты американский шпион. Фальшь чувствую

User chipolinoff, 24.12.2013 12:10 (#)
15525

Этот наивный сопляк думал что в других странах спецслужбы не следят за своими и чужими?
В наш XXI век доказывать всем что Земля круглая - это ужЕ идиотизм. Сноуден не только предатель, он ещё и идиот!

2976

Он похож на подростка, который САМ пришел работать на скотобойню, т.к. это круто, престижно и хорошо оплачивается... а потом бежал оттуда с воплями "Тут же живых жЫвотных убивают!!!" и сейчас торгует книгами про "ужасы американских скотобоен, где убивают жЫвотных"...

(комментарий удалён)
User natala, 24.12.2013 12:20 (#)
3006

"если бы такой "бедный мальчег" да вдруг и бы из России раскрыл бы такое дело и уехал в штаты.." - Вам не надо ничего представлять. Вспомните судьбу Александра Литвиненко. Полоний в чай и ничего не надо. А Сноуден жив и ещё сто лет проживёт, если в России его не кокнут.

(комментарий удалён)
User natala, 24.12.2013 13:03 (#)
3006

"Г-н Литвиненко довольно долго прожил там и все секреты с российской стороны, если и были, покрылись плесенью." - ну секреты стареют довольно быстро. Вон секреты Сноудена тоже очень скоро покроются плесенью, если уже не покрылись.

"Главный обвиняемый между прочим прошел детектор лжи (или точно как он называется)." - натренированный человек детектор лжи пройти может. Прохождение детектора лжи отнюдь не гарантирует, что человек действительно не лжёт. Не зря результаты детектора лжи в суде не доказательство.

"И ТАМ и ЗДЕСЬ есть шпионы/разведчики." - небольшое уточнение. Шпионы были всегда только ТАМ. ЗДЕСЬ, в СССР и России только разведчики. По крайней мере в СССР такой вот мир чёрно-белых красок был. А мир конечно многоцветен, согласна.

(комментарий удалён)
User natala, 24.12.2013 17:32 (#)
3006

"МБХ отсидел долгих 10 лет. Ничего точно неизвестно о его политических взглядах, кроме, кроме того, что его посадил "ужасный и кровавый путин", . И значит это уже икона." - в какой-то степени икона. Дело не в том, кто его посадил. Илью Фарбера посадил не Путин, но это мало что меняет. Просто я лично с уважением отношусь к таким людям как Ходорковский, Алёхина и Толоконникова за волю, мужество, несгибаемость и чувство собственного достоинства в жутких условиях российской ФСИН. Мне не так уж важны их политические взгляды. Да, некоторые высказывания Ходорковского вызывают недоумение (например готовность воевать за целостность России - дело непродуктивное и нецелесообразное). Правда Ходорковский сам заметил, что в тюрьме остаются Лебедев, Пичугин и другие юкосовцы, которым он не хочет навредить. Тоже могу понять, может человек не хочет в угоду красивому имиджу вредить людям, судьба которых пока ещё в руках тюремщиков. Такая позиция тоже заслуживает определённого уважения.

"Не нужно поэтому создавать себе кумиров." - согласна, кумиров не нужно создавать не из кого, даже из Путина.

"На Эхе одна журналистка написала, что "ее Ходорковский еще сидит в тюрьме, а вышел только сын и отец", а один их эховских форумчан вообще сожалеет о том, что МБХ не повесился в камере. И что это нормально." - этот эховский форумчанин не вполне нормальный или вполне ненормальный человек. Таких полно, не удивляйтесь. Такому могу посоветовать повеситься самому, неважно где, хоть в родном туалете. Насчёт журналистки - не вполне понимаю, что она имеет в виду. Кто такой "её Ходорковский"? Михаил Борисович Ходорковский один и вроде пока не раздвоился и не клонировался.

"Пусси пока либерально-демократическую общественность не разочаровали, особенно их высказывания в поддержку бойкота Олимпиады. Это кажется Толоконникова. Интуиция мне подсказывает руку/ногу мужа Петеньки." - не помню, кто из них двоих высказался за бойкот олимпиады. Я думаю Вы слишком преувеличиваете "руку/ногу мужа Петеньки". Толоконникова вполне самодостаточная женщина и сама решает как ей поступать. Она это доказала в мордовской колонии, где мужа рядом не была, а Надежда была один на один с тюремными вертухаями.

