новость США: Резолюция СБ ООН по Сирии должна включать возможность применения силы

21.09.2013
Трупы погибших при химатаке в Гуте. Кадр с youtube-канала Truthloader

Трупы погибших при химатаке в Гуте. Кадр с youtube-канала Truthloader

США будут добиваться, чтобы резолюция Совета Безопасности ООН по Сирии оставляла возможность применения силы, заявил заместитель советника президента США по национальной безопасности Бен Родс. По его словам, позиция США заключается в том, чтобы для режима диктатора Башара Асада были оговорены последствия за несоблюдение резолюции.


Комментарии
(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 21.09.2013 15:42 (#)
21611

У шевченки давно война... с головой...

User yatom, 21.09.2013 14:51 (#)

"США будут добиваться..." Ох-хо-хо, надо не добиваться, а добивать ближневосточного злодея. А потом думать, как создать новую всемирную организацию, куда бы вход странам-изгоям был бы попросту запрещён. И уж там решать вопросы ответных мер на угрозы как свободе, так и просто жизням людей.

User zvirblis_317, 21.09.2013 15:43 (#)
21611

++++++++++

User oldfanat38, 21.09.2013 16:34 (#)

Лаврову, по поручению Путина, надо обязательно добиться, чтобы у Асада была возможность обманывать всех и продолжать свои злодеяния.

User piter18, 21.09.2013 17:33 (#)

США будут добиваться, чтобы резолюция Совета Безопасности ООН по Сирии оставляла возможность применения силы
=======================================================================

Вот говорю же, что "властелина мира" опять рачком в СБ ООН ставят.
Придется либо опять вето накладвать- а тогда почти наверняка амеры должны будут плюнуть на рашкино предложение о сдаче хим оружия и долбануть таки по Асаду.
Либо голосовать за ст 7 и сдать милого друга с потрохами, потому, милый друг врядли захочет всерьёз химарсенал сдать.
Куда ни кинь-клин
Перехитрил себя стерх

User g_f_ann, 22.09.2013 01:28 (#)

Что к Асаду прицепились? Что, тамошние "повстанцы"-бандиты лучше? Прихлопнут Асада - гарантированное уничтожение всей Сирии, гибель на порядок большего числа людей, чем до сих пор в этой долбаной войне.
"Диктатура" так противна, что её ликвидацию славно бы омыть кровью ещё миллиончика страдающих от этой диктатуры, да? Которые - страдающие - что-то защищают усердно диктатора.
Чего там! Принципы дороже жизни. Если жизнь не своя.
Впрочем, не суетитесь. Решаете не вы, не Путин и даже не Обама с Конгрессом. Это пока предвоенные танцы, не зашедшие - пока - в необратимую стадию. Решает течение перманентного финансового кризиса и поиск способа его купирования. Т.е., Очень(!) большие деньги. Тут есть варианты.

User d888, 22.09.2013 06:44 (#)
2993

>> Очень(!) большие деньги.

Речь идет не о больших деньгах, а о системе, деньги они напечатают, скока надо, речь идет о том что владельцы системы, хотят чтобы система прожила еще один день, или хотят управляемую трансформацию системы, чтобы остаться на верху, и если для этого нужна третья мировая, значить тому быть.

User g_f_ann, 25.09.2013 03:23 (#)

Я не про ту функцию денег, которая дензнаки.
Трансформация "системы" идёт на наших глазах.Путей не один, правда?
На том пути, где сохранится доминирование одной валюты (т.е. - одной зоны силы) - третья мировая неизбежна. Она, кстати, уже помалу тоже началась (не надо, я так думаю, представлять прошлые варианты - с фронтами, окопами, лихими фланговыми атаками, десантами и даже с массированными бомбовыми/ракетными ударами - технически мир изменился, чего не скажешь о человеке, неизменном 10 000 лет).
Беда.