новость The Daily Beast: "Список Магнитского" не будет расширен

20.12.2013
Сергей Магнитский. Фото с сайта www.russian-untouchables.com

Сергей Магнитский. Фото с сайта www.russian-untouchables.com

Команда президента США Барака Обамы отказалась от планов по расширению "списка Магнитского" в этом году, сообщает The Daily Beast. По словам источников издания, администрация Барака Обамы стремится избежать новой конфронтации с российскими властями. В Белом доме эту информацию не подтвердили, но и не опровергли.


Комментарии
(комментарий удалён)
User tkalich, 20.12.2013 10:34 (#)
3709

ты их ещё нашей "Ладой" напугай.
если их выпустить в Европу, то там погибших и пострадавших будет больше, чем от искандера, окроплённого святой водой.

(комментарий удалён)
User eshya, 20.12.2013 13:56 (#)
21223

По цене трёхколёсных 50-ти кубовых недомашин.

(комментарий удалён)
User eshya, 20.12.2013 14:18 (#)
21223

Дешевле. И я про "Ниву" модель 1975 года. Кстати, единственный продукт АвтоТАЗа, на котором я себе позволял ездить. Всё остальное - унылое дерьмо.

(комментарий удалён)
User eshya, 20.12.2013 14:36 (#)
21223

Это проблемы государства, продающего свою продукцию по демпинговым ценам. А также Международного Антидемпингового Комитета. Как со сталью российской было.

(комментарий удалён)
User eshya, 20.12.2013 14:45 (#)
21223

Когда всякая чекистская сволочь, мало того что ворует, но и портит имидж России, я переживаю за свою Родину, но селигерско-чекистским блядям этого не понять!

(комментарий удалён)
User eshya, 20.12.2013 15:55 (#)
21223

Неплохой - чуть хуже удовлетворительного! Не лги! Не "автотазом", а Дважды Автомобильный Завод. АвтоВАЗ — Автомобильный Тольятинский Автомобильный Завод. Не только у меня чекисты воруют, а у каждого россиянина! Чиновнику и его семье это не заметно(они активно воруют.)

User eshya, 20.12.2013 14:18 (#)
21223

Дешевле. И я про "Ниву" модель 1975 года. Кстати, единственный продукт АвтоТАЗа, на котором я себе позволял ездить. Всё остальное - унылое дерьмо.

User tkalich, 20.12.2013 14:03 (#)
3709

"Кстати "Нивы" продаются в Германии, и пользуются довольно хорошим ( для наших машин) спросом!"

вот хитромудый (простите, опечатка) фашка!
добавил несколько своих слов в предложение и смысл совсем другой.
оказывается, на "Нивы" в Германии хороший спрос. и приписка мелким шрифтом: (для наших машин).
то есть, если наши машины там фиг кто берёт, то любитель экстрима (жить под машиной) может и купить.

User eshya, 20.12.2013 14:54 (#)
21223

В конце 80-х в Европе иногда покупали АвтоТАЗ 2108 с двигателем 1100. Из-за экономичности. Ну не интересно им было "зубило" с 1500, на который поцреоты раиси мастурбируют. Цена в Великобритании в 1995 - 3500 $.

User tkalich, 20.12.2013 15:47 (#)
3709

спасибо за поддержку, eshya.
а то я взялся за не подъёмную для себя тему - автомобили.
просто, в Киргизии, на заводе Фрунзе, работал на конвейере по сборке пресс-подборщиков.
делали их так же на экспорт.
отсюда я знаю, что такое расийский конвейер и что такое расийская сборка. :)))

User eshya, 20.12.2013 16:23 (#)
21223

Я просто высказал своё мнение, прекрасный человек. Знаком с совковым автопромом не понаслышке.

User tkalich, 20.12.2013 16:34 (#)
3709

удачи Вам всегда и во всём!
это пожелание, а не прощание. :)

User orge, 20.12.2013 12:39 (#)
4479

Читай внимательно: "в этом году" -- звучит как издевка.:)))))))))))))))))))

2976

он, как всегд, в возбуждении не заметил тонкого троллинга )))))
"в этом году", т.е. аж до 31 декабря!

User orge, 20.12.2013 13:40 (#)
4479

Кстати, уже поговаривают, что это своего рода сделка: освобождение Ходорковского в обмен на отказ от расширения списка, тогда в этой заяве есть смысл.

2976

Освободжение Ходорковского, Пусси и еще некоторых - это скорее попытка удержаться на "грани", за которую нельзя переходить без последствий оказаться в изоляции в кампании с лукашенками, чавесками и проч.
Скорее это чекисткий маневр перед Распилиадой 2014, на которую приличные люди один за другим отказываются ехать.