"Не хочу я потрясений в реальной жизни. Уже накушались." - замечательно. А Вам потрясения надеюсь не грозят. Вы в ХХС не прийдёте с протестом против клерикализации Вашего государства, Вы исповедуете православие и будете исповедовать его дальше (при всей омерзительности его батюшек начиная с главпопа), Вы не будете выступать против кражи Ваших голосов на выборах, не будете поддерживать жертв судебного произвола, даже таких как Илья Фарбер, Вы не войдёте в общество синих ведёрок и будете покорно стоять в пробках, пропуская всех мигалочников. И уж боже упаси Вы не будете ловить бюджетных воров как Сергей Магнитский. Хотя не дай Вам бог попасть в аварию с участием какого-нибудь высокого деятеля. Окажетесь без вины виноватой. Но отстаивать свою правоту Вы не станете. Так что потрясения в реальной жизни Вам возможно и не грозят. Да и я Вам их не желаю. Спите спокойно.

(комментарий удалён)
User natala, 24.12.2013 23:14 (#)
3006

"что касается священников - это дело не мирское."

Ровно до тех пор, пока священники не занимаются мирскими делами. Например, предвыборной агитацией, которая запрещена правилами церкви и законом. Но главпоп почему-то всё нарушил и что. А ничего. Как будто всё в порядке вещей. О рейдерском захвате главпопом квартиры соседа (православного священника и просто больного человека) писать не буду, об этом уже писалось. О влезании православной церкви в обычные учебные заведения, что ненормально в многоконфессиональной стране, тоже писалось. И последнее - на соседних ветках Вы наверняка читали мерзкие выпады священника Томской епархии против матерей-одиночек, а также его оправдания убийств в армии (это было несколько дней назад). Это всё уже дела мирские и касаются не только лично попов.

"Я против последних инициатив в области религии. Наше государство - светское." - я тоже против. Самое интересное - такие инициативы в области религии в многоконфессиональной стране просто опасны и ведут к развалу страны быстрее всего. И уже никакая борьба за территориальную целостность страны не поможет.

(комментарий удалён)
User natala, 25.12.2013 22:24 (#)
3006

"если Патриарх (кстати, его приглашали на Болотную) вдруг пришел бы и поддержал антипутинские лозунги, была бы демократическая общественность столь принципиальна?" - если бы он сделал это как частное лицо вне церкви, никаких претензий. Но если бы Патриарх агитировал ПРОТИВ Путина на службе в ХХС, им бы уже занялись правоохранительные органы, вспомнили бы о законе.

"В интернете показали фотки с часами, писали о ремонте в квартире, Есть у нас свобода слова. Поливают, мама не горюй." - в истории с часами самое противное было враньё главпопа об этих часах. Сначала никаких часов нет, потом всё-таки есть, но это подарок благодарного прихожанина (смешно ведь?). Ведь носить дорогие часы отнюдь не запрещено законом и тогда у главпопа не спарашивали "на какие шиши куплены". Зачем это дешёвое враньё, которое всё равно всплыло. А история с квартирой - а Вы считаете нормальным обычный рейдерский захват квартиры под предлогом какой-то пыли? Если да, тогда и приватизация 90-х тоже в порядке вещей, не надо на неё бочку катить. Тем более тогда приватизировали путём залоговых аукционов (что вполне нормальное дело, просто исполнено было не вполне нормально), а не рейдерских захватов.

"Относительно священника Томской епархии – Конечно, идиот.....Хотя уверена, что этого экземпляра (то бишь священника) заткнут в з-цу и без нас." - вот в этом я совсем не уверена. РПЦ изгонит скорее приличного священника, чем такого урода.

"Вы серьезно считаете, что церковь на Западе не влияет на умы?" - на кого-то влияет, на кого-то нет. На меня нет. Хотя на чей-то ум могут влиять и разговоры в пивной. Дело не в этом. Церковь на Западе не занимается политической деятельностью. В Польше это запрещает закон, там партий много, а церковь одна и она имеет большое влияние на людей. В других странах (в Германии в частности) закон не запрещает, но церковь этого не делает просто из морально-этических соображений и из уважения к прихожанам. Верите Вы или нет, но есть такое у церквей на Западе. Прихожане одной и той же церкви могут быть избирателями разных партий, и агитировать за какую-то одну значит проявлять неуважение к прихожанам-избирателям других партий.

"Что касается некоторых наших оппозиционеров: любят найти самое говеное говно и показать всем, ну что тут в России, кто живет, одно быдло, пора революцию делать...." - ну не надо антипутинские лозунги уже за призывы к революции выдавать. "Долой Путина" - это лозунг просто за то, чтобы убрать только Путина, не более того. А насчёт "найти самое говеное говно" - да искать не надо, всё на поверхности - коррупция и воровство уже запредельны, беззаконие и произвол уже зашкаливают (дела Пусси-Райот, Ходорковского, Ильи Фарбера и ещё куча мала разных дел, белыми нитками шитых), свободы и права граждан почти ликвидированы. Что ещё искать надо. И вне России об этом тоже известно.

(комментарий удалён)
User men_can_2_89, 24.12.2013 22:06 (#)

Ни хрена ты не понимаешь, moskva, что удручает, хотя ты вроде журналистка и ОБЯЗАНА ПО ДОЛЖНОСТИ эти вещи понимать - непрофессионалка ты.
"в нашей многонациональной стране с большим количеством религиозных конфессий, в т.ч. большого количества исповедующих мусульманство, принимать закон о какой-то главенствующей религии по меньшей мере непродуманно"
- ПРОДУМАНО, чува. Именно это и есть имперский подход, позволяющий сохранить страну. Не веришь мне - спроси хотя бы израильтянина Шунру - какая культура у них там главенствующая, и что будет если палесам предоставить РАВНЫЕ права.

И повтор снесённых без следа постов специально для тебя:
_______________________________________________________________________
Читаю я твои комменты, moskva... Немного грустно.
Ты похоже журналистка и пытаешься вести независимую линию, А грустно от того, что тебе это не удаётся.

Деградирует мир блин, на что и напоролся Сноуден.
Поверил что существуют идеалы демократии, амерская конституция, и правозащитники которые стоят на страже идеалов свободы и демократии - и возмут его под защиту.

И ты повторяешь ту же чушь. antifa лучше тебя видит ситуацию. Кого нынче в журналисты набирают, блин! небось по блату?

Сноуден как раз очень верно сказал : он открыл амерам глаза, что их свободы и демократию нагло попирает мировая закулиса.

И что? А НИЧЕГО !!!
Он убедился, что амеры - просто стадо овец. Свободы им нахрен не нужны - главное чтобы пастухи не дремали. А кривозащитнички тем более его не защитят : это просто шайка демагогов, паразитирующих на баблe той самой закулисы, которая подмяла под себя все свободы.

Парадокс в том, что этим захвачены ВСЕ страны ТАК НАЗЫВАЕМОЙ демократии - и только в России, на которую тявкают проплаченные жидогрантососы,. он нашёл убежище
============
moskva, "Не хочу я потрясений в реальной жизни." - В том то и дело что не получится.
Аппетиты жидозакулисы растут, и уже превышают возможности РАБОТАЮЩИХ.
Вспомни прошлый дефолт с амерскими банками.
Оказались в глубокой жопе (дефиците). Обама им этот дефикит покрыл из карманов налогоплательщиков.
Первое что сделали ул-стритовские жидоменеджеры этих банков - как раз то про что ты написала : позаботились О СЕБЕ, выписав САМИ СЕБЕ многомиллионные премии.

Амерские журналистыпытались поднять шум, что это воровство.
И что? А НИЧЕГО !!! Пипл схавал

User natala, 24.12.2013 23:33 (#)
3006

"Главное - считаю, что в нашей многонациональной стране с большим количеством религиозных конфессий, в т.ч. большого количества исповедующих мусульманство, принимать закон о какой-то главенствующей религии по меньшей мере непродуманно." - согласна. Непродуманно и опасно.

"Да и закон имени несчастного «Димы Яковлева», опять, по-моему обывательскому мнению, тоже по- меньшей мере, вреден для наших сирот, которых у нас усыновить то не могут часто по чисто финансовым проблемам." - закон вреден и просто преступен по отношению к сиротам. И ведь ни одна зараза, за этот закон голосовавшая, сама лично не усыновила за прошедший год ни одного ребёнка, хотя эти деятели материально достаточно обеспечены.

"Что касается Надежды." - ну что-то не верится мне, что муж её Пётр шантажировал начальника колонии каким-то письмом. Такие как начальник колонии сами могут и шантажировать, и пытать, и в ШИЗО закатывать. А об их беспорядках - да кто только не знает. В конце концов вышедшие на волю наверняка рассказывают. И что? А ничего, всё в порядке вещей.

"Надежда, хотя вроде и кажется сильной, на самом деле человек ведомый." - мне так не кажется. Ну в конце концов у неё есть муж, с которым она считается. И что в этом такого? В семье это нормально.

"Девушкам нужно, прежде всего, подумать о детях, о страдающих родителях, а уж потом о политике." - наверное так. Но кто будет думать о правозащите, о законности, о нормальном независимом правосудии? Путин - звучит смешно. Депутаты Госдумы - ещё смешнее.Чиновники во власти - а оно им не надо, они распилом заняты. К сожалению россиянам надо самим об этом думать, и хорошо бы всем. Хорошо, что есть такие как Алёхина и Толоконникова, но это мало. Таких побольше надо, мужественных и решительных, не боящихся этой жуткой системы и готовых ей противостоять.

(комментарий удалён)
User natala, 25.12.2013 22:44 (#)
3006

"Славу они получили на волне протестов. Иначе такого пристального внимание и нашей, и международной общественности не было бы." - всё так. А почему начались протесты? Когда их сначала в СИЗО закатали и статью предусматривающую до 7 лет шить начали. Не было бы этого, не было бы и протестов. И вообще этот случай можно было просто "не заметить", ну дать административное наказание и отпустить. Никто бы и не узнал. Я вообще о такой группе и узнала, когда дело раскрутилось, а раньше и знать не знала. А кстати были не одни протесты. А сколько требовало сурового наказания за это "ужаснейшее деяние всех времён и народов". Среди таких был знаменитый Иосиф Кобзон, Никита Михалков и др. известные люди, главпоп и отец Чаплин в том числе.

"Теперь о Петечке-муже." - да может хватит о нём. Не он в конце концов главный во всей истории. Я Петру не совсем верю, но начальнику колонии (этому тюремному вертухаю) совсем не верю.

"Панк-культура это не мое" - я её тоже не вполне понимаю, но она имеет право на существование.

User natala, 24.12.2013 12:25 (#)
3006

"Сноуден получил в России временное убежище до 1 августа 2014 года. 17 декабря в "Открытом письме народу Бразилии" он заявил о желании помочь Бразилии в расследовании действий АНБ при условии предоставления ему убежища Сноуден. Американец заметил, что, не имея постоянного политического убежища, ограничен в действиях, поскольку не застрахован от вмешательства США в свою работу."

Ахинею несёт этот Сноуден. Интересно, а почему он убежище просит в Бразилии, а не в антиамериканском Эквадоре, где шансов получить убежище намного больше? С одной стороны он сказал, что миссия его выполнена, с другой стороны говорит, что ограничен в действиях. Каких ещё действиях, если миссия выполнена и он может спокойно почивать на лаврах. Противоречит сам себе.

User tkalich, 24.12.2013 13:38 (#)
3709

natala, вы очень убедительно пишите и логично рассуждаете.
но не забывайте, что Вам часто приходится иметь здесь собеседниками портянок.

User natala, 24.12.2013 13:46 (#)
3006

"Вам часто приходится иметь здесь собеседниками портянок." - есть такие, Пётр. Разные деды, антифы и им подобные. Но меня это не пугает. Я не ставлю цель переубедить их, это невозможно. Но мои ответы этим деятелям читают и другие, например Вы. Форум ведь открытый. Тем более этот комментарий не был ответом на другой, просто моё личное суждение, комментарий к статье.

User tkalich, 24.12.2013 14:01 (#)
3709

я хотел Вам сказать приятное более, чем предупредить о возможных неприятностях :(((

User natala, 24.12.2013 14:02 (#)
3006

Спасибо, Пётр.

User tkalich, 24.12.2013 14:04 (#)
3709

ОК :)))

User jaydevvy, 24.12.2013 12:31 (#)
22929

Вот ещё один "миссионер" в девственном лесу среди дикарей ;-)))

User eshya, 24.12.2013 12:37 (#)
21223

"Он отметил, что АНБ действует бесконтрольно и практически не подвергается критике." Он ещё не понял, что там где он отбывает пожизненное заключение, ФСБ, не только безконтрольна, но и за критику или 10 "двушечек" или ледорубом(битой, арматурой) по темечку. Ну любители путлеризма, ну вы и ТУПЫЕ!

, 24.12.2013 14:48 (#)

Хе-хе. Мальчик наконец-то понял, что он в глубокой опе)). Дурачек, ты б перед тем, как гебешным в ручки то свои яёчки отдавать, историю совдеповскую хоть чуток изучил. А теперь чё, предатель сделал своё дело, предатель может уходить. Чует. Интересно, памятная надпись будет какая или просто колышек с порядковым номером?