User orge, 20.12.2013 13:54 (#)
4479

И это тоже, разумеется. Гэбня, как правило, старается под любую свою спецоперацию подверстать как можно больше целей, которые желательно достичь.

twitter.com vasily_b, 20.12.2013 09:51 (#)

Новость похожа на анекдот.
1. Не расширят... Но в этом году.
2. Чтобы избежать конфронтации с рос. властью (еще один прозрачный намек на ее криминальную сущность)

User clockman, 20.12.2013 10:12 (#)
3033

Если и есть, то не намёк, а надежда, что россияне подцепят майданскую заразу и посадят весь список Магнитского. Тогда и проблемы не будет.

User and_lysenko, 20.12.2013 11:01 (#)
13376

Кому хочется связываться с дворовым хулиганом-переростком?

User clockman, 20.12.2013 10:07 (#)
3033

Так, может и мне по примеру Обамы и Керри часть заначки из евро-долларов перевести в рублики?

User tkalich, 20.12.2013 10:20 (#)
3709

ещё раз убеждаюсь, что политика - дело грязное.
во всяком случае непонятное.

User tkalich, 20.12.2013 10:24 (#)
3709

//Рябков заявил, что российская сторона ответит зеркально//.

зеркально, это когда тех лиц из расии, которых брезгуют принимать другие страны, расия будет приглашать к себе, в расию.

6186

Улыбнуло!

User tkalich, 20.12.2013 10:35 (#)
3709

всё это было бы смешно, если б не было так грустно :(

User help007, 20.12.2013 10:59 (#)
5984

Почитал комментарии выше и улыбнулся: как же вы не понимаете - это подарок портянкам на Рождество и Новый Год !
:-))

User tkalich, 20.12.2013 11:03 (#)
3709

не, ну, если только так.

User help007, 20.12.2013 11:38 (#)
5984

Я думаю, попозже, мы с вами в этом убедимся, уважаемый Пётр.

User martoff18, 20.12.2013 11:05 (#)

Обаме бы еще и извиниться за этот список, дескать, не я его завел, тут влияют на меня разные неодобрительно к вам настроенные, а сам я что, я ничего... Ах, извините еще раз, прошу нижайше, с поклоном... В истории США кто-нибудь помнит еще одного такого президента?

User orge, 20.12.2013 12:42 (#)
4479

Да хоть Рузвельт, Франклин Делано! Тот вааще. когда ловили у него под носом совковых шпиёнов, приказывал их по-тихому отпускать -- мол, союзники, всёшки.

User gin, 20.12.2013 14:10 (#)
5316

старый был человек, больной... что ему шпиёны

User zvirblis_317, 20.12.2013 16:31 (#)
21611

Не забывайте, что тогда была война, а россия и США были по одну сторону фронта... Потому и отпускали... А вот сейчас я Обаму точно не понимаю...

User fellix505, 20.12.2013 11:10 (#)
7155

Помимо официального числа в 18 человек,есть еще черный закрытый список россиян,которые не могут вьехать в США.

User martoff18, 20.12.2013 11:44 (#)

Кроме Иосифа Кобзона, никого больше не знаю из этого списка.

User fellix505, 20.12.2013 12:15 (#)
7155

Лепс,например,из известных стал невыездным недавно.

User martoff18, 20.12.2013 12:17 (#)

А еще, наверное, Людмила Зыкина, посмертно.

User podramov, 20.12.2013 11:30 (#)

Обама, ПОМОГИ "ГРАНЯМ"!

User tkalich, 20.12.2013 12:17 (#)
3709

а ты не канючь у Америки, помоги сам.
ведь, если Грани закроют, ты без куска хлеба останешься.
на Гранях талантливые люди работают, они не пропадут даже в расии.
а ты сдохнешь.
потому, что ты можешь писать только в общественном туалете.
там тебя и подобрали.

User gin, 20.12.2013 13:11 (#)
5316

будет на другом сайте подъедаться.. эти твари живучие

User tkalich, 20.12.2013 13:44 (#)
3709

а хлоркой? или дустом?
ни кто не пробовал?

User gin, 20.12.2013 14:11 (#)
5316

лучше просто всеобщим игнором..

User tkalich, 20.12.2013 14:16 (#)
3709

ОК

Vip krokodil777, 20.12.2013 14:01 (#)
22674

Очень жалко. Список Магнитского - оружие правды против империи лжи.
Обама вообще не чувствует путинскую Россию, не понимает, что настоящая угроза миру - это оставлять ее в покое. Давить надо - морально, экономически, военно.
И за Меркель мне стыдно - она по слухам устроила истерику президенту Гауку за то, что отказался ехать на лимпиаду. Неужели и ее как Шредера дешево купили чекистские мрази?

User gin, 20.12.2013 14:13 (#)
5316

ну как же не устроить-то?! газ нужен, много газа.. мерседесы продавать нужно.. а уж герр сименс сколько всего в россию поставляет - от программ до поездов.. дас ист айн коммерц!