(комментарий удалён)
User men_can_2_89, 24.12.2013 16:53 (#)

cincinat, В общем согласен, но глаз резанул ляп : "закупки 36 истребителей Боинг" – Боинг истребителей НЕ ПРОИЗВОДИТ. Их специализация - тяжёлые самолёты : пас. лайеры, транспортники...
Истребители - это Локхид и Нортроп

(комментарий удалён)
User men_can_2_89, 24.12.2013 17:52 (#)

F/A-18 Hornet:
Role Multirole fighter
Manufacturer McDonnell Douglas / Boeing
Northrop
(http://en.wikipedia.org/wiki/F-18)

Nortrop видишь? - это и есть разработчики. А собирают их продукцию на разных раводах.
Самое крупное производство СУ-3 в Индии. купили лицензию - вот и клепают.
А Калашей больше всех призвёл Китай - ты же не будешьутверждатьчто это их разработка.
Боинги кстати и в Канаде клепают на заводах Бомбардье - они от этого боингами перестают быть?

Говорю же: разработчиков истребителей в фирме "боинг" нет. Они есть в Локхид и в Нортроп.
а на каких заводах клепают их продукцию - как рынок сложится - хоть в Сингапуре

User men_can_2_89, 24.12.2013 18:00 (#)

sorry, производство СУ-3 в Индии = производство СУ-30 в Индии

User men_can_2_89, 24.12.2013 18:28 (#)

PPS. Вон один из лучших танков WWII - клепался на заводах "шкода" - он и был основным танком первого Цахал, трофейные, куда их Сталин перегнал когда Израиль создавал.

Но ни к "шкоде" ни даже к "круппу" эти "пантеры" в общем отношения не имеют.
Это копия Т-34, созданная крупповцами за 3 мес.
А почему 3 мес хотя они трофейные Т-34 на детальки разобрали, а Гитлер лично торопил?

Да потому что дизельный движок они скопировать не сумели, а пришлось встраивать свой бензиновый, и пушку другую (более мощную) поставили - потому и 3 мес а не 1, как Гитлер планировал

User nortrop14, 24.12.2013 19:00 (#)
3133

Бразилия совсем недавно пыталась создать ядерное оружие. Так что прослушивание переговоров её руководства со стороны спецслужб США - жизненная необходимость в интересах глобальной безопасности. В том числе и лично Вашей безопасности, дражайший мой Цинцинат...

Кстати, Вас не смущает наличие таких единомышленников, как Мен Кан?

(комментарий удалён)
User nortrop14, 25.12.2013 01:40 (#)
3133

Ясно. А вы лично готовы, чтобы Вас и Ваших близких зажарили на манер курочки гриль в один не очень прекрасный момент? А ведь именно так и произойдёт рано или поздно в случае продолжения распространения ЯО...

Этот вопрос задаю отнюдь не случайно: Ответ на него поможет выяснить, насколько крепко Вы привержены декларируемым здесь принципам...

(комментарий удалён)
User nortrop14, 26.12.2013 03:11 (#)
3133

по своему выбору и без всякого шпионства.

Ой ли?

Даже если Вы тут правы на 100%, то это всё равно не означает , что за ними не нужен присмотр. Ведь часть технологии уже в их руках - где гарантия, что не возобновят? В общем, слава АНБ и американским технологиям!

(комментарий удалён)
User nortrop14, 26.12.2013 05:19 (#)
3133

У Вас нет для этого технических средств (Вряд ли вы - сотрудник АНБ или ЦРУ). А, в принципе - читайте, мне не жалко. Честному человеку скрывать нечего :)))
А ежели серьёзно, то пусть лучше читают почту, чем зажарят атомной бомбой.

User nortrop14, 25.12.2013 01:46 (#)
3133

ЗЫ. Кстати, если уж речь зашла о благородстве мотиваций Сноудена, то чем, по Вашему, мнению, иотивировано его сотрудничество с путинской подтиркой Раша Тудей?

(комментарий удалён)
User nortrop14, 26.12.2013 03:07 (#)
3133

Является фактически внештатным корреспондентом. Коготок увяз - пропала птичка. Неужели Вам в Вашем не юном уже возрасте не ясен модус его личности? Это же типичный инфантильный мальчик-мужчина с синдромом "спасителя мира" Этакая помесь Ли Освальда с Дином Ридом. Ну и кумиров Вы себе выбираете...

(комментарий удалён)
User nortrop14, 26.12.2013 05:20 (#)
3133

Угу. Вот только параллельно другой суд впаял его подельнику недецкий срок...

User nortrop14, 26.12.2013 05:22 (#)
3133

Надеюсь, что профессионалы из спецслужб США найдут способы обхода. иначе вместо АНБ за Вами будет следить ФСБ, китайцы и румынская Секуритата. Свято место пусто не бывает